PDA

Просмотр полной версии : Ищем авторов в Юго-Восточной Азии!!!

maestro-news
06.08.2010, 19:01
Друзья!!! Разрешите представиться -Анастасия, редактор портала о Юго-Восточной Азии http://www.maestro-news.ru/.

В данный момент у нас возникла необходимость пополнения штата авторов.
Требования к авторам :
-проживание ( или частое пребывание) в странах Юго-Восточной Азии
- умение фотографировать
- умение писать о самом интересном, что происходит или происходило в стране.

За каждую статью автор будет получать гонорар, в размере от 3-7 долларов.

Если у ВАС возникло желание поробовать себя в качестве журналиста,писателя, рассказчика- СМЕЛО пишите на bavylkina@yandex.ru , ab@maestro-news.ru

Copain
06.08.2010, 19:08
Дежавю :)

http://forum.barang.ru/index.php/topic,1138.0.html

И, главное, а как вы прокомментируете вот это письмо?

Здравствуйте!

Это ХХХ ХХХХХХ, редактор сайта Maestro News. Мы с Вами переписывались, и Вы присылали мне статью для публикации на сайте.
К сожалению, компания Maestro, которой принадлежит сайт, сейчас находится на грани банкротства. У сотрудников проблемы с выплатой заработной платы. Договор, на основании которого я выполняла работу по редактированию сайта для компании Maestro, по своей сути, на мой взгляд, является мошенническим.
Поэтому я Вам очень не советую сотрудничать с ними в будущем, тем более, что договор с автором они не заключают и все держится на честном слове, которому, оказывается, верить нельзя.
И еще хотела бы извиниться перед Вами лично, потому что именно я нашла Вас на просторах Интернета и предложила сотрудничать и тратить свое время на подготовку новостей, которые, к сожалению, не будут оплачены компанией.
Если возникнут вопросы, пишите, пожалуйста, на этот адрес, с которого пришло это письмо, так как адрес ХХХХХ@maestro-news.ru больше не работает.
Еще раз выражаю свое сожаление и желаю Вам творческих успехов!

Разумеется, имя и адрес емейл я заменил на ХХХХ - мы ж все-таки на публичном ресурсе...

maestro-news
06.08.2010, 19:12
я новый редактор. Предыдущий редактор ушел - и с кем и когда он связывался мне неизвестно. работаю на данном потале 2 недели. До меня новости последний раз обновлялись в мае. что было до меня- я не знаю. Подозреваю- что иду по протоптанным дорогам в интернете. Но мне действительно ничего не известно о том- с кем переписывался предыдущий автор... Я знаю -что вданный момент за наполнение сайта отвечаю я, и я же связываюсь с авторами. Поэтому прошу помочь мне.. если у кого-то возникнут сомнения- постараюсь их развеять.Все проблемы компании Маэстро были преувеличены , компания в строю, гонорары всем выплачивают, причем всем авторам были выплачены и премии!

Copain
06.08.2010, 19:16
со мной, со мной связывалась ваша коллега...
я ж как-никак собкор "Ъ" по ЮВА ;)
Только мы о чем-то договорились - а потом вот такое вот письмо пришло... И все...
Согласитесь, наводит на размышления...

maestro-news
06.08.2010, 19:21
сама в шоке от предъявленного письма... все неправда.. Маэстро работает, никаких проблем не было.Более того maestro-news -это СМИ,зарегистрированное. А девушка. написавшая письма с такой клеветой просто хотела насолить компани..и как вижу- у нее это получилось

Copain
06.08.2010, 19:23
Есть только один нюанс: в данный момент времени что та девушка, что вы - обе вы являетесь (по крайней мере, для нас, живущих в ЮВА) сугубо виртуальными персонажами ;)
То есть априори вы равны ;)

maestro-news
06.08.2010, 19:26
все мы виртуальны на форуме... и я прекрасно понимаю опасения, и даже осторожность авторов..Раз уж были разговоры неприятные.. Мда..насолила девушка, оставила после себя "хорошую славу"...((((

Gavrosh
06.08.2010, 20:54
Друзья!!! Разрешите представиться -Анастасия, редактор портала о Юго-Восточной Азии http://www.maestro-news.ru/.

В данный момент у нас возникла необходимость пополнения штата авторов.
Требования к авторам :
-проживание ( или частое пребывание) в странах Юго-Восточной Азии
- умение фотографировать
- умение писать о самом интересном, что происходит или происходило в стране.

За каждую статью автор будет получать гонорар, в размере от 3-7 долларов.

Если у ВАС возникло желание поробовать себя в качестве журналиста,писателя, рассказчика- СМЕЛО пишите на bavylkina@yandex.ru , ab@maestro-news.ru

Да, г-жа Редакторша, 3-7 долларов это круто! Есть встречное предложение - давайте вы будете нас информировать о различных забавных (курьёзных) случаях на исторической Родине, а я обязуюсь за каждый достойный материал - выставлять Вам 3-7 банок пива + премии (на усмотрение камрадов) ;)
Анастасия - без обид! 8)

maestro-news
06.08.2010, 21:01
[/quote]

Да, г-жа Редакторша, 3-7 долларов это круто! Есть встречное предложение - давайте вы будете нас информировать о различных забавных (курьёзных) случаях на исторической Родине, а я обязуюсь за каждый достойный материал - выставлять Вам 3-7 банок пива + премии (на усмотрение камрадов) ;)
Анастасия - без обид! 8)
[/quote]

Можно зайти на сайт и посмотреть новости и статьи. Объем каждого материала не большой и считаю цену в 3 доллара - за новость в 5-6 предложений+фото - адекватной.
Насчет пива никаких обид нет- поязвить сама порой люблю.

Gavrosh
06.08.2010, 21:06
Про новости - это к акулам пера и камеры! :)
А про бизнес - моё предложение остаётся в силе... ;)

Kamagy
06.08.2010, 21:37
гонорары всем выплачивают, причем всем авторам были выплачены и премии!
Ха. Ну мне например не выплачено ни за одну из статей.
И да, я тоже получил письмо как и Копейн.

maestro-news
06.08.2010, 21:47
гонорары всем выплачивают, причем всем авторам были выплачены и премии!
Ха. Ну мне например не выплачено ни за одну из статей.
И да, я тоже получил письмо как и Копейн.

Можно узнать Ваше имя? ( можно в личку или на почту)
Мы сделали рассылку авторам, в письме просили указать количество статей и сумму,которые должны были заплатить. Всем отписавшимся гонорарры были выплачены и с ними продолжается сотрудничество. Поэтому просьба ко всем ,ранее сотрудничавшим с маэстро, написать свои данные на почту, указать ФИО, статьи,которые высылали и счет на Яндекс.Деньги- куда можно отпраивть гонорары.

Kamagy
06.08.2010, 22:04
Ок, напишу.

Искандерчег
07.08.2010, 00:07
Выскажу свою имху. Сайт пофтыкал, статьи на авторские не тянут. Однозначно, рерайт, причем не всегда глубокий, чаще поверхностный.
Уникальность слабая, адвего плагиатус ругался на чем свет стоит.
Рекомендации топикстаптеру-
1. Точно обозначить цену за 1000 знаков. Чтобы никто не испытывал иллюзий.
2. В конец поста добавить фразу- "... те, кто не знает, что такое ключевик, анкор, сквозняк и пузомерка - могут идти лесом" .
3. И добавить ещё одну фразу - "...те, кто не знает, чем прямое вхождение отличается от словоформы, могут идти лесом в первых рядах".

Kamagy
07.08.2010, 01:22
Полагаю что в данных оценках вы не объективны ибо исходите из позиции критика которому на само издание глубоко накласть. Т.е. просто повод поорать и самовыразиться. Эт я искандерчегу.

Copain
07.08.2010, 01:37
2. В конец поста добавить фразу- "... те, кто не знает, что такое ключевик, анкор, сквозняк и пузомерка - могут идти лесом" .
3. И добавить ещё одну фразу - "...те, кто не знает, чем прямое вхождение отличается от словоформы, могут идти лесом в первых рядах".

Вау! Ты такой умный - это что-то!
(из рекламы какой-то пирамиды начала девяностых ;))

bigy
07.08.2010, 14:50
чо-то мало денех платят :) Я вот тожа работаю в Ъ :)))))))

Искандерчег
08.08.2010, 21:32

Вау! Ты такой умный - это что-то!
(из рекламы какой-то пирамиды начала девяностых ;))

Дык это… Как говорил один из великих актёров Малого театра – «Талант не пропьёшь»
Хе-хе…

maestro-news
09.08.2010, 18:28
Дорогие авторы!
Недавно мы неожиданно для себя обнаружили письмо одной из наших бывших сотрудниц, которое было отправлено всем нашим любимым авторам. Суть письма вы знаете. Сор из избы выносить не будем, прокомментирую некоторые факты

Это Дина Писаревская, редактор сайта Maestro news...
Дине Писаревской мы очень благодарны за то, что она нашла нам вас. Но на этом, к сожалению ее заслуги за 4 месяца работы в компании кончаются. Дина больше не редактор сайта и, как оказалось, она вообще не редактор.

К сожалению, компания Маэстро, которой принадлежит сайт, сейчас находится на грани банкротства. У сотрудников проблемы с выплатой заработной платы.
У компании действительно были юридические и технические проблемы, были задержки по заработной платы. Сегодня в нашей стране риску подвержены и монолитные организации: Что же говорить о стартапах? Из всех сотрудников (которые работают по сей день в компании) Дина Писаревская оказалось не готовой к таким рискам, и в боевое время проявила себя с худшей стороны.

Между этим

Договор, на основании которого я выполняла работу по редактированию сайта для компании Maestro по своей сути, на мой взгляд, является мошенническим...
На взгляд Дины Писаревской - не редактора и не юриста. С Диной Писаревской был заключен типовой трудовой договор, по расторжению которого ей были выплачены все деньги о которых мы договаривались.

Договор с автором они не заключают и все держится на честном слове, которому, оказывается верить нельзя.
Всем авторам мы платили и будем платить за новости. Тем авторам которым мы задержали выплату мы уже выплатили со скромными гонорарами за терпение, и выплатим остальным кто еще откликнется.

Авторы это самое дорогое что есть у нас. Недавно для вас мы открыли интранет, над которым долго работали, и приняли на постоянное место жительство туда уже нескольких авторов. С помощью интранета вы можете самостоятельно добавлять, редактировать новости, следить за ее состоянием и своим денежным балансом. По всем вопросам пишите хозяйке дома Анастасии, bavylkina@yandex.ru

C уважением, Бровченко Станислав
Руководитель проектов

Kamagy
09.08.2010, 19:15
Вопрос ко всем: мне известен только один способ оплаты услуг журналиста используемый вышеуказанным изданием, - "яндекс-деньги".
Я не знаком с этой системой. Почитав правила вывода денег на яндексе я не нашёл пока ни одного варианта для жителей ЮВА. А они вообще есть, такие варианты? Кто знает?

Copain
09.08.2010, 19:18
Вопрос ко всем: мне известен только один способ оплаты услуг журналиста используемый вышеуказанным изданием, - "яндекс-деньги".
Я не знаком с этой системой. Почитав правила вывода денег на яндексе я не нашёл пока ни одного варианта для жителей ЮВА. А они вообще есть, такие варианты? Кто знает?

вэбмани можно обналичивать в Таиланде (и Камбодже тоже)
ну а яндекс-деньги нахрен никому не нужны тут ;)

maestro-news
09.08.2010, 19:24
Как на ваш какой вид оплаты лучше? Что порекомендуете- как расчитываться с авторами?

в будущем планируем ввести несколько систем оплаты, веб мани в том числе.

Copain
09.08.2010, 19:30
а как насчет просто тупо класть раз в месяц класть деньги на счет в российском банке?
Например, в том же ВТБ

ну или вэбмани, на худой конец...

maestro-news
09.08.2010, 19:34
учтем!спасибо! :)

Kamagy
09.08.2010, 19:35
Как на ваш какой вид оплаты лучше? Что порекомендуете- как расчитываться с авторами?

в будущем планируем ввести несколько систем оплаты, веб мани в том числе.

Учитывая что наиболее уникальную инфу вам могут дать те кто находится за пределами РФ, то конечно это только:
https://www.paypal.com
Или вот на русском: https://www.paypal.com/ru

Kamagy
09.08.2010, 19:38
а как насчет просто тупо класть раз в месяц класть деньги на счет в российском банке?
Например, в том же ВТБ
И как человек живущий в ЮВА будет пользоваться ВТБ? Или подразумевается что у него уже есть счёт там. А если нет?

Copain
09.08.2010, 20:03
И как человек живущий в ЮВА будет пользоваться ВТБ? Или подразумевается что у него уже есть счёт там. А если нет?

ВТБ был приведен как пример одного из наиболее массовых российских банков.
Да, я имел в виду тот случай, когда у автора уже есть счет в российском банке.
Почему именно в российском - объясняю: российскому юрлицу отправлять гонорары в зарубежный банк намного сложнее.
Мне "Коммерсантъ" переводит деньги на счет именно в ВТБ - и им, и мне удобно. Вот почему я и привел такой пример.

Кстати, а как здесь обналичивать PayPal? (я этой системой никогда не пользовался)

Kamagy
09.08.2010, 20:08
Дак на любой счёт просто переводишь мани и всё. Хоть на виза-кард хоть на офшор, а хоть и просто на счёт в банке.

Gavrosh
09.08.2010, 20:14
Не всё так просто, надо у В.Д. спросить, он пользуется, но и про подводные камни (именно в Камбодже) говорил. Да я позабыл, надо уточнить)))

Copain
09.08.2010, 20:24
Не всё так просто, надо у В.Д. спросить, он пользуется, но и про подводные камни (именно в Камбодже) говорил. Да я позабыл, надо уточнить)))

Во-во, мне он тоже еще год назад жаловался на этот ПейПэл...

Kamagy
09.08.2010, 20:35

Почему же. Там даже при реге есть вариант привязки счёта к кридитке.

Copain
09.08.2010, 20:44
Почему же. Там даже при реге есть вариант привязки счёта к кридитке.

к карте, эмитированной, например, камбоджийским или тайским банком, привязать можно?

Kamagy
09.08.2010, 20:46

Это вообще интересный вопрос. Ну скажем для штатного журналиста с понятием редакции, стен и потолка, цена действительно мизерная. Но как обстоят дела у тех кого ищет ТС? То есть у журналистов с удалённой работой и взаимоотношениями с заказчиками через сеть. Какие обычно бывают расценки? Есть варианты для примеров?

Kamagy
09.08.2010, 20:51
к карте, эмитированной, например, камбоджийским или тайским банком, привязать можно?

Мою тайскую карту он отмёл. Я не знаю почему. Но она дебеторская и возможно невполне толковая. Все же знают что тайцы очень неохотно приветствуют права иностранцев, везде и во всём стараются ограничить. Идиоты, но факт.
Но всё же ПайПал лучше чем вебмани или тем более яндекс.

Copain
09.08.2010, 20:51
Какие обычно бывают расценки? Есть варианты для примеров?

Есть примеры.
10 +/- 2 долларов за новость.

Copain
09.08.2010, 20:53
Мою тайскую карту он отмёл. Я не знаю почему.
Но всё же ПайПал лучше чем вебмани или тем более яндекс.

И чем же тогда ПейПэл лучше, чем Вэбмани, если ПейПал вас посылает на йух, а вэбмани можно перевести (правда, с дополнительной комиссией) на тайскую карточку?

Kamagy
09.08.2010, 20:56
Есть примеры.
А эти примеры можно ощутить? Ну если нельзя в форум, тогда в личку. А? ;) Хочу быть таким как ты великим мировым "пером" ;D

Kamagy
09.08.2010, 20:58
Так а никто не говорит что с ПайПела нельзя перевести. Я говорю что не получилось связать тайскую карту со счётом для прямых покупок.

Copain
09.08.2010, 21:12
А эти примеры можно ощутить? Ну если нельзя в форум, тогда в личку.

Я все же воздержусь.
Обсуждать финансовые вопросы с третьими лицами ИМХО не comme il faut

Kamagy
09.08.2010, 21:22
Я все же воздержусь.
Обсуждать финансовые вопросы с третьими лицами ИМХО не comme il faut

А кто то тут ответственный по финансам? Хотя чего я ожидал, я ж говорю с русскими. Помню ситуацию когда несколько русских в поисках работы гидами надыбали вакансию. Чуть не поубивали друг друга ;D
Снимаю вопрос, конечно.

Copain
09.08.2010, 21:31
А кто то тут ответственный по финансам? Хотя чего я ожидал, я ж говорю с русскими. Помню ситуацию когда несколько русских в поисках работы гидами надыбали вакансию. Чуть не поубивали друг друга ;D
Снимаю вопрос, конечно.

вы бредите.
здесь речь не о конкуренции, а об элементарной порядочности. если кто-то мне когда-то заплатил N рублей, то не факт, что ему понравится, что я об этом рассказываю направо-налево - согласитесь?
если бы речь шла об открытых, публично озвученных тарифах - не вопрос, я бы обязательно назвал бы источники. Но если это был вопрос индивидуальных договоренностей, то нехорошо их раскрывать третьим лицам без согласия второй стороны.
Разве не так?

Kamagy
09.08.2010, 21:33
А где я спрашивал о Ваших (то на ты то на вы, не пойму как обращаться) личных договорённостях?

maestro-news
09.08.2010, 21:34
если бы речь шла об открытых, публично озвученных тарифах - не вопрос, я бы обязательно назвал бы источники. Но если это был вопрос индивидуальных договоренностей, то нехорошо их раскрывать третьим лицам без согласия второй стороны.

все верно! :)

Kamagy
09.08.2010, 21:35
все верно! :)

Что верно? Вы не поняли "откуда звон". Подождите комментировать.

maestro-news
09.08.2010, 21:42
Вы не поняли "откуда звон". Подождите комментировать.

Читать умею, да и не блондинко вроде. Так что логически мыслить и даже анализировать умею. Но раз просите подождать, подождем...

Искандерчег
09.08.2010, 21:44
Яндекс бабло без проблем обменивается на вэбмани хотя бы через тот же самый робокс. Комиссия, правда зверская.

Kamagy
09.08.2010, 21:49
Эт верно

Copain
09.08.2010, 21:50
Комиссия, правда зверская

во-во, а потом еще и комиссия на обнале вэбмани, и в итоге озвученные выше 7 долларов превратятся в три ;D

так или иначе, но яндекс-деньги для ЮВА ИМХО совершенно неподходящая платежная система.

ИМХО самое удобное для российского юрлица и самое простое для фрилансера в такой ситуации - это банальный банковский перевод на карточный счет в каком-то российском банке

Kamagy
09.08.2010, 21:55
и в итоге озвученные выше 7 долларов превратятся в три ;D

Тогда во что превратятся озвученные так же 3? ??? ;D

Искандерчег
09.08.2010, 21:57

Это вообще интересный вопрос. Ну скажем для штатного журналиста с понятием редакции, стен и потолка, цена действительно мизерная. Но как обстоят дела у тех кого ищет ТС? То есть у журналистов с удалённой работой и взаимоотношениями с заказчиками через сеть. Какие обычно бывают расценки? Есть варианты для примеров?

Разброс большой. От одного бакса до пяти за тыщу знаков. Гонорар зависит от репы. То есть, от репутации. Чтобы наработать репу, потребуется года два.
Репу нарабатывать надо на платном постинге, а это вообще копейки. Если пару лет на постинге не поторчать, со статьями можно даже не дёргаться.

Copain
09.08.2010, 22:04
до пяти за тыщу знаков.

бывает сильно больше ;)

Kamagy
09.08.2010, 22:22
Разброс большой. От одного бакса до пяти за тыщу знаков. Гонорар зависит от репы. То есть, от репутации. Чтобы наработать репу, потребуется года два.
Репу нарабатывать надо на платном постинге, а это вообще копейки. Если пару лет на постинге не поторчать, со статьями можно даже не дёргаться.

Мне эта кухня и стала интересна. Поэтому спросил примеры (сайты) чтоб можно было посмотреть почитать. А Копейн, я не знаю о чём подума, важность личную свою продемонстрировал.

bigy
09.08.2010, 22:25
Капэйн и больше получал и получает, при чем тут важность. Я вот платил 15 за 1500 знаков. Все зависит от того дял чего это нужно. Я заказывал полноценыые материалы + фото

Kamagy
09.08.2010, 23:21
Даже сомнений не возникает на предмет его профессионализма. Потому и вопрос я задал ни в коем случае не о нём и о его личных делах.

bigy
10.08.2010, 01:34
ну вот мне тоже кажетцо 5 за 1000 букавак мало

maestro-news
10.08.2010, 15:49

Разговор шел не о тысяче знаков, а о новости. Причем количество знаков не обговаривалось- это может быть и 1000 знаков и 500.

И считаю 5 долларов нормальой ценой за небольшую заметку, более того у maestro-news можно взять количеством- написать много маленьких новостей и получить за каждую по 5 долларов.

Kamagy
10.08.2010, 17:18
Тут дело личное. Заказчик озвучивает сколько готов платить, журналист либо берётся, либо не берётся.
В принципе всё честно.

Искандерчег
10.08.2010, 19:21

Если сделать глубокий рерайт книги «Война и Мир» по пять баксов за кило – в сумме нормально получится.

Kamagy
10.08.2010, 20:53
Логично ;D

Kamagy
11.08.2010, 12:12

Разговор шел не о тысяче знаков, а о новости. Причем количество знаков не обговаривалось- это может быть и 1000 знаков и 500.

И считаю 5 долларов нормальой ценой за небольшую заметку, более того у maestro-news можно взять количеством- написать много маленьких новостей и получить за каждую по 5 долларов.

А я кстати только щас заметил - что за 5? Речь вроде о 3 шла.

И ещё, вопрос ко всем: кто-нибудь уже сотрудничал с этим изданием?

maestro-news
11.08.2010, 13:09
А я кстати только щас заметил - что за 5? Речь вроде о 3 шла.

от 3 до 7 долларов за новость. 3 доллара получают новички, 5- те,кто с нами уже сотрудничает продолжительное время, и 7 долларов- постоянным авторам. и здесь идет отсчет по количеству новостей первые 100 новостей- по 3 доллара, потом по 5, и потом по 7. Но еще есть мнение редактора- который решает за какую новость можно заплатить на 3, а 7 долларов.

P.S смотрю на свои +/- невольно задумываюсь- чего я такого плохого сделала что минусы преобладают...?

Kamagy
11.08.2010, 13:22
Но еще есть мнение редактора- который решает за какую новость можно заплатить на 3, а 7 долларов.
То бишь - ваше мнение, так?
А вообще, чтоб путаницы не было впредь, где у вас на сайте все пункты оплаты и условий? А то говорим, почти голословно.

P.S смотрю на свои +/- невольно задумываюсь- чего я такого плохого сделала что минусы преобладают...?

Хм. И вы заметили? Я тоже уже несколько дней подряд наблюдаю на увеличение своих минусов, а так же минусов тех кто говорит в этой теме. У всех минусуется. Я честно говоря думал это ваших рук дело.

maestro-news
11.08.2010, 13:32
То бишь - ваше мнение, так?
А вообще, чтоб путаницы не было впредь, где у вас на сайте все пункты оплаты и условий? А то говорим, почти голословно.

На сайте www.maestro-news.ru можно увидеть расценки, но для этого надо войти в личный кабинет, то бишь зарегистрироваться. Расценки выглядят так 3 доллара Юниор, 5- корреспондент,7- спецкор.мнение редактора-это если новость прислал юниор, а новость действительно важная и нужная, то вместо 3 долларов я начисляю 5 или 7. Такое право у меня есть.

У всех минусуется. Я честно говоря думал это ваших рук дело.

Я даже не знаю где эти -/+ ставить...

Kamagy
11.08.2010, 13:43
Я даже не знаю где эти -/+ ставить...
Все так говорят ;D
А вы смотрите не только на проблемные стороны дела. У вас и плюсик есть. Догадайтесь кто ставил ;)

Gavrosh
12.08.2010, 17:35
Зашёл на maestro, слабовато там с news из Камбоджи... :-[

maestro-news
12.08.2010, 18:23
Зашёл на maestro, слабовато там с news из Камбоджи...

Так давайте исправим ситуацию!Помогите в с новостями из Камбоджи... :)

Kamagy
12.08.2010, 21:33

Хотите совет?

maestro-news
13.08.2010, 16:28
Хотите совет?

любопытно

Kamagy
13.08.2010, 21:48
Научитесь располагать к себе людей.
Это кстати очень хорошо получалось у прежнего редактора.

Sersay
13.08.2010, 22:03
Научитесь располагать к себе людей.

По моему это лучше всего получается у мошенников ;D

Kamagy
13.08.2010, 22:12
По моему это лучше всего получается у мошенников ;D

Стереотип ;)

bigy
14.08.2010, 02:53
Мальчики, линейки спрятали! :) Не пойму суть дальнейшей дискуссии... как говориться: не нравицо - отвали! Есть товар-найдется и купец.

P.S. Модераторы!! Ужо какой-то оффтопик пошел. Гасите тему

Copain
14.08.2010, 07:02

да ладно тебе - пущай будет. Если что - перенесу во флудилку ;)

Kamagy
14.08.2010, 10:54

А чего вы то разнервничались?
СТ сама поддерживает разговор. Почему? Потому, что пока эта тема живёт её издание рекламируется.

maestro-news
14.08.2010, 19:28

насколько я знаю- именно прошлый редактор не расплатился с Вами за присланные статьи. Видать рассчитывала одним расположением расплатиться... :)

Gavrosh
14.08.2010, 19:45
Молодца! :) Так его, а то языком чесать не .... ;) :D

Copain
14.08.2010, 21:09
Видать рассчитывала одним расположением расплатиться... :)

Хотел было написать пошлую шутку, но решил воздержаться ;)

Kamagy
15.08.2010, 12:23

К тому времени ей не продлили контракт, и она решила так насолить журналу. Ну а мне было по большому счёту просто по...й на те гроши. И я не стал ничего выяснять. Так что это не она не заплатила, а я болт забил.
Ну а вы продолжайте в том же духе, много "друзёв" наживёте. И себе и изданию:-)))

maestro-news
15.08.2010, 14:18
Ну а мне было по большому счёту просто по...й на те гроши. И я не стал ничего выяснять. Так что это не она не заплатила, а я болт забил.

ваши сообщения на форуме расходятся с сообщениями на почту и в личку.однако лицемерите...

Kamagy
15.08.2010, 15:25
Вот видите как вы общаетесь. "Лицемерие". Только пришли на форум и уже ярлыки лепите. Вы тоже не всё так уж прямо рассказываете об условиях оплаты.
Но раз уж у вас есть ещё одна некрасивая черта: выносить на общественность смысл переписок в почте, так что ж, подскажите, где мои сообщения расходятся? Давайте, не стесняйтесь :-)))
Да, - и перестаньте стряпать мне минусы. Пока вас тут не было, особо и минусов не было.

Copain
15.08.2010, 15:28
Не ссорьтесь, девочки! (с) ;)

(не люблю ругань и склоки на форуме...)

Kamagy
15.08.2010, 15:47
Хотели наверное резче выразиться, да потом подредактировали, Копейн? ;-)))

Copain
15.08.2010, 15:55
Хотели наверное резче выразиться, да потом подредактировали, Копейн? ;-)))

нет. просто вначале написал только первую строчку. а потом подумал минутку и добавил вторую ;)

Kamagy
15.08.2010, 16:14
Шож, постараемся не шуметь по возможности)))

Искандерчег
15.08.2010, 17:22

Хотел было написать пошлую шутку, но решил воздержаться ;)

Зрительный зал требует пошлой шутки. Хе-хе...

Copain
15.08.2010, 17:33
Зрительный зал требует пошлой шутки. Хе-хе...

Мужик приходит домой под утро. Жена на него набрасывается:
- Ты где шлялся всю ночь, скотина? Почему у тебя помада на щеке?
- Дорогая, ты у меня такая умница, придумай что-нибудь сама ;)
(с) РНА ;)

Kamagy
15.08.2010, 20:11
Очень бородатая история)))

Elvis
17.08.2010, 22:55
Очень бородатая история)))
блин но такая актуальная)))

Kamagy
18.08.2010, 00:34
Ага, - тоже знакомо:-))))))))

mohn
29.08.2010, 16:24

To maestro-news
Вы (заказчик) даете ценники в gross, журналист в ЮВА, естесно, получает в net.
При этом Вы пользуетесь яндекс-мани, которое работате в России. В случае с ЮВА, это не работает, т.к. очень большая комиссия. С Веб-мани тоже.
Палка в данном случае тоже не подходит, т.к. PФ, как и Камбоджа входит в список стран, которые могут только отправлять деньги. Но не получатьhttps://www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=_display-approved-signup-countries-outside
То есть Вы можете отправить деньги посредством PayPal, но любой гражданин СНГ и Камбоджи не сможет их получить, т.к. это в принципе невозможно для СНГ и Камбоджи (ссылка та-же). Конечно, это можно обойти. Тот же самый Копейн (для примера) может попросить одного их своих многочисленных друзей с гражданством той страны, гражданство которой позволяет завести экаунт для приёма денег. Далее этот товарищ заведёт физически банковскую карту (естесно на себя), свяжет её с палкой. Передаст её Копейну и только, после этого Копейн сможет спокойно (с минимальной комиссией) принимать деньги от Вас (3$ за новость :o, хотя, корифеям твёрдого знака я, надеюсь, 5-7$ перепадёт). Только это будет называться мошенничеством и будет действовать очень недолго (PayPal постоянно проверяет все финансовые операции и с очень большой долей вероятности он заблокирует экаунт товарища и внесёт его в чёрный список после того как определит, что товарищ живет где-нибудь в США, а деньги с его карты уходят из неблагонадёжной РФ в неблагонадёжную Камбоджу). У товарища появится очень много новых проблем из-за этого о которых он никогда не думал. В итоге, у легендарного Копейна станет на 1 товарища меньше.
Если вы хотите реально исправить ситуацию, то либо давайте в net через любую платёжную систему, которая устраивает Вас, либо придумывайте другую работающую схему.
Можете открыть счёт в Камбоджийском банке и с этого счёта осуществлять финансовые операции (через Интернет-банкинг). Только я сильно сомневаюсь, что Вы это будете делать. Проще просто написать 3-7$ расценки, платежи через яндекс - остальное меня не интересует. Такая схема здесь не работает, увы.
Думайте,....Это проблема заказчика

Kamagy
30.08.2010, 02:12
Да там думать у них некому.

maestro-news
01.09.2010, 18:45
Думайте,....Это проблема заказчика

У заказчиков проблем нет, авторы есть, их наши условия устраивают. Кого не устраивают- тот просто не сотрудничает. Чего зря воздух сотрясать? есть предложение- есть и спрос.Кто недоволен- проходит мимо..и все...

mohn
01.09.2010, 20:20
Ей богу, какая-то странная страусиноподобная :o девушка.
Сама просит "Так давайте исправим ситуацию!Помогите в с новостями из Камбоджи.." ???
Я вроде предельно ясно и доходчиво по её просьбе написал не одну сотню знаков (причём на бескорыстной основе) про суть проблемы.При этом в очень вежливой форме.
В итоге, вместо спасибо - грубый пинок " Кого не устраивают- тот просто не сотрудничает. Чего зря воздух сотрясать? есть предложение- есть и спрос.Кто недоволен- проходит мимо..и все..."

C таким подходом на Вашем ресурсе новостей из Камбоджи не будет очень долго. :-\

Удачи,

maestro-news
01.09.2010, 20:28
Я вроде предельно ясно и доходчиво по её просьбе написал не одну сотню знаков (причём на бескорыстной основе) про суть проблемы.При этом в очень вежливой форме.

Обидеть не хотела...Если была резка-простите.
За советы спасибо...Но... Открывать счет в банке из-за одного или двух человек- считаю не совсем умным поступком. Обсудив с коллегами стуацию по оплате пришли к выводу- оптимально Яндекс.Кошелек.
Практически у каждого русскоговорящего в ЮВА есть друзья, родственники,знакомые в России.Есть люди, которым доверяют. И вопрос денег можно решить достаточно просто и легко- родственники в России снимают деньги со счета и переправляют автору ( конечно не по 3 или 5 долларов, а накопится скажем 200-300 $). Из всех предложенных вариантов этот оказался самым простым. Да и авторы стали подтягиваться потихоньку, в том числе и из Камбоджи.

mohn
02.09.2010, 00:28
IMHO
Какой-то несерьёзный и дилетанский метод. Годится только в качестве гуманитарной помощи обнищавщим и голодающим родственникам с дальнего Чернозёмья.

зубатка полосатая
02.09.2010, 23:33

Обидеть не хотела...Если была резка-простите.
За советы спасибо...Но... Открывать счет в банке из-за одного или двух человек- считаю не совсем умным поступком. Обсудив с коллегами стуацию по оплате пришли к выводу- оптимально Яндекс.Кошелек.
Практически у каждого русскоговорящего в ЮВА есть друзья, родственники,знакомые в России.Есть люди, которым доверяют. И вопрос денег можно решить достаточно просто и легко- родственники в России снимают деньги со счета и переправляют автору ( конечно не по 3 или 5 долларов, а накопится скажем 200-300 $). Из всех предложенных вариантов этот оказался самым простым. Да и авторы стали подтягиваться потихоньку, в том числе и из Камбоджи.

мне это напомнило фильм Wanted : "часто извиняешься"

девушка, что вы здесь делаете? неужели у вас нет собкоров а камбодже, в каком-нибудь из журналистских миров?

Kamagy
03.09.2010, 11:53
мне это напомнило фильм Wanted : "часто извиняешься"

;D
А от чего в адресах страниц сайта, которые о Камбодже, прописано:
"kambodzha"? Проблемы с английским языком? Или попытка имитации кхмерского акцента? ;D

Да и авторы стали подтягиваться потихоньку, в том числе и из Камбоджи.
С тех пор как у интернет-газеты сменился редактор, особого появления уникальных новостей, тем более из Камбоджи, больше никто не видел. Появилась некая "Валентина Филенкова", которая строчит новости обо всём что и так является достоянием основного количества СМИ. То есть просто занимается изложениями на тему "что я слышала в программе новостей". Есть подозрение, что сей автор и нынешний редактор, - одно и тоже лицо. Иначе не понятно зачем издание платит за уже юзаные новости.
В рубрике "Популярное" фигурируют действительно ранее не обжёванные факты, но датированы они маем месяцем. То есть временем прежнего редактора. Интересно, руководство интернет-газеты любопытствует по поводу реальной динамики развития своего сайта? Интересуется причинами откровенного ухудшения этого развития? Отслеживает причинно-следственную связь?