PDA

Просмотр полной версии : Про пляж Очутель "из записок моей знакомой из Камбоджи" )

OlegD
17.09.2010, 11:36
Передаю записки из дневника моей знакомой ,которая в данный момент находиться в Сиануквилле :

"Сегодня утром кафе "Purple bar" моего приятеля Ларса начали ломать. А все потому, что местные власти решили отодвинуть все бары от берега подальше. Хорошая идея, тем более, что во время приливов песка остается метра три-четыре. Но! никто не компенсирует затраты хозяев на перенос кухни и прочего стафа. Не говоря уже о том, что Ларс имеет документы на бар шириной 20м, но кхмеры пришли с линейками, всё замеряли и сказали - теперь у тебя будет 12м, как у всех. А это значит, что кусок пляжа напротив кафе шириной 8 м, а это примерно 6 лежаков в один ряд - будет утерян безвозвратно. И никого не волнуют предварительные договоренности и документы. И даже то, что бар официально оформлен на его жену-кхмерку.
Прям мини-революция в рамках отдельно взятого пляжа.
Вот поэтому я и не советую особо делать инвестиции в Азии - однажды власть сменится и тогда отберут все, что смогут и даже больше, да еще из страны вышвырнут. Нееее, уж лучше я буду тихо-мирно жить туристкой и мозги себе не "канифолить".

ZUKER
17.09.2010, 14:15
Cчитаю правильно - разогнать всю это говЕнь с пляжей. Вместе с калеками, маникюрщицами и прочим стаффом

Copain
17.09.2010, 14:18
маникюрщиц оставь - мне там регулярно педикюр делают вполне нормально ;)

ZUKER
17.09.2010, 14:29
маникюрщиц оставь - мне там регулярно педикюр делают вполне нормально ;)

Не знаю, Лех. Мне каццо стремно, они вааще не обрабатывают инструменты. Абсолютно. Причем по ценам - дороже чем в простой кхмерской парикмахерской, где качественно делают, убирают мозоли, размягчаюд кожу и т.д.

Copain
17.09.2010, 14:36
конечно, в нормальном салоне делают лучше (у меня рядом с домом, кстати, есть такой - если кому надо, то могу засоветовать).
но на пляже один фиг все равно делать нечего. пока дочка купаецца надо ж как-то время убить :)

ZUKER
17.09.2010, 14:39
ИМХО в Камбо на плаже че отлично делают - эпиляцию (гусары - молчать :) ). Мужикам волосатым - актуальная тема, я имею в виду спину и бока ;)

Copain
17.09.2010, 15:20
один известный на форуме персонаж как-то раз даже эпиляцию задницы там сделал :):):)

ZUKER
17.09.2010, 15:21
не-не-не, эт гомосятина уже какая-то :)))

Gavrosh
17.09.2010, 15:24
А если передницы? :) Всем хорош пляж Очутель! 8)

ZUKER
17.09.2010, 15:30
Передницы нет :)

Gavrosh
17.09.2010, 15:31
Это точно! У кхмерок с этим проблемы)))

HAGEN
18.09.2010, 12:45
"Сегодня утром кафе "Purple bar" моего приятеля Ларса начали ломать. А все потому, что местные власти решили отодвинуть все бары от берега подальше. Хорошая идея, тем более, что во время приливов песка остается метра три-четыре. Но! никто не компенсирует затраты хозяев на перенос кухни и прочего стафа. Не говоря уже о том, что Ларс имеет документы на бар шириной 20м
А в чём,собственно, удивление в этой ситуации? Не скажу за весь мир,но в очень многих местах этой планеты пляжи не могут быть частной собственностью, и даже муниципальной, это общественная собственность. Вот даже бедняга Онасис, остров очень хороший купил себе в Эгейском море, а пляжи на этом острове, он не может закрыть для желающих там отдохнуть. Представляете,как мужику обидно? Какие документы у Ларса? С кем он этот договор заключал? Камрады, не скупердяйничайте, не слушайте "умудрённых" опытом старожилов о том, как здесь в Камбодже "всё просто", а перед началом любого бизнеса нанимайте нормальных юристов, тогда у вас не будет таких проблем,как у Ларса.

sad f.
18.09.2010, 13:22
Интересно что со мной сделают если на закрытую часть сокхи забуриться и на просьбы заплатить слать всех лесом, ибо пляж - общественное достояние :)

HAGEN
18.09.2010, 13:41
за лежак будете платить,если возжелаете на нём полежать а те кто живёт в СОКХЕ, те не платят, вот и вся разница. Других просьб вы от них не дождётесь, так что ваше желание,кого-то лесом послать не состоится.

albor
20.09.2010, 00:00
ИМХО в Камбо на плаже че отлично делают - эпиляцию (гусары - молчать :) ). Мужикам волосатым - актуальная тема, я имею в виду спину и бока ;)

Моей жене сделали эпиляцию на пляже, нитками. После этого вновь отросшие волосы начали в кожу вростать, на ногах.

bigy
20.09.2010, 22:15
Вот что нельзя делать в Азии - так это маникюр+педикюр :)))) Леша, ты бы не рисковал с этим делом. Минимуму гепатит можно подхватить. Я блин в руцкий-то салон со своим инструментарием хожу.

Елена Lotus
03.03.2011, 12:01
Перечитала тему...задумалась..Кхмерки вообще без депиляции ???(во всех местах?)
(просто очень любопытно...)
Или нитками щиплют всё? :o
Какая нынче мода в ЮВА?

инна
03.03.2011, 15:17
Это ж сколько выпить надо (анастезии), если везде нитками :'(

Gavrosh
03.03.2011, 18:11
Не, есть продвинутые кхмерки - у них всё как надо! Хотя в массе - жуть :o

ZUKER
06.03.2011, 00:46
Не, есть продвинутые кхмерки - у них всё как надо! Хотя в массе - жуть :o

Я лично общалсо тока с продвинутыми походу ;)

alextasy
07.03.2011, 12:49
есть мнение что не всем нравится полная депиляция во всех местах ;)

Елена Lotus
07.03.2011, 13:00
Ландшафтный дизайн однако в фаворе?))))

Gavrosh
07.03.2011, 15:30
Ландшафтный дизайн однако в фаворе?))))

А то ;)

паша
07.03.2011, 21:57
У них особо ничего и не растет, на мужиков гляньте - нормальная борода только лет в 50, про девок и не говорю.

ZUKER
08.03.2011, 01:01
У них особо ничего и не растет, на мужиков гляньте - нормальная борода только лет в 50, про девок и не говорю.

В подмышках и паховой области у всех людей все растет одинаково. Как и на голове. Учебник Анатомии, первый курс ;)

паша
08.03.2011, 04:18

В подмышках и паховой области у всех людей все растет одинаково. Как и на голове. Учебник Анатомии, первый курс ;)

На Кавказ сгоняй, Сахарок.

паша
08.03.2011, 04:22
Какая то нелепая тема, может закончим? ;D

ZUKER
08.03.2011, 05:55

Ну я родом с Кавказа, дальше что?

паша
08.03.2011, 06:04

Ну я родом с Кавказа, дальше что?

Да то, что волосатости подвержены разные народы по разному, а не так как у тебя " на первом курсе Анатомии".

Елена Lotus
08.03.2011, 09:29
Ну вот...тему взяли и опошлили..а вопрос стоял о моде в Азии)))

паша
08.03.2011, 09:42
Ну вот...тему взяли и опошлили..а вопрос стоял о моде в Азии)))

О какой моде, Елена? О форме стрижки в области паха? ;D ;D ;D

Елена Lotus
08.03.2011, 12:53
Тема перешла из депиляции нитками,(кстати,часто предлагаемая услуга на пляже в Сиануквиле.)Поэтому возник закономерный вопрос из чисто женского любопытства.Вас что-то смущает?Меня совершенно нет.Если покоробило вас от этих вопросов,прошу меня извинить за возмущение Вашего спокойствия ::).

паша
09.03.2011, 08:09
Тема перешла из депиляции нитками,(кстати,часто предлагаемая услуга на пляже в Сиануквиле.)Поэтому возник закономерный вопрос из чисто женского любопытства.Вас что-то смущает?Меня совершенно нет.Если покоробило вас от этих вопросов,прошу меня извинить за возмущение Вашего спокойствия ::).

Да, есть депиляция нитками, но положительных откликов я о ней не слышал. Но разговор то шел о моде, а девушки с волосатыми... ааа ... всем... когда считались модными?
И, потом, милая, побрей ножки и что надо, да ходи красивой! ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Елена Lotus
09.03.2011, 09:14
Помылась...побрилась...уж климакс близится,а Германа все нет...
Буду отмечать 11марта(лучше две палки,чем две дырки) ;D ;D ;D
А нитками если правильно-то очень даже неплохо. ;D

паша
09.03.2011, 09:30

Про нитки я знаю только со слов, может и хорошо бывает. А о двух ( не палках, конечно), они мне ближе. С праздником Вас, и всех девочек!!! ;D ;D ;D ;D ;D ;D

паша
09.03.2011, 09:39

Про нитки я знаю только со слов, может и хорошо бывает. А о двух ( не палках, конечно), они мне ближе. С праздником Вас, и всех девочек!!! ;D ;D ;D ;D ;D ;D

А Герман будет 11-го! Точно говорю! ;D ;D ;D ;D

Елена Lotus
09.03.2011, 12:13
Спасибо)))Сегодня повеселилась от души)))

айбован
17.03.2011, 17:19
я могу разными нитями и способами качество гарантирую

айбован
17.03.2011, 17:19
я могу разными нитями и способами качество гарантирую

Gavrosh
17.03.2011, 19:25
Значит сможешь на пляже подрабатывать ;)

Gavrosh
17.03.2011, 19:25

ZUKER
18.03.2011, 05:07

Уверен шо белый человек с нитками делающий эпиляцию на Очутеле - реально фурор будет ;)

ZUKER
18.03.2011, 05:07

Уверен шо белый человек с нитками делающий эпиляцию на Очутеле - реально фурор будет ;)

Hare
18.03.2011, 05:46

Смотря кому! ;D Если себе, то это точно! ;D Если другим ;D то это садо-мазо ;D

Hare
18.03.2011, 05:46

Смотря кому! ;D Если себе, то это точно! ;D Если другим ;D то это садо-мазо ;D

Elvis
18.03.2011, 16:51
Помнится год назад сидели с Ромой покойным на пляжу ну и тетки с нитками ходили Рома возьми и ляпни а мне волосы на заднице повыдергивайте!!! на что последовал ответ 5доллара. Ну Рома естественно типа да за 5 я сам кому угодно и дорого. Гы Я спокойно отвечаю Рома, друг, говно вопрос я заплачу)))) Вот это было шоу, пол Очутеля получило кучу позитива наблюдая как делают эпиляцию Роминой заднице.
А уж вопли то разносились, на Островах поди слышно было.

Elvis
18.03.2011, 16:51
Помнится год назад сидели с Ромой покойным на пляжу ну и тетки с нитками ходили Рома возьми и ляпни а мне волосы на заднице повыдергивайте!!! на что последовал ответ 5доллара. Ну Рома естественно типа да за 5 я сам кому угодно и дорого. Гы Я спокойно отвечаю Рома, друг, говно вопрос я заплачу)))) Вот это было шоу, пол Очутеля получило кучу позитива наблюдая как делают эпиляцию Роминой заднице.
А уж вопли то разносились, на Островах поди слышно было.

Hare
18.03.2011, 23:58
Был случай в СР ;D приятель перед отъездом на побережье решил удалить волосы на груди :D зашли в салон, он им так мол и эдак, не понимают ;) А он в шутку 10 центов за волос! :D Надо было видеть их морды ;D Все сразу все поняли, все сбежались, повалили его на кушетку и принялись СЧИТАТЬ волосы! ;D Я кубарем со смеху из салона вывалился ;D Шоу мля! :D

Hare
18.03.2011, 23:58
Был случай в СР ;D приятель перед отъездом на побережье решил удалить волосы на груди :D зашли в салон, он им так мол и эдак, не понимают ;) А он в шутку 10 центов за волос! :D Надо было видеть их морды ;D Все сразу все поняли, все сбежались, повалили его на кушетку и принялись СЧИТАТЬ волосы! ;D Я кубарем со смеху из салона вывалился ;D Шоу мля! :D

Елена Lotus
19.03.2011, 00:00
Вот и тема бизнеса.Завезти горячий и холодный воск и обучить пару умных девченок и вперед.Качественно и быстро.

Елена Lotus
19.03.2011, 00:00
Вот и тема бизнеса.Завезти горячий и холодный воск и обучить пару умных девченок и вперед.Качественно и быстро.

админ
19.03.2011, 02:00

всё тут уже есть))

админ
19.03.2011, 02:00

всё тут уже есть))

Gavrosh
19.03.2011, 02:48
Кроме айбована на Очутеле :)

Gavrosh
19.03.2011, 02:48
Кроме айбована на Очутеле :)

Hare
19.03.2011, 05:32

всё тут уже есть))

Где это есть, В Снк? ??? Это у вас, в СТОЛИЦЕ все так просто, а в нормалых местах (типа Снк) ;), поискать придется :-\
Пляжных девок этому обучить и я думаю тема может прокатить :) Только должна быть какая то дезинфекция по месту, хотя бы примитивная! :)

Hare
19.03.2011, 05:32

всё тут уже есть))

Где это есть, В Снк? ??? Это у вас, в СТОЛИЦЕ все так просто, а в нормалых местах (типа Снк) ;), поискать придется :-\
Пляжных девок этому обучить и я думаю тема может прокатить :) Только должна быть какая то дезинфекция по месту, хотя бы примитивная! :)

админ
19.03.2011, 06:28
обучить пляжных девок депиляции, ну, допустим, бикини? покажите мне хоть одну здравомыслящую тиотку, которая пойдет на сию процедуру к пляжной девке.
ну, даже не бикини. пусть будет ног. до колена. или для пацанов - волосы на опе. или спине.
оборжаццо.
предлагаю пацанам сходить на ЭТО сначала в нормальный салон, а потом к обученной пляжной дефке. даже ставки делать не буду.
гы ;D

админ
19.03.2011, 06:28
обучить пляжных девок депиляции, ну, допустим, бикини? покажите мне хоть одну здравомыслящую тиотку, которая пойдет на сию процедуру к пляжной девке.
ну, даже не бикини. пусть будет ног. до колена. или для пацанов - волосы на опе. или спине.
оборжаццо.
предлагаю пацанам сходить на ЭТО сначала в нормальный салон, а потом к обученной пляжной дефке. даже ставки делать не буду.
гы ;D

Hare
19.03.2011, 07:48
Да я вообще не понимаю, зачем это мужикам нужно! Был практик, обрили мне ;D Так я чуть не повесился через неделю ??? ;D Как начало все расти ;D МАМА ДОРОГАЯ! :P Всё у нас в порядке и без этого! ;D Это тёточкам ближе! ;)

Hare
19.03.2011, 07:48
Да я вообще не понимаю, зачем это мужикам нужно! Был практик, обрили мне ;D Так я чуть не повесился через неделю ??? ;D Как начало все расти ;D МАМА ДОРОГАЯ! :P Всё у нас в порядке и без этого! ;D Это тёточкам ближе! ;)

KIA
19.03.2011, 08:49
Да я вообще не понимаю, зачем это мужикам нужно!

Подрастешь- поймешь. Ты думаешь теточкам легче?

Елена Lotus
19.03.2011, 09:50
Я и не писала про пляж.Салон замутить с депиляцией всех мест и причинных тоже,это дешевле открыть ресторанчик.и не надо на пляж ходить...только народ веселить будете почем зря)))
А девочек я написала умных,а не ниточниц с пляжу))))))))
а к салону+++...

KIA
19.03.2011, 09:57
а к салону+++...

И скотч привезу конструкционный вместо устаревших ниток и парафина.

Елена Lotus
19.03.2011, 10:16
беру тебя в долю))))

KIA
19.03.2011, 10:22
беру тебя в долю))))

Ээээ*радуеццо*. Может эпоксидки 2 т. и 0,3 тонны отвердителя?

Hare
19.03.2011, 11:32
Да я вообще не понимаю, зачем это мужикам нужно!

Подрастешь- поймешь. Ты думаешь теточкам легче?

Куда уж расти, 40 на днях! :-\ Ну не знаю, легче, труднее! ;) моя, бреится и не заморачивается! Мне это не нужно, меня любого любят! ;)

Елена Lotus
19.03.2011, 13:16
Игорь,Отвердитель нужен чтобы червяка в землю забить,а нам нужон скотч))))

паша
19.03.2011, 22:34
оборжаццо.
гы ;D

Ну зачем к девкам ходить? Они сами подойдут на пляже и разведут. Тыщу раз видел эту процедуру В Сиануке. Ну если здравомыслящих мало, то какая разница, если о бизнесе?

Hare
19.03.2011, 22:52
оборжаццо.
гы ;D

Ну зачем к девкам ходить? Они сами подойдут на пляже и разведут. Тыщу раз видел эту процедуру В Сиануке. Ну если здравомыслящих мало, то какая разница, если о бизнесе?

Я, лично, не отказывался несколько раз от массажа на пляже, и это не значит, что я тупой, просто приятно женское поглаживание! ;D Еще бы ..... делали ;D Кто, о чем подумал, сами виноваты! ;D

паша
19.03.2011, 22:56
Да и я не отказывался. ;D Ну когда нитками - это же видно.
А если воском научить, может правда прокатит?

Copain
19.03.2011, 23:08
тему про депиляцию явно надо выделить, только никак не могу сообразить, в какой раздел ее поместить... ;)

Hare
19.03.2011, 23:43
тему про депиляцию явно надо выделить, только никак не могу сообразить, в какой раздел ее поместить... ;)

Мазахизм на пляжах Камбо ;D