PDA

Просмотр полной версии : Русский жулик в Сиемрипе

Copain
06.12.2010, 13:57
Последний год на популярном сайте awd.ру долго рекламировался персонаж под ником Cambodia1 по имени Борис. Мол, живет он в Сиемрипе и всем всё дешево готов организовать - от отеля и гида до личного слона ;)
Совсем недавно этот персонаж, прихватив кучу предоплат от туристов, элементарно сбежал.
А затем еще зачем-то написал гнусный пасквиль на все том же авд, что это якобы его кинули, что вся Камбоджа – полный кошмар, а все кхмеры тупые и мстительные жулики, короче, "не ходите дети в Африку гулять".

Если у кого-то есть знакомые, пострадавшие от этого персонажа - пишите в личку со всеми данными, все будет передано в соответствующие инстанции. Уголовное дело уже заведено.
Кроме того, хозяин отеля, где этот Борис был менеджером, старается по возможности из своего кармана компенсировать убытки пострадавшим. Конечно, не деньгами - у него их сейчас физически нет, менеджер Борис имел доступ к счету отеля и перед отъездом элементарно снял оттуда все деньги. Но бесплатное жилье в своем отеле пострадавшим хозяин предоставляет.

ЗЫ: Прочел сам - передай товарищу.

ZUKER
06.12.2010, 17:05
Воооот, оп чем и речь. AWD и его обитатели - зло ;)

Лолита
06.12.2010, 20:31
ооо, я с ним общалась,но услугами не пользовалась
да и отель этот на том же букинге дешевле :)

Copain
06.12.2010, 20:57
да и отель этот на том же букинге дешевле :)

А вот бронировать отели нужно на barang.ru (http://barang.ru)! ;)

Лолита
06.12.2010, 22:50
:)

Copain
06.12.2010, 22:58
:)

это была не шутка - форма бронирования в правом верхнем углу первой страницы barang.ru

HAGEN
06.12.2010, 23:36
Прочитал я на AWD о том,как жил и страдал в стране "лживых и тупых кхмеров",(ну что возьмёшь с детей войны?), некий Боря. Сначала я подумал,что он сильно обиделся,что его выперли с работы,( а дать под зад наёмному товарищу в сезон,кхмеры могли только за "особые заслуги"), а теперь выяснилось, что всё проще и понятнее, он сам всех кинул.Теперь конечно, он должен бесстрашно обличать продажную, кхмерскую туристическую действительность.
С год тому назад кхмеры отпустили из своей тюрьмы австралийца, который сел за попытку вывоза наркоты к себе домой,и который должен был досиживать свой срок в Австралии. Так сразу после депортации, он заявил,что наркотики ему подбросили,(его арестовали прямо в Почентонге, с 1,5(!!) кг. героина), а в тюрьме его беспрерывно и страшно пытали. И что вы думаете? Австралийское правительство медалью за мужество его не наградило, но помилование он получил! Так что нагадить где-то, а потом быстро обосрать всех - это не Боря придумал.Кто первый блажит - ДЕРЖИ ВОРА ?

Copain
09.12.2010, 03:10
Забавные все-таки персонажи встречаются на авд ;D
Некоторые, пусть даже и не владея информацией, пытаются там защищать этого самого Бориса.
Там прозвучала со ссылкой на одного из кхмеров цифра, что Борис сбежал с суммой порядка 10 тысяч долларов. Не знаю, правда это или нет, но тут же находится "эксперт"::

Камбоджия - действительно нищая страна, даже 100 баксов - большие деньги. А навесить 10 штук на баранга, завести дело в полиции и потом использовать эту ситуацию в своих целях - это выгодно.
И про сумму, 10 штук. Гостиница АнгкорСпирит, ну так навскидку - номеров 20, от 18 до 30 долларов, в среднем при ПОЛНОЙ заполняемости ( для СиемРипа даже в сезон - это будет сверхудачей ) - выручка 400 долларов в сутки, предположить, что у такой гостиницы есть предоплаты клиентов на 10 штук - ну нереально.

Ну и зачем писать этот дебильный "аргумент", если разные люди там весь топик объясняют, что платили предоплату за такси, гида, встречу и гостиницу в Пномпене (а не только в Сиемрипе), автобусы, транспорт по храмам и еще за кучу других туруслуг. Неужели неясно, что стоимость собственно проживания в указанном отеле - это совсем небольшая доля в общей сумме? ???

Странные люди встречаются на авд... У людей проблемы, а этот чудак вылезает с рефреном "во всем виноваты злые кхмеры"...

Copain
09.12.2010, 03:17
еще один пост из того же топика на авд:

Внимание всем пострадавшим от действий Бориса! (Я в их числе) Мне удалось связаться с администрацией отеля Ангкор спирит и получить ответ. Борис никогда не был сотрудником отеля, он жил как турист снимая номер. Его не могли уволить, так как никогда не принимали на работу... Но войдя в доверие к персоналу он начал свой маленький бизнес. Он оказывал услуги в основном русскоговорящим туристам используя присланные ими данные карт. Банковский счет отеля он использовал для обналичивания. То есть ему доверяли полностью и тупо выдавали всю сумму налом. Сначала все это проходило нормально... Но в связи с увеличением клиентов, Борис видимо посчитал что лучше набрать денег и всех кинуть. Он сказал шефу отеля, что уезжает по делам в Бангкок, а сам скрылся со всеми предоплатами клиентов... Отель долго его ждал и в поэтому не мог ничего подтвердить. Люди ему верили...
Я проверил последнее письмо Бориса. Судя по IP он находится в Малайзии. Так что он может оказывать свои услуги там...

P.S. Администрация отеля очень хочет посмотреть Борису в глаза... Пожалуйста если есть у Вас какая либо информация о нем, сообщите в отель.

ilya
09.12.2010, 07:03
Борис-ты не прав! :P

Dehar
09.12.2010, 07:36
ИМХО, без названия отеля и фото Бориса эта тема выглядит как-то не полно, что-ли. ???

Copain
09.12.2010, 10:30
отель Angkor Spirit Palace
фотки лично у меня нет

bigy
09.12.2010, 13:10
Но Борис все-равно ЧМО!

Dehar
09.12.2010, 15:18
отель Angkor Spirit Palace
фотки лично у меня нет

Спасибо за инфу. :)

ZUKER
09.12.2010, 16:13
еще один пост из того же топика на авд:

Внимание всем пострадавшим от действий Бориса! (Я в их числе) Мне удалось связаться с администрацией отеля Ангкор спирит и получить ответ. Борис никогда не был сотрудником отеля, он жил как турист снимая номер. Его не могли уволить, так как никогда не принимали на работу... Но войдя в доверие к персоналу он начал свой маленький бизнес. Он оказывал услуги в основном русскоговорящим туристам используя присланные ими данные карт. Банковский счет отеля он использовал для обналичивания. То есть ему доверяли полностью и тупо выдавали всю сумму налом. Сначала все это проходило нормально... Но в связи с увеличением клиентов, Борис видимо посчитал что лучше набрать денег и всех кинуть. Он сказал шефу отеля, что уезжает по делам в Бангкок, а сам скрылся со всеми предоплатами клиентов... Отель долго его ждал и в поэтому не мог ничего подтвердить. Люди ему верили...
Я проверил последнее письмо Бориса. Судя по IP он находится в Малайзии. Так что он может оказывать свои услуги там...

P.S. Администрация отеля очень хочет посмотреть Борису в глаза... Пожалуйста если есть у Вас какая либо информация о нем, сообщите в отель.

Уже 30 минут ворочаю извилинами - не пойму схему :) У отеля счет, ну дал он доверенность Борису на снятие денег со счета (лошАры). Вопросы:
- в Камбо нет лимитов на снятие налички по счету юр. лица
- если есть и делал это Борис в течении времени - никто не контролировал выписки по счету?

Далее - как Борис получал предоплату? И ГЛАВНОЕ - как обналичивал деньги через банк? В совсем схему для первоклассников я не верю - клиенты якобы должны на реквизиты отеля перевести безнал, а отель выдавал Бориске нал со своего счета.....

Copain
09.12.2010, 17:01
Хорошие вопросы, тезка - мне тоже схема неясна.
Ясно другое: Борис вел переговоры с клиентами, они переводили предоплату на счет отеля, а он как-то забрал ее себе и сбежал...
В итоге руководство отеля старается сейчас всем пострадавшим все компенсировать за свой счет - посмотрим, во что это в итоге выльется.

ЗЫ: Отель работает давно и явно еще долго будет работать. Владельцу отеля явно не было никакого резона кидать небольшое кол-во клиентов на скромную, в общем-то сумму, чтобы в итоге очень сильно испортить себе репутацию. Так что, в козни "злобных кхмеров" в данном случае я не верю.

Ну и айпи из Малайзии тоже о многом говорит...

ZUKER
09.12.2010, 18:46
ни коим образом не пытаюсь выгородить Бориску, но если все так, то либо че-то тут не чисто, либо человек ПРОСТО без башни ВААЩЕ. Из-за 10-ки ТАК подставлять свою башку/жопу????

Елена Lotus
09.12.2010, 18:59
может ещё какие факты неизвестны?

Copain
09.12.2010, 19:12
ни коим образом не пытаюсь выгородить Бориску, но если все так, то либо че-то тут не чисто, либо человек ПРОСТО без башни ВААЩЕ. Из-за 10-ки ТАК подставлять свою башку/жопу????

Леха,
а он рискует только тем, что теперь ему закроют (или уже закрыли?) въезд в Камбоджу.
Больше ничем.
В Интерпол из-за десятки никто подавать не будет, братков посылать за ним в Малайзию тоже...

Ты почитай, как русские риэлторы (те же ваванг.сру, например) обувают клиентов в Паттайе на значительно бОльшие суммы и ничего при этом вообще не боятся и совершенно открыто живут и продолжают пиариться и привлекать новых лохов. Глядя на весь этот беспредел, во многих неокрепших мозгах может появиться соблазн умыкнуть ну хоть десяточку...

Copain
11.12.2010, 10:01
позитивные новости.
по информации от одной из пострадавших от Бориса клиенток, хозяин отеля мистер Ким берет на себя все обязательства и за свой счет обеспечивает те услуги, за которые люди вносили предоплату, с которой и сбежал Борис.

Sersay
24.12.2010, 19:58
Сегодня скопировал с форума AWD
ВНИМАНИЕ!АФЕРИСТ!
Сообщение Натали(terra) » Сегодня, 16:07

Уважаемые форумчане!Если Вам будет предлагать услуги в Камбодже человек с этого форума под ником cambogia01 или Борис(Булат)Аматаев.Перечислили ему 290 долларов за гостиницу и машину и...никто нас не встретил гостиница Angor Spirit Palace НЕ БЫЛА ОПЛАЧЕНА!Там Булата-Бориса поминают лихими словами... МЫ СТОЯЛИ КАК ИДИОТЫ НА ГРАНИЦЕ!Деньги....конечно же лучше их было потратить на что-нибудь другое...мы нашли и транспорт и гостиницу.КАМБОДЖА-это чудо!

Gavrosh
24.12.2010, 21:18
И что, его ещё никто не отпидорасил? Тогда на живца надо ловить, всё развлекуха ;)

AlexSoff
25.12.2010, 22:40
может ещё какие факты неизвестны?

Фактов нет и сомневаюсь, что мы узнаем как было на самом деле.
Мы летом услугами Бориса пользовались. И я, честно говоря, рассказанную историю не верю.
Борис мне показался человеком не без странностей, но вовсе не таким, как его рисует версия хозяина отеля.
... Я скорее поверю, что отельские сперва его спугнули чем-то, а потом сами сняли деньги со счета (уж у управляющего-то доступ к счету точно был). Но это тоже не более чем гипотеза.

Marik
19.01.2011, 23:12
Во урод, хозяин отельчика ему наверно уже приобрел личное рисовое поле....! >:(

Alex001
11.07.2012, 21:53
Наткнулся на данную тему, хоть и столетней давности, но попробую сказать свою точку зрения.

Я жил в той гостинице, где жил Борис как раз в те дни, когда это все произошло, фактически я последний русский который там его видел. Семь дней я общался с Борисом, пользовался услугами его гидов, мы с ним ездили на пару дней в Пномпень, платил за гостиницу за еще какие то услуги. Он мне честно ( как я думаю ) все рассказывал, как формируются цены, например по гидам - сколько его доля, сколько платит гиду, или сколько ему отстегивает гостиница за клиента. Он производил впечатление прогматичного предпринимателя, который не упустит урвать и доллара, но достаточно честным путем.

Опять же по гидам в Анкоре или в Пне : он ОЧЕНЬ отстаивал мои интересы, вплоть до того, что наорал на гида, когда тот рано вернулся с Анкора и заставил его и машину с водилой повторно везти меня в Анкор и еще что то показывать, хотя у меня особо претензий не было.

И все расчеты, с той же гостиницой - я платил карточкой на ресепшен, а за это как я понимаю Борис там бесплатно жил. За экскурсии платил наликом Борису, от гидов претензий на неоплату не было.

С тем же мистером Кимом непоняток у них не было точно до последнего дня, даже деньги за машину/еду когда мы ездили в Пномпень ( втроем с Кимом ) дербанились сразу вплоть до доллара и все были довольны.

Насчет 10 000 долларов. Повторюсь - мы провели достаточное время вместе и я разумеется примерно был в курсе - сколько у него текущих и запланированных клиентов. Текущих больше не было, за исключением какой то пары из РФ, которые только через него на 2 дня жили в гостинице, в перспективе так же был 2-3 клиента, которые вели с ним переговоры. Представить его оборот в 10 штук зелени просто нереально даже в месяц. Я не верю в эту цифру.

Понять причины всего этого тоже не могу. Он был абсолютно спокоен до последнего вечера - строил планы, был весел, если бы человек вынашивал некий план - так вести он бы себя не мог. А на утро он просто исчез ( видимо ночью, это можно узнать у тукеров, ведь гостиница находится в отдалении, пешком уйти нереально ).

И еще - его пост на АВД насколько я помню появился рано утром в день его исчезновения, т.е. в гостинице хватились его к обеду или вечеру. Получается он смылся ночью и рано утром откуда то строчил посты или даже строчил из номера этой гостиницы а потом смылся ( я ему стучал, но никто не открыл, посчитал что спит человек ).

Если удастся в этом году попасть в СР, думаю найду время встретиться с Кимом ( а он тоже парень "палец в рот не клади" ).

Gavrosh
16.07.2012, 00:28
Одно слово - падла!

Alex001
21.07.2012, 22:22
Одно слово - падла!

Я вот не понимаю таких людей, которые кидаются оскорблениями в нете. Вы лично знали этого человека ? Знаете досконально произошедшую ситуацию, что бы делать выводы ? Смогли бы ему в лицо это сказать ?

Gavrosh
22.07.2012, 00:45
Защитник или в людей верите?