PDA

Просмотр полной версии : граждане знатоки храмов, помогите

gr223
01.08.2009, 02:26
Планирую отвести 3 дня на осмотр храмов, включая дальние. Как лучше построить осмотр, чтобы не с табуном туристов шастать? Едем в начале января, так что самый сезон...
И второй вопрос - можно ли совместить Ко Ке, Бенг Мели и Пном Кулен в 1 день?

Copain
05.08.2009, 03:13
Ко Ке и Бенг Меле в один день нормально укладываются.
Пном Кулен в тот же день ИМХО фиг запихнешь.
Ну а насчет того, как лучше построить осмотр: ключевой вопрос - вы сами хотите ездить или с гидом? Если с гидом, то хороший гид и сам вам спланирует маршрут.

gr223
05.08.2009, 04:05
Ко Ке и Бенг Меле в один день нормально укладываются.
Пном Кулен в тот же день ИМХО фиг запихнешь.
Ну а насчет того, как лучше построить осмотр: ключевой вопрос - вы сами хотите ездить или с гидом? Если с гидом, то хороший гид и сам вам спланирует маршрут.

Запланировал так:

1 Angkor Wat, Taprohm, Angkor Thom
2 Phnom Kulen, 1000 лингамов, водопады, Banteay Srei
3 Koh Rer, Ben Malia, озеро Тонле Сап

Насчет гида че-то сомнения берут, нужен ли он, бухтеть как космические корабли бороздят просторы Ангкора :-) А в Бенг Меле на месте можно найти проводника?

La
05.08.2009, 05:19
Если будете пользоваться услугами гида, то он Вас будет водить еак и когда надо. Наш во всяком случае именно так и делал в результате мы имели хороший свет и отсутствие японских табунов. В ближние храмы лучше приезжать под закрытие, где то к 5и вечера (ну или на рассвете, если Вы жаворонки). Как раз хороший свет, расходятся туристы, а самое главное охрана, которая мешается если Вы пришли с большой камерой. У нас была широкоформатная, они принимали ее за профессиональную и требовали спецбумажку на использование, которая стоит 300 баков в сутки. :)) Но наш чудесный гид приводил нас на место , когда их уже не было, или договаривался.
Что касается совмещения. Мы обычно совмещаем Пном Кулен с Бантей Срей. Последний на обратном пути, т.к. находится на тойже дороге по , которой возврвщаетесь в город. Опять же туристы к вечеру расходятся.
Поездка занимает целый день. На водопадах искупаться здорово! Опять же по священной реке побродить (в разрешенных местах , конечно ;))
НО Вы можете оценить сами: Пном Кулен от Сиемриапа на расстоянии 65 км (Бантей Срей 40 км от города). Beng Mealea вниз на юго восток от Пном кулена гдето 25 км это совсем по прямой :))) (некоторые пишут, что Бенг Меалеа в 77 км от Сиемреапа). Кох Кер где то 50 км на северо восток от Пном Кулен, опять же условно по очень прямой :)) Даже страшно представить сколько по дороге.!!! Во всяком случае в Бенг Меалеа мы ездили отдельно. А вот до Кох Кер не добрались . Мы тоже собираемся декабрь январь, так что за третий раз освоим новые пространства. Посмотрите в гугле. Там очень наглядно, чтобы понять как метаться :). Берите масштаб побольше и увидете даже Бантей Срей . Удачи!

gr223
05.08.2009, 05:42
Если будете пользоваться услугами гида, то он Вас будет водить еак и когда надо. Наш во всяком случае именно так и делал в результате мы имели хороший свет и отсутствие японских табунов. В ближние храмы лучше приезжать под закрытие, где то к 5и вечера (ну или на рассвете, если Вы жаворонки). Как раз хороший свет, расходятся туристы, а самое главное охрана, которая мешается если Вы пришли с большой камерой. У нас была широкоформатная, они принимали ее за профессиональную и требовали спецбумажку на использование, которая стоит 300 баков в сутки. :)) Но наш чудесный гид приводил нас на место , когда их уже не было, или договаривался.
Что касается совмещения. Мы обычно совмещаем Пном Кулен с Бантей Срей. Последний на обратном пути, т.к. находится на тойже дороге по , которой возврвщаетесь в город. Опять же туристы к вечеру расходятся.
Поездка занимает целый день. На водопадах искупаться здорово! Опять же по священной реке побродить (в разрешенных местах , конечно ;))
НО Вы можете оценить сами: Пном Кулен от Сиемриапа на расстоянии 65 км (Бантей Срей 40 км от города). Beng Mealea вниз на юго восток от Пном кулена гдето 25 км это совсем по прямой :))) (некоторые пишут, что Бенг Меалеа в 77 км от Сиемреапа). Кох Кер где то 50 км на северо восток от Пном Кулен, опять же условно по очень прямой :)) Даже страшно представить сколько по дороге.!!! Во всяком случае в Бенг Меалеа мы ездили отдельно. А вот до Кох Кер не добрались . Мы тоже собираемся декабрь январь, так что за третий раз освоим новые пространства. Посмотрите в гугле. Там очень наглядно, чтобы понять как метаться :). Берите масштаб побольше и увидете даже Бантей Срей . Удачи!

А не поделитесь координатами гида в личку? И, если можно, небольшой комментарий - что понравилось, что нет, где его пнуть :-)

La
05.08.2009, 07:11
Да это все тот же Вирак. Мы его услугами пользуемся. Преимущества: не навязчив, очень скромен! Понятлив: объясняете , что хотите и он продумает маршруты оптимальным образом, так, что все успеете с комфортом. Задавайте больше вопросов, он охотно рассказывает обо всем, история, быт, калорит, менталитет..... Посоветует рестораны, массаж, поможет фрукты выбрать правильно, научит , как это делать, и т.д. Напишите ему заранее и оговорите. Главное попросите, чтобы именно он Вас сопровождал и не давал замену. Может прийдется согласовывать и подстраиваться под него, если кто то уже забронировал. Вот мы его на декабрь бронить будем. В прошлый январь мы его ждали день. Высокий сизон, много нас. Но это не страшно по ближним храмам можно самим. Он же Вам водителя организует и забронит отель, по Вашему ценовому диапозону. Отель выберайте с бассейном где нибудь в центре, чтобы погулять вечером до найтмаркета и прочих милых мест. Мы в Меконге жили. Пешком до развлечений. Бассейн: удобно с утра съездили в храм - вернулись отдохнули, поплавали, покушали и часикам к 5и вечера опять по храмам. Или на закат смотреть. 25 дол номер. Есть дешевле есть дороже. Как нравится. Вирак поможет. Я сейчас с работы домой убегаю. Попробую из дома продолжить или завтра , обязательно поделюсь. За это время Вам Copain уже контакты кинет, я думаю :).

gr223
05.08.2009, 08:31
А Вирак ездит на дальние храмы? Кто-то говорил, что нет.

админ
05.08.2009, 10:09
Запланировал так:

Насчет гида че-то сомнения берут, нужен ли он, бухтеть как космические корабли бороздят просторы Ангкора :-) А в Бенг Меле на месте можно найти проводника?

озеро Тонле Сап лучше в первый день планируйте, оно от города недалеко
а с Ко Ке и Бенг Миле Тонле Сап ну вот точно не вяжется ;)

gr223
05.08.2009, 20:58
Запланировал так:

озеро Тонле Сап лучше в первый день планируйте, оно от города недалеко
а с Ко Ке и Бенг Миле Тонле Сап ну вот точно не вяжется ;)

Первый день получается довольно плотный, там не до озера. А из дальних хармов вроде народ часам к 3 приезжает, как раз на озеро можно сгонять...

админ
05.08.2009, 21:47
Первый день получается довольно плотный, там не до озера. А из дальних хармов вроде народ часам к 3 приезжает, как раз на озеро можно сгонять...

поверьте моему опыту ;)
Ангкор Ват, Та Пром и Байон - выехав в 7 утра (а позже выезжать не стоит, ибо к полудню становится очень жарко) - вы закончите осматривать максимум к 3 часам дня
На Тонле Сап стоит ехать как раз ближе к закату - часов этак около 5 вечера, ибо там красивые закаты и, опять же, не так жарко

А поезда в Ко Ке и Бенг Миле занимает плотно полный день, вы не вернетесь к 3 часам при всем желании, вернетесь уже по темноте, ибо это достаточно далеко, и территория осмотра громадна

La
06.08.2009, 00:07
А Вирак ездит на дальние храмы? Кто-то говорил, что нет.

Ездит, конечно. И с ночевкой ездит. Дальние храмы - отдельный день. Присоединяюсь к админу. Не портите себе скачками уникальное путешествие. З дня можно красиво спланировать. Пишите Вираку - он все сделает.

Velena
19.08.2009, 04:19
Мы с Вираком в июне ездили и на дальние храмы тоже. Очень понравился, рекомендую. В январе я думаю у него будет куча заказов (сезон), так что дорговаривайтесь заранее.

gr223
19.08.2009, 04:24
Мы с Вираком в июне ездили и на дальние храмы тоже. Очень понравился, рекомендую. В январе я думаю у него будет куча заказов (сезон), так что дорговаривайтесь заранее.

Ага, а по приезду обнаружить с трудом говорящего заменителя Вирака...

Velena
19.08.2009, 04:29
Вирака мне подсказали на другом форуме, там же просветили что он может вместо себя кого-нибудь дать. Так я в перепискеи ему подчеркивала что меня интересуют именно его услуги а не кого-либо вместо него. Может повезло просто.
Не могу сказать что прям вах как он мне понравился как рассказывает - его больше спрашивать надо, а я так не люблю

gr223
19.08.2009, 21:17
Вирака мне подсказали на другом форуме, там же просветили что он может вместо себя кого-нибудь дать. Так я в перепискеи ему подчеркивала что меня интересуют именно его услуги а не кого-либо вместо него. Может повезло просто.
Не могу сказать что прям вах как он мне понравился как рассказывает - его больше спрашивать надо, а я так не люблю

Что-то мне подсказывает, что пиши, не пиши ему - надежды на то, что не кинет, очень мало. Я тут другому гиду написал, он честно ответил, что на НГ такой лом руссотуристо, что кидалово идет повсеместное, так что они не готовы гарантировать персонального гида. По крайней мере честно...

Velena
19.08.2009, 22:32
А может тогда сослаться Вираку на то что вас кто-то рекомендовал? может это простимулирует?

gr223
19.08.2009, 22:47
А может тогда сослаться Вираку на то что вас кто-то рекомендовал? может это простимулирует?

Уже ссылался. Ушел он в тину глубоко после этого...

админ
19.08.2009, 22:48
Попробуйте связаться с Кимли

ogassav
09.04.2013, 02:52
Привет всем!

собираюсь со своей второй половиной в начале мая в Камбоджу и я сейчас весь в процессе продумывания маршрута. Буду рад за оценку его реальности глазами тех, кто уже проходил по нему.

Приезжаем 2 мая в 3 часа дня и думаю до вечера будем исключительно в самом SR - местные храмы, ресторанчики, Pub Street, ночной маркет и т.д.

3 мая готовы подорваться в самую рань (часов в 6) и поехать в Angkor. Тут возникает вопрос. Глобально есть 3 направления, куда можно отправиться: 1) Beng Mealea + Koh Ker 2) Музей бабочек + Музей мин + Bantaey Srei + Phnom Kulen 3) Angkor Wat

Я правильно понимаю, что Beng Mealea и Koh Ker - это реально на весь день? В таком случае, может быть имеет смысл не тратить дневное время на дорогу туда и отправиться к Koh Ker ночью с 3 на 4 мая и с раннего утра 4 мая половину дня провести в Koh Ker, а на обратном пути заехать в Beng Mealea?

Если я прав, то в предыдущий день (3 мая) выбор между вариантом №1 и вариантом №2. Мне почему-то кажется, что быть в SR и поехать вместо Angkor Wat в Музей мин/бабочек будет глупо. Если я прав - насколько вообще Bantaey Srey и Phnom Kulen интересны в сравнении с Angkor Wat? Особенно в это время года - я так понимаю особого водопада не предвидится? У нас только _2_ полных дня (3 и 4 мая) на осмотр храмов, потом едем в Сианук и оттуда на Koh Rong. Не люблю бегать галопом по Европам, но рассматривать каждый барельеф тоже не буду. Красивые фото, полазить по храмам (где можно) - в меру - вот в общем какой sightseeing планируется.

Прикрепляю карту мест, которые обсуждал выше - чтобы удобнее было критиковать/советовать:

http://s017.radikal.ru/i429/1304/5c/8cab8830ab68.jpg

А вот то, что представляет интерес в непосредственной близости к Angkor Wat:

http://s45.radikal.ru/i108/1304/ed/5faf04780bcd.jpg

Често говоря, храмов немало, но если их реально с 6 утра до заката все объехать на тук-туке/такси - я бы предпочел лучше полностью закрыть в один день вариант №1 (Angkor Wat), в другой день вариант №3 (Koh Ker + Beng Mealea), а вариант №2 (Музей бабочек + Музей мин + Bantaey Srei + Phnom Kulen) оставил бы до следующего приезда.

Что скажете, мм? :-)

Спасибо всем за помощь!

админ
09.04.2013, 03:01
Привет всем!

собираюсь со своей второй половиной в начале мая в Камбоджу и я сейчас весь в процессе продумывания маршрута. Буду рад за оценку его реальности глазами тех, кто уже проходил по нему.

Приезжаем 2 мая в 3 часа дня и думаю до вечера будем исключительно в самом SR - местные храмы, ресторанчики, Pub Street, ночной маркет и т.д.

3 мая готовы подорваться в самую рань (часов в 6) и поехать в Angkor. Тут возникает вопрос. Глобально есть 3 направления, куда можно отправиться: 1) Beng Mealea + Koh Ker 2) Музей бабочек + Музей мин + Bantaey Srei + Phnom Kulen 3) Angkor Wat

Я правильно понимаю, что Beng Mealea и Koh Ker - это реально на весь день? В таком случае, может быть имеет смысл не тратить дневное время на дорогу туда и отправиться к Koh Ker ночью с 3 на 4 мая и с раннего утра 4 мая половину дня провести в Koh Ker, а на обратном пути заехать в Beng Mealea?

Если я прав, то в предыдущий день (3 мая) выбор между вариантом №1 и вариантом №2. Мне почему-то кажется, что быть в SR и поехать вместо Angkor Wat в Музей мин/бабочек будет глупо. Если я прав - насколько вообще Bantaey Srey и Phnom Kulen интересны в сравнении с Angkor Wat? Особенно в это время года - я так понимаю особого водопада не предвидится? У нас только _2_ полных дня (3 и 4 мая) на осмотр храмов, потом едем в Сианук и оттуда на Koh Rong. Не люблю бегать галопом по Европам, но рассматривать каждый барельеф тоже не буду. Красивые фото, полазить по храмам (где можно) - в меру - вот в общем какой sightseeing планируется.

Прикрепляю карту мест, которые обсуждал выше - чтобы удобнее было критиковать/советовать:

11302

А вот то, что представляет интерес в непосредственной близости к Angkor Wat:

11303

Често говоря, храмов немало, но если их реально с 6 утра до заката все объехать на тук-туке/такси - я бы предпочел лучше полностью закрыть в один день вариант №1 (Angkor Wat), в другой день вариант №3 (Koh Ker + Beng Mealea), а вариант №2 (Музей бабочек + Музей мин + Bantaey Srei + Phnom Kulen) оставил бы до следующего приезда.

Что скажете, мм? :-)

Спасибо всем за помощь!
МНОГАБУКАФ ниасилил:)
сколько у вас дней-то всего на храмы?

ogassav
09.04.2013, 03:02
МНОГАБУКАФ ниасилил:)
сколько у вас дней-то всего на храмы?

2 полных дня, из которых 1 ночь может быть потрачена на дорогу к Koh Ker, если принимать его в расчет маршрута (очень хотелось бы!) :016:

админ
09.04.2013, 03:12
2 полных дня, из которых 1 ночь может быть потрачена на дорогу к Koh Ker, если принимать его в расчет маршрута (очень хотелось бы!) :016:
1 день - Бенг Миле, Ко Ке, на обратном пути - Бантей Срей
2 день - Пном Кулен до полудня, Ангкор Ват, Байон, Та Пром
выезд в 6 утра (надеюсь, не на тук-туке;D ), бегать будете галопом:007:)))) фото я и крокодил я и Ангкор сделать успеете)))
но, чессговоря, идея не айс... хотя - каждому свое:)

ogassav
09.04.2013, 03:41
Я понимаю, что на все про все нужно неделю по хорошему - взять байк и спокойно все объехать. Но мы киндера не можем надолго оставлять, вот и приходится крутиться как можем. :006:

1 день - Бенг Миле, Ко Ке, на обратном пути - Бантей Срей
Если поедем в ночь, чтобы к 6 утра быть у Koh Ker, а на обратном пути поедем в Beng Mealea и Bantaey Srey - это даст нам больше дневного времени? Спрашиваю, потому что вы, как я понял, предлагаете стартануть утром в сторону Beng Mealea - а я хочу дневное время не расходовать на логистику. :)

2 день - Пном Кулен до полудня, Ангкор Ват, Байон, Та Пром
Я правильно понимаю, что это только Ангкор в непосредственной близости от Террасы Слонов, Байона и Та Пром или вы имели в виду, что можно успеть бОльшую часть других храмов осмотреть тоже, например Prasat Ta Som или Srah Srang (то есть храмы, которые в паре км друг от друга в великом множестве накиданы - у меня на второй фотке они все на Google Maps сохранены)?

выезд в 6 утра (надеюсь, не на тук-туке;D )
да, я думаю на такси будем. Надеюсь, между храмами можно на машине передвигаться... :006:

бегать будете галопом:007:)))) фото я и крокодил я и Ангкор сделать успеете)))
Да вот не хотелось бы... Моя вторая половина вообще больше хочет увидеть конкретно места, где деревья красиво обвивают храмы, а я скорее тяготею к нетуристическим местам, где можно в одиночестве побродить и поделать хорошие фото. Глупо будет Ангкор не увидеть, но я бы предпочел галопом по нему, а по более отдаленным храмам (дальний круг, по-моему, называется - на моей картинке фиолетовыми точками помечены) спокойно и более вдумчиво..

Murzik
09.04.2013, 03:45
да, я думаю на такси будем. Надеюсь, между храмами можно на машине передвигаться... :006:
..
Вы что? Вертолет не забронировали еще?!:007:

админ
09.04.2013, 04:09
Если поедем в ночь, чтобы к 6 утра быть у Koh Ker, а на обратном пути поедем в Beng Mealea и Bantaey Srey - это даст нам больше дневного времени? Спрашиваю, потому что вы, как я понял, предлагаете стартануть утром в сторону Beng Mealea - а я хочу дневное время не расходовать на логистику. :)
отчаянно:)
Ко Ке открывается в 5 утра. 118 км от Сиемрипа. На обратном пути - Бенг Миле, Бантей Срей и через него уже в остальные. Я на вашей мелкой карте нифига не вижу))

Я правильно понимаю, что это только Ангкор в непосредственной близости от Террасы Слонов, Байона и Та Пром или вы имели в виду, что можно успеть бОльшую часть других храмов осмотреть тоже, например Prasat Ta Som или Srah Srang (то есть храмы, которые в паре км друг от друга в великом множестве накиданы - у меня на второй фотке они все на Google Maps сохранены)?
перезалейте картинки)))))
по-моему, я только Роллус разглядела

нужно

Да вот не хотелось бы... Моя вторая половина вообще больше хочет увидеть конкретно места, где деревья красиво обвивают храмы, а я скорее тяготею к нетуристическим местам, где можно в одиночестве побродить и поделать хорошие фото. Глупо будет Ангкор не увидеть, но я бы предпочел галопом по нему, а по более отдаленным храмам (дальний круг, по-моему, называется - на моей картинке фиолетовыми точками помечены) спокойно и более вдумчиво..
закат на Пре Руп встречайте)

ogassav
09.04.2013, 04:43
Ко Ке открывается в 5 утра. 118 км от Сиемрипа.
Ехать туда часа 2 наверное? Поспать с 11 до 3, потом выехать и в машине еще поспать. Часа 4 наверное, на Koh Ker нам хватит....?

На обратном пути - Бенг Миле, Бантей Срей
Ну еще часов 5 наверное... к обеду получается уже освободимся. Я правда не уверен, что это можно выдержать физически, но по времени складно получается вроде.

и через него уже в остальные. Я на вашей мелкой карте нифига не вижу))
То есть войти в Ангкор через восточный барай (где Пре Руп), я правильно понял? Это будет как раз навстречу туристическому потоку, т.е. "умный" обход Ангора?

закат на Пре Руп встречайте)
Слышал такой совет уже где-то... Он что - особенно закатистый оттуда? :064:

По поводу карт - в Google Maps почему-то не получается сделать так, чтобы название мест показывалось рядом с точками. На самом деле мне просто нужно понять - сколько времени примерно тратится на обзор того, что отмечено красными кругами, сколько - синим квадратом и сколько зеленым овалом. Реально за день все это обойти? Вот обновленная карта:

http://s019.radikal.ru/i643/1304/e2/30acf296f350.jpg

ogassav
10.04.2013, 01:45
замучал наверное вопросами девушку-админа... :(

админ
10.04.2013, 20:07
замучал наверное вопросами девушку-админа... :(
девушка-админ не живет в сети:)

1. да
2. да
3. да. Бантей Самре не забудьте захватить)
4. да
5. без гида - часа 4, часов 6, часа 4

ogassav
11.04.2013, 03:19
девушка-админ не живет в сети:)
оно и правильно: сеть и так живет в каждом из нас. :013:

3. да. Бантей Самре не забудьте захватить)
Как можно-с... Собирались вообще с Phnom Bok'а начинать, да вот думаю 1) насколько этот "холм" интересен 2) не опоздаем ли к торжественной части - закату на Prae Roup (учитывая, что прилетаем в 15:00)...?

А не подскажете (если не оффтоп, конечно) - а сколько стоит 1) тук-тук по городу, 2) тук-тук до Ангкора и 3) такси на весь день по храмам из красных кругов и синего квадрата (на моей схеме)?

админ
11.04.2013, 12:33
оно и правильно: сеть и так живет в каждом из нас. :013:

Как можно-с... Собирались вообще с Phnom Bok'а начинать, да вот думаю 1) насколько этот "холм" интересен 2) не опоздаем ли к торжественной части - закату на Prae Roup (учитывая, что прилетаем в 15:00)...?

А не подскажете (если не оффтоп, конечно) - а сколько стоит 1) тук-тук по городу, 2) тук-тук до Ангкора и 3) такси на весь день по храмам из красных кругов и синего квадрата (на моей схеме)?
1. не знаю, насколько он вам будет интересен
2. не опоздаете

1. 1-2 доллара
2. пожалейте жену)
3. от 40 долларов

ogassav
12.04.2013, 02:31
3. от 40 долларов
Спасибо вам огромное! Прям так душевно помогаете - очень благодарен.
Могу вам что-то из России привезти в поездке - не стесняйтесь, если что. :)
Если не оффтоп - может быть посоветуете какого-то хорошего, надежного драйвера "от $40"? Можно в личку..

Кстати, так и не понял из форума - можно брать мотоскутер в аренду или запрещено это...? Права - евросоюзовские, категории "B" (авто).

И еще - в Сианук потом поедем, столько поначитались про аварии с ночными автобусами, хотя каждый разное пишет, но $130 за такси тоже как-то не комильфо.. хотя если надо - заплатим, конечно. Что скажете, как человек опытный? :016:

Baur_UK
12.04.2013, 12:47

Кстати, так и не понял из форума - можно брать мотоскутер в аренду или запрещено это...? Права - евросоюзовские, категории "B" (авто).

И еще - в Сианук потом поедем, столько поначитались про аварии с ночными автобусами, хотя каждый разное пишет, но $130 за такси тоже как-то не комильфо.. хотя если надо - заплатим, конечно. Что скажете, как человек опытный? :016:
Как человек не очень опытный, но побывавший в Камбо.
- по скутерам - в СР аренда иностанцам запрещена, в прочих местаж пожалуйста, но нужны международные права категории "А". Или платить бакшиш.
- по поездке из СР в СНВ - мы решили махнуть рукой на экономию (один раз можно) и летели самолетом - меньше часа, но дороже (сейяас смотрел на сайте - $123 в один конец) http://www.cambodiaangkorair.com/en/home.aspx

Azazello
12.04.2013, 13:12
экономия - одно, а график полетов - другое.
подумывали тоже о самолёте в снкв, а они летают 1-3-5.

поэтому решили на ночном басе. или на таксишке, там уж как пойдёт.

админ
12.04.2013, 15:12
Могу вам что-то из России привезти в поездке - не стесняйтесь, если что. :)
Если не оффтоп - может быть посоветуете какого-то хорошего, надежного драйвера "от $40"? Можно в личку..

Драйвера в личку - ок) ночные автобусы нормально, но если есть возможность лететь и летать не боитесь))-лучше лететь

anarhist
12.04.2013, 16:08
насчет прав,любые приносите,платите в школе,дают сразу справку ,по ней можно ездить,за правами чуть позже,было 32бака,категория б по умолчанию а .

ogassav
15.04.2013, 00:07
Драйвера в личку - ок)
Спасибо большое!!!

ночные автобусы нормально, но если есть возможность лететь и летать не боитесь))-лучше лететь
бояться-то не боимся, но там только 2 раза в неделю самолет и мы по датам не проходим... :(

2anarhisy: спасибо Р·Р° подсказку, РЅРѕ опять же - РїРѕ времени РќР?РљРђРљ РЅРµ успеем еще Рё РІ автошколу зайти... Ладно, РІ следующий раз РЅР° подольше поедем, если понравится! :016:

anarhist
15.04.2013, 01:51
че за хрень?

ogassav
22.04.2013, 13:20
че за хрень?

Хрень - не то слово. :007: Писал ответ из-за рубежа и набирал нормальными буквами, а при отправке сюда они почему-то транслировались в эти кракозяки. Уже что ни пытался сделать (онлайн конвертеры кодировки, copy-paste с помощью Блокнота и т.д.) - ничего не помогло. :(

Спасибо, Админ, за подсказки. А ночные автобусы все ходят из СР в Сиануквилль через Пном-Пень или есть какие-то прямые? Я так понимаю, это все равно более-менее по пути, но меня смущают разного рода стыковки (если они есть) и следующие из них неудобства...

админ
22.04.2013, 14:19
Хрень - не то слово. :007: Писал ответ из-за рубежа и набирал нормальными буквами, а при отправке сюда они почему-то транслировались в эти кракозяки. Уже что ни пытался сделать (онлайн конвертеры кодировки, copy-paste с помощью Блокнота и т.д.) - ничего не помогло. :(

Спасибо, Админ, за подсказки. А ночные автобусы все ходят из СР в Сиануквилль через Пном-Пень или есть какие-то прямые? Я так понимаю, это все равно более-менее по пути, но меня смущают разного рода стыковки (если они есть) и следующие из них неудобства...
а кто писал про стыковки?) да, все автобусы идут через Пномпень, другой путь - только на самолете.
но в Пномпене высаживаться-пересаживаться не надо, это просто остановка. спите себе на здоровье))

ogassav
22.04.2013, 17:25
а кто писал про стыковки?) да, все автобусы идут через Пномпень, другой путь - только на самолете.
но в Пномпене высаживаться-пересаживаться не надо, это просто остановка. спите себе на здоровье))

Ну это уже лучше, да.. А где бы расписание посмотреть самое свежее.. Желательно на компанию, у которой автобус более-менее комфортный (если, конечно, есть разница между автобусами от разных компаний)...?

админ
22.04.2013, 17:30
Ну это уже лучше, да.. А где бы расписание посмотреть самое свежее.. Желательно на компанию, у которой автобус более-менее комфортный (если, конечно, есть разница между автобусами от разных компаний)...?
единственная компания с ночными басами СР-СНК-СР - Virak Bunthan
автобусы в 20 ч. и в 00 ч.
если слиппинг басы, есть сидячие

reactorheart
23.05.2013, 13:11
насчет прав,любые приносите,платите в школе,дают сразу справку ,по ней можно ездить,за правами чуть позже,было 32бака,категория б по умолчанию а .
Значит вот так просто можно права получить?
А что по аренде транспорта, можете подсказать? Заранее благодарен

anarhist
23.05.2013, 22:02
да без проблем если есть национальные и дороже если ничего нет,с байками,ну просят паспорт,но скажу по секрету ,брал я в пне и по ксерокопии,не то что это норма но было,был у меня хлопец из местных на подхвате,вот ему брал,хватило моих ксерокопий,паспорт я из принципа не даю,облезут,пусть страхование продвигают.