PDA

Просмотр полной версии : Пельмени и вареники в Сиануквилле

Elvis
16.02.2011, 07:16
Только натуральные продукты, никаких консервантов, красителей, гидроколоидов, сои и других наполнителей-удешеветелей которыми славятся массовые производители. Никакого глюкомата который пихает в любую еду каждый уважающий себя азиат.
Только ручная работа. Тесто замешано на муке в/с с молоком и яйцом. Пельмени и вареники лепятся под качественную музыку ( никого мля шансона ;D ;D ;D).

Итак

ПЕЛЬМЕНИ

Классика:
мелко порубленные(никаких мясорубок) 2/3 свинины 1/3 говядины, лук, перец, немножко хмелли-сунелли, немножко укропчика, немножко чеснока.
https://lh3.googleusercontent.com/_VpbV82BTyNc/TVqn7vF6V4I/AAAAAAAAAQo/aA-jSIZQ6bw/s512/Chnan_meat_front.jpg

Рыбные:
мелко порубленные(никаких мясорубок) рыба марлин, барракуда, скат (в зависимости от наличия качества на рынке),лук, перец, немного лайма, укропчик, зеленый лучок
https://lh4.googleusercontent.com/_VpbV82BTyNc/TVqoCTv8gbI/AAAAAAAAAQs/3jCUoPsENAM/s512/Chnan_fish_front.jpg
Рекомендуется потреблять с томатным соусом, майонезом, сливочным маслом.(увы сметаны тут пока нет) Ну водочкой, куда же без нее ))))
Цена 6$кг

ВАРЕНИКИ

С картошкой и грибами:
пюре картошечки, обжаренные в масле грибочки с луком, зеленый лучок, укропчик....
все это в нежной оболочке из вкусного теста.
https://lh5.googleusercontent.com/_VpbV82BTyNc/TVqoJPSyLUI/AAAAAAAAAQ0/nf45veU46JM/s512/Chnan_potato_front.jpg

С ананасом
Долго думал и экспериментировал над заменителем вишни, ананас с его кислинкой подошел на ура, получилась няшка-вкусняшка ::) ::) ::)
Рекомендуется потреблять с любым йогуртом..... ммммм сладкоежкам будет трудно оторваться от тарелки.
https://lh3.googleusercontent.com/_VpbV82BTyNc/TVqoQrkKeMI/AAAAAAAAAQ4/Jnzg4AVi8kU/s512/Chnan_pine_front.jpg

вареники по 4$кг

Кто соскучился по нормальной еде звоните 0978053545

Вареники можно попробовать в баре Bamboo (бывший Трактир) , пельменями увы не торгуют(вегетаринцы)

В ближайшее время (по окончанию оформления бумаг) данные продукты появятся в центральных магазинах города.

Sersay
16.02.2011, 07:34
Симпатично!
Продукт замороженный? Температура хранения? Срок годности?
Кто и как лепит?

KIA
16.02.2011, 07:48
Только ручная работа.

Вкупе с надписью на упаковке "no preservatives" должно настораживать...
А если серьезно - то здОрово!

Игорь
16.02.2011, 07:51
Олег! Супер!
И гдеж это месяц назад было?
Какие объемы производства? как там с санитарией?
Угощал форумчан?
Отзывы будут?
Эту идею в Мск вынашивал?
;)

slon
16.02.2011, 09:13
Супер! Замечательно придумано.

Elvis
16.02.2011, 16:25
Симпатично!
Продукт замороженный? Температура хранения? Срок годности?
Кто и как лепит?

Естественно замороженый, в морозилках у меня -3 срок годности как и для любых замороженных продуктов большой))) но не думаю что они у вас больше чем на 2-3 дня залежаться ;)

Только ручная работа.
Вкупе с надписью на упаковке "no preservatives" долж но настораживать...
А если серьезно - то здОрово!
эххх ну ждал я ждал когда начнется стеб по поводу "no preservatives" ;D ;D ;D блин ну так буржуинском означает "без консервантов" :D :D

По поводу санитарии обемов и "кто лепит"
пока объемы небольшие совсем маленькие, только только начинаю это дело
на всех этапах присутствую и участвую сам, начиная от закупки продуктов кончая упаковкой продукта. Соответственно контролирую санитарию и процесс приготовления, тесто месю сам в фарш на конечном этапе тоже делаю сам(приправы и т.д.) также участвую в процессе лепки. Вобщем все под контролем)))

Олег! Супер!
И гдеж это месяц назад было?
в голове ))) хотя первые потуги начались пару месяцев назад
подборка нормальной рецептуры, эксперименты на друзьях ::)
разработка этикетки, бренда. Огромное спасибо Андрею за этикетку очень грамотно все сделал
а еще и обратная сторона есть.

Угощал форумчан?
Отзывы будут?
надеюсь в скором времени появятся
но пока все кто не пробовал оствались очень довольными.

Эту идею в Мск вынашивал?
нет в Москве были совсем другие идеи от одних пришлось отказаться другие отложить в долгий ящик. Пельмени я придумал тут и они мне показались на данный момент самыми жизнеспособными.

Elvis
16.02.2011, 16:34
Забыл добавить, упаковка как видно по этикетке по 500гр, цена указана за кг
6$кг пельмени 4$кг вареники. Килограмм это много ))) это 4 порции которыми можно накормить 4х нормальных мужиков))
Хотя на форуме присутствует исключение под именем Гаврош, он мне кажется и килограммчик схомячит не поморщившись))) (без обид Женя)

Copain
16.02.2011, 16:46
Олег,
хочу дегустацию! ;)
всех четырех видов продукции!!!
я сейчас в Снк ненадолго, звони!

ilya
16.02.2011, 18:40
А я дегустировал уже :P!!! Реально вещь! 8) Уже заключен договор-только едаков ждем! ;)

ilya
16.02.2011, 18:42
Вот -бы с рыбой попробывать... ;)

Copain
16.02.2011, 18:56
Этикетки, кстати, симпатичные. Дизайнеру зачет.

И для сравнения: в Таиланде самолепные пельмешки 400 батов (13 USD) - 800 граммов. При этом - самовывоз. Олег, ты демпингуешь! ;)

Sersay
16.02.2011, 19:44
Понижайте температуру до -18С, -3С это очень мало, и только с "preservatives". Удачи

slay
16.02.2011, 20:55
Пробывал пельмени еще в ноябре, очень понравились с мясом. С рыбой показались суховаты(ИМХО) А как бизнес идея классная, желаю успешных продаж!

renin
16.02.2011, 21:02
Тарелка отличных пельменей в китайском ресторане в Пномпене стоит полтора доллара, плюс доллар бутылка Цинтао 0.6 (полтора в Лаки супермаркете), плюс орешки и тарелка с арбузом бесплатно. Вот это демпинг. Не надо ничего готовить, убирать и мыть.

Elvis
16.02.2011, 21:06
Понижайте температуру до -18С, -3С это очень мало, и только с "preservatives". Удачи

к сожалению тут до -18 понижать нереально, но могу вам сказать что на данный момент пельмешки и вареники у меня храняться максимум 1день, а дальше исчезают в желудках счастливых покупателей))
и кстати я неуверен что в розничных магазинах России температура заморозки держиться -18 максимум там -5
да и в бытовых холодильниках где мы держим продукты и пельмени в том числе температура -2 -5

Elvis
16.02.2011, 21:11
Тарелка отличных пельменей в китайском ресторане в Пномпене стоит полтора доллара, плюс доллар бутылка Цинтао 0.6 (полтора в Лаки супермаркете), плюс орешки и тарелка с арбузом бесплатно. Вот это демпинг. Не надо ничего готовить, убирать и мыть.

Эх.... не путайте Пень и Сианук
в Сиануке за потора доллара вы получите тарелку риса или лапши с вкраплением чего нибудь.

Sersay
16.02.2011, 21:28

к сожалению тут до -18 понижать нереально, но могу вам сказать что на данный момент пельмешки и вареники у меня храняться максимум 1день, а дальше исчезают в желудках счастливых покупателей))
и кстати я неуверен что в розничных магазинах России температура заморозки держиться -18 максимум там -5
да и в бытовых холодильниках где мы держим продукты и пельмени в том числе температура -2 -5

Это здорово, что в течение суток всё уходит.
Дело в том, что существует технология изготовления пельменей, и после изготовления пельмени должны подвергаться быстрому охлаждению, даже до -25, для предотвращения процессов окисления и т.п.
Дома мы можем хранить где и как угодно, в нормальном магазине, морозильники как раз с температурой - 18.

Minstrel
16.02.2011, 21:34

есть и за 1.20, куча иностранцев туда приходит. сам не раз бывал. очень качественно, правда мяса там маловато, больше зелени, но вкусно. тем не менее если за 6$ рсходится, то здорово, хотя на мой взгляд дороговато за полкило. в свою бытность когда еще свой рест. держал, продавал 9$ за 1 кг, но правда без упаковки. Но опять же если покупатель есть, то отлично. успехов

Elvis
16.02.2011, 21:39
не менее если за 6$ рсходится, то здорово, хотя на мой взгляд дороговато за полкило.

Эхххх ЦЕНА УКАЗАНА ЗА КИЛОГРАММ !!!!!

Elvis
16.02.2011, 21:55
Дело в том, что существует технология изготовления пельменей, и после изготовления пельмени должны подвергаться быстрому охлаждению, даже до -25, для предотвращения процессов окисления и т.п.
Дома мы можем хранить где и как угодно, в нормальном магазине, морозильники как раз с температурой - 18.
я немножко знаком с технологией как никак в мясопереработке проработал около 5 лет
Но у меня пока как ни крути домашнее производство без длительного хранения, как выйду на соответствующий уровень тогда соответственно и будут морозильные камеры.

Copain
16.02.2011, 22:55
Только что задегустировал три вида продукции от Олега: рыбные пельмени, вареники с картошкой и грибами и вареники с ананасом. Все вкусно, но особенно понравились рыбные пельмешки.
Олег, спасибо и удачи тебе в твоем начинании!

ЕЛЕНА
17.02.2011, 00:06
Олег, я уже месяц с Сергеем просчитываю бизнес по производству пельменей, варенников,котлет, и многих других полуфабрикатов. Сейчас заказываем оборудование- линию ручной лепки. Ну все равно здорово что ты начал первым этим заниматься. Здоровая конкуренция двигатель прогресса. Пока не могу сообщить какие два продукта мы еще будем производить, это небольшой но приятный сюрприз будет для наших в комбо.

Minstrel
17.02.2011, 00:15
Эхххх ЦЕНА УКАЗАНА ЗА КИЛОГРАММ !!!!!

извинясь, не заметил, думал за упаковку. на ней написано 500g. значит за 1 упаковку 3$. отлично

Игорь
17.02.2011, 00:29
... Здоровая конкуренция двигатель прогресса...

Олег! Срочно "захватывай" рынок!
;D :D ;D

Игорь
17.02.2011, 00:29
... Здоровая конкуренция двигатель прогресса...

Олег! Срочно "захватывай" рынок!
;D :D ;D

Minstrel
17.02.2011, 00:39
я уже месяц с Сергеем просчитываю бизнес по производству пельменей, варенников,котлет, и многих других полуфабрикатов. Сейчас заказываем оборудование- линию ручной лепки. Ну все равно здорово что ты начал первым этим заниматься. Здоровая конкуренция двигатель прогресса. Пока не могу сообщить какие два продукта мы еще будем производить, это небольшой но приятный сюрприз будет для наших в комбо.

Лена, никак вы с Сергеем решили вместо недвижимости, цех по производству полуфабрикотов замутить? а что прикольно.

Олег, не грузись конкуренцией ;D. у тебя уже все на ходу, клиентов будет прилично. а пока эта тема раскрутится, да реализуется, пройдет еще немало времени. все ж цех - это цех.

Minstrel
17.02.2011, 00:39
я уже месяц с Сергеем просчитываю бизнес по производству пельменей, варенников,котлет, и многих других полуфабрикатов. Сейчас заказываем оборудование- линию ручной лепки. Ну все равно здорово что ты начал первым этим заниматься. Здоровая конкуренция двигатель прогресса. Пока не могу сообщить какие два продукта мы еще будем производить, это небольшой но приятный сюрприз будет для наших в комбо.

Лена, никак вы с Сергеем решили вместо недвижимости, цех по производству полуфабрикотов замутить? а что прикольно.

Олег, не грузись конкуренцией ;D. у тебя уже все на ходу, клиентов будет прилично. а пока эта тема раскрутится, да реализуется, пройдет еще немало времени. все ж цех - это цех.

Игорь
17.02.2011, 00:51
Олег! ;D А в сфере нового бизнеса лозунг будет как в подписи - Client is always wrong- ? ;)

Игорь
17.02.2011, 00:51
Олег! ;D А в сфере нового бизнеса лозунг будет как в подписи - Client is always wrong- ? ;)

Елена Lotus
17.02.2011, 02:45
Просто МОЛОДЕЦ)))Удачи в продолжении хорошего начинания))

Елена Lotus
17.02.2011, 02:45
Просто МОЛОДЕЦ)))Удачи в продолжении хорошего начинания))

Mishytka
17.02.2011, 03:21
Кушали пельмешки в СНК, как будто кушали дома! :)
Олег спасибо, очень вкусно!!!

Mishytka
17.02.2011, 03:21

Elvis
17.02.2011, 04:08

Миша, Дима
На здоровье!!! ))))
я думаю после вчерашнего, сегодня пельмешки пошли на ура ;)

Elvis
17.02.2011, 04:08

Миша, Дима
На здоровье!!! ))))
я думаю после вчерашнего, сегодня пельмешки пошли на ура ;)

ilya
17.02.2011, 05:33
Пельмени с рыбой-вестч( СКАТ) 8) :-*.А вареники пробывали живым йогуртом из самудеры-обалденно :-* :P. А если добавить усилителей вкуса, консервантов и побольше "Е"--то от Китайских ресторанов отбоя не будет,и не попробовать Вам замечательных изделий! :o

ilya
17.02.2011, 05:33
Пельмени с рыбой-вестч( СКАТ) 8) :-*.А вареники пробывали живым йогуртом из самудеры-обалденно :-* :P. А если добавить усилителей вкуса, консервантов и побольше "Е"--то от Китайских ресторанов отбоя не будет,и не попробовать Вам замечательных изделий! :o

ЕЛЕНА
17.02.2011, 08:18
Про конкуренцию пошутила, :D если только и будем заниматься производством полуфабрикатов , то только в конце года. Мы как то были в "Туннели" и нас молодой человек угощал шашлыками, (кстати очень вкусные были), а потом сказал: "а еще я делаю пельмени", на что я ответила, а я могу делать хорошие пельмени только наши сибирские по сибирским рецептаи. Сибиряки каждую субботу и почти в каждой семье лепят пельмени. Я просто не знаю к сожаленью это был Олег или нет? Но то что стали делать пельмени это замечательно, одно из любимых русских блюд, и конечно, надо ассортимент разнообразить.
Сережа, действительно строит нам дом, может если все будет впорядке и идти по плану к концу июня построит и всех пригласим на новоселье.

ЕЛЕНА
17.02.2011, 08:18
Про конкуренцию пошутила, :D если только и будем заниматься производством полуфабрикатов , то только в конце года. Мы как то были в "Туннели" и нас молодой человек угощал шашлыками, (кстати очень вкусные были), а потом сказал: "а еще я делаю пельмени", на что я ответила, а я могу делать хорошие пельмени только наши сибирские по сибирским рецептаи. Сибиряки каждую субботу и почти в каждой семье лепят пельмени. Я просто не знаю к сожаленью это был Олег или нет? Но то что стали делать пельмени это замечательно, одно из любимых русских блюд, и конечно, надо ассортимент разнообразить.
Сережа, действительно строит нам дом, может если все будет впорядке и идти по плану к концу июня построит и всех пригласим на новоселье.

KIA
17.02.2011, 08:26
Олегу из «Туннеля» и его горячей продукции – только самые лучшие отзывы!
Осенью - записывались к нему на вечер.

KIA
17.02.2011, 08:26
Олегу из «Туннеля» и его горячей продукции – только самые лучшие отзывы!
Осенью - записывались к нему на вечер.

IgorF
18.02.2011, 06:42
одно из любимых русских блюд-
Точнее было бы написать- одно из любимых В РОССИИ блюд, так как это блюдо китайской кухни, откуда и попало
в Россию.

IgorF
18.02.2011, 06:42
Точнее было бы написать- одно из любимых В РОССИИ блюд, так как это блюдо китайской кухни, откуда и попало
в Россию.

Elvis
18.02.2011, 07:13
в Россию.

Конечно!!!!
на Кавказ оно попало и стало назваться хинкали
в средней Азии манты
в Италии равиоли
и т.д.

Elvis
18.02.2011, 07:13
в Россию.

Конечно!!!!
в средней Азии манты
в Италии равиоли
и т.д.

Sersay
18.02.2011, 07:30
в Россию.

Конечно!!!!
в средней Азии манты
в Италии равиоли
и т.д.

Ха- Ха- Ха - манты - уже узбекские пельмени? ;D ;D ;D
Честное слово рассмешил...

Sersay
18.02.2011, 07:30
в Россию.

Конечно!!!!
в средней Азии манты
в Италии равиоли
и т.д.

ilya
18.02.2011, 07:37
В каждой стране есть подобие пельменей,и все считают их "своим" блюдом! ;)А про манты в Камбо можно забыть вообще,т.к. даже по себестоимости контенгент вряд-ли потянет! :o

ilya
18.02.2011, 07:37
В каждой стране есть подобие пельменей,и все считают их "своим" блюдом! ;)А про манты в Камбо можно забыть вообще,т.к. даже по себестоимости контенгент вряд-ли потянет! :o

Minstrel
18.02.2011, 14:49
почему забыть? мантушницу из России приволочь и вперед. ессно народу (не русскоязычному) надо объяснять, давать дегустировать итд, что это такое, ну а че там сложного. все возможно

Minstrel
18.02.2011, 14:49
почему забыть? мантушницу из России приволочь и вперед. ессно народу (не русскоязычному) надо объяснять, давать дегустировать итд, что это такое, ну а че там сложного. все возможно

ilya
18.02.2011, 15:32
Настоящие манты делают из баранины с добавлением курдючного жира! Баранов курдючных окуда повезем?Так-что одной "мантушницей" не обойтись.

ilya
18.02.2011, 15:32
Настоящие манты делают из баранины с добавлением курдючного жира! Баранов курдючных окуда повезем?Так-что одной "мантушницей" не обойтись.

Minstrel
18.02.2011, 15:52
можно попробовать местную козлятину

Minstrel
18.02.2011, 15:52
можно попробовать местную козлятину

ilya
18.02.2011, 15:59
Думаю,что все-равно дороговато получится,кста у Олега с рыбой пельмени-реально вкусные,ел я в РФ и с семгой, и с лососем,но со свежей Кмерской рыбкой гораздо лучше!

ilya
18.02.2011, 15:59
Думаю,что все-равно дороговато получится,кста у Олега с рыбой пельмени-реально вкусные,ел я в РФ и с семгой, и с лососем,но со свежей Кмерской рыбкой гораздо лучше!

Minstrel
18.02.2011, 16:15
что ж. заценим как буду там. я так понял, у тебя все 4 вида есть в наличии, так?

Minstrel
18.02.2011, 16:15
что ж. заценим как буду там. я так понял, у тебя все 4 вида есть в наличии, так?

Elvis
18.02.2011, 16:33
в Россию.

Конечно!!!!
в средней Азии манты
в Италии равиоли
и т.д.

не пельмени конечно, но вареное тесто с начинкой и есть вареное тесто с начинкой)))

кстати в Непале в угоду туристам лепят сникерс пельмень я как услышал офигел
а делается так, в тесто залепливается ЦЕЛЫЙ СНИКЕРС и варится на пару
ребята говорят вкусно)))

и по поводу тепературы, раскопал в инете документацию на свою камеру морозильную оказалось таки да температура от -18 до -25 , а я думал что на регуляторе позиций и указаны градусы 1.2.3.4 )))

Elvis
18.02.2011, 16:33
в Россию.

Конечно!!!!
в средней Азии манты
в Италии равиоли
и т.д.

не пельмени конечно, но вареное тесто с начинкой и есть вареное тесто с начинкой)))

кстати в Непале в угоду туристам лепят сникерс пельмень я как услышал офигел
а делается так, в тесто залепливается ЦЕЛЫЙ СНИКЕРС и варится на пару
ребята говорят вкусно)))

и по поводу тепературы, раскопал в инете документацию на свою камеру морозильную оказалось таки да температура от -18 до -25 , а я думал что на регуляторе позиций и указаны градусы 1.2.3.4 )))

Elvis
18.02.2011, 16:35

стараюсь держать ассортимент.

Elvis
18.02.2011, 16:35

стараюсь держать ассортимент.

ilya
18.02.2011, 16:40
Да!Но лучше заранее созвониться,т.к. по- многу не держим! ;)

ilya
18.02.2011, 16:40
Да!Но лучше заранее созвониться,т.к. по- многу не держим! ;)

Minstrel
18.02.2011, 17:41
вероятно на Карнавал приеду. 24-25-26. так что если ничего не изменится, то где-то в этих числах хочу пообедать или поужинать у вас данным продуктом

Minstrel
18.02.2011, 17:41
вероятно на Карнавал приеду. 24-25-26. так что если ничего не изменится, то где-то в этих числах хочу пообедать или поужинать у вас данным продуктом

Minstrel
01.03.2011, 18:03
Был в Сиануке, пробовал пельмешки у Ильи и вареники в Бамбу баре (вегетарианском). Ничего, вкусно, но пельмени показались крупноватыми (на мой взгляд меньше должны быть, правда понимаю, работы будет больше, невыгдно производить). Тем не менее понравилось, взял в Пень пару килограмм непосредственно от производителя (Олега) в пенопластовом контейнере (на рынке купил за 5000 риелей), довезли отлично, хотя 4 часа ехали с остановками до дома, лишь самую малость подтаяли, но не слиплись совершенно. Так что можно для себя вполне везти в контейнере. Цена приличная 3 бакса за полкило. на двоих ели пачку, хватило. Спасибо Олег!

Elvis
01.03.2011, 18:41
На здоровье!
я волновался что не довезете

Mishytka
01.03.2011, 19:43
С ананасом вкусняшка! вот только вместо йогурта купили клубничное молоко))))))

poigraem
07.03.2011, 07:29
Молодец Олег! Вери чнянь))

Елена Lotus
07.03.2011, 12:11
А блины на масленицу жарили?

инна
11.03.2011, 20:48
Олег, спасибо за вкуснейшие пельмени с барракудой, надеюсь мясные будут также вкусны или вкуснее.
Может Маринин ассортимент ими украсить ;)

Gavrosh
12.03.2011, 05:34
Они там присутствуют.

Elvis
12.03.2011, 18:29
Олег, спасибо за вкуснейшие пельмени с барракудой, надеюсь мясные будут также вкусны или вкуснее.
Может Маринин ассортимент ими украсить ;)

Кушайте на здоровье!
Мясные тоже на уровне, так же как и вареники. У Марины, как выше высказался уважаемый Гаврош моя продукция есть.

Minstrel
12.03.2011, 18:34
там они в любое время, или же тоже надо заказывать заранее?

Gavrosh
12.03.2011, 19:06
В любое время.

Elvis
01.04.2011, 20:45
Пельменная

Вы помните, господа, что такое пельменная?

Нет, я не имею в виду первые ночные пельменные начала перестройки – вроде бы для таксистов, – про них отдельный разговор. Нет, я – про обычную пельменную семидесятых, коих в нашей безбрежной тогда стране было – сколько их было? Пельменная в России – больше чем пельменная. Как вы переведёте это слово иностранцу? Дамплин хаус? Не смешите меня. Пельменная – абсолютная модель мира – со своей эстетикой, запахами, хамством, нечаянной добротой, сложной структурой взаимоотношений человеческого и божественного. Вся советская держава – одна большая пельменная. Помните дверь? Она облицована каким-то казённым пластиком – под дерево, и в середину вставлено оргстекло (стекло давно разбили), и оно мутное и покорябанное и запотевшее изнутри, и красной краской на нем набито – «Часы работы с 8.00 до 20.00», и кто-то попытался из «20.00» сделать слово «няняня» – не получилось, и поперёк ручки намотана и уходит внутрь жуткая тряпка – чтобы дверь не так оглушительно хлопала, когда вы входите, и вы входите с мороза и попадаете в пар и запах. Я не берусь его описать – молодые не поймут, а остальные знают, о чём я. В общем, пахло пельменями – в основном. Слева – раздаточный прилавок, вдоль которого тянутся кривые алюминиевые рельсы – двигать подносы. Гора подносов, которые, кстати, здесь называются не подносы, а – разносы. Чувствуете – не барское «подносить», а демократичное – «разносить». Интересно, в каком году придумали? Так вот, гора разносов высится на столике с голубой пластмассовой поверхностью, и разносы тоже пластмассовые, коричневые, с обгрызенными краями, и они все залиты липким кофе с молоком, про это кофе – дальше! Вот откуда корни перехода слова «кофе» из мужского рода в средний. Может быть, «говно» тоже когда-то было мужского рода? И тут же лежит ещё одна жуткая тряпка, такая же, как на ручке двери, – эти разносы от этого кофе протирать, и конечно, никто этого не делает, потому что прикоснуться к серой мокрой скрученной тряпке выше человеческих сил, и несут разнос, горделиво выставив руки вперёд – чтобы не накапать на пальто. За прилавком – две толстые тётки в когда-то белых халатах и передниках. Они похожи, как сестры, – голосами, движениями, остатками замысловатых пергидрольных причёсок на головах, печалью в глазах. Это особая глубинная печаль, и ты понимаешь, что ни твой приход, ни стены пельменной, ни слякоть и холод за окном, ни даже вечная советская власть не являются причиной этой печали – причина неизмеримо глубже. Вы когда-нибудь видели, как такая тётка улыбнулась – хотя бы раз? Одна из них периодически разрывает руками красно-серые картонные пачки, вываливает содержимое в огромный бак, ворочает там поварёшкой. Из бака валит пар, расплывается по помещению, оседает на тёмных окнах. Вторая равнодушно метает на прилавок тарелки с пельменями. Пельмени с уксусом и горчицей – 32 коп., пельмени со сметаной и с маслом – 36 коп. Сметану либо масло тётка швыряет тебе в тарелку сама, а уксус и горчица стоят на столиках – уксус в захватанных пельменными руками и оттого непрозрачных круглых графинчиках, а горчицы нет – она кончилась, и баночка пустая и только измазанная высохшим коричневым, и торчит из нее половинка деревянной палочки от эскимо, которой кто-то всю горчицу и доел, и идёшь по столам шарить – не осталась ли где. «Простите, у вас горчицу можно?» Столы маленькие, круглые и высокие – чтобы есть стоя, на ножке у них специальные крючки для портфелей и авосек, а потом ножка переходит в треногу и упирается в пол, и сколько не подсовывай туда сложенных бумажек – стол всё равно качается. Пельменная, если угодно – маленький очаг пассивного сопротивления советской власти, пускай неосознанного. У нас тут внутри своя жизнь и свои отношения, и никаких лозунгов и пропаганды, и приходим мы сюда делать своё мужское дело, и или ты с нами, или не мешай – иди. Ибо кто же приходит в пельменную просто поесть? Поэтому нужны стаканы, и если у тётки хорошее настроение – до известных пределов, разумеется, не до улыбки, – она вроде бы и не заметит, как ты хапнул с прилавка пару стаканов и не налил в них этого самого кофе. А если тётка в обычном своём состоянии – возникнет вялый скандал, и придётся брать кофе и выпивать его, давясь, потому что вылить просто некуда, и водка потом в этом стакане будет мутная и тёплая. Бачок с кофе (это называется «Титан») стоит в конце прилавка, перед кассой – там, где вилки и серый хлеб. Кофе представляет из себя чрезвычайно горячую и невообразима сладкую и липкую жидкость – сгущёнки не жалели. Стаканы гранёные и обычные тонкие – вперемешку, но надо брать гранёный, потому что тонкий моментально нагреется от кофе и его будет очень трудно донести до стола. Вилки навалены грудой в слегка помятом алюминиевом корытце. Они тоже алюминиевые, слегка жирноватые на ощупь, и у них сильно не хватает зубов, а сохранившиеся изогнуты причудливым образом – недавно специальным постановлением советской власти был отменён язычок на водочной крышке, теперь это называется «бескозырка», и снять её без помощи постороннего колюще-режущего предмета невозможно. Говорят, какой-то умник подсчитал экономию от бескозырок – сколько тысяч тонн металла будет сэкономлено, если не делать язычков. Думаю, на алюминии страна потеряла в сто раз больше. Но вот ценой ещё пары зубьев крышечка проткнута – естественно под столом, вслепую, а двое твоих друзей заслоняют тебя от бдительных тёток, и ты, рискуя порезать пальцы, сдираешь ненавистный металл с горлышка, а там ещё коричневый картонный кружочек, а под ним – совсем уже тоненькая целлофановая плёночка, и – всё. И, конечно, разлить сразу на троих, а выпить можно и в два приема – после первого глотка чувство опасности отпускает, и что странно – небезосновательно. Человек выпивший и человек трезвый существуют в параллельных, хотя и близких, но разных реальностях, и то, что может произойти с одним, никогда не произойдет с другим. И наоборот. И вот – стало тебе хорошо, и мир наполнился добротой, и день вроде не прожит зря, и дела не так уж безнадёжны, а пельмени просто хороши – всё ведь зависит от угла зрения, правда? И с тобой рядом твои дорогие друзья, и пошла отличная беседа, и кто-то уже закурил втихаря «Приму», пуская дым в рукав. Сколько таких пельменных, разбросанных по необъятному пространству страны, греют в этот миг наши души? Вот входят, настороженно озираясь, трое военных в шинелях – явно приезжие, слушатели какой-нибудь академии или командировочные, пытаются открыть под столом огнетушитель с красным портвейном, суетятся, бутылка выскальзывает из рук, громко разбивается, мутная багровая жидкость разлетается по кафельному полу, покрытому равномерной слякотью, в устоявшийся запах вплетаются новые краски. Сизый мужичонка в кепке, не оборачиваясь, презрительно констатирует: «И этим людям мы доверили защиту Родины!» И приходят, и приходят, и выпивают, и едят пельмени, и тихо беседуют о чём-то дорогом, и опять спасаются ненадолго, и выходят, шатаясь, в темноту и метель, забывая портфели и авоськи на крючках под столами.

* * *

Ещё одна культовая точка злоупотреблений советской поры. В чём жe причина, что именно пельменные стали таким мощным национальным брендом? Думаю, в самом в продукте. Практически все народы, населявшие бывший СССР, имеют пельменоподобное блюдо в своей национальной кухне. Пельмени считаются традиционным блюдом русской кухни, но серьезные исследователи обращают внимание на ряд особенностей, указывающих на их китайское происхождение: долгая подготовка и кратковременная тепловая обработка перед употреблением, использование специй, ввозившихся извне, употребление непосредственно после приготовления.

В пользу этой версии говорит и то, что китайские пельмени юц-пао традиционны для районов Китая с резкоконтинентальным климатом, походящим на сибирский. Это дает возможность использовать естественную заморожу для консервации полуфабрикатов.

От китайцев секрет пельменей попал в Сибирь и Предуралье. Пермяки и удмурты назвали блюдо пелнянь – означающее «ухо из теста» (пель – ухо, нянь – тесто). Отсюда и пельмень. Истинную популярность в России пельмени приобрели в XVII веке после присоединения к России Сибири, Башкирии, Казанского и Астраханского ханств.

Изначально в татарском варианте пельменей присутствовала баранина и конина, впоследствии заменённые на более привычные в России говядину и свинину. По одной из версий в древнеуральской традиции пельмени были священным блюдом, символизирующим жертвоприношение мяса домашних животных: говядины, баранины, свинины.

Может быть, пельменное единение – продолжение этой древней традиции?

Тогда было непонятно, что такое франчайзинг или фирменный стиль. Это теперь, с высоты прожитого и увиденного, ясно, что плановая экономика рождала в масштабах страны абсолютную унификацию. Можно было войти в пельменную во Владивостоке и в Калининграде и не найти различий. Островок Родины. Так американцы выстраиваются в длинную очередь в «Макдональдс» напротив Лувра в Париже при наличии вокруг потрясающих французских ресторанчиков. Это запах Родины, знакомый с детства. Ведь обоняние самое подавленное, а оттого и сильное чувство. Из-за невозможности вербализовать запахи, мы раскладываем их на эмоциональные полки ассоциативного восприятия.

Так вот, совокупность запахов старой советской пельменной, состоящей из аромата пельменей, сосисок с зелёным горошком и кофе с молоком, уникальна. Она рождает ощущение того времени. При всём однообразии интерьеров у каждого была своя особая пельменная – около института, работы или дома. И с ней, конечно, связано много всяких историй. К особой категории надо отнести ночные пельменные для таксистов. Это были подлинные островки свободы в водовороте социализма, когда больше идти было некуда.

А насчет напитков выбор был – портвейн или водка. Кому придет в голову пить что-то ещё в пельменной. Штамп, стереотип, рождающий отчетливый условный рефлекс.

Андрей Макаревич
Занимательная наркология

Shturr
02.05.2011, 06:42
Откушал давеча. Душевно сделано.
Написал и захотелось добавки. Доставка на дом есть?

ZUKER
03.05.2011, 03:46
Хороший рассказ. ИМХО нужно в качестве апохмелятора читать всем тем "у кого есть сердце и кто скучает по СССР" (с) - или как там пупка это сказал..... У меня есть занакомцы такие, прям глаза закатывают , дай тока им сходить в псевдо-совковые едальни или там канал Ностальгия посмотреть дай.

Gavrosh
04.05.2011, 13:21
Откушал давеча. Душевно сделано.
Написал и захотелось добавки. Доставка на дом есть?

Нет, только на корабль

ilya
04.05.2011, 20:01
а на вылысыпэд?

Nastya
04.05.2011, 20:17
Нет, только на корабль

Я смотрю все в курсе :042: Но я думаю, на этот вопрос может ответить сам Олег.
Как договоритесь
Илья, можно и на вылысыпэд – если тебе будет удобно, на нем есть ;)

Elvis
06.05.2011, 04:42
счас в москве, добиваю дела, к концу мая буду в сиануке, и будет вам и на корабль, и на валисапед, и хеппи пельмени))))
правда на хеппи пельмени консультанты нужны(ну не в теме я )))) )

Elvis
06.05.2011, 04:47
Хороший рассказ. ИМХО нужно в качестве апохмелятора читать всем тем "у кого есть сердце и кто скучает по СССР" (с) - или как там пупка это сказал..... У меня есть занакомцы такие, прям глаза закатывают , дай тока им сходить в псевдо-совковые едальни или там канал Ностальгия посмотреть дай.
Цукер, ну не надо так однозначно
просто большинство этой ностальгии из темы "Раньше деффки моложе были"
вот с такой позиции я к ним и отношусь....
Так как есть в этом сермяжная правда......
Деффки реально были моложе......

barang
08.09.2011, 15:11
Я так и не понял где можно купить пельмени, дайте адрес.

Shturr
08.09.2011, 15:32
Тут есть план-карта. Помимо пельменей есть много чего еще.

http://forumbarang.ru/showthread.php?t=3003

barang
08.09.2011, 15:56
Тут есть план-карта. Помимо пельменей есть много чего еще.

http://forumbarang.ru/showthread.php?t=3003

Да мне бы замороженные, по русской традиции, чтоб не мотатся из дому. Чтоб всегда подрукой в холодильнике были.

А харчевня это мы слышали, заглянем как нибудь.

Elvis
08.09.2011, 15:58
Да мне бы замороженные, по русской традиции, чтоб не мотатся из дому. Чтоб всегда подрукой в холодильнике были.

А харчевня это мы слышали, заглянем как нибудь.
дык не вопрос приезжай покупай замороженные)

barang
08.09.2011, 19:02
О как фирма одна значит, сразу не сообразил.

Dane K
16.10.2011, 15:00
А что, цена одна, что в КиУ, что в Самудере? На вынос замороженные.

Elvis
16.10.2011, 15:11
А что, цена одна, что в КиУ, что в Самудере? На вынос замороженные.
в Харчевне на доллар дешевле

Gavrosh
16.11.2011, 10:35
Они уже не справляются, народ пошёл и на всех не хватает:(

Лексеич
14.12.2011, 16:10
Похоже справляются,рынок сбыта расширяется,наши пельмени постепенно захватывают Сиануквиль.Вот и в отеле Бич роуд вчера появились.В меню их пока нет,хозяин просто подошел и обьявил,сказал что-то про холодильник.С официантками договориться не удалось,категоречиски ни хрена не понимали.Сегодня действовал более решительно,обшарил все холодильники-пельменей не нашел.Девочка тычет куда-то наверх,глянул на холодильнике тоже ничего нет и тут смотрю вот они,по верху холодилдьника надпись:RUSSIAN DUMPLING(PELMENY)-3.50.На радостях дальше и читать не стал.Готовили их 45 минут,жена предположила что их еще лепят,моя версия не могут решить как их готовить.Оказались они жареные во фритюрнице,тесто твердое и хрустящее.Никогда доселе не едал жареных пельменей-не понравилось,не наше это блюдо,Олег к тебе это не относится-пельмешки хороши,но варить и только варить,как завещал вождь!

Лексеич
14.12.2011, 16:12
А это то что я прочитал на холодильнике позже:fried or boiled/

Elvis
15.12.2011, 09:30
Похоже справляются,рынок сбыта расширяется,наши пельмени постепенно захватывают Сиануквиль.Вот и в отеле Бич роуд вчера появились.В меню их пока нет,хозяин просто подошел и обьявил,сказал что-то про холодильник.С официантками договориться не удалось,категоречиски ни хрена не понимали.Сегодня действовал более решительно,обшарил все холодильники-пельменей не нашел.Девочка тычет куда-то наверх,глянул на холодильнике тоже ничего нет и тут смотрю вот они,по верху холодилдьника надпись:RUSSIAN DUMPLING(PELMENY)-3.50.На радостях дальше и читать не стал.Готовили их 45 минут,жена предположила что их еще лепят,моя версия не могут решить как их готовить.Оказались они жареные во фритюрнице,тесто твердое и хрустящее.Никогда доселе не едал жареных пельменей-не понравилось,не наше это блюдо,Олег к тебе это не относится-пельмешки хороши,но варить и только варить,как завещал вождь!

Лексееич я уже 3 раза показывал как их готовить, ну тупят они. А Лаури один из хозяев который отвечает за кухню счас в Пне. Но ниче думаю все устаканиться и кхмерские поваря будут варить пельмени не хуже своей байчи или лок-лака.

ПЫ. СЫ. Пельмешки на днях появятся в круглосуточной корейской забегаловке рядом с Утопией там где гамбургеры по 1д.

Лексеич
18.12.2011, 16:33
Теперь уже во всю варят и сами их кушают,сегодня мы доели последние варенники,пельменей уже не было.Вареннички класс!Ждем расширения ассортимента(Фаршированные блинчики,квашеная капустка,малосольные огурчики,эх сюда бы еще сарганчика!)

Elvis
18.12.2011, 16:53
Теперь уже во всю варят и сами их кушают,сегодня мы доели последние варенники,пельменей уже не было.Вареннички класс!Ждем расширения ассортимента(Фаршированные блинчики,квашеная капустка,малосольные огурчики,эх сюда бы еще сарганчика!)
Будет))) счас пусть сначала с пельменями устаканится а то много новой инфы в кхмерские головы нельзя сразу.

ZUKER
19.12.2011, 01:37
Будет))) счас пусть сначала с пельменями устаканится а то много новой инфы в кхмерские головы нельзя сразу.

Мож Вам пора на ПП замахнуться уже? ;)
Волей-неволей слежу за Вашими начинаниями - снимаю шляпу!

Elvis
19.12.2011, 11:39
Куда же без Пня то, планирую на февраль март.
ну а там как получится, над доставкой голову ломаю.

ээээ типа тоже в ответ расшаркиваюсь ))))

Copain
19.12.2011, 16:07
Куда же без Пня то, планирую на февраль март. ну а там как получится, над доставкой голову ломаю.

Хехе, Олег, ну, ты меня понял... ;)

ZUKER
19.12.2011, 16:21
Куда же без Пня то, планирую на февраль март.
ну а там как получится, над доставкой голову ломаю.

ээээ типа тоже в ответ расшаркиваюсь ))))

Ну если так дело идет, мож в Пне пора уже фабрику-кухню открывать, и стафф набирать ;)

bigy
19.12.2011, 17:28
назовем ее гордо! КОНКОРД!!!

Gavrosh
19.12.2011, 17:32
С этими пельменями Олег всю кухню забросил! Ни борща тебе, ни перцев фаршированных, а только сарган и пельмешки:(

bigy
19.12.2011, 17:35
Бузнес няняня! Олег, предлагаю тебе устраивать воскресные бранчи для особо изысканной публики!!!

ПадоначеГ
19.12.2011, 17:54
Гыыы
Форум наполнен добрыми консультантами ;)

Dane K
19.12.2011, 19:36
В Пне можно пролететь.
Объясню свою точку зрения.
Во-первых, много где есть в супермаркетах пельменей вьетнамского производства с разной начинкой. Недорого.
Насчет котлет. В Пне много народу живут постоянно, для них купить мясорубку и сделать фарш не вопрос. У всех кого знаю есть мясорубки, некоторые мелко рубят мясо, делают типа пожарских.
Рассчитывать на заезжиж барангов в Пне это не выход. Таких, кто приезжает в Пень на зимовку мало. С СНК не сравнить.
Будут ли есть эти полуфабрикаты кхмеры? У меня, например сомнения.

bigy
19.12.2011, 20:28
Гыыы
Форум наполнен добрыми консультантами ;)
НУ почему сразу ГЫЫЫ? Я сказал, что есть! Олег зарабатывает денежку - молодец! Но вот Гаврош остался без сладкого, это тоже не хорошо! :)))

ZUKER
19.12.2011, 20:58
Дэйн, логичная логика ;) Трудно не согласиться......

ПадоначеГ
19.12.2011, 21:03
Я без персоналий.

Просто была уже тема с блинами (которые Олег делает с начинкой) там уже поднималась тема эффективности, направленности, рынка сбыта и тЭпЭ.
С замечаниями в сторону Elvis'a о неправильном продвижении...

Все циклично в нашем мире. Вот только Олег уже освоил и рыбу и котлеты.. и деньги (какие-бы не были все его) зарабатывает и счастлив что людей кормит и люди довольны.. и улыбается с коментов о цельном куске мяса (за те же деньги засуну в пароварку) или бизнес консультаций.

Опять же без персоналий..

Dane K
19.12.2011, 21:25
И всё же Пномпень это не Сиануквилль, с его единственным супермаркетом, куда волей неволей приходится ходить ВСЕМ!
Еще и с проблемой пожрать ночью.

ПадоначеГ
19.12.2011, 21:35
А почему ПП и только пельмени?
Просто в этой теме пришло предложения расширения рынка. А саган (или как там правильно) к пивку. Так хвалят его жители Снк. Чем не тема для размышлений?

Хотя опять же.. нужен будет совет по ПП думаю обратится для анализа. Корона не упадет ;D

Dane K
19.12.2011, 21:59
А почему ПП и только пельмени?
Просто в этой теме пришло предложения расширения рынка.
Дело в том, что в Пномпене (может кому на удивление) всё есть. И пельмени, и раввиоли, и копченая рыба, и блинчики, и пр. полуфабрикаты. Да и супермаркетов завались. Но мы как-то не питаемся полуфабрикатами. Может отстали от жизни...
Кстати, офигенный балык с соседнего рынка недавно ели с Полиной у нас. 1кг - 24000риель. Вот и подемпингуй!
Пельмени - $3 в супермаркете за пачку(вот вес не помню).

ZUKER
19.12.2011, 22:13
Дело в том, что в Пномпене (может кому на удивление) всё есть. И пельмени, и раввиоли, и копченая рыба, и блинчики, и пр. полуфабрикаты. Да и супермаркетов завались. Но мы как-то не питаемся полуфабрикатами. Может отстали от жизни...
Кстати, офигенный балык с соседнего рынка недавно ели с Полиной у нас. 1кг - 24000риель. Вот и подемпингуй!
Пельмени - $3 в супермаркете за пачку(вот вес не помню).

Ну дак тут как себя позиционируешь - в Мск тоже вот супермаркетов больше чем школ и больниц, и все завалены пельменЯми, котлетами и чем хочешь..... Однако вся продвинутая Моска щас ходит на Цветной маркет раз в неделю за farmer, 100% Organic food ;) Европа уже давно к этому пришла, раз в неделю даже в самой деревенской деревне - я рмарки по выходным, с такими вот продуктами. Ну и типа Москва в такие игры играть начинает. Людей в субботу-воскресенье - полно. Причем много поваров из рестов, берут многие продукты именно там.

SINUS
19.12.2011, 22:45
я так думаю - если это вкусно, то не будешь считать, три или четыре доллара это стоит.
можно бесконечно говорить об экономичности, о ингридиентах, о целесообразности, о конкуренции...
а можно просто готовить вкусные пельмени, кушать их в кайф и кормить всех, кто этого хочет. :)

floyd
19.12.2011, 22:57
Ну дак тут как себя позиционируешь - в Мск тоже вот супермаркетов больше чем школ и больниц, и все завалены пельменЯми, котлетами и чем хочешь..... Однако вся продвинутая Моска щас ходит на Цветной маркет раз в неделю за farmer, 100% Organic food ;) Европа уже давно к этому пришла, раз в неделю даже в самой деревенской деревне - я рмарки по выходным, с такими вот продуктами. Ну и типа Москва в такие игры играть начинает. Людей в субботу-воскресенье - полно. Причем много поваров из рестов, берут многие продукты именно там.

извините, что не по теме
... :007: ну да а по русски сказать мы уже никак?! farmer Organic food
а "продвинутая" Мск - это хто?
а до того как Цветной маркет открыли - все где питались, "продвинутые"? Рынки в Москве, а не маркеты - со свежей колхозной продукцией были всегда! :)
Да и тем кто в Сиануквилле - наверное по-барабану где и что ест "продвинутая" Москва...

Dane K
19.12.2011, 23:06
Для временщиков-туриков, конечно фаст-фуд рулит.
Т.к. готовить сами они не могут. Вот и находят, где что почнянее и подешевше.

Elvis
20.12.2011, 00:14
Прежде всего чтобы понять пойдет-не пойдет
надо просто сделать шаг
потом второй третий а может и четвертый.
набраться терпения и работать.
Если продукт нужен рынку его будут покупать
если нет, ну значит не судьба. Но чтобы это понять продукт надо на рынок выпустить.
Чтоб не получилось как в том старом анекдоте про еврея, который просил бога о выигрыше в лотерею, а билетик купить так и не удосужился.

ZUKER
20.12.2011, 01:09
извините, что не по теме
... :007: ну да а по русски сказать мы уже никак?! farmer Organic food

Если Вы ВНИМАТЕЛЬНО читаете темы про бизнес Элвиса, то поймете откуда это ;)

Dimer
20.12.2011, 01:17
Если Вы ВНИМАТЕЛЬНО читаете темы про бизнес Элвиса, то поймете откуда это ;)
+100500

Copain
20.12.2011, 02:00
Прежде всего чтобы понять пойдет-не пойдет
надо просто сделать шаг
потом второй третий а может и четвертый.
набраться терпения и работать.
Если продукт нужен рынку его будут покупать
если нет, ну значит не судьба. Но чтобы это понять продукт надо на рынок выпустить.
Чтоб не получилось как в том старом анекдоте про еврея, который просил бога о выигрыше в лотерею, а билетик купить так и не удосужился.

Олежка,
вперед!
И удачи тебе!
Ну а мы всегда чем сможем - тем поможем.

Gavrosh
20.12.2011, 11:45
И всё же Пномпень это не Сиануквилль, с его единственным супермаркетом, куда волей неволей приходится ходить ВСЕМ!
Еще и с проблемой пожрать ночью.
Ещё есть Оранж и Лаки, их Олегу ещё предстоит освоить;)

bigy
20.12.2011, 12:53
Ходил я на этот рынок ;) Что-то не вдохновило меня многое ;) Держит все это счастье, как оказалось, ГИНЗА!!!! Туда надо ходить по пятницам или субботам (точно не помню) короче, когда проект ЛАВКА привозит своих ;))) НУ или у них на сайте заказывать! Но ценник просто чумовой! Хотя говядина прелэсть!
Мы по старине - в Подмосковье есть пару тройку хороших мест - баранина, говюдина и прочая птицо! За разумные деньги! Покупал в прошлый раз Барана по 170 руплей кг. В Цветном дешевле 700 рублей нет!!!!!

Dane K
20.12.2011, 13:28
В Цветном дешевле 700 рублей нет!!!!!
Цены прямо антироссийские. Жесть! Перекупы окуели. Отвечаю, это 3 цены от того, почем они берут у производителя. Это нездоровая цена, явно спекулятивный подход.
Неужели берут?
У нас мясо не дороже 200ру на всех рынках. На городской ярмарке естественно дешевле.

bigy
20.12.2011, 14:43
НУ берут однозначно ;) Цукер же сказал, што это типа стало модно :))))) Все это игрушки в типа ориджинал. Ну какой нах за 700. Если даже на рынке говядина 420 (самая дорогая - вырезка)

bigy
20.12.2011, 14:45
http://lavkalavka.ru/
ВОТ в подтверждение моих слов! Тока я что-то пилять даже уменьшил там ценник от 1300 за кг. ТАм коровы в бархате наверное

Dane K
20.12.2011, 15:01
Вес хорошей коровы после забоя, снятия шкуры и удаления потрохов и головы примерно 200-250 кг.
Если они продают даже по 500ру, выручка будет 100тыщ.
Хороший развод на деньги! Московские коровы - самые полезные в мире и самые модные!
В Волгоградской области коровы живым весом продаются по 100-120 за килограмм. При желании можно приехать, посмотреть, как они живут, что едят и пьют. Могут и разделать при вас, если везти не на чем.

ZUKER
20.12.2011, 16:07
Я сам там не беру, если чо ;)

Позиционируют как реальное фермерское мясо, стабильного качества.
У меня там знакомые берут вырезку на стейки. Да , дорого, но:
а). Полюбас дешевле аргентинского и австралийского (еще раз - я про стейки)
б). Стандартно высокое ОДИНАКОВОЕ качество (ну т.е. не из серии мужик забил любимую коровку, а ты пришел на рынок и случайно ухватил пару кило отличного мяса)

bigy
20.12.2011, 18:37
ничего не имею против ;) Просто еще раз убеждаемся, что правильный маркетинг позволяет зарабатывать не хилое бабло ;)

ПадоначеГ
20.12.2011, 21:38
ничего не имею против ;) Просто еще раз убеждаемся, что правильный маркетинг позволяет зарабатывать не хилое бабло ;)

Бегбедер тебе в помасЧь! ;D

Dane K
20.12.2011, 21:47
+855
Как говорится: чисто ловкость рук и никакого обмана!

bigy
21.12.2011, 13:11
Это точно! Самое главное продать;)

Лексеич
13.01.2012, 19:40
Наши пельмени завоевывают мир!
Пишу с Паттайи с того-же места где был год назад,тогда пельмени подавались только в одной кафешке,теперь повсеместно.Просто пельмени,пельмени-суп и даже том-ям-пельмени.

Copain
13.01.2012, 22:22
Наши пельмени завоевывают мир!
Пишу с Паттайи с того-же места где был год назад,тогда пельмени подавались только в одной кафешке,теперь повсеместно.Просто пельмени,пельмени-суп и даже том-ям-пельмени.

Пельмени в Паттайе еще пять лет назад подавались более чем в десятке заведений. Два года назад - повсеместно.

Но вот такого извращения, как том-ям-пельмени - я еще не встречал ;D
Можешь, пожалуйста, сделать фотку и меню с этим делом, и самого блюда? ;) с меня пиво и всемирная слава :)

Да, кстати, ты где именно такое чудо природы нашел-то?

ЗЫ: ну вот, а то тут некоторые бурчат, что, мол, извращение - это хоккей на траве и балет на льду. Вот оно вам, самое настоящее извращение! ;D

anarhist
14.01.2012, 03:08
Да да разгласите ,я тоже пожрать пельмешек в томе хочу но без тома.

ZUKER
14.01.2012, 03:25

??? :)

Елена Lotus
14.01.2012, 03:36
??? :)Это он вероятно про том ям пельмени))))Тогда ему в Паттайю))

Copain
14.01.2012, 03:44
Ленка!
Это что еще за чудо - "том-ям пельмени"??
Сколько лет жил в Паттайе - такого бреда еще не видел...
Ты, что ли, замутила? Признавайся! ;)))))))))))))

KIA
14.01.2012, 03:45
2 anarhist
Напротив Сория - бас стейшен, целый квартал китайцев. Со стороны Сории - закусочные, с противоположной - парикмахерские.
Вот, второй или третий кабачок от центральной улицы (там столы с крутящемся стеклянными дисками), делает просто классные пельмени. Или манты. Или что-то среднее.
В меню на последней странице.

Фроги тушеные - тоже лучшие, из того, чего я пробовал.

anarhist
14.01.2012, 03:46
Да ясно дело а лучьше чтоб в их чуфалках был везде славянский отсек а не их чуш замес. Извиняйте никого не хотел оскорбить.

KIA
14.01.2012, 03:49
Да ясно дело а лучьше чтоб в их чуфалках был везде славянский отсек а не их чуш замес. Извиняйте никого не хотел оскорбить.

Да тут захочешь оскорбиться, да не получится. Ибо непонятно.

Елена Lotus
14.01.2012, 03:50
Леша))))Я и пельмени?нее...это Лексеич пусть выдает места.

bigy
14.01.2012, 04:06
а смысл? Прйити в их чифаньку (чи фан - глагол" кушать" ) и чтоб был отсек для славян :)))))))))

bigy
14.01.2012, 04:08
2 anarhist
делает просто классные пельмени. Или манты. Или что-то среднее.
В меню на последней странице.

Бао дзы, дзяо дзы или сюмаи!!! А ваще, пелемени пришли в мир именно из Китая! кстати, через недельку у них Новый год! Будут жрать пелемени!!

KIA
14.01.2012, 04:09
а смысл? Прйити в их чифаньку (чи фан - глагол" кушать" ) и чтоб был отсек для славян :)))))))))

Спасибо, а чем плох "чуш замес?"
Кстати, а глагол "Чифанить" встречал в российской классике, м.б. даже в "Республике ШКИД".

Тогда почему с китайцами ассоциируется слово "ходя"?

bigy
14.01.2012, 04:15
а что такое чуш замес? Я вот сильно-то и не понял :)) Мне, как бывшему дальневосточнику, очень грустно без китайской ресторации. Вот только через 1,5 года нашел знатную чифаньку в ТЦ "Москва" там пельменей видов 10 :)))))))))))
По поводу слова "ходя" - надо поспрошать, не встречал его в своем обиходе!

KIA
14.01.2012, 04:17
Кстати, было время, мы постоянно столовались в этой чифаньке и один раз видели как человек 30-40 китайцев организовано проходят сквозь едальный зал и уходят в подсобные помещения.

сразу вспомнилась фильма "Большой переполох в маленьком Китае"

bigy
14.01.2012, 04:21
Прикольно! У китов всегда и везде своя мафия :)))))) Я вот еще про магазин их не расспросил продуктовый для "своих" явно есть !

mantula
14.01.2012, 08:59
Спасибо, а чем плох "чуш замес?"
Кстати, а глагол "Чифанить" встречал в российской классике, м.б. даже в "Республике ШКИД".

Тогда почему с китайцами ассоциируется слово "ходя"?

А я даже не задумывался о происхождении слова!:007:
В 70-гг в Мурманске вполне употребимое словечко :
"Давай,почифаним" , "Чифан чоткий"...

Блин, ++ обоим - bigy и KIA

А я китайские пельмени называю просто : мо-мо.

Варваризмы и неологизмы в речи проживающих в Китае (http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=%D1%87%D0%B8%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C&source=web&cd=9&ved=0CGsQFjAI&url=http%3A%2F%2Fpolusharie.com%2Findex.php%3Ftopi c%3D72302.0&ei=ueEQT-y7Kcbo-gaVhdVE&usg=AFQjCNFbodEb6aMlkJyvqFh9PgRrv1nqLw&sig2=HevjrUPKfJSVjtPJydhtVg&cad=rjt)

bigy
14.01.2012, 16:15
А я даже не задумывался о происхождении слова!:007:
В 70-гг в Мурманске вполне употребимое словечко :
"Давай,почифаним" , "Чифан чоткий"...
Видимо весь Дальний Восток так говорит ;) Я из Амурска - Хабаровска родом :)))))))

Кирилл
14.01.2012, 16:32
Олег, не без моей помощи сегодня в "Самудере" закончились твои котлеты и копчёная рыба. Завози еще!

Лексеич
14.01.2012, 17:10
Пельмени том-ям подаются в ресторане Пен,район Пратумнак,напротив отеля Кози бич.Неполенюсь сегодня вечерком пройдусь и обязательно сфотографирую,а потом буду долго-долго разбираться как это фото вставить.Кстати там есть еще блюдо золотая синяя курица,рискну наверно сегодня попробую,поди нетоптанная

Лексеич
14.01.2012, 20:39
Фото загрузить к сожалению я не способен,на все старания получил сообщение-отсутствует маркер безопасности,сообщите администратору

anarhist
14.01.2012, 21:01
Я насчет русского отсека неправильно выразился ,просто тот чуфан что они готовят у меня дома он вкусен и готовят с поправкой на славянский желудок ,это ходи по крайней мере а у себя дома они делают чуш замес .насчет ходи это выражение в основном в приморских селах погранзоны,точно не ручаюсь но прабабка говорила что от слово ходить а точный смысл не спросил а теперь не у кого!

Лексеич
15.01.2012, 14:46
Встретил вчера еще одно интересное блюдо:мама вареных овощей и кальмаров.

Лексеич
15.01.2012, 15:03
Ну и до кучи:
пьяная курица,макароны,морепродукты,
свинина жареная курица,
вЕнИгрет,
жареная рыба сельдерей,
креветки кипения.
движение блокхолина морепродукты.
уебурек,
яйцо-суп,
свинина магазин,
лиза пельмени.

bigy
15.01.2012, 15:06
Я насчет русского отсека неправильно выразился ,просто тот чуфан что они готовят у меня дома он вкусен и готовят с поправкой на славянский желудок ,это ходи по крайней мере а у себя дома они делают чуш замес .насчет ходи это выражение в основном в приморских селах погранзоны,точно не ручаюсь но прабабка говорила что от слово ходить а точный смысл не спросил а теперь не у кого!
адаптированная кухне - это херня :))) Она не настоящая! Нужна аутентика, ну по крайней мере для меня! Ну не могу я назвать это чушзамес ;) Кому как! Видимо в таком месте ели :)))) Про ХОДЮ скажу после 20-го шас в РФ вернусь и позвоню китайцам

KIA
15.01.2012, 15:08
уебурек,

Очень понравилось.
Точно они там каннибализмом не занимаются (в свете последних публикаций), и для готовки не используют жителей южных провинций/колоний РФ?

anarhist
16.01.2012, 00:20
Ну на вкус и цвет товарищей нет а китов спроси деликатно .слово точно с оттенком неприязни и оскорбления ,могут помнить .

Elvis
16.01.2012, 15:50
Олег, не без моей помощи сегодня в "Самудере" закончились твои котлеты и копчёная рыба. Завози еще!
Кирилл, меня три дня не было, на выезде работал
затра завезу, кста и твои рыбные персональные пельмешки тебя заждались, завезу либо седня либо завтра )))

Лексеич
24.01.2012, 18:54
Очень понравилось.
Точно они там каннибализмом не занимаются (в свете последних публикаций), и для готовки не используют жителей южных провинций/колоний РФ?
Затрудняюсь ответить,потому-что не знаю чем отличается по вкусу южный турист от северного,хотя в молодости часто питался туристами(так мы называли консервы завтрак туриста)
Двигаюсь по Камбо в сторону СНК к родным пельмешкам.

админ
02.02.2012, 20:57
Сегодня дщерь попросила пельмени и вареники. Пока крутила-лепила, много думала вслух....))
Олег, почему твоей благодати нет в Пномпене?) Можно здесь на форуме собирать заказы и раз в неделю автобусом холодильник отправлять. Холодильник будем возвращать)
Подумай.
Положительно подумай)

anarhist
02.02.2012, 21:42
Мы тоже потдержим, так глядишь еще кто и будет уже рентабельно.

админ
02.02.2012, 21:47
Мы тоже потдержим, так глядишь еще кто и будет уже рентабельно.
об том и речь;)

anarhist
02.02.2012, 21:49
Ждем может еще кто я без болдежков,как и вы.

Elvis
02.02.2012, 23:53
друзья мои я даже прослезился ....... )))
на днях узнаю сколько будет стоить отправка посылки автобусом
потом прикину сколько кг влезет в средний пенопластовый холодильник
ну и порешаем))))

админ
03.02.2012, 00:08
друзья мои я даже прослезился ....... )))
на днях узнаю сколько будет стоить отправка посылки автобусом
потом прикину сколько кг влезет в средний пенопластовый холодильник
ну и порешаем))))
есличо - мне на неделю надо 2 кг+2 кг (пельмени+вареники с картохой, я ужо посчитала, сколько времени освободится:) )

anarhist
03.02.2012, 00:35
Супруга утром проснятся маякну,я на кухню не лезу.

Zanna
03.02.2012, 11:27
об том и речь;)

Супруга утром проснятся маякну,я на кухню не лезу.

Я думаю в таком же к-ве 2+2кг ,как у Палины нам хватит на недельку можно еще и котлетки попробать:016:

bigy
03.02.2012, 20:14
Лепил давеча сибирские пельмени с говядиной, немного свинины и бараний курдюк. Ух!

anarhist
03.02.2012, 20:17
Лепил давеча сибирские пельмени с говядиной, немного свинины и бараний курдюк. Ух!

Издеваетесь да?;D

Nastya
03.02.2012, 20:50
Лучше у Олега лично покупать, в Самудере ох.. почти 5 баксов за почти 0,5.... и 2 котлетки тоже по не потребной цене. Увидели, что товар покупают и накинули. Мы теперь только лично берем. Пельмени вкусные, конечно, но не на 5 баксов. Да и котлетки, у него, с картошечкой поесть можно - чнянь ;D

Zanna
09.02.2012, 08:34
Вчера в тайском СМ видала пельмени такие,маленькие апппетитные!!!!!!но 5,4 за 0.5кг :058: и неизвесно как на вкус:042: лучше я падажду пока Олег до нас добереца!!!!!!!!!!

Gavrosh
09.02.2012, 12:43
Сегодня видел в Самудере и пельмени и вареники и блинчики! Но форумчанам советую брать прямо у Олега;)

anarhist
09.02.2012, 12:46
Дык мало еще людей то для броска пельменей,шо ж он в убыток будет ради движухи,несерьезно.

Copain
09.02.2012, 14:18
Дык мало еще людей то для броска пельменей,шо ж он в убыток будет ради движухи,несерьезно.

Где мало-то?
В Пномпене русских живет больше, чем в Сиануквиле. Сильно больше.

bigy
09.02.2012, 14:34
Издеваетесь да?;D
Пельмени закончились! Скорее бы выходные :))))

Elvis
09.02.2012, 15:35
Эх думаю и думаю на счет ПП, пока не получается
На сегодняшних день тупо не хватает рабочих рук (вечные проблемы со стафом)
Чтобы пельмешки дошли до ПП
нужно
а)минимум еще одного работника
б) еще одна морозилка для складирования
как только эти условия будут выполнены
первая партия пельмешек уйдет в ПП

Gavrosh
09.02.2012, 15:54
Дык до Пня ещё Лаки с Оранжем остались не охваченными;)

anarhist
09.02.2012, 17:08
Где мало-то?
В Пномпене русских живет больше, чем в Сиануквиле. Сильно больше.

Так я за желающих пельмешок на заказ .ан пока не видать боле.:(

Артём
09.05.2012, 21:39
Если тема еще актуальна и бизнес жив, заеду на грядущих выходных.

Elvis
09.05.2012, 22:20
Если тема еще актуальна и бизнес жив, заеду на грядущих выходных.
Заезжайте
В Самудере пельмешки и вареники есть практически всегда

la libertad de espiritu
10.06.2012, 14:01
Да...тоже надо бы заехать))) Жаль в Снк редко бываем)