PDA

Просмотр полной версии : русское Кафе "Марина" в Сиануке

Elvis
03.03.2011, 18:34
Открылось русское кафе "Марина" находится рядом с "See Horse" на Бич роуде. Борщ, окрошка, фаршированые перчики, котлетки, отбивные, салатики ну и конечно пельмени с варениками))) Готовят вкусно, цены приемлемые, приходите зацените.

Minstrel
03.03.2011, 19:40
Олег, это твое детище?

Elvis
03.03.2011, 20:11
Нет, не мое, кафе открыли две милые женщины, которых достала местная еда.
Ну а пельмешки с варениками, каюсь, мои))))

Copain
03.03.2011, 21:05
Sea Horse прекрасно знаю вот уже пять лет как, но где именно там рядом с ним расположилась эта самая Марина?

Elvis
03.03.2011, 21:47
если стоять лицом к Sea Horse с лева 20 метров на месте бывшей Коррупции

Copain
03.03.2011, 22:52
Олег,
передавай хозяйкам "Марины" приглашение на barang.ru ;)

Minstrel
03.03.2011, 23:12
весело становится в Сиануке. недавеча двое русских ребят с лодкой Cambo (Party Boat) открыли ночной бар на пирсе (Serendipity). тут значит двое женщин открывают кафе. прогресс прям

KIA
03.03.2011, 23:21
Кхмеров немного оставьте. А лучше кхмерок.

Елена Lotus
03.03.2011, 23:35
На дверях туалета "Марины"разве ёще нет надписи"Barang.ru" 8) ;)

Elvis
04.03.2011, 00:22

будет ;D ;D ;D
туалеты наше все ))))

Minstrel
04.03.2011, 02:33

угу, именно там надо устроить еще интернет кафе, с кабинками и реальный WI-FI ;D ;D ;D

Джек
04.03.2011, 23:10
Кафе небольшое, но уютное, готовят очень вкусно, рекомендую)))

largo
09.03.2011, 03:31
Не был,хочу завтра посетить,с праздником Вас девушки!!!!!!!!!!!!!!!!

инна
09.03.2011, 15:10
Реклама - дело хорошее, но не всем помогает.
Была в этом кафе, но больше не пойду. :-\
Если и Гаврош перестанет к ним ходить - долго не протянут :(

Elvis
09.03.2011, 18:40
Реклама - дело хорошее, но не всем помогает.
Была в этом кафе, но больше не пойду. :-\
Если и Гаврош перестанет к ним ходить - долго не протянут :(

Инна а можно конкретней что именно не понравилось? Я заведомую лажу ни за что бы не рекламировал, мне действительно понравилась еда и хозяйки.

инна
09.03.2011, 19:13
Олег, много, что не понравилось, но озвучивать не буду, так как у всех вкусы разные. Конкретно про хозяек вообще ничего не могу сказать - не общалась, да и ориентация нормальная, чтобы теток обсуждать :D

Elvis
09.03.2011, 19:20
Олег, много, что не понравилось, но озвучивать не буду, так как у всех вкусы разные. Конкретно про хозяек вообще ничего не могу сказать - не общалась, да и ориентация нормальная, чтобы теток обсуждать :D

Мне кажется конструктивная критика всегда должна приветствоваться, это идет на благо любому делу. А на счет хозяек, причем тут ориентация? Если общаешся с хорошим человеком то половая принадлежность тут роли не играет.

инна
10.03.2011, 02:01
Олег, в двух словах не получиться, а писать подробно - лень.
Чтобы разобраться - хороший чел или нет, нужно пуд соли с ним съесть, а первое впечатление бывает обманчиво.
Да и не люблю я теток обсуждать :D

Джек
10.03.2011, 02:43
Олег, в двух словах не получиться, а писать подробно - лень.

Но три поста в стиле "лень писать, что мне непонравилось" Вы написать не поленились...

"Я три дня скакала,что бы сказать как Вы мне безразличны" (С)

Copain
10.03.2011, 05:54
+855

Елена Lotus
10.03.2011, 06:03
ну...вот в Коньке сидела,дождь шпарил и крыса шлялась под ногами раскормленная,Кхмеры табунились ,навернулась слегка на скользких досках около туалета,столкнулась взглядом с огромным тараканом,поржала в туалете над "Баранг.ру"на дверях и ничто не омрачило вечер...и впечатление осталось хорошее..и вкусно было...что не так в "Марине"?Холодные осуждающие взгляды?Невкусно?Дорого?Может не уюта?Или братья наши меньшие(крысы,пауки,тараканы)осаждают?

KIA
10.03.2011, 06:16
ну...вот в Коньке сидела,дождь шпарил и крыса шлялась под ногами раскормленная,Кхмеры табунились ,навернулась слегка на скользких досках около туалета,столкнулась взглядом с огромным тараканом,поржала в туалете над "Баранг.ру"на дверях и ничто не омрачило вечер...и впечатление осталось хорошее..и вкусно было...что не так в "Марине"?Холодные осуждающие взгляды?Невкусно?Дорого?Может не уюта?Или братья наши меньшие(крысы,пауки,тараканы)осаждают?

А ты чего уже там штоле? И до когда?

Елена Lotus
10.03.2011, 06:25
Нет не в Камбодже.Когда я себе ставила выходные на поездку,меня 7 марта пытались удавить в четыре руки на работе,еле отбилась.Пока в Питере.этот пост про октябрь.
Теперь понятнее?)) :)

KIA
10.03.2011, 06:58
Нет,меня 7 марта пытались удавить в четыре руки на работе,еле отбилась.Пока здесь.это про октябрь.

Кто-нибудь чего нибудь понял?

Елена Lotus
10.03.2011, 07:04
Отредактировала)))Мои мысли-мои скакуны)))))

KIA
10.03.2011, 07:14
Теперь понятнее?)) :)

Конечно! Т.е. в октябре "Марина" уже была с тараканами и "барангом.ру" на сортирной двери.
Мои мысли - мои ссыкуны...

Елена Lotus
10.03.2011, 07:18
ООО!!!Да не Марина!!!А КОНЁК!!!

largo
11.03.2011, 04:32
Не могу понять,что жаба задавила кого-то,девчонки открыли свое дело,нет-бы поддержать,а тут обычная зависть,и к кому ,к своим соотечественникам,не нравится не ходите,не фига гадить на голову,,,,,,,,,,,,,,,,

Елена Lotus
11.03.2011, 04:36
Это Вы кому и об чем?Я Конек описывала и в контексте было"НИЧТО не испортило хорошего настроения"?????

инна
11.03.2011, 04:47
Милый чел.largo, чему тут завидовать - как по такой жаре и влажности немолодые женщины пашут как кони :-\.
Эта страна для отдыха или бизнеса, где на тебя работают или самому работать-руководить ;D

Джек
11.03.2011, 07:21
Милый чел.largo, чему тут завидовать - как по такой жаре и влажности немолодые женщины пашут как кони :-\.
Эта страна для отдыха или бизнеса, где на тебя работают или самому работать-руководить ;D

Да Марине вроде и 30-ти еще нет...

админ
11.03.2011, 07:28
будем тестить во вторник.
желающие - присоединяйтесь.

инна
11.03.2011, 13:19
если о тестировании предупрежден, то к нему готовяться тщательно, а вот когда нежданно приходят - то получают истинную картину. Как у Гоголя, Ревизор.

Minstrel
11.03.2011, 14:57

если о тестировании предупрежден, то к нему готовяться тщательно, а вот когда нежданно приходят - то получают истинную картину. Как у Гоголя, Ревизор.

Эх Инна, Инна, у вас когда нибудь был свой ресторан? у меня был, я знаю о чем говорю. В ситуации где бизнес идет скачаками, часто вываливаются какие то ситуации. Вам я так понял, даже пообщаться с ними не захотелось, пришли как Ревизор? Найти косяки? Неужто вас баландой накормили? Будьте снисходительны. Да если при желании я найду их даже в ресторанах 5ти звездочных отелей. Уверен, встретились бы вы с хозяйкой, поговорили по душам, выпили по маленькой и все бы увиделось в ином свете. Я знаю, иногда некоторые места, ну просто не нравятся и не хочется туда приходить снова, но это не означает, что они не могут делать дела. Или что все равно можно остаться при хороших впечатлениях. Все же наши ребята. Если они вам плохого не сделали, то отчего так много негатива?

инна
11.03.2011, 15:32
Эх, достало, расскажу то, чему была очевидцем. Сначало - у меня негатива нет, в чем уж его увидели не пойму, сказала, что просто туда больше не пойду и ВСЕ, в чем неготив то. Или все нужно расхваливать и не дай боже обидеть соотечественника.
Так вот была свидетелем такой картины - приехали на обед два взрослых, солидных (в габаритах), голодных мужчин (соотечественников), заказавших заранее первое блюдо. Суп был съеден на половину, второе надкушено, а салат тока размешан.
Как мне потом объяснил Олег - это случайность, перцы не дотушили (подали сырыми), а для правильной заправки салата не было инградиентов - ничего страшного, денег с них не взяли, а просто в следующий раз приготовили лучьше. Все для соотечественников - ешьте как попало приготовленное и не сметь осуждать, как будто выбора больше нет и сравнивать не с кем.
Minstrel, у меня свой магазин (вроде бизнес) и я подхожу к обслуживанию каждого клиента с душой, а не всучиваю ему что попало. Один раз схалтуришь в своем деле - заработаешь репутацию, не лучьшую.

Minstrel
11.03.2011, 16:16
ну вот теперь более понятно стало. С другой стороны, может контроля должного не было. не знаю кто у них готовит. Если кхмеры, то такое бывает, ежели хозяйка, тогда конечно недочет есть, может надо подсказать. То что с душой надо, то это тоже правильно. А что у вас за магазин? В Сиануке?

инна
11.03.2011, 16:35
В том то и дело - готовят хозяйки, да и вообще не люблю советовать - неблагодарное это дело. Тем более про душу - это личьно каждого подход и смотря какие цели, просто денег заработать или сделать человеку приятное.
Магазин у меня в России и каждый раз открываясь в новом месте я сначала благоустраивала помещение, придумывала интерьер (особый), что бы ни у кого не было и запоминалось надолго. Каждому посетителю, независимо от покупок, предлагаю чай-кофе, для мужчин ожидающих своих любиых - ТВ с футбол (хоккей) и все в таком духе. Если буду открывать здесь магазин, то постараюсь удовлетворять разные вкусы и направления своих клиентов, так как люблю свое дело :D

Minstrel
11.03.2011, 19:22
это очень здорово, что у вас такой подход, но все ж по себе равнять не стоит, а то ожидания перевешивают реальность. Не нужно ожидать от других того, что делаешь сам, такие ожидания вряд ли исполняются, они же не вы, все люди разные. Но тем не менее спасибо, что поделились. Возьму на заметку

инна
11.03.2011, 20:22
даже и не думала равнять кого то по себе и уж тем более ничего не ожидала особенно, так как в еде очень капризна и привередлива. Но так же могу покушать в уличной макашнице (Тай) или китайской столовке.
Сейчас попробовала пельмени от Олега - супер, как будто у бабушки в гостях побывала, она так же вкусно готовила и моей хозяйке кхмерке понравились :D

largo
11.03.2011, 20:29
2 Инна,все зависит от того,кто и зачем сюда приехал,кому-то бизнес,кому-то отдых,а дальше все от интеллекта.......

инна
11.03.2011, 20:52
это Вы о чем или к чему или уже курити ;D
здесь тема про кафе, а не кто зачем приехал ???

паша
11.03.2011, 21:21
2 Инна,все зависит от того,кто и зачем сюда приехал,кому-то бизнес,кому-то отдых,а дальше все от интеллекта.......

Ну причем тут интеллект?! Я приехал - я хочу вкусно покушать блюда русской кухни, я не вернусь туда где не так , как мне нравится и все.

паша
11.03.2011, 21:27
А Маринка молодая совсем. Я бы фотки выложил, да без ее согласия не удобно.

Джек
11.03.2011, 21:32
Эх, достало, расскажу то, чему была очевидцем.
Так вот была свидетелем такой картины

Инна, у вас явно что-то личное, Вы уже откровенно врете, свидетелем и очевидцем этого случая Вы не были и быть не могли... Да еще и описывая его Вы тоже лжете.

паша
11.03.2011, 21:40
Эх, достало, расскажу то, чему была очевидцем.
Так вот была свидетелем такой картины

Инна, у вас явно что-то личное, Вы уже откровенно врете, свидетелем и очевидцем этого случая Вы не были и быть не могли... Да еще и описывая его Вы тоже лжете.

У меня сложилось такое же впечатление. Что совсем поганая еда? Где в русском ресторане все три блюда не съедобны?

Джек
11.03.2011, 21:44
ну вот теперь более понятно стало. С другой стороны, может контроля должного не было. не знаю кто у них готовит. Если кхмеры, то такое бывает, ежели хозяйка, тогда конечно недочет есть, может надо подсказать. То что с душой надо, то это тоже правильно.

Да все просто, практически первый рабочий день, первые клиенты... Никто заранее не звонил, ничего не заказывал. Девушка просто переволновалась, потеряла счет времени, т.к. они просили побыстрее. Она до сих пор очень переживает из-за этих перцев. Салат сами попросили заправить йогуртом вместо майонеза, как говорица с понятным результатом. Инны там тогда и близко небыло...

P.S. Только что отобедал вкуснейшим борщем и специально расспросил Марину про этот случай...

паша
11.03.2011, 21:52
ну вот теперь более понятно стало. С другой стороны, может контроля должного не было. не знаю кто у них готовит. Если кхмеры, то такое бывает, ежели хозяйка, тогда конечно недочет есть, может надо подсказать. То что с душой надо, то это тоже правильно.

Да все просто, практически первый рабочий день, первые клиенты... Никто заранее не звонил, ничего не заказывал. Девушка просто переволновалась, потеряла счет времени, т.к. они просили побыстрее. Она до сих пор очень переживает из-за этих перцев. Салат сами попросили заправить йогуртом вместо майонеза, как говорица с понятным результатом. Инны там тогда и близко небыло...

P.S. Только что отобедал вкуснейшим борщем и специально расспросил Марину про этот случай...

Ну вот и отлично!! А то загадили кафешку хорошей девочки!

Copain
11.03.2011, 22:50
Была Инна, не была Инна...
Майонез был в салате или йогурт...
Перцы недотушились или дотушились...

Коллеги,
вам не кажется, что ругань - это не очень хорошо?
Лично я вот терпеть ругань не люблю.
Может, забанить тут вас всех, кто ругаться еще будет? ;)

"Давайте жить дружно!" (с) кот Леопольд

ZUKER
11.03.2011, 22:50
А я поддерживаю Инну :) Только внезапный и неожиданный тест-визит инкогнито дает истинную картину происходящего. Мы в свое время дважды так тестировали Трактир - и никакие потом самогонки-настойки-и-борщи не способны были изменить негатива по отношению к этому заведению.

Minstrel
11.03.2011, 22:51
все бывает в этой жизни. да будет всё ок у всех

ZUKER
11.03.2011, 22:52
Была Инна, не была Инна...
Майонез был в салате или йогурт...
Перцы недотушились или дотушились...

Коллеги,
вам не кажется, что ругань - это не очень хорошо?
Лично я вот терпеть ругань не люблю.
Может, забанить тут вас всех, кто ругаться еще будет? ;)

"Давайте жить дружно!" (с) кот Леопольд

Лех, ну ты ж старый прожженный хрон. Зачем банить? Разве это метод? Сходи САМ, без толпы, и затесть объективно. Вспомни молодость ;)

паша
11.03.2011, 22:58
А я поддерживаю Инну :) Только внезапный и неожиданный тест-визит инкогнито дает истинную картину происходящего. Мы в свое время дважды так тестировали Трактир - и никакие потом самогонки-настойки-и-борщи не способны были изменить негатива по отношению к этому заведению.

Ну ответь, сахарный ты мой - ну к чему такие визиты? Приди , закажи на вечер и посидишь отлично, и поешь вкусно! ;D

ZUKER
11.03.2011, 23:05

Ну ответь, сахарный ты мой - ну к чему такие визиты? Приди , закажи на вечер и посидишь отлично, и поешь вкусно! ;D

Такая вот позиция по жизни у меня.

паша
11.03.2011, 23:14

Такая вот позиция по жизни у меня.

Чтож, бывает и такая позиция, но это не причина загадить чужой ресторанчик. Ты был там, ты кушал, тебе не понравилось?

ZUKER
11.03.2011, 23:19
Нет конечно, не был. но дак я и не писал о нем ничего плохого :) Я лишь поддержал Инну и ее позицию.

паша
11.03.2011, 23:26
Нет конечно, не был. но дак я и не писал о нем ничего плохого :) Я лишь поддержал Инну и ее позицию.

Уж очень у вас с Инной жесткая позиция! С такой - ну где хорошо покушать? Если к вам с душой - то и все будет шикарно, точно говорю!! Может позицию пересмотреть? ( Ну хоть чуть-чуть).

ZUKER
11.03.2011, 23:30
Павел, я с такой позицией живу уже лет 20 ;) И пересматривать не намаерен. А что касается питания - питаюсь исключительно в проверенных или по рекомендации проверенных людей местах.

Если буду в Снк - конечно проверю место.

PS Вы в курсе вообще как работет система звездности b проверок Michelen?

Елена Lotus
11.03.2011, 23:31
я тоже хочу вмешаться)))Не у каждого мужчины хватит мужества открыться в чужой стране.О том чтобы накормить вкусно совершенно посторонних людей я вообще молчу.Всегда страшно.Страшно неугодить,облажаться,сидеть в позе"На седце кручина,давит грудь подоконник,глянь,посетителей там нету...?"Легко наступить на горло чье-то песне...Гораздо сложнее спеть свою.Я в Конти групп у Мирилашвили поднимала ресторан.Чуть умом не поехала.Продукты,ПЕРСОНАЛ,люди....все слошно и облажаться страшно.А когда кто-то хвалит-готов человека боготворить.Надеюсь Девушки в кафе окрепнут,приобретут уверенностьв себе и дадут достойный ответ Чемберлену))))
Пысы:Когда я хожу в рестораны,я подавляю в себе желание критики!Иначе никак

паша
11.03.2011, 23:34
Павел, я с такой позицией живу уже лет 20 ;) И пересматривать не намаерен. А что касается питания - питаюсь исключительно в проверенных или по рекомендации проверенных людей местах.

Если буду в Снк - конечно проверю место.

PS Вы в курсе вообще как работет система звездности b проверок Michelen?

Понятия не имею. Поделитесь.

ZUKER
11.03.2011, 23:41
Неожиданный визит. Инкогнито. При этом критика не касается работы официанитов, каких-то косяков типа пятнышка на скатерти, или отсутствия горячей воды в ресторане. Смотрят исключительно на качество приготовления и свежесть продуктов.
Я именно по такому критерию всегда выбираю едальные места - это может быть жуткий прокуренный шалман, набитый дворниками, гастарбайтерами и еще непонятно кем, но с абсолютно свежей, вкусной и аутентичной азербаджанской едой. Или стекляшка на Черкизоне с правильной вьетнамской.
В случае с сабжем - то, что ПОДАЛИ НЕ ПРОВЕРИВ недотушенные перцы - явный косяк и лажа. Но это не повод чморить заведение, а повод протестить еще раз, еще более придирчиво. Но объективность должна торжествовать - все люди, все могут облажаться, но это не должно носить регулярный характер.

паша
11.03.2011, 23:45
Неожиданный визит. Инкогнито. При этом критика не касается работы официанитов, каких-то косяков типа пятнышка на скатерти, или отсутствия горячей воды в ресторане. Смотрят исключительно на качество приготовления и свежесть продуктов.
Я именно по такому критерию всегда выбираю едальные места - это может быть жуткий прокуренный шалман, набитый дворниками, гастарбайтерами и еще непонятно кем, но с абсолютно свежей, вкусной и аутентичной азербаджанской едой. Или стекляшка на Черкизоне с правильной вьетнамской.
В случае с сабжем - то, что ПОДАЛИ НЕ ПРОВЕРИВ недотушенные перцы - явный косяк и лажа. Но это не повод чморить заведение, а повод протестить еще раз, еще более придирчиво. Но объективность должна торжествовать - все люди, все могут облажаться, но это не должно носить регулярный характер.

Так я о том же!

ZUKER
11.03.2011, 23:48
;)

паша
11.03.2011, 23:50
я тоже хочу вмешаться)))Не у каждого мужчины хватит мужества открыться в чужой стране.О том чтобы накормить вкусно совершенно посторонних людей я вообще молчу.Всегда страшно.Страшно неугодить,облажаться,сидеть в позе"На седце кручина,давит грудь подоконник,глянь,посетителей там нету...?"Легко наступить на горло чье-то песне...Гораздо сложнее спеть свою.Я в Конти групп у Мирилашвили поднимала ресторан.Чуть умом не поехала.Продукты,ПЕРСОНАЛ,люди....все слошно и облажаться страшно.А когда кто-то хвалит-готов человека боготворить.Надеюсь Девушки в кафе окрепнут,приобретут уверенностьв себе и дадут достойный ответ Чемберлену))))
Пысы:Когда я хожу в рестораны,я подавляю в себе желание критики!Иначе никак

Я что хочу сказать - когда ты постоянный клиент, то тебе и готовят лучше и обслуживание лучше. Вы думаете, в Камбо можно выжить ресторану с исключительно высоко качественной едой?

паша
11.03.2011, 23:53
Надо наверное открыть тему о душЕ?

ZUKER
11.03.2011, 23:53
Паша, такого быть не должно. Тебя могут любить, принести тебе бутылку вина за счет заведения, дать лУчший столик на резерве - но готовить должны одинаково КАЧЕСТВЕННО для всех.

паша
11.03.2011, 23:55
Паша, такого быть не должно. Тебя могут любить, принести тебе бутылку вина за счет заведения, дать лУчший столик на резерве - но готовить должны одинаково КАЧЕСТВЕННО для всех.

Я понимаю, что не должно. Но мы же реально оцениваем кухню в Камбо.

паша
12.03.2011, 00:08
И потом, Сахарок ( прости уж ;D, я же не знаю твоего имени),
мы же говорим о настоящей Камбодже, а не о том, как бы нам хотелось.

Copain
12.03.2011, 00:14
Лех, ну ты ж старый прожженный хрон. Зачем банить? Разве это метод? Сходи САМ, без толпы, и затесть объективно. Вспомни молодость ;)

вспомню.
схожу ;)
и старого прожженного хрона The Man еще затащу ;D

ZUKER
12.03.2011, 00:17
И потом, Сахарок ( прости уж ;D, я же не знаю твоего имени),
мы же говорим о настоящей Камбодже, а не о том, как бы нам хотелось.

Алексей. Что значит "настоящая Камбоджа"? Пномпень или Снк? Согха или "Трактир"? У каждого своя Камбоджа, "я так думаю" (с) :)

ZUKER
12.03.2011, 00:20

вспомню.
схожу ;)
и старого прожженного хрона The Man еще затащу ;D

Отчет не забутте :) И никакой джинсы ;)

Елена Lotus
12.03.2011, 00:20
При открытии всегда бывают косяки.Всегда.Даже у суперповаров и бизнесменов.Время покажет качество.Согласна с Алексеем(Цукером)))
качество должно быть для всех,не только для постоянных гостей.Думаю будет))

Copain
12.03.2011, 00:26

Ха!!
Это смотря сколько нам за рекламу на сайте заплатят! ;D

ЗЫ: Андрей уже на днях прилетает.

паша
12.03.2011, 00:26
При открытии всегда бывают косяки.Всегда.Даже у суперповаров и бизнесменов.Время покажет качество.Согласна с Алексеем(Цукером)))
качество должно быть для всех,не только для постоянных гостей.Думаю будет))

Да я тоже согласен с Алексеем (Цукером) , но на деле ведь не так. "Отличное качество и обслуживание для всех!" - хороший лозунг, но не так ведь на деле, вы что меня не понимаете?

Елена Lotus
12.03.2011, 00:29
Прекрасно понимаем.Изюминку места спецом не создать.Что-то должно витать в воздухе :)Ждем отчетов засланых казачков ;)

ZUKER
12.03.2011, 00:36

ЗЫ: Андрей уже на днях прилетает.

13-га :)

паша
12.03.2011, 00:44
Прекрасно понимаем.Изюминку места спецом не создать.Что-то должно витать в воздухе :)Ждем отчетов засланых казачков ;)

А много казачков? Мнение то субъективное. Сами приедем и посмотрим. Не забывай про коньячок! ;D ;D ;D

Sersay
12.03.2011, 01:19
Похоже вызрела вакантная должность ресторанного критика. Занимайте желающие и способные к труду нелегкому... ;D ;D ;D
Желательно быть журналистом, но не обязательно. Иметь свою колонку в местном журнале, газете, форуме. На крайний случай свой сайт, блог заведите. По возможности будьте независимыми ;D ;D ;D
Не обязательно критиковать сотрудников заведений, а лучше оценивать интерьер и приготовленные блюда, закуски и прочее.

ZUKER
12.03.2011, 01:46
Похоже вызрела вакантная должность ресторанного критика. Занимайте желающие и способные к труду нелегкому... ;D ;D ;D
Желательно быть журналистом, но не обязательно. Иметь свою колонку в местном журнале, газете, форуме. На крайний случай свой сайт, блог заведите. По возможности будьте независимыми ;D ;D ;D
Не обязательно критиковать сотрудников заведений, а лучше оценивать интерьер и приготовленные блюда, закуски и прочее.

тем более, шо у Копани еще какой опыт ;)

Copain
12.03.2011, 01:59
тем более, шо у Копани еще какой опыт ;)

ну вот,
сдал, как стеклотару... ;D

тряпка, а не хроник!

Елена Lotus
12.03.2011, 02:34
Гавроша забыли...он тоже спец вкусно поесть)))

largo
12.03.2011, 02:56
Вы все писатели,кому чо не нравится,не ходите,нои не пишите,люди приходят,туда хотя-бы пообщаться,а у вас все дело , как набить помойник и написать какие-то гадости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!

ZUKER
12.03.2011, 02:58
Вы все писатели,кому чо не нравится,не ходите,нои не пишите,люди приходят,туда хотя-бы пообщаться,а у вас все дело , как набить помойник и написать какие-то гадости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!

Вы кто такой чтобы указывать что делать, а что нет? Это свободный ресурс, а ресторан этот - публичное место, а не частный клуб. Так что попридержите вожжи ;)

Copain
12.03.2011, 03:00

А что такое "помойник" и в каком месте он у вас находится?

Елена Lotus
12.03.2011, 03:06
Подождите...а где здесь гадости????внимательно всё прочтите и не надо так оскорбляться...19 мая луна,говорят,рядом с землёй будет,%агрессии повышается внезависимости от уровня культуры.только спокойствие спасёт мир :)

KIA
12.03.2011, 04:20
Подождите...а где здесь гадости????внимательно всё прочтите и не надо так оскорбляться...19 мая луна,говорят,рядом с землёй будет,%агрессии повышается внезависимости от уровня культуры.только спокойствие спасёт мир :)

Не-не-не. *Отодвигает Лену за спину* Меня тоже интересует про «помойник». Уж не является ли это завуалированным оскорблением?

Елена Lotus
12.03.2011, 04:31
осторожно выглядывая из-за спины: :-[ ?

Елена Lotus
12.03.2011, 04:49
Паша :)!!!не уподобляйся..Смотри на луну :o,держи себя в руках))))) ;)

паша
12.03.2011, 04:58
Паша :)!!!не уподобляйся..Смотри на луну :o,держи себя в руках))))) ;)

Хорошо , Лен, а на луну посмотрим позже - числа 19 что-ли? ;D ;D ;D ;D

Энштейн
12.03.2011, 08:54
Ребят, ну чего вы на человека напали...))) Скорее всего, он объединил "рукомойник" и "помойка"... Тут просто мал-мал грамматика.

Энштейн
12.03.2011, 08:55
А, возможно, неологизм...)))

KIA
12.03.2011, 09:27
Ребят, ну чего вы на человека напали...))) Скорее всего, он объединил "рукомойник" и "помойка"... Тут просто мал-мал грамматика.

За базар надо отвечать, тут некоторые уже поняли. С гордостью за это ношу минус в карме. (Сказать-то минусатору нечего!).

Требую объясниться, в противном случае буду принимать меры, обусловленные этикой интернетов. Вплоть до калечащих.

Энштейн
12.03.2011, 10:29
Мы тут с вами "головы крушим", а они молчат-с...))) ...."Минусатор" - тоже неологизм сильный, интер внетовский!

Gavrosh
12.03.2011, 17:42

+855 :) А то напали на бедную Инну! Всё меню будет тщательно протестировано, а отчётец приложен ;) Местным камрадам рекомендую присоединиться и выскызать своё мнение по поводу качества блюд (можно по 5 бальной системе). Что ещё сказать - место проходное, а девчёнки душевные... 8)

largo
12.03.2011, 17:45
Все очень просто,извините за лексику,под словом помойник,подразумевается,желудок,а дальше еще проще,у каждого свое мнение,мне там нравится,а если вам не нравится,то просто уйдите молча.С уважением ко всем,иеще раз извините.

largo
12.03.2011, 17:48
2GAVROSH Полностью поддерживаю 5 баллов.

largo
12.03.2011, 18:00

Вы кто такой чтобы указывать что делать, а что нет? Это свободный ресурс, а ресторан этот - публичное место, а не частный клуб. Так что попридержите вожжи ;)
А вы кто такой,это я про вожжи?

админ
12.03.2011, 18:17
а если вам не нравится,то просто уйдите молча

а почему молча-то? :) либо хвалебные оды либо никак? критика - двигатель прогресса ;)

Minstrel
12.03.2011, 18:17
дожились, мои посты на данном сайте стали тоже резать. Я что правила нарушил? не нарушал вроде.

админ
12.03.2011, 18:21
дожились, мои посты на данном сайте стали тоже резать.

ты можешь мне позвонить/написать/и т.д. и высказать свои претензии/вопросы/ и т.д.
а здесь обсуждают кафе "Марина" в Сиануке
спс

Minstrel
12.03.2011, 18:29
а смысл? вот тут мы обсуждаем кафе Марина, кто-то пришел туда, ему что-то не понравилось, вот и начал обсуждать это на публике. Ежели вы свои ресурсы используете, чтобы давать возможность людям обсуждать различные бары, рестораны, газеты, людей, итд. тогда почему нет того же, чтобы можно было обсудить и ваш сервис и так же открыто? иначе не объективно получается. Игра в одни ворота выходит

админ
12.03.2011, 18:33
Сережа, открой, пож-та, отдельную тему, здесь все-таки про кафе "Марина"))

Minstrel
12.03.2011, 18:43
Сережа, открой, пож-та, отдельную тему, здесь все-таки про кафе "Марина"))

подумаю, может быть как-нибудь, если увижу в этом смысл

largo
13.03.2011, 01:54

За базар надо отвечать, тут некоторые уже поняли. С гордостью за это ношу минус в карме. (Сказать-то минусатору нечего!).

Требую объясниться, в противном случае буду принимать меры, обусловленные этикой интернетов. Вплоть до калечащих.

Готов,и объясните про этику интернета,этично калечить или нет? А дальше -то что?

Sersay
13.03.2011, 02:13

Готов,и объясните про этику интернета,этично калечить или нет? А дальше -то что?

http://forum.barang.ru/index.php/topic,2295.msg28386.html#msg28386

largo
13.03.2011, 03:28

А вообще вы хотите по базарить или поговорить? Готов и к тому и к другому.И прошу вас не бросайтесь словами.

shellout
13.03.2011, 05:46
2 Инна: 1) "куритЕ", а не "куритИ"; 2) "луЧШе" и "лиЧНо", а не "лучЬше" и "личЬно". Простите, но читать противно!

P.S. Была у меня сотрудница, которая писала постоянно вместо "сделать" и "вряд ли", например, "Зделать" и "вариатли"... Так вот ничего дельного из нее не вышло... Генетика, воспитание, культура. От их отсутствия интенсивными темпами развивается завышенные самооценка, амбиции, зависть и злоба. Нужно оценивать и себя и окружающий мир объективно, Инна, а не через призму собственной незначительности.

KIA
13.03.2011, 06:24
2 Инна: 1) "куритЕ", а не "куритИ"; 2) "луЧШе" и "лиЧНо", а не "лучЬше" и "личЬно". Простите, но читать противно!

Противно - не читайте! Я иногда так делаю

Какая-то тема воспитательная, прям спасу нет.

Уважаемый shellout, я согласен, тяжело читать неправильно написанные слова. Но не у каждого была пятерка по русскому. Особенно в этой среде.

Я знаю людей, которые вообще этот предмет не изучали. Но это не является нарушением правил. Вот если был бы наезд, оскорбление – тогда да. Это недопустимо.

2Инна. Скажу по секрету – сам безграмотен до ужаса. Но все сообщения пишу сначала в ворде, он правит мои ошибки и только после этого выкладываю. Я так пытаюсь уважать своих собеседников, которым больше повезло с грамотностью.

Minstrel
13.03.2011, 07:52
русский язык во истину велик

Copain
13.03.2011, 11:14
русский язык во истину велик

пробел лишний ;D

Елена Lotus
13.03.2011, 11:19
Страшно писать...редактора-то нет...)))

Gavrosh
13.03.2011, 17:53
Про кафе - можно и без редактора ;)

ilya
13.03.2011, 18:46
Большинство выступающих даже не имеет представления о теме!!! Не представляет размеров и местоположения заведения! Многие бизнесс-теоретики,с большим желанием,критикуют , ищут различные минусы,советуют и т.п.
Какую цель преследуете? Чтобы у людей совсем руки опустились?(недождетесь!)
Поверьте,девушкам есть к чьим советам прислушиваться,а чьих игнорировать.....
Девчонки полный вперед!!!!! ;)

Sersay
13.03.2011, 22:26
Тема носит название - русское Кафе "Марина" в Сиануке.
Очевидно объективным участником обсуждения может быть, тот кто:
- посещал это кафе; (мнение важно как потребителя-обывателя)
- знает лично Марину как ресторатора и её способности в кулинарии; (мнение учитывается, но как промоутера (рекламного агента)
- посещал 90 процентов ресторанов в Сиануке (почти ресторанный критик, мнение важно)
- проживает в Сиануквиле, но его не пускают в кафе; (опасный для окружающих тип) мнение не учитывается и воспринимается как рекламная пауза ;D ;D ;D
- первый раз услышал про кафе "Марина" на форуме (тоже рекламная пауза) ;D ;D ;D

остальные кто не определился в категории (в том числе и я) могут восприниматься как зрители, наблюдатели, статисты и т.п.

Copain
13.03.2011, 23:39
вот ведь блин устроили флуд из изначально нормального топика ;)

Mishytka
13.03.2011, 23:52
эт все PR!
осилив 8 страниц самому захотелось съездить, отведать кухни... :)

Copain
13.03.2011, 23:57
эт все PR!

А ведь ты прав!
Нужно деньги за рекламу заведения начинать брать с хозяек! ;)

Elvis
13.03.2011, 23:59
эт все PR!

Так за чем дело то встало ?
встань и езжай)))

кста седня у хозяйки днюха!!!

админ
14.03.2011, 02:13
Передай наши поздравления хозяйке!))

ЭРНЕСТО
14.03.2011, 05:06
ЕЛИ В ЭТОМ КАФЕ,МОГУ СКАЗАТЬ ММММ НАДО ПРИЛОЖИТЬ РУКИ.

Elvis
14.03.2011, 05:28
ЕЛИ В ЭТОМ КАФЕ,МОГУ СКАЗАТЬ ММММ НАДО ПРИЛОЖИТЬ РУКИ.

Куда? укажите точный адрес пжлста.........

ilya
14.03.2011, 09:22
:-* ;D 8)
ПИЛИ,ЕЛИ--поздравляли!!!! Руки(если очень захотите) приложим! Страховка есть? ???

ЭРНЕСТО
15.03.2011, 01:27
ГЛАВНОЕ, что бы у ВАС БЕЛЫЙ ГОСПОДИН была страховка

largo
16.03.2011, 07:45
Все такие жестокие.....

Игорь
16.03.2011, 10:35
;D Всем привет!
Вторник 15.03.11 - затишье на поле брани... ;D
Вроде как должна "была-быть" дегустация блюд и знакомство с обстановкой,
независимой экспертизы в лице "Админа и сотоварищи".
Перед предполагаемым отчетом хочу подвести промежуточный
ИТОГ:
С Позитивным настроем и поддержкой высказывались 11 форумчан!
Поименно: Элвис, Министрель, Лотус Елена, Джек, Ларго, Паша, Энштейн, Челаут, Мишутка,Илья и Я
Нейтральную но положительную позицию проявили 6 камрадов:
Админ,Копейн,Киа,Гаврош,З(Ц)укер и Серсей
Выступили в роли обвинителей - Инна и Эрнесто!!! - респект им и уважуха !
Дико интересно было наблюдать за баталиями.

Марине искренние пожелания всего самого наилучшего и приятного в день рождения,
Алле-просто, дружественный привет и дикое спасибо, за компанию и приятное общение ;)!
:D ;D :D
Прошу прощения если кого обидел.
;D ;D ;D
The show must go on
I'll face it with a grin
;)

Minstrel
17.03.2011, 01:16
а отчета о дегустации нет однако :(

Copain
17.03.2011, 01:34
все вопросы к Админу ;)

админ
17.03.2011, 02:36

а я что, отчет обещала? я сообщала о своих планах потестить. не мешайте все в одну кучу)))

Игорь
17.03.2011, 02:56
;D
-Бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию!!!
- Крики из зала "Просим, просим, просим" - все встают!
Только, так встречаем легкий, но продолжительный рассказ, об этом замечательном
кафе в исполнении Пяти звездного автора!!!
;D :D ;D
Овации стихли, тишина в зале...
;D ::)

ЭРНЕСТО
17.03.2011, 03:49
Ну что,господа присяжные заседатели,-Все откушали в МАРИНЕ.Али как? ладненько пока есть РИС в этой стране,не МАРИНА, не кто с голоду не потеряет сознание.Будем кушать везде,и у МАРИНЫ ТОЖЕ.ЗА БИЗНЕС ГОСПОДА! ПРИСЯЖНЫЕ

Gavrosh
17.03.2011, 03:50
Отчёт непременно будет! ;) Ещё не все засланные казачки вернулись 8)

bigy
17.03.2011, 04:04
У Админа щас СИЕСТА!

Copain
17.03.2011, 13:50
;D
-Бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию!!!
- Крики из зала "Просим, просим, просим" - все встают!
Только, так встречаем легкий, но продолжительный рассказ, об этом замечательном
кафе в исполнении Пяти звездного автора!!!

Значится так!
Кто будет обижать Админа - получит в лоб лично от меня.
Причем больно.
Ноу смайлз.

Minstrel
17.03.2011, 15:51

а я что, отчет обещала? я сообщала о своих планах потестить. не мешайте все в одну кучу)))

а я что отчет требовал? я лишь констатировал факт, ну а это на усмотрение каждого, постить или не постить. все равно, пока сам не попробуешь, мнение составить сложно

Gavrosh
26.05.2011, 14:34
И что, кафе фунциклирует, а камрады?

Shakhno
26.05.2011, 19:03
Marina zakrylas`...

Елена Lotus
26.05.2011, 20:09
Как так??????А девочки куда делись?И почему?

Gavrosh
30.05.2011, 19:11
Правы оказались - Инна и ЭРНЕСТО, а сколько копий было сломано...;)

Elvis
01.06.2011, 12:08
Правы оказались - Инна и ЭРНЕСТО, а сколько копий было сломано...;)
Марина закрылась по личным причинам, но никак не из за бизнеса, с бизнесом было все хорошо.

Gavrosh
01.06.2011, 13:35
Марина закрылась по личным причинам, но никак не из за бизнеса, с бизнесом было все хорошо.
Да ну?!? И никто не захотел подхватить "успешный бизнес"?;)

Uninverno
01.06.2011, 13:39
Да ну?!? И никто не захотел подхватить "успешный бизнес"?;)

верно подмечено... это как женщина за сорок, которая "не хочет" замуж...

в паттайских газетах уже тысячекратно было описано, что ресторанный бизнес и в России неимоверно сложный, а уж в чужой стране... и что прогорело уже этих ресторанов сотни. Но каждый же всегда считает, что до него были лохи и неудачники, а вот у него-то точно всё получится!

Gavrosh
22.12.2011, 15:01
Тут всё было проще - спонсор отказал в финансировании!
Харчевня "КиУ" вообще в городе, а никак не на море, находится, но работает, вне зависимости от сезона.

chuk-1
22.12.2011, 15:41
Тут всё было проще - спонсор отказал в финансировании!
Харчевня "КиУ" вообще в городе, а никак не на море, находится, но работает, вне зависимости от сезона.
И вкусно работает:)

Gavrosh
22.12.2011, 15:51
И вкусно работает:)
Это точно! Время обеда - значит пора звонить Олегу, меню уточнить?!?;)

anarhist
16.09.2012, 05:23
Кстати открывалась же новая марина и я успел похавать,очень ничего,там алекс с женой поварили,хорошие люди а вот незадолго до отьезда заходим а там нибельмес местная сидит и пожрать ничего,нас попросили в связи отсутствия еды,ща та как?

Лексеич
26.09.2012, 14:00
Ща нормуль!
Уютно,вкусно,гостеприимно,любой фильм по желанию,цены не пугают,обслуживает сама хозяйка.Маринка привет!