PDA

Просмотр полной версии : Гоп-стоп в Камбо

Gavrosh
17.03.2011, 04:10
Камрады не расслабляйтесь! Вчера двух наших соотечественниц ограбили при всём честном народе на Экариче. Под ножом забрали комп, деньги и паспорт. Охранники банка стояли и смотрели. Будьте внимательны и не таскайте с собой ценности!!

Sersay
17.03.2011, 04:21
Подробности будут?
Туристы или проживающие "постоянно"? Полиция в курсе? Консульство РФ?

Что делает диаспора в таких случаях ;D?

Елена Lotus
17.03.2011, 04:21
Туристки или местнопроживающие?

Gavrosh
17.03.2011, 05:05

Туристки. Полиция в таких случаях ничего не делает. А в консульстве выдадут справку по которой можно улететь домой. Ну а диаспора не даст с голоду помереть.

KIA
17.03.2011, 05:07
Я так предполагаю, что ежели ножевладельцу в процессе гоп-стопа организовать перелом основания черепа, то виноват будет злобный баранг?

Gavrosh
17.03.2011, 05:14
Нет. Один камрад организовол подобному кхмеру несколько наслабых ударов ногой по физии, забрал вещи и спокойно ушёл, оставив того лежать на мостовой в окружении других кхмеров. Никто слова не сказал. Они нападают или на пьяных (слабых - Лёшу инвалида вот из коляски выкинули, а телефон забрали) или на женщин без мужиков.

KIA
17.03.2011, 05:23
О как. Про Леху-то я не знал – злее буду, если чо. Это по любым понятиям западло (моветон). Тем более по буддийским. Я мужиков-то местных как-то не замечал (ну кроме Муни и еще пары-тройки нормальных). Теперь буду присматриваться.

Sersay
17.03.2011, 05:31

Полиция в таких случаях ничего не делает.

Интересно, как подобные случаи нападения на "руссотуристо" укладываются в «Программу совместных действий в области туризма между Федеральным агентством по туризму (Российская Федерация) и Министерством туризма Королевства Камбоджа на период 2011-2014 гг.»

KIA
17.03.2011, 05:40
В прошлом году мой товарищ со своей подругой купались в н.п. Риепе. Не знаю насколько долго и увлеченно купались, но во время этого процесса из вещей было похищено 2000 баков. Полиции было настолько пофиг, что товарищ забил на разбирательство. И уехал.

Sersay
17.03.2011, 06:23
Полиции всегда в напряг заниматься каким -либо разбирательством, что в Камбодже, что и в России. Но если подобные случае не замалчивать, а через консульство доводить в Министерство туризма, думаю лишним не будет...

KIA
17.03.2011, 06:37
Не, я немножко с другой стороны рассматриваю. Во мне 104 кг при 2 м. роста. И кой-чем владею. Я беру налетчика и сажаю на собственное его перо. Окончательно. Даю путевку в новую инкарнацию. Ну, может пару сочувствующих вслед. Чтобы товарищу не скучно было.
Большие ли проблемы будут у меня?

Уж очень меня случай с Лешей разозлил.

Minstrel
17.03.2011, 06:54
а че с Лешей случилось? и с каким?

Gavrosh
17.03.2011, 06:56
Думаю всё утрясётся, особенно если правильные свидетели подтвердят, что всё так и было. Хотя к тебе налётчики и не подойдут. Правда в Пне на здоровенного дядьку напали толпой, ударили сзади по голове, затем долго пинали (в больницу попал) а полуживого уже обчистили. Кхмеры, няняня...

alextasy
17.03.2011, 06:57
В прошлом году мой товарищ со своей подругой купались в н.п. Риепе. Не знаю насколько долго и увлеченно купались, но во время этого процесса из вещей было похищено 2000 баков. Полиции было настолько пофиг, что товарищ забил на разбирательство. И уехал.

ума палата конечно, брать с собой 2000 баксов.
а вообще соблюдайте элементарные правила безопасности и всё будет окей.
не брать с собой,особенно вечером, много денег,ноут, и другие ценные вещи. денег по минимуму, баксов 50 в любом случае достаточно. если вас грабят, не кричите,не убегайте,не паникуйте. спокойно(!), без резких движений, отдаем все что требуют грабители, всё будет ок.

Hare
17.03.2011, 06:59
Не, я немножко с другой стороны рассматриваю. Во мне 104 кг при 2 м. роста. И кой-чем владею. Я беру налетчика и сажаю на собственное его перо. Окончательно. Даю путевку в новую инкарнацию. Ну, может пару сочувствующих вслед. Чтобы товарищу не скучно было.
Большие ли проблемы будут у меня?

Уж очень меня случай с Лешей разозлил.

Я так подозреваю, что лет через 5-10 (не дай бог), когда разберутся (если разберутся) и выпустят, то проблем уже не будет, если только со здоровьем :-[ Мы баранги! :-\ И что либо доказать, особенно в таких странах, достаточно тяжело! Был случай в ГОА, наш парнишка, успешный предприниматель (жил не один год, с женой и детьми), ударил (не сильно) таксиста во время ругани, тот упал и головой о бордюр. Наглухо. :-[ В потасовке виноваты были индусы-таксисты, а обвинили во всех смертных грехах его! Жалко парня, я его просто знал! Мое мнение, лучше это перо ему в коленную чашечку воткнуть, чтоб инвалидом остался ;)Уроком для остальных будет! :)

Gavrosh
17.03.2011, 07:00
а че с Лешей случилось? и с каким?

Лёша бывший спортсмен, сейчас инвалид (перелом позвоночника). Живёт в Сиануке и ездит на инвалидной коляске. Подъехали на байке, повалили коляску и забрали телефон (дорогой).
Такое может в любой стране случится, а здесь тишь да гладь, вот народ и забывает об осторожности. Камрады - будьте бдительны.

KIA
17.03.2011, 10:29
Мое мнение, лучше это перо ему в коленную чашечку воткнуть, чтоб инвалидом остался ;

+1005000
Ну и прочие не очень жизненно важные органы. Наш человек.

ZUKER
17.03.2011, 11:43
У нас 2 года назад в выходной день около 21-00 на Экаречь хотели сорвать фотик - подруга шла с ребенком чуть впереди, я метрах в 10 позади. Фотик на ремне был через плечо перекинут, поэтому сорвать не смогли. Они на байке были. Все ж в доли секунды. Вообщем я успел подбежать и с ноги засадить ворюгу, он свалился с байка, дальше я его не трогал, набежали кхмеры и он побежал до мопеда с подельником, и скрылся в ночИ. Писал уже об этом.

Елена Lotus
17.03.2011, 12:06
Сейчас как вспомню,как трусцой бежала из Саншайна в Сакал ночью по пустой улице нагруженная компом,кошельком и зеркалкой не один раз,так диву даюсь,какие архангелы меня хранили.
Теперь тема начала напоминать сводки"НТВ"-посмотришь-страшно жить.
Я вот буйная,сначала буду защищаться.Хотя знаю,что лучшее средство от синяков и побоев это мозг.Ничто не помешает меня хрупкую ограбить,но я всеравно где ходила,там и буду ходить.
Радует,что девченкам наши ребята, которые там живут могут помочь.Главное чтобы девушки знали об этом.И по приезду конечно все их знакомые узнают о бандитском Сиануке...Дома грабеж воспринимается по-другому,а на отдыхе вступает в силу пресловутое"со мной ничего не случится"и когда люди с этим сталкиваются они реагируют гораздо острее.Короче лучше перебдеть чем недобдеть.Будем бдить.
ps:а не боятся ли кхмеры случайно нарваться на Ужасного в Гневе Русского? 8)

KIA
17.03.2011, 12:18
Они напарывались на в гневе украинского. Когда пару лет назад стоял в порту украинский (вроде) сухогруз. Была эпическая битва всех тук-тукеров с 2-мя десятками матросов, выпущенных на берег после длительного перерыва….
Может кто подробности знает?

Copain
17.03.2011, 14:01
Лично у меня за пять лет в ЮВА бы всего один случай криминала - банальнейший гоп-стоп. Поздно ночью я решил спьяну прогуляться из бара до дома пешком, причем не по освещенным проспектам, а решил срезать угол по темным переулкам.
Парочка ребят, выскочивших в самом темном месте из-за угла, убедили меня при помощи двух ножей, что имевшиеся при себе 70 (примерно) долларов не очень сильно важны в данный момент времени... Получив требуемое, они смотались як зайцы.
Ну а я достал заначку из другого кармана, пошел в ближайший лабаз, купил банку пива, потом позвонил жене, а она, зараза такая ;) долго смеялась и вообще не верила, что подобные вещи тут возможны в принципе... ;)

Minstrel
17.03.2011, 15:40
да уж, искать подобных приключений не нужно. с момента приезда, меня сразу поставили в известность, что тишь да гладь в Камбо обманчива. Нельзя расслабляться, особенно вечером после 9-10 часов, не ходить в одиночку после этого времени (девушкам особенно), не носить ценности и документы. Не светится пьяным на улице. Если нет своего транспорта, то желательно брать одно мото или тук-тук с собой на вечер, чтобы возил и присматривал. Носить 2 кошелька, в одном несколько баксов, в другом остальные деньги, автоправа, ID. Обычно получив кошелек, грабители уходят, думая, что это все, что у вас есть.

За мои 5 лет в ЮВА, со мной было только 2 случая, не грабеж, а чистое карманное воровсто. Один раз на Филиппинах, в публичном транспорте, украли из кармана 6 долларов. Другой раз здесь, на рынке, подрезали кошелек с 80 долл. и правами. С грабежами пока не встречался, стараюсь придерживаться вышеуказанных правил (хотя не всегда получается), ну и молюсь, чтобы Бог охранял. Хотя чувствуется, что атмосфера в Камбо сильно меняется не в лучшую сторону. Пень и Сианук становится все более криминальными. Подрастает буйная молодежь из провинций, да бедных кварталов, не воспитанных в старых, добрых семейных кхмеро-буддистских традициях. Они то и являются злыми налетчиками. По личным прогнозам ситуация будет только ухудшаться. Нестабильность в мире, общий экономический спад, страх перед стихийными бедствиями вызывает в людях нарастающий психоз и последствия непредсказуемы. Поэтому желаю всем побольше бдительности, друзей и ангелов-хранителей.

И все же позитивная нота - криминальная статистика на душу населения в Камбо значительно ниже некоторых развитых стран, таких как Америка, Великобритания, Австралия и Россия тоже

Sersay
17.03.2011, 18:25
Уровень латентных (не учитываемых) преступлений в странах с высокой коррупцией очень высок. Россия пока не достойна рассматриваться в вышеприведенном списке, Камбоджа тем более.
Как правило, "банальное" срывание сумочек и пр. при безнаказанности быстро переходит в грабежи, вооруженные грабежи (ножи), следующий этап - с применением оружия. Безнаказанность и относительная доступность поживиться у иностранца деньгами и барахлом, быстро распространяется в молодежных "тусовках". Что в свою очередь ведет к появлению т.н. группировок и банд. Защита от подобного явления - грамотная работа полиции. Профилактика - социальная политика государства, возможность трудоустройство и прочее.
Еще одно средство защиты - сильная, организованная диаспора. Даже миф о возмездии со стороны диаспоры, тоже будет работать...Но его надо создавать.
Пока радует, что не появились ??? морские пираты.... :o

Roman123
21.03.2011, 19:27
Согласен с КИА - ломать надо, и жестко, чтобы другим неповадно было.

Uninverno
29.03.2011, 06:00
Сейчас как вспомню,как трусцой бежала из Саншайна в Сакал ночью по пустой улице нагруженная компом,кошельком и зеркалкой не один раз,так диву даюсь,какие архангелы меня хранили.
Теперь тема начала напоминать сводки"НТВ"-посмотришь-страшно жить.
Я вот буйная,сначала буду защищаться.Хотя знаю,что лучшее средство от синяков и побоев это мозг.Ничто не помешает меня хрупкую ограбить,но я всеравно где ходила,там и буду ходить.
Радует,что девченкам наши ребята, которые там живут могут помочь.Главное чтобы девушки знали об этом.И по приезду конечно все их знакомые узнают о бандитском Сиануке...Дома грабеж воспринимается по-другому,а на отдыхе вступает в силу пресловутое"со мной ничего не случится"и когда люди с этим сталкиваются они реагируют гораздо острее.Короче лучше перебдеть чем недобдеть.Будем бдить.
ps:а не боятся ли кхмеры случайно нарваться на Ужасного в Гневе Русского? 8)

Респект и уважуха!!! Вот таких девушек я особенно лав!!!:017::016:

Елена Lotus
29.03.2011, 20:35
:006:Спасибо))

bigy
30.03.2011, 14:37
Видимо желание обладать денешками затуманивает им умы

паша
30.03.2011, 16:06
А как полиция отреагирует, если у меня будет небольшое ( см 30) перышко с собой, если случайно обнаружат?:050:

bigy
30.03.2011, 18:10
обнаружат до нападения или после? :)))))

паша
30.03.2011, 18:13
обнаружат до нападения или после? :)))))
Просто увидят, без всякого нападения?

bigy
30.03.2011, 18:14
Удивляться канешно, откуда у них столько много зеленых денег в руках материализовалось :))))))

паша
30.03.2011, 18:23
Удивляться канешно, откуда у них столько много зеленых денег в руках материализовалось :))))))
Я думал, может в Камбо с холодным оружием попроще.:)

ZUKER
30.03.2011, 21:36
Я думал, может в Камбо с холодным оружием попроще.:)

С чего бы? Напоминает рассказ "русского туриста" - пошел гулять ночью по Пном-Пеню, взял с собой цепь" :)

паша
30.03.2011, 22:51
С чего бы? Напоминает рассказ "русского туриста" - пошел гулять ночью по Пном-Пеню, взял с собой цепь" :)
В том то и дело, что никогда ничего не брал, где-бы ночью не гулял. Ни о каких нападениях даже не слышал. А тут все пишут -"разбои, кражи, грабежи". Вот и подумал, может в следующий раз темной ночкой что-нибудь да взять:)

ZUKER
30.03.2011, 23:38
В том то и дело, что никогда ничего не брал, где-бы ночью не гулял. Ни о каких нападениях даже не слышал. А тут все пишут -"разбои, кражи, грабежи". Вот и подумал, может в следующий раз темной ночкой что-нибудь да взять:)

Тут описывают единичные случаи. Это как читать автофорумы, например ;) 5-10% бездельников-владельцев, из них процент малый особо лютых пишут про неполадки. А 90% оставшихся владельцев проблем не имеет вообще, и ничего не пишет в принципе. Это ж не означает, шо марка проблемная ;)

паша
30.03.2011, 23:43
Тут описывают единичные случаи. Это как читать автофорумы, например ;) 5-10% бездельников-владельцев, из них процент малый особо лютых пишут про неполадки. А 90% оставшихся владельцев проблем не имеет вообще, и ничего не пишет в принципе. Это ж не означает, шо марка проблемная ;)
Да это понятно, пошутил я;), зачем в Камбо чего-то брать?:)

Hare
31.03.2011, 01:18
Согласен с КИА - ломать надо, и жестко, чтобы другим неповадно было.
Хорошо, что еще не было прецедентов с огнестрельным оружием (или были)!?:006: Стволов в стране, как грязи!:( Походу местные стремаются шумных разбоев и хоть как-то, но бояться законников! И не дай бог, чтоб грабежи и разбои перешли на другой, более организованный уровень!:( Обломать гопников, в одиночку, ни когда, в большинстве случаев, не получится, особенно если в руках у него "плетка":(, но если появится возможность превосходства, в экстремальной ситуации, то согласен, в жесткой форме (повторюсь) инвалидами не ходячими их делать!;)

админ
31.03.2011, 01:40
здесь еще и не такой гоп-стоп бывает...

Hare
31.03.2011, 01:52
здесь еще и не такой гоп-стоп бывает...
Ииииии? Делитесь! Опыт, хотя бы на словах, не помешает!:(:)

админ
31.03.2011, 01:57
Ииииии? Делитесь! Опыт, хотя бы на словах, не помешает!:(:)
позже
сегодня детей огородами вывозили от греха подальше....

Uninverno
31.03.2011, 04:42
позже
сегодня детей огородами вывозили от греха подальше....

ОГО!!!

вот соглашусь с предыдущими высказываниями - про ПТТ постоянно пишут, что кого-то и ограбили, и избили (в качестве преступников чаще всего описывают ледибоев-наркоманов)... сам за полтора десятка раз пребывания там... (тьпфу, тьпфу, тьпфу), хотя гулял один и ночью, и рано утром, и по окраинам, и в таком "неземном" состоянии, что имя свое не помнил)))))))))))))));D

вот так и здесь... хотя рассказ про человека с ограниченными способностями вряд ли придумали, а он пугает(((((

Елена Lotus
31.03.2011, 04:50
Это везло.Мне вот повезло за 5 часов до рейса домой Столкнуться лоб в лоб с 2катоями на байке.Вероятно они сами от себя такого не ожидали.я практически слетела с байка на ноги,не поцарапавшись.они квохтали минут 5.Потом мы разъехались.И никаких претензий.это ВЕЗЕНИЕ,

Uninverno
31.03.2011, 05:10
Это везло.Мне вот повезло за 5 часов до рейса домой Столкнуться лоб в лоб с 2катоями на байке.Вероятно они сами от себя такого не ожидали.я практически слетела с байка на ноги,не поцарапавшись.они квохтали минут 5.Потом мы разъехались.И никаких претензий.это ВЕЗЕНИЕ,

Байк - ваще штука сложная... и захватывает, и проблемит... В том году у меня сестра сама решила за руль сесть в Птт. Результат - через 5 минут сломала ключицу, а ее поклонник-индус - ногу(((((((

Наверное, снова топик о страхах получился) И в Майами я езжу на открытой тачке, ибо дороги, разметка и водители - супер просто! В РФ же я не то что в открытую, даже в седан низкий не сяду ни за что! Только джипы! Всю жисть! В России всегда нужно ощущать себя словно в крепости - офис с охраной, дом с охраной, машина высокая... иначе - невыносимо.

Елена Lotus
31.03.2011, 05:15
Где фотки мачо в открытой тачке?)))))))))))))Чтоб со страхами бороться?)))))

админ
31.03.2011, 05:16
В России всегда нужно ощущать себя словно в крепости - офис с охраной, дом с охраной, машина высокая... иначе - невыносимо.
невыносимо что, куда и откуда?
дискуссия

Uninverno
31.03.2011, 05:31
Открытая тачка была на первом моем аватаре (вместе с вашим покорным слугой)

приветствую претензии на продолжение традиций Фонвизина... и вправду, если дверь приложена к проему - она прилагательное, а если сама по себе существует - то уж точно существительное... Вырос в семье филологов, словесным изяществом меня не сразить, хотя - ценю, ценю...

Про Россию здесь я высказываюсь постепенно и по чуть-чуть, иначе буду офф-топпером намбе уан, к чему совсем не стремлюсь. Кроме того, сам факт проживания большинства гуру форума не в России, а в иных странах о многом говорит... Коли так любите Россию, чего ж покинули её? Ответ очевиден: чем дальше - тем роднее.

Елена Lotus
31.03.2011, 15:59
Великолепно.)))

админ
31.03.2011, 16:58
Коли так любите Россию, чего ж покинули её? Ответ очевиден: чем дальше - тем роднее.
я даже "мяу" сказать не успела, вы все решили:) красота

Uninverno
31.03.2011, 17:06
я даже "мяу" сказать не успела, вы все решили:) красота

простите, если обидел))):006:

просто решил подстраховаться от обвинений в НЕпатриотизме, которые очень часто слышу.

админ
31.03.2011, 17:12
простите, если обидел))):006:

просто решил подстраховаться от обвинений в НЕпатриотизме, которые очень часто слышу.
неее, все в порядке;) мирдружбажвачка:)

Shakhno
26.05.2011, 19:17
Na sled den` posle etogo sluchaya u parnya iz Kieva dernuli Mac i Canon na 5000 bakinskikh poka on kupalsya na Otrese. On predlagal mentam 500 bakov, napisal zayavu, no, kaneshn, niche ne nashli... Drugogo izbili mezhdu Independense i Sokha, provalyalsya v bol`nitse sutki. Na menya samogo napali v Pne v rajone ozera troe mestnykh, ya dostal vykidukhu i oni srazu izchezli. Bud`te ostorozhny, druz`ya.

Uninverno
26.05.2011, 19:41
Na sled den` posle etogo sluchaya u parnya iz Kieva dernuli Mac i Canon na 5000 bakinskikh poka on kupalsya na Otrese. On predlagal mentam 500 bakov, napisal zayavu, no, kaneshn, niche ne nashli... Drugogo izbili mezhdu Independense i Sokha, provalyalsya v bol`nitse sutki. Na menya samogo napali v Pne v rajone ozera troe mestnykh, ya dostal vykidukhu i oni srazu izchezli. Bud`te ostorozhny, druz`ya.

спасибо! жутковато, однако(((:(

Dane K
26.05.2011, 20:43
Любителям борьбы с гоп-стоперами, рекомендую прехать к нам в город и погулять после 24 часов. Особо злачные места могу указать при желании любителя.

Hare
26.05.2011, 21:17
Во во, у меня тоже был случай между Индепенденсом и Согхой (походу злачное место). Приехал купаться вечерком, байк бросил метрах в 100 и повесил замок на передний тормозной диск. Купаюсь, заплыл далековато, смотрю в сторону байка, а там двое трутся! Один типа на шухере, а другой пытается мой мотик увезти! Придурок ни как сообразить не может, почему он не катится, тросика-то нет! Я к берегу, они бегом к дороге и нах.! Черти, матьиху!

Sersay
09.06.2011, 12:18
Любителям борьбы с гоп-стоперами, рекомендую прехать к нам в город и погулять после 24 часов. Особо злачные места могу указать при желании любителя.

А что за город?

Volodia72
31.05.2012, 19:05
Я так подозреваю, что лет через 5-10 (не дай бог), когда разберутся (если разберутся) и выпустят, то проблем уже не будет, если только со здоровьем :-[ Мы баранги! :-\ И что либо доказать, особенно в таких странах, достаточно тяжело! Был случай в ГОА, наш парнишка, успешный предприниматель (жил не один год, с женой и детьми), ударил (не сильно) таксиста во время ругани, тот упал и головой о бордюр. Наглухо. :-[ В потасовке виноваты были индусы-таксисты, а обвинили во всех смертных грехах его! Жалко парня, я его просто знал! Мое мнение, лучше это перо ему в коленную чашечку воткнуть, чтоб инвалидом остался ;)Уроком для остальных будет! :)
Если не ошибаюсь это было в конце 2009?

Hare
31.05.2012, 19:24
Ага!