PDA

Просмотр полной версии : Краткий барный разговорник

max-kart
09.08.2009, 03:02
Краткий барный баранго - дефчачий разговорник.

Следует понимать, что трансляция кхмерских слов на русский дана приблизительно, даже сами носители языка зачастую произносят слова чуть по разному (так же, впрочем, как и в русском языке присутствуют личностные особенности произношения). Поэтому, если с первого раза вас не поняли – не стоит отчаиваться – повторите фразу чуть мягче (в кхмерском используется чуть более мягкое произношение, чем в русском).
Словосочетания даны с учетом разговорного языка, в котором присутствуют и сокращения, и народные обороты.

Итак, уважаемый исследователь местного фольклора, ваш путь тернист и далеко не всегда усыпан розами. Тем не менее, если вы стоите на этом пути, данный раздел сможет оказать вам определенную помощь.
Несколько замечаний:
Следует помнить, что кхмерские девушки, не занятые в индустрии развлечений очень скромны, и некоторые перечисленные фразы могут их огорчить, обескуражить, и даже обидеть. Наверняка вас будут считать «ЫА» - выражение сродни «плейбой», но, скорее в негативном смысле этого слова. Также вы можете услышать в свой адрес выражение «ЧЛОЙ» - что то вроде «грязно выражающийся».

Однако, в соответствующей атмосфере ночного праздника, приведенные ниже слова могут существенно сблизить вас с кхмерской девушкой легкого поведения, наполнить ваш досуг содержанием, а разговор смыслом. Будьте готовы к тому, что вы сразу попадете в центр внимания – ваша подружка наверняка захочет поделиться услышанным со своими коллегами, и через несколько минут уже весь бар будет хохотать от радости и упрашивать вас сказать что либо еще – турист говорящий на кхмерском это большая редкость.

Как выбрать местную девушку? Обратите внимание – чем лучше барная девушка говорит по-английски, и играет в бильярд – тем более она «опытная», ибо учителями для неё выступали ваши предшественники, а прекрасная игра в бильярд обусловлена бесконечными одинокими вечерами, когда гонять шары по зеленому сукну есть единственное развлечение в жизни. Большинство девушек в школу не ходили – это дорого, соответственно изучить язык они могли только в баре.
Исходя из этого, берите ту, что не говорит ни на одном цивилизованном языке мира, и не попадает в лузу даже в упор. Да будет вам счастье.

И последнее. Как бы ни прекрасна была ваша избранница, не доверяйте ей материальных ценностей, с которыми вы бы не хотели расстаться. Практически все падки на сотовые телефоны, наличность в кошельках, фото-видеокамеры (можно быстро продать). Отдельные личности ловко обращаются с кредитками (или имеют соответствующих знакомых). Как правило, кхмерский закон ВСЕГДА на стороне местных.
Будьте осторожнее!

Немного о ценах:
Девушка «на разок» 5-10$
Девушка на ночь 20-30$
Как правило, расставаться с большим количеством наличности не стоит, ибо это развращает работницу, и она начинает считать себя гораздо круче вас, что смогла так ловко вас обвести. Это провоцирует неуважение к вам в её глазах, и глазах её подруг. Вы становитесь ничего не понимающим в жизни «барангом», с которого можно драть три шкуры.
Классические уловки «мама болеет» по прежнему в ходу, и, лучше на них не реагировать.

Итак:
Числительные:
1 Муй
2 Пи
3 Бай
4 Бун
5 Прам
6 Прам муй (дословно 5-1, то есть идет счет до 5, а потом 5-1, 5-2...)
7 Прам пи
8 Прам бай
9 Прам бун
10 Даб
11 Даб муй
...
20 Мап пхай
Далее, я так понимаю, вам счет не нужен.

Добрый вечер! Сайон сюздей!
Сколько стоит Виски? Тлан пон мен Виски?

Хорошо Л оо
Нет Ат
Не понимаю Ат йоль
Не понимаю, ты работаешь в баре? Кнём ат йоль – неа твога бар?
Где Маруся? Ка лай на Маруся?
девушка = срай (Например, кхмерские имена: срай Он, срай Мам, срай Нин.
По, Тейн – вьетнамские имена)

Когда вернется Маруся? Маруся Мавень кал на?
Когда вернется девушка Он? Срай Он мавень кал на?
Вчера Йоп
Сегодня княй ни
Завтра княй сайк

Как тебя зовут? Не чму эй?
Меня зовут Миша Кнем чму Миша
Сколько тебе лет? Таа не а ю пун мен? (Ответ можно написать на телефоне, калькуляторе или написать на листочке.)

Иди сюда Сом мау ти ни
Я не понимаю Кнем ат йоль.

Хочу чан
Я хочу ___ Кнем чан ___
Я хочу есть Кнем чан ням
Заниматься сексом Бум бум
Я хочу заниматься сексом с тобой Кнем чан бум бум неа
Ты мне нравишься Кнем чау чат неа
Я тебя люблю Кнем сро лань неа
любовь Сро лань
Я хочу жить с тобой Кнем чан нэу чим муй неа
Я хочу жить с тобой всю жизнь Кнем чан нэу чим муй неа муй ти ни
Я хочу чтобы ты стала моей женой Кнем чон бан неа тво пропун кнем
Ты хочешь жить со мной? Неа чон но учи муй кнем?
комната Бан топ
Пожалуйста убери мою комнату Сом сомат бан топ кнем
Пожалуйста постирай мою одежду Сом бао ко ау кнем
Пожалуйста сделай мне завтрак Сом твога пэх прак сомрап кнем
Пожалуйста сделай мне ребенка Сом мин кон ауй кнем
Почему? Хедо вей?

Я хочу твою сестру Кнем чан бон срай неа
Сколько бой френдов ты имела раньше? Мин сон са пон ман неа би мун?
Когда ты потеряла невинность? Оос кром мом а ю пун ман?
грудь Со дон

красиво саат
У тебя хорошая грудь Ние мин со дон саат
Попа Кут
У тебя хорошая попа Ние мин кут саат
Ты хочешь принять душ? Ние чан муть тек?
Ты где? Ние ноу ди на?

Я в комнате Кнем наы бан топ
Что ты делаешь? Ние кам понг твое
Иди сюда в комнату Чоль нау бан топ кнем

медленнее Муй муй
быстрее Лын лын
Пожалуйста делай быстрее Сом твое лын лын
Ты и я Не нанг кнем
Пойдем со мной на пляж Не нанг кнем таы моат со мат

Сколько лет твоему ребенку Коон ру ба хне чму эй?

Да или нет? Баан те
Сердце Бе донг
Пожалуйста, не закрывай твоё сердце Сом ком бат бе донг ро ба не
Герл френд, подруга Сон саа
Ты хочешь быть моей девушкой? Не чон твеа сон саа кнем те?

где? Ай на?
Где ты живешь? Неа ру наы ай на?
Ты живешь одна? Неа ру наы МНЕ айна?
Ты живешь вместе с семьей? Ры коо не ру наы чи муй кру СА?
Не стесняйся Ком ин
Почему Хед о вей
Почему ты стесняешься? Хед о вей не ин?
говорить Ни яй
Не говори со мной плохо Ком ни яй члой чи муй кнем
Мне не нравится Кнем ат че чет
Не говори со мной Ком ни яй чи муй кнем
Ты мне не нравишься Кнем саап не
Мягко тон
жестко РЫНг
Не спи Ком кейн
Не халтурь Ком кчёл
врать Ко хок
Не ври мне Ком ко хок кнем
забыл плек
Я забыл телефон в комнате Кнем плек туресап бан топ кнем
деньги лой

Халтуришь – не будет денег Не кчел – ат лой

Последнюю фразу я бы рекомендовал повторять почаще.

Для начала достаточно. Обкатывайте.
:)

max-kart
09.08.2009, 03:12
Ооо, краткий барный разговорник это то что надо. Я уже записываю. Но чёта после ваших рассказов склоняюсь к сценарию обкатанному в ПТТ.Одна ночь- одна морковка. ;D
И лучше из разных баров.
И вам интереснее, и ей проще бухгалтерию вести.
В принципе, двухдневные встречи тоже допускаются, только не залипайте.
И денег берите ровно столько, сколько готовы оставить за вечер.
+1$ на мотобайк в дальний карман.

Copain
10.08.2009, 05:44
Макс,
а ты этот разговорник сам освоил уже? Применяешь?

max-kart
12.08.2009, 06:46
Макс,
а ты этот разговорник сам освоил уже? Применяешь?
Лёш, стар я уже, чтоб такими глупостями заниматься.
Меня прельщает простая тихая жизнь рядом с морем, свой небольшой ресторанчик.
Ну, может, еще хорошую русскую женщину рядом.

" ... от одноразовых встреч остается в душе пустота..."

Этой пустотой хорошо вытеснять что то ненужное, но не заполнять.

А словарик записан со слов кхмерских девушек, с которыми работаем.

Copain
12.08.2009, 07:26
Ню-ню, старичок :)

Gavrosh
14.08.2009, 00:58
Краткий барный - просто блеск!!!

Copain
14.08.2009, 01:12
Краткий барный - просто блеск!!!

Владеете темой?
Можете что-нибудь добавить? ;)

Gavrosh
14.08.2009, 01:45
Только пожелание - расширить и углубить)))

max-kart
14.08.2009, 05:11
Только пожелание - расширить и углубить)))
Расширять и углублять будете кое что другое, когда сюда приедете, и воспользуетесь разговорником...
;)

админ
14.08.2009, 11:23
Расширять и углублять будете кое что другое...;)

боюсь даже представить, что.... ;)
"поручик был такой затейник"...

max-kart
14.08.2009, 17:28
..."поручик был такой затейник"...
;D

Gavrosh
15.08.2009, 03:43
Не кчел - ат лой ;D

Tiburon
12.09.2009, 03:11
Realno rabotaet razgovornik!!! ;D Seihas kazduy noh proverau! :-* Super!

Copain
14.09.2009, 23:47

Добавляйте новые слова и фразы! ;) Ждем-с! ;)

Tiburon
18.09.2009, 12:35

Добавляйте новые слова и фразы! ;) Ждем-с! ;)
Так как мой инглиш никакой то я даж не знал как это сформулировать,поэтому вот:
Ат мин лой Ат мин срай - No money no honey!
Срей саат - Sexy lady.
Усё, звиняйте.

Nastya
25.09.2009, 06:01
Лёш, стар я уже, чтоб такими глупостями заниматься.
Меня прельщает простая тихая жизнь рядом с морем, свой небольшой ресторанчик.
Ну, может, еще хорошую русскую женщину рядом.
" ... от одноразовых встреч остается в душе пустота..."
Этой пустотой хорошо вытеснять что то ненужное, но не заполнять.
Макс, моя чувствительная натура прослезилась... Точнее и не скажешь! Говорю абсолютно искренне.
За словарь спасибо! Попробую в следующий раз применить на практике :) думаю, для меня особой разницы не будет. Потому как на английском я говорю не лучше чем на кхмерском... а ведь на нем я вообще не говорю ;D

max-kart
26.09.2009, 00:56
... Макс, моя чувствительная натура прослезилась... Точнее и не скажешь! Говорю абсолютно искренне. ...

max-kart
26.09.2009, 01:04
Ат мин лой Ат мин срай - No money no honey!
Срей саат - Sexy lady.

Ат мин лой Ат мин срай - No money no honey! (это, скорее сленговое. Дословно "Нет денег - нет девушки. Срай - девушка.)
Срей саат - Sexy lady. (То же. Дословно Срей - девушка, саат - красиво. "Красивая девушка", "Красавица". Выражение применимо и при обычных разговорах - можно сделать комплимент незнакомой девушке сказав "Срей саат!" и указав на неё. Можно просто "Нее саат" - "Ты красивая"

Nastya
26.09.2009, 04:00
... Макс, моя чувствительная натура прослезилась... Точнее и не скажешь! Говорю абсолютно искренне. ...

Gavrosh
01.03.2010, 12:48
Глохнет тема! А уж пора карманный краткий барный издавать 8)

renin
09.11.2010, 22:19
Ат миэн лой - ат миэн срей - это калька с английского, по кхмерски звучит интереснее: Миэн тык - миэн трей, миэн лой - миэн срей (есть вода - есть рыба, есть бабки - есть бабы).

Atrides
25.04.2011, 21:44
В моем микроразговорнике некоторые слова не совпадают, например
10 = кноп
да = бат
нет = тэй
При этом слова ДА и НЕТ разные у кмеров-мужчин и девушек. Т.е. женщина не может употреблять слово ТЭЙ , но может слово АТ.
Кто может уточнить?

Copain
26.04.2011, 03:55
В моем микроразговорнике некоторые слова не совпадают, например
10 = кноп
да = бат
нет = тэй
При этом слова ДА и НЕТ разные у кмеров-мужчин и девушек. Т.е. женщина не может употреблять слово ТЭЙ , но может слово АТ.
Кто может уточнить?

Могу уточнить даже я - выбросите ваш "микроразговорник" в помойку

Elvis
26.04.2011, 08:32
Могу уточнить даже я - выбросите ваш "микроразговорник" в помойку
присоединяюсь
даже если простейшие вещи написаны неправильно
боюсь даже подумать как там отображаются фразы

amarant
29.01.2014, 10:06
всем привет! ребята, может кто на кхмерский перевести ихними буквами текст типа: привет, меня зовут: _____ , я ищу друзей(имеется ввиду просто друзей для общения) и подружку(girlfriend)

ты мне нравишься :)
пожалуйста позвони мне:________
или email:___________

типа того.. хочется нормальную подружку месяца на два, но оги почти все девственницы и даже в 23 ждут принцев и женитьбы? что у них вообще в голове твориться может кто обьяснить? или скорректировать мою "визитку" которую хочу давать понравившимся, тоже на английском раздавал, улыбаются отвечают взаимностью проявляют интерес после им перезванивает местный мой знакомый кхмер и оказывается из записки поняли только номер телефона ) и говорят что честные девочки да тоже нравишься но что они типа правильные и только женитьба или длительные отношения.. как и счем их есть, местных простых добродушных симпатяжек маргиналок :)

Elvis
29.01.2014, 10:24
всем привет! ребята, может кто на кхмерский перевести ихними буквами текст типа: привет, меня зовут: _____ , я ищу друзей(имеется ввиду просто друзей для общения) и подружку(girlfriend)

ты мне нравишься :)
пожалуйста позвони мне:________
или email:___________

типа того.. хочется нормальную подружку месяца на два, но оги почти все девственницы и даже в 23 ждут принцев и женитьбы? что у них вообще в голове твориться может кто обьяснить? или скорректировать мою "визитку" которую хочу давать понравившимся, тоже на английском раздавал, улыбаются отвечают взаимностью проявляют интерес после им перезванивает местный мой знакомый кхмер и оказывается из записки поняли только номер телефона ) и говорят что честные девочки да тоже нравишься но что они типа правильные и только женитьба или длительные отношения.. как и счем их есть, местных простых добродушных симпатяжек маргиналок :)

https://translate.google.com.kh/?hl=ru&tab=wT&authuser=0#ru/km/

amarant
29.01.2014, 15:48
переводил через гугл, получается чтото не совсем для них понятное, одна кхмерка написала на листок смысл именно как нужно, могу сфотать и выложить, но как это записать в цифровом формате чтоб потом паспечатывать хз, это пипец даже букв таких ненашел

neo
29.01.2014, 15:53
хочется нормальную подружку месяца на два, но оги почти все девственницы и даже в 23 ждут принцев и женитьбы

обратитесь к опытным камрадам. вам помогут.
начните с указания вашего местоположения
facepalm

Перец
29.01.2014, 16:05

у мню канешно опыт меньший,.. чем у остальных камардов...
но ИМХО сделал:
- хочешь "большой и светлой любви" - оставайся на долго,..знакомься с кхмерами,,.. учи язык ....,.. - и будет вам счастье
- на два месяца - большинство БГ подойдёт,..можно и кастинг устроить...С ними проще,..интереснее....Но дороже...;D

а так без кмерского - тяжко....
Ну можете перевдчика нанять.... из под кровати переводить будет..:013:

Samurai
29.01.2014, 19:03
Ага! И в самый ответственный момент из под кровати раздается - муй пи бай бун :007:

amarant
29.01.2014, 22:49
нахожусь в сиануке, катаюсь по окрестностям сканирую территорию, местные опытные камрады-партизаны отзовитесь! в долгу не останусь

Перец
30.01.2014, 02:41
нахожусь в сиануке, катаюсь по окрестностям сканирую территорию, местные опытные камрады-партизаны отзовитесь! в долгу не останусь
не тратьте время....
все самые красивые в ПП...

neo
06.05.2014, 01:02
Камрады, подскажите не обидные кхмерские ругательства.
Что-нибудь по смыслу и сути близкое к: поняняняняи мне тут, или там молчи женщина, твой день 8-е марта

Можно много вариантов, от мягких к жостким, вообщем все кто что знает по этой теме.

Lourson
06.05.2014, 01:09
а че, молча в дыню уже не канает??

neo
06.05.2014, 01:12
а че, молча в дыню уже не канает??

даме? в дыню? вот так вот сходу? ви таки меня удивляете мсье Лоурсон. ;D я ж грю, что-нить такое, отчасти шутейное, но что бы пришло понимание, что в принципе в дыню тоже реально.

вот я кстати вспомнил сразу еще несколько русских аналогов:

- базар фильтруй
- берега не путай
- за буйки не заплывай

Lourson
06.05.2014, 01:16
так ты один раз засади и все..в дальнейшем у всех и будет понимание, что второй раз тоже можно

neo
06.05.2014, 01:21
так ты один раз засади и все..в дальнейшем у всех и будет понимание, что второй раз тоже можно

ты безусловно прав, это снимает все вопросы, но я физически не могу засадить всем, с кем приходится общаться. да и кому это по силам...

Lourson
06.05.2014, 01:24
не всем..а по разу в каждом баре..деревня ж..сарафанное радио, сплетни, слухи..остальные девочки уже будут иметь это ввиду

Перец
06.05.2014, 01:26
:050:
ты безусловно прав, это снимает все вопросы, но я физически не могу засадить всем, с кем приходится общаться. да и кому это по силам......не....бить не надо..
берешь за мочку уха. (..токо не оторви).....подтягиваешь к своему лицу её лицо....пристально и серьёзно смотришь в глаза...хмуришься...;)....вроде работало...;)...и с НеКхмерками тоже...;D

Перец
06.05.2014, 01:31
я так думаю камрад,... если ты спросил по ентому вопросу...деваха слегка борзеть начала...
ИМХО,.. я бы послал...., даже если б сильно запала...
А может на "слабо" пробует...
..неее???

Lourson
06.05.2014, 01:32
доктор..я с вас удивляюсь..купите пару ланцетов, тока именно ланцетов, а не скальпелей..молча выкладываете их на стол..все..тут же наступает апсалютное понимание..если че, некоторые в эту минуту даже начинают понимать по-русски

neo
06.05.2014, 01:34
:050:...не....бить не надо..
берешь за мочку уха. (..токо не оторви).....подтягиваешь к своему лицу её лицо....пристально и серьёзно смотришь в глаза...хмуришься...;)....вроде работало...;)...и с НеКхмерками тоже...;D

тогда уж за нижнюю губу, как в Апостоле ;D
за ухо опасно, сережки ж там у них, реально можно оторвать.

стеб стебом, но походу не удалось мысль донести.. они няняняняят на своем кхмерском, как швейная машинка, чаще всего не по делу и без дела, и няняняняят так, что это заебывает, ну и другие аналогичные случаи... вот для этих целей... а вы сразу няняняняить ;D

neo
06.05.2014, 01:37
Вот скажем в баре. Склеил телку. тут подходят подруги и начинают: ну чо как баранг, нормальный? сколько сантиметров? а в холодной воде? сколько раз может? ну и всякие другие подробности. Вот тоже, что бы не няняняняели попусту.

Lourson
06.05.2014, 01:40
ланцеты..только ланцеты..выложишь их на стол и в наступившей звенящей тишине услышишь, как токи-токи жрет муху в соседнем гесте

Перец
06.05.2014, 10:12
ланцеты..только ланцеты..выложишь их на стол и в наступившей звенящей тишине услышишь, как токи-токи жрет муху в соседнем гесте
поддерживаю..... :016::016:

ничё....ничё...держись камрад.....скоро..... скоро....атамстим им за всё.....
планчег "потерял\забыл\нет денюг" всё больше проникает в мой мозг....
не из жлобства, джэнтльмены.....А токмо... из природной любознательности...;D;D