PDA

Просмотр полной версии : Алкоголь в Камбодже

ПадоначеГ
13.05.2011, 17:06
Понятно что жара, понятно что влажность... но! нашу славянскую душу пивом не обманешь! :026: Тем более лично у меня опыт "употребления" в формате +40 и влажность 88% имееЦЦо..

Собственно если жить долго то дьютик не вариант.
Поэтому назрело несколько вапросафф:

В последнее время много перечитываю информации по Камбо и узрел информацию что в силу местных законов и тесной связи с Францией вино скажем из провинции Бордо (которое там в пересчете около 20$ в супермаркете) тут покупали за 15$. Правда ли это? И где покупать (не паленый шмурдяк) приоритетно в Сиануквиле но в разрезе темы и в других городах.

Второй вапроц по вискарю. Какова цена на бурбон (Дж. Дениелс, Хиллы, ДжимБим) и скотч (ирландский, скажем бюджетка Джеменсон). И где покупаем, приоритетно в том же Сиануквиле.

Есть ли какие прикольные и рекомендуемые местные напитки?

P.S осознаю что алкоголеГ, но что поделаешь. В моем возрасте привычки менять вредно! Г-г-г-г-г :048:

Copain
13.05.2011, 17:20
Понятно что жара, понятно что влажность... но! нашу славянскую душу пивом не обманешь! :026: Тем более лично у меня опыт "употребления" в формате +40 и влажность 88% имееЦЦо..

Собственно если жить долго то дьютик не вариант.
Поэтому назрело несколько вапросафф:

В последнее время много перечитываю информации по Камбо и узрел информацию что в силу местных законов и тесной связи с Францией вино скажем из провинции Бордо (которое там в пересчете около 20$ в супермаркете) тут покупали за 15$. Правда ли это? И где покупать (не паленый шмурдяк) приоритетно в Сиануквиле но в разрезе темы и в других городах.

мсье прикалывается? :007:

то столовое бордо, которое во Франции стоит 20 евро, здесь можно купить за 5-8 долларов.
в ЛЮБОЙ лавке.
Я знаю, о чем говорю - я во Франции жил, я в тамошних винах немного разбираюсь.

В поселке городского типа Снк есть только один магазин - Samudera. Там нормальный выбор любого алкоголя по более чем разумным ценам.

ПадоначеГ
13.05.2011, 17:58
мсье прикалывается? :007:

то столовое бордо, которое во Франции стоит 20 евро, здесь можно купить за 5-8 долларов.
в ЛЮБОЙ лавке.
Я знаю, о чем говорю - я во Франции жил, я в тамошних винах немного разбираюсь.

:007::007:
Фигасе картина мАслом рисуется ;D
Заманчиво..

Sersay
13.05.2011, 18:07
Есть ли какие прикольные и рекомендуемые местные напитки?

P.S осознаю что алкоголеГ, но что поделаешь. В моем возрасте привычки менять вредно! Г-г-г-г-г :048:

На Камбоджу "как производителя и поставщика" ;D качественного, элитного и дешевого алкоголя нареканий замечено не было.
Свидетелей этому необычайному, и не до конца изученному явлению, на форуме много.
Можно не трудится над калькулятором высчитывая по "совковой формуле" сколько это у НАС и сколько это у ВАС.

Если тело хочет праздника - игристого, искрящего янтарем с яркими отблесками красного дерева, ароматом моря и фруктовой ноты, гармонично сочетаемым с тонами папайя, манго, кешью, миндаля, фундука и ванили, лакрицы и тропических специй - твой путь в Королевство Камбоджу.

Перед поездкой не тренируй организм "домашними заготовками".
Мисс здрав http://smayli.ru/data/smiles/zdorove-126.gif (http://smayli.ru/smile/zdorove-126.html) предупреждает ;D;D;D

Gavrosh
13.05.2011, 18:08
Когда люди видят здесь ценник на "Хеннеси", то вначале молчат, затем берут и перестают ходить на море:)

ПадоначеГ
13.05.2011, 18:17
Sersay, Gavrosh, после прочтения часть тараканов в моСке отделились ат общей массы и, долго не совещаясь, преступно организовали заколот, с целью совершить переворот, взять власть под свое руководство. Ат этого у организма вцелом началась паника которая пока выражается мелкой дрожью рук и мурашками по хребту... о дальнейшем сообщу!

die4u
13.05.2011, 23:07
джин 5-6 юсд, виски-в среднем 10.моя любимая гавана около 8 ординарная, 10 выдержанная(причем 7-летняя дешевле 3-летней,третий год наблюдаю эту тенденцию).абсент-11.в Пном Пене в каком-то понтовом магазине, кажется, "парагон", видел жуткоподарочную эксклюзивную бутылку карвуазье всоп за 20.но злоупорлеблять в таком климате сложновато.мучаюсь, делаю все от меня зависящее..)))
цены примерно везде одинаковые, в самудере в 80% случаев самые низкие, бывает в мелких магазинчиках на 1-2 юсд поменьше.

chuk-1
14.05.2011, 02:55
В Лаки блю лейбл 137 баксов за 07.

ПадоначеГ
14.05.2011, 03:35
В Лаки блю лейбл 137 баксов за 07.

Для таких напиткафф нужно соответствующее настроение и настромление... Хотя цена весьма и весьма.
Чивас роял салют, я так понимаю, тоже в ту цену идет?

А это "Лаки" как и Samudera тоже в Сиануквиле?

chuk-1
14.05.2011, 11:58
Нет, Лаки в Пне, а роял салют чивас я не знаю что такое.

Gavrosh
14.05.2011, 13:36
Видать - восемнадцатилетний:)

Mishytka
14.05.2011, 15:23
В поселке городского типа Снк есть только один магазин - Samudera. Там нормальный выбор любого алкоголя по более чем разумным ценам.

Давненько ты видать не бывал в нашем поселке! :)
Тут есть Лаки Оушен, по ценам во многом лучше Самудеры...

А вообще Sex & Drugs & Alcohol доступно как хлеб на родине!
Камбоджа - волшебная страна!

Copain
14.05.2011, 15:43
Lucky Ocean я отлично знаю
пустой, как барабан - ассортимента нет
по тому же алкоголю сосет у Самудеры с причмокиванием ;)

Dane K
14.05.2011, 17:06
Из крепких, я предпочитаю местные напитки, цены 3-5 баксов за ром.
Havana Club 8-9.

Gavrosh
14.05.2011, 18:08
Из местных напитков можно рекомендовать ром "Меконг" - 1 (один) доллар бутылка, ну и самогон - 1 (один) доллар литр:)

Dane K
14.05.2011, 19:15
С самогоном после Лаоса я завязал. Такой в бутылочках по 0,25.
Штырит не по децки.

Roman123
14.05.2011, 19:31
Не согласен, алкоголь поднялся в цене - в Байоне, в Лаки пойло дороже стало бакса на 4. А где магазин с дешевыми французскими по 5-6 баков? Ни разу не видел ...

админ
15.05.2011, 00:40
Не согласен, алкоголь поднялся в цене - в Байоне, в Лаки пойло дороже стало бакса на 4. А где магазин с дешевыми французскими по 5-6 баков? Ни разу не видел ...
Сакура тебе в помощь:)

ilya
15.05.2011, 10:22
Посмотрите у Кмеров в мини-оптовых магазинах,беру в таком(в СНК) столовое белое из холодильника за 3.5$!Красное 4$!пр-ва франции.

Gavrosh
15.05.2011, 15:42
Посмотрите у Кмеров в мини-оптовых магазинах,беру в таком(в СНК) столовое белое из холодильника за 3.5$!Красное 4$!пр-ва франции.

Красавец! +855

Copain
15.05.2011, 15:56

Рома,
в Байоне и Лаки покупать алкоголь - это нужно быть полным дебилом туристом. Там всегда был отвратительный ассортимент и ужасные цены.
Даже в Сакуре и VIP и то все намного лучше.
И вообще тебе от твоего места проживания самая близкая - Сакура. Я там постоянно добрую половину посольства встречаю ;D

ilya
15.05.2011, 16:36
Рыбак-рыбака...

Еленка
27.09.2011, 21:00
Добрый день! подскажите, пожалуйста, мы приобрели по совету гида в сувенирном магазине в Сием Рипе рисовую водку с зеленой этикеткой и кхмерский виски. Теперь сомневаюсь стоит ли вообще пробовать эти напитки

KIA
27.09.2011, 21:11
И что, выливать штоле? О_о
Здесь разговор лучше-хуже для регулярного потребления . А у Вас - это уже экзотика. Надо пробовать обязательно.

vbmedvedev
27.09.2011, 22:38
Сомнения прочь!!! Пробовать обязательно - никому плохо не будет. Просто у Вас сложится личное мнение о данных напитках - потом поделитесь с нами (в смысле, мнением)))

Gavrosh
28.09.2011, 09:46
Добрый день! подскажите, пожалуйста, мы приобрели по совету гида в сувенирном магазине в Сием Рипе рисовую водку с зеленой этикеткой и кхмерский виски. Теперь сомневаюсь стоит ли вообще пробовать эти напитки
Разумеется пробовать! Вот только бухло (по совету гида) приобретать в сувенирных лавках не надо:)

Copain
28.09.2011, 10:10

Магазин, я так понимаю, назывался CTM?
Там цены, конечно, высокие, но продукция качественная.
Так что не бойтесь пробовать. Разумеется, в разумных количествах.

ЗЫ: как гида-то, кстати, звали? просто я их почти всех знаю. знаю, кому доверять стоит, а кому не очень ;)

MariM
05.10.2011, 14:19
Муж очень интересуется , где именно находятся вышеперечисленные магазины - Самудера и Лаки в Сиануке? А то переживает, что быстро не сориентируется по приезду и проведет некоторое время без этих заманчиво недорогих напитков :). Будем жить недалеко от львов.

Sersay
05.10.2011, 14:36
Можно здесь поискать

http://www.sihanoukville-cambodia.com/Images/2011a/map-sihanoukville.jpg

KIA
05.10.2011, 14:56
Садишься в тук-тук и говоришь "Самудера". Географию знать не надо, для этого есть извозчики. Как-то так. (с) Туда-обратно (он ждет) от львов 4-6 долля

Copain
05.10.2011, 15:04
Муж очень интересуется , где именно находятся вышеперечисленные магазины - Самудера и Лаки в Сиануке? А то переживает, что быстро не сориентируется по приезду и проведет некоторое время без этих заманчиво недорогих напитков :). Будем жить недалеко от львов.

Прямо рядом со Львами, по дороге на пляж Серендипити, есть два круглосуточных небольших магазина со вполне вменяемым выбором бухла по вменяемым ценам.
По второй от моря дороге, идущей вдоль пляжа Очутель, тоже есть пара магазинов. Тоже совсем близко от Львов.
Самудера, конечно, лучше, но туда надо ехать. Говорите любому тук-тукеру Самудера, и через три минуты вы там.

Sersay
05.10.2011, 15:07
География, и примерное время в пути не помешает.....
А разве "тук-тукеры" еще не научились возить клиента впервые попавшего в Сиануквиль так, как делают московские бомбилы, катая клиента с Казанского вокзала на Ленинградский через Садовое кольцо?

MariM
05.10.2011, 15:16
Ок! Спасиб всем, все понятно. Нашла Самудеру на карте, теперь понятно где находится и сколько стоит добраться. Думаю можно разок съездить затовариться. Там, как я понимаю не только выпивка? А те магазы которые недалеко от львов как называются?

KIA
05.10.2011, 15:54
Мы с Виктори-бич ездим, чтобы купить коробочку Ангкора в Самудере 11 долля. Чего и Вам рекомендую. Пусть стоит, презенты обслуге давать к примеру (и шоколадок у кассы для этих же целей)))))) Пиво коробками стоит у стены на правом повороте.

MariM
05.10.2011, 16:21
Мерси(с) за советы, супружник будет очень доволен и начнет усиленно отсчитывать дни до посещения достопримечательностей Камбо. :)

0leg
05.10.2011, 17:23
нет там ничего в этой Самудере особенного (кроме блинов Олеговых, конечно) Магазин как магазин, че туда от львов спецом пилить, ладно б на своем байке, а то на тукере выкатываться....Если чего и купишь дешевле, все тукер и съест, а ассортимент в магазинах, что прямо напротив Утопии в две стороны, тот же. Супермаркет опять же есть ниже по дороге вдоль Очутеля.

админ
05.10.2011, 17:30
нет там ничего в этой Самудере особенного (кроме блинов Олеговых, конечно) Магазин как магазин, че туда от львов спецом пилить, ладно б на своем байке, а то на тукере выкатываться....Если чего и купишь дешевле, все тукер и съест, а ассортимент в магазинах, что прямо напротив Утопии в две стороны, тот же. Супермаркет опять же есть ниже по дороге вдоль Очутеля.
истину глаголет камрад!:016:

ZUKER
05.10.2011, 17:48
истину глаголет камрад!:016:

не скажи. ИМХО молочка, всякие там печенья, кофе и чаи - в Самудере отличный выбор :) Ясен пень если пивом затарицца - ехать туда не имеет смысла.

KIA
05.10.2011, 17:52
не скажи. ИМХО молочка, всякие там печенья, кофе и чаи - в Самудере отличный выбор :) Ясен пень если пивом затарицца - ехать туда не имеет смысла.

Перец кампоцкий

админ
05.10.2011, 17:55
дева вопрошала об этих заманчиво недорогих напитках))))

0leg
05.10.2011, 17:59

вот именно из-за этих заманчиво недорогих "печенья, кофе и чай" и волнуется муж топикстартера. Потому она такое дурацкое название теме своей и придумала.

KIA
05.10.2011, 17:59
дева вопрошала об этих заманчиво недорогих напитках))))

А, тогда без спора в Самудере - самые дешевые. В магазинах на пляжах у львов дешевле только ган.. предохранители.

Hare
05.10.2011, 21:32
Свекла там периодически нарисовывалась. Один раз в Оранже видел и все, больше хер где найдешь. А борщеца иногда так хотелось;)

Gavrosh
05.10.2011, 23:17
Сейчас в Самудере бывает не только свекла, но и вполне приличный укроп с петрушкой! А в Оранже есть отличный шоколад в коробках, 5 кг. - 23.75$. А в Лаки - прекрасные, коллекционные, вина:)

RedSkins
07.10.2011, 16:40
Плин, в Самудере есть то, чего нигде нету.... Например - односолодовый вискарик... LAPHROAIG например.... Очень хорош (мой любимый односолод)... Арманьяк тама есть.... Проскакивает коньяк интересный..... Текилки тама выбор поболя и цены помене....Сыр плесневелый.... Сигареты....
З.ы. За пивом естественно туда ехать нехрен.... Хотя за ясчик пива через дорогу от Самудеры мона отдать кажеться на бачок меньше))))
Естественно, ехеть за единичной покупкой туда мало смысла. А вот затариться на недельку - МОНА.....

GoL
12.11.2011, 01:48
Так сколько щас Хеннесси VS и ХО стоят?

Dane K
12.11.2011, 11:40
Mean Sok Heng Liqer Store
#166 Sihanuk Blvd.
Большой магазин спиртного

Lucky Drink Shop
#127 Monivong Blvd.
Много всякого спиртного, есть трубочный табак даже

Dane K
12.11.2011, 19:36
Так сколько щас Хеннесси VS и ХО стоят?
Сегодня специально посмотрел в Pencil
VSOP
маленькая - 19,5
большая - 40

GoL
12.11.2011, 19:56
big alcothanks -)

Dane K
12.11.2011, 20:08
big alcothanks -)
Но это обычный универсам, работающий как и многие 24 часа.
В спец алкогольных маркетах 100% будет не дороже. Но вся беда в том, что работают они до 7-8 вечера.

Elvis
12.11.2011, 21:22
подсел я в последнее время на пальмовое вино, чнянь однако

Dane K
12.11.2011, 21:27
подсел я в последнее время на пальмовое вино, чнянь однако
Фотка бутылки есть?

Hare
12.11.2011, 21:37
Разливной самопал, с коротким сроком годности.

Elvis
12.11.2011, 21:44
Фотка бутылки есть?
ага
не поленился залез в холодильник
сфотал
https://lh4.googleusercontent.com/-erOwlhJFNJ4/Tr6F74VOn0I/AAAAAAAAAa0/-bC1tlwaGUY/s640/vine.jpg

Dane K
12.11.2011, 21:46
Откуда дровишки?
Тут продается местное в заводской упаковке тара 0,75.
Вроде всё 21- 23% крепости.
У меня вопрос какое именно?

Elvis
12.11.2011, 21:48
реально коротким
млин не живет оно у меня долго )))

Dane K
12.11.2011, 21:49
ага
не поленился залез в холодильник
сфотал
https://lh4.googleusercontent.com/-erOwlhJFNJ4/Tr6F74VOn0I/AAAAAAAAAa0/-bC1tlwaGUY/s640/vine.jpg
Пил такого вида. Это была рисовая бражка. Чнянь!
Разливают в пакеты.
Следующая ее стадия - сра, некрепкий самогон.
Угадал?

Hare
12.11.2011, 21:52
А какая очистка кишечника я вам скажу, если через пару дней его тяпнуть)))

Elvis
12.11.2011, 21:55
Откуда дровишки?
Тут продается местное в заводской упаковке тара 0,75.
Вроде всё 23% крепости.
У меня вопрос какое именно?
это продается уже арак
короче продукт перегонки
а я пью свежачок тока с пальмы слез)))
около 4.5% слегка газированное кисло сладкое охлажденное

Dane K
12.11.2011, 21:59
Уверен, что это не брага на рисе?
Сомневаюсь, что это делают из кокосового сока.

Elvis
12.11.2011, 22:01
Пил такого вида. Это была рисовая бражка. Чнянь!
Разливают в пакеты.
Следующая ее стадия - сра, некрепкий самогон.
Угадал?
не угадал пальмовое вино это пальмовое вино
надсекают с вечера соцветие пальмы, всю ночь капает сок потом на солнце подбраживается в течении 4-5 часов а дальше бабушка в бамбуковых баклажках его продает, в холодильнике процесс брожения прекращается, реально вкусная и полезная штука. Знакомая бабулька ко мне каждый третий день по три литра заносит ))))

Elvis
12.11.2011, 22:03
Уверен, что это не брага на рисе?
Сомневаюсь, что это делают из кокосового сока.
будешь в наших краях, заезжай угощу)))

Dane K
12.11.2011, 22:14
будешь в наших краях, заезжай угощу)))
ОК!
Попробуй бражку на рисе заварганить. Хорошая вешь, абсолютно не хуже пива. Рис нужен самый дешканский, немного сахара, емкость. Себестоимость низкая, продукт натуральный, не сравнить с порошковым пивом.

На 3 литровую банку.
2 стакана риса (луше перемолоть, но не сильно мелко) непромытого
3 стакана сахара
0,5 пива, лучше нефильтрованного непастеризованного
залить в банку, перемешать, накрыть бумагой, перетянуть резинкой, поставить в темное место.
Готовность продукта, когда закончится выделение пузырьков.
Отфильтровать, пить охлажденным.
Это самый доступный способ.