PDA

Просмотр полной версии : Флуд о сале

Gavrosh
08.08.2011, 02:09
Сала, главное, купи)))

Surgeon
08.08.2011, 02:12
А... это мы купим, у меня друг без сала никуда не ездит !)

Gavrosh
08.08.2011, 02:14
И правильно делает!:)

Surgeon
08.08.2011, 02:15
выглядит это конечно смешно )

Елена Lotus
08.08.2011, 06:10
выглядит это конечно смешно )
не смешно.доллар сдает позиции,а сало никогда)))));D

Surgeon
09.08.2011, 04:25
Скоро резервной валютой на Украине будет сало )

Dane K
09.08.2011, 18:00
Там не такое сало. Жировой прослойки мало.

Gavrosh
09.08.2011, 21:02
Там - это где?

Dane K
09.08.2011, 21:14
в Камбо ел свинину, она не такая жирная.
Может не вся свинина такая?

Gavrosh
09.08.2011, 21:44
в Камбо ел свинину, она не такая жирная.
Может не вся свинина такая?
К сожалению - вся:(

Surgeon
10.08.2011, 02:45
наверное климат и питание свиней способствует этому...
я честно говоря не очень люблю свинину..

Dane K
10.08.2011, 03:14
Жрать им там нечего, худые.

Hare
10.08.2011, 03:23
А еще они улыбаться умеют:) Жаль фотика под рукой не было. В СР видел, на забой везли 3 штуки на мопеде, кверх ногами. Так им по ходу все по кайфу было, после местного укропчика;D

Елена Lotus
10.08.2011, 15:05
У админчика фотку попросите выставить,у нее есть:))Свинтус вверх ногами на байке:)

Hare
10.08.2011, 15:26
ПРОСИМ!! ПЛИЗ!!!

админ
10.08.2011, 15:45
http://barang.ru/uploads/images/about%20country/Logistika.jpg
(http://barang.ru/uploads/images/about%20country/Logistika.jpg)

Shivadance
10.08.2011, 15:55
+855 Фантастическая страна

морозка
10.08.2011, 16:04
оооо,это было первое что я увидела из окна такси)))))))))))))))))три молодые хрюшки в сетке на багажнике мопеда-правда это смотрелось ничего по сравнению с запиханными в такую же сетку курами,торчащими в разные сторону крыльями,головами,лапами и при этом ЖИВЫМИ!!!!!

Елена Lotus
10.08.2011, 16:06
Светик,ты вот как фея)))по первому зову)))))лублу тебя)))

Hare
10.08.2011, 16:13
СУППЕР!:016::016::016:;DСпасибо! Я видел трех, но поменьше гораздо.

ZUKER
10.08.2011, 18:52
Вааще, свинина вещь вредная и недиетическая. Стараюсь ее не есть вообще. Но сало лублу :)

Hare
10.08.2011, 19:00
Меня чё умиляет! первое что видишь в топе - фраза Гавроша - Сала, главное, купи))) ;D

Gavrosh
10.08.2011, 19:54
Меня чё умиляет! первое что видишь в топе - фраза Гавроша - Сала, главное, купи))) ;D
И поболее, у нас тут народ разбирается! Иной раз до пяти сортов бывает, пьём-едим и вспоминаем Маму-Родину!!! Сало за границей - это наше всё! Объединяющий фактор! " А сало русское едят..."

ПадоначеГ
11.08.2011, 23:14
СУППЕР!:016::016::016:;DСпасибо! Я видел трех, но поменьше гораздо.

Не этих ли? ;D

http://board.lutsk.ua/imgstore/images/img1234.jpg

Uninverno
12.08.2011, 00:11
я щас реально в Киеве.... любимчикам своим привез бы сальца.....

Hare
12.08.2011, 00:26
Не этих ли? ;D
Точно, они;) По средней узнал;D Самая развратная;D

Shivadance
12.08.2011, 00:29
Точно, они;) По средней узнал;D Самая развратная;D

У неё был преждевременный оргазм?

Hare
12.08.2011, 00:35
У неё был преждевременный оргазм?
Психология:)
Так, простыми намеками и выявляются извращенцы на форуме;D

Shivadance
12.08.2011, 01:23
Психология:)
Так, простыми намеками и выявляются извращенцы на форуме;D

Вы про поросёнку? да... ей теперь стыдно

bigy
12.08.2011, 12:44
Вааще, свинина вещь вредная и недиетическая. Стараюсь ее не есть вообще. Но сало лублу :)
Сало есть можна. Там 100% жира и все! типа ДИЕТИЧЕСКИЙ ПРОДУКТ НО! в Меру:))))

ZUKER
12.08.2011, 14:25
Сало есть можна. Там 100% жира и все! типа ДИЕТИЧЕСКИЙ ПРОДУКТ НО! в Меру:))))

Понятно что в меру ;)

админ
12.08.2011, 23:48
Понятно что в меру ;)
и без хлеба

Gavrosh
13.08.2011, 12:04
По последним данным хохляцких учёных - сало благотворно влияет на печень, что в Камбо весьма актуально;)

Elvis
13.08.2011, 18:10
и без хлеба
на Украине есть поговорка
"Дурный як сало без хлиба"

так что без хлеба не катит

Shivadance
13.08.2011, 21:35
и без хлеба

Неужели и без водки?:(

Hare
13.08.2011, 23:49
Свиное сало: вред или польза?

«Толстеют не от свиного сала, а от его количества» (народная мудрость).
«Свиное сало с хлебом – то, что доктор прописал». Правда, хлеб нужен чёрный, зерновой, из муки грубого помола или с отрубями.
В подкожном жире свиней сохранились клетки и биологически активные вещества, что и определяет его полезность. В нём содержится много витаминов A, D, E и каротина. В состав свиного сала входит такое важное вещество, как арахидоновая кислота, которая относится к полиненасыщенным жирным кислотам. Это вещество содержится в сердечной ткани, мозге, почках, оно необходимо для улучшения их работы. Свиное сало обладает антираковыми свойствами, выводит из организма токсины, очищает кровеносные сосуды от «вредного» холестерина (http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-27253/) (особенно вместе с чесноком).

Другие полезные свойства свиного сала: помогает при лёгочных заболеваниях; лечит печень; выводит из организма тяжёлые металлы; в нём не живут паразиты-гельминты. Полезные свойства свиного сала лучше проявляются, если употреблять его в умеренном количестве (не более 100 г в день). Что касается опасности ожирения, то в Америке, где не едят настоящее свиное сало, ожиревших в разы больше, чем на Украине (http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-4878/), где сало едят ежедневно.

Следует отметить, что арахидоновая кислота, необходимая организму человека, содержится только в свином сале и не содержится в растительных маслах. Судя по составу полезных для человека веществ, свиное сало необходимо для поддержания иммунитета и общего жизненного тонуса, особенно в холодное время года. С ним может сравниться только тюлений жир, кстати, близкий по составу. Биологическая активность свиного сала выше, чем у сливочного масла или того, что у нас сейчас продают под видом сливочного масла, примерно в 5 раз. Свиное сало ещё и потому полезно, что плавится при температуре человеческого тела и, вследствие этого, лучше усваивается организмом.

В народной медицине оно употребляется от многих болезней: при боли в суставах, для улучшения их подвижности при травмах, при мокнущей экземе, против зубной боли и мастита, для лечения пяточной шпоры и от похмелья. Кстати, сочетание свиного сала с овощами – отличная диета! Хорошее сочетание – солёное сало (http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-2494/) и овощи, заправленные нерафинированным подсолнечным маслом и (или) натуральным яблочным или виноградным уксусом.
Человеку необходимо принимать с пищей 10 % полиненасыщенных, 30 % насыщенных и 60 % мононенасыщенных жирных кислот. Такое содержание встречается только в арахисовом и оливковом (http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1684/) маслах, а также… в свином сале! Так что те, кто любит свиное сало, ешьте на здоровье, но знайте меру!

KIA
14.08.2011, 00:19
Как-то у вас здесь все не наглядно. Исправляю.

http://www.forumbarang.ru/picture.php?albumid=47&pictureid=604

Shivadance
14.08.2011, 00:50
ну вот.... посмотрел - слюной пробило... придется еще 100-ку накатить

lex
19.08.2011, 15:34
Закон Украины "О сале"(проект) http://smi2.ru/hpilka/c763982/?comm_id=1640191

Hare
19.08.2011, 18:08
Родиной сала правильнее считать Италию. Именно там три тысячи лет назад появилась идея использовать свиной жир как дешевую и калорийную пищу для рабов, трудившихся на мраморных каменоломнях.
Сало было всегда продуктом питания бедных людей, ибо лучшие куски свиной туши доставались, тем кто, мог за них заплатить или отнять. Вот и научились бедняки заготовлять сало впрок путем засолки, иногда копчения, и дальнейшего вызревания.
Римляне называли его «лярдо», и в наше время есть такое слово, но оно обозначает уже не сало, а то, что иначе называется смалец. Итальянцы, как народ гордый своей высокой культурой, не ели сало просто так, а наталкивали туда всевозможных специй, таких как розмарин, перец, анис, чеснок, поэтому вскоре и патриции распробовали, что получившееся блюдо самим не грех употребить. Сало вошло в мировую историю еще и в древнеримских письмах императора Диоклетиана и историка Марка Варрона.

Не прошло и тысячи лет, как сало признали и в Испании. Хамон – в переводе с испанского – ветчина, окорок. Хамон практически не содержит холестерина и с тех самых пор остается любимым мясным продуктом в Испании. Считается, что Колумб смог добраться до Америки благодаря тому, что среди припасов у него было много окороков и сала, которое может храниться до полугода, содержит много калорий, причем эти калории долгоиграющие – силы и энергия у поевшего сала (в меру!) восстанавливаются надолго, калорийность продукта составляет 770 ккал на 100 г.

А то на одной рыбе матросы бы у него озверели очень скоро... Так сало внесло свой неоценимый вклад и в мировую историю – ведь не открыл бы Колумб Америки, и не было бы у нас помидор, а без помидор не сварить борща, а без борща – какая ж это вообще культура?!

Люди Средневековья ели сало в больших количествах. Сам Святой Бенедикт, основатель ордена бенедиктинцев, разрешил монахам есть сало. Монахи говорили, что «сало и свинья так же связаны друг с другом, как виноградная лоза и вино». Сало не только ели – в средневековье еще и делали из него свечи. Пахли они не очень, коптили, но свет все-таки давали. Только надо было следить, чтоб сальные свечи крысы не сожрали, они ж тоже не дураки. При свечах монахи переписывали книги – так во мраке средневековья сало помогло сохранить свет культуры и передать его нам.

ZUKER
19.08.2011, 18:27
Кстати! Лардо - очень популярный в Италии продукт. Это именно наше сало, к которому мы привыкли, только чуть менее соленое. Готовят и подают его на Севере - Фриули-Триест. В этом году лично тестил ;)

lex
19.08.2011, 20:01
Первыи в мире музеи сала открылся во Львове . http://relax-news.ru/post1522

KIA
19.08.2011, 20:58
А мы с дочкой в Барселоне зашли в мясные ряды на La Rambla. А она просто помирает по сырокопченостям. А тут 22 вида хамона. Она языком зацепилась с продавцом, и он грамм по 100 настругал ей от ВСЕХ, объяснил и подписал. И, кстати, недорого вышло как-то. И порекомендовал специальное черное вино.

Любители сала скажут, что это изврат, я же скажу, что это было классно.

Елена Lotus
19.08.2011, 21:00
Сырокопчености всегда классно.А сегодня Яблочный Спас.....

ZUKER
20.08.2011, 00:21
А мы с дочкой в Барселоне зашли в мясные ряды на La Rambla. А она просто помирает по сырокопченостям. А тут 22 вида хамона. Она языком зацепилась с продавцом, и он грамм по 100 настругал ей от ВСЕХ, объяснил и подписал. И, кстати, недорого вышло как-то. И порекомендовал специальное черное вино.

Нууу, даже обсуждать нечего, да и кто скажет? Хамон - это исскуство, а сало так, просто вкусно. По сути кроме правильного кормления хрюшек - ничего более

Елена Lotus
20.08.2011, 01:17
Не соглашусь...правильное кормление-это конечно да,а потом?а вкусная шкурочка?Сначала обсмалить,потом помыть,потом отскрести свинку,обложить соломой обжечь,потом накрыть....потом отскрести...целый процесс для аромата и вкуса сала и шкурки:)))

ПадоначеГ
20.08.2011, 02:25
Вот это да! Это я понимаю подход в изучении вапроца..
Такой немного неприятный момент, ее еще убить нужно так что б не испугалась.

А хамон, товарищи - это реально искуство.

Hare
20.08.2011, 02:32
В
Такой немного неприятный момент, ее еще убить нужно так что б не испугалась.
Сразу вспомнил кино "72 метра", когда Краско с сотоварищами корову убивали направленным взрывом;D

Елена Lotus
20.08.2011, 02:43
Упустим подробности закалывания свинки тонкой пикой ....но за мою жизнь разделано их было немало....и,кстати,запихано в колбаску;;))))

ПадоначеГ
20.08.2011, 02:47
Чнянь!

Copain
20.08.2011, 13:39

Я тоже скажу, что это классно! :016:

Alice in Wonderland
20.08.2011, 23:31
Евгений свет Батькович, ты ж Маскалик, яко ж тебе сало?))) Тю, Женя, ты шо...
Мож рыбки сушеной под пивко?)))

Elvis
20.08.2011, 23:40
да хватит вам душу травить
солил тут я сало мля
до хохлятского как до китая а однозначной позе
слезу пустил ((((

KIA
20.08.2011, 23:46
да хватит вам душу травить
солил тут я сало мля
до хохлятского как до китая а однозначной позе
слезу пустил ((((

А в морозилке не пробовал?. Долго, правда, но солится самое тощее сало.

Elvis
21.08.2011, 00:39
А в морозилке не пробовал?. Долго, правда, но солится самое тощее сало.
и в морозилке и в рассоле
солится оно то солится
жесткое
нету в нем любви и нежности аромата хохлятской соломы и вкуса хлеба
нет прожилок и алых парусов
эхххх

KIA
21.08.2011, 00:46
и в морозилке и в рассоле
солится оно то солится
жесткое
нету в нем любви и нежности аромата хохлятской соломы и вкуса хлеба
нет прожилок и алых парусов
эхххх

А если самому живьем взять, забить, ошмалить как надо (Лена подскажет). Есть у меня подозрения, что шкурка, как кирза, образуется из-за паяльной лампы. Засолить разными вариантами (кстати, в рассоле - я забыл - тоже вещь!!!)
И в конце-то концов поставить окончательный диагноз: хохляцкого сала из кхмерских свиней - не получаеццо.

KIA
21.08.2011, 03:17
Хотя при отрицательном результате тут же возникает вопрос, а может завести свинку и кормить ее как принято в хохляндии?))))))
Мля, какие перспективы для экспериментов!

Dane K
21.08.2011, 10:56
Может жесткое оно, потому, что хмерские свиньи постоянно в движухе
в поисках пропитания? Заметте, дикие кабаны ведь не жирные, и мясо у них жестче.

ПадоначеГ
21.08.2011, 14:29
У диких кабанов вообще мясо кардинально отличается от одомашненых. ИМХО
А вот то что они в движухе - это как раз наверное факт

Gavrosh
22.08.2011, 01:58
Евгений свет Батькович, ты ж Маскалик, яко ж тебе сало?))) Тю, Женя, ты шо...
Мож рыбки сушеной под пивко?)))
Сало - это наше всё! Но и от рыбки не откажемся;)

Елена Lotus
22.08.2011, 05:07
Есть у меня подозрения, что шкурка, как кирза, образуется из-за паяльной лампы. Нифига.После лампы надо свинку окатить водой,а потом ножичком отскоблить до нежно золотистой корочки....помыть,а потом уже соломкой...и опять помыть и отскоблить...причём каждый сантиметрик и вуаля...мягкая,ароматная и вкуснейшая шкурочка.

Gavrosh
22.08.2011, 19:29
У диких кабанов вообще мясо кардинально отличается от одомашненых. ИМХО
А вот то что они в движухе - это как раз наверное факт
Днями ели, в Пайлине, и кабана и косулю - вкусно, но сало, это иное...

kanter
20.09.2011, 07:46
Днями ели, в Пайлине, и кабана и косулю - вкусно, но сало, это иное...
Вот бы знал, что ты такой любитель, обязательно бы угостил. У меня всегда в морозилке есть сало или почерёвка, или и то и другое.
В следующий раз приезжай со своим чёрным хлебом и будет тебе _релакс_.

Gavrosh
20.09.2011, 11:52
Да я и с белым захомячу:) Недели через 2-3 буду и очень уж я на гуся нацелился, нужно провести предрождественскую репетицию! Правда как его везти, может живым?

kanter
20.09.2011, 12:47
Да я и с белым захомячу:) Недели через 2-3 буду и очень уж я на гуся нацелился, нужно провести предрождественскую репетицию! Правда как его везти, может живым?
Там есть один нюанс, я пару недель назад решил заложить "хамон" (принесли ногу чёрного кабанчика), но на третий день понял, что не получится. Влажность должна быть не более 70 %, а сейчас сезон дождей, влажность до 90%.
Кстати, хорошо что предупредил, сегодня заложу свежее сало, как раз к твоему визиту будет готово. И у меня вяленое филе утки дозревает, пару недель как вывесил в холодильнике, тебя дождётся.
По гусям решим, как приедешь. Можно здесь разделать и в соль заложить, а можешь с собой живого/ых забрать.
ЗЫ В ПП в старом Пенсиле на втором этаже продают стеклянный банки с крышкой под защёлку, на консервацию, если привезёшь с собой, то сразу тебе и грибов намаринуем.
Три кг свежих после обработки туда влазит, проверено.

Elvis
20.09.2011, 15:45
Kanter! друг ты мой по кулинарии, очень приятно читать, надо подумать как ко мне в Харчевню чуток твоих деликатесиков отправить )))

Blondi=nka
17.10.2011, 22:47
живя в заполярье приходится солить замороженный продукт из-за разных границ :( вкусно конечно, но когда в этом году родня свежатинку с Поволжья подогнала - неделю одним салом питались и все заграничное выкинули без сожаления, заодно и холодильник разморозили :) Так что с нас сало не трясти. Только северную рыбу и икру :) (будем в конце марта-начале апреля 20012, (до этого 2 недели во Вьетнаме) - Сием Риап-Пном Пень(или наоборот), Сиануквиль в конце, так что икру не довезем, заказы в личку)

Vasilii
18.10.2011, 10:48
живя в заполярье приходится солить замороженный продукт из-за разных границ :( вкусно конечно, но когда в этом году родня свежатинку с Поволжья подогнала - неделю одним салом питались и все заграничное выкинули без сожаления, заодно и холодильник разморозили :) Так что с нас сало не трясти. Только северную рыбу и икру :) (будем в конце марта-начале апреля 20012, (до этого 2 недели во Вьетнаме) - Сием Риап-Пном Пень(или наоборот), Сиануквиль в конце, так что икру не довезем, заказы в личку)
20012?????? Что то не скоро Вы собираетесь....:007:;D

Blondi=nka
18.10.2011, 20:53
20012?????? Что то не скоро Вы собираетесь....:007:;D

:) это клава западает, предыдущий бук вообще не выдержал климата ЮВА (или севера?) и по возвращении скончался. Этот уже две поездки выдержал :) да, тема-то о сале! так он его не ест ;D

Gavrosh
31.10.2011, 15:34
На Очутеле немец начал коптить сало - рекомендую заглянуть;)

Shturr
22.12.2011, 01:27
хохлятские свинки кушают то, что в саду упало... потому и сало соответствует...

Gavrosh
22.12.2011, 10:08
Так то в Хохляндии, а у нас, да ты и сам знаешь)))

gk
18.03.2012, 20:50
PWrpymLgSFs&feature=colike

Мечты, Мечты

Ionofan
18.03.2012, 21:34
Салом - китовым жиром был вымазан корпус лодки из сшитых бычьих шкур "Бранден", на котором ирландцы пересекли Атлантику.
Берётся большая байдрака с дер. каркасом; на каркас натягивается - сшитые 49 шкур, обмазываются, пропитываются китовым салом и в путь, за 3 тыс км.
Кроме того, на сало - китовый тв. жир очень хорошо ловится морская птица - глупыши.
Раскручивается леска с крючком, на нём кит. сало - птица хватает его с волны и обед готов. http://www.kyzyl-kiya.com/forum/images/smilies/t603.gif

Dane K
19.03.2012, 15:08
Салом - китовым жиром был вымазан корпус лодки из сшитых бычьих шкур "Бранден", на котором ирландцы пересекли Атлантику.
Берётся большая байдрака с дер. каркасом; на каркас натягивается - сшитые 49 шкур, обмазываются, пропитываются китовым салом и в путь, за 3 тыс км.
Кроме того, на сало - китовый тв. жир очень хорошо ловится морская птица - глупыши.
Раскручивается леска с крючком, на нём кит. сало - птица хватает его с волны и обед готов. http://www.kyzyl-kiya.com/forum/images/smilies/t603.gif
Это вы так делали?
Очередной раз шокирует ваша месага.

RemViking
20.03.2012, 00:04
Чего ж ты няняняняня не любишь Украину? ;D я правильно расслышал? Ах аж сл.юнки потекли

Ionofan
20.03.2012, 00:07
Нет, совсем не я. Я к тому же не люблю водные сидячие маршруты, хотя и ходил в четвёрку по Кубани.
Тим Северин:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тим_Северин

Лодка ирландских рыбаков Куррах:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Куррах

Gavrosh
10.09.2012, 16:11
Сало в Камбодже - есть что новенького?

palius
15.08.2013, 19:36
Мда почитал тему..) Возьму с собой сала в камбо килограмма 2-3 копчененького свежего. В Волгограде зарежем и закоптим. Буду в сиануке с 18 го ноября. Кто хочет сала да с клюквенной настоечкой))..пишите. Только хлеба черного достать надо.

Lourson
15.08.2013, 19:47
с клюквенной настоечкой
сам дельная??

palius
15.08.2013, 23:23
сам дельная??
А как же!

Ennio
16.08.2013, 13:40
Иван Васильевич, Вы водку пьете?
- Анисовую.

http://shkolazhizni.ru/img/content/i99/99781_medium.jpg

Gavrosh
16.08.2013, 15:38
Мда почитал тему..) Возьму с собой сала в камбо килограмма 2-3 копчененького свежего. В Волгограде зарежем и закоптим. Буду в сиануке с 18 го ноября. Кто хочет сала да с клюквенной настоечкой))..пишите. Только хлеба черного достать надо.

Красота! Вези и не копчёного, а хлеба достанем;)