PDA

Просмотр полной версии : Прогулки на круизном судне в районе Кепа и Кампота.

kep
03.11.2011, 11:23
Круизное судно.
Вы думаете о том, как спланировать семейный отдых, пикник или встречу с друзьями в каком-нибудь романтическом месте?
Почему бы не отправиться в путешествие на лодке: полдня, целый день или ночные круизы с посещениями островов, ловлей рыбы, плаванием, подводным плаванием или просто отдыхом?

КРУИЗ В РАЙОНЕ ГОРОДА KAMПOT
Отчаливаем из г. Kaмпoт в 10:00 и движемся через восточное устье реки в Сиамский залив.

По ходу движения любуемся многочисленными местными достопримечательностями, такими, как главный грузовой порт, соляные фермы, местные рыбацкие деревни, лодки и
пышная зелень мангровых деревьев, которые окружают вход в фарватер.

Пройдя через канал устья, мы входим в залив, где бросаем якорь для возможности поплавать и неспешного обеда в окружении волшебного пейзажа камбоджийского южного побережья с видами на город Кеп и гору Бокор.

Возвращаясь домой в таком же неторопливом темпе, мы швартуемся у кампотской пристани в 14:00..
Стоимость одного билета - 15$.

ЗАКАТНЫЙ КРУИЗ С ОБЕДОМ
С 16.00 до 21.00 вы пройдете по описанному выше маршруту с уникальной возможностью неспешно любоваться феерией тропического заката и огнями вечернего Кампота.
Стоимость одного билета - 25$.

ПОСАДКА ЗА 15 МИНУТ ДО ОТЪЕЗДА

ЕСЛИ ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ ИЛИ МЕХАНИЧЕСКИЕ НЕИСПРАВНОСТИ НАРУШАЮТ НАШИ ПЛАНЫ, ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ГАРАНТИРОВАН.

МИНИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ПАССАЖИРОВ - 10 ЧЕЛОВЕК

ЗАКАЗЫ ПО ТЕЛ: 090 80 43 16 (русский), 015 714 585 (английский), 015 200 595 (кхмерский)

Электронная почта: (рус.) dom1remont@yandex.ru , (англ.) kepgardens@yahoo.com.au

Внимание! Все средства полученные от этого проекта поступят в благотворительный фонд «Kep Gardens». Подробности здесь (в правом верхнем углу есть русский переводчик): www.kepgardens.com (http://www.kepgardens.com)

Примечание: этот рекламный материал еще сыроват и в дальнейшем будет дополнен недостающей информацией.

Карта пристани в Кампоте:

http://forumbarang.ru/images/pics/Kampot-Map-2011.jpg

Карта пристани в Кепе:

http://forumbarang.ru/images/pics/Kep-Map-2011.jpg

carp-r-us
03.11.2011, 12:27
Пожалуйста покажите фото круизного судна, протяженность маршрута и ценник.

kep
03.11.2011, 12:38
Фото будут позднее, ценник озвучен, протяженность..., спрошу, но, думаю, что никому в голову не пришло делать замеры.

carp-r-us
03.11.2011, 12:53
ценник озвучен
Сори самого главного не заметил))

админ
03.11.2011, 12:53
фото есть тут (http://www.tripadvisor.co.uk/Attraction_Review-g608455-d2302548-Reviews-M_V_Kep_Gardens-Kampot.html)

carp-r-us
03.11.2011, 16:31
фото есть тут (http://www.tripadvisor.co.uk/Attraction_Review-g608455-d2302548-Reviews-M_V_Kep_Gardens-Kampot.html)
Спасибо!

"Круизное судно" лучше взять в кавычки))

Gavrosh
04.11.2011, 09:00
Забавно, а кому принадлежит судно? Ну и совсем мало времени в море)))

kep
07.11.2011, 12:13
Хочу передать от детишек из «Kep Gardens» и организаторов этой замечательной ассоциации огромную благодарность Алексею и Светлане Ионовым за их бескорыстную помощь в рекламной поддержке проекта «Круизное судно». Замечательный, благородный и человеческий поступок! Дай вам Бог всего самого наилучшего!

админ
08.11.2011, 02:20
Хочу передать от детишек из «Kep Gardens» и организаторов этой замечательной ассоциации огромную благодарность Алексею и Светлане Ионовым за их бескорыстную помощь в рекламной поддержке проекта «Круизное судно». Замечательный, благородный и человеческий поступок! Дай вам Бог всего самого наилучшего!
ты погоди)) мы на днях еще приедем к тебе и покатаемся))) :077:

Елена Lotus
08.11.2011, 05:01
И я хочу.И я)))))))

админ
14.11.2011, 17:48
Судно нормальное, персонал отлично говорит по-английски, надо брать:)

Оффтоп:
Сегодня была в Kep Gardens
Вернусь из Кепа в Пномпень - сделаю отдельную тему... здесь качество инета не позволяет

Blondi=nka
14.11.2011, 18:41
посмотрела фото, для небольшой прогулки очень даже ничего, а что carp-r-us хотел - трансатлантический лайнер? :) Мы, если доберемся до Кепа, а очень хочется самых вкусных крабов поесть, обязательно прокатимся. И, кстати если нас двое, то как дождаться нужного количества? за сколько позвонить, чтобы нас к кому-нибудь присоединили, если можем в датах варьировать несколькими днями, хочется и на Бокор попасть, чтобы как-то заранее совместить поездку. Свободное время - с 7 апреля

KIA
14.11.2011, 18:57
посмотрела фото, для небольшой прогулки очень даже ничего, а что carp-r-us хотел - трансатлантический лайнер? :) Мы, если доберемся до Кепа, а очень хочется самых вкусных крабов поесть, обязательно прокатимся. И, кстати если нас двое, то как дождаться нужного количества? за сколько позвонить, чтобы нас к кому-нибудь присоединили, если можем в датах варьировать несколькими днями, хочется и на Бокор попасть, чтобы как-то заранее совместить поездку. Свободное время - с 7 апреля

Вы ж через Сианук в Кеп соберетесь? А там только свистни, большинство народа (отдыхающих) только и думают чем себя занять. Сам планирую взять удочки и половить с судна. Там я еще не ловил.

А крабы - да, обязательно!

Blondi=nka
14.11.2011, 20:07
Да, в Кеп планируем через Сиануквиль, спасибо за подсказку, будем свистеть :) Хотя еще 4 месяца ждать :(

carp-r-us
14.11.2011, 21:12
что carp-r-us хотел - трансатлантический лайнер? :)

Мне как-то транстихоокеанский ближе ;)

kep
15.11.2011, 10:10
Carp-r-us, прибл. расстояние для 15-тидолл. поездки - 30 км., для 25-ти - 35 км.
Gavrosh, судно принадлежит пожилым австралийцам Эндрю и Джанин, благодаря именно им «Кеп Гардeнс» ныне и существует.
Если брать чартер (4.5 часа - 150$, 8.5 часа - 250$ без питания), то маршрут составляется по желанию клиента.
Blondi=nka, Не думаю, что стоит заранее беспокоиться. Вы приедете в низкий сезон, в апреле туристов здесь мало.
KIA, милости поросим! Давно ждем!

carp-r-us
15.11.2011, 14:41
Carp-r-us, прибл. расстояние для 15-тидолл. поездки - 30 км.
Да, неплохо!! Еще если разрешат спин кинуть с борта - так вообще шикарно получится. А что с рыбкой на маршруте?

kep
17.11.2011, 10:17
Меню: https://mail.yandex.ru/message_part_proxy/Boat%20menu.doc?hid=1.2&ids=2130000002228587068&name=Boat%20menu.doc&filetype=doc

Carp-r-us, c рыбкой - как повезет.
Чтобы наверняка, нужно заказывать спец. круиз.
Например, вот какое объявление я переводил недавно:

Приглашаем на рыбалку!

Полные 3 дня и 2 ночи на борту нашего 18-метрового двухпалубного судна.

• Исследуйте со снастями древние воды Сиамского залива между Kампотом и Сиануквилем.

• Многочисленные острова изобилующие рыбой, кораллами и морской жизнью.

• Макрель, кобия, меч-рыба, барракуда, красный луциан и многие, многие другие.

*Лицензия, страховка, высококвалифицированная команда.

• Цена билета включает всю еду, закуску, приманку и снасти.

• Полный бар по нормальным ценам.

• Отправление из порта Kaмпот в пятницу.

• Цена за одно пассажиро-место (все включено) - 130 US$.

• Количество мест ограничено. Пожалуйста, зарегистрируйтесь и получите копию нашего подробного маршрута как можно скорее, чтобы избежать разочарования.

Copain
17.11.2011, 10:32
Не совсем по теме, но все же напишу:
ОГРОМЕННАЯ простая человеческая благодарность Диме aka Kep и его замечательной супруге за их старания в деле помощи этому благотворительному проекту Kep Gardens.
Это в самом лучшем смысле данного слова самая настоящая благотворительность от слов "творить" и "благо".
Подробнее про Kep Gardens моя жена обещала чуть позже отписать отдельно, с фотками, но я прямо сейчас несколько сентиментально скажу - камрады, делайте хоть иногда добрые дела. Например, прокатитесь на этом кораблике - помогите кхмерским детям из той школы, который с большим трудом и еще бОльшим старанием содержат эти замечательные австралийцы.

carp-r-us
17.11.2011, 19:26
+1 "творить" "благо"
Побольше Вам инициативных помощников в этом важном деле!

Gavrosh
18.11.2011, 09:00
Три дня и две ночи за 130$, с едой и снастями, это более чем гуманно! Камрад KIA плакал бы от счастья! Обязательно воспользуемся этим предложением:)

KIA
18.11.2011, 14:07
Три дня и две ночи за 130$, с едой и снастями, это более чем гуманно! Камрад KIA плакал бы от счастья! Обязательно воспользуемся этим предложением:)

Уже плачу, и намерен воспользоваться этим предложением по приезду. Только надо будет уточнить некоторые технические и логистические вопросы)

Copain
18.11.2011, 14:32
Уже плачу, и намерен воспользоваться этим предложением по приезду. Только надо будет уточнить некоторые технические и логистические вопросы)

Игорь,
ты уже плачешь или уже платишь? ;)

ты, главное, сам приезжай, а с деталями на месте разберешься :)

kep
06.12.2011, 11:35
Вот некоторая информация (перевод не отредактирован) для людей желающих помочь камбоджийским детям:

СБОР СРЕДСТВ

Наш сбор средств является двойным:

1. Мы лично финансировали Сады Kep в течение прошлых 5 лет. Это не включает покупку земли или лодки. Наши ежемесячные расходы составляют примерно 1 700$. Мы не можем поддержать Сады Kep больше как большее, проект становится более финансовыми трудностями, помещены в нас. Мы нуждаемся в помощи. Вся наша энергия потрачена на сбор ежедневных и ежемесячных финансовых требований. То, в чем мы нуждаемся, является благотворителем или группой людей, которые поддерживают Сады Kep каждый месяц, чтобы гарантировать наше выживание, разрешая нам сконцентрировать наши усилия на сборе средств для определенных проектов.

Мы несем ответственность обеспечения нашего штата с единственным доходом, который их семьи получают так же как поддержка неимущей камбоджийской молодежи, кто живет в Садах Kep с едой и договоренности, не говоря уже о полном содержании и обслуживании Садов Kep.

Мы ничего не могли сделать об обнаружении благотворителя, пока мы не получили наше одобрение Ассоциации, которое доказало, что наш проект был признан камбоджийским правительством. Наконец, после 2 лет мы получили одобрение в июне.

С тех пор мы ждали видео, которое будет закончено. Это видео было снято в феврале. Люди заняли 14 часов фильма, много интервью со студентами и их родителями, штатом, студенты гостеприимства, которых мы спонсировали и т.д. Это видео покажет, как Сады Kep помогли людям в сообществе на уровне земли, наши руки на подход. К сожалению, мы все еще ждем, и никакой определенный период времени не может быть дан относительно его завершения из-за их других обязательств работы. Мы рассчитывали на это, чтобы включать в наше представление, когда мы приблизились к группам для помощи.

Туристические числа низки, это почти походит на сезон еще, не начался. Следовательно, доход, на который мы надеялись от лодки, не осуществился. Мы полагались на это также, чтобы обеспечить наши ежемесячные обязательства, по крайней мере, в течение нескольких месяцев. Хотелось бы надеяться, вещи скоро улучшатся.

Эта область сбора средств - наше главное беспокойство в настоящее время как без этого, другие проекты не будут идти вперед так или иначе. Не хорошо попросить, чтобы люди помогли построить школу, но затем использовать часть денег для ежемесячного выживания. Это не правдиво о том, куда деньги идут как тогда, целостность Садов Kep подвергнута сомнению.
Ежемесячные расходы не включают развитие с различными проектами. Мы предусматриваем сбор средств для них отдельно так, чтобы у нас были определенное использование и денежная цель, к которой мы стремимся.

Мы все еще пашем через другие одобрения, которых мы требуем как строительство одобрения, изменения трудной классификации названия и т.д. Мы работали над этим в течение прошлых нескольких месяцев и после встречи вчера, мы становимся ближе, но результат будет зависеть от денежно-кредитных требований.

Наше первое общественное обращение будет для школьного дома и здания библиотеки. Я приложил детали о листе, который появится на веб-сайте в не слишком отдаленном будущем. Целый раздел проектов веб-сайта должен быть перестроен. Я думал, что нашел кого-то в Сиануквиле, кто будет учить меня, как сделать это так, чтобы я мог регулярно обновить сайт самостоятельно и не иметь, чтобы положиться на других людей, но это не осуществлялось так, я должен буду судить меня.

2. Наш главный центр в настоящее время должен построить два здания школы классной комнаты, объединенные с отдельным центром библиотеки/деятельности целого использования сообщества. Очевидно, мы будем также нуждаться в туалетах. Мы будем использовать местный труд для строительства, следовательно предлагая случайную занятость для многих деревенских людей.

Мы оцениваем, что это будет стоить 25 000$. 6 000$ из этого будут использоваться, чтобы отправить контейнер на 20 кубических метров из Австралии, полной библиотечных книг, игрушек, обучающих ресурсов, студенческой бумаги для печатающих устройств, досок и общих потребностей классной комнаты. Большое спасибо друзьям в Австралии, которые пожертвовали эти товары.

Эти средства позволят нам увеличить наше студенческое потребление с помощью учителей добровольца. Кроме английских классов, классные комнаты будут доступны для множества использования от специализированных классов eg музыка, искусство, кхмерская литература и компьютерные классы. У многих деревенских людей никогда не было шанса учиться писать их собственный язык, таким образом, кхмерский учитель будет нанят, чтобы предложить эту услугу.

Центр библиотеки/деятельности может стать понижением центра сообщества, организовывая группы матерей для маленьких детей, история, говорящая и т.д. Есть много возможностей для использования этих средств. Библиотека также предложит компьютерные классы и использование Интернета/электронной почты, поскольку все больше студентов узнает о компьютерах и их использовании.

kep
15.12.2011, 10:05
Детишкам из этой ассоциации можно также помочь
воспользовавшись услугами тук-тукa, который принадлежит Эндрю и Джанин Джадд. Вся прибыль от этого транспортного средства уходит на нужды «Кеp Gardens».

тук-тук

Англоговорящий водитель - мистер Сок: 089 376 324

Хозяйка «Кеp Gardens» - Джанин Джадд: 015 653 371

админ
26.02.2013, 22:41
лодка продана, тема закрыта