PDA

Просмотр полной версии : Драники

Hare
14.12.2011, 16:25
Че-то горячих драников захотелось жутко, да со сметанкой!!!!!!

Елена Lotus
15.12.2011, 00:31
Жарила я тут в Тае драники....все переплевалась.Картошка(типа голландская)течет как сволочь,отжимаешь-сухая как трава...намучилась...два часа из говна конфету лепила,стыдно было на стол ставить....но,слава богу народ схомячил радостно и с собой попросил...

Hare
15.12.2011, 00:42
Из нашенского кортофана.....мммм...пойти нажарить шоли, на ночь глядя нажраться как порося))) и всю ночь сало откладывать на боках)))

Елена Lotus
15.12.2011, 01:06
Жрать на ночь-свинячье дело)))в любом случае-удачи))

mantula
15.12.2011, 04:23
Жарила я тут в Тае драники....все переплевалась.Картошка(типа голландская)течет как сволочь,отжимаешь-сухая как трава...намучилась...два часа из говна конфету лепила,стыдно было на стол ставить....но,слава богу народ схомячил радостно и с собой попросил...

Крупнее терку и больше лука класть - может и получаться.:P

Кирилл
15.12.2011, 07:38
Отжимать не надо, сок со дна миски только слить. Можно попробовать одно яичко замешать. Луку и черного перца не жалейте. Переворачивать на сковороде один раз. Вкусны только со сковороды - остывшие уже совсем не то.

Dane K
15.12.2011, 16:38
Не знаю. У нас всё получается. Может картошка такая попалась?
Вообще терку покрупнее надо. Чтобы наструганные мелкие палочки были. Если натереть в кашу, то будет не то.

poigraem
15.12.2011, 18:11
в "шашлычной" напротив голден рустера, что на мокрой улице в сиануквилле, кхмеров научили делать драники. Рекомендую. Они где-то в конце меню, так и называюца - DRANIKI . Сметану пока не делают, подают с майонезом. Если его апгрейдить соком лайма, становится очень на сметану похож.

Елена Lotus
16.12.2011, 01:03
Ученого учить-только портить...просто такая говенная картошка была.

Gavrosh
16.12.2011, 08:32
А я добавляю яйцо и лук, если картошка плохая, а так только картофель, чайная ложка муки и соды на кончике ножа и всё. Ничего не разваливается.

Лексеич
21.12.2011, 15:22
А у нас на Алтае,в Сростках-родине Шукшина,продают драники с мясом,большие такие как беляши только вместо теста драник.
А здесь в СНК каждый день на завтрак драник подают(отель Бич Роуд),входит в состав брэкфаст смол№1,встречался и в других блюдах.

bigy
21.12.2011, 17:12
А я еду в Литву, через Минск - вот там и вкушу!

ZUKER
21.12.2011, 17:26
А у нас на Алтае,в Сростках-родине Шукшина,продают драники с мясом,большие такие как беляши только вместо теста драник.
А здесь в СНК каждый день на завтрак драник подают(отель Бич Роуд),входит в состав брэкфаст смол№1,встречался и в других блюдах.

В Бич-Роад не жил, но в отелях обычно на завтрак подают хашбраун, что от аутентичных драников все-же отличается......

Copain
21.12.2011, 19:00
В Бич-Роад не жил, но в отелях обычно на завтрак подают хашбраун, что от аутентичных драников все-же отличается......

и в Бич-роад тоже именно их и подают.
Их во всем мире к инглиш брекфастам подают часто.
На дранник похоже, но все же не совсем, хотя идея та же.

админ
21.12.2011, 19:06
и в Бич-роад тоже именно их и подают.
Их во всем мире к инглиш брекфастам подают часто.
На дранник похоже, но все же не совсем, хотя идея та же.
а я хашбрауны очень люблю:) особенно в Сакале, там еще фасоль в томате с ним подают и помидорку-гриль.... мммм.... полцарства нежалко:)

ZUKER
21.12.2011, 19:56
а я хашбрауны очень люблю:) особенно в Сакале, там еще фасоль в томате с ним подают и помидорку-гриль.... мммм.... полцарства нежалко:)

Ну т.е. класический british breakfast. Что и требовалось доказать ;)

Gavrosh
22.12.2011, 10:15
в "шашлычной" напротив голден рустера, что на мокрой улице в сиануквилле, кхмеров научили делать драники. Рекомендую. Они где-то в конце меню, так и называюца - DRANIKI . Сметану пока не делают, подают с майонезом. Если его апгрейдить соком лайма, становится очень на сметану похож.
Намедни отведал там DRANIKI, вполне прилично! На мой вкус - перекладывают муку и перец. В Сакале тоже перца не жалеют, но всё равно вкусно:)

bigy
22.12.2011, 14:27
ТССССССССССС! Мы же на диете! какие пилять Хашбрауны?

Hare
22.12.2011, 14:42
А кушать-то хотца:( Вона чаво творят:007:
http://cs5348.vkontakte.ru/u99376727/148852210/x_7e5dfa62.jpg

Gavrosh
22.12.2011, 15:11

Такие драники называются колдуны:)