PDA

Просмотр полной версии : Новый продукт "Котлеты Домашние" в Самудере.

Elvis
19.12.2011, 18:07
Ну бренд вы уже знаете
https://lh6.googleusercontent.com/-m2RGDqBUJYw/Tu8cTz-XWXI/AAAAAAAAAj8/jfWakpCW53I/s512/Rissoles1.jpg
Делаю из свиники, лучок, яйцо, молоко, укропчик, приправки.
в упаковке 2шт вес 250-300гр
заморозка
цена 2.40 в магазине
попробуйте
зацените
критикуйте

Copain
19.12.2011, 18:14
Олежка,
эти котлеты аналогичные тем, что ты у себя подаешь?
или есть какие-то отличия?

Elvis
19.12.2011, 18:16
Олежка,
эти котлеты аналогичные тем, что ты у себя подаешь?
или есть какие-то отличия?

Конечно
наконец то рецептуру отработал до конца
плюс весовка упаковка
думаю никто разочарован не будет.

Copain
19.12.2011, 18:39
ну, не знаю, как заморозка, но те свежие котлеты, что у тебя были в последние мои три или четыре заезда к тебе - просто блеск! умереть и не встать! почти так же хороши, как твой холодец! ;)

Elvis
19.12.2011, 18:55
ну, не знаю, как заморозка, но те свежие котлеты, что у тебя были в последние мои три или четыре заезда к тебе - просто блеск! умереть и не встать! почти так же хороши, как твой холодец! ;)
раскрою тебе страшную тайну
в один из твоих приездов я готовил замороженные)))

и прежде чем их в пустить в поточную продажу продегустировал не один раз

Copain
19.12.2011, 18:58
раскрою тебе страшную тайну
в один из твоих приездов я готовил замороженные)))

Вот так разрушаются иллюзии!.. :009:

Gavrosh
20.12.2011, 11:40
А почему хлеб не добавляешь, для сочности?

bigy
20.12.2011, 12:54
Хлеб для сочности?????? Обычно картошку добавляют :))))

Dane K
20.12.2011, 13:19
Можно белый хлеб, замоченный в молоке.

bigy
20.12.2011, 13:24
ну ..... вполне. Но картохфель еще и скрепляющие свойства фаршу придает :)))

Dane K
20.12.2011, 13:34
Картошка гуд, когда фарш рубленый, для пожарских котлет.
А так на любителя, кому что.

В Пномпене, если лень самому, фарш можно крутануть прямо на рынке, например в Оруссеи или Централ Маркет. 0,5-1 бакс и вы свободны.

bigy
20.12.2011, 14:41
Ну кому вообще ленностно покупают каклеты у Эвиса! Собственно вопрос заврут :))))))

Кирилл
20.12.2011, 16:41
В фарш для котлет можно добавлять еще и мелко-мелко нашинкованную капусту. Очень вкусно получается! И конечно-же немного белого хлеба, размоченного в молоке - сочней от хлеба котлеты не становятся, но делаются более мягкими. Но с хлебом не переусердствуйте - размягчая котлету, вкуснее её он не делает.

ilya
20.12.2011, 17:35
Хороший Советский повар из 1 кг мяса,делает 3 кг котлет.

Dane K
20.12.2011, 17:42
Хороший Советский повар из 1 кг мяса,делает 3 кг котлет.
И ведь не уследишь за ним, когда успевает?;D

Кирилл
20.12.2011, 18:56
В эту кулинарную тему добавлю один рецептик, не могу удержаться, сам сегодня готовил.

Как сварганить грибной суп в Камбодже?

Общеизвестно, что мало-мальски приличных грибов в Камбодже не сыскать. В продаже обыкновенно можно встретить четыре вида грибов, все пластинчатые, с безликим, плоским вкусом и никакого грибного аромата - куда там до наших белых или подберезовиков! Иногда на рынках продают один вид трубчатых грибов с фиолетовым окрасом, но они жутко горькие, даже вымачивание не помогает. Так что Камбоджа, к сожалению, не грибное место. И тем не менее, есть один сорт грибов, который более или менее вкусен и подходит для блюд традиционной русской кухни. Их собирают совсем молодыми, с еще нераскрытыми шляпками. Молоденькие они по форме и на грибы-то не похожи - кругляшки в два сантиметра, коричневые с одного конца и белые с другого. Но это, пожалуй, лучшие грибы, что можно найти в Камбодже. На рынках иногда появляются, стоят не дорого.

Собственно, вот сам рецепт. Готовить очень просто:
Суп с рыбными фрикадельками и грибами.

На средней величины кастрюльку вам понадобится: три пригоршни этих грибов (где-то грамм 600), филе рыбы, подойдёт любая крупная рыба (кусок размером с кулак, грамм 300), луковица, полстакана риса, специи по вкусу.

Изрубите рыбное филе в мелкий фарш, смешайте с недоваренным рисом (5 минут варки), добавьте немного давленного чесноку, соли и черного перца. Из фарша скатайте небольшие фрикадельки, должно получиться штук 20.

Грибы промойте и порежте пополам вдоль, но не поперёк.

Когда вода в кастрюльке закипит, забросьте в неё целую луковицу, истыканную вилкой, чтобы сок лучше отдавала (никогда не снимайте с неё желтую кожуру - она придаст красивый цвет бульону) и варите. Минут через 10 закиньте в воду фрикадельки и грибы. Варите еще 20 минут. Сваренную луковицу выбросите - она своё дело сделала. Соль и специи добавьте в готовый суп по своему вкусу, но к грибному супу я особо рекомендую укроп, который закидывайте в кастрюлю, когда суп уже готов. Мелко порезанный укроп не должен кипеть, он от этого теряет вкус.

Снимите кастрюльку с огня и накройте полотенцем, пусть суп еще немножко попарится. Грибы опустятся на дно.

На стол идеально подавать с рисом. Без стопки водки этот суп не едят.

Copain
20.12.2011, 19:13
Кирилл,
название грибов знаешь?
или, может, фотка есть?

Hare
20.12.2011, 19:19
А кубики, типа "маги", "галя бланка", с грибным вкусом присутствуют (я че-то внимания не обращал)?

Кирилл
20.12.2011, 19:23
Кирилл,
название грибов знаешь?
или, может, фотка есть?

Не-а, не знаю. Фотика у меня сейчас нет, так что показать не могу.

Кирилл
20.12.2011, 19:27
А кубики, типа "маги", "галя бланка", с грибным вкусом присутствуют (я че-то внимания не обращал)?

Да, иногда "грибные" кубики Магги попадаются в супермаркетах, но они так-себе... Лучше брать куриные, они самые хорошие, их иногда можно добавлять в супы, но совсем немного, разумная и безвредная доза - не больше полкубика на кастрюльку.

Dimer
20.12.2011, 19:40
Котлетки сегодня были куплены, зажарены и съедены. Как обычно ЧНЯНЬ!

Dane K
20.12.2011, 21:02
Кирилл, а почему не организовать в СНК производство супчиков?
Судя по рецепту, у тебя должно получиться.

Кирилл
21.12.2011, 07:31
Кирилл, а почему не организовать в СНК производство супчиков?
Судя по рецепту, у тебя должно получиться.

А в Сиануке уже есть! Кто-то, судя по всему баранг, наладил производство замороженных супов. Готовит разнообразные супы, фасует их в емкости и замораживает. В местном супермаркете они всегда продаются, упаковка рассчитана на одну большую порцию, стоит, в зависимости от вида супа, от $2.5 до $3.5. Готовит он их очень хорошо, со знанием дела, выбор тоже очень большой. Я пару раз покупал на пробу - мне понравилось, вкусно и быстро - пакет в кипятке разогреваешь и обед готов! Так что рекомендую всем, кому не жалко трех баксов за тарелку хорошего супа. Ну а я всё же предпочитаю готовить супы сам. Это у меня семейная традиция, двадцать пять лет назад мне мой отец передал некоторые секреты этого дела.