PDA

Просмотр полной версии : Аренда кондо в Пномпене 2012

svetlanasun
09.02.2012, 22:17
Сколько стоит аренда кондо в Пномпене в шаговой доступности от Российского посольства? просмотрела много сайтов агентств недвижимости, но т.к не ориентируюсь в Пп - не смогла определить местонахождение предложенных вариантов. Подскажите кто что знает?
Кондо нужно небольшое, бюджетное, на семью мама+ребенок 9 лет. Можно с одной спальней.

Copain
09.02.2012, 22:20
one bedroom в нашем районе - 250-300 долларов
two bedroom - 400-500 долларов
но придется побегать и поискать. тут в районе русского посольства не так уже много вариантов свободных

svetlanasun
09.02.2012, 22:22
one bedroom в нашем районе - 250-300 долларов
two bedroom - 400-500 долларов
но придется побегать и поискать. тут в районе русского посольства не так уже много вариантов свободных
хм... а если едет чел с минимальным английским - у меня есть шансы?

anarhist
09.02.2012, 22:25
хм... а если едет чел с минимальным английским - у меня есть шансы?

Я вообще тока матюкатся по инглиш и то с кино фразы;Dпрорветесь

svetlanasun
09.02.2012, 22:29
"прорветесь". А где куча желающих помочь в этом нелегком деле? ;D чет совсем не как таиланд... не, реально. Сначала была преисполнена желания поехать в Тай. Билеты на Бкк уже куплены. Проштудировав интернет созрела мысль на ту же дату взять билет до Пномпеня))) но вот малое количество соотечественников несколько пугает.

anarhist
09.02.2012, 22:34
Надо помогут не в тайге а напрашиватся никто не хочет,подумают что нагреть хотят а це не так .я вот точно одного знаю кто искренне ,проверено,хоть и вредный это костя да и так людей а не блядей всегда больше.

Dane K
09.02.2012, 22:36
За 200-300 реально снять отдельную квартиру. В районе Посольства таких немало. За день пройдетесь, посмотрите много вариантов.
На тех которые сдаются висит табличка "FOR RENT. Tel........"

svetlanasun
09.02.2012, 22:39
Надо помогут не в тайге а напрашиватся никто не хочет,подумают что нагреть хотят а це не так .я вот точно одного знаю кто искренне ,проверено,хоть и вредный это костя да и так людей а не блядей всегда больше.
Вы не представляете - как бальзам на душу. Быть может подскажете мне как обозначить район правильно на английском - чтобы агентство сориентировать куда именно я хочу?
или может там какие кондоминимумы (или как их там) с названиями есть в районе посольства? чтоб я пришла и сказала - хочу туда-то. А "хау мач" как сказать я знаю ;D

Copain
09.02.2012, 22:40
"прорветесь". А где куча желающих помочь в этом нелегком деле? ;D чет совсем не как таиланд... не, реально. Сначала была преисполнена желания поехать в Тай. Билеты на Бкк уже куплены. Проштудировав интернет созрела мысль на ту же дату взять билет до Пномпеня))) но вот малое количество соотечественников несколько пугает.

а какая помощь-то нужна?
приезжаете, селитесь в отель, за пару дней обходите ножками все кварталы в разумной близости от посольства, смотрите, где висят таблички For Rent, смотрите имеющиеся в наличие варианты, выбираете, торгуетесь, в итоге договариваетесь с хозяевами и въезжаете в новое жилье.
никаких особых навыков и умений тут не требуется.
ну, если будут какие-то вопросы/проблемы - пишите/звоните по приезду. чем сможем - завсегда поможем. нам не жалко ;)

насчет малого кол-ва соотечественников. конечно, тут не Паттайя, где только одних местных (!) русских телеканалов пять штук, а русских ресторанов/кафе - больше 60. Но тем не менее русские и здесь живут ;)
Ну и главные два момента:
1. здесь есть русская школа. хорошая школа. в Паттайе ее нет вообще, а в Бангкоке она есть только теоретически.
2. кхмеры относятся к русским, как к людям. а вот для тайцев все, абсолютно все иностранцы - ниже собаки.

anarhist
09.02.2012, 22:41
Костя это дане к ,он лучше раскажет ,я непонятно напишу.че еще по запарке не то.

svetlanasun
09.02.2012, 22:42
За 200-300 реально снять отдельную квартиру. В районе Посольства таких немало. За день пройдетесь, посмотрите много вариантов.
На тех которые сдаются висит табличка "FOR RENT. Tel........"
спасибо))) но вот боюсь что набрав указанный номер и сказав что-то типа "Ай уонт ту рент ёр флет" - я просто не пойму что мне ответят. и не уверенна поймут ли мой вопрос;D вот в чем дело. В Китае меня не понимали.

Copain
09.02.2012, 22:44
Быть может подскажете мне как обозначить район правильно на английском - чтобы агентство сориентировать куда именно я хочу?
или может там какие кондоминимумы (или как их там) с названиями есть в районе посольства? чтоб я пришла и сказала - хочу туда-то.

1. Самое надежное - Near Russian embassy ;)
2. нет тут рядом больших кондо. вернее, есть парочка, но там ценник от полутора тысяч за месяц. так что, придется ходить и искать по кхмерским домам

anarhist
09.02.2012, 22:45
Не слушайте ,они пешком ходить любят.тукер и вперед.

svetlanasun
09.02.2012, 22:46
Ну и главные два момента:
1. здесь есть русская школа. хорошая школа. в Паттайе ее нет вообще, а в Бангкоке она есть только теоретически.
2. кхмеры относятся к русским, как к людям. а вот для тайцев все, абсолютно все иностранцы - ниже собаки.
а это и есть главные побудительные мотивы для меня поменять пункт назначения. а.. не ... еще один. Рассказ гида на Ко Чанге, что, дескать, "моя тетка берет горящую в тай, потом едет в Камбо, там тарится и тюками вывозит вещи, которые с успехом продает в России). ;D возникли мысли что можно какой-то доход обеспечить себе. Я слишком наивная?

Copain
09.02.2012, 22:47
спасибо))) но вот боюсь что набрав указанный номер и сказав что-то типа "Ай уонт ту рент ёр флет" - я просто не пойму что мне ответят. и не уверенна поймут ли мой вопрос;D вот в чем дело. В Китае меня не понимали.

Поймут.
Только слово flat тут не в ходу. Говорите лучше house.
И в любом случае вы же не по телефону будете договариваться. Вам главное, чтобы хозяин/хозяйка подъехали бы на место, чтобы показать вам жилье. Ну а там дальше уже на пальцах всенепременно разберетесь.

svetlanasun
09.02.2012, 22:49
Поймут.
Только слово flat тут не в ходу. Говорите лучше house.
И в любом случае вы же не по телефону будете договариваться. Вам главное, чтобы хозяин/хозяйка подъехали бы на место, чтобы показать вам жилье. Ну а там дальше уже на пальцах всенепременно разберетесь.
хорошо. а как мне убедиться что все оформлено правильно? и меня завтра не попрут оттуда? и еще. депозиты берут? есть какие-то общие правила как это делается и нюансы - на что следует обратить внимание?

Dane K
09.02.2012, 22:50
Которые пишут FOR RENT поймут. Не переживайте.
Например, рядом со мной освободилось две мебелированные квартиры с одной спальней. Одна 200, другая 270.

svetlanasun
09.02.2012, 22:52
Которые пишут FOR RENT поймут. Не переживайте.
Например, рядом со мной освободилось две мебелированные квартиры с одной спальней. Одна 200, другая 270.
!!!!!!!!!!!!! что мне сделать (или это не реально) чтобы снять одну? правда я в конце марта только приеду. Или рано и могут быть еще варианты? и они около посольства?

svetlanasun
09.02.2012, 22:54
и какие обычно квартиры с одной спальней? это кухня отдельно и спальня, или кухня совмещенная с гостиной и отдельно спальня? интернет в квартирах - распространенное явление или надо специально искать? кондиционеры, бытовая техника - бывают всегда или надо тоже обговаривать отдельно? какое стандартное оснащение у таких квартир?

Dane K
09.02.2012, 23:00
Отдельно спальня, зал, кухня, санузел 1 или 2, балкон, тв, стиралка(не всегда), кондей, газ.плита, холодильник. Тернет будете проводить сами. Если надо будет помощь, звоните. Тел. в личке.
Конец марта - спад сезона. Варианты будут.

svetlanasun
09.02.2012, 23:02
Отдельно спальня, зал, кухня, санузел 1 или 2, балкон, тв, стиралка(не всегда), кондей. Тернет будете проводить сами. Если надо будет помощь, звоните. Тел. в личке.
Конец марта - спад сезона. Варианты будут.
Ура!!! :) спасибо :)

svetlanasun
10.02.2012, 19:19
а еще подскажите, пожалуйста. депозиты всегда берут? и какой обычно обговаривается минимальный срок аренды? и если съезжаешь по каким-то причинам раньше - реально ли вернуть депозит? и еще вопрос. Читала что "розетки висят, все замыкает, а потом километровые счета" насколько это соответствует действительности? простие может за глупый вопрос но страшилок в инете всяких много :)

Copain
10.02.2012, 19:49
депозит берут в 99% случаев
обычно в размере либо одномесячной, либо двухмесячной платы.
вернуть его, если съезжаешь раньше - нереально. То есть теоретически, конечно, всякие бывают случаи, но общая практика такова.
стандартные сроки аренды - полгода или год. Бывают и варианты помесячной аренды, но они как правило хуже/дороже.

Насчет "замкнутых розеток" - не читайте перед обедом советских газет.

svetlanasun
10.02.2012, 19:56
Насчет "замкнутых розеток" - не читайте перед обедом советских газет.
;Dну слава Богу! а насчет депозита я так и думала - в россии тоже ведь такая практика

sad f.
10.02.2012, 20:28
Ну если уж готовы 200-300 за квартиру отдавать, то вам и http://bongthom.com подойдет. Предложений в этом диапазон дохрена.
При самостоятельном поиске по городу лично я расчитывал бы на примерно $50 - $120 за комнату или $250 за таунхаус минимум два этажа.

Copain
10.02.2012, 20:32
При самостоятельном поиске по городу лично я расчитывал бы на примерно $50 - $120 за комнату или $250 за таунхаус минимум два этажа.

Но не рядом со Стантут Русси...

svetlanasun
10.02.2012, 20:38
50$???? или 100$???? я еду!!!! ))))))

Dane K
10.02.2012, 20:39
Ну если уж готовы 200-300 за квартиру отдавать, то вам и http://bongthom.com подойдет. Предложений в этом диапазон дохрена.
Не забыли, что на этом сайте 90% посредников и риелтерских контор публикуется? Посмотрите по адресам и телефонам.
Они не за рис работают.
Я то же так думал поначалу. Послушал Copain и ножками, ножками... Два дня и вселились.

А по ценам у вас Сианук нарисовывается.
В принципе и Пне можно за эти деньги снять, но ебеня будут, мама не горюй...

svetlanasun
10.02.2012, 20:51
Не забыли, что на этом сайте 90% посредников и риелтерских контор публикуется? Посмотрите по адресам и телефонам.
Они не за рис работают.
Я то же так думал поначалу. Послушал Copain и ножками, ножками... Два дня и вселились.

А по ценам у вас Сианук нарисовывается.
В принципе и Пне можно за эти деньги снять, но ебеня будут, мама не горюй...
а почему тогда такие цены дешевые? по по определению чем больше посредников тем выше цена. Но я уже поняла что реалии какие-то другие и размышлять надо как-то по-другому. Позже наверное я пойму как именно

Dane K
10.02.2012, 20:55
а почему тогда такие цены дешевые? по по определению чем больше посредников тем выше цена. Но я уже поняла что реалии какие-то другие и размышлять надо как-то по-другому. Позже наверное я пойму как именно
Света, о чем вопрос?
Зайдите на этот сайт, посмотрите что, по чём и где предлагают. Всё в ваших руках.
Я не говорю за Пномпень, но и Сианук не маленький. Замучаитесь ножками топать до пляжа, если что подешевле.

anarhist
10.02.2012, 21:02
Можно и гамак меж пальмами но мне че то не нравится и не советую

svetlanasun
10.02.2012, 21:06
Можно и гамак меж пальмами но мне че то не нравится и не советую
комары? :093:

Dane K
10.02.2012, 21:12
комары? :093:
На это есть пшикалки и разного рода репелленты. Так что реально и в гамаке. Света, не отчаивайтесь!
Я тут даже видео выкладывал, как один инглишь на 3 бакса в день спокойно питался.

svetlanasun
10.02.2012, 21:19
На это есть пшикалки и разного рода репелленты. Так что реально и в гамаке. Света, не отчаивайтесь!
Я тут даже видео выкладывал, как один инглишь на 3 бакса в день спокойно питался.
;D;D;D:016:

anarhist
10.02.2012, 21:21

Страна ван долла если захочешь,тут один на сисовате вдоль меконга с раскладушкой кочует ,так и хочу подойти и сказать мужик подвинься и ли в две смены давай.языка не знаю;D

anarhist
10.02.2012, 21:22
Точнее тонлесапа

svetlanasun
10.02.2012, 21:30
Точнее тонлесапа
я не знаю где это, но думаю мой сын этого не оценит;D где мы будем PSP подзаряжать! от пальмы? ;D

Dane K
10.02.2012, 21:35
Страна ван долла если захочешь,тут один на сисовате вдоль меконга с раскладушкой кочует ,так и хочу подойти и сказать мужик подвинься и ли в две смены давай.языка не знаю;D
А ты с картонным ящиком от холодильника к нему подойди.
И легко и компактно. Можно закрыться в нем и от комаров.
Может ноу-хау для него будет;D
Раскладушка это денег стоит.

anarhist
10.02.2012, 21:40
Тогда без раскладушки он не треба и сам с картонкой прорвусь.

svetlanasun
10.02.2012, 21:40
блин смотрю все активные темы - все мои. а где пофлудить о разном тут можно?