PDA

Просмотр полной версии : Фортепиано (Сиануквиль)

PinkPanther
02.05.2012, 13:27
Добрый день, дамы и господа.
Подскажите пожалуйста, есть ли где-нибудь в Сиануквиле фортепиано?
Хотел найти местечко, куда можно иногда приходить и разминать пальцы. Жена знакомого сказала, что рояль был в Sokha Hotel. Поехали - нет, только синтезатор после 7, на сцене. Заехали в Independance. Там и синтезатора нет - в ресторане по вечерам поет певица без сопровождения. Администратор в Socha сказал, что в Сиануквиле, вероятно, вообще нет хороших клавишных инструментов (рояля, пианино или синтезатора с утяжеленной клавиатурой). Неужели тут нет музыкальных школ, где учат играть на фортепиано?

Может, кто-нибудь встречал что-то подобное?

Elvis
02.05.2012, 20:46
На французке есть

Copain
02.05.2012, 21:25
На французке есть

О, мсье такой затейник? ;);D:013:

PinkPanther
03.05.2012, 16:02
На французке есть

Спасибо! А где именно? В каком-то баре?

KIA
03.05.2012, 16:03
В Ретоксе клавиши есть. Но не утяжеленные вроде.

Copain
03.05.2012, 16:08
Там же синтезатор был, разве нет?

В Пномпене фортепиано есть. Если не лень приезжать сюда изредка - милости просим. Например, в джазовом баре в Sofitel (за углом от русского посольства)

PinkPanther
03.05.2012, 16:12
В Ретоксе клавиши есть. Но не утяжеленные вроде.

Спасибо! Загляну.

PinkPanther
03.05.2012, 16:20
Там же синтезатор был, разве нет?

В Пномпене фортепиано есть. Если не лень приезжать сюда изредка - милости просим. Например, в джазовом баре в Sofitel (за углом от русского посольства)

Спасибо! Как доберусь до Пном Пеня, обязательно загляну. :)

kep
03.05.2012, 20:02
В ПП, "Сорья тауэр", у входа в "Лаки маркет" дали рекламу музыкального магазина. Втч и ф-но там есть разные, новые и БУ. Может, купить БУ, набрать учеников, одному из которых впоследствии инструмент и слить?

PinkPanther
04.05.2012, 16:17
В ПП, "Сорья тауэр", у входа в "Лаки маркет" дали рекламу музыкального магазина. Втч и ф-но там есть разные, новые и БУ. Может, купить БУ, набрать учеников, одному из которых впоследствии инструмент и слить?

Купить - хорошая мысль, думаю и недавно даже видел объявление о продаже Kurzweil PС3X (весьма неплохая рабочая станция). Но только если останусь тут хотя бы на полгода. Учеников, правда, найти будет проблематично: играю по слуху и в музыкальной школе никогда учился. Большое спасибо за наводку. Если сможете при случае подсказать адрес музыкального магазина, буду очень признателен.

marchi
06.07.2012, 19:40
А откуда там фортепиано? От французов осталось? Привозить явно не рентабельно, и так в Европе по 5 т. $ за штуку стоят(минимум, чешского производства), может быть с Японии только, где тоже маньячат живым звуком, даже рояли приличные делают? (шутка). Пианино дорогой инструмент, это вам не как в СССР у соседки купить за 200 рублей:) Оно еще и тяжелое, 250 кг в среднем (в армии натаскался пианистом), а за доставку и растоможку платят за кг. Местных приколов не знаю, но был поражен, что в Сиануке есть пианино!!!

marchi
06.07.2012, 22:50
.

PinkPanther
07.07.2012, 00:46
а за доставку и растоможку платят за кг. Местных приколов не знаю, но был поражен, что в Сиануке есть пианино!!!

А точно есть в Сиануке пианино? Я слышал легенду от Самута, учителя кхмерского, что у его друга есть друг, у которого что-то такое имеется. То ли рояль, то ли пианино, и можно даже будет сходить поиграть. Но смотрины пока так и не организовал.

Насчет растаможки: по идее, пианино - предмет личного обихода, не попадающее под пошлины. Или правила другие? Кто знает, подскажите пожалуйста. Как раз завтра собираюсь отправлять в Сианук синтезатор.