PDA

Просмотр полной версии : Есть топографическая карта Камбоджи для GPS навигаторов Garmin

Samurai
25.05.2012, 15:45
Есть отличная топографическая карта Камбоджи для GPS навигаторов Garmin. Карта ориентирована больше на пеший туризм, есть высоты, есть асфальтовые и грунтовые дороги. Формат карты - файл gmapsupp.img
Так же есть карты Garmin Вьтнама и Тайланда.
Кому интересно обращайтесь в личку.

Samurai
25.05.2012, 19:22
Вот скрины с моего Oregon 450

vkv
26.05.2012, 22:31
http://www.splav-with-gps.ru/karti-dlya-garmin/karti-inostrannix-gosudarstv/kambodja-translit.html
Карта Камбоджи для гармина

Dane K
27.05.2012, 13:19
Тут как-то, несколько месяцев назад приезжал один турик со смартфоном и передвигался пешком, и на туке, постоянно глядя в монитор своего телефона на карте, следя за своим перемещением в Пне и Сиануке. Переставал следить в монитор он только тогда, когда садился есть или пить, предварительно контрольно посмотрев где он присел в данный момент. Я поражаюсь продвинутости руссо туристо;D
Вся поездка прошла у него на мониторе.

Подробнейшие топокарты есть в продаже в магазинах PBS в Пне на отличной влагостойкой бумаге. И Аурал там есть, и залив, и Преа Вихеа, и всё что хотите. Сотни участков Камбо. Настолько точные и подробные, что можно вести огонь артиллерии по координатам, имея всего навсего ровную линейку.

Если бы я шел на несколько дней в поход, я бы выбрал карту на бумаге и компас. 2 бакса это не дорого, но надежность гарантирована. Но это мое имхо - всё это ненужные понты.

Да, в машине удобно иметь смартфон с дорогами. Но и нормально пользоваться бумажной.
Как в море не скажу, не знаю. Да мне это и не надо.

Samurai
27.05.2012, 16:01
Бумажная карта и компас конечно нужны для подстраховки. Навигатор может и отказать в самый неподходящий момент. Смартфон же с картой хорош только в машине, потому что не защищен от влаги. Туристический влагостойкий навигатор с топографической картой очень сильно облегчает жизнь при пешем передвижении на природе, это я сам проверял на личном опыте. Картой и компасом я пользоваться умею неплохо, при сбое или отключении GPS никакой катастрофы бы не случилось. Топо карта ориетирована на пеших туристов, есть так же и карты ориентированые на автомобилистов.

Dane K
27.05.2012, 16:07
Бумажная карта и компас конечно нужны для подстраховки. Навигатор может и отказать в самый неподходящий момент. Смартфон же с картой хорош только в машине, потому что не защищен от влаги. Туристический влагостойкий навигатор с топографической картой очень сильно облегчает жизнь при пешем передвижении на природе, это я сам проверял на личном опыте. Картой и компасом я пользоваться умею неплохо, при сбое или отключении GPS никакой катастрофы бы не случилось. Топо карта ориетирована на пеших туристов, есть так же и карты ориентированые на автомобилистов.
Согласен с вами. Бумага, как грится, всё стерпит. Не модно конечно, но надежно.

KIA
27.05.2012, 16:16
Юзал Гармин 62s. Карты были самые общие. Но мне нужно было только засечь места поклевок в море, и еще измерять скорость хода лодки. В следующий приезд обязательно с благодарностию обращусь.

Samurai
27.05.2012, 16:16
http://www.splav-with-gps.ru/karti-dlya-garmin/karti-inostrannix-gosudarstv/kambodja-translit.html
Карта Камбоджи для гармина
Уважаемый, не наводите тень на плетень! В такой мизерный объем Garmin. Универсальная карта: Камбоджа (транслит).7z (http://www.splav-with-gps.ru/download/175.html) 898 Kb невозможно впихнуть хоть сколько нибудь подробную информацию.
Все варианты приличных карт для Garmin весят по 14-15 мегабайт. Я смотрел и тестировал многие подобные карты и предложил людям лучшее что нашел по данной теме.

Dane K
27.05.2012, 16:26
Уважаемый, не наводите тень на плетень! В такой мизерный объем Garmin. Универсальная карта: Камбоджа (транслит).7z (http://www.splav-with-gps.ru/download/175.html) 898 Kb невозможно впихнуть хоть сколько нибудь подробную информацию.
Все варианты приличных карт для Garmin весят по 14-15 мегабайт. Я смотрел и тестировал многие подобные карты и предложил людям лучшее что нашел по данной теме.
Да ладно вам. Может человек не рубит в топографии, оно ему и не надо. Нормальная карта дорог, для автомобилиста, пешехода.
У топокарты другое назначение. Например, для такого похода на Аурал, как совершили вы.

Samurai
27.05.2012, 16:33
Юзал Гармин 62s. Карты были самые общие. Но мне нужно было только засечь места поклевок в море, и еще измерять скорость хода лодки. В следующий приезд обязательно с благодарностию обращусь.

Морская карта BlueChart для Garmin содержит данные о глубинах, мелях и песчаных банках, можно посмотреть скриншоты в моем посте. Острова Сиамского залива так же прорисованы значительно точнее и подробнее чем на сухопутной базовой карте.
Я уточнил информацию про GPSMAP 62s - должны работать все карты. На моем Oregon 450 в карте BlueChart работает например даже 3D рельеф дна, на других моделях надо ставить карту и проверять.

KIA
27.05.2012, 16:38
Морская карта BlueChart для Garmin содержит данные о глубинах, мелях и песчаных банках, можно посмотреть скриншоты в моем посте. Острова Сиамского залива так же прорисованы значительно точнее и подробнее чем на сухопутной базовой карте.
Я уточнил информацию про GPSMAP 62s - должны работать все карты. На моем Oregon 450 в карте BlueChart работает например даже 3D рельеф дна, на других моделях надо ставить карту и проверять.

Эх, красота! А то у меня эхолот вышел из строя в первый день и троллили вслепую, напарывались на отмели, теряли снасти.

Samurai
27.05.2012, 17:58
Да ладно вам. Может человек не рубит в топографии, оно ему и не надо. Нормальная карта дорог, для автомобилиста, пешехода.
У топокарты другое назначение. Например, для такого похода на Аурал, как совершили вы.
Кстати на своей топо карте я видел большую часть мелких грунтовых дорожек по которым ехал микроавтобус от Кампонг Спы почти до самой горы.
Есть подобные карты и с автомобильным уклоном. Мелкие дороги там чуть подробнее, но вот горы и холмы выделены чисто символически.
В большинстве навигаторов есть возможность поставить 3-4 разных карты и переключать их по надобности.