PDA

Просмотр полной версии : Сладкая новость!

Анюта
08.06.2012, 21:59
Привет всем форумчанам, жителям города Сианука!
Меня зовут Анна, живу в Сиануквиле второй год. Я люблю этот город, свой дом, в котором есть уютная открытая кухня (с дровяной печью), построенная моим мужем. Так как я имею кулинарные пристрастия и слабости к выпечке – исполняю новые рецепты каждый день! В связи с этим, встал вопрос – быть или не быть?!
После долгих раздумий, положительных отзывов и предложений, решила, что – быть!:042:
Поэтому хочу сообщить вам вкусную новость. Для любителей сладостей, в ближайшее время планирую открыть “Домашнюю Чайную”, со СВОЕЙ кондитерской кухней и свежей выпечкой, в том числе и хлеба.
Предлагаю классику жанра – это красиво снаружи и вкусно внутри. С возрастом и расстоянием те же ромовые бабы становятся вкуснее, с воспоминаниями о детстве. А заварной крем “корзиночек” не спутать ни с чем. Ну, и, конечно же, какое чаепитие без ароматных пряников.
Проект не столько коммерческий, сколько творческий. Не рассчитанный на грандиозный размах, для начала всё выглядит скромно и удобно.
В моём альбоме вы можете просмотреть фото уцелевших «вкусностей», к сожалению, ромовые бабы до появления фотоаппарата не доживали!:013:
Если у вас появятся пожелания и предложения или небольшие заказы, пишите в личку

schmel
08.06.2012, 22:07
отлично) как откроете домашнюю чайную-приглашайте в гости) с удовольствием побалуемся плюшками))

vkv
08.06.2012, 22:39
Аня, решились открыть всё таки. МОЛОДЦЫ. Были, ели, ВСЁ ОЧЕНЬ понравилось. Рекомендую очень. К тому ж она не все секреты открыла.
:016::016:

zaikaa
08.06.2012, 23:09
Ааааааааа я теперь уснуть не смогу!!!!!! Хочу вкусняшек прямо сейчас!!! :-)

vkv
08.06.2012, 23:40
Ааааааааа я теперь уснуть не смогу!!!!!! Хочу вкусняшек прямо сейчас!!! :-)
Не пожалеете, ей богу. Они когда готовят, то рядом английский не могут слушать. Все слюной захлёбываются.:) Попытайте их. У них много вкусностей.:016::016::016:

Gavrosh
20.06.2012, 15:08
И что там "Домашняя чайная" - функционирует?

админ
03.09.2012, 07:09
И что там "Домашняя чайная" - функционирует?
да, и как прянички?;)

Анюта
12.09.2012, 16:14
И, снова, Здравствуйте!
Чайная-Самоварная в действии!
http://www.forumbarang.ru/picture.php?albumid=199&pictureid=5130
В наличии такие виды пирожных, как: «Ромовая баба», корзиночка с воздушным кремом, шоколадные кексы с шоколадным кремом, пряные морковные кексы с изюмом и кремом из сливочного сыра, глазированные тульские пряники с повидлом.
По возможности пеку торты на заказ: «Прага», «Наполеон», «Птичье молоко», «Черёмуховый».
http://www.forumbarang.ru/picture.php?albumid=199&pictureid=5128
Наша чайная отвечает своим требованиям, чай разливаем из Самовара, кофе готовим в турке. Предлагаем индийские черные чаи и кофе.
В нашем доме не употребляют алкоголь и не курят, поэтому можете приходить с детьми.
Каждое пирожное имеет удобную упаковку, и его можно увезти с собой.
Вообщем, ждем «сладкоежек» в гости, приходите, будем знакомиться!;)
Подробности в личке.

Кирилл
12.09.2012, 17:25
Прекрасно! Непременно зайду с детьми.
А где чайная? Как вас найти? Когда открыты?

Elvis
12.09.2012, 17:28
Ой молодцы!
в выходные постараюсь со своим выводком придти)

Shturr
12.09.2012, 18:07
Вы бы выложили тут свои координаты, а лучше точку на карте.

Gavrosh
12.09.2012, 19:37
Вы бы выложили тут свои координаты, а лучше точку на карте.
Это точно, да и прайс не помешает:064:

Анюта
13.09.2012, 10:53
По просьбам трудящихся объявляем наши координаты на карте - 10o35’33”C, 103o31’52”. В реальности, это на много проще – район «Простоквашино», улица «Самоварная»!:013:
По центральной улице Екарич в сторону львов, проезжаем мега перекрёсток с Самудерой. Доезжаем до следующего перекрёстка со светофором, по правой стороне будет Ориндж и Сиамбанк, тормозим, на зелёный светофор сворачиваем на право, и вдоль по питерской, пока не кончится асфальт. Дорогу сузят две вертикальные сваи, небольшой спуск, всё так же по прямой. Ещё немного и дорожное покрытие кончилось. Началась военно-грузинская дорога. Чуть проехали и увидите местных джигитов – мотобайщиков, эдакий местный рецепшен. Как только до них доехали, дорога превращается в развилку – либо на лево, либо на право – к нам поворачиваем на право. Вот мы свернули и увидели Капитолий, первые два этажа под гест, все, что выше китайский курятник с ласточками. Доезжаем до него, по левой стороне будет круглая вывеска Modern nomads, семейная кухня, говорят очень даже ничего. Немного их проезжая, видим первый поворот налево, заворачиваем – метров 50 и вот они мы, справой стороны желтый домик.
Обычно мы ждём гостей с 12 до 3 дня. Места у нас не много, поэтому, во избежание накладки предварительно лучше созвониться. Наш тел. 070-770-211.
По поводу цен – по личным соображениям, прайс, для обсуждения в интернете отсутствует. Мы эти пирожные в отели отдаём, кое-что, в Самудеру, и выслушивали мнение рестораторов – всех всё устраивает!;)

Gavrosh
13.09.2012, 13:56
Живёте рядом с кочевниками и ни разу к ним не заглянули, это по нашенски;D

anarhist
11.10.2012, 13:09
Ну расказывайте кто был то ,как чай с плюшками?

Елена Lotus
11.10.2012, 14:59
Дислокация "плюшек"не изменилась?вдруг чего..

anarhist
11.10.2012, 15:01
Грят с плюшками туго,хаха,профессор сосед теперь долго чайную русскую вспоминать будет.хаха

Kriloff
17.10.2012, 12:21
Все, закончились плюшки? Американец выходит последний кто попробовал ;D

Gavrosh
17.10.2012, 14:51
И самовар продали...;D

PinkPanther
17.10.2012, 15:03
Грят с плюшками туго,хаха,профессор сосед теперь долго чайную русскую вспоминать будет.хаха

Профессор - преподаватель английского, кафешник Роланд? Это его соседи по двору открывали?

Анюта
18.10.2012, 05:36
Ребята, да ладно вам, какие плюшки – были б в достатке хлеб и патроны, и дискотека по чаще. Ну а насчёт профэээссора действительно ха – ха (два раза), хотя после пятой затяжки он может быть и Наполеоном и токарем 5-го разряда. К стати, кто по ангицки ещё ни ферштейн и толерантен – Док ждёт на стажировку. Только не забудьте о простых правила гигиены, так как этот КАЛифорнийский чувак откровенный гомосек. Кому интересно, вот его страничка, зазывает всех в своё уютное гнёздышко.- http://www.couchsurfing.org/profile.html?id=J3ITNFK&from_search&search_ranking_hosts=43.
Как и любой профессор, работает с напарником, живут под одной крышей или под одним одеялом, хмер их знает. Напарничек русский, свой в доску, ушёл от жены и нашёл свою… ну вообщем партнёра. Как сказала его бывшая жёнушка – сладкая парочка.

ss
18.10.2012, 07:41
Сиханойквиль русский рулит :)

PinkPanther
18.10.2012, 10:51
Ребята, да ладно вам, какие плюшки – были б в достатке хлеб и патроны, и дискотека по чаще. Ну а насчёт профэээссора действительно ха – ха (два раза), хотя после пятой затяжки он может быть и Наполеоном и токарем 5-го разряда. К стати, кто по ангицки ещё ни ферштейн и толерантен – Док ждёт на стажировку. Только не забудьте о простых правила гигиены, так как этот КАЛифорнийский чувак откровенный гомосек. Кому интересно, вот его страничка, зазывает всех в своё уютное гнёздышко.- http://www.couchsurfing.org/profile.html?id=J3ITNFK&from_search&search_ranking_hosts=43.
Как и любой профессор, работает с напарником, живут под одной крышей или под одним одеялом, хмер их знает. Напарничек русский, свой в доску, ушёл от жены и нашёл свою… ну вообщем партнёра. Как сказала его бывшая жёнушка – сладкая парочка.

С Роландом, его сексуальной ориентацией, наркозависимостью и социопатическими наклонностями, а также с крепкой соседской дружбой все предельно ясно. :) Не до конца понятно, как обстоят дела с Вашим собственным кондитерским хобби? Печете ли торты, пряники, ромовые бабы на продажу? Вчера пробовал связаться - телефон выключен. А я бы взял кое-что на пробу.

bigy
18.10.2012, 12:24

А вам-то оно что? Ну живут и живут. Но кидаться говном - это няняняняец! Так что социопаты вы в первую очередь.

Кирилл
18.10.2012, 12:31
Широка душа русская. А смекалка - так просто безгранична!

bigy
18.10.2012, 12:37
Широка душа русская. А смекалка - так просто безгранична!

Кирилл, душа-то она может и широка, но вот мозги-то куда подевались?

Кирилл
18.10.2012, 12:39
История взята с сайта anekdot.ru

Брат рассказал, он в милиции работает, ездили они на задержание одного
карманника и при обыске, нашли у него интересный документик: "малява
ворам в законе от Николая Семенченко". Привожу полностью, орфография
сохранена.

"Привет, братва! Пишет вам письмо бывший, з/к Семенченко Николай,
чалился на Петровской киче, мотал по 162-й пятерик, законник по жизни,
косяков не имел, с чертями знакомств не водил. Случился со мной казус,
не знаю даже как и в двух словах все передать. Прошу Вас ознакомиться с
моей малявой и вынести правильное решение, по всем понятиям.

В-общем, как откинулся я, так решил прогуляться по Москве, город
посмотреть, по кабакам пошнырять, косточки размять. Занесла меня
нелегкая в зоопарк, что на Баррикадной. Хожу, на зверушек гляжу, волков
с шакалами изучаю, на козлов позорных винторогих смотрю (руками не
мацал, няняня буду). То да се, подошел я к клетке, где обезьяны всякие
сидят и вижу - мама родная, да у них там настоящая хата, как у кума.
Павиан сидит на нарах на почетном месте возле кормушки - сразу видно,
смотрящий. Мартышки две зеленые прыгают по камере как чумные, то туда то
сюда, визжат, пищат, одним словом черти - они и в Африке черти. На полу
у параши оранжевый обезьян сидит, марафет на голове наводит - петуха
сразу видно, хоть он обезьяной оденется, а все равно - петух.
Вдруг вижу - идет кто-то к клетке, присмотрелся, а это сторож местный
хавку несет для приматов. Павиан даже не шелохнулся, да оно и ясно, ему,
по всем понятиям, черти хавку должны подносить, на то они и черти.
Мартышки у кормушки так и вьются, рожи строят, прыгают, стрекочут
чего-то по своему, слюнями брызжут. Пидор оранжевый виновато косится на
них, подойти боится, видно знает он права свои петушиные, знает, что
хавать будет что останется. Баландер осторожно так к клетке подошел,
кормушку открывает, хавку вываливает, а там, екарный бабай, фрукты, век
воли не видать. Натуральные фрукты, бананы с яблоками, да картошка
волосатая. Где же это видано, чтобы з/к бананы, на елдак похожие, ел?!
Это же натуральный косяк, за такие дела даже матерого вора в пидоры
опускают моментом. А эти бляди зеленые чего творят, бананы на пол
падают, так они как свиньи, ей богу, с пола их понимают и смотрящему
прыг-прыг: - "Нате Вам", товарищ смотрящий, -"петушиной хавки
отведайте". Пахан-павиан видно тоже не понял, кто и почему рамсы
попутал, мартышкам по хавальникам плюху залепил, те поняли, что
накосячили, гляжу - чистят бананы, на куски ломают и около пахана на
шконку кладут. Вот умора, ей богу. Павиан хавать начал, в семью никого
не зовет, один челюстями двигает, глазами только на волю зыркает.

Мартышки в одном углу сидят яблоки с огрызками жуют, черти полосатые.
Тут вижу - петух поганый к кормушке подползает, остатки выгребает и на
дальняк несет. И вдруг, вот падла, продукты на пол свалил и гадить сел.
Я давай орать на него: "Брысь с параши, пидор! Гнида, захлопни дупло
свое долбанное, пацаны хавать сели, а ты, крыса, на дальняке
пристроился!". Стою, ору, себя развлекаю. И тут началось. Пахан со
шконки спрыгнул, к пидору пошел, неторопливо так, по деловому. Ну,
думаю, сейчас оранжевому вломят за косячничество. Петух тоже испугался,
в угол потрусил, голову лапами закрывает, воет тихо, как будто
извиняется. А пахан, как последняя тварь, над дальняком нагнулся, кусок
глины петушиной поднял, размахнулся, и (сука буду, не вру) в меня
метнул. Я аж остолбенел. Граждане дорогие, это что же такое
получается??? Зашкварил, гнида!!! Ни за что, ни про что зашкварил!!
Петушиным говном меня умыл, рыло беспредельное!!! Я на клетку кидаюсь,
ору на него - "Порву, тварь, сука буду - порву!! Выходи, пропадло
ложкомойное, на куски тебя рвать буду!!! Меня глиной умыл, сам кровью
умоешься, мразина парашная!!" Павиан на меня кидаться начал, орет,
хавальником своим вонючим на меня волну гонит. Я через ограду полез, тут
менты прибежали, стукнул им, видать, кто-то. Ну, скрутили меня и в
обезьянник. Да не в тот, где эти беспредельщики мохнатые сидели, а в
натуральный ментовской обезьянник, он у них недалеко от метро, в
отделении.

Допросили менты меня по всей форме, все смеялись, мол "обезьяна
правильного мужика зашкварила", и всем отделением гогочут, суки
ментовские. Протокол оформили, отпустили меня, расписку, гады, взяли.
Подписался я, что в зоопарк этот чертячий больше ни ногой. "В противном
случае", говорят - «год исправиловки за хулиганку тянуть будешь".

Уважаемые воры! Прошу вас разобраться в этой казусной и абсурдной
ситуации. По всем понятиям выходит, что зашкварился я по черному. Но
ведь пахан обезьяний тоже зашкварился, падла, причем добровольно. Сам
нагнулся и петушиное дерьмо с пола поднял. Где это видано, чтобы пахан с
дальняка глину поднимал?? Какой же он пахан после этого? И нельзя меня в
шкварные производить, а то получается - петухи значит своей глиной всю
камеру ночью могут зашкварить и что тогда выходит - была хата воровская,
а стала петушиная? Прошу с высоты вашего опыта, разрешить создавшуюся
ситуацию, так как мне зашкваренным быть резона нет никакого, плевать на
расписку, в зоопарк приду - замочу падлу павианскую.

С уважением жду вашего ответа. Колян."

KIA
18.10.2012, 14:44
Да. Сладкая новость)

Елена Lotus
18.10.2012, 15:05
Как и любой профессор, работает с напарником, живут под одной крышей или под одним одеялом, хмер их знает. Напарничек русский, свой в доску, ушёл от жены и нашёл свою… ну вообщем партнёра. Как сказала его бывшая жёнушка – сладкая парочка.Ну что за манера чужими трусами трясти???:(

Uninverno
18.10.2012, 16:41
А вам-то оно что? Ну живут и живут. Но кидаться говном - это няняняняец! Так что социопаты вы в первую очередь.

100% :016: Тем более, почитал я его анкету. За помощь в его творчестве мужик предлагает останавливаться у него (причем указывает, что чем дольше срок - тем лучше) и обучаться инглишу и философии. При этом никаких "совместных комнат и проживаний". На всякие "сальности" тоже намека нет. А много ли среди наших "праведников" таких вот открытых бескорыстных людей?:050:

П.С. Вот, наверное, дико для многих прозвучит, но есть у меня много западных знакомых, с которыми даже иногда в путешествия ездим, при этом:
- ни разу в гостях не были друг у друга, только в кафешках все встречи;
- ни разу не уточняли, кто кем работает... так, в общих чертах о сферах деятельности;
- про доходы - вообще табу!
- про личную жизнь - тоже табу! максимум - про жену, детей... и то редко;
- многие даже не спрашивают, сколько мне лет, разумеется, я тоже не интересуюсь.

Многие русские мне "ой, фи... ну что это за дружба такая?!". А мне нравится!!! Почему-то в России считается, что настоящая дружба - это когда можно друг к другу в 3 ночи без звонка с бутылкой водки припереться и регулярно друг другу свое, извиняюсь, бельишко грязное показывать:047:

П.П.С. Кстати, насчет тотальной жадности, полного разделения счетов - неправда! Часто могут угостить выпивкой, заплатить за всю компанию по счету (в разумных пределах, конечно, не в мишленовском ресторане). Конечно, по правилам хорошего тона, в следующий раз этого человека угощает кто-то другой.

bigy
18.10.2012, 17:24
У меня то же самое и даже среди русских друзей. Много знакомы, с которыми задружились на просторах инета. Никаких лишний вопросов и думок. Так же выезжаем на своместные прогулки. По поводу проживания, у меня часто в МСк гостят знакомые из других регионов и ничего такого. Хорошая компания не повредит и мне не интересно с кем они спят и как это делают. У меня они спят в отдельной комнате :))))))))

PinkPanther
18.10.2012, 17:48
100% :016: Тем более, почитал я его анкету. За помощь в его творчестве мужик предлагает останавливаться у него (причем указывает, что чем дольше срок - тем лучше) и обучаться инглишу и философии. При этом никаких "совместных комнат и проживаний". На всякие "сальности" тоже намека нет. А много ли среди наших "праведников" таких вот открытых бескорыстных людей?:050:

П.С. Вот, наверное, дико для многих прозвучит, но есть у меня много западных знакомых, с которыми даже иногда в путешествия ездим, при этом:
- ни разу в гостях не были друг у друга, только в кафешках все встречи;
- ни разу не уточняли, кто кем работает... так, в общих чертах о сферах деятельности;
- про доходы - вообще табу!
- про личную жизнь - тоже табу! максимум - про жену, детей... и то редко;
- многие даже не спрашивают, сколько мне лет, разумеется, я тоже не интересуюсь.

Многие русские мне "ой, фи... ну что это за дружба такая?!". А мне нравится!!! Почему-то в России считается, что настоящая дружба - это когда можно друг к другу в 3 ночи без звонка с бутылкой водки припереться и регулярно друг другу свое, извиняюсь, бельишко грязное показывать:047:

П.П.С. Кстати, насчет тотальной жадности, полного разделения счетов - неправда! Часто могут угостить выпивкой, заплатить за всю компанию по счету (в разумных пределах, конечно, не в мишленовском ресторане). Конечно, по правилам хорошего тона, в следующий раз этого человека угощает кто-то другой.

На правах отвлеченного флуда.

Роланда я знаю довольно неплохо. Он относится к семейству эгоцентричных психопатов, и, регулярно добавляя траву в пищу, обычно адекватен и умело скрывает свое недовольство миром. Но иногда все-таки срывается. Может накричать на клиента в кафе, что тот, из желантя его обокрасть, съел лишнее печенье и не заплатил. Подойти и взять "лишний" сахар с вашего блюдца, пока вы пьете купленный у него же кофе, и положить обратно в банку, не забыв при вас же тщательно пересчитать эти пакетики. Если вы ему чем-то не понравились, пощады не ждите: будет сживать со света всеми доступными методами, демонстрируя неуважение, плюя на приличия и этические нормы. Если понравились, возможно, поселит у себя дома и будет занимать разговорами о деньгах, перспективах своих финансовых прожектов, успехах и неудачах, и т.д. Его язык очень flexible, то есть гибок и вариативен, он чувствует и различает минимальные детали лексики и грамматики, поэтому можно предположить, что он действительно когда-то был преподавателем-гуманитарием, и, может быть, даже профессором.

Соседку, вынужденную регулярно общаться с этим господином, можно простить, а вот кхмера, который не разделил 2 дома на участке забором - нет, так как рано или поздно либо Роланд замочит соседей, либо соседи - Роданда. ;D

KIA
18.10.2012, 18:05
На правах отвлеченного флуда.

Роланда я знаю довольно неплохо. Он относится к семейству эгоцентричных психопатов, и, регулярно добавляя траву в пищу, обычно адекватен и умело скрывает свое недовольство миром. Но иногда все-таки срывается. Может накричать на клиента в кафе, что тот, из желантя его обокрасть, съел лишнее печенье и не заплатил. Подойти и взять "лишний" сахар с вашего блюдца, пока вы пьете купленный у него же кофе, и положить обратно в банку, не забыв при вас же тщательно пересчитать эти пакетики. Если вы ему чем-то не понравились, пощады не ждите: будет сживать со света всеми доступными методами, демонстрируя неуважение, плюя на приличия и этические нормы. Если понравились, возможно, поселит у себя дома и будет занимать разговорами о деньгах, перспективах своих финансовых прожектов, успехах и неудачах, и т.д. Его язык очень flexible, то есть гибок и вариативен, он чувствует и различает минимальные детали лексики и грамматики, поэтому можно предположить, что он действительно когда-то был преподавателем-гуманитарием, и, может быть, даже профессором.

Соседку, вынужденную регулярно общаться с этим господином, можно простить, а вот кхмера, который не разделил 2 дома на участке забором - нет, так как рано или поздно либо Роланд замочит соседей, либо соседи - Роданда. ;D

Рона тоже знаю давно . Пусть Ваш диагноз висит здесь. Но общацца с ним люблю.

PinkPanther
18.10.2012, 18:35
Рона тоже знаю давно . Пусть Ваш диагноз висит здесь. Но общацца с ним люблю.

Он хороший, разумный собеседник, если чувствует себя в безопасности.

Uninverno
18.10.2012, 20:59
Роланда я знаю довольно неплохо.

Я вообще его не знаю, и цели такой нет. У родных даже никогда не останавливаюсь, а уж в такие "гостевые" рулетки играть... точно не мое;D И, возможно, этот Роланд - самый ужасный человек на свете. Но, во-первых, в топике, из-за которого весь сыр-бор начался, его обвиняли (именно это слово уместно) только в несоответствии неким интимным "стандартам";D, во-вторых, даже если он и маньяк, то он хотя бы не тайный, весь на виду, активно вовлечен в общественную жизнь (следовательно, не так опасен), и для кого-то реально может оказаться незаменимым, если допустим, человеку ну совсем негде переночевать или кушать нечего.

В общем, пусть себе живет:) Просто согласитесь, многим было бы неприятно (хотя многим - и абсолютно пофигу, и хорошо, что таких всё больше), что после их посещения какого-либо заведения на публике начинают обсуждать исключительно их интимную жизнь:050:

PinkPanther
19.10.2012, 06:31
Я вообще его не знаю, и цели такой нет. У родных даже никогда не останавливаюсь, а уж в такие "гостевые" рулетки играть... точно не мое;D И, возможно, этот Роланд - самый ужасный человек на свете. Но, во-первых, в топике, из-за которого весь сыр-бор начался, его обвиняли (именно это слово уместно) только в несоответствии неким интимным "стандартам";D, во-вторых, даже если он и маньяк, то он хотя бы не тайный, весь на виду, активно вовлечен в общественную жизнь (следовательно, не так опасен), и для кого-то реально может оказаться незаменимым, если допустим, человеку ну совсем негде переночевать или кушать нечего.

В общем, пусть себе живет:) Просто согласитесь, многим было бы неприятно (хотя многим - и абсолютно пофигу, и хорошо, что таких всё больше), что после их посещения какого-либо заведения на публике начинают обсуждать исключительно их интимную жизнь:050:

Не знаю, какое заведение посетил Роланд, чтобы начали обсуждать исключительно его интимную жизнь, но соглашусь, что в кулинарной теме он возник очень неожиданно, особенно со своей ориентацией, которая в структуре его личности, ИМХО, вообще двадцать пятый пункт. Маленький город, не увернуться, не разъехаться.

Насчет "может оказаться незаменимым, если совсем переночевать негде или кушать нечего" - не обольщайтесь. Едой он вряд ли кого-то угостит, во всяком случае, прецедентов проявления такой невиданной щедрости с его стороны мне созерцать не доводилось. Наоборот, с удовольствием съест чужую, безо всякой благодарности. Ему нужна дешевая рабочая сила, за пустующую комнату в доме.