PDA

Просмотр полной версии : Романтическая фотосессия в Камбодже (только со 2-го по 18 ноября).

11Evgen11
14.08.2012, 17:16
Всем доброго времени суток!
Уважаемые форумчане, ищу пару для проведения свадебной фотосессии или съемки love-story.
В Камбодже буду со 2-го по 18 ноября.
Если кто планирует в этих числах ехать в отпуск, напишите мне, можно договориться и устроить интересную фотосессию!

P.S. Первые дня 3 буду в Сием-Рипе, все оставшиеся дни в Сиануквиль + острова.

vkv
14.08.2012, 17:18
Всем доброго времени суток!
Уважаемые форумчане, ищу пару для проведения свадебной фотосессии или съемки love-story.
В Камбодже буду со 2-го по 18 ноября.
Если кто планирует в этих числах ехать в отпуск, напишите мне, можно договориться и устроить интересную фотосессию!

P.S. Первые дня 3 буду в Сием-Рипе, все оставшиеся дни в Сиануквиль + острова.
что за фотоаппарат, какое стекло?

11Evgen11
14.08.2012, 17:35
Это наверное самый главный вопрос любой пары, захотевшей фотосессию ))) Ну а если серьезно, скрывать не буду - Mark ii + 24-105.

Кирилл
14.08.2012, 17:41
Какая хорошая мысль!
А можно мне с моей кхмерской женой у вас сфотографироваться? В ноябре она будет уже на девятом месяце беремености, думаю, фото будут хороши.

11Evgen11
14.08.2012, 21:04
Какая хорошая мысль!
А можно мне с моей кхмерской женой у вас сфотографироваться? В ноябре она будет уже на девятом месяце беремености, думаю, фото будут хороши.

Кирилл,
извините, но я не смогу вас пофотографировать. Меня сейчас интересует именно "свадебная тематика", ну или love-story для портфолио. Если ваша жена будет уже на 9 мес., то весь акцент будет именно на ее животик, чтобы все было выдержанно в стиле "будущая мама", а это немного другое.

Gavrosh
15.08.2012, 13:49
Животик, Кирилл, это банальная бытовуха, а художнику "love-story" подавай. Да и плёнка (время) нынче дорого...;)

awgyr
15.08.2012, 15:23
я еще подумаю... может и я на что пригожусь... буду в Сихануквиле с 12.11.2012...

11Evgen11
15.08.2012, 15:26
Животик, Кирилл, это банальная бытовуха, а художнику "love-story" подавай. Да и плёнка (время) нынче дорого...;)
По поводу "художника" вы правильно подметили ;) Я в первую очередь еду на отдых, а не наживы ради!
Но раз уж подвернулась возможность побывать в такой чудесном месте, то почему бы не воспользоваться этим и не пополнить свое портфолио, как бы сказать - "профильными" кадрами)) Я не буду выставлять высокую цену, сравнимую со свадебными в том же Новосибирске или Москве.
Да и если честно, у меня есть просто огромное желание сделать очень красивые кадры, так сказать для души! :)

11Evgen11
15.08.2012, 15:31
awgyr (http://www.forumbarang.ru/member.php?u=1651)
в любом случае по приезду в Камбоджу, напишу здесь свой номер (главное не забыть). Если кто надумает потом или пост увидит после отъезда!

zaikaa
15.08.2012, 18:07
Какая хорошая мысль!
Зато я беременных девушек фотографировать очень люблю :-) Обращайтесь...

zaikaa
15.08.2012, 18:20
Кирилл,
извините, но я не смогу вас пофотографировать. Меня сейчас интересует именно "свадебная тематика", ну или love-story для портфолио. Если ваша жена будет уже на 9 мес., то весь акцент будет именно на ее животик, чтобы все было выдержанно в стиле "будущая мама", а это немного другое.
Я как обычно сапожник без сапог. Цену озвучте плиз и возможно мы с мужем очень хотим :013: Даже антураж можем сами организовать лавсторный.

Кирилл
15.08.2012, 18:44
Зато я беременных девушек фотографировать очень люблю :-) Обращайтесь...

Дорогая Зайка, спасибо за отклик. С радостью принимаю ваше предложение. Думаю, моя ненаглядная тоже согласится. А для фотографа мы - неплохая фактура, вот, посмотрите, это единственная наша фотография.

Я эту бабу очень люблю.

http://www.totku.com/images/photos/Sara-and-Kirill.jpg

live
15.08.2012, 20:08
Цена вопроса?

Gavrosh
15.08.2012, 21:53
Цена вопроса?

Романтика нынче в цене, но чувак-то на отдых едет;)

Murzik
15.08.2012, 22:35
Кирилл! С расценками и работами zaikaa Вы можете ознакомиться здесь (http://www.forumbarang.ru/showthread.php?t=3909&highlight=%D4%EE%F2%EE)

11Evgen11
16.08.2012, 09:50
Я как обычно сапожник без сапог. Цену озвучте плиз и возможно мы с мужем очень хотим :013: Даже антураж можем сами организовать лавсторный.
Ирина, я думаю будет интересно фотографировать фотографа ;)
Если надумаете, с удовольствием помогу "сапожнику с сапогами";D

Цена вопроса?
Андрей, как я и говорил ранее, цена будет невысокая - 100$.

Романтика нынче в цене, но чувак-то на отдых едет;)
предложение будет действовать для первых 3-х пар (если вдруг будет много желающих, ну мало ли ;)).
Учитываю как тонко пометил Gavrosh - "чувак-то на отдых приехал";D Сильно усердствовать смысла я не вижу, цена путешествия несоизмерима со стоимостью данных фотосесий. Работы мне и дома хватает. Но учитывая что душа требует ;), надо ее успокоить )))

Кирилл
16.08.2012, 10:25
Евгений,

Мне остается только сожалеть о том, что беременость модели в вашем художественном восприятии мира не созвучно образу love story.

Я понимаю, вы новичок на нашем форуме, вы плохо знакомы с русской общиной Камбоджи, местными правилами, местными традициями. Не соглашусь с вами. На мой взгляд беременость женщины - высшее, наиболее правильное, красивое, дарованное Богом проявление любой любовной истории.

Если бы вы приняли мое согласие на эту затею с фотографированием, вы, при наличии определенного жизненного опыта, вкуса и мудрости, сумели бы открыть для себя, как для фото-художника, удивительную историю очень сложной, невероятной любви. Я согласился. В некотором смысле это была привилегия для вас, приветствие нового незнакомого участника форума.

А вы сходу всё проебали...

11Evgen11
16.08.2012, 10:44
Евгений,

Мне остается только сожалеть о том, что беременость модели в вашем художественном восприятии мира не созвучно образу love story.

Я понимаю, вы новичок на нашем форуме, вы плохо знакомы с русской общиной Камбоджи, местными правилами, местными традициями. Не соглашусь с вами. На мой взгляд беременость женщины - высшее, наиболее правильное, красивое, дарованное Богом проявление любой любовной истории.

Если бы вы приняли мое согласие на эту затею с фотографированием, вы, при наличии определенного жизненного опыта, вкуса и мудрости, сумели бы открыть для себя, как для фото-художника, удивительную историю очень сложной, невероятной любви. Я согласился. В некотором смысле это была привилегия для вас, приветствие нового незнакомого участника форума.

А вы сходу всё проебали...

Кирилл,
ну зачем вы так. Я с самого начала извинился что не смогу вам помочь и не в коем случае не хотел вас обидеть. Я не стал придумывать отговорки и тянуть время. Я знаю что на форуме уже есть фотограф, который этим ремеслом зарабатывает, живя здесь, в Камбодже и она с удовольствием согласиться (и я был прав).
У меня совсем другие цели, мне нужна фотосессия именно для портфолио, а специализация у меня - свадебный фотограф.
По поводу беременности я с вами полностью согласен! Мы уже сами с женой планируем в следующем году перейти на новый этап в нашей жизни - рождение ребенка! Я люблю детей, у меня есть два племянника, к которым я часто приезжаю в гости и всегда привожу подарки :). Когда мне предлагают устроить семейную фотосессию с маленьким шампиньоном (карапузом:)) или с большим животиком:), я никогда не отказываюсь, а с удовольствием ловлю эти мгновения!
Вы поймите одну главную вещь - я приехал не с целью срубить бабла, подзаработать, отнять хлеб у местных фотографов или еще хуже кого-то оскорбить, сказав что вы мне не подходите! Я просто захотел провести свадебную фотосессию в таком потрясающе красивом месте, уделив этому немного времени от своего отпуска!

Кирилл
16.08.2012, 11:17
Ок, добро пожаловать к нам, я совсем не в обиде.
Тем паче что после вашего отказа сразу же отписали наши профи фотографы и мы с ними вроде бы договорились.
Хорошей поездки вам, Евгений, но если вас интересует именно свадебное фото, то не могу никого рекомендовать - на слуху нет ни одной свадьбы у русских.
Можете кхмерскую свадьбу снять, иногда интересные кадры удаётся сделать, колоритное зрелище. Вот например:

http://www.totku.com/images/photos/wedding1.jpg

http://www.totku.com/images/photos/wedding2.jpg

Некоторые другие мои работы можно посмотреть здесь:
http://www.totku.com/

А можно взглянуть на пару примеров ваших работ?

zaikaa
16.08.2012, 11:46
Дорогая Зайка, спасибо за отклик. С радостью принимаю ваше предложение. Думаю, моя ненаглядная тоже согласится. А для фотографа мы - неплохая фактура, вот, посмотрите, это единственная наша фотография.

Я эту бабу очень люблю.

http://www.totku.com/images/photos/Sara-and-Kirill.jpg
Очаровательны!!! А женщина во время беременн6ости расцветает еще больше...я со своими тремя детьми это точно знаю :-))) Можете не дожидаться 9и месяцев, а звонить или писать тогда, когда захотите. Хотела выложить примеры беременных работ, но они на другом компе...вечером поищу :-)

Кирилл
16.08.2012, 11:52
Спасибо на добром слове, Зайка.
Я знаю, что вы умеете делать хорошие портреты. У меня как назло почти ничего не в семейном архиве. Небольшая фотосессия у вас дорого стоит? Может, я смогу себе это позволить?

11Evgen11
16.08.2012, 12:46
Кирилл (http://www.forumbarang.ru/member.php?u=1326):081: (http://www.forumbarang.ru/member.php?u=1326)
местная свадьба - это прямо экзотика! Но языковой барьер для меня будет непреодолим, увы.
Поэтому буду искать тех, кто говорит на могучем русском языке ))
И не обязательно чтобы это была именно свадьба, можно просто прогулку, желательно в свадебном платье (или в очень похожем на него;)).
Чтобы выглядело примерно так:
http://www.avinokurov.ru/portfolio/thai/img/0001.jpg

http://www.avinokurov.ru/portfolio/thai/img/0022.jpg
Это взято с сайта фотографа - Алексея Винокурова.

11Evgen11
16.08.2012, 12:56
А можно взглянуть на пару примеров ваших работ?

Сначала не заметил эту фразу)
Некоторые мои работы можете посмотреть здесь - http://www.mirio.ru/makarevich/portfolio

11Evgen11
16.08.2012, 13:35
Некоторые другие мои работы можно посмотреть здесь:
http://www.totku.com/

Очень нестандартный подход к фотографии. Очень креативно, я бы сказал)). Больше всего понравились Dead_fish, Descartes,exodus и jihad.

Кирилл
16.08.2012, 15:58
Вот. Теперь все вижу.
Вы действительно мастер.
Рекомендую вам все же поснимать кхмерскую свадьбу, найти её довольно легко, будете ехать по городу, увидите шатры на тротуаре и накрытые столы - это оно. На кхмерской свадьбе самое интересное - свадебное шествие, когда все родственники, друзья и монахи гуськом идут к дому жены с подарками.

11Evgen11
16.08.2012, 16:19
Вот. Теперь все вижу.
Вы действительно мастер.
Рекомендую вам все же поснимать кхмерскую свадьбу, найти её довольно легко, будете ехать по городу, увидите шатры на тротуаре и накрытые столы - это оно. На кхмерской свадьбе самое интересное - свадебное шествие, когда все родственники, друзья и монахи гуськом идут к дому жены с подарками.
Я рад, что мои работы вам понравились!
И как это будет выглядеть - Hi, guys. I go with you!! И нырком в массовку ))
Прогуглил, довольно массовые и длительные у них гулянья! Но если я правильно понял, у них вся церемония проходит именно в помещении (ресторан например) + свадебное шествие, а как таковой свадебной прогулки у них нет ?? Или я ошибаюсь ?

annushka
16.08.2012, 17:59
С утра в пагоде молятся.Гуляют кортежем) и фоткаются).

zaikaa
16.08.2012, 22:03
Спасибо на добром слове, Зайка.
Я знаю, что вы умеете делать хорошие портреты. У меня как назло почти ничего не в семейном архиве. Небольшая фотосессия у вас дорого стоит? Может, я смогу себе это позволить?
Спасибо очень приятно!
Фотосессия стоит всего 50 долларов час, но беременные кхмерские женщины это новый опыт для меня (я скоро разучусь правильно формулировать фразы на русском ;D) поэтому возможен еще и дисконт.;)

zaikaa
16.08.2012, 22:27
а как таковой свадебной прогулки у них нет ?? Или я ошибаюсь ?
Есть...но они фотографируются либо на фоне голубого фона, либо на фоне природы, а потом туда голубой фон вставляют :-))))

11Evgen11
03.09.2012, 15:25
Ребята, неужели нет желающих сохранить ваши воспоминания о путешествии, в такое потрясающее место, как Камбоджа?
Ведь как приятно будет спустя месяцы или годы, например зимой, развернув фотокнигу или альбом, мысленно опять окунуться в теплый, ласкающий ноги Сиамский залив и понежиться на солнце, попивая свой любимый коктейль? Если включить свое воображение и подкрепить его фрагментами в виде фотографий, вы даже сможете ощутить вкус соли на губах и почувствовать освежающий бриз с моря... надо лишь толь захотеть.......

Stormtoke
06.09.2012, 05:38
еще...еще....аххх....)))))))))))))

vkv
06.09.2012, 06:25
[QUOTE=11Evgen11;106076]Ребята, неужели нет желающих сохранить ваши воспоминания о путешествии, в такое потрясающее место, как Камбоджа? QUOTE]
Вы снимаете за деньги? Если нет, то думаю, что каждый сможет помочь.

11Evgen11
06.09.2012, 11:37
Вы снимаете за деньги? Если нет, то думаю, что каждый сможет помочь.
Сумма же совсем символическая! Зарубежная фотосъемка стоит в разы дороже, да что там далеко ходить, даже у нас в городе цена выше. Я пытаюсь найти компромисс, моя личная заинтересованность = скидка на фотосъемку:) По-моему справедливо.
P.S. Ребята, если кто едет в свадебное путешествие или случайно берет с собой свадебное платье :006: , напишите мне, я думаю мы сможем договориться ;).

vkv
06.09.2012, 13:02
Ну тогда удачи в поиске. Думаю, что у кого нибудь, совершенно случайно окажется свадебное платье в поездке.;D:016:

11Evgen11
06.09.2012, 13:45
Ну тогда удачи в поиске. Думаю, что у кого нибудь, совершенно случайно окажется свадебное платье в поездке.;D:016:
Кто знает .... Просто я оптимист и верю в лучшее :)!
Если вдруг объявятся такие безбашенные, для них будут особые условия, возможно даже безвозмездно;)

vkv
06.09.2012, 13:53
Кто знает .... Просто я оптимист и верю в лучшее :)!
Если вдруг объявятся такие безбашенные, для них будут особые условия, возможно даже безвозмездно;)
Ну безвозмездно думаю найдете. А если за оплату, то лучше среди туристов поискать. Местные вряд ли захотят. Я так думаю. Тут очень много красивых мест:048:

Stormtoke
07.09.2012, 02:14
безвозмездно

ключевое слово

11Evgen11
20.11.2012, 12:24
Тему можно закрывать! Отпуск уже закончен, спасибо за внимание ;)

zaikaa
20.11.2012, 12:56
Ну и как прошло? Нашли желающих?

11Evgen11
20.11.2012, 16:05
Ну и как прошло? Нашли желающих?

Прошло все отлично! Но желающих не нашел ;D. Ну да ладно, нет так нет, зато полноценно расслабился на отдыхе.

Из желающих была только моя жена:) Мы заранее запланировали денек уделить фотосессии в храмах Ангкора. Забавно было наблюдать за лицами туристов, когда моя жена в ярком платье с длинным шлейфом бегала по Ангкору и позировала))) Им уже было не до храмов, особенно нашим азиатским друзьям ;D;D Они наверное больше чем я кадров сделали ))