PDA

Просмотр полной версии : Сниму дом в Сиануке до 200$

San
21.08.2012, 09:12
Небольшой дом 2 bedroom с мебелью и стиралкой, холодильником. Ищу на полгода, но можно на месяц-два.
Далего от моря, и с местом для 1 авто.
Планирую сегодня прибыть в сианук.

zaikaa
21.08.2012, 11:26
Нормальные такие запросы :-)

live
21.08.2012, 14:35
Да таких цен на такие запросы уже и нет давно)))))

vkv
21.08.2012, 14:58
Этим Элвис занимается. Вроде он не прячется - почему не обращаетесь к нему???

Gavrosh
21.08.2012, 15:01
Этим Элвис занимается. Вроде он не прячется - почему не обращаетесь к нему???
Потому как запрос у товарисча!?! Интересно, где он раньше проживал?;)

schmel
21.08.2012, 15:02
есть такие цены) просто искать придется долго, ну и дом конечно будет нифига не европейского стиля+соседи в картонных коробках рядом)
я полгода назад смотрел дом с одной спальней за $50 долларов)
в бюджете $200-300 больше вариантов =)

Gavrosh
21.08.2012, 15:07
[QUOTE=schmel;103775]есть такие цены я полгода назад смотрел дом с одной спальней за $50 долларов)
QUOTE]
Это, смотря, кто что домом считает;D

vkv
21.08.2012, 15:29
[QUOTE=schmel;103775]есть такие цены я полгода назад смотрел дом с одной спальней за $50 долларов)
QUOTE]
Это верно. Нашего дома хозяин сдавал дом рядышком с нашим за 50 дол. Там и двор и огород. можно месячишко пожить для прикола, если не на долго приехал.

Lourson
21.08.2012, 15:59
Кому и кобыла невеста(с)

vkv
21.08.2012, 16:10
Небольшой дом 2 bedroom с мебелью и стиралкой, холодильником. Ищу на полгода, но можно на месяц-два.
Далего от моря, и с местом для 1 авто.
Тел. 066900699 Санек. Планирую сегодня прибыть в сианук.
Обращайтесь к Элвису. Скажите, что надо хозяина у которого магазин телевизоров. У него были дешовые дома.:)

zaikaa
21.08.2012, 18:01
За 200 найти дом реально...даже за 150 реально и даже с мебелью и возможно с холодильником если повезет...но со стиралкой за 200 я не видела. Стиралки вообще видела 3 раза за полгода в Сиануке.

awgyr
21.08.2012, 18:06
в Камбодже есть обученные люди, которые стирают одежду руками у Вас дома... как правило соседская девченка... видел у кхмерки дома... и недорого... значит стиралка не надо... а за 150 дом реально найти? типа хороший для кхмеров...

schmel
21.08.2012, 19:10
снять-то дом до 200 можно, но вот как там жить, если каждый вечер с наступлением темноты пять пар соседских глаз будут внимательно следить "а не оставили ли вы на столе ноут или телефон, которые можно стырить сачком через окно" =) оооочень актуально во многих районах города)

zaikaa
21.08.2012, 19:30
снять-то дом до 200 можно, но вот как там жить, если каждый вечер с наступлением темноты пять пар соседских глаз будут внимательно следить "а не оставили ли вы на столе ноут или телефон, которые можно стырить сачком через окно" =) оооочень актуально во многих районах города)
Ой да прямо..какие страсти. Но я бы при таком бюджете сняла апартменты....апартменты за 200 будут много лучше чем дом за 200, а праченые тут на каждом углу. И кхмерки, которые придут и постирают тоже :-)

zaikaa
21.08.2012, 19:32
а за 150 дом реально найти? типа хороший для кхмеров...
Типа за 150...товарищу же это главное :-)

Gavrosh
22.08.2012, 14:12
Нет дома за 150$, есть кхмерский курятник, расположенный в кхмерятнике:)

rozanov01
24.08.2012, 05:48
http://www.kamreal.com/viewprofile.php?id=775

Alice in Wonderland
24.08.2012, 08:11
Картинка еще ни о чем не говорит...Смотрите обязательно. Может не быть стиральной машинки или кухни вообще, может быть из мебели только стул один... В таком случае уж лучше в "Камсабе" жить...

Это агентство недвижимости находится за львами в сторону "Утопии", слева. Не пожалейте времени, придите к ним, обозначьте свои пожелания, они вам выдадут мальчика на мотобайке и он вас будет возить по имеющимся объектам пока вы не найдете подходящее.

rozanov01
24.08.2012, 12:51
В общем не очень понятно. Агент кхмер прислал мне договор, копию своего документа, инвойс. Просит перевести депозит и плату за 1 месяц. Дом по ссылке выше. Можно ли кого нибудь попросить глянуть его? или не париться и по приезду в гест и там искать на месте?
И собственно за 200 это придел мечтаний? Учитывая моё одиночное пребывание

Alice in Wonderland
24.08.2012, 15:43
Как и советовали камрады выше - присоединюсь к этому мнению - ЛУЧШЕ приехать и остановиться в гесте на пару-тройку дней. Как оклемаетесь - на мотобайк и по агентствам или самостоятельно искать...

Просто потому, что сколько людей - столько мнений. Что вам будет хорошо - советующему плохо. И наоборот.

Снимать дом заочно можно только имея полный фотографический обзор и примерно понимая - где это находится, как туда добираться, сколько до пляжа, что рядом и пр. нюансы... А то снимете - а потом не понравится... Кого винить? Того, кто посоветовал? - так у него свои критерии...

mantula
24.08.2012, 18:02
В общем не очень понятно. Агент кхмер прислал мне договор, копию своего документа, инвойс. Просит перевести депозит и плату за 1 месяц. Дом по ссылке выше. Можно ли кого нибудь попросить глянуть его? или не париться и по приезду в гест и там искать на месте?
И собственно за 200 это придел мечтаний? Учитывая моё одиночное пребывание

Я этот домик знаю, смотрели месяц назад. Если любите стойкий запах плесени, велкам. Рядом снимают (или снимали) русские такой же домик.
Да, участочек имеется и по расположению неплохо, но...да и на фотке посмотрите - дом в черной плесни снаружи, также и внутри. Зачуханный какой-то. Не советую его.
И вообще не советую обращаться в кхмерские агентства. Тупят и пытаются впарить свои немногие варианты. У нас так было. Лучше через проверенных камрадов или самому.
Домишко может быть расчудесный, но разные "мелочи" вокруг да около превратят ваше пребывание в муки ацкие.

annushka
24.08.2012, 18:09
Домишко может быть расчудесный, но разные "мелочи" вокруг да около превратят ваше пребывание в муки ацкие.
Истина!

mantula
24.08.2012, 18:23
Истина!

Нам нравятся несколько домишков, ну,вот мы и ходим вокруг и рядышком - принюхиваемся. Второй месяц уж.
Живем в квартире, все нормально, не жалуемся, но отдельный домик до 200 вполне найти можно и это лучше квартиры ИМХО. Хочется террасу и садик...чтобы не было воющих собак, кхмерского кораоке 200 дцб и петухов (плять, удавил бы гада!), с часу ночи начиная.

annushka
24.08.2012, 18:31
А когда монахи молятся?:)

mantula
24.08.2012, 19:01
А когда монахи молятся?:)

Один раз было. Выездной концерт монков. Наверное похороны были.
Целый день,громко, но днем пускай себе поют.
А вот в доме под окнами купили аппаратуру, ударник, микрофоны и теперь там ВИА тренируется. Слуха и голоса нет ни у кого. Есть желание петь. По-моему и песни собственного сочинения. Готовятся,полагаю, на Минуту кхмерской славы...
Этих бы стрельнул из именного маузера,рука не дрогнет :050:

zaikaa
24.08.2012, 19:40
http://www.kamreal.com/viewprofile.php?id=775

И чего вы поняли по этой ссылке? Я лично ничего... Фотография дома снаружи ни о чем не говорит. Это такая игра в русскую рулетку? :007: мы первый раз нашли дом за 3 дня, второй раз за день... Смотреть надо на все лично и внимательно! Кхмерских караокеров я бы не отстреливала а пытала особо изощренно ;D мы купили сегодня музыкальную систему...кому надо отомстить кхмерам вызывайте я спою ;D

Alice in Wonderland
24.08.2012, 20:19
Я этот домик знаю, смотрели месяц назад. Если любите стойкий запах плесени, велкам. Рядом снимают (или снимали) русские такой же домик.
Да, участочек имеется и по расположению неплохо, но...да и на фотке посмотрите - дом в черной плесни снаружи, также и внутри. Зачуханный какой-то. Не советую его.
И вообще не советую обращаться в кхмерские агентства. Тупят и пытаются впарить свои немногие варианты. У нас так было. Лучше через проверенных камрадов или самому.

Вот, и я про то же... Только самому смотреть. А для этого надо пару-тройку дней где-то жить. Значит выход - гест.

Elvis
27.08.2012, 21:02
все можно найти но хорошие варианты попадаются крайне редко
вот тут есть домик за 250 но дорога говеная да и сам домик в кхмерском стиле, темно. есть ячейка за 200 с крыши вид на море но там надо красить белить и менять унитаз кхмеры хояева заморячиваться не хотят вот и сдают его уже полгода короче чтобы за 200 и конфетка нереально я свой дом когда снял неделю от говна отмывал и красил но зато ценник сладкий живу уже второй год и не капельки не жалею, прада хозяин на новый контракт цену поднял так что уже на 100 а челых 130 долларов плачу.

Alice in Wonderland
27.08.2012, 21:20
все можно найти но хорошие варианты попадаются крайне редко
вот тут есть домик за 250 но дорога говеная да и сам домик в кхмерском стиле, темно. есть ячейка за 200 с крыши вид на море но там надо красить белить и менять унитаз кхмеры хояева заморячиваться не хотят вот и сдают его уже полгода короче чтобы за 200 и конфетка нереально я свой дом когда снял неделю от говна отмывал и красил но зато ценник сладкий живу уже второй год и не капельки не жалею, прада хозяин на новый контракт цену поднял так что уже на 100 а челых 130 долларов плачу.

Ну так ясно дело хозяин цену поднимет). Дом-то теперь, после того как ты там все намыл и начистил, лучше выглядит, значит сдать можно дороже. Уже не первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией... Арендатор моет-чистит-красит, а хозяин потом ему же и цену поднимает... Це Азия, сынок...

ilya
27.08.2012, 21:22

А сами-то почему сразу к Кхмерам пошли?

Elvis
27.08.2012, 22:06
Ну так ясно дело хозяин цену поднимет). Дом-то теперь, после того как ты там все намыл и начистил, лучше выглядит, значит сдать можно дороже. Уже не первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией... Арендатор моет-чистит-красит, а хозяин потом ему же и цену поднимает... Це Азия, сынок...
Да хозяин дядька нормальный по божески поднял я опасался большего
я от соседей потом узнал ему кхмеры 200 предлагали по окончанию контракта
но он поднял минимально и оставил за нами. А 200-250 сейчас реальная цена на него.

Alice in Wonderland
27.08.2012, 22:12
Да, в твоем случае хозяин дальновиднее оказался. Маленько поднял и хватит. Лучше постоянно с тобой да с твоей женой, с которой говорить на родном языке можно, чем искать новых арендаторов, непонятно на сколько, и сколько их еще сменится...

mantula
29.08.2012, 02:33
А сами-то почему сразу к Кхмерам пошли?

Смотрел на сайте жилье http://www.pondgrowth.com/listviewpro.php

кое-что приглянулось, позвонил в агентство, встретились, агент Сакал, повозил нас туда-сюда несколько дней, ничего не понравилось. Но поимели какой-то опыт. И на том спасибо.
Конторка их за забором слева от Лаки-маркета, если кто не знает.