PDA

Просмотр полной версии : В Сиануквиль приехал отец Олег

Кирилл
14.09.2012, 15:16
Сегодня в Сиануквиль приехал архимандрит Олег. Завтра, 15 сентября, в 8:00 пройдет Богослужение.

Gavrosh
14.09.2012, 17:47
Где?

Кирилл
14.09.2012, 18:50
Пардон, я там дальше ссылку привел, а её потерли. Вот где:
Цитирую альтернативный форум:
Служба пройдет в помещении проекта "Эмарио" - "Японский проект". здание находится с внешней стороны проекта,(надо перед главным въездом в комплекс поехать левее в сторону "индепендес бич" , далее проехать немного вдоль проекта (почти до конца), там нас увидите.

Лариса
14.09.2012, 18:51
Сегодня в Сиануквиль приехал архимандрит Олег. Завтра, 15 сентября, в 8:00 пройдет Богослужение.
Кирилл, а в Пень о.Олег приедет 16 сентября, вы не в курсе?

Кирилл
14.09.2012, 20:09
Нет, вроде бы завтра вечером отец Олег возврашается в Пномпень и вылетает в Бангкок. Сопровождающие его священники, отцы Алексей и Сергей задержатся еще на один день и проведут службу в болгарском посольстве с утра 16-го, и после тоже улетят в Бангкок.

anarhist
15.09.2012, 01:31
Ну не томи кирилл,шо там у вас с церковными делами?

Murzik
15.09.2012, 03:48
Ну не томи кирилл,шо там у вас с церковными делами?

Может Кирилл исповедуется, не отвлекай) отец Олег рискует тогда надолго задержаться в славном городе Сиануквиль)

KIA
15.09.2012, 04:08
Может Кирилл исповедуется, не отвлекай) отец Олег рискует тогда надолго задержаться в славном городе Сиануквиль)

Если с отягчающими подробностями и пр. так может и вообще останется. Отпуск типа возьмет)))

Кирилл
15.09.2012, 04:37
Всё-то вам хихоньки-хахоньки, господа гусары, а мне сегодня с утра предстоит креститься. Согласились священники меня крестить. Буду исповедоваться прежде, это обязательно.

Murzik
15.09.2012, 04:41
... Буду исповедоваться прежде, это обязательно.

Накаркала...:050:

anarhist
15.09.2012, 05:02
Всё-то вам хихоньки-хахоньки, господа гусары, а мне сегодня с утра предстоит креститься. Согласились священники меня крестить. Буду исповедоваться прежде, это обязательно.

Дело хорошее,знаешь шутку;Dкогда черт стареет он монахом становится;D

Murzik
15.09.2012, 05:10
Карилл! А супруга-то твоя нонешняя, анна по-нашему(?), тоже креститься будет? И венчание? Или до следующей исповеди оставишь?

Кирилл
15.09.2012, 05:53
Мурзик, я спрашивал отца Олега и о венчании. Но ответ ожидаем - нет, венчают только христиан, ей надобно тоже прежде венчания креститься. Но сейчас она никак к этому не готова. На прошлой неделе я добыл для неё Библию на кхмерском, она взялась её читать, но получается у неё плохо, читает она с трудом. Ну, с Божьей помощью когда-нибудь прочтет и уверует в Иисуса Христа. Тогда и повенчаемся. Аминь!

Кирилл
15.09.2012, 05:56
Дело хорошее,знаешь шутку;Dкогда черт стареет он монахом становится;D

Да, Сергей, это верно, была такая мысль у меня - монахом стать. Не шучу. Но мне нельзя, столько детей наплодил, что в монахи мне дорога закрыта. Надо работать и семью содержать.

Kriloff
15.09.2012, 09:06
16 сентября 2012 г. Воскресенье, в 9:00, состоится Божественная Литургия (Неделя 15-я по Пятидесятнице) в храме Св. Вмч. и Победоносца Георгия при Болгарском посольстве в Пномпене. (совершает иерей Алексей Головин) Желающие так-же приглашаются на обряды крещения, венчания и т.п.

Dimer
15.09.2012, 10:00
Читаю и улыбает. Отец Олег... Так это Elvis)))) все сходится. И Олег и отец!)))))))

Кирилл
15.09.2012, 10:40
Ну вот я и покрестился.
Дорогие братья и сестры, порадуйтесь за меня.

Кирилл
15.09.2012, 17:25
Кстати - на встрече с отцами РПЦ я задал важный для меня вопрос - разрешено ли мне с точки зрения РПЦ проповедовать Библию? Ведь ранее, когда я жил в России, я был прихожанином баптистской христианской церкви. Ответ отца Олега был категоричен - да, и не просто имею право, но и обязан, если я христианин.

Если уважаемым форумчанам это интересно и нужно, я готов проповедовать вам Писание. Возможно, я сумею ответить на какие-то ваши вопросы и чем-то вам помочь.

Лариса
15.09.2012, 18:40
Ну вот я и покрестился.
Поздравляю, Кирилл! С Богом!

anarhist
15.09.2012, 23:03
Поздравляю кирилл.

Volodia72
16.09.2012, 16:22
Ну вот я и покрестился.

Рад за Вас. Господь на встречу.

Кирилл
16.09.2012, 17:01
Спасибо, Володя. Хранит Вас Бог.

Volodia72
16.09.2012, 17:09
Спасибо, Володя. Хранит Вас Бог.

Спасибо за добрые слова!!! В Москве местное население и прочая публика все поголовно обозлены на всё и на того парня,хочется побыстрее закончить дела и месяца на четыре а Сиануквиль,удачи Вам во всём.

Lievre
16.09.2012, 23:42
Поздравляю с крещением, и Бог Вам в помощь!
С проповедованием только поаккуратнее. :)

Baur_UK
17.09.2012, 00:02
Заранее извиняюсь, если что - не знаток, но слово имеет место быть.
Главное чтобы это не литургическая проповедь с амвона была, а проповедь мирянина как преподавание знания о природе христианства (но не Слово Божие), как миссионера. И то желательно чтобы миссионер-мирянин был бы обучен этому в семинарии и т.п. Таковы вроде правила.
Вот :) выпендрился.

P.S. Сорри за оффтоп. Мое мнение о религиях.
Больше в тему религиозного флуда. Поэтому переношу туда тыц (http://www.forumbarang.ru/showpost.php?p=108004&postcount=51)

cambo
17.09.2012, 09:34
Всем здравствуйте.

Кирилл, поздравляю с крещением. А что отец Олег приезжал специально тебя окрестить? Или было еще что то.

cambo
17.09.2012, 09:41
Поздравляю с крещением, и Бог Вам в помощь!
С проповедованием только поаккуратнее. :)

Кстати - на встрече с отцами РПЦ я задал важный для меня вопрос - разрешено ли мне с точки зрения РПЦ проповедовать Библию? Ведь ранее, когда я жил в России, я был прихожанином баптистской христианской церкви. Ответ отца Олега был категоричен - да, и не просто имею право, но и обязан, если я христианин.

Если уважаемым форумчанам это интересно и нужно, я готов проповедовать вам Писание. Возможно, я сумею ответить на какие-то ваши вопросы и чем-то вам помочь.

По моему, так же отец Олег объяснил, что есть очень много отличий трактования Священного писания между Баптистской и Православной Церквями.

Кирилл
17.09.2012, 09:58
Нет, разумеется, отцы Олег, Алексей и Сергей приезжали не ради моей скромной персоны, что вы. :)
Сперва было собрание русской православной общины, на котором решили, что главой сиануквильского православного прихода будет Михаил Рюмшин. Я думаю, он на Камбо-Правде в ближайшее время напишет подробно, что было на собрании, протокол собрания сейчас у него.
На следующий день было служение и требы.

Я специально говорил с отцом Олегом и отцом Алексеем по поводу того, можно ли мне быть прихожанином православной церкви и могу ли я проповедовать Библию (как мирянин, разумеется), если раньше я был прихожанином Баптистской церкви в России. Ответ был дан - да это возможно и даже нужно. Отличия РПЦ от Баптистской Христианской церкви есть, но я их не понимаю, на мой взгляд, они невелики.

cambo
17.09.2012, 10:10
Зачем на "правде", можно и здесь.

Поздравляю Сиануквильцев!

14 сентября в Сиануквиле прошло учредительное собрание православной общины Сиануквиля.
На котором в Присутствии представителя Русской Православной Церкви архимандрита Олег (Черепанин) было принято решение о организации Православного прихода в гор. Сиануквиль, Королевства Камбоджа ВО ИМЯ СВЯТОГО ВЕЛИКОМУЧЕНИКА И ЦЕЛИТЕЛЯ ПАНТЕЛЕИМОНА.

Так же 15 сентября прошла Прпп. Антония и Феодосия Печерских. Божественная Литургия.
По окончании которой, православное крещение приняли двое верующих.

Gavrosh
17.09.2012, 13:56
Теперь пора за часовенку приниматься...:)