PDA

Просмотр полной версии : Важный вопрос.

zaikaa
20.10.2012, 15:07
За фотосъемку в Ангкоре нужно платить дополнительно? Насколько я понимаю нет, но моя невеста где то прочитала, что за СВАДЕБНУЮ нужно. Я эту информацию не могу нигде не подтвердить не опровергнуть. Уже весь инет перелопатила.
Подскажите пожалуйста кто в теме.
Заодно может кто то знает визажиста в Сием Рипе.
Заранее спасибо :)

vkv
20.10.2012, 18:35
За фотосъемку в Ангкоре нужно платить дополнительно? Насколько я понимаю нет, но моя невеста где то прочитала, что за СВАДЕБНУЮ нужно. Я эту информацию не могу нигде не подтвердить не опровергнуть. Уже весь инет перелопатила.
Подскажите пожалуйста кто в теме.
Заодно может кто то знает визажиста в Сием Рипе.
Заранее спасибо :)
Есть Максим, Ольга и Саша. Они живут в СР. Позвони и пообщайся - думаю, что помогут.

zaikaa
21.10.2012, 22:49
Есть Максим, Ольга и Саша. Они живут в СР. Позвони и пообщайся - думаю, что помогут.

Они на форуме есть? Как искать? :) спасибо за совет

Dehar
22.10.2012, 12:23
Ответил в личку.

anarhist
22.10.2012, 15:02
Ничего там дополнительно платить не надо.

Dehar
22.10.2012, 17:35
Профессиональной фотосъёмкой туристов с этого месяца заниматься в Археологическом Парке Ангкор иностранцам нельзя (любительской сколько угодно). В связи с этим, например, Тез Тур уволил своего русского фотографа, который снимал туристов за доплату.

За любительскую никакой доплаты не требуется.

Hatecore
22.10.2012, 17:38
Интересно а они любительскую съемку от пофессиональной по размерам фотоаппарата отличают? или как?

Uninverno
22.10.2012, 17:49
Интересно а они любительскую съемку от пофессиональной по размерам фотоаппарата отличают? или как?

;D о том же задумался. Думаю, Кошка, как профессионал, растолкует.

Lourson
22.10.2012, 21:20
в Карелии в Кижах (или на Кижах??)..если есть штатив,то автоматом съемка профессиональной считается...в эрмитаже и исаакиевском,вроде тоже

vkv
23.10.2012, 05:14
а если монопод?

Dehar
23.10.2012, 07:53
vkv, насколько я понимаю, дело не в моноподе или триподе. Стараются защитить деятельность местных фотографов. Местные зарабатывают съёмкой туристов за деньги в храмовом комплексе.

Понятно, что многие туристы приезжают с друзьями, которые их и фотографируют. И в каком случае местная полиция решит, что кто-то нарушает правила, лично мне до конца не ясно.

zaikaa
23.10.2012, 09:33
У некоторых туристов кстати (я бы даже сказала у большинства) фототехника круче чем у меня и моноподы и триподы и отражатели и по 10 объективов....не знаю как они разбираются, но рисковать не хочется.

zaikaa
23.10.2012, 09:35
Странно они защищают работу местных фотографов. Если я очень хочу профессиональные фото из Ангкора, но понимаю, что у кхмеров руки на там растут, то что делать? Рыдать и биться головой об стены? Ввели бы плату за привлечение других фотографов и все...

Uninverno
23.10.2012, 12:37
Странно они защищают работу местных фотографов. Если я очень хочу профессиональные фото из Ангкора, но понимаю, что у кхмеров руки на там растут, то что делать? Рыдать и биться головой об стены? Ввели бы плату за привлечение других фотографов и все...

Да уверен, что на самом деле всё решается... именно что за доп.плату. Это же Азия;)

vkv
23.10.2012, 16:38
в Европе как раз просто все решается - со штатива - профессиональная съемка и во многих местах запрещена. Монопод, проходит во многих местах. А фотоаппарат хоть какой.

helfer
24.10.2012, 21:34
Профессиональной фотосъёмкой туристов с этого месяца заниматься в Археологическом Парке Ангкор иностранцам нельзя (любительской сколько угодно). В связи с этим, например, Тез Тур уволил своего русского фотографа, который снимал туристов за доплату.

За любительскую никакой доплаты не требуется.
Тезтур "уволил" (послал лесом) фотографа за другое. Я лично беседовал с менеджером сегодня на эту тему.
К теме профессиональной фотосъемки на территории парка это не имеет отношения.

Dehar
25.10.2012, 14:24
helfer,а Вы кто?

В информации о пользователе сведений нет, на форуме два сообщения...
p.s. Я общался по телефону и получил информаци от бывшего фотографа Тезтура в начале этого месяца.