PDA

Просмотр полной версии : отзывы о турсервисах в Сиануквиле

Алла
18.01.2013, 19:16
сегодня нарвались на русских...взяли лодку у Вити за 70 на целый день, договорились,что утром скажет,есть ли смысл плыть или будет ветер. В итоге поплыли,вышли из порта,а там пипец полный,волны как в океане,барбекюшница,которую в порту разожгли,летала по всей лодке, обкакались триндец. Звоню Вите,говорю,нах ты нас отправил,отвечает,что не его проблемы. В итоге 30 минут проплыли,вышли на гаваях,хули делать....ласт дей мать его. Я понимаю,что всем хочется заработать на туристне,блеать,но 2000 рэ -это не цена за жизни 4-х человек. Билять,как так можно? Лучше подошел и спросил эти гребанные 70 долларов. теперь понимаю наших,которые не хотят общаться с нашими соотечественникми. Ребята,извините,если кого обидела,понимаю,что нельзя всех мести под одну гребенку,но накипело

ton79
18.01.2013, 20:34
знатный урод видать....

админ
18.01.2013, 20:37
я б покалечила за такое
была б с ребенком - вообще убила б

озвучьте, что за Витя

Uninverno
18.01.2013, 22:04
А я не удивлен:( Уже писал, что в апреле 2012 года под Тюменью разбился самолет, 29 погибших, из-за того, что летчики решили сэкономить на покрытии против обледенения (цена вопроса - около 30 тысяч рублей):007:

KIA
18.01.2013, 22:14
Кхмерскую лодку нанимаю за 30 - 40 долла

kep
18.01.2013, 22:22
Не нужно ни на кого рассчитывать. Перед выходом самому промониторить ветер, например здесь: http://rp5.ru/11577/ru
Если цифра больше троечки, то уже не безопасно для средней лодки, для маленькой - больше двушки.

helfer
18.01.2013, 22:55
Виктор - это такой седой длинноволосый мужичок, рост примерно 1.85?

Dimer
18.01.2013, 23:06
Не нужно ни на кого рассчитывать. Перед выходом самому промониторить ветер, например здесь: http://rp5.ru/11577/ru
Если цифра больше троечки, то уже не безопасно для средней лодки, для маленькой - больше двушки.

:016:

админ
18.01.2013, 23:12
ну вот откуда среднестатистический турист знает о таких тонкостях?
хотя спасибо, Дима, я теперь буду мониторить))

anarhist
18.01.2013, 23:18
главное не ток промониторить а заправить,посмотреть нет ли течи,вывести баржу от причала ,че еще а главное бабок дать всей такой няняняняоте.ну,заибись.

Dimer
18.01.2013, 23:20
ну вот откуда среднестатистический турист знает о таких тонкостях?
хотя спасибо, Дима, я теперь буду мониторить))

Света, ну ей богу без стеба. Нарвались!!!!!!!!!!! на русских. А потом "скажет есть ли смысл.." скажет, ога, обязательно. в чем смысл жизни.

Uninverno
18.01.2013, 23:21
В советские годы в аэропорту Челябинска висел плакат: "Уважаемые пассажиры! Выходя из самолета, убедитесь в наличии трапа под ногами!";D

админ
18.01.2013, 23:42
Света, ну ей богу без стеба. Нарвались!!!!!!!!!!! на русских. А потом "скажет есть ли смысл.." скажет, ога, обязательно. в чем смысл жизни.

дык и я без стеба

Hare
18.01.2013, 23:50
Алла, а вашего "экскурсовода" не Андреем случайно звали?;D

Murzik
19.01.2013, 00:23
;D
Алла, а вашего "экскурсовода" не Андреем случайно звали?;D
Уже в прошедшем времени?! Быстро, однако...:007:

Hare
19.01.2013, 00:28
Хе хе! Это вам не Мандолицы...;)

Uninverno
19.01.2013, 00:29
;D Так обещали же!

"я б покалечила за такое
была б с ребенком - вообще убила б"

Murzik
19.01.2013, 00:32
;D Так обещали же!

"я б покалечила за такое
была б с ребенком - вообще убила б"

))) кунг-фу-ребёнок на страже безопасности)))

zaikaa
19.01.2013, 00:40
Надо бы поконкретнее.
Что за Витя, что за лодка.
Но я когда на острова езжу особенно с детьми сама волны проверяю и ветер. Сегодня же понятно было с утра, что погода не летная.
Один раз молодожены, которым мы церемонию организовывали, сказали, что хотят на острова попасть любой ценой.
И я с ними поехала...это была такая ЖЕСТЬ, что я теперь даже за деньги в такой ситуации оказаться не хочу, а тем более еще и свои за это платить :-)

KIA
19.01.2013, 01:06
Странно, Камбо устроено так, что Будда всемогущий отводит от нее всяческие ураганы и прочие климатические неприятности. Помницца, как пару лет назад на Яве было то=ли землетрясение, то=ли вулкан. И сказали, что в 17:30 цунами достигнет Камбо. Думаете все в гору поперли? нет, весь Аэропорт был забит. Ну да, пришла волна покруче остальных. И все. Зато родные всем из РФ обзвонились. Да, волнение бывает, но это видно сразу. Мы из Сакала на дорогу выходили, и решали: - Сегодня на рыбалку е идем.

Ex - Муж блондинки
19.01.2013, 03:25
сегодня нарвались на русских...взяли лодку у Вити за 70 на целый день, договорились,что утром скажет,есть ли смысл плыть или будет ветер. В итоге поплыли,вышли из порта,а там пипец полный,волны как в океане,барбекюшница,которую в порту разожгли,летала по всей лодке, обкакались триндец. Звоню Вите,говорю,нах ты нас отправил,отвечает,что не его проблемы. В итоге 30 минут проплыли,вышли на гаваях,хули делать....ласт дей мать его. Я понимаю,что всем хочется заработать на туристне,блеать,но 2000 рэ -это не цена за жизни 4-х человек. Билять,как так можно? Лучше подошел и спросил эти гребанные 70 долларов. теперь понимаю наших,которые не хотят общаться с нашими соотечественникми. Ребята,извините,если кого обидела,понимаю,что нельзя всех мести под одну гребенку,но накипело

Блин, а за экстрим еще доплату не попросили? На всю жизнь воспоминания веть..

Tiburon
19.01.2013, 03:40
Помницца, как пару лет назад на Яве было то=ли землетрясение, то=ли вулкан. И сказали, что в 17:30 цунами достигнет Камбо. Думаете все в гору поперли? нет, весь Аэропорт был забит. Ну да, пришла волна покруче остальных. И все. Зато родные всем из РФ обзвонились.
Хмн, так чиста из любопытства. Между Явой и Камбо около пару тыщ км. Цунама может пройти такое расстояние?:050:
Моя с Банкока четыре пятнадцать летел.

Джек
19.01.2013, 12:13
договорились,что утром скажет,есть ли смысл плыть или будет ветер. В итоге поплыли,вышли из порта,а там пипец полный,волны как в океане,барбекюшница,которую в порту разожгли,летала по всей лодке, обкакались триндец. Звоню Вите,говорю,нах ты нас отправил,отвечает,что не его проблемы. В итоге 30 минут проплыли,вышли на гаваях,хули делать....ласт дей мать его. Я понимаю,что всем хочется заработать на туристне,блеать,но 2000 рэ -это не цена за жизни 4-х человек. Билять,как так можно?

Просто справедливости ради, как владелец лодки прокомментирую: то, что показалось Вам ацким штормом, вполне могли быть абсолютно рабочие погодные условия для данной лодки. Капитан не Маклауд, ему тоже жить охота... тем более за 3-5 долл. в день зарплаты.

ton79
19.01.2013, 14:47
Просто справедливости ради, как владелец лодки прокомментирую: то, что показалось Вам ацким штормом, вполне могли быть абсолютно рабочие погодные условия для данной лодки. Капитан не Маклауд, ему тоже жить охота... тем более за 3-5 долл. в день зарплаты.
справедливость была бы, если бы ты деньги вернул.
а так это детская отговорка.
рабочие условия и комфорт разные вещи, если ты видел что они мангал разводили, что остановить не мог.
а по телефону так только полные мудаки отвечают.

KIA
19.01.2013, 15:44
Хмн, так чиста из любопытства. Между Явой и Камбо около пару тыщ км. Цунама может пройти такое расстояние?:050:
Моя с Банкока четыре пятнадцать летел.

Ну мож не на Яве, а в Малайзии или Индонезии - не помню, короче где-то рядом. Просто шельф у камбо очень длинный, 40 км. точно, мож. больше, глубиной в 20-30 м. Все цунами на нем "гаснут".
Во Вьетнаме и Тае - ураганы, ливни все затапливающие, а до Камбо докатываются иногда последствия только. Благословенная страна.

Спец приборами хорошее цунами определяется, даже обогнув шарик 2 раза. Так же ловятся отражения цунами от материков, отражения тоже бывают не хилыми.

Gavrosh
19.01.2013, 16:00

ЧТД, за 3 бакса вас и утопят;) Хотя 70 баксов за лодку это перебор, видно "витя" взял её за 40 и впарил уже за 70. Вы у него лодку просили, так он её и нашёл, свою 30 заработал, а дальше (по его мнению - не его проблемы), кхмер тоже свою пятёрку хочет и в море пойдёт полюбасу, Камбодиа, мля...

Кирилл
19.01.2013, 16:11
Возможно я ошибаюсь, но вроде бы по морским законам решение о том, можно ли выходить из порта в шторм полномочен принимать только капитан, и никто другой! Судовладелец или турагент тут фигуры вторичные, вся ответственность лежит на кэпе, ему лучше знать свою посудину и свой экипаж, только он имеет право оценивать возможность плавания и сопряженные риски, в зависимости от метеоусловий.

Это то же самое, как если бы вы арендовали бы машину с шофером для прогулки. За вашу безопасность на дороге и за соблюдение правил вождения несет ответственность наёмный шофер, а не владелец машины. Владелец несет ответственность только за техническую исправность транспорта, но не за погодные условия и действия шофера.

Кроме того, напомню, что прогулки по морю всегда сопряжены с риском для жизни и гарантии того, что вы не попадете в шторм и не потонете вам в принципе никто дать не может. Хотя, по человечески понятно, что владельцу судна стоило бы вернуть хотя бы половину уплаченной суммы за неудачную поездку. По причине шторма.

Кстати, Алла, вы забыли разъяснить один важный момент - капитан самостоятельно принял решение вернуться на берег, или это вы сами его попросили, обнаружив, что на море оказывается иногда бывает шторм, и что поездка не удалась? Как-то вы об этом скромно умалчиваете в своём гневном посте.

Кирилл
19.01.2013, 18:57
Надеюсь, мой последний вопрос не останется без ответа?

anarhist
19.01.2013, 23:03
джек так тебя ж не витя зовут?ты кому то ее даешь получается а тот витя субарендой занимается?

Джек
20.01.2013, 02:21
Блин... неконкретно написал, соответственно был неправильно понят. Зовут меня не Витя, и лодка была не моя. Просто решил прокоментить как владелец ДРУГОЙ лодки.

Относительно возврата денег... если вы на определенный день заказали автобус (минибас, джип, лимузин, снегоход, самолет,... нужное подчеркнуть) для поездки на пикник с друзьями, но с погодой не повезло, и пикник не удался, вам вернут деньги? Почему при такой же ситуации с лодкой должны? Опасности для жизни не было, капитан принял решение о выхорде в море, остальное ваши субъективные ощущения о комфортности поездки.

З.Ы. Если решение о возвращении принял капитан, то деньги вам должны вернуть, если вы сами решили вернуца... то извините, пикник не удался, просто не повезло с погодой.
З.Ы.Ы. Когда идешь, к примеру, на Ко Ронг, там волна всегда... больше или меньше, тут уж как повезет. Многие приходят зелеными и с прочими прелестями морской болезни, но это не значит, что их жизни что-то угрожало.

Пиупиу
20.01.2013, 02:28
Блин... неконкретно написал, соответственно был неправильно понят. Зовут меня не Витя, и лодка была не моя. Просто решил прокоментить как владелец ДРУГОЙ лодки.

Относительно возврата денег... если вы на определенный день заказали автобус (минибас, джип, лимузин, снегоход, самолет,... нужное подчеркнуть) для поездки на пикник с друзьями, но с погодой не повезло, и пикник не удался, вам вернут деньги? Почему при такой же ситуации с лодкой должны? Опасности для жизни не было, капитан принял решение о выхорде в море, остальное ваши субъективные ощущения о комфортности поездки.

З.Ы. Если решение о возвращении принял капитан, то деньги вам должны вернуть, если вы сами решили вернуца... то извините, пикник не удался, просто не повезло с погодой.
З.Ы.Ы. Когда идешь, к примеру, на Ко Ронг, там волна всегда... больше или меньше, тут уж как повезет. Многие приходят зелеными и с прочими прелестями морской болезни, но это не значит, что их жизни что-то угрожало.

Просто они русские. Чему Вы удивляетесь?

Джек
20.01.2013, 20:48
Надеюсь, мой последний вопрос не останется без ответа?

Ну мы же оба знаем ответ на него? Остальным останеца праведный гнев...

Gavrosh
21.01.2013, 20:48
Ну вот, запинали бедную Аллу:(

KIA
21.01.2013, 20:56
Ну вот, запинали бедную Аллу:(
Диаспора...

Elvis
21.01.2013, 21:19
Диаспора...
Бригада))))

Алла
25.01.2013, 06:12
Хрен меня запинаешь, только пришли в себя после долгого перелета!
Мужу Блондинки: муж Аллы ваще не в претензиях, говорит, что после этой лодки, горки Сингапура фигня какая-то, о чём он, когда я возмущалась Вите по телефону, ему и сообщил, говорит,что выхватил такого адреналина!!!Зато самый первый и выскочил из этой лодки, видимо адреналин ебашить по башке замучил)))) Он же нас на веревке и подтянул к берегу, прыгать в воду я не соглашалась, т.к. в рюкзаке новенький нех 5 лежал
Джеку: я на лодке не каждый день выхожу, но если тебе рулевой говорит, чтоб срочно надела жилет и легла на дно, то не думаю, что для него это обычная обстановка...или может так в Камбо каждый день рыбу ловят? В ещё ужасный распипец я попадала на Шри-Ланке, когда смотрела за миграцией китов, но там и лодка была посерьезней и вокруг еще таких было штук 10
Кириллу: мы сами сказали, что плывем на берег, капитану было пох(еще в машине, Витя сказал, что его кхмеры сегодня не захотели выходить, пришлось взять чужого за 20 дол., спросила сколко он заработает с этого трипа, ответил что около 40 долларов из-за этого)

Murzik
25.01.2013, 06:17
А "еще в машине" не возникло сомнений?

Алла
25.01.2013, 06:21
Джек,а представь, вот кто-то из твоей семьи решил поплавать на лодочке в свой последний день, ты знаешь, что будет волнение, ты бы отправил? А потом им сказал, нууууу у всех представления о комфорте разные....ну поблевали немного, ну полетали угли, ну спину подрали немного, синяков на ногах-руках наставили, я то тут ни при чём...этожжж МОРЕ

Алла
25.01.2013, 06:25
возникло....но мы думали, что у человека юмор такой. Он ещё говорил, что не так давно она была вся в затычках из тряпочек, грит воду надо было периодически выгребать)))Я то поржала, муж напрягся. В общем расняняняняец какой-то...куда только по пьяни не сунешься

Алла
25.01.2013, 06:25
а машина то знатная

Алла
25.01.2013, 07:00
"Виктор - это такой седой длинноволосый мужичок, рост примерно 1.85?"
Ага, не могу фотки отыскать с рекламкой, друг доедет до дома перекину

Gavrosh
25.01.2013, 13:49
"Виктор - это такой седой длинноволосый мужичок, рост примерно 1.85?"
Ага, не могу фотки отыскать с рекламкой, друг доедет до дома перекину

Ждём-с...

максмон
25.01.2013, 18:03
диаспора подскажите телефон, русскоговорящего Экскурсионного Агенства в СНК.

Буратино
25.01.2013, 19:07
Или здесь: http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=112793

Джек
25.01.2013, 22:14
Джек,а представь,
Мне не надо представлять... я только вчера с Ко Ронга вернулся на своей лодке, колбасило что ппц... У меня кэп и пом... в каждый выход я их спрашиваю все ли в порядке и можем ли идти. Если скажут нет - не пойдем, и бабки я верну, а не начну искать камикадзе, готового выдти в море.

З,Ы. Если все так, как Вы говорите, однозначно должен был отменить поездку и вернуть деньги.

Джек
25.01.2013, 22:23
Джек,а представь, вот кто-то из твоей семьи решил поплавать на лодочке в свой последний день, ты знаешь, что будет волнение, ты бы отправил?

нет конечно... подобрал бы для них дни с хорошей погодой. Но у Вас то выбора небыло? последний день же говорите???

А потом им сказал, нууууу у всех представления о комфорте разные....ну поблевали немного, ну полетали угли, ну спину подрали немного, синяков на ногах-руках наставили, я то тут ни при чём...этожжж МОРЕ

Ну да... как то так, "этожжж МОРЕ". Блюют ваще то 30-50 процентов.

Елена Lotus
26.01.2013, 17:13
возникло....но мы думали, что у человека юмор такой. Он ещё говорил, что не так давно она была вся в затычках из тряпочек, грит воду надо было периодически выгребать)))Я то поржала, муж напрягся. В общем расняняняняец какой-то...куда только по пьяни не сунешься
По пьяни?И еще на лодке "в затычках из тряпочек"...мда.наверное на вас сработала присказка"пьяному море по-колено"))?
Если серьезно,при первопроходстве необходимо всегда оценивать свои риски правильно,даже если это последний день отпуска.Вы же не хотите чтобы этот день оказался совсем последним?Возможно эта ситуация для вас станет хорошим опытом-потом и ветер будете смотреть,и погоду и наличие "затычек из тряпочек"в обшивке.
пысы:а так то да...неприятная ситуация,особенно когда ждешь одно,а приключается такое непотребство.

anarhist
26.01.2013, 17:32
море ошибок не прощает,это верно.

Алла
26.01.2013, 22:41
мы с 5 января были в Сиануке, брали один раз лодку, посмотрели острова,половили рыбу,все отлично прошло. Мы и не прдполагали, что тут может быть такое волнение. Для профессионала это конечно может и фигня, но для обычной туристни, которая вышла в море просто поплавать и половить рыбу-это опасность для жизни, а если мы плавать не умеем?
Надеюсь, что на нашем опыте все потенциальные туристы сделали правильные выводыД! Виктору: желаю процветания Вашему делу, только, пожалуйста, поменяйте отношение к людям, мы все хотим жить и отдыхать без особого экстрима(если только Вас не попросят об этом). Расняняняняяйство и бизнес вещи совершенно не совместимые

Елена Lotus
26.01.2013, 22:47
Правильно,Алла.Возвращайсь скорее обратно и выбирайте правильных камрадов с лодками:))))

KIA
26.01.2013, 22:48
мы с 5 января были в Сиануке, брали один раз лодку, посмотрели острова,половили рыбу,все отлично прошло. Мы и не прдполагали, что тут может быть такое волнение. Для профессионала это конечно может и фигня, но для обычной туристни, которая вышла в море просто поплавать и половить рыбу-это опасность для жизни, а если мы плавать не умеем?
Надеюсь, что на нашем опыте все потенциальные туристы сделали правильные выводыД! Виктору: желаю процветания Вашему делу, только, пожалуйста, поменяйте отношение к людям, мы все хотим жить и отдыхать без особого экстрима(если только Вас не попросят об этом). Расняняняняяйство и бизнес вещи совершенно не совместимые

Алла, профессионално рыбной ловлей для туристов (не профи - таких нет) занимается фишермен Ден. Его офис на Экарич, где едальня тукеров. Короче любой тукер знает. Не найдете - пишите, сосканирую визитку.

Алла
26.01.2013, 22:56
Игорь, мы то не профессионалы, просто время провести, знаю, что Вы отлично знаете это дело!Через год мы переезжаем туда, можем к Вам присоединиться(в смысле рыбалки)

KIA
26.01.2013, 23:05
Игорь, мы то не профессионалы, просто время провести, знаю, что Вы отлично знаете это дело!Через год мы переезжаем туда, можем к Вам присоединиться(в смысле рыбалки)

Очень тронут, аж даже залез в архивы: вот вам: 170 Экарич. Тел.012 702 478, 0977 -965-278 и 855-034-933-997

То, что предлагает Ден для новичку самое то. Да судно у него под 30 т. в/и., т.е волны можно не бояцца.

Елена Lotus
26.01.2013, 23:11
можем к Вам присоединиться(в смысле рыбалки)Ой,Алла:)Хорошее уточнение))А то вдруг еще занырнете в ночну жизнь Френч-стрит;)?

Алла
26.01.2013, 23:11
как к пирсу будете идти,слева они
Это максмону

Алла
26.01.2013, 23:21
гыыыы, мы то туда ныряли, первопроходцем был наш друг Коляля, я обычной секс,ориентации,не мой конек тётечки(мужчинок не заметила)мужа не пустила) Хотели его еще в порт запустить, не согласился))

KIA
26.01.2013, 23:53
как к пирсу будете идти,слева они
Это максмону
За вами тук -тук приедет. И отвезет в порт. и обратно из порта. Более того, пойманная рыба, остается Дену и он вечером ее подает участникам рыбалки совершенно бесплатно. А соус под рыбу у него класс. Постарайтесь не обгореть, а если обгорите - лечитесь от загара+50 (в местных магазинах есть). Ну или спиртным. В цену 35 или 45 долла входит кормежка на судне (Что удивительно - четвертый год картошка с тушенкой) напитки: что вода, что пиво все по 1 долла.

vonshlikken
27.01.2013, 00:56
Очень тронут, аж даже залез в архивы: вот вам: 170 Экарич. Тел.012 702 478, 0977 -965-278 и 855-034-933-997

То, что предлагает Ден для новичку самое то. Да судно у него под 30 т. в/и., т.е волны можно не бояцца.
Этта, волна разная бывает :) У мну батя на "Комсомольце Киргизии" ходил, дык у того водоизмещение боле 11 тыс. тонн было. Ан, на длинной попутной волне затонул (по официальной версии).

Алла
27.01.2013, 00:59
А Ден-русский?

anarhist
27.01.2013, 01:07
не,ганс.

KIA
27.01.2013, 01:24
Этта, волна разная бывает :) У мну батя на "Комсомольце Киргизии" ходил, дык у того водоизмещение боле 11 тыс. тонн было. Ан, на длинной попутной волне затонул (по официальной версии).
Во-первых Ден - Англичанин. Что он говорит, ч совершенно не понимаю, т.к. усвоил monkey-ингиш. Т.е. его камбоджийский вариант, н если хоть чуть инглишем владеете разберетесь.

Во вторых, я уже писал, что мелкий шельф Камбо, не делает возможности подняцца волнам как во вьете или Таиланде (или Лаосе) Но и 4 стандартных баллов вполне могут укачать непривычного человека. На небольшой лодке.

Dimer
27.01.2013, 01:26
не,ганс.
я с ним рыбачил... он разве не австрал?

KIA
27.01.2013, 01:29
я с ним рыбачил... он разве не австрал?
А может и австрал, но я лично из его громкого бормотания нифига не понимаю.

anarhist
27.01.2013, 01:30
говор дойчевский вроде,игоря ща спросим.

KIA
27.01.2013, 01:33
говор дойчевский вроде,игоря ща спросим.
Если меня, то я с ним по англицки разговаривать пытался, но на дойч он ни разу не переходил, хотя среди клиентов были и немцы.

Uninverno
27.01.2013, 01:41
Во вторых, я уже писал, что мелкий шельф Камбо, не делает возможности подняцца волнам как во вьете или Таиланде (или Лаосе)

А откуда в Лаосе волны?:007::)

alika
27.01.2013, 01:42
хахахахахаххахахаха ;D

KIA
27.01.2013, 01:45
Ну, приблизительно такие же как в Монголии. Я думал, заметит кто или нет. Ибо в Лириках моих косяков полно: То Кеп с Кампотом перепутаю, то жопу с пальцем))))

Dimer
27.01.2013, 01:46
Если меня, то я с ним по англицки разговаривать пытался, но на дойч он ни разу не переходил, хотя среди клиентов были и немцы.
он не фриц 100% англояз. я с ним раз ходил, но почти уверен что австрал.

Алла
27.01.2013, 02:41
Камбоинглиш я совсем не пониаю,даже числа,муж тоже, хотя правильный англ. понимает.Игорь,я не про укачивание писала, а про обосратушки.Сейчас уже весь негатив улёгся, но в тот день я охрипла нах совсем,шептала перерывами. Из нас 4-ых(Андрей живет в Сиануке,про него не знаю), только я хорошо плаваю,закончила школу фридайверов. 1,5 года назад мужа на Пхукете спасатели вытащили синего,обратное течение отнесло от берега,ему не хватило дыхалки плыть,асматик. Я уже знаю случаи, когда лодки даже у берега переворачивались, а если по голове долбанёт?

KIA
27.01.2013, 03:10
Камбоинглиш я совсем не пониаю,даже числа,муж тоже, хотя правильный англ. понимает.Игорь,я не про укачивание писала, а про обосратушки.Сейчас уже весь негатив улёгся, но в тот день я охрипла нах совсем,шептала перерывами. Из нас 4-ых(Андрей живет в Сиануке,про него не знаю), только я хорошо плаваю,закончила школу фридайверов. 1,5 года назад мужа на Пхукете спасатели вытащили синего,обратное течение отнесло от берега,ему не хватило дыхалки плыть,асматик. Я уже знаю случаи, когда лодки даже у берега переворачивались, а если по голове долбанёт?

Уважаемая Алла, я тут с камрадами немного) выпил, и, если честно мне лень искать для Вас это фото. Но сдается, что вы с мужем классные ребята, поэтому поищу фото судна Фишермена. Хотя оно есть в лирике-5. Ща найду. Подождите немного, и поймете, уровень безопасности на чем Вас вывозили и у Фишермена.

http://forumbarang.ru/picture.php?albumid=182&pictureid=3862

Или так.http://forumbarang.ru/attachment.php?attachmentid=6645&d=1336482823

Алла
27.01.2013, 03:47
Спасибо огромное, на такой не страшно! На подобной плавали,китов смотрели!

Dimer
27.01.2013, 16:17
выипнусь как человек с профильным образованием;D по этой фотке нельзя судить о мореходных качествах судна. по мне прав и игорь насчет шельфа и человек со сложнопроизносимым ником насчет волн.:P