PDA

Просмотр полной версии : Антирейтинг кафе и ресторанов Сиануквиля

Gavrosh
07.02.2013, 18:22
Многие камрады жалуются, в личных беседах, на прогрессирующее падение качества блюд в сиануквильских кафешках. Вот решил завести темку - пишите, критикуйте, авось поможет...;)

anarhist
07.02.2013, 18:42
прям змий искуситель.ха.русских тож?ха

Silver Spoon
07.02.2013, 18:57
Многие камрады жалуются, в личных беседах, на прогрессирующее падение качества блюд в сиануквильских кафешках. Вот решил завести темку - пишите, критикуйте, авось поможет...;)

Поможет поругаться тем немногим, кто еще не разругался :) Конструктивную критику мало кто может предложить, ну, а уж сделать прав выводы - ещё меньшее кол-во, имхо)
ps: чересчур много критериев неоднозначных в целом у самой разнообраз публики среди рус экспатов, для того, чтобы "о вкусах спорить". Думаю, даже профессионалы не сошлись бы в едином, не говоря уже о любителях.

Gavrosh
07.02.2013, 19:15
Тут дело не в профессионалах и любителях, а в ситуации которая складывается - есть жуткие, с точки зрения профессионала места, а люди (с различными критериями) ходят и наоборот;)

админ
07.02.2013, 19:34
я выступлю))
в моей любимой Нане раньше делали самый вкусный супчик бо-бо, хотя его в меню и не было.
а давеча приезжали-ходили - послали меня с бо-бо лесом(((( вот наотрез. и вообще - они там тУпят и тормозят.
а Сашке лимонный шейк с волосами инсайд принесли... буэ:(
в соседней Сафари все ок:) с качеством, но камрада Hare там на 5 баксов обсчитали:) пользуясь всеобщей нетрезвостью. Так что бдите!

Silver Spoon
07.02.2013, 20:00
Наболело - понятно :))))

Baur_UK
07.02.2013, 21:11
Активнее камрады :)
с завтрашнего дня 10 дней питаемся в едальнях Сиануквилля и не хочется учиться на своих ошибках ;)

Lourson
07.02.2013, 21:27
камрада Hare там на 5 баксов обсчитали
да может просто обсчитались...они ж,когда заказ принимают,то бывает что ниче не записывают..а при расчете смотрят на пустые тарелки-стаканы и спрашивают,чего ел-пил..возможно,что соседскую тарелку ненароком и присчитали,а вечером и сустатку тем более немудрено...да и с математикой-то у этих 2 молодых новых девочек не лады,одна вообще на ингли не бум-бум фурычит..мне больше та нравилась,которая сейчас от сафари в нану ушла к нанешнему мальчику

Lourson
07.02.2013, 21:29
пы.сы...а фиш-томато вкусней таки в нане,там помидоры дольками,а у сафари крошево..консистенция не та и вкус по мне,так страдает

Silver Spoon
07.02.2013, 22:32
Активнее камрады :)
с завтрашнего дня 10 дней питаемся в едальнях Сиануквилля и не хочется учиться на своих ошибках ;)

А зачем Вам считать минусы, если в др теме Вы можете посчитать плюсы? :) Вопрос риторический.
ps : имхо, Львы и Очутель в плане еды гораздо интереснее.

Baur_UK
08.02.2013, 03:45
А зачем Вам считать минусы, если в др теме Вы можете посчитать плюсы? :) Вопрос риторический.
Просто надеюсь минусов меньше - автоматом плюсов больше :) и выбор расширяется. По принципу - что не плохо, значит хорошо.

Silver Spoon
08.02.2013, 04:21
Постарайся слушать себя. Во всём.

Baur_UK
08.02.2013, 07:06
Уж поверьте, это в первую очередь. Третий глаз и шестое чувство - мое все ;)
Но тем не менее мнение других тоже приветствуется.
Вот вроде про первую чайную в Сиануквилле пока ничего плохого не сказали - придем и послушаем себя, попивая чай с плюшками. Я предпочитаю зеленый. :)

Blondi=nka
08.02.2013, 07:24
слушай свое сердце и оно тебе подскажет, где чаю попить, а где тараканов поесть.

Сссорри, не удержалась :)

Gavrosh
08.02.2013, 14:22

Поставить плюсы ничего не стоит, а на минусы смелость нужна;)

Silver Spoon
08.02.2013, 14:57

Я сейчас расплачусь. В Сиануке не смелости у людей не хватает, а мозгов ( не пут с хитростью). Давайте не будем.
ps : а то я расстроюсь, и кого-нить еще расстрою, а не хочу)))

Gavrosh
09.02.2013, 13:13
Я сейчас расплачусь. В Сиануке не смелости у людей не хватает, а мозгов ( не пут с хитростью). Давайте не будем.
ps : а то я расстроюсь, и кого-нить еще расстрою, а не хочу)))

Сейчас мы дойдём до "плохого народа";)

Silver Spoon
09.02.2013, 15:43
Не дойдем :) Не бывает ни плохого народа, ни хорошего.
Блин, Гагарин долетался, а я , чувствую, сейчас доболтаюсь *ушла чай варить и плюшки раздавать*. ))) Не поругайтесь только на почве, кхм, "смелости" ;)

Baur_UK
09.02.2013, 17:55
Не дойдем :) Не бывает ни плохого народа, ни хорошего.
Блин, Гагарин долетался, а я , чувствую, сейчас доболтаюсь *ушла чай варить и плюшки раздавать*. ))) Не поругайтесь только на почве, кхм, "смелости" ;)
Ждите в гости на плюшки

kep
09.02.2013, 18:00
Минуснул. ;)

anarhist
09.02.2013, 18:07
хаха.

админ
09.02.2013, 22:04
Минуснул. ;)

смелый какой:010::066:

Comadreja
17.02.2013, 01:41
Что только в одну Нану не совсем желательно? В остальные можно смело-все отлично? Пожалуйста, просветите куда лучше совсем не совать нос. А то скоро приедем, да еще и с детьми - совсем не хочется нарваться по незнанию, пока не разобрались что к чему.

svetlanasun
17.02.2013, 15:58
не бойтесб, даже по незнанию вряд ли Вас где-то накормят отвратительно. Где-то лучше, где-то хуже но в целом нормально все с едой в Камбодже. Ну и от случайностей никто не застрахован.

Comadreja
18.02.2013, 02:04
Светлана, спасибо. Надеюсь, что разберемся и нам понравится :)

Ian
21.02.2013, 17:25
1. The Pizza Company - новое сетевое заведение на Экарич, сайт efg.com.kh
полный отстой, тесто "тонкое и хрустящее" - "THIN CRIZPY" - я не ошибся в написании названия - на сайте - так и есть! представляет собой именно не тесто, приготовленное на огне, а обычный крекер с воздухом внутри (слоеное тесто) и чуть соуса и сыра и наполнителя сверху (topping). Самое "вкусное", что, double pepperoni диаметром 9 дюймов (23 cm) стоит 8.70 и колбаска нарезана толщиной 0.5-0.8 мм, а уложена не в 5 слоев, как дома делаем, а как на листе, где в морской бой (домашнее лото, кто помнит:) играем.
2. Punto Pasta Pizza - новая торговая площадка около Львов -пицца Маргарита - 4 доллара - большая и бестолковая. Тесто правильное, приготовлено супер, но наш итальянский друг жалеет соус и сыр. Да еще и пиво разливное по доллару - грабеж. Объяснил мне про пиво - в Утопии 200 человек проход, а у меня -10. Балбес - сделай пиво по 20 центов 2 часа в день - через год забудешь, что такое стоять за стойкой....
P.S. Если я такой умный - почему такой небогатый:?

Всем удачи!
Ян

Gavrosh
22.02.2013, 14:47
У него себестоимость 30 центов:)

Mashenka
11.03.2013, 15:53
1. The Pizza Company - новое сетевое заведение на Экарич, сайт efg.com.kh
полный отстой, тесто "тонкое и хрустящее" - "THIN CRIZPY" - я не ошибся в написании названия - на сайте - так и есть! представляет собой именно не тесто, приготовленное на огне, а обычный крекер с воздухом внутри (слоеное тесто) и чуть соуса и сыра и наполнителя сверху (topping). Самое "вкусное", что, double pepperoni диаметром 9 дюймов (23 cm) стоит 8.70 и колбаска нарезана толщиной 0.5-0.8 мм, а уложена не в 5 слоев, как дома делаем, а как на листе, где в морской бой (домашнее лото, кто помнит:) играем.
2. Punto Pasta Pizza - новая торговая площадка около Львов -пицца Маргарита - 4 доллара - большая и бестолковая. Тесто правильное, приготовлено супер, но наш итальянский друг жалеет соус и сыр. Да еще и пиво разливное по доллару - грабеж. Объяснил мне про пиво - в Утопии 200 человек проход, а у меня -10. Балбес - сделай пиво по 20 центов 2 часа в день - через год забудешь, что такое стоять за стойкой....
P.S. Если я такой умный - почему такой небогатый:?

Всем удачи!
Ян

Пиво по 20 центов - даже себестоимость не окупит, хотя мы у себя для привлечения народу ввели бесплатное пиво с любой едой, но, как показала практика, народ все же выбирает, где вкуснее покушать, а не где пиво дешевле - теперь постоянных клиентов много и без флаеров))) а у итальянца этого пицца с морскими гадами очень вкусная и баклажанчики под сыром, да и давно просим коктейлей ввести в меню)))

Gavrosh
11.03.2013, 16:06
Пиво по 20 центов - даже себестоимость не окупит, хотя мы у себя для привлечения народу ввели бесплатное пиво с любой едой, но, как показала практика, народ все же выбирает, где вкуснее покушать, а не где пиво дешевле - теперь постоянных клиентов много и без флаеров))) а у итальянца этого пицца с морскими гадами очень вкусная и баклажанчики под сыром, да и давно просим коктейлей ввести в меню)))

Большая ошибка думать, что пиво везде одинаковое:) Дерьмовое и по себестоимости пить не будут;)

mantula
11.03.2013, 19:49
... мы у себя для привлечения народу ввели бесплатное пиво с любой едой...)))

Sihanoukville, Seperidity beach, Sea Horse - это что за пляж такой ? Новый ? :)

Gavrosh
11.03.2013, 20:06
Sea Ноrse это любимый ресторанчик Капейна, у Львов.

zaikaa
11.03.2013, 20:15
Sea Ноrse это любимый ресторанчик Капейна, у Львов.
Где у львов? :-)
А пиво реально разное...хоть я и не фанат, но пиво в приличных местах вообще другое по вкусу, чем то гавно из Утопии за 20 центов...уже 50 кстати.

Gavrosh
11.03.2013, 20:18
Почти супротив Утопии:)

Stormtoke
11.03.2013, 20:38
Почти супротив Утопии:)

на втором этаже,если не путаю

админ
11.03.2013, 20:47
на втором этаже,если не путаю

не путаешь) владельцы теперь русские, но меню с 2006 года не поменялось, все то же, и так же вкусно

Stormtoke
11.03.2013, 21:01
не путаешь) владельцы теперь русские, но меню с 2006 года не поменялось, все то же, и так же вкусно

Да,действительно вкусно,заходил туда несколко раз. И место хорошее:пока готовят еду,сверху удобно посетителей(ниц) "Утопии" в оптический прицел разглядывать не привлекая внимания))))

админ
11.03.2013, 21:08
Да,действительно вкусно,заходил туда несколко раз. И место хорошее:пока готовят еду,сверху удобно посетителей(ниц) "Утопии" в оптический прицел разглядывать не привлекая внимания))))
ага, паноптикум)

anarhist
11.03.2013, 21:16
Sihanoukville, Seperidity beach, Sea Horse - это что за пляж такой ? Новый ? :)
о,ты помнишь дебаты за японский пляж?ха

Mashenka
26.03.2013, 22:02
Большая ошибка думать, что пиво везде одинаковое:) Дерьмовое и по себестоимости пить не будут;)
а какое пиво в камбодже самое вкусное?

KIA
26.03.2013, 22:19
Я субъективен: Ангкор! Но почему-то серьезные кхмерские мэны, успешно потребляющие в быту Ангкор, на торжественных мероприятиях предпочитают "Анчор" или вовсе "Lao" но и набираются тогда - мама не горюй!

А Вы хотите в чайной завести?

Gavrosh
27.03.2013, 01:10
Если драфт, то Ангкор. У вас вроде такое и было. Нужно следить за аппаратом, иметь правильные кружки и продавать не меньше кеги (а лучше 2-3) в день. И 50 центов это благотворительность, правильная цена 2500 риелей;)

Mashenka
27.03.2013, 01:25
Если драфт, то Ангкор. У вас вроде такое и было. Нужно следить за аппаратом, иметь правильные кружки и продавать не меньше кеги (а лучше 2-3) в день. И 50 центов это благотворительность, правильная цена 2500 риелей;)

Оригинально: в меню цена 0,625$))) и правильность кружки отчего зависит?

anarhist
27.03.2013, 01:29
шо б замороженая была.

KIA
27.03.2013, 01:29

О! Это искусство! Чтобы покрытую инеем кружку демонстративно поставить на стол, налить в нее правильного ангкора, и небрежно спросить: "Следующую кружечку заморозить?"

Пиупиу
27.03.2013, 01:33
О! Это искусство! Чтобы покрытую инеем кружку демонстративно поставить на стол, налить в нее правильного ангкора, и небрежно спросить: "Следующую кружечку заморозить?"
Эстет! ;D

Gavrosh
27.03.2013, 01:38
2500 риелей, а там уже своя механика;) Ваш бармен будет очень рад. Какой у него план по кружкам с кеги 54 или 56?
Кружка должна быть заморожена, но не переморожена. Достигается правильной расстановкой и подачей кружек из холодильного шкафа. В Сакале этим мастерски владел Гарри, теперь только Кхема может, остальные бармены профаны. Ну и правильно налить, как без этого:)

KIA
27.03.2013, 01:50
Эстет! ;D

http://forumbarang.ru/attachment.php?attachmentid=11144&d=1364323786

Mashenka
27.03.2013, 01:54
2500 риелей, а там уже своя механика;) Ваш бармен будет очень рад. Какой у него план по кружкам с кеги 54 или 56?
Кружка должна быть заморожена, но не переморожена. Достигается правильной расстановкой и подачей кружек из холодильного шкафа. В Сакале этим мастерски владел Гарри, теперь только Кхема может, остальные бармены профаны. Ну и правильно налить, как без этого:)

Я люблю пиво с горкой наливать. Гарри нас почему то людо ненавидит, так что мастер-класса мне от него не дождаться(( а кружки в морозилке и впрямь хранить? просто холодильник не пойдет?

Пиупиу
27.03.2013, 01:55
http://forumbarang.ru/attachment.php?attachmentid=11144&d=1364323786
А что за осветительные приборы на козырьке кепки?
Почему салфетки еще не убрали? ;D

KIA
27.03.2013, 01:58
А что за осветительные приборы на козырьке кепки?
Почему салфетки еще не убрали? ;D

Лампочку спецом backlight, а вообще у меня лампочек на козырек постоянно штук десять, кстати, только в РФ производятся

Пиупиу
27.03.2013, 01:59
Лампочку спецом backlight, а вообще у меня лампочек на козырек постоянно штук десять, кстати, только в РФ производятся
А зачем они?

KIA
27.03.2013, 02:00
А зачем они?
А идти от Сакала на Френч, чтобы на щитомордника не напороцца.

Пиупиу
27.03.2013, 02:02
Продуман. Хотя я бы кирпичей отложил, встретив Вас в таком наряде ночью... ;D

Lourson
27.03.2013, 02:19
а кружки в морозилке и впрямь хранить? просто холодильник не пойдет?
обыкновенный пепси-кольный со стеклянной дверью сгодиться

anarhist
27.03.2013, 03:12
а я подумал шо б в темноте за девок расчитываясь ,купюры не попутать.ха

ss
27.03.2013, 12:10
Вчера ужинали в районе львов, площадь нового фуд корта.
Там с ноября работает итальянский ресторанчик "Пицца", муж готовит, жена за официантку, всё бы хорошо, особенно прикольно звучит её английский/итальянский, но десерт - тирамису ужасен. В качестве компенсации наливают фри самогон из лайма градусов 50. Пицца хорошая. Но там еще минус - какофония музыки из ближайших баров\кафешек.

Hatecore
27.03.2013, 12:48
В качестве компенсации наливают фри самогон из лайма градусов 50. у меня прям руки затряслись и лоб испариной покрылся =))) люблю я пробовать всякие сурогатные напитки =)

Gavrosh
27.03.2013, 13:55
Я люблю пиво с горкой наливать. Гарри нас почему то людо ненавидит, так что мастер-класса мне от него не дождаться(( а кружки в морозилке и впрямь хранить? просто холодильник не пойдет?
И пены на два пальца. Гарри ещё тот фрукт, только пиво наливать и умеет (одно слово - бритиш). Подойдёт и холодильник, только нужно следить, чтобы бармен брал кружки от дальней стенки, а не с краю. Для ценителей в морозильник, как на фото Игоря у Франсуа (если не путаю):)

KIA
27.03.2013, 15:53
И пены на два пальца. Гарри ещё тот фрукт, только пиво наливать и умеет (одно слово - бритиш). Подойдёт и холодильник, только нужно следить, чтобы бармен брал кружки от дальней стенки, а не с краю. Для ценителей в морозильник, как на фото Игоря у Франсуа (если не путаю):)
Не путаешь, у Франсуа в Тутти-Фрутти. А вроде как бы не ты моду ввел кружки морозить. До знакомства с тобой я с этим не сталкивался.

Hatecore
27.03.2013, 15:56
Я субъективен: Ангкор! Но почему-то серьезные кхмерские мэны, успешно потребляющие в быту Ангкор, на торжественных мероприятиях предпочитают "Анчор" или вовсе "Lao" но и набираются тогда - мама не горюй!

А Вы хотите в чайной завести?

Жаль что никто не додумался до сих пор гиннеса привезти в камбо, в соседнем таиланде он есть а в камбо нет, печалька (((

Hare
27.03.2013, 16:00
Улыбнуло, шутишь все!;D Шоб ноги не переломать скорее всего... Дорога от Сакала, просто жопа...

KIA
27.03.2013, 16:08
Улыбнуло, шутишь все!;D Шоб ноги не переломать скорее всего... Дорога от Сакала, просто жопа...

Не, реально, слева от дороги живет несколько особей. Активно размножаются. И по ночам (после 20:00) ползают. Даже в "Туннель" несколько раз заползали. Фото есть, но где-то далеко. Есть у них поганая привычка. При опасности - не убегают, как, к примеру гадюки. А замирают на месте. Пока не наступишь - не заметишь.

Gavrosh
27.03.2013, 17:04
Не путаешь, у Франсуа в Тутти-Фрутти. А вроде как бы не ты моду ввел кружки морозить. До знакомства с тобой я с этим не сталкивался.

Ну да, а то пиво к барракуде приходилось заказывать в другом баре, вот они побегали и стали морозить, но до драфта так и не дошли. Я там Лао пью. Или вино, вино у Франсуа хорошее.
Про Гиннес в Снк можно только мечтать, его там никогда не будет. Карлсберг есть, но не фонтан. Хорошо хоть есть родное немецкое, да и то приличный вайс, только у немца на Очутеле. Он там демпингует 3,5 бакса, супротив 5 у австрийца из Шницеля:)

KIA
27.03.2013, 17:07
у австрийца из Шницеля:)

А шницеля у австрийца маленькие стали. Похвастался, повел людей, неудобно получилось. Раза в 2 меньше, чем мы с тобой ходили.

Gavrosh
27.03.2013, 17:24
А шницеля у австрийца маленькие стали. Похвастался, повел людей, неудобно получилось. Раза в 2 меньше, чем мы с тобой ходили.
Да и айсбан и рулька у немца лучше:)
Но у австрийца жена тайка и она умеет жарить рыбу в соли. Проходит такой номер - приходишь, садишься, заказываешь ей пивка и между делом вещаешь, что мол поймал тут пару рыбин, можешь пожарить. Она жарит, на углях в соли, супер! Если поделиться рыбой, то вообще бесплатно. Ну а если рядом австрияк, то от бакса до трёх, смотря по его настроению:)

Hatecore
27.03.2013, 18:16
Ну да, а то пиво к барракуде приходилось заказывать в другом баре, вот они побегали и стали морозить, но до драфта так и не дошли. Я там Лао пью. Или вино, вино у Франсуа хорошее.
Про Гиннес в Снк можно только мечтать, его там никогда не будет. Карлсберг есть, но не фонтан. Хорошо хоть есть родное немецкое, да и то приличный вайс, только у немца на Очутеле. Он там демпингует 3,5 бакса, супротив 5 у австрийца из Шницеля:)

Дак вот в чем проблема то с гиннесом? Европейцев в СВ много, европейцы гиннес любят и охотно его пьют, заведения которые позиwианируются как "английские" в СВ есть, и держат их англичане (в одном я даже сам был и общался с хозяином). Думаете сложно из БКК притаранить пару кег гиннеса?

Gavrosh
27.03.2013, 18:41
Дак вот в чем проблема то с гиннесом? Европейцев в СВ много, европейцы гиннес любят и охотно его пьют, заведения которые позиwианируются как "английские" в СВ есть, и держат их англичане (в одном я даже сам был и общался с хозяином). Думаете сложно из БКК притаранить пару кег гиннеса?
А сколько он будет стоить за кружку!?! Ну и кто заплатит, если пиво по баксу, это уже дорого:)
Скиснет кега-то:(

Hatecore
27.03.2013, 18:49
А сколько он будет стоить за кружку!?! Ну и кто заплатит, если пиво по баксу, это уже дорого:)
Скиснет кега-то:(

Дак многие пьют пиво по 50 центов не потому что оно по 50 центов а потому что другого нет))) В БКК же пьют гиннес, хотя и за 50 центов пиво есть там =)

В БКК гиннес стоит доллора три, но его же там пьют все равно, пьют потому что это именно гиннес и готовы за него выложить денег. Думаю тот же англичанин, владелец "английского" кафе в котором я был спокойно выпьет с друзьями кег за неделю =)) очень уж он расстраивался что в камбо его нет, что то я тупанул и не спросил насчет перспектив возить его из БКК (технически то это не особо сложно)

Gavrosh
28.03.2013, 03:24
Кег желательно выпить за сутки;)

Hatecore
29.03.2013, 12:35
Кег желательно выпить за сутки;)

Ну если держать его в холодильнике то можно и по дольше, к тому же кеги есть разные, 10,20, 40 литров =))

Lucigenol
29.03.2013, 13:23
В БКК гиннес стоит доллора три

Три? Я бы сказал, что семь пятьдесят.

kons
29.03.2013, 14:24

Это не Вас ищут на соседней ветке по поводу занятых денег? Кеп утверждает, что Вы человек с инициалами В.М.?

Hatecore
29.03.2013, 14:48

Это где такое? я просто запомнил что цены на него почти в три раза меньше московский были (на каосане) а в МСК он стоит обычно больше чем 300 руб.

Lucigenol
29.03.2013, 15:20
Это не Вас ищут на соседней ветке по поводу занятых денег? Кеп утверждает, что Вы человек с инициалами В.М.?

А Кеп, знаете ли, еще и с муренами разговаривает, когда инопланетян в пещерах не находит.

Lucigenol
29.03.2013, 15:24
Это где такое? я просто запомнил что цены на него почти в три раза меньше московский были (на каосане) а в МСК он стоит обычно больше чем 300 руб.

Повсюду в Тае - Чиангмаи, БКК, острова на юге - 210 бат кружка. Удивительно. На Каосане не был лет 10, но не думаю, что там может быть дешевле, скорее дороже.

Hatecore
29.03.2013, 15:56
Повсюду в Тае - Чиангмаи, БКК, острова на юге - 210 бат кружка. Удивительно. На Каосане не был лет 10, но не думаю, что там может быть дешевле, скорее дороже.

хм, хначит я попутал с чем то другим

Gavrosh
29.03.2013, 19:40
И стоит дорого и произведён по лицензии. Нет, только Ангкор и немецкое бутылочное:)

anarhist
29.03.2013, 19:44
А Кеп, знаете ли, еще и с муренами разговаривает, когда инопланетян в пещерах не находит.
этого ты не видел ,ты его видел но разговора с муренами не видел,не бреши,да а че тебя разблокировали дня два как а тебя не видать,мусорилу карефана провожал?

anarhist
29.03.2013, 19:46
эт неясно ,фото нет,шот мадам не кажет виновника торжества.но будет фото,будем узнавать.

Lucigenol
29.03.2013, 20:01
этого ты не видел ,ты его видел но разговора с муренами не видел,не бреши,да а че тебя разблокировали дня два как а тебя не видать,мусорилу карефана провожал?

Сирожа, вот вам рецепт:

Tab. Haloperidoli 0,005
D.t.d.N. 10
S: по 3 таб. х 3 раза в день

anarhist
29.03.2013, 20:03
не,не треба,лучше фото подожду от кредитора ,эт там ты или нет будешь?ха

ss
30.03.2013, 00:50
Прям непруха с едой.
Сего дня решил совместить полезное с необходимым, т.е. помыть мафыну и пообедать. Мест где это можно сделать одинаково хорошо нет. Решил попробовать новое место - 2 улица параллельная Экрич стрит в сторону моря. Хорошая мастерская и мойка с вывеской ТОТАЛЬ, а напротив кафешка с деревянными столиками и табуретками, типа не пластик, ценник выше обычного. Так вот господа такого грустного зеленого кэри я в Камбо не ел ни разу. Жуть, жуть, жуть. Всё, заканчиваю поиски, ем только в проверенных местах.

Gavrosh
30.03.2013, 03:19
Прям непруха с едой.
Сего дня решил совместить полезное с необходимым, т.е. помыть мафыну и пообедать. Мест где это можно сделать одинаково хорошо нет. Решил попробовать новое место - 2 улица параллельная Экрич стрит в сторону моря. Хорошая мастерская и мойка с вывеской ТОТАЛЬ, а напротив кафешка с деревянными столиками и табуретками, типа не пластик, ценник выше обычного. Так вот господа такого грустного зеленого кэри я в Камбо не ел ни разу. Жуть, жуть, жуть. Всё, заканчиваю поиски, ем только в проверенных местах.
Мне нравиться кхмерская кафешка на пересечении Экарича и Виктори, да и мойка там хорошая - 10000 риелей Лексус:)

Hatecore
01.04.2013, 12:56
И стоит дорого и произведён по лицензии. Нет, только Ангкор и немецкое бутылочное:)

Произведен по лицензии это тот который вбанках. Тот который я пил в БКК родной, интересовался, осматривал кег, реально родной.

tanya-vip
03.04.2013, 15:51
А можно собрать инфу из всей темы и сделать в первом посте таблицу:
Название Адрес Минусы/Комментарии

Gavrosh
03.04.2013, 15:57
А можно собрать инфу из всей темы и сделать в первом посте таблицу:
Название Адрес Минусы/Комментарии
Можно, делайте прям тут, чего возвращаться-то, у нас свободный форум:)

PinkPanther
29.06.2013, 02:26
Несколько дней назад в руки попалась книжечка, путеводитель по Сиануквилю, где расхваливался супермаркет Hi-Food. Он расположен прямо напротив Утопии, между Львами и пляжем.
Помимо супермаркета, где можно, если верить рекламе, купить все самое вкусное, они готовят сэндвичи. Дело было вечером, делать было нечего... поехал.

Ассортимент супермаркета минимаркета поразит воображение любого жителя Европы - скудностью. Думаю, там в общей сложности меньше 100 наименований. На прилавках площадью минимум 4 кв. метра банально, в ряд, выложены чипсы двух видов. Хлеб свален в кучу где-то в углу, в какую-то бадью. Выбор алкоголя получше выбора чипсов, на первом месте с большим отрывом по численности - презервативы.

У входа, за прилавком, трудятся две кхмерки - молодая и не очень. Та, что молодая, понимает, что ты от нее хочешь, хотя и с трудом. Ту, что не очень, вообще утомляют звуки, издаваемые барангами, чего она скрыть не может и не особо пытается. Под стеклом - плотно затянутые в полиэтилен 3 сэндвича и один бургер. Слишком желтый сыр наводит на мысль, что лежат они тут не первый час, а может быть и не первые сутки. Выбрал самый моложавый, и попросил разогреть в микроволновке. Молодая настойчиво предлагала посидеть за столиком и подождать. Take a sit! - и так 42 раза. Сел, жду... прошло минут 10, что для микроволновки означает явный deadline. Подхожу к прилавку и вежливо прошу выдать сэндвич. Кхмерка, которая не очень молодая, от моих просьб молча перегруппировалась и встала в боевую стойку, а молодая куда-то отлучилась. Когда появилась, через минуту объяснений, что пора, брат, пора... решила упаковать сэндвич как take away - точнее принесла тару. Самого сэндвича в микроволновке не оказалось - они разогревали его в какой-то своей особой машинке, работающей то ли на дровах, то ли на дизельном топливе. За 10 минут сэндвич разогрели до кондиции, но внутри он почему-то был холодным. Вероятно, их недавно выложили из холодильника, где они жили последние полтора года. На просьбу положить сэндвич в микроволновку и подержать там 1 минуту они ответили категорическим отказом - то ли не поняли, что я хочу, то ли просто сработал синдром ТП. Справедливости ради следует признать, что сэндвич все-таки оказался съедобным, то есть неприятных последствий после его съедания не было, что уже неплохо.

Почти по всем возможным пунктам - минусы. Не посещайте это место, если не являетесь туристами с повышенным уровнем виктимности и латентным чувством вины перед черными туземцами. Это еще одна ловушка для белых обезьян, с завышенными ценами и низким качеством всего остального.

anarhist
29.06.2013, 03:38
а че нам комплексовать?местных мы не колонизировали,даж СССРподогревал.

PinkPanther
29.06.2013, 09:16
Комплекс - прекрасная и необходимая вещь, которая защищает человека от деградации, не давая контактировать с ядом этого мира. Возможно, это самая дорогая вещь, которую человек приносит с собой на планету, и которую ему не следует разменивать на бессмысленный кайф. Отсутствие комплексов плавно, но быстро и неотвратимо превратит любого в эгоцентричную, разрушительную скотину, которая неизбежно бесславно погибнет. Другое дело, что постоянная "тень вины" вовсе не обязывает кормить проходимцев. Это изобретение проходимцев - находить виноватых и заниматься реструктуризацией их чувства вины с выгодой для себя.

По поводу колонизации... вина всегда персональна, но обычно размыта. Чувство вины есть, а конкретное из памяти стерлось, как и правила, которые были нарушены где-то когда-то, и в итоге человек потихоньку начинает нести ответственность за все подряд, кроме собственных поступков. Если бы Ваш дед колонизировал кхмеров, это не было бы основанием для личного чувства вины. Мы не отвечаем за своих предков, мы отвечаем за то, что лично из себя представляем. При достижении определенного уровня развития человек перестает ощущать навязанную ему извне ответственность за чужие поступки - ровно тогда, когда начинает отвечать за свои.

anarhist
29.06.2013, 09:32
ох,тексту то,давненько Вас не було,вижу,скучали а шо не заходили?

PinkPanther
29.06.2013, 10:08
Я поделился впечатлениями, по европейской традиции - то есть безвозмездно и с априорной надеждой на соответствующую реакцию (в данном случае - что примут к сведению). Если сумеете привить комплекс в отношении этого форума, по гроб жизни буду благодарен. Если я тут изредка появляюсь, это значит, что ни Вам лично, ни остальным это пока сделать не удалось. Если хотите пообщаться, то я всегда за, но только по существу обсуждаемого предмета, интересно и аргументированно; чаепития у русского самовара с пауками в чашках мне не интересны.

MutoDen
29.06.2013, 10:26
А давайте напишем коллективное письмо правительству, поставим власть имущих в известность. Надо что-то предпринять.