PDA

Просмотр полной версии : Сиануквиль остался без воды.

Ivan Chemodanov
31.03.2013, 11:38
А вот вчера перестала вода идти из крана. А вечером хозяин "Барбареллы" обрадовал, сказал, что 20 дней воды не будет. А сегодня утром китаец-сосед целую фуру воды в бутылках разгружает. Кто из старожилов может объяснить, прокомментировать что будет и как с этим бороться?

ilya
31.03.2013, 11:41
А вот вчера перестала вода идти из крана. А вечером хозяин "Барбареллы" обрадовал, сказал, что 20 дней воды не будет. А сегодня утром китаец-сосед целую фуру воды в бутылках разгружает. Кто из старожилов может объяснить, прокомментировать что будет и как с этим бороться?

Своя скважина-рулит!!!

Gavrosh
31.03.2013, 12:51
Своя скважина-рулит!!!
Как и свой генератор:)

awgyr
31.03.2013, 13:04
И как же без воды? Хватит ли для всех бутелированной?

Baur_UK
31.03.2013, 14:24
Собаки, чисто вылизывающие посуду, будут нарасхват... Особенно в кафешках ;)

karpen
31.03.2013, 15:09
Вроде эта проблема на пару-тройку дней со слов хозяина моего геста... Если у кого то нет возможности принять душ - welcome!!!)

Yulcha
31.03.2013, 15:12
хорошо если так все и будет) иначе придется куда-то селиться,где скважина есть

schmel
31.03.2013, 15:50
на городской водокачке поломался основной насос, новый уже заказан, так что вода должна появиться через несколько дней) хотя это же кхмеры...в 20 дней охотно верю =)

awgyr
31.03.2013, 17:53
В рамках поломки прошу огласить список отелей-гестов где есть вода... А то я не могу без воды... Надеюсь за неделю починят...

Yulcha
31.03.2013, 22:26
В рамках поломки прошу огласить список отелей-гестов где есть вода... А то я не могу без воды... Надеюсь за неделю починят...
нам уже воду дали,напор слабоват- но все равно приятно.как у вас?

awgyr
31.03.2013, 22:53
нам уже воду дали,напор слабоват- но все равно приятно.как у вас? Мне будет интересно через неделю... А то не прывык спрашивать на рецепшене о воде... Раньше о цене беспокоился в первую очередь,а вот сегодня и о воде подумалось... Ну не комфортно мне ходить и благоухать несвежими запахами...

Yulcha
31.03.2013, 22:57
Мне будет интересно через неделю... А то не прывык спрашивать на рецепшене о воде... Раньше о цене беспокоился в первую очередь,а вот сегодня и о воде подумалось... Ну не комфортно мне ходить и благоухать несвежими запахами...
думаю,что к тому времени все будет хорошо)
надеюсь - точно. наша семья енотов-полоскунов не любит отсутствие воды

schmel
05.04.2013, 16:13
Последние слухи от кхмеров по поводу отсутствия воды в городе: пивоваренный завод закупил огромный объем пресной воды, дабы наварить свежего пива к новогодним праздникам. Партия воды оказалась столь велика, что жителям города Сиануквиль пресной воды не осталось :))

Meteoice
06.04.2013, 18:22
Своя скважина-рулит!!! Тебе то брат, можно не заморачиваться.

Elvis
06.04.2013, 21:15
Последние слухи от кхмеров по поводу отсутствия воды в городе: пивоваренный завод закупил огромный объем пресной воды, дабы наварить свежего пива к новогодним праздникам. Партия воды оказалась столь велика, что жителям города Сиануквиль пресной воды не осталось :))
пивом мыться ????
гы у меня скважина))))

awgyr
06.04.2013, 23:40
Пивом стремно мыться... Это ж не вода, и даже не молоко и тем более не шампанское... Ну можно впаривать туристам ноу-хау - ванные с пивом: для мужчин с темным пивом, а для девушек с светлым...

kep
06.04.2013, 23:53
Кто-то недавно рассказывал на форуме, что стоимость 2000-литровой емкости с чистой водой выросла с 20$ до 50$.
Так вот, информация для наивных слушателей сказок о дешевом жилье в Камбо:
на семью из двух человек уходит около 6-ти таких емкостей в месяц.
Это ощутимый плюс к оплате за аренду жилья.
Продолжайте верить в мифы.

ilya
07.04.2013, 07:46
Кто-то недавно рассказывал на форуме, что стоимость 2000-литровой емкости с чистой водой выросла с 20$ до 50$.
Возвращаясь с Отреса, видел водовозки, набирающие воду из речки, которая из отстойников вытекает!

zaikaa
07.04.2013, 09:51

В чем паника то? За все время пока воды "не было" мы потратили больше на 9 тыщ риелей...купили на ТРИ бутылки больше питьевой воды и ей обливались. В остальное время мылись водой которой не было прям из душа...и пол ей успевали помыть и посуду.
Продолжайте верить в мифы кепа :-)

kep
07.04.2013, 10:58
Вы хитро умалчиваете о том, сколько потратили ВСЕГО.
И почему же мифы? В Кепе вообще нет водопровода и практически
все пользуются именно привозной водой, и стоимость воды зачастую может превышать стоимость жилья.

Кирилл
07.04.2013, 12:56
В чем паника то? За все время пока воды "не было" мы потратили больше на 9 тыщ риелей...купили на ТРИ бутылки больше питьевой воды и ей обливались. В остальное время мылись водой которой не было прям из душа...и пол ей успевали помыть и посуду.
Продолжайте верить в мифы кепа :-)

Зайка, что-то в твоих выкладках не сходится. У тебя вода на обливание и на мытьё посуды уходит. В реальности дело обстоит чуть хуже.

Я обычно сру один раз в день, если с желудком всё в порядке. Жена моя тоже срет один раз в день. Говно в унитазе надо смывать, а то неэстетично смотрится. Представь - гости к тебе придут, попросятся в туалет, а там в унитазе застоявшееся говно вперемежку с туалетной бумагой плавает и воняет - не ком-иль-фо, согласись.

Мочу еще можно не смывать, хотя тоже не хорошо, через пару часов она тоже вонять начнает. А вот на смыв говна надо литра два, а то и три потратить. Эдак в день доллара два бутылочной воды только на семейное говно изведешь!

anarhist
07.04.2013, 13:10
есть выход,насрать соседу на крыльцо.хаха

Пиупиу
07.04.2013, 13:19
Баранг.ру - подробные инструкции обо все на свете! ;D

Кирилл
07.04.2013, 13:26
есть выход,насрать соседу на крыльцо.хаха

Экий вы хулиган, батенька! Впрочем, у нас в Сиануквиле бывали и такие случаи. Знаем-с! Прекрасно знаем-с!

anarhist
07.04.2013, 14:50
Баранг.ру - подробные инструкции обо все на свете! ;D
и главное по сути,можно гадить кстати на целофанку и закидывать за забор ну или в окно подальше.хаха

anarhist
07.04.2013, 14:52
Экий вы хулиган, батенька! Впрочем, у нас в Сиануквиле бывали и такие случаи. Знаем-с! Прекрасно знаем-с!
ну,на коврик нагадил,сверху бумагу и поджег позвонив в дверь и смотри издали как в тапках говно тушат.хаха

anarhist
07.04.2013, 15:00
И как же без воды? Хватит ли для всех бутелированной?
хватит,при таких расценках грузовики с цистернами с пня поедут.

anarhist
07.04.2013, 15:03
это что,вот герр Лоурсон бы сказал шо жиды выпили,есть кхмерские жиды в кампучии?и какова их роль в этом кризисе?поцреоты высказываемся по версиям.хаха

zaikaa
07.04.2013, 17:41
Зайка, что-то в твоих выкладках не сходится. У тебя вода на обливание и на мытьё посуды уходит. В реальности дело обстоит чуть хуже.

Я обычно сру один раз в день, если с желудком всё в порядке. Жена моя тоже срет один раз в день. Говно в унитазе надо смывать, а то неэстетично смотрится. Представь - гости к тебе придут, попросятся в туалет, а там в унитазе застоявшееся говно вперемежку с туалетной бумагой плавает и воняет - не ком-иль-фо, согласись.

Мочу еще можно не смывать, хотя тоже не хорошо, через пару часов она тоже вонять начнает. А вот на смыв говна надо литра два, а то и три потратить. Эдак в день доллара два бутылочной воды только на семейное говно изведешь!

Если быть объективной, то я плачу ДЕСЯТЬ долларов в месяц за воду. В этом месяце когда воды в Сиануке "не было" заплатила больше на 9 тыщ риелей. так понятнее? Сранье смывали, посуду мыли все как обычно...просто в моменты когда воды "не было" у нас она была в ведрах...набирали до этого. Воды не было через день....один есть, один нет...можно успеть подготовиться :-)

Кирилл
07.04.2013, 17:55
Тс-с-с, Зайка! Никому ни слова, что вода есть. Это мы с Кепом нарочно отпугиваем Тагил.

anarhist
07.04.2013, 18:13
поздно,я уже давно здесь.хаха.

kep
07.04.2013, 19:27
Процитирую сам себя:

В качестве предупреждения для людей умеющих слушать подниму тему, о которой многие не задумываются - вода.
Водопровод есть далеко не везде и не всегда (например, в Кепе его совсем нет). Соответственно, вода завозится в большие емкости (как правило синего цвета) на возвышенности, откуда под воздействием гравитации и поступает в помещения.
А берется эта живительная влага, как правило, в крохотных (величиной с бассейн) стоячих водоемчиках, где помимо грязных коров, лишаястых собак и глистатых уток, круглосуточно киснут всевозможные сифилитики и прокаженные.

Рекомендация: наряду с дезинфекцией при помощи йода необходимо избегать попадания Н2О в рот и глаза.

Lourson
07.04.2013, 19:56
на смыв говна надо литра два, а то и три потратить. Эдак в день доллара два бутылочной воды только на семейное говно изведешь!
тот горшок что у тебя стоит,американ систем...без 6 литров практически не смывается..@банутая система,но что поделать,чему индейцев научили,то они и монтируют...надо дальняк на огороде ставить,с выпиленным сердечком в дверях,при камбовском климате оно самое то будет,выгребать на надо,само транглюкирует..правда есть шанс,шо там всякие ужи со сколопендрами завестись могут...так что придется срать вприглядку...зато экономия

Stormtoke
07.04.2013, 19:59
тот горшок что у тебя стоит,американ систем...без 6 литров практически не смывается..@банутая система,но что поделать,чему индейцев научили,то они и монтируют...надо дальняк на огороде ставить,с выпиленным сердечком в дверях,при камбовском климате оно самое то будет,выгребать на надо,само транглюкирует..правда есть шанс,шо там всякие ужи со сколопендрами завестись могут...так что придется срать вприглядку...зато экономия

Для ускорения переработки хорошо ишо пару пачек дрожжей туда закинуть...:026: И кепи,как у камрада КIA,с лампочками обязательно,а то с фонариком подтираться неудобно...