PDA

Просмотр полной версии : Веселая история про полицию.

zaikaa
15.04.2013, 22:58
Или удивительные приключения русского компьютера в Камбоджийском Королевстве.
Ровно полгода назад у нас украли комп. Это был классный, большой ноут, на котором было удобно обрабатывать фотографии и главное! в Сиануквиле такой и даже подобный было не купить, т к кхмеры предпочитают очень маленькие компы.
Первый месяц мы ходили в полицию для лохов районную, к местным тукерам, которые ТОЧНО видели и того, кто взял и того, кто видел, того кто взял. Предлагали всем денег и так далее. причем предлагали 500 баксов первое время, т к на компе были нужные документы и все наши фотографии семейные. 500 долларов никто не захотел :-(
Тогда мы пошли в иммиграционную полицию. Шеф не хотел брать заявление, я рыдала, орала (да орала на шефа полиции, что они идиоты и кроме как пожрать и поспать на работе ничего не хотят. Орала на весь участок) и умоляла.
Потом ОКАЗАЛОСЬ, что в сумке ноутбучной осталась наша МТСовская симка. Вор ее взял, поставил и проговорил в минус 50 баксов. Ноооооооооооооооооооо благодаря этому и распечатке разговоров мы выяснили телефон вора!!!!!!! Наши местные кхмеры звонили по телефонам из распечатки и спрашивали кто им звонил ночью такого то числа. В 3 ночи люди редко друг другу звонят, поэтому показания совпали, вор был найден вычислен и ВСЕ!!! Полиция, зная имя человека, его номер ID и телефон ничего не могла сделать. Я опять поорала в участке, потом плюнула и забыла.
А в этот четверг мой любимый муж решил посмотреть в инете себе бутсы футбольные и почему то зашел на сайт кхмерских перекупов, который последний раз мониторил три или четыре месяца назад. На этом сайте, за два часа до его посещения, был выставлен на продажу НАШ НОУТ!!!!!!!!! За 650 бакинских.
Денег было жалко, поэтому мы опять пошли в полицию. При виде меня у шефа начался нервный тик, а следователь почти успел залезть под стол! мы их всех достали, посадили за стол переговоров и разработали план захвата компьютера.
В 2.00 наш следователь позвонил по объявлению и сказал, что хочет купить комп.
В 2.15 мы были на месте. Следователь с шефом в штатском на первой машине, за ним Вадим на байке и замыкающими мы с Яриком на подхвате :-)
В 2.20 следователь зашел в здание и позвонил "русскому спецу по компам", т к комп русский и хрен знает что там вообще...
В 2.21 русский спец, в лице Вадима зашел в здание и радостно стал названивать нам с Ярославом, что комп наш! Он его держит в руках, сверил серийник и хрен кому щас отдаст.
В 2.25 мы зашли в здание и охуели!!! Это была ЦЕРКОВЬ! На столе стоял наш комп, а рядом еще 7 ворованных ноутов, один из которых тоже с русской клавой. (если че Асер белый вдруг кто потерял)
В 2.27 наш следователь сказал мальчику, что он едет с нами в полицию. Мальчик смиренно взял в руки 100 баксов и зарядку от ноута.
В 2.45 в участке Вадиму сказали, что он может идти, а комп ему отдадут завтра. Но мы знали, что завтра кхмерский новый год и не купились :-) В итоге Вадим сказал, что будет есть, пить и спать в полиции, но без компа домой не поедет. И показал 100 баксов.
МЫ СЕМЬ ЧАСОВ СИДЕЛИ В ОТДЕЛЕНИИ!!! Без еды :-) И с Ярославом. Сознание то мутнело, то прояснялось, один перекуп сменялся другим, все ездили за деньгами.
В 9.00 Вадима позвали в кабинет, сфотографировали с ноутом, попросили написать оду полиции, отдать им за работу 100 баксов и быть свободным :-)
НАШ НОУТ У НАС!!! Причем улучшенный долларов на 200 (второй винт поставили и памяти добавили), так что мы не в обиде. Прошло 6 месяцев, но это пустяки. Теперь мы знаем где искать компы. Думаю, что в других церквях барыжат фотоаппаратами, наркотиками и людьми.
Мальчик, который продавал наш комп работал в церкви учителем комп грамотности среди кхмеров, кстати. Что тоже нехило нас повеселило :-)
Вот пока и все, но моя любовь к Камбодже крепнет с каждым таким случаям. Когда наш следователь спросил нас с Вадимом можно ли ему в штатском обманывать продавца компьютеров я даже прослезилась от умиления. Сказала, что в России все полицейские так делают и назвала его героем.
Файлы наши не сохранились, но это уже не важно...

Baur_UK
15.04.2013, 23:10
Поздравляю с найденышем и открытиями Камбоджи ;)

alika
15.04.2013, 23:22
хаха... да уж ) ну с возвращением вас ))) может благодаря вам и Асер домой вернется )))

Vikk
15.04.2013, 23:28
Поздравляю. А что за церковь? Разве у кхмеров есть церкви?

zaikaa
15.04.2013, 23:29
Поздравляю с найденышем и открытиями Камбоджи ;)
Спасибо!

zaikaa
15.04.2013, 23:33
Поздравляю. А что за церковь? Разве у кхмеров есть церкви?
Церковь для меня это все здания, предназначеные для молитв разным богам :-) Над этой был крест католический. Вроде такое костел называется.
Находится на Обай. Это как от рынка ехать на Отрес с левой стороны большое здание.

zaikaa
15.04.2013, 23:35
хаха... да уж ) ну с возвращением вас ))) может благодаря вам и Асер домой вернется )))
Я надеюсь, что вернется.
Нам кстати сразу сказали, что раньше чем через 3 месяца комп на продажу не выставят. Ждут пока туристы уедут домой. Им повезло, что мы не туристы :-))))

морозка
16.04.2013, 00:09
потрясающе))))))))))))))))

край
16.04.2013, 01:41
Ир, так кто украл то ? вор пойман, допрошен, посажен?

kons
16.04.2013, 07:37
От души поздравляю с найдёнышем!
Имею аналогичную проблему, в связи с этим не могли бы ткнуть в сайт перепродаж, через который удалось вычислить? Украли четыре гаджета, на круглую сумму, поиски по рынкам и по "профессионалам" не привели. Может Ваш метод поможет?

Alice in Wonderland
16.04.2013, 08:14
Немного похожая история произошла с одной пном пеньской девушкой пару лет назад - возвращалась домой, каким-то образом оставила телефон в тук-туке, на следующий день выкупила свою трубку на соседнем рынке. При том пошла туда специально - знала, что тук-тукер дальше соседнего рынка вряд ли пойдет.

Vikk
16.04.2013, 12:06
Это была ЦЕРКОВЬ! На столе стоял наш комп, а рядом еще 7 ворованных ноутов, один из которых тоже с русской клавой. ..

Церковь для меня это все здания, предназначеные для молитв разным богам :-) Над этой был крест католический. Вроде такое костел называется.
Находится на Обай. Это как от рынка ехать на Отрес с левой стороны большое здание.

Это очень интересный факт!
С ваших слов помещение в котором находился склад ворованных ноутбуков, это церковь католическая, хотя может быть и протестантской.
Есть ли в этой церкви священнослужитель?
Какое нибудь развитие этой истории есть, в плане кто-то задержан, все ноутбуки находящиеся в церкви конфискованы ?

zaikaa
16.04.2013, 12:14
Ир, так кто украл то ? вор пойман, допрошен, посажен?
Кто украл не знаю, т к за 7 часов нашли только два звена в этой цепочке и оба были перекупами. Первый купил комп за 120, второй у первого купил за 220 по моему, а выставил за 650. Но почистили они комп знатно. Стал как новый, да еще и начинки напихали туда.
ЭЯ не думаю, что кого то посадили или посадят просто попросили денег у нас всех и радостно с деньгами уехали отмечать новый год :-) С Вадима взяли бумагу, что комп ему отдали и претензий у него нет...т е дело закрыли.

zaikaa
16.04.2013, 12:20
Это очень интересный факт!
С ваших слов помещение в котором находился склад ворованных ноутбуков, это церковь католическая, хотя может быть и протестантской.
Есть ли в этой церкви священнослужитель?
Какое нибудь развитие этой истории есть, в плане кто-то задержан, все ноутбуки находящиеся в церкви конфискованы ?
Я в религиях не разбираюсь и могу только буддистский храм от православного отличить, но судя по всему церковь действующая, с огромным количеством разных кабинетов в которых занимаются кхмеры. Это уже со слов полиции и того, что наш перекуп там комп грамотность преподавал.
Ноутбуки никто не конфисковал и воров никто не нашел. Все честные люди, которые покупают с рук компа без документов. Нам повезло тем, что у нас на руках с собой был оригинал всех документов из России и легко было убедиться что компьютер наш. У перекупами никаких документов не было. Но полицейский всю эту кучу техники сфотографировал...вдруг к нему еще дотошные русские придут...подготовился :-)))
от нас все в шоке! Хотя по сути нам просто повезло сначала с симкой, а потом с тем, что муж заметил объяву. Няня сказала, что в Камбодже не принято искать ворованные вещи...про них просто забывают и смиряются с потерей.

zaikaa
16.04.2013, 12:21
От души поздравляю с найдёнышем!
Имею аналогичную проблему, в связи с этим не могли бы ткнуть в сайт перепродаж, через который удалось вычислить? Украли четыре гаджета, на круглую сумму, поиски по рынкам и по "профессионалам" не привели. Может Ваш метод поможет?
Кхмер24.сом называется сайт. Но нам сразу сказали, что раньше 3 месяцев комп не выставят на продажу в инете.

Gavrosh
16.04.2013, 12:23
Вот и способ заработка - частное детективное агентство;)

zaikaa
16.04.2013, 12:24
Немного похожая история произошла с одной пном пеньской девушкой пару лет назад - возвращалась домой, каким-то образом оставила телефон в тук-туке, на следующий день выкупила свою трубку на соседнем рынке. При том пошла туда специально - знала, что тук-тукер дальше соседнего рынка вряд ли пойдет.
Мы в тот же день пытались выкупить наш комп у тукера... Это было шоу :-))) он хотел 500 баксов и все. Вы типа мне денег дайте а я комп привезу, но не факт что ваш. Мы не рискнули :-))) суть в том, что ком сперли возле Утопии в месте возле которого стоят 100 тук туков и все смотрят в эту сторону! Но никто из них ничего не видел :-)))

zaikaa
16.04.2013, 12:25
Вот и способ заработка - частное детективное агентство;)
Мы уже подумали об этом :-))) тем более что сам процесс за исключением пары раз, когда я орала и рыдала в полиции, нам понравился :-)))

anarhist
16.04.2013, 20:44
ублюдки,в чем я давно не сомневаюсь.

kons
17.04.2013, 01:10
Кхмер24.сом называется сайт. Но нам сразу сказали, что раньше 3 месяцев комп не выставят на продажу в инете.

Нижайше кланяюсь и благодарю за "наводку", буду пробовать этот путь. Сроки с момента очистки виллы, откуда пришлось сьехать, вполне подходящие. Гаджеты настолько "правильные", что назвав марку и серию "профессионалам", от них был получен ответ, что "в Камбодже таких ещё никто не видел, скорее всего тут продать не смогут", только поэтому питаю надежды. Ещё раз спасибо Вам.

anarhist
24.06.2013, 17:44
в свете последних событий,мож кто не читал.