PDA

Просмотр полной версии : Пномпень вопросы от новичка

Varezhka
26.06.2013, 21:06
Всем доброго вечера, собираюсь приехать в Пном-Пень на год или два (год точно) работать. Мой основной вопрос касается жилья, а именно района, есть ли в Пном Пене районы, где можно было бы арендовать квартиру, безопасные, в округе магазины (супермаркет), рестораны/бары. Какой район вы бы посоветовали? В пределах какой суммы можно снять меблированную квартиру с бытовой техникой (стиралка, микроволновка, плита), кондиционером, кухонными принадлежностями, и с интернетом? Ну и вообще, очень бы хотела заранее со всеми познакомиться.

svetlanasun
26.06.2013, 21:34
если найдется хоть кто-то кому удалось снять квартиру с микроволновкой, кухонными принадлежностями (я так поняла Вы имеете ввиду тарелки-кастрюли) я буду удивлена. Вы бы еще полотенца с постельным бельем заказали. Хотя насчет постельного один комплект может и дадут. Опять же я о бюджетном жилье, то есть до 500 дол. что выше там может и по-другому.

Lourson
26.06.2013, 21:58
Анархист же писал,что есть нормальные и безопасные сервис-аппартаменты от полторашки в месяц...надо у него спрашивать,может там и белье дают

svetlanasun
26.06.2013, 22:04
как раз про него вспомнила, хотела написать. думаю уж там было все что надо для жизни

Varezhka
26.06.2013, 22:11
если найдется хоть кто-то кому удалось снять квартиру с микроволновкой, кухонными принадлежностями (я так поняла Вы имеете ввиду тарелки-кастрюли) я буду удивлена. Вы бы еще полотенца с постельным бельем заказали. Хотя насчет постельного один комплект может и дадут. Опять же я о бюджетном жилье, то есть до 500 дол. что выше там может и по-другому.

хехе я хотела еще написать желательно с полотенцами и постельным бельем =) (постеснялась добавить). Я думаю, что если арендная плата будет больше 500, то нормально.

Lourson
26.06.2013, 22:16
У анархиста в личке поспрашивайте,или подождите пока сам сюда придет

Varezhka
26.06.2013, 22:24
У анархиста в личке поспрашивайте,или подождите пока сам сюда придет
я не тороплюсь,подожду.
Спасибо

Gavrosh
26.06.2013, 22:38
В Пне есть много форумчан, живут в приличных квартирах, легко помогут Вам снять жильё и комфортно устроиться. Живут в основном рядом с посольством, там хороший район, но если будете работать в отдалении, то и там найдёте. Если ценник от 500, ещё и выбирать будете;)

svetlanasun
26.06.2013, 22:41
хехе я хотела еще написать желательно с полотенцами и постельным бельем =) (постеснялась добавить). Я думаю, что если арендная плата будет больше 500, то нормально.
за однобедрумную дороже 500 дол можно и не стесняться и просить все что Вам нужно, мне кажется)) все-таки это Камбоджа.

Varezhka
26.06.2013, 23:07
В Пне есть много форумчан, живут в приличных квартирах, легко помогут Вам снять жильё и комфортно устроиться. Живут в основном рядом с посольством, там хороший район, но если будете работать в отдалении, то и там найдёте. Если ценник от 500, ещё и выбирать будете;)

Хотела адрес офиса написать, да не могу его найти, завтра размещу, а то даже не знаю насколько это близко/далеко от центра

Varezhka
26.06.2013, 23:10
за однобедрумную дороже 500 дол можно и не стесняться и просить все что Вам нужно, мне кажется)) все-таки это Камбоджа.

Хоть бы так, потому как я сейчас в Бирме, тут просто страшное дело что твоится с арендой квартир, с трудом нашли за 1,500 и не сервис-апартмент, а так обыкновенную, еще кухонную утварь пришлось офису покупать =( поэтому я заранее волнуюсь по поводу Камбоджи

Gavrosh
26.06.2013, 23:11
Это правильно, у нас тут где-то и карта Пня имеется;)
Передвигаться-то как думаете?

Varezhka
26.06.2013, 23:46
Это правильно, у нас тут где-то и карта Пня имеется;)
Передвигаться-то как думаете?

Ооо это больной вопрос. Хочу на велосипеде или на скуттере, но ни на том ни другом не умею ездить. Вот пытаюсь найти на сайте услуги по обучению =)))))

Про адрес спросила, наверное утром только отправят.

Пиупиу
27.06.2013, 00:34
Ооо это больной вопрос. Хочу на велосипеде или на скуттере, но ни на том ни другом не умею ездить.
Учиться ездить в ПП?????!!!!!
Мамадорогая...
:007:

Varezhka
27.06.2013, 00:51
Учиться ездить в ПП?????!!!!!
Мамадорогая...
:007:

Что такое? Ограбят? Движение сумасшедшее? .... ну может тогда буду с рикшей (кстати в Камбодже они рикши или тук-туки или кто?)

Lourson
27.06.2013, 00:55
Сволочи они и кровопийцы

Пиупиу
27.06.2013, 00:56
Движение сумасшедшее?
Я бы сказал cRaZy ;D

ну может тогда буду с рикшей (кстати в Камбодже они рикши или тук-туки или кто?)
Да все тут есть, но учиться в ПП водить...

Вы смелая!

Avosb
27.06.2013, 00:57
Сволочи они и кровопийцы

Рикши-сволочи......Тук-туки - кровопивцы......Наверное так....;D

Пиупиу
27.06.2013, 01:01

Рикши вообще блаженные люди.

Тук-туки иногда наглеют по ценам, но не как в Снк.

ARKI
27.06.2013, 01:02
Мы живем в районе посольства в нормальной квартире, цена 600$ но совсем небольшая зато с балконом- гигантом, типа аппартаменты, но частные. Из оборудования на кухне газовая панель стеклокерамика, хороший холодильник, стиралка-автомат. Посуды не было, компьект белья один. Кондер, вентилятор, большой телевизор, 2 стола со стульями, большой шкаф, кровать. Микроволновки в камбодже редко бывают, только в дорогих аппартаментах, кхмеры этот девайс не считают за нужный))) Если что интересно- пишите, отвечу на все вопросы.

Varezhka
27.06.2013, 01:50
Рикши вообще блаженные люди.

Тук-туки иногда наглеют по ценам, но не как в Снк.

и что же делать то? пешком???? :074: такси кстати как? дорого? (я сейчас в Бирме такси на дальние расстояния и даже ночью 3 доллара максимум, а так 2)

Varezhka
27.06.2013, 01:51
Мы живем в районе посольства в нормальной квартире, цена 600$ но совсем небольшая зато с балконом- гигантом, типа аппартаменты, но частные. Из оборудования на кухне газовая панель стеклокерамика, хороший холодильник, стиралка-автомат. Посуды не было, компьект белья один. Кондер, вентилятор, большой телевизор, 2 стола со стульями, большой шкаф, кровать. Микроволновки в камбодже редко бывают, только в дорогих аппартаментах, кхмеры этот девайс не считают за нужный))) Если что интересно- пишите, отвечу на все вопросы.

Ооо супер спасибо за ответ, я завтра как адрес офиса узнаю, напишу его сюда вы меня сориентируете насколько он далеко от района посольства. Спасибо заранее :)

Varezhka
27.06.2013, 01:55

что-то не пойму это не одно и тоже???? рикши и тук-туки?
в любом случае если так буду с рикшами-сволачами, с ними должно быть веселее ездить чем с кровопийцами ;D:028:

ARKI
27.06.2013, 02:39
что-то не пойму это не одно и тоже???? рикши и тук-туки?
в любом случае если так буду с рикшами-сволачами, с ними должно быть веселее ездить чем с кровопийцами ;D:028:
Varezhkа за транспорт не переживайте, первое время все, кто не умеет на мопеде ездить, пользуются туктуками или мотодрайверами. Такси тоже есть, но подороже. Обычная поездка на любое расстояние на туктуке 2$, в несколько мест с остановками и обратно 5$. На мотобайке в 2 раза дешевле. Но это если не торговаться))) можно и дешевле. Наши местные тукеры за полный день просят 15$ но могут и за 8 согласиться))
возможно, у вас на работе дадут бесплатно мопед или автомобиль, но в любом случае желательно искать квартиру как можно ближе к работе. В других районах Пномпеня за те деньги, которые мы например платим, можно найти гораздо более достойные варианты проживания.
Приедете, адаптируетесь, покатаетесь по городу и сами решите- что для вас больше подходит, главное, не торопиться с выбором и уж тем более заранее подыскивать жилье))

Avosb
27.06.2013, 02:49
Семейное положение,наличие детей, возраст, национальность,вероисповедание???? ;D;D

neo
27.06.2013, 02:50
главное, не торопиться с выбором и уж тем более заранее подыскивать жилье))

тоже никогда этого не понимал. на месте всегда виднее. максимум - забронировать отель на 2-3-5 дней. хотя есть красавцы - телок ищут по интернетам за пол-года до поездки...

Lourson
27.06.2013, 03:02
Не ну с бабами-то,когда заранее, вопрос нормальный,че

neo
27.06.2013, 03:22
Не ну с бабами-то,когда заранее, вопрос нормальный,че

смотря как. когда камрадов просят подогнать барышень по известным ТТХ, при этом мэн сам вполне способен обойтись без всяких камрадов -это Ok вполне. А вот когда у чела еще билетов нет, а он начинает пяткой ся в грудь бить, что едет на ПМЖ - это я считаю - полный, феерический няняняняец. И с телками так же. Сколько раз уж тут было - чел еще на доехал, а уже все рыбные места ему спали. ) Я не понимаю этого. Ты доедь няняня, докажи что хоть на что то способен, а потом уже и помогут, и все такое. )

anarhist
27.06.2013, 04:41
от 800-1000 до полтарашки,с уборкой ,охраной и паркингом,кое где нет бассейна а кое где есть.остальное десево но на свой страх и риск.

anarhist
27.06.2013, 04:43
Анархист же писал,что есть нормальные и безопасные сервис-аппартаменты от полторашки в месяц...надо у него спрашивать,может там и белье дают
от бинта до ваты как раньше грили.чего не будет,принесут.

Vogul
27.06.2013, 07:45
смотря как. когда камрадов просят подогнать барышень по известным ТТХ, при этом мэн сам вполне способен обойтись без всяких камрадов -это Ok вполне. А вот когда у чела еще билетов нет, а он начинает пяткой ся в грудь бить, что едет на ПМЖ - это я считаю - полный, феерический няняняняец. И с телками так же. Сколько раз уж тут было - чел еще на доехал, а уже все рыбные места ему спали. ) Я не понимаю этого. Ты доедь няняня, докажи что хоть на что то способен, а потом уже и помогут, и все такое. )
Камрад!!! Будьте добрее!!! Гыыыыыыыы! ;D

Baur_UK
27.06.2013, 08:08
Varezhka, вам тогда лучше сначала сюда http://forumbarang.ru/showthread.php?t=5643&highlight=%CA%F3%F0%F1%FB

Varezhka
27.06.2013, 09:20
тоже никогда этого не понимал. на месте всегда виднее. максимум - забронировать отель на 2-3-5 дней. хотя есть красавцы - телок ищут по интернетам за пол-года до поездки...

На самом деле, я так же как и вы думала, что легче на месте, но когда приехала в Бирму, оказалось, что вообще не легче. И с трудом нашли квартиру в течение 2 недель, когда надо было уже срочно переезжать, так как бюджет ограничен. В данном случае, поиском моей квартиры будет заниматься офис, а именно местные жители, которым все равно есть ли в округе иностранцы или русскоязычные. А так как я еду на долго, и мне не все равно кто будет в округе, я хочу заранее их поиски ограничить теми районами в которых я бы хотела жить. Они поищут, приценятся, узнают что входит в оплату и тогда уже будем определятся. Фуф, нудно и много расписала =)

Адрес офиса: # 29, Street 334, Boeung Keng Kang I, Khan Chamcarmon

Varezhka
27.06.2013, 09:21
Varezhka, вам тогда лучше сначала сюда http://forumbarang.ru/showthread.php?t=5643&highlight=%CA%F3%F0%F1%FB

курсы - конечно хорошо, но может как-нибудь с помощью форумчан без них справлюсь :006:

Varezhka
27.06.2013, 09:25
ARKI спасибо, да я за транспорт не переживаю особо. Хех у меня мечта, что я наконец-то научусь на велике ездить и буду на работу и по городу на нем рассекать...чувствую не суждено ей сбыться в Камбодже =)))

ilya
27.06.2013, 11:02
ARKI спасибо, да я за транспорт не переживаю особо. Хех у меня мечта, что я наконец-то научусь на велике ездить и буду на работу и по городу на нем рассекать...чувствую не суждено ей сбыться в Камбодже =)))
Если в детстве не научились держать равновесие на велике, то сейчас точно не получится, тем более в ПП, там движение довольно плотное, крайне опасно! Там велорикши ещё сохранились, для Вас самый подходящий вариант: и на велике , и педали крутить не надо, и равновесие держать! А вот по этой ссылочке подберёте себе вариант жилья:http://www.khmer24.com/index.php?option=com_adsmanager&Itemid=0&page=search&text_search=&catid=79&location=32&x=19&y=6 ну а если нет, то на месте точно найдёте в пешей-велодоступности.

Varezhka
27.06.2013, 11:16
Если в детстве не научились держать равновесие на велике, то сейчас точно не получится, тем более в ПП, там движение довольно плотное, крайне опасно! Там велорикши ещё сохранились, для Вас самый подходящий вариант: и на велике , и педали крутить не надо, и равновесие держать! А вот по этой ссылочке подберёте себе вариант жилья:http://www.khmer24.com/index.php?option=com_adsmanager&Itemid=0&page=search&text_search=&catid=79&location=32&x=19&y=6 ну а если нет, то на месте точно найдёте в пешей-велодоступности.

Ilya, ну вы одним своим комментарием просто убили мою мечту. Все же надеюсь, я не так безнадежна и смогу забраться и удержаться не велике =)

за ссылочку спасибо, только у меня был больше вопрос не о квартире как таковой, а о потенциальном районе проживания. :)

ilya
27.06.2013, 11:27
Ilya, ну вы одним своим комментарием просто убили мою мечту. Все же надеюсь, я не так безнадежна и смогу забраться и удержаться не велике =)

за ссылочку спасибо, только у меня был больше вопрос не о квартире как таковой, а о потенциальном районе проживания. :)
Вы имеете ввиду район где посуду дают и бельё с полотенцем??? Карта Вам в помощь, там многие указывают местоположение!

Varezhka
27.06.2013, 11:36
Нет, я другое имею ввиду...писала уже выше не один раз =)

anarhist
27.06.2013, 12:54
если агенство не поможет то не печальтесь,это в пне по ценнику шо я обрисовал не проблема,сервис апартаментов немного но и они пустые,поверьте,навскидку адреса некоторыхGreen menson 6 street 178,street 322 Hampton,это подороже правда,полторашка,чирканите Сергей М (ник)он на 55 стрит жил в неплохих апартах,там 800было,также рисаните Крылов (ник)мы как то моего земляка селили в апарты ,очень недорого и и прилично ,подзабыл район,уточните адрес.насчет агенств,так как чепушил процент зашкаливает в некоторых странах то кроме мозгопарки врядли шо будет,все вышеупомянутые сервисы заселяли люди и я в том числе,тупо подьехав на туке и зайдя на ресепшн.(да в сети грин мэнсонов сервисов апартов три штуки,один отстой,один выше,третьего не видел.)

anarhist
27.06.2013, 13:06
насчет мопеда,ну как то нас торкнула и мы взяли,я то обладаю а супруга нет но ниче пакаталась на стадионе и потом ездила,пень плоский,не торопясь и с опаской можно,там пропустить может и лексус мопед.но тачка или тук спокойней.

Varezhka
27.06.2013, 13:08
если агенство не поможет то не печальтесь,это в пне по ценнику шо я обрисовал не проблема,сервис апартаментов немного но и они пустые,поверьте,навскидку адреса некоторых Green menson 6 street 178,street 322 Hampton,это подороже правда,полторашка,чирканите Сергей М (ник)он на 55 стрит жил в неплохих апартах,там 800 было,также рисаните Крылов (ник)мы как то моего земляка селили в апарты ,очень недорого и и прилично ,подзабыл район,уточните адрес.насчет агенств,так как чепушил процент зашкаливает в некоторых странах то кроме мозгопарки врядли шо будет,все вышеупомянутые сервисы заселяли люди и я в том числе,тупо подьехав на туке и зайдя на ресепшн.(да в сети грин мэнсонов сервисов апартов три штуки,один отстой,один выше,третьего не видел.)

а вы всех селили в районе российского посольства? просто я очень не хочу жить только в окружении местных жителей (з против ничего конечно не имею, но хотелось бы чтобы недалеко были люд с которыми можно поболтать и в гости xодить итд). бюджет у меня вроде около 1,000, судя по вашим комментариям, я смогу найти что-то приличное...а вот хотела спросить нсколько распространено искать и жить вместе с roommate/flatmate?

Varezhka
27.06.2013, 13:09
насчет мопеда,ну как то нас торкнула и мы взяли,я то обладаю а супруга нет но ниче пакаталась на стадионе и потом ездила,пень плоский,не торопясь и с опаской можно,там пропустить может и лексус мопед.но тачка или тук спокойней.

a velik?

anarhist
27.06.2013, 13:11
я селил только своего земляка,нет это район не посольства,там нема,бюджет 1000на все про все?ха.

anarhist
27.06.2013, 13:13
a velik?
ездят,жарко.

laysa
27.06.2013, 13:19
334 улица, находится в центре города. Поставьте кхмерам задачу подыскать Вам жилье в районе Лаки маркета на Сианук бульваре. Лаки это большой супермаркет и вокруг него любят гнездиться иностранцы. В окрестностях полно баров и ресторанчиков, а на работу сможете ходить пешком.
Много иностранцев живет в районе Риверсайда, на улочках примыкающих к набережной, 178, 172, 136. Но на работу придется ездить за 1-2 доллара. Мы живем на 130-й. Здесь немного шумно, зато весело))). Мы снимаем ту бедрум, нормально меблированную за 600у.е., но многие говорят что это дорого. Например вчера познакомились с кхмеркой, которая недалеко от нас снимает односпальную с двумя балконами за 250. Но все дело случая. Ставя кхмерам задачу по поиску жилья сознательно занижайте цену, все равно они будут показывать апартаменты в полтора раза дороже оглашенной Вами цены, в надежде, а вдруг влезет.
Успехов Вам.

anarhist
27.06.2013, 13:22
да если треба сойти с ума то 136улица самый раз.ха

Shturr
27.06.2013, 13:24
Я снимаю аппартменты за 500 в районе русского рынка. Новые, я первый жилец. Европейский стиль, стеклопакеты. Две спальни, две ванные\туалеты (горячая вода), гостинная. Вся мебель, холодильник, плита, тв, кондиционеры, вай фай бесплатно, спортзал на верхнем этаже, лифт (6 этажей, живу на 5-м), хороший вид из окна. Паркинг для авто\мото прямо в доме. На крыше место для барбекю. Генеральная уборка регулярно по звонку, входит в стоимость аренды. 80% остальных съемщиков японцы (хорошая языковая практика для изучающих японский). Есть соседи по этажу веселые китайцы (из Сигапура и из метрополии). Безопасно. Видеонаблюдение на всех этажах. Хозяин дома - полковник из МВД. Очень уважает русских. То ящик пива приволокет в подарок, то ляшку от оленя или уток\кроликов настреляет.

Varezhka
27.06.2013, 13:27
я селил только своего земляка,нет это район не посольства,там нема,бюджет 1000на все про все?ха.

mmm mne pokazalos', chto na kvartiru hvatit?

anarhist
27.06.2013, 13:27
вариант.без бани и бассейна но очень вариант и цена

anarhist
27.06.2013, 13:29
mmm mne pokazalos', chto na kvartiru hvatit?
на квартиру да,мне показалось шо эт ваш бюджет проживания.ха.шо с клавой случилось?

svetlanasun
27.06.2013, 13:31
автор, Вам срочно в группу в фейсбуке https://www.facebook.com/groups/209048765905388
там и про жилье и про roommate, это очень распространено. Про велик: даже если Вы поселитесь в самой гуще пробок, то велик вполне себе влазит в стандартный тук-тук и едете туда где движения мало и спокойно учитесь. Например на Кох Пыте по утрам пусто, в районе посольства РФ (не со стороны Сотеро а со стороны реки, где Австралийское посольство) тоже пусто. Не пугайтесь, скоро все эти странные названия (типа Кох Пыть,) станут для Вас не пустым звуком а очень премилыми местами :)

Varezhka
27.06.2013, 13:35
Laysa and Shturr, вот то что мне надо. Теперь у меня есть районы для поиска - посольство, лаки маркет, русский базар. Фуф разобралась, по поводу езды, сейчас выспрашиваю офис по поводу развозки, так что может не придется на работу самой ездить.

Кстати, Shturr так здорово что про зал написали, я как раз хотела спросить что по поводу тренажерных залов и бассейнов =) и еше насколько девушке одной безопасно в Пном Пене?

Varezhka
27.06.2013, 13:38
да я же через транслит пишу, когда быстро набираю, забываю про него и пишу как есть =)
неее это не мой бюджет проживания, это только квартира. Она в бюджете офиса =)

Shturr
27.06.2013, 14:00
и еше насколько девушке одной безопасно в Пном Пене? Стандартные правила. Не напиваться (сильно)) и не бродить по ночам.

svetlanasun
27.06.2013, 14:08
https://www.facebook.com/expatadvisory?hc_location=stream
еще страничка с жильем

laysa
27.06.2013, 14:15
Мне нравится спортзал в гостинице Камбодиана. Есть бассейн. 56 уе мес.

svetlanasun
27.06.2013, 14:19
да, там приятно и цена за год не изменилась, оказывается.

Varezhka
27.06.2013, 14:23

и можно ходить каждый день?

цены прямо такие хорошие, у меня здесь (в Янгоне) что-то получается дороговато. Транжерный зал с бассейном (которым при мне еше никто не пользовался) стоит 120 в месяц, можно ходить каждый день.

Varezhka
27.06.2013, 14:25
Стандартные правила. Не напиваться (сильно)) и не бродить по ночам.

хммм ну если так, то я могу быть за себя спокойна :)

Varezhka
27.06.2013, 14:26
https://www.facebook.com/expatadvisory?hc_location=stream
еще страничка с жильем
Spasibo, iz doma zajdu

Gavrosh
27.06.2013, 16:37
хммм ну если так, то я могу быть за себя спокойна :)

Можете быть абсолютно спокойны и байк освоите и Пень изучите! А форумчан не бойтесь, народ у нас хороший, всегда помогут:)
Пы.Сы. Забыл спросить - на ниве чего трудиться собираетесь (если это не военная тайна)?

ARKI
27.06.2013, 16:48
Varezhka, район Вашего офиса Bkk1 , тут и нужно искать жилье, он очень хороший, любим иностранцами, недалеко от нашего посольства. В район русского рынка я б наверное не поехала, далеко, да и насчет безопасности... Хотя понятие безопасный район в Пномпене очень и очень относительно.. В Вкк1 много аппартаментов, можно найти варианты на любой вкус.
12355
Все что между Нородомом и Монивонгом (обозначены желтым) - это и есть Вkk1. Справа есть синяя точка- это мой дом ( уже район посольства), все рядом)))

Varezhka
27.06.2013, 17:24
Varezhka, район Вашего офиса Bkk1 , тут и нужно искать жилье, он очень хороший, любим иностранцами, недалеко от нашего посольства. В район русского рынка я б наверное не поехала, далеко, да и насчет безопасности... Хотя понятие безопасный район в Пномпене очень и очень относительно.. В Вкк1 много аппартаментов, можно найти варианты на любой вкус.
12355
Все что между Нородомом и Монивонгом (обозначены желтым) - это и есть Вkk1. Справа есть синяя точка- это мой дом ( уже район посольства), все рядом)))

Большое большое спасибо

chto to mne sajt pishet chto vlozhenie ne sushhestvuet =(

Varezhka
27.06.2013, 17:29
Можете быть абсолютно спокойны и байк освоите и Пень изучите! А форумчан не бойтесь, народ у нас хороший, всегда помогут:)
Пы.Сы. Забыл спросить - на ниве чего трудиться собираетесь (если это не военная тайна)?

да какая тайна, я работаю в международной некоммерческ. орг., реализуем проекты по здравоохранению (профилактика ВИЧ, планирование семьи, социальный маркетинг продуктов (изделия мед. назначения и лекарственные средства) и услуг)

ARKI
27.06.2013, 22:17
Varezhka, киньте мне адрес электронной почты а личку- отправлю фото с картой, а то чето правда не грузится, хотя днем точно было видно.

Varezhka
27.06.2013, 22:29
Дорогие форумчане, у меня еще один важный вопрос, проводили ли вы вакцинацию перед поездкой? Если да, то от чего лучше поставить вакцины? А то я на сайте CDC целый список скачала, но что-то многовато.

Пиупиу
27.06.2013, 22:31
Нет.

anarhist
27.06.2013, 22:32
ничего не надо.все это пурга.от нко как раз.

Varezhka
27.06.2013, 22:41
Ну ладно тогда не буду заморачиваться. А в Камбодже можно будет найти нано-сим?

Пиупиу
27.06.2013, 22:43
Да.

Varezhka
27.06.2013, 22:46
Спс.

Пиупиу
27.06.2013, 22:47
Пжлст.

Varezhka
27.06.2013, 22:49
Пжлст.

=)))) ждала этого ответа =))))

Пиупиу
27.06.2013, 22:51
=)))) ждала этого ответа =))))
Enjoy.

KIA
27.06.2013, 22:54
Збс

Пиупиу
27.06.2013, 22:56
Сабай!

neo
27.06.2013, 23:04
да какая тайна, я работаю в международной некоммерческ. орг., реализуем проекты по здравоохранению (профилактика ВИЧ, планирование семьи, социальный маркетинг продуктов (изделия мед. назначения и лекарственные средства) и услуг)

Как интересно. А можно ли к вам как-то присоседиться?
А то есть какой-никакой медицинский диплом с сертификатом по хирургии, какой-никакой английский и со всем этим счастьем я все еще на свободе. ) Может вашей организации нужны еще толковые специалисты, готовые приносить добро и радость хорошим людям? )

neo
27.06.2013, 23:48

Достаточно название конторы в личку. Я им сам напишу и никакого палева для вас, если беспокоитесь на этот счет. )

Varezhka
28.06.2013, 09:39
Збс

ойёёй, что это происходит то?

Varezhka
28.06.2013, 09:40
Сабай!

:007::074:

Ennio
04.07.2013, 17:21
Вот ведь Варежка тему раскрутила! :) Собираюсь прилететь 23 октября (билет куплен) также на год-два, всю жизнь, как ляжет. Поможете, форумчане, компанию составить пивка попить?

Gavrosh
04.07.2013, 17:27
Вот ведь Варежка тему раскрутила! :) Собираюсь прилететь 23 октября (билет куплен) также на год-два, всю жизнь, как ляжет. Поможете, форумчане, компанию составить пивка попить?

ВЭЛКАМ:)
И воблу с салом не забудь;)

anarhist
04.07.2013, 17:31
так вы шо там жрать собрались или пиво пить?ха

anarhist
04.07.2013, 17:33
накуй сало?че салить не умеет никто?не слушайте туриста Лоурсона,нормальная там свинина.

Gavrosh
04.07.2013, 17:37
накуй сало?че салить не умеет никто?не слушайте туриста Лоурсона,нормальная там свинина.

Не, тонковата, но для копчения пойдёт. Так что везите и сало (с бородинским) и селёдку и воблу:)

anarhist
04.07.2013, 17:39
нормальное сало,солю в юва постоянно и рыбу красную тоже.

antiZtilist
04.07.2013, 18:01
И воблу с салом не забудь;)
Только в ПП или в Сианук тож?:)

antiZtilist
04.07.2013, 18:02
и рыбу красную тоже.
сухим или в тузлуке?;)

Gavrosh
04.07.2013, 18:04
сухим или в тузлуке?;)
И так и так, даже макрель пряного посола делаем, но это уже другая тема...

Ennio
04.07.2013, 19:07
Я то планировал в ПП остановиться. Так что пиво сначала в ПП, а уж потом и в СНК, в гости к форумчанам

Ennio
04.07.2013, 19:13
С прививками всё ясно, а лекарства нужно какие-нить с собой привозить? :013:

Lourson
04.07.2013, 19:23
Пантенол,крем от ожогов...тут че-та есть похожее,но хрен найдешь...уголь активированный

Hare
04.07.2013, 19:32
Пантенол,крем от ожогов...тут че-та есть похожее,но хрен найдешь...уголь активированный
Нахрена? Все там есть, даже уголь... К дохтору Диме и все будет... А вот насколько я знаю, с марганцовкой беда...
Ааа, забыл... Этот, как его, в аптечку лезть пришлось... Мирамистин, или аналог...

KIA
04.07.2013, 19:45
Мирамистин тот же хлоргексидин, только более разбавленный. И полно его в каждой перикмахеской, я считаю, что мирамистин дает слабый обеззараживающий эффект и пользую спиртное более 40 градусов. Идя в парикмахерскую, беру чекушку меконга.
Рекомендую везти зеленку, антигистамины(!), фестал (или аналог) и соду, на период адаптации. Вообще лекарств беру много, чтоб не путаться в местных названиях, и оставляю перед отъездом экспатам. Они легкие (лекарства), да и экспаты рады.

Ну, и как говорилось - пантенол, на случай ожогов и ссадин с мотобая. В прошлый приезд пришлось лечить аж трех "гонщиков" А кхмеры очень злоупотребляют антибиотиками. Что не есть хорошо.

Lenny
04.07.2013, 20:07
Мирамистин тот же хлоргексидин, только более разбавленный. И полно его в каждой перикмахеской, я считаю, что мирамистин дает слабый обеззараживающий эффект и пользую спиртное более 40 градусов. Идя в парикмахерскую, беру чекушку меконга.
Рекомендую везти зеленку, антигистамины(!), фестал (или аналог) и соду, на период адаптации. Вообще лекарств беру много, чтоб не путаться в местных названиях, и оставляю перед отъездом экспатам. Они легкие (лекарства), да и экспаты рады.

Ну, и как говорилось - пантенол, на случай ожогов и ссадин с мотобая. В прошлый приезд пришлось лечить аж трех "гонщиков" А кхмеры очень злоупотребляют антибиотиками. Что не есть хорошо.

Все понятно, кроме соды. Она зачем?

KIA
04.07.2013, 20:11

Лично у меня первую неделю изжога, помогает только сода, а потом все приходит в норму. Лекарства (типа ренни) - не помогают

Vogul
04.07.2013, 20:21
Лично у меня первую неделю изжога, помогает только сода, а потом все приходит в норму. Лекарства (типа ренни) - не помогают Игорь! Веришь нет, за почти 3 недели ни разу изжоги не было,хотя лопал всё подряд!;D

админ
04.07.2013, 20:35
сода здесь есть

KIA
04.07.2013, 20:39
сода здесь есть
Ну, конечно, пекут же! А где ее найти посреди ночи? И ведь хрен уснешь!

Ennio
04.07.2013, 20:39
Значит, обычного набора лекарств хватит. А Хлеба черного кому?

Ennio
04.07.2013, 20:47
Почему моё фото в профиле есть, здесь нет?

Varezhka
05.07.2013, 00:04
Почему моё фото в профиле есть, здесь нет?

Ваша фотка уже и здесь есть. Здорово, что вы тему продолжили, удобно что все вопросы в одном месте =)

Varezhka
05.07.2013, 00:08
Вопрос по теме, есть ли у кого опыт отправки груза в Камбоджу. Под грузом подразумеваю - личные вещи. У меня дурацкий билет пао которому я могу везти только 20 кг + еще 20 (организация оплатит), получается 40. А у меня я так думаю будет килограм 60 минимум. Вот и думаю, может мне тогда взять и 40 кгю отправить, а с одной 20 кг сумкой лететь. Почему волнуюсь, потому что я пыталась отправить из Бирмы открытки, отправила 3, одна через месяц вернулась, 2 другие так и не вернулись и не дошли, когда я спросила в офисе а почему они не отправились (я сама на почту ездила, оплачивала отправку), сказали что я мало заплатила =)))) вот я и думаю, груз отправлю, а он потеряется. Поделитесь опытом, кто отправлял?

anarhist
05.07.2013, 01:07
не знаю Варя,с Бирмы стопудоф как отправить никто не знает.А вот тенденция ваша и выше товарища по вывеске фото мне интересна,сразу видно шо народ не покрыватся в Кампучию едет,наш мир инсургентов,фармазонов и просто скрывающихся(например от алиментов)меняется.ха;D:007:

Varezhka
05.07.2013, 01:15
да нет же, отправлять буду не с Бирмы, а с постсоветсвкого пространства =) я просто думаю дойдет груз или нет? ммм нам скрывать нечего =)))

anarhist
05.07.2013, 01:17
а с постсоветского ооо,ну вы слышали как обосралась путин почта.

anarhist
05.07.2013, 01:18
Да кстати ,Всем есть че скрывать,просто органы не нарыли исче.ха

KIA
05.07.2013, 01:18
да нет же, отправлять буду не с Бирмы, а с постсоветсвкого пространства =) я просто думаю дойдет груз или нет? ммм нам скрывать нечего =)))
Посмотрите вьетнамские авиалинии, там 30 кг. можно.

anarhist
05.07.2013, 01:20
ага и две сумки по десять я внаглую впирал в салон ,ручная кладь няняня.

anarhist
05.07.2013, 01:22
шо б их изжога не ипала от сала.ха

alika
05.07.2013, 01:24
ага и две сумки по десять я внаглую впирал в салон ,ручная кладь няняня.

Всегда так делаю :-) одна типа дамская :-) кг на 15 иногда :-) другая ручная кладь и плюс сумка с компами :-) руки иной раз трясутся от такой ручной клади :-) у мужа почти также :-) только сумку дамскую пару пакетов из дютика заменяют :-) :-) :-) крайний раз еще и собаку перли :-)

anarhist
05.07.2013, 01:24
Значит, обычного набора лекарств хватит. А Хлеба черного кому?
шо им исче и хлеба?в пне немец печет ,там купите и проканает как с родины а так воще нечего,пусть варенье на сало мажут.ха;D:P

anarhist
05.07.2013, 01:28
вот Алика старый майданщик,знает толк,у меня жинка то хозяйственая и перла в юва с еревана 120кило и ниче ,прорвались с двумя детьми то на рука и сумками,

alika
05.07.2013, 01:32
Серег :-) мне до твоей жены чуть осталось :-) мы россию 80 багажа проперли :-) и невведомо сколько весила та ручнаяя кладь :-) зафиксирована только собака в 5 кило весом :-) че то планш мои буквы по 2 печатает... дохнет походу

Varezhka
05.07.2013, 01:40
О ну мне до 120 и даже 80 кг далеко... и чето меня всегда останавливают, в лучшем случаю просят перепаковать в худшем доплатить (последний раз везла в бирму 60 кило) вот за лишнюю сумку платила. В этот раз хочу сразу заранее все выяснить, если легче все отправить, то тогда лучше компанию нанять которая все отправит. главное чтобы мои манатки пришли =)

Varezhka
05.07.2013, 01:41
Посмотрите вьетнамские авиалинии, там 30 кг. можно.

У нас нет вьетнамских авиалиний.

anarhist
05.07.2013, 01:43
ниче вас не остановят,багаж сдаете как положена,ну там 20-30и пару сидоров в руки,в двоем так уже солидно пропихать можно.

alika
05.07.2013, 01:45
Сколько летала - ни разу ручную кладь не взвесили :-) главное спинку ровно держать с дамской сумочкой неподьемной :-) :-) :-)

Varezhka
05.07.2013, 01:50
Сколько летала - ни разу ручную кладь не взвесили :-) главное спинку ровно держать с дамской сумочкой неподьемной :-) :-) :-)

видимо у меня с лицом чего-то не того, у меня все взвешивают, ну и у меня не сумочка, а чемоданчик =)
спасибо за советы :)

alika
05.07.2013, 01:55
Чемоданчик не интересно :-) он сам вес имеет :-) а вот сумочка по максимально допустимым для ручной клади габаритам - самое то :-) у меня две таких :-) главное чтоб ручки выдержали :-) :-) :-) :-) ну и морду кирпичом это конечно обязательно :-)

Ennio
05.07.2013, 14:32
не знаю Варя,с Бирмы стопудоф как отправить никто не знает.А вот тенденция ваша и выше товарища по вывеске фото мне интересна,сразу видно шо народ не покрыватся в Кампучию едет,наш мир инсургентов,фармазонов и просто скрывающихся(например от алиментов)меняется.ха;D:007:

Так вы скрываетесь в Камбо???:007:

Ennio
05.07.2013, 14:34
Чемоданчик не интересно :-) он сам вес имеет :-) а вот сумочка по максимально допустимым для ручной клади габаритам - самое то :-) у меня две таких :-) главное чтоб ручки выдержали :-) :-) :-) :-) ну и морду кирпичом это конечно обязательно :-)

А , может, без кирпича, просто подкраситься надо?? губы там, глаза... Ну вам видней, то красить!

alika
05.07.2013, 14:44
А , может, без кирпича, просто подкраситься надо?? губы там, глаза... Ну вам видней, то красить!

Я красива естественной красотой)))))

anarhist
05.07.2013, 14:52
диссиденствую можно сказать,конешно ни как Бакунин но стремлюсь.ха

KIA
05.07.2013, 14:53

В Камбо не принято спрашивать, почему чел уже три года никуда не выезжает. Естественно, есть народ, которого ждут на родине соответствующие органы. Было у меня в разное двое знакомых, которые рванули в Камбо, как только их назначили обвиняемыми по хоз делам. Одного, правда, только свидетелем, но переквалифицировали в обвиняемого, уже когда он в Камбо был.

И что, дождались, когда органы нашли других паровозов, вернулись в РФ. Насколько я понял (а про свою беду они плакались ежевечернее, под меконг) у них отжимали бизнес, и просто создавали липовые дела. У нас это на поток поставлено. Некоторые участники форума прошли через это, правда, без "посидеть на дорожку". И то, наверное, потому, что в Камбо были в тот момент.

Если я храню загранпаспорт не дома, и готов сорваться при первой попытке назначить меня свидетелем, то это не значит; что я преступник. Хотя, я думаю, у многих экспатов нелады с Российским законом. Так что будьте готовы.

anarhist
05.07.2013, 14:58
главное знать раписание товарняков до ближайшего кордона.ха

Ennio
05.07.2013, 15:11
диссиденствую можно сказать,конешно ни как Бакунин но стремлюсь.ха

Не бомбист, стало быть?

Ennio
05.07.2013, 15:27
В Камбо не принято спрашивать, почему чел уже три года никуда не выезжает. Естественно, есть народ, которого ждут на родине соответствующие органы. Было у меня в разное двое знакомых, которые рванули в Камбо, как только их назначили обвиняемыми по хоз делам. Одного, правда, только свидетелем, но переквалифицировали в обвиняемого, уже когда он в Камбо был.

И что, дождались, когда органы нашли других паровозов, вернулись в РФ. Насколько я понял (а про свою беду они плакались ежевечернее, под меконг) у них отжимали бизнес, и просто создавали липовые дела. У нас это на поток поставлено. Некоторые участники форума прошли через это, правда, без "посидеть на дорожку". И то, наверное, потому, что в Камбо были в тот момент.

Если я храню загранпаспорт не дома, и готов сорваться при первой попытке назначить меня свидетелем, то это не значит; что я преступник. Хотя, я думаю, у многих экспатов нелады с Российским законом. Так что будьте готовы.

А по мне, так лишь бы человек был хороший, а что там в России...

anarhist
05.07.2013, 16:17
Не бомбист, стало быть?
не,агитатор,бомбизм эта архаичный метод борьбы приводящий к дискредитации в глазах населения(случайными жертвами)а также приводящий к тотальному преследованию инакомыслящих со стороны власти.А вы для какой цели интересуетесь?:007:;D

anarhist
05.07.2013, 16:18
А по мне, так лишь бы человек был хороший, а что там в России...
все мы отличные ребята ,пока сытые или спим зубами к стенке.

vbmedvedev
06.07.2013, 14:40

а Вы что, из розыска? ;)

neo
06.07.2013, 15:20
Если я храню загранпаспорт не дома

Сильно задумался на этом месте...

KIA
06.07.2013, 15:31
Сильно задумался на этом месте...
Ага и вклады на родню с ген доверенностью. Ни квартиры, ни машины, ни земли в собственности. Конфисковывать и отжимать нечего)))
Задуматься - оно полезно!

neo
06.07.2013, 15:38
Ага и вклады на родню с ген доверенностью. Ни квартиры, ни машины, ни земли в собственности. Конфисковывать и отжимать нечего)))

Однако буду проставляться в ноябре. За задушевной беседой. Сильно ценная инфа. )

Gavrosh
06.07.2013, 15:43
Совершенно правильное решение! Лютые времена грядут:(

Ennio
06.07.2013, 16:11
не,агитатор,бомбизм эта архаичный метод борьбы приводящий к дискредитации в глазах населения(случайными жертвами)а также приводящий к тотальному преследованию инакомыслящих со стороны власти.А вы для какой цели интересуетесь?:007:;D
А я, по совету KIA, вообще не интересуюсь, оно мне надо? ;)

Ennio
06.07.2013, 16:13
А подскажет мне кто-нить, как насчет рыбалки в Камбо? Может удочек с собой прихватить...

KIA
06.07.2013, 16:28
А подскажет мне кто-нить, как насчет рыбалки в Камбо? Может удочек с собой прихватить...

http://forumbarang.ru/showthread.php?t=4642&highlight=%F0%FB%E1%E0%EB%EA%E0
http://forumbarang.ru/showthread.php?t=5120&highlight=%F0%FB%E1%E0%EB%EA%E0
http://forumbarang.ru/showthread.php?t=2401&highlight=%F0%FB%E1%E0%EB%EA%E0
http://forumbarang.ru/showthread.php?t=1815&highlight=%F0%FB%E1%E0%EB%EA%E0

Ennio
06.07.2013, 16:54
http://forumbarang.ru/showthread.php?t=4642&highlight=%F0%FB%E1%E0%EB%EA%E0
http://forumbarang.ru/showthread.php?t=5120&highlight=%F0%FB%E1%E0%EB%EA%E0
http://forumbarang.ru/showthread.php?t=2401&highlight=%F0%FB%E1%E0%EB%EA%E0
http://forumbarang.ru/showthread.php?t=1815&highlight=%F0%FB%E1%E0%EB%EA%E0

Спасибо, тезка! все понятно

Varezhka
16.09.2013, 09:04
Всем привет, вот и добралась до Камбоджи. Сегодня мой первый рабочий день =) Буду очень рада встретиться со всеми теми, кто сейчас в Пном Пене. Ну и девушек, скоро буду мучить кучей вопросов, которые уже появились =)

Ennio
16.09.2013, 12:11
Маша, можно поздравлять?:) А мне еще 5,5 недель до прилета:(

Gavrosh
16.09.2013, 13:42
Всем привет, вот и добралась до Камбоджи. Сегодня мой первый рабочий день =) Буду очень рада встретиться со всеми теми, кто сейчас в Пном Пене. Ну и девушек, скоро буду мучить кучей вопросов, которые уже появились =)

Varezhka
17.09.2013, 12:23
Спасибо спасибо =) все таки ПП мне нравится больше чем Бирма =))

neo
17.09.2013, 15:06
Всем привет, вот и добралась до Камбоджи.

Поздравления :016:

Varezhka
17.09.2013, 21:38
Жители ПП, подскажите где можно купить открытки? мне не обязательно с видами Камбо, а хорошенькие поздравительные. Заранее спасибо

laysa
17.09.2013, 21:49
В маленьких супер маркетах в районе Риверсайда встречала боксы с открытками. Точно найдете на 240-й улице. Да, кстати на Рашен маркете тоже много на раскладках с сувенирами, ну и видимо на почтамте.