PDA

Просмотр полной версии : Новый Год: где и как

Copain
06.12.2009, 11:19
Друзья,
неминуемо приближается эта регулярная напасть - Новый Год.
Предлагаю обмениваться информацией о том, кто, где и как собирается пережить этот ежегодный ужас ;D
Я так понимаю, что часть форумчан собирается сделать это в Сиануквиле - так?
И что скажут остальные?
И вообще: какие ваши предложения??? :D

http://img.osudim.org/8306/santa_15.jpg

chuk-1
06.12.2009, 12:00
Деда Мороз на фотке проебал шапку и надыбал офицерские сапоги ;D ;D ;D
Я буду на Самуе с 25 по 29, потом в Сианук. Камрад Макс распорядится разлить Саутерн Комфорт, я открою привезенные с собой бутылки Советского Шампанского, мои близкие и я обрадуемся-еще минимум один год впереди и пойдем гулять на всю Совьет стрит славного города Сиануквилля ;D ;D ;D

Copain
06.12.2009, 12:04
Я буду на Самуе с 25 по 29, потом в Сианук. Камрад Макс распорядится разлить Саутерн Комфорт, я открою привезенные с собой бутылки Советского Шампанского, мои близкие и я обрадуемся-еще минимум один год впереди и пойдем гулять на всю Совьет стрит славного города Сиануквилля ;D ;D ;D

Программа впечатляет ;)
Сорри за оффтопик: а что есть "Саутерн Комфорт"? ;)

diversant186
06.12.2009, 12:11
В Новый Год я буду сидеть дома и втыкать скачанные фильмы.
Ибо в Москве в это время на улице делать абсолютно неняняня...

Клубенъ
06.12.2009, 23:03
Как ужо сообщалось с 26 по 30 мы в сиануке приглашаю искрене всех желающих 28-го провести тренировку НГ...+)))) на сам НГ мы в Сайгоне.

Copain
07.12.2009, 00:14
на сам НГ мы в Сайгоне.

это вы зря ;)

max-kart
07.12.2009, 03:21
Деда Мороз на фотке проебал шапку и надыбал офицерские сапоги ...

Камрад Макс распорядится разлить Саутерн Комфорт, я открою привезенные с собой бутылки Советского Шампанского, мои близкие и я обрадуемся-еще минимум один год впереди и пойдем гулять на всю Совьет стрит славного города Сиануквилля ;D ;D ;D ;D
мне понравилось про деда мороза.

а насчет прогулок - можно.
правда, поотвыкли мы уже тут от Советского Игристого, я например приглядываю бутылочку МОЁТ...
;)

max-kart
07.12.2009, 03:22
В Новый Год я буду сидеть дома и втыкать скачанные фильмы.
Ибо в Москве в это время на улице делать абсолютно неняняня...
Грустно...

max-kart
07.12.2009, 03:28
Как ужо сообщалось с 26 по 30 мы в сиануке приглашаю искрене всех желающих 28-го провести тренировку НГ...+))))
чую даже где это будет...
;)

... приехали русские в Сиануквиль. Выпили все что горит, Отымели всех женщин на Виктори хилл, и чикен фарм. а потом началось Такое...
;D

Copain
07.12.2009, 03:39
Нет, Макс, не так:

А потом в Сиануквиль приехал Copain - и тут ТАКОООЕ началось!!!....

;)

max-kart
07.12.2009, 03:47
Нет, Макс, не так:

;)
а ладно тебе.
ты пьешь кружку пива, а потом рассказываешь, как набухались вчера...
;D

ну вообщем ладно, предупрежу как всегда французскую улицу о твоем приезде.
;D

админ
07.12.2009, 04:01
Нет, Макс, не так:

;)
а ладно тебе.
ты пьешь кружку пива, а потом рассказываешь, как набухались вчера...
;D

ну вообщем ладно, предупрежу как всегда французскую улицу о твоем приезде.
;D

кросавчеги... о моем тоже предупредите... капейна :o

max-kart
07.12.2009, 04:22
...кросавчеги... о моем тоже предупредите... капейна :o Я ЖДАЛ ТВОЕГО ПОЯВЛЕНИЯ, БЕТМЕН!
;D

админ
07.12.2009, 04:27
...кросавчеги... о моем тоже предупредите... капейна :o Я ЖДАЛ ТВОЕГО ПОЯВЛЕНИЯ, БЕТМЕН!
;D

ЫЫЫЫЫЫ ;D ;D ;D ;D
жжошь ;D
лана, после позитива такого капейну можна ;D ;D ;D

Клубенъ
07.12.2009, 06:13
Как ужо сообщалось с 26 по 30 мы в сиануке приглашаю искрене всех желающих 28-го провести тренировку НГ...+))))
чую даже где это будет...
;)

... приехали русские в Сиануквиль. Выпили все что горит, Отымели всех женщин на Виктори хилл, и чикен фарм. а потом началось Такое...
;D

эт точно...+)))) готовтесь...+))) ;D

Клубенъ
07.12.2009, 06:14
на сам НГ мы в Сайгоне.

это вы зря ;)

я думаю у меня будет возможность убедить тебя подъехать пораньше.... ;)

chuk-1
07.12.2009, 11:10

Программа впечатляет ;)
Сорри за оффтопик: а что есть "Саутерн Комфорт"? ;)

Саузен комфорт-это американский сорокаградусный ликер на основе смесей виски, есть у Макса в аэропорту. Потрясающая вещь! Пьют в коктейле с севен апом один к двум или пополам. В Москве-жуткий дефицит, а в Камбо есть много где, в магазинах стоит 25 баксов за литр. ЗЫ: у Стивена Кинга есть стоящая книжка "Дорожные работы" вот в ней в числе прочего я впервые обнаружил информацию об этом пойле :)

bigy
07.12.2009, 13:59
Я буду сидеть дома в этом году и обмывать ноую машину. Так что, Капэн и Админ - не увидят меня в качесвте Деда Мороза уже второй год подряд :)))
Буду сидеть дома и смотреть кучу всякого кино и прочей хрени. тк у нас делать абсолютно нечего

Copain
07.12.2009, 18:47
Сережа,
без тебя НГ - не НГ... :(((
Придумай что-нибудь, плиз, а?.. ;)

bigy
07.12.2009, 19:58
леша, я уже думал много раз :))) НУ если только мнея ктонить пригласить просвести Новогодний вечер для русс-туристов и оплатить транфер :))) Несколько зацепо было, но пока безрезультатно :)))

Copain
08.12.2009, 03:40
леша, я уже думал много раз но пока безрезультатно :)))

Жизнь потеряла смысл
Бьюсь головой об пол

(с) Шнуров

bigy
08.12.2009, 13:24
не грусти. Чтонить придумаем :)) У нас щас стали т\летать недорогие московские транзиты. Просто надо машинку купить пока наше Государство не придумала новых прикольных законов для автомобилистов. Японки то на ДВ закончились, нифига не ввозят нового. А на любимый автопром денег реально жалко

Клубенъ
08.12.2009, 15:47
не грусти. Чтонить придумаем :)) У нас щас стали т\летать недорогие московские транзиты. Просто надо машинку купить пока наше Государство не придумала новых прикольных законов для автомобилистов. Японки то на ДВ закончились, нифига не ввозят нового. А на любимый автопром денег реально жалко

И не говори мне послучаю удалось взять американца, а то у нас всем при прохождении ТО ставят штампик типа с 2010 года фары поменять на леворукие аналоги, к примеру жене на ист это обойдется только 5000 сами фары (китайский аналог). а кому китайцы еще не успели наделать те папали вообще...+(

max-kart
11.12.2009, 03:01
... обмывать ноую машину. А я чоппер купил!
Радуюсь!
;)

Клубенъ
11.12.2009, 05:00
... обмывать ноую машину. А я чоппер купил!
Радуюсь!
;)

поздравляю, скоро обмоем..+))

Copain
11.12.2009, 05:10

Ой, чувствую, что кое-кому пора затариваться парой ящиков виски ;D

Клубенъ
11.12.2009, 05:24

Ой, чувствую, что кое-кому пора затариваться парой ящиков виски ;D

ну я думаю за снарядами там не далеко бегать..+))))

Copain
11.12.2009, 05:36
Эх, видимо, нужно срочно начинать бронировать жилье в Снк на НГ.

Камрады из Снк, помогите плиз!
Поселите нас куда-нибудь за полкопейки, но чтобы с инетом (вайфаем) непременно! С Рождества католического/протестантского до Рождества православного так примерно ;)

Клубенъ
11.12.2009, 05:48
Эх, видимо, нужно срочно начинать бронировать жилье в Снк на НГ.

Камрады из Снк, помогите плиз!
Поселите нас куда-нибудь за полкопейки, но чтобы с инетом (вайфаем) непременно! С Рождества католического/протестантского до Рождества православного так примерно ;)

Молодец! нас max-kart приютил...+))) я думаю и вам не откажет....+)))) эх хорошо посидим...+))) ну в БКК я думаю тоже ;)

Copain
11.12.2009, 05:52
совьет-стрит не рассматривается, только район львов ;)

Клубенъ
11.12.2009, 06:00
совьет-стрит не рассматривается, только район львов ;)

да без разницы.. вечером все дороги ведут в бар ;D

Copain
11.12.2009, 06:10
угу
только часть из этих дорог на порядок длиннее других ;)

Клубенъ
17.12.2009, 02:44
не забываем про 28-е....+))))

max-kart
17.12.2009, 03:34
угу
только часть из этих дорог на порядок длиннее других ;)
Это смотря куда ехать.
Меня, если помните, сложно заманить к рюкзачникам.
;)

Copain
17.12.2009, 06:15
Это смотря куда ехать.

А без разницы куда - из далеких ебеней типа совьет стрит в любое место ехать неблизко. Это географический факт, с которым бессмысленно спорить.
Об этом мне тот же Дорошенко сам говорил этим летом. Он рассказывал, что планирует пустить бесплатный автобус от Львов (то есть места, где есть люди ;D) в свои далекие края...
Не пустил еще?

chuk-1
17.12.2009, 06:31
Это смотря куда ехать.

А без разницы куда - из далеких ебеней типа совьет стрит в любое место ехать неблизко. Это географический факт, с которым бессмысленно спорить.
Об этом мне тот же Дорошенко сам говорил этим летом. Он рассказывал, что планирует пустить бесплатный автобус от Львов (то есть места, где есть люди ;D) в свои далекие края...
Не пустил еще?

Зачем бесплатный автобус, когда есть если по-честному, бесплатные байкеры, которые постоянно дежурят возле снейка, да и возле аэропорта? Если 1-2 доллара и пять минут это неподъемно для того же бекпекера-ну и пусть идет лесом или селится прямо в баре возле львов, гемороя меньше. Наблюдал такую картину: пара бекпекеров голландского происхождения ПОЛЧАСА смотрели меню в баре у Николая, долго и тихо ругались с официантом и в итоге заказали один стакан апельсинового сока на двоих. Вот нафига такие клиенты?

ZUKER
17.12.2009, 09:46
Мне реально непонятно откуда такие уебаны беруЦЦа... Куда кроме Снк ездят еще такие персонажи. И главное - в чем прикол :)

Copain
17.12.2009, 11:43
Зачем бесплатный автобус

А ты у Николая спроси.
Он вот понял зачем и почему.
Жаль, что пока еще не реализовал.

Copain
17.12.2009, 11:46
Куда кроме Снк ездят еще такие персонажи.

Да куда угодно.
Например, на Каосане или сои Рамбуттри этаких фриков в миллион раз больше, чем в Снк.
А еще крайне советую съездить в город Пай ;)))))))))))

Copain
17.12.2009, 12:00
есть если по-честному, бесплатные байкеры, которые постоянно дежурят возле снейка, да и возле аэропорта?

Наверное, я всегда бывал в какой-то другой Камбодже.

Почему-то бесплатных байкеров от снейка и/или аэропорта я ни разу не видел за последние пять лет.
Зато ощущал, что выйдя из снейка или аэропорта, можно три часа ждать хоть какого-нибудь залетного мотосая. Оба два эти места сами по себе хороши, но находятся в глубоких ебенях.
И никаких "бесплатных" или даже платных байкеров рядом с ними нет вообще.

Клубенъ
17.12.2009, 19:38
Что это вы меня пугаете......+)))) На краби сча хорошо, на пирсе халявный вайфай, ждем пароход на пи-пи

max-kart
17.12.2009, 21:10
Это смотря куда ехать.

Не пустил еще?

"ебеня, далекие края", - как то вы категоричны, Алексей.
Есть в СНК ебеня так Ебеня, в которые реально ебанешься ехать, и надо быть полностью ебнутым, чтоб там селиться.
Но ничего, селяться и там.
Так что давайте воздержимся от голословных высказываний.
Если помните, я болле года живу на Совьет стрит, и ни за что не променяю это место ни на что другое.

Понимаете, я тут живу, а не приезжаю набухаться.
И спокойнее нашего Виктори я места не знаю.
И улочку нашу любимую, французскую, не променяю на старческий фридом, или нелепый райончик дешевого пива.

Так что, извольте, лучше вы к нам, как сказали в известном фильме.

А насчет автобуса - нашли, почти купили.
Но потом подумали еще раз, посмотрели, и решили, - что ето не люди, это НЕлюди, пьющие пиво по полтиннику центов, и готовые ждать бесплатный автобус...
На пляж на наш плевать забесплатно? Да пошли они в жопу.

Нет, друзья, давайте уж как то определимся с позиционированием - для кого мы работаем.
Если для бродяг - то к нам не придут солидные люди, так и будут отвисать в Сокхе.
Если для солидных людей - то у них как правило находится 1$ на мотобайщика, или свой мотобай (о боже, какое Расточительство!!!), или свой автомобиль.

И они знают, зачем приезжают - за чистым пляжем (убираемым ежедневно), за отсутствием деньгопросов на нем, за хорошей едой, сделанной в приличных условиях. И они готовы потратить 1$ на пиво (о боже, ебануться какое расточительство! ведь в ебенях можно за доллар 2 кружки купить!).

Как бы вам еще объяснить.
Ну вот покупает человек часы, Casio. Хорошие, японские, точные. 20$. Гордится.
И ичкренне недоумевает - КАК можно купить часы за 20000$??? Они что, Точнее настолько?
Нет, не точнее на столько. Просто есть люди, которые никогда уже в жизни не оденут Касио.
Они познали ценность хороших автомобилей, часов, одежды, еды и напитков.
Они Хотят заплатить эти 20000$ за часы, им прикольно одеть маечку за 100$, и ездить на авто за 150тыс.
Дом они тоже берут соответствующий - они уже состоялись как люди, и действительно готовы и Хотят потратить на аренду дома 1000$ в месяц.
И их стоит за это винить? Негодяи? Не думаю.
Просто Люди. И им нравится так жить.
И они не чужды дикости и разгулу. Могут и наведаться в местечко с пивом "0.75 центов за 2 кружки". Взять там Егермайстер, или Джек даниелс. Но дома, на пляже, они не хотелись бы тереться боками с немытой европейкой, у которой нет лишнего доллара, чтобы постираться.

Извините, за столь длинный опус.
Данная тема поднимается периодически, и я постоянно слышу "ебеня да ебеня".
Давайте уж жить дружно, ни я, ни кто другой не позволяет себе обычно называть Ваши места обитания "ебенями".
Каждому своё. Это - ваше место в жизни.

С уважением, max-kart.

max-kart
17.12.2009, 21:13
... в итоге заказали один стакан апельсинового сока на двоих. Вот нафига такие клиенты?
+1
Могли бы просто попить бесплатной воды со льдом, которая всегда подается в Снейке.
Посмотреть экспозицию, и поехать домой.

max-kart
17.12.2009, 21:17
...И никаких "бесплатных" или даже платных байкеров рядом с ними нет вообще. Ну, может вам просто не повезло.
Обычно всегда и у Снейка, и у дороги, в Аэропорту дежурят мотобайщики.
У них там даже стоянка оборудована.

Но я знаю и еще один секрет - Copian никогда не водит байк, что, вообще, в Азии нонсенс.
Поэтому и мог столкнуться с такой проблемкой.
Тут же мы все на байках ездим. И смотаться в любую сторону в городе - 10 минут.
Одно удовольствие по пустой дороге.
Без ментов, без ограничения скорости.

max-kart
17.12.2009, 21:23
По теме:

Заказ столиков в Аэропорту уже идет.
Как ни крути, а почти все наши празднуют это тут.
Что, в принципе, неплохо.

Елка уже стоит.
;)

Новый год - это все же семейный праздник.
А живем мы тут как одна семья - может не очень складно, но - куда от неё денешься?
:)

И гостей привечам - приезжайте.
Стол и праздник с уклоном в русский формат - елка, утренник, шампанское.
Наверное сделаем Оливье, может, кур в духовке. Думаем пока.

Все же есть праздники, которые не хочется ломать.
Так пусть Новый год остается одним из таких.

Приглашаем всех к нашему столу.

Предварительное меню выложу тут чуть позже.

ZUKER
17.12.2009, 21:29
+855 c Максом. Мне тоже непонятна категоричность граничащая с упертостью у комрада Алекса. Ну какие это ебеня? 5-7 минут на тукере от Львов? Да и ждать никого не надо - мы просили у бармена вызвать к нам в Аэропорт тук-тук - и был он через 5-10 минут на базе уже.
Кстати согласен с Максом и насчет пляжей. Я уже разок поодыхал в стиле Очутель/Серендипити. Все, хватит. Калеки вперемешку с попрошайками, реально грязными бекпекерами, какими-то старыми извращенцами и т.д. На Виктори я ничего такого не видел.

Другой вопрос, что вот я например по сути такой человек - люблю получать максимум комфорта и очень требователен к качеству ОТДЫХА (т.к. въебываю по 10-12 часов в день в инвестментс),но при этом предпочитаю тусить в простых народных местах с драйвом и отрывом частенько ;) И Совьет как "уан-плейс-уан-дринк" для этого - конечно не самое подходящее место. Пёхом не дойдешь до пит-стопов :) Тут Львы вне конкуренции. Минус - бухаешь с голодранью в том числе.

chuk-1
17.12.2009, 21:49
Я когда говорил про бесплатных мотобайщиков имел ввиду, что 1-2 бакса это фактически бесплатно.
А помойка пополам с бомжатником под названием Очутель даже с доплатой ненадо, на виктори чисто, спокойно и все есть.

Copain
17.12.2009, 22:14
Но я знаю и еще один секрет - Copian никогда не водит байк, что, вообще, в Азии нонсенс.
Поэтому и мог столкнуться с такой проблемкой.
Тут же мы все на байках ездим. И смотаться в любую сторону в городе - 10 минут.

Ага, Макс, то есть ты признаешь, что если у тебя нет своего мотобайка, то в снейке и аэропорту тебя ждут транспортные проблемы? ;)
Иными словами, туристам в этих местах делать нечего - только аборигенам, так? ;)
Ведь большинство туристов своих байков не имеют :)

Copain
17.12.2009, 22:16
кстати, все вышесказанное относится еще ик Океании - она ж стоит по соседству со Снейком.

Еще раз повторю: места сами по себе интересные, но вот без своего транспорта там действительно сложно...

ЗЫ: ну а если "ебенями" кого обидел, то извините - я ж любя ;)

Copain
17.12.2009, 22:47
Я уже разок поодыхал в стиле Очутель/Серендипити. Все, хватит.

Ага,
поэтому крайний раз ты жил в Сокхе, но каждый день ездил, чтобы поесть/побухать/повеселиться ко Львам ;D ;D ;D

max-kart
18.12.2009, 01:21
... Иными словами, туристам в этих местах делать нечего - только аборигенам, так? ;)
Ведь большинство туристов своих байков не имеют :) Конечно же ты лукавишь, Лёш.
Под "своими", я подразумеваю и прокатные в том числе. Это очень удобно. За сотку в месяц ты получаешь новенький Хайят-автомат, и колесишь по округе и днем, и ночю.

Пользоваться туками - на любителя. Я, например, ненавижу с ними ездить - сидеть сзади него стремно. А кибитку каждый раз заказывать - гемор.
Кстати, совет - если все же пользуешь местные таксомоторы - возьми его телефончик - и дешевле в итоге все поездки будут, и чел проверенный, и всегда рядом. Он как собачка будет ждать тебя, пока поешь-попьешь, или на рынке отоваришься. И денег за ожидание не берет. Оплачиваешь услуги в конце дня. 5-7$ нормально. Кибитка - до 15$.

max-kart
18.12.2009, 01:29
кстати, все вышесказанное относится еще ик Океании - она ж стоит по соседству со Снейком.

Еще раз повторю: места сами по себе интересные, но вот без своего транспорта там действительно сложно...

ЗЫ: ну а если "ебенями" кого обидел, то извините - я ж любя ;)
Ну что вы, это две большие разницы.

Насчет "ебеней" - без проблем, забавное словечко, теперь часто тут буду использовать. Могу всегда ставить копирайт Copain-а...
;D
...и отсылать копию for Administrator...
;D

max-kart
18.12.2009, 01:32
... поесть/побухать/повеселиться ко Львам ;D ;D ;D маленькое дополнение - из наших ебеней конечно ездят в тот район, но не "ко львам" а в пару конкретных мест. там где бабы и тусовка.
Пожалуй, если бы мне надо было снимать женщин, я бы тоже туда наведывался.

Copain
18.12.2009, 01:36
Макс,
последнее замечание - мимо кассы: и Цук, и я - люди семейные, ездим в Снк со своим самоваром. так что, "снимать теток" - тут ни при чем. Просто у Львов и ресты, и бары и вообще тусовка

Nastya
18.12.2009, 01:49
Новогоднего настроения, что-то совсем нет... В эти дни мое сердце будет далеко меня, так что буду, наверно, бухать в одну мордашку... :'( и видеть никого не хочется... еще погода бррр...
Но, может, ближе к делу появится настрой -заряженный предвкушением тайского нового года ;D

chuk-1
18.12.2009, 01:57
В океании немного более неудобный подъезд, но в принципе одна фигня, развилка то одна и та же.

max-kart
18.12.2009, 01:57
Макс,
последнее замечание - мимо кассы: и Цук, и я - люди семейные, ездим в Снк со своим самоваром. так что, "снимать теток" - тут ни при чем. Просто у Львов и ресты, и бары и вообще тусовка
Вот и я о том же - Виктори - семейное место!
;D
Если честно - есть даже проблема в этом - часов в 5, каждый вечер собирается вся наша семейная братия с отпрысками своими. А их уже стооолько!!!
Я сегодня аж со счету сбился.
Туристы даже жаловались - че это детей так много.
штук 5 голожопиков купаются с папанями и маманями каждый день тут.

Клубенъ
20.12.2009, 03:48
Нем сортесь горячие финские парни...+))))) на аонанге дождь..+)