Аренда и продажа недвижимости в Пномпене Аренда жилья в Сиануквиле Архитектор в Камбодже The Nest Apartments: новый жилой проект в Сиануквиле

Латинская Америка глазами русского... кхм, гея!:-) - Страница 17

Экскурсии в Камбодже
Драгоценные камни в Камбодже Услуги в Камбодже Такси в Камбодже
Продажа квартир в Сиануквиле
Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 711121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 599.
    эксперт Аватар для Uninverno

По умолчанию Re: Латинская Америка глазами русского... кхм, гея!:-)

Этот пост надо бы назвать "Как не впасть в депрессию в ЛА"

Вот правда, всю ночь и теперь уже всё утро идет ливень, с грозами и молниями. Холодрыга, народ весь в куртках, мне в футболке даже страшно в окно смотреть. Инет просто говёный, с тех пор, как прилетел в ЛА, такого еще не было, каждые 2 минуты вылетаю. Понял, что надо двигать дальше, но приходить на автовокзал, чтобы узнать о том, что билетов нет, и надо ждать следующего автобуса 3 часа (а то и больше), не охота, лучше в теплом отеле посидеть эти часы, потому попытался купить билет в инете. Даже те компании, у которых есть функция переключения на английский, на английском позволяют лишь выбрать билет, откуда и куда, когда, цена. А далее всё снова только на португальском. Нужно заполнить кучу каких-то форм (Бразилия - очень забюрократизированная страна), а потом еще и оплату произвести тоже на португальском. Ну спасибо, в другой раз! Тогда я попытался купить билет на самолет - ТО ЖЕ САМОЕ! Уникальная страна... даже французы, с их патологической неприязнью к английскому, давно уже на всех основных сайтах всё на нем дублируют, да и TV5Monde теперь, в т.ч., и на английском по всему миру вещает. Наконец, на одном русском сайте сумел купить на завтра билет на самолет во Флорианополис. И тот русский мужик в аэропорту, и негр на автостанции, и инет говорят о том, что по всем опросам это лучший город Бразилии, и я даже читал, что он входит в 10-ку лучших городов мира. Что ж, завтра заценим.

А еще за завтраком в ресторане скопилась толпа жужжащих бразильских бабок. Почему жужжащих? Дело в том, что буква "J", столь часто встречающаяся в романских языках, в испанском читается как "Х", а в португальском как "Ж", вот они и жужжат постоянно, аки пчелы. Тот приграничный уругвайский таксист спрашивал меня о моих планах, я ему сказал, что должен встретить маму в Рио де Жанейро, а он мне - а, Рио Хунейро (причем без "де"). Я поржал, Рио Хунейро... ну очень уж название подходит! А еще бабки после завтрака решили остаться под телеком, посмотреть новости и сериалы... хотя у каждой в номере свой ТВ, но я понимаю, совместное обсасывание всего и всех - это уже последняя и высшая радость в их жизни

В общем, удивительно, что в солнечной Бразилии я попал в такой клинч. Ну да ладно, выберемся, да и дожди не вечны! Тем более, кашасы вчера 2 глотка сделал и уснул, так что стоит она в холодильнике целая, даже в меркадор за ней бегать не надо.
    "Еже писахъ - писахъ".

эксперт Аватар для alika

а у тебя что теплее футболки ничего нет?
    No limitus homo dolboebus!

Цитата Сообщение от alika Посмотреть сообщение
    а у тебя что теплее футболки ничего нет?
    Неа. Причем уже много лет. И покупать на день-два смысла не вижу. Дело даже не в деньгах, а в весе ручной клади, ибо всегда без багажа путешествую, а иногда решают вдруг вес рюкзака проверить.
    "Еже писахъ - писахъ".

Кстати... как меня и предупреждал бразилец в Сием Рипе, кашаса - очень коварный напиток. Сейчас выпил всего два коктейля с соком, и это без бодуна и вчерашних "дрожжей", после обильного завтрака, а в голове уже туман какой-то Надо бы погуглить, из чего её делают.
    "Еже писахъ - писахъ".

эксперт Аватар для alika

Цитата Сообщение от Uninverno Посмотреть сообщение
    Неа. Причем уже много лет. И покупать на день-два смысла не вижу. Дело даже не в деньгах, а в весе ручной клади, ибо всегда без багажа путешествую, а иногда решают вдруг вес рюкзака проверить.
    есть куртки... забыла производителя... она сворачивается и убирается в маленький мешочек и весит грамм 100... при этом теплая... по моему даже с капюшоном... ее реально в карман почти сунуть можно, но при этом теплая )))

эксперт Аватар для alika

кашаса - очень коварный напиток. Надо бы погуглить, из чего её делают.
    из сахарного тростника )

эксперт Аватар для alika

нашла производителя... даже два... это вес пуховиков, выглядят как ветровочки, теплые... так поняла что первый с синтипоном, второй с пухом...

Uniqlo - 200 г, Moncler - 160 г

Цена Uniqlo 2 990 р. Moncler 55 000 р.

Спасибо! Думаю, что-то такое обязательно придется покупать, ибо ма обязательо потащит в горы, в те же Куско и Мачу Пикчу... хотя я там уже был, но она сказала, что это не считается. А насчет кашасы примерно так и думал, непривычный для русской крови состав, прямо так и чувствуется
    "Еже писахъ - писахъ".

эксперт Аватар для alika

ну такие базовые штучки надо иметь... тем более такого веса ) зато не ограничен в выходе за пределы отеля и комфортно )))

Меня этот год, прежде всего, поразил тем, что с западников спала эта их маска вежливости и толерантности. Почему-то именно в этом году они начинали проявлять агрессию, узнав, что я русский (например, один англичанин, увидев в ночном универмаге на мне майку с серпом и молотом, спросил, коммунист ли я, а получив ответ, что частично, тут же пожелал мне сгореть в аду и ходил за мной из отдела в отдел, крича, что на мне кровь миллионов убитых). И еще было несколько похожих случаев в разных странах мира. Хотя их можно понять! Россия снова всех обманула и не распалась, не умерла (в отличие, как раз, от их империй, та же Британская империя совсем скоро превратится в Лондон с пригородами). И экономика "в клочья" не порвана, и в Сирии войну выиграла, и в укропии никак не вляпалась, хотя провоцировали, и туристов русских везде полно. А ведь так хорошо западникам было лет 25 назад, когда русских на курортах не было, и они могли чувствовать себя утонченными прекрасными эльфами и оставлять 10 центов на чай с царственным видом...

Рейс Стамбул-Франкфурт, на коротких участках у "Люфтганзы" нет первого класса, где сидишь абсолютно один, только бизнес, потому летел с соседкой. лет 45, но подтянутая, еще и в дорожно-молодежном прикиде. Вначале спала, потом проснулась, спросила про обед и шампанское, и как-то слово за слово разговорились. Американка из НЮ, была в Ираке, владеет арабским, показала много интересных фоток, и Мосула разбомбленного, и Курдистана после референдума.

Уже писал в другой ветке, что имел неосторожность спародировать больную Клинтов и посоветовать ей смотреть ролики на ЮТ, на что услышал, что она принимала участие в ее кампании и видела ее каждый день вживую. - Мол, у нее всего несколько дней была простуда! - Да какие несколько дней, она месяцами кашляла и вся тряслась в нервном тике! - Нет, ты ничего не знаешь, она здорова, это Трамп - старый, больной и жирный! - Но по крайней мере, он производит впечатление более здорового и сильного человека. - А при чем тут сила? - Ну как же, отец нации, Верховный Главнокомандующий, защитник отечества должен хотя бы казаться сильным. - Это лишь твое мнение, человечество (!) так не думает! - ОМГ, ок, пусть это я такой отсталый славянин, давай поговорим о её книге, в которой она во всем обвинила Путина. - Они лишь написала, что Путин приказал вскрыть её сервера. - А есть хоть одно доказательство? - Доказательств нет, но есть свидетели!..... Тут я вспомнил бессмертный "Гараж" с его фразой "свидетелей чего?"... как Путин стоял за спиной у хакеров и приказывал им взломать домашнюю почту Хилари, с которой она писала о гостайнах? Ладно, тему выборов замяли, ибо каждый при своем остался.

Начала она говорить про Сирию. Мол, как это неприятно, что Россия вмешалась и убила столько мирных. Я говорю - чего??? Ты про эти фейк-ньюс, которые уже даже на Западе давно опровергли? - Нет, это не фейк, Россия убивала мирных. - Ну ок, даже если в редких случаях такое было, тебе напомнить про американские бомбежки свадебных и похоронных процессий? - Да, такое было, но это были ошибки! - Так а мы что, специально мирных убивали? Тоже ошибки! - Нет-нет, вы специально убивали мирных! Вы убили более полумиллиона мирных, лишь бы Асад остался у власти - Да за всю войну там полмиллиона вряд ли погибло! - Но вы начали убивать там мирных еще до ИГИЛа. - Ау, на днях 2 года как раз было, когда мы туда вошли, до этого там ни одного нашего снаряда не взорвалось! - Ой, нет, вы начали это всё задолго до ИГИЛ... Ладно, понял, что и тут к консенсусу не придем.

И я теперь прекрасно понимаю наших дипломатов в ООН или того же Лаврова... Когда говоришь всяким Псаки, что вот это - белое, а они возражают, что оно - черное. Приводишь доказательства, толку ноль. В крайнем случае, говорится, что да... это - белое, но вот это-то (уже совсем другое) - точно черное! Зашоренность нереальная!!!

А, ну и про майдаун и Россию заговорили. Говорю ей, насколько жизнь каклов ухудшилась, что в России никто такого не хочет, не верит. Диктатура, подавляют. - Ну какое подавление, вот я 7 лет в России не живу, в прошлом году пошел в Кении в посольство и проголосовал за партию Путина, кто бы меня смог заставить? - Нет-нет, ты ничего не понимаешь.

А при всем этом у нее в руках была книжонка, на обложке прекрасные мужчина и женщина, а книга называется "Между нами горы". Оно и так всё понятно, но как раз вчера прочитал, что скоро по этой книге выходит фильм с Кейт Уинслетт. Сюжет - наибанальнейший, причем только сходу могу назвать следующие аналогичные фильмы: "За бортом" с Голди Хоун, "6 дней, 7 ночей" с Харрисоном Фордом, "Голубая лагуна" с Брук Шилдс, "Унесенные" с Мадонной...

И вот всё стало окончательно понятно. Такая вот идейная активная феминистка, катающаяся по Иракам, читающая женские романы и очевидным образом не имеющая нормального мужика. А обиднее всего, что такие громче всех орут и получают самые большие эфиры. Кстати, спросил у нее, что она думает о победе Трампа? Она ответила, что победа была честной, но виноваты белые мужики средних лет среднего класса, они боялись, что их права будут ущемлены, а потому выбрали Трампа. Да ё-маё, а еще бы они не боялись, когда их притесняют со всех сторон, и феминистки, и негры и прочие расовые и национальные меньшинства, и сторонники ЛГБТ (хотя я и сам "нетрадиционал", но я против того гей-террора, который сейчас творится на Западе). И если белые мужики не смогут добиться защиты своих прав путем выборов, то скоро вся страна превратится в сплошной Фергюсон.
    "Еже писахъ - писахъ".

Кстати, кашаса оказалась не столь плоха. Если, допустим, после водки или коньяка голова - ясная, все очертания становятся резче, и тебе охота петь и танцевать (описываю свои личные ощущения), то после кашасы, как после хорошего вина, в голове легкий туман, все очертания и движения становятся мягче, и хочется не активности, а курить на берегу моря. И, кстати, как после второй рюмки слегка дало, так на том уровне после целой бутылки и осталось. В общем, пошел я гулять по городу, понятное дело, уже и дождь был не страшен, несмотря на то, что аборигены были в куртках болоневых, дутышах, джинсовых, кожаных! Некоторые также были в кожаных штанах и сапогах до колена! Кстати, сработал гей-радар при встрече одной пары пожилых таких пузатеньких хомячков... И да, они развернулись, догнали меня на светофоре и начали что-то на португальском спрашивать, показывая на футболку. Я понял, интересуются, не холодно ли мне, на что я ответил "йо руссо!", и они как-то сразу отстали

Увидел еще несколько красивых зданий, университет, в том числе, но как-то с ног меня своей красотой они не сбили. Парк неплохой, но, опять-таки, в ливень всё кажется неуютным. Кстати, моя теория снова подтвердилась - в Бразилии нет особых запретов на курение, а потому снова курят только мужики. Вот почему женщинам, еще со времен райского яблока и комнаты Синей Бороды сладок именно запретный плод?!

И стало понятно, почему южный регион Бразилии хочет отделиться. И вот же лингвомистика - этот регион носит название Катарина, т.е., снова на "К" (Косово, Крым, Курдистан, Каталония, Калифорния). Здесь всё другое в отличие от центра и севера, с их фавеллами, половиной населения в виде негров и мулатов, нищетой, полчищами крыс, выходящих на охоту каждую ночь (поверьте, это жутко, людей они уже не боятся), разрухой... Вспомните те же разрушенные и разграбленные олимпийские объекты в Рио (кстати, терпеть не могу, когда говорят, что русские похожи на латиносов, да даже вот в этом примере - подумайте о Сочи, где все объекты аж сверкают, регулярно принимая гостей). На юге Бразилии негров не более 5%, всё чисто и развито, никакой разрухи, даже на вид люди - достойны и интеллигентны, ближе как раз к южному треугольнику в виде Чили-Аргентины-Уругвая. Так что я не удивлюсь, если рано или поздно отделение произойдет (кстати, тут тоже говорят, что южане кормят северных нахлебников).
    "Еже писахъ - писахъ".

Часто нет билетов на междугородние автобусы, автобусы всегда полные, иногда люди даже стоят, многие отели в инете тоже уже на забронировать, фулл. А сейчас спустился на завтрак - атас! Переаншлаг! Люди в холле стояли, ждали, пока в ресторане освободятся столики (хотя столиков не так уж и мало). И да, одни бразильеро! Понял, что внутренний туризм в Бразилии рулит, ибо страна огромная и далеко не самая бедная.

Это как в Китае поехал я на Стену, и был там единственным не просто русским, а вообще белым! Вокруг были только миллионы китайцев. И вот тогда я понял, что этой стране уже ничего не страшно, китайцы почувствовали вкус к хороший жизни и внутренний спрос решит любые проблемы в экономике.
    "Еже писахъ - писахъ".

эксперт Аватар для alika

И вот тогда я понял, что этой стране уже ничего не страшно, китайцы почувствовали вкус к хороший жизни
    они везде ))))

они везде ))))
    Это да, но, как выяснилось, прежде всего они внутри себя, обеспечивая тем самым бурный рост экономики. Кстати, когда русские на пару лет оставили ПТТ, тайцы быстренько отменили визы для китайцев и начали их активно заманивать. Правда, потом очень быстро от них устали, даже премьер-министру пришлось выступить по ТВ с обращением в стиле "потерпите китайцев, это деньги". Но потом выяснилось, что и деньги идут не самим тайцам, ибо китайских туристов селили исключительно в отелях, принадлежащих китайцам, кормили в китайских ресторанах и возили их везде турфирмы, принадлежащие китайцам. Более того, из Китая под это дело шли караваны судов с контейнерами с китайской же едой. В общем, чисто тайцам перепадали какие-то жалкие гроши. И тогда это дело свернули, и китайцев стало в разы меньше.
    "Еже писахъ - писахъ".

эксперт Аватар для Gavrosh

Скоро они приберут к рукам Африку, затем ЮВА, ну а там и до столкновения с пиндосами рукой подать.

Кстати, на эту тему. Мне моя замечательная подруженция из Москвы посоветовала новый сериал "Спящие", и вот вчера как раз заценил первую серию. Очень технично снято и совсем недалеко от истины.
    "Еже писахъ - писахъ".

эксперт Аватар для alika

Кстати, на эту тему. Мне моя замечательная подруженция из Москвы посоветовала новый сериал "Спящие", и вот вчера как раз заценил первую серию. Очень технично снято и совсем недалеко от истины.
    пля... он сегодня закончится, а я так и не поняла о чем он )))))))))))) ну правда я смотрю одним глазом и одним ухом как обычно )))

эксперт Аватар для alika

...и китайцев стало в разы меньше.
    а у нас на днях прямой рейс открыли.. Афины-Пекин... 10 часов... их и так валом, а будет еще больше ))))

а у нас на днях прямой рейс открыли.. Афины-Пекин... 10 часов... их и так валом, а будет еще больше ))))
    Поздравляю!

Сейчас прогулялся по городу, поразился просто мертвой тишине... и пустоте! Всё закрыто, нет людей! Понял, что праздник, проверил в инете - так и есть.

12 октября - Праздник Явления Богородицы и День детей

Источник: http://www.calend.ru/holidays/brasil/
    © Calend.ru
    "Еже писахъ - писахъ".

эксперт Аватар для alika

Поздравляю!
    пасиб ))) я пока не в Афинах, так что пох в принципе )))

пасиб ))) я пока не в Афинах, так что пох в принципе )))
    В любую щель, как тараканы, заберутся.
    "Еже писахъ - писахъ".

эксперт Аватар для alika

В любую щель, как тараканы, заберутся.
    хахаххаха... у нас не туристический остров... для самостоятельных туристов в основном, ну есть один курорт и все... а они ж только табуном по достопримечательностям, так что им наша природа пока вроде без надобности... тьфу-тьфу чтоб так и было дальше )))

Аэропортик в Порту-Алегри небольшой, не сильно новый, но чистенький и всё необходимое есть, включая бесплатный вай-фай и киоски для самостоятельной регистрации (пассажирам без багажа это очень удобно!).

Кстати, ливень полил еще сильнее! Какая-то аномальная зона просто! Надеюсь, этот малыш скоро доставит меня в солнечный Флорианополис... там обещают дождь только ночью.

^93172A33F697F61BF5F2DF9EEEACE2634633B9E25BFA3E38F7^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
    "Еже писахъ - писахъ".

А вот забавная напоминалка о Порту-Алегри.

ap2EasjnHOg.jpg
    "Еже писахъ - писахъ".

эксперт Аватар для alika

там в Бразилии в каком то районе град прошел с кулак.. так что радуйся просто дождю )))

Напишу и про дождь, и про самолетную тряску, но потом. Слишком много впечатлений, слишком устал. Пока скажу лишь о том, что не знаю, самый ли лучший Флорианополис город в Бразилии, но то, что он очарователен и помпезен - это факт!

31399806.jpg
    "Еже писахъ - писахъ".

В общем, наш маленький самолетик трясло не по-деццки все полет, всё думал, поднимемся над облаками, как это всегда и бывает, но нет, так в облаках целый час и летели, даже ремни не отстегивали и в туалет никто не бегал. Но во Флорианополисе оказалось, хоть и облачно, но без дождя и значительно теплее!

Сам город очень раскидистый (если можно так сказать), занял довольно крупный остров и прилегающее побережье, состоит из нескольких зон: горы с частной застройкой в виде террас, старый колониальный центр и набережные с высотками (а-ля Монако). Видно, что над городом очень плотно и очень плодотворно поработали. Широкие улицы с тротуарами и аллеями посредине, везде урны и скамейки, безупречное дорожное покрытие (а в старом центре - брусчатка), разметка, светофоры и надземные переходы, практически всё отреставрировано, транспортная система выше всяких похвал! Поразительно чисто! Кстати, и люди здесь наиболее любезны из всех встреченных мною в Бразилии, все стараются помочь и умеют объяснить мне на португальском так, что я всё понимаю.

Вечером пошел на набережную, купил там в ларьке пару шашлыков среднего размере по 2 бакса каждый (сразу взгрустнулось о Тае), причем оказалось, что это полусырая говядина, ну прямо бифштекс с кровью, зато их почему-то обваляли в панировке. НО! Совершенно случайно у меня с собой оказалась бутылка красного бразильского вина, купленного в магазине рядом с отелем, и вот в сочетании всё оказалось очень даже ничего, как говорится, кровь с кровью.

Вчера же был праздник, народ массово веселился как в дорогих центральных кафе (здесь есть даже какой-то огромный открытый фуд-корт в самом центре с живой музыкой и десятками кафе, переходящих друг в друга), так и просто на аллеях, тем более, некоторые бары и магазинчики выставляют столики на аллеи напротив себя. Так же в Кафедральном началась торжественная вечерняя служба, но заглядывать внуть не стал.

А вот на что обратил особое внимание - чем дальше на север, тем больше негров и мулатов и тем больше всякого рода люмпенов. Как вы думаете, совпадение? Много как открытых алкашей, просто выклянчивающих на выпивку или выполняющих грязные работы, например, по сбору мусора, так и пока еще не спившихся, но сильно скатившихся по социальной лестнице молодых голодных волчат. Стоит ли говорить, что 99% их всех - негры или мулаты? А эти волчата... в глазах читается, что подставят и рот, и жопу в ближайшей же подворотне даже не за 15, а за 8 баксов, как раз на еду и выпивку хватит. Другое дело, что и риски там... или заточку к горлу подставят, или будешь потом всю жизнь от какого-нибудь дерматита лечиться.

Но надо признать, что и люди становятся всё красивее и красивее, недаром считается, что микс кровей идет на пользу. Всё чаще встречаю таких, что... "наоми я бы кэмпбелл" Вот даже эти опустившиеся волчата... многие из них ну реально с модельной внешностью, безупречно красивы! Подумалось, ребята, вам бы в Россию, уж точно бы не бродяжничали, обязательно бы нашлись богатые покровители и покровительницы, у нас в даже таких жирных уродливых бездарей, как Пьер Нарцисс или Корнелия Манго, и то деньги немалые вкладывали. А тут эти волчата - как все, среднестатистические, никому до них дела нет.

Благосостояние жителей Флорианополиса видно по всему, по тому, как одеты, на чем ездят, как отдыхают, в моде все эти породистые собачки на руках, причем носят их как девушки, так и парни. Ну и вообще, жизнь по сравнению с югом материка становится более расслабленной, тропической. Геев тоже значительно больше как на улицах, так и в инете, стали даже манерные появляться. Всё же, в тропиках народ добрее и проще, наплевать на чужие отклонения, если они тебя прямо не касаются.

Да, объективности ради надо отметить, что это не первый такой цивильный-цивильный город в Бразилии. В ту поездку я был в Бразилиа, столице страны, так вот, эту столицу смело можно назвать идеальной, там тоже всё хорошо, от архитектуры до людей.

Сейчас пойду на завтрак, потом снова по городу пробегусь, а в обед в Куритибу, этот город тоже кое-чем знаменит, напишу потом. Мама вчера звонила, спрашивала, в сторону ли Рио я двигаюсь, ответил, что да. Она уточнила, близко ли я. Конечно, совсем близко, еще часов 15 на автобусе - и я в Рио Благо, еще 2 остановки по плану. Дело в том, что Бразилия - 5-я по территории страна мира (кстати, и по численности тоже 5-я), и расстояния здесь сопоставимы с российскими, вот сколько я уже еду и лечу, а всё еще на самом юге страны.
    "Еже писахъ - писахъ".

кроухантер Аватар для Tiburon

Бразильцев что нибудь с греками связывает? Столько ты уже городов перечислил и все на с оканчиваются. Или может там шпротники побывали гы гы...
    Стреляю из машины. Карогеноцид

эксперт Аватар для alika

Цитата Сообщение от Tiburon Посмотреть сообщение
    Бразильцев что нибудь с греками связывает? Столько ты уже городов перечислил и все на с оканчиваются.
    первый слышу с греческим окончанием -полис.. до этого ничего не было даже отдаленно

Вот и я первый раз услышал о городе с таким красивым греческим названием. Всё же, случайных встреч не бывает! Тот русский мужик из лаунжа уж так нахваливал Флорианополис, говорил, что надо обязательно его посетить, а вот как раз в Порту-Алегри и Сан-Паулу (несмотря на то, что это самый большой город ЮА), смотреть и делать нечего. Как же он прав, было бы время, я бы на недельку тут остался, тем более, тут и ночная жизнь неплоха. И странно, что уже и побывав в Бразилии, и готовившись к новой поездке, я ничего не слышал о городе с таким красивым названием, еще и признаннным лучшим в стране, даже на карте название не попадалось.

В общем, в 8 утра пошел я гулять, погода - благодать, +22, легчаший ветерок, а потом еще и солнце выглянуло. И оказалось, что город так удобно и уникально расположен, по крайней мере, его островная часть (на которой центр и всё самое интересное и находится). Если ходить внутри города, то всё довольно рядом, а вот если обходить его по набережным (как я сейчас и сделал), то из-за конусообразного выступа расстояния получаются многокилометровыми. Карту прикладываю. И вот все эти бесконечные набережные - вылизаны, рабочие убирают мусор, отдельно вело- и беговые дорожки, спортивные площадки с тренажерами, масса людей бегает и прыгает Город производит невероятно приятное впечатление! Несмотря на то, что большой и высотный, какой-то он уютный... очень напомнил мне Сан-Франциско, и такие же неровные улицы, только трамваев нет.

Но, как я уже писал, коли город богатый и курортный - то и количество бомжей значительно увеличилось. Причем сегодня даже испытал культурный шок. Но дополню еще про вчера - вечером напротив Кафедрального встретил двух лесбух. Причем обе - бутчи! Я не знаю, конечно, как устроен лесбийский секс, но мне кажется, что бутч должен быть один в паре. Обе - одинаковые короткостриженные бесформенные тушки в просторных мужских одеждах. Обнимались, целовались, купили хотдог, так одна давай другую с руки кормить... Любовь, в общем! И да, на них народ оборачивался, но, ясное дело, никто замечаний не делал. А вот сегодняшний шок... лежат в самом центре на полу надземного пешеходного перехода два бомжа и обнимаются, причем крепко так. В общем, бомжи-геи! Причем тот, что поактивнее, ну просто вылитый Боб Марлин! И, кстати, всем прохожим наплевать было.

Слушайте, дарю идею сценария с таким нарративом: их жизнь до, причины, по которым они опустились, их совместная жизнь, тяготы и невзгоды, и их будущее (очевидно, что печальное). Да на всех кинофестивалях критики рыдать будут и первые премии давать!

Если что вспомню, допишу, пока готовлюсь к чек-ауту. Но повторю главное - удивительный город с приятными людьми! Автомобилисты пропускают пешеходов, многие не знакомые люди при встрече улыбаются и здороваются, каких-то опасных и неприятных особей не встретил, словно и не в Бразилии вовсе.

ФЛ.jpg

П.С. Хотя мне кажется, что название "Пелотас" тоже изначально греческого происхождения.

Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 711121314151617181920 ПоследняяПоследняя