Аренда и продажа недвижимости в Пномпене Аренда жилья в Сиануквиле Архитектор в Камбодже The Nest Apartments: новый жилой проект в Сиануквиле

Латинская Америка глазами русского... кхм, гея!:-) - Страница 20

Экскурсии в Камбодже
Драгоценные камни в Камбодже Услуги в Камбодже Такси в Камбодже
Продажа квартир в Сиануквиле
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 1014151617181920
Показано с 571 по 599 из 599.
    эксперт Аватар для Lourson

По умолчанию Re: Латинская Америка глазами русского... кхм, гея!:-)

Цитата Сообщение от Vogul Посмотреть сообщение
    Везде замерзает.
    можно батарея поставить..но только про это никому не стоит говорить

эксперт Аватар для Vogul
    уже не Сибирь. уже не ХМ. Но хочу в ОБРАТНО.

Это тебе просто, а человку не подготовленному - шибко сложно. Технически.

эксперт Аватар для alika

Цитата Сообщение от Uninverno Посмотреть сообщение
    Писал уже 2 раза - маму в Рио встречаю (теперь уже послезавтра). Да, ошибся при планировании
    про маму помнила... про планирование поняла ))))))))))
    No limitus homo dolboebus!

эксперт Аватар для alika

Цитата Сообщение от Lourson Посмотреть сообщение
    можно батарея поставить..но только про это никому не стоит говорить
    на стеклянный балкон? а толку?
    а летом их оклеивают зеркалкой, чтоб хоть как то душегубку уменьшить и с улицы внешний вид просто песТня.. особенно когда у оклеивателя или руки из жопы или ума не хватилл пленку на воду посадить и он ее просто скотчем криво-косо пришпандорил ))))))))))))

эксперт Аватар для Vogul
    уже не Сибирь. уже не ХМ. Но хочу в ОБРАТНО.

Цитата Сообщение от alika Посмотреть сообщение
    особенно когда у оклеивателя или руки из жопы или ума не хватилл пленку на воду посадить и он ее просто скотчем криво-косо пришпандорил ))))))))))))
    "За такое убивать надо" (с)

эксперт Аватар для alika

Цитата Сообщение от Vogul Посмотреть сообщение
    "За такое убивать надо" (с)
    долго и жестоко )))

эксперт Аватар для Uninverno

Цитата Сообщение от Tiburon Посмотреть сообщение
    Бутч. Хаха. Здесь это Том Бой называется. Антисексуальная подкачанная баба с короткой стрижкой вботигках и камуфляжных штанах. Беее....
    Странно, ни разу не слышал, чтобы так называли их в Тае, даже в Исане, где процент лесбиянок зашкаливает. Слишком уж английское слово, а потому чуждое Таю. А вот на Филах - да, томбой. Более того, несколько лет назад самая популярная звезда шоу-биза на Филах, Вайс Ганда, та еще трансуха, выпустила фильм с названием "Парень, девушка, гей, лесбо (tomboy)", в котором играла сразу четверых указанных персонажей. Кстати, этот фильм стал самым кассовым за всю историю Фил... всё же, пинои - гей-наций, очень гей Смотрел этот фильм в кинотеатре, и хоть он был на тагалоге, но всё было понятно, а местами даже забавно.

"Еже писахъ - писахъ".

Куритиба знаменита тем, что здесь впервые придумали выделенную полосу для автобуса с капсульными остановками, за что мэр города получил звание лучшего в мире. Да, город ухожен, но смотреть нечего вообще, одни высотки и идеальные дороги и дорожки между ними. Пустота... подумал, снова праздник, вспомнил, что суббота. На одном из перекрестков позабавили негритята-жонглеры

IMG_9304.jpgIMG_9332.jpg
    "Еже писахъ - писахъ".

ОЧЕНЬ насыщенные сутки, но всё потом. В Сан-Пауло, самом большом городе и (поверьте мне) самом большом колхозе Южной Америки. Уже масса впечатлений.

А пока что лишь добавлю про съемки Вайсы Ганды. А ведь видно же, что очень несчастный чувак (ну, или чувиха). Жаль.

"Еже писахъ - писахъ".

Если пытаетесь что-то объяснить в ЛА, пожалуйста, не употребляйте английский! Это все равно, что русский, все равно, что кхмерский. Главное - романские языки, от латыни до молдавского. Мне повезло, я с детства увлекался итальянской музыкой (откуда и ник), потому нормально так разбирался в итальянском. И в какой-то прекрасный день я понял, что устал вспоминать испанский, устал от жестов и чуждого для них английского, начал употреблять лишь те итальянские слова, которые помню, и всё пошло супер!

И сразу вспомнил эту песню... недавно узнал, что в прошлом году певец умер загадочной смертью в собственном доме. Но эта песня... готов бесконечно ее переслушивать, ибо такой диапазон живьем на одном дыхании... это вам не басковы-киркоровы!

"Еже писахъ - писахъ".

Всё же, я до сих пор в шоке... неужели это правда?

"Еже писахъ - писахъ".

Вчера вся дорогая была горной, при этом туманы и дожди чередовались с ясной погодой, и тогда за окном представала настоящая Швейцария - горные озера, аккуратные домики, пихты, пасущиеся стада. Хотя, конечно, иногда встречались и настоящие районы фавелл (но редко). Сама трасса была просто идеальной: туннели, разделительные барьеры, разметка, развязки, идеальные покрытия. Автобус меньше 90 не гнал, обгонял всех даже в самом густом тумане, потому прибыли минута в минуту, несмотря на то, что на обеденной стоянке стояли не 15 минут, а 45 (ну вы знаете, в любой поездке находятся такие мутанты, которых все должны ждать). Кстати, про саму стоянку... вот, наверняка, многие из вас ездили на автобусах по тому же Таю и помнят эти остановки, где чистые просторные рестораны со всеми удобствами. Так вот, в Бразилии всё еще круче. Вчера мало того, что был с десяток разных ресторанов и куча магазинчиков в одном месте, так еще и туалет был размером с футбольное поле, еще и с десятком душевых кабинок, и всё белое, сверкающее (и, конечно, бесплатное). И вот я задумался, а почему в России такого нет, даже на главной трассе Москва-Питер? И на южных направлениях таких комфортабельных стоянок нет, хотя многие ездят на юга на автобусах по 20-30 часов (тем более, в пик сезона, когда на поезда билетов нет). Ну да ладно, надеюсь, всё впереди.

Ну а теперь про Сан-Пауло... Благо, я был готов. Ну а чего ждать от самого большого муравейника в таком регионе, как Южная Америка? И по опасности этот город стабильно делить первое место в стране с Рио. Еще утром, пока собирался в Куритибе, мне в инете написал один чувак из Сан-Пауло, так уже через несколько минут пошла такая немотивированная агрессия (впервые в Бразилии), что я отправил его в игнор, а сам подумал "о-о... Сан-Пауло начинается". Кстати, и сейчас мне пишут местные... слава богу, без матов, но они реально все СТРАННЫЕ.

Еще на подъездах понимаешь, насколько город огромен. Лес небоскребов (жилых, причем), между ними - фавеллы. Приехал в отель, сразу давай требовать паспорт и оплату, но у меня уже привычка, тем более, в подобных странах, вначале комнату смотреть. Со скрипом, но показали, понравилась. Перед оплатой кредиткой решил на всякий случай уточнить сумму - оба-на, на 20 баксов дороже! А с чего? А вы бронировали более скромную комнату, а мы вам даем лучше. А я просил? Я в таких случаях всегда классика вспоминаю: "вас обманули, вам продали гораздо лучший мех!" Покажите мне мою комнату. Опять с напрягом, но показали, мне на первый взгляд она показалась даже лучше. Ок, рассчитался, заселяюсь. И тут выясняется - во-первых, в комнате не ловит никакая сеть вай-фая, ну вообще! Во-вторых, перед окном с внешней стороны открытая терраса, которая соединяет мой номер как с соседним, так и с крышами частных домов внизу. Т.е., мой номер защищает лишь оконное стекло. Снова спустился на ресепшн, давай объяснять. А по-английски все - полный ноль! Пришлось брать за руку, вести, показывать. В глазах - искреннее удивление, а что, мол такого? Ладно, переселили меня в другой номер. Три раза тьпфу, всё устраивает. Пошел в магазин за продуктами и выпивкой. Начнем с самих улиц - шумно, грязно, пьяно... опустившиеся бабы стоят у стенок, спиртное из горла хлещут. Далее - лица!!! Заглянул в турецкую лавку, там кальян и сладости и хозяева-турки, а на улицах полно косоглазых! Китайцев, малайцев и прочих. Что значит, самый большой город ЮА (и, кстати, самый большой хаб, сюда рейсы практически со всего мира). Ладно, дотопал до СУПЕРМЕРКАДОРА. Мрак! Работают всего 3 кассы, хотя толпа людей (вечерний час пик), корзинок нет, и сама обстановка... вот я сразу вспомнил "Пятерочку", вроде, тоже "супермеркадор", а заходишь - и ты словно на складе и с бабками. Вот и тут я ужаснулся, тем более, в сравнении с магазинами юга страны. Ладно, стою на кассе, по доброте душевной пропустил старую негритянку, у нее в руках пара соусов и пакет подгузников. Так она с этими подгузниками 3 раза бегала в зал и обратно, всё уточняла цену, в последний раз она вообще вернулась с вырванным ценником и начала тыкать его в нос кассирше, всё они спорили, если ли промо на эти подгузники или нет. Наконец, и я рассчитался, и еще один сюрприз по сравнению с югом - пакеты платные! Обратно возвращался - бомжей и прочих люмпенов еще больше прибавилось... и это центр! Не, точно не тот город, в котором мне бы хотелось гулять ночами с бутылочкой в руках, как я люблю это делать в любой точке мира.

Благо, сегодня никуда не еду (завтра с утра в Рио), спокойно погуляю по городу, составлю картину.

IMG_9372.jpg
    "Еже писахъ - писахъ".

https://news.rambler.ru/starlife/381...m_content=news

Надо же, как события переплетаются. Марьянов сыграл в моем самом любимом постперестроечном российском фильме, "Слушая тишину". И он как раз о непростой и даже страшной судьбе лимитчиков в Москве... кстати, лимитчиков из Узбекистана, хоть и русских по национальности.

И про вчерашнее убийство гастарбайтера-парикмахера из Узбекистана. Утром прочитал, что ублюдка схватили! Помнится, много лет назад мы здесь обсуждали тему оружия, и нашлись несколько горячих сторонников разрешения на свободную продажу оружия в России. Вы по-прежнему этого хотите? Мы и так битами и шампурами убиваем друг друга за пустяки (себя не идеаллизирую, сам порой готов проломить череп из-за мелочей). Вы хотите, чтобы у таких неадекватов в руках был еще и огнестрел? Только не говорите, что им не дадут, сами знаете, как покупаются у нас любые справки.
    "Еже писахъ - писахъ".

эксперт Аватар для alika

Хороший фильм напомнил... надо пересмотреть )))

эксперт Аватар для alika

Марьянов умер? Я думала по ссылке про гастарбайтеров... как так? Может шутка?

Марьянов умер? Я думала по ссылке про гастарбайтеров... как так? Может шутка?
    Я надеюсь! Как и с Хворостовским. Хотя Башаров уже выступил с соболезнованиями.
    "Еже писахъ - писахъ".

эксперт Аватар для alika

Да, много уже написано... тромб говорят... ппц... 47 лет.. отказываюсь верить... очень его люблю

IMG_9394.jpgIMG_9479.jpgIMG_9476.jpgIMG_9472.jpgIMG_9457.jpgIMG_9448.jpgIMG_9431.jpgIMG_9424.jpgIMG_9417.jpgIMG_9411.jpgIMG_9406.jpgIMG_9396.jpgIMG_9486.jpgIMG_9485.jpg

Что ж, погулял я по Сан-Паулу Начнем с того, что висели тучи и весь день горело +19, что странно, ибо до этого инет всегда показывал температуру около 30, да и я интуитивно считал, что в Сан-Паулу ниже 30 и не бывает. Далее - ни в одном городе мира я не видел столько бомжей, по моим ощущениям, каждый третий встречный был бомжом с соответвующими прикидом и ароматами мочи. Тем более, воскресенье, многие нормальные или дома сидят, или вообще за городом. А еще я не помню, когда я последний раз видел столько мусора на улицах! Вспоминается в Индия, но в тех местах, в которых я побывал в этом году, было реально чище. Еще поразило обилие китайцев, их реально здесь очень много, причем не как туристов, а как владельцев всяких лавок и ресторанов. Так же много негров, но не бразильских, а иссиня-черных из Африки, в своих национальных вышитых рубашках без воротников, у них здесь целый рынок. ВЕЗДЕ ночлежки для бомжей, мусор и говно. Единственное красивое место, ради которого сюда и едут, - это Кафедральный, но вокруг него целый город бомжей! А еще рядом какой-то проповедник читал молитвы и руками исцелял бесноватых... жуть! Геи есть, одну сладкую парочку сфоткал на фото. Много арабских заведений, тоже на фото. Общественных туалетов нет. Спустился в метро - там тоже бомжи, а из туалета устроили себе прачечную-душевую.

А помните, я рассказывал про вчерашнюю историю с подгузниками на кассе, когда негритянка приперлась с ценником? Этот ценник лежал на ленте, и чтобы он мне не мешал, я убрал его на холодильник с напитками рядом с кассой. Сегодня пришел, встал на ту же кассу - ценник лежит!!! Вот вам еще одно доказательство менталитета латиносов. И еще месяц будет лежать, всем покуй! Кстати, большинство бомжей, как я уже говорил, помимо того, что цветные, так еще и молодые, до 30 лет. Всё же, у нас молодняк хоть кем-то, хоть охранником в магазине, хоть мойщиком машин, но работает, а уж в старости, если не получилось с работой, жена из дома выгнала, пропил всё - тогда дауншифтинг на лавочку в парке. А здесь же бомжуют те, кто даже и не пытался построить свою жизнь, благо, климат позволяет.

И постоянно над городом барражируют вертолеты... и всё это, вместе с декорациями и публикой, напомнило мне фильмы про зомби-апокалипсис! Реально, ничего не надо придумывать, ад уже здесь! И теперь я прекрасно понимаю, почему юг страны хочет отделиться, я бы тоже хотел отделиться от Сан-Паулу! У нас в России даже самые большие мегаполисы, Москва и Питер, нынче отреставрированы и вылизаны.

В общем, были у меня города (Сеул, например), которые моментально входили в топ-3 любимых мест, где хотел бы жить, а Сан-Паулу моментально вошел в топ-3 самых кошмарных мест. Правда, давно не встречал такого ужаса, ощущения самые неприятные!
    "Еже писахъ - писахъ".

эксперт Аватар для Gavrosh

Помнится, много лет назад мы здесь обсуждали тему оружия, и нашлись несколько горячих сторонников разрешения на свободную продажу оружия в России. Вы по-прежнему этого хотите? Мы и так битами и шампурами убиваем друг друга за пустяки (себя не идеаллизирую, сам порой готов проломить череп из-за мелочей). Вы хотите, чтобы у таких неадекватов в руках был еще и огнестрел? Только не говорите, что им не дадут, сами знаете, как покупаются у нас любые справки.
    Одной только свободной продажи оружия мало, нужна программа по всеобщему вооружению народа. Времена впереди смутные

Цитата Сообщение от Gavrosh Посмотреть сообщение
    Одной только свободной продажи оружия мало, нужна программа по всеобщему вооружению народа. Времена впереди смутные
    Ничего, русские и без оружия способны столько дел понаделать...
    "Еже писахъ - писахъ".

Сегодня был трудный, нервный, насыщенный, но удачный день! Вначале - 6 часов по горной дороге из Сан-Паулу в Рио (причем перевалы были самыми жуткими из тех, что видел в этой стране до), потом здесь в отель заселился, потом маму встретил, погуляли уже по Копакобане, сейчас пьем красное бразильское вино. Сегодня день такси - в СП ехал на автовокзал на такси, потом по Рио... так получилось, что Копакобана, где у нас отель - на самом юге, аэропорт - на самом севере, а автовокзал - в самом центре, т.е., я вначале из центра через полгорода на юг, потом через весь город на север в аэропорт, а потом уже с мамой обратно через весь город на юг. Благо, маршруты таксисты всегда выбирали разные. Да, очень недешево, но это не те города, где стоит экономить на такси, чтобы потом потерять всё.

Первые впечатления - приятные, за 7 лет город улучшися. Если олимпийские объекты быстро пришли в негодность, до дороги и инфраструктура пока держатся, видно, что подретушировали город. Прохладно, вечером +21, а на пляже вообще холодный ветер. У мамы первые впечатления такие, какие о меня были об Аргентине и Уругвае - нет колорита, особенно в архитектуре. Типичный европейский город. Может, завтра, когда начнем носиться по городу, она изменит свое мнение.
    "Еже писахъ - писахъ".

эксперт Аватар для Gavrosh

Ждём фото Рио, ну и белых штанов, как водится.

Цитата Сообщение от Gavrosh Посмотреть сообщение
    Ждём фото Рио, ну и белых штанов, как водится.
    Спасибо! Очень устал, сегодня на 2 знаменитые горы здесь поднимались, Сахарную Голову и ту, где Христос, а потом еще много по городу и Копакобане гуляли. Правда, город очень улучшился. И он очень живописный. Постараюсь фото завтра выставить.

А белые штаны как раз этим летом племяннику подарил Возил их с собой много лет, а надевал пару раз всего, решил не таскать с собой больше.
    "Еже писахъ - писахъ".

Вот на аватарке (понимаю, что махонькая, но всё же) вид на Рио с Сахарной Головы. Слева как раз Копакобана, видна белая полоса, а справа гора с Христом.
    "Еже писахъ - писахъ".

кроухантер Аватар для Tiburon

В общем, были у меня города (Сеул, например), которые моментально входили в топ-3 любимых мест, где хотел бы жить, а Сан-Паулу моментально вошел в топ-3 самых кошмарных мест. Правда, давно не встречал такого ужаса, ощущения самые неприятные!
    Фотки клёвые. Жывотным явно нужна не дерьмократия а Каддафи или лучше Саддам.
    Стреляю из машины. Карогеноцид

эксперт Аватар для alika

Вот на аватарке (понимаю, что махонькая, но всё же) вид ...
    сударь знает толк в извращениях

Цитата Сообщение от Tiburon Посмотреть сообщение
    Фотки клёвые. Жывотным явно нужна не дерьмократия а Каддафи или лучше Саддам.
    100%. И одни праздники. За неделю уже третий (с закрытием даже магазинов). Заставить их нормально работать - нереально!
    "Еже писахъ - писахъ".

сударь знает толк в извращениях
    Ахахаха! Этот же вид, но с другого ракурса. Там 2 вершины, и вот мы уже после посещения второй спускаемся в вагончике.

IMG_9563.jpg
    "Еже писахъ - писахъ".

IMG_9561.jpg

В каком-то советском фильме была фраза "ах ты, мармозетка!". Но я знать не знал, что существуют такие животные. И вот вчера в парке на Сахарной Голове мы их встретили. Такие лапочки! Людей не боятся. Но тут же висит объявление, что кормить нельзя, и что мармозетки - не родной зверь для этих мест, они захватчики и наносят ущерб экологии. Мы были удивлены. И только сейчас в инете прочитал, что они питаются древесным соком, ради которого подтачивают деревья. Теперь понятно.
    "Еже писахъ - писахъ".

Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 1014151617181920