Заметки о планете Земля и её обитателях - Страница 23

Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 13171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 747.
    эксперт Аватар для Uninverno

По умолчанию Re: Латинская Америка глазами русского... кхм, гея!:-)

Как обычно, не прошло и полугода... Сейчас в большом туре по Китаю, очень интересны изменения в стране, расскажу о своих наблюдениях. Кстати, по теме нестандартного секса о Китае как раз ничего нового и не скажешь - не Паттайя, конечно, но ВСЁ есть, и в избытке: бары, сауны, в интернете тысячи особей. На днях ехал на дневном поезде, так рядом сидели две лесбухи, совершенно не скрываясь и не стесняясь, никто и бровью не повел.

Чуть позже коротко закончу о ЛА, заодно и название темы надо будет поменять, а потом уже подробно о китайских впечатлениях.

Пока - о самом важном, что было в перерыве. Из Канкуна мы полетеле в Хургаду. В Шарме был, в Каире был, интересно было взглянуть на главный русский курорт в той части света, тем более, сейчас. В инете некоторые расписывали прелести жизни без туристов, мол, как всё дешево и приятно. Летели через Германию и немало удивили немцев, пытавшихся нас отправить к выходам на посадку на Москву или Питер. Один сотрудник аэропорта так и сказал, что впервые видит людей, из Канкуна летящих в Хургаду

Сама Хургада, похоже, приказала долго жить. Около 70% отелей, магазинов, ресторанов закрыты. Везде заколоченные входы и окна, недострой, пустыри и грязь, в общем, мерзость запустения. Умные люди стали бы более любезными, чтобы привлекать народ, но арабы - это такие арабы... стали еще более злыми и агрессивными, каждый выход из отеля превращался в нервотрепку, благо, "всё включено", а потому отель покидали редко. В огромном отеле на 500 с лишним номеров в среднем было 10-12 человек, и почти все, кроме нас, - из щенэвмерлы, ибо неделя из киева в пляжный отель "всё включено", включая перелет, стоила 180 баксов! Было интересно пообщаться с представителями некогда братского народа. Большинство, к счастью, вменяемые. И ВСЕ, абсолютно ВСЕ, говорили на русском. Когда я обратил внимание мамы на это, она сказала: "Ну а что ты хочешь? Их дома из-под палки заставляют, а как только они погранзону Борисполя пересекают, так они сразу забывают эту тарабарщину" Кстати, мама у меня - тех кровей, просто не из свидомых. Конечно, интересно и порой страшно было послушать, как майдаун прошелся по людям. Прилетели 2 подруги из Крыма, уже в возрасте, всю жизнь дружили. Одна ходила и, увидев нас, кричала, что Крым - это укропия, чем немало веселила. Другая же полностью на пророссийских позициях, а вот сын у нее закончил академию сбу в киеве и был уже зомбирован. В результате её муж отправился на Донбасс, воевать на стороне ДНР, а сын чуть было не пошел воевать на стороне укров. Как она говорит, в ногах у него валялась, отговаривала, чтобы он против отца не воевал. Ну и много было историй про мародерство, как грабили людей на подъезде к Крыму (а ломанулись туда очень многие, лично с десяток человек знаю). Как сразу после майдауна в Крыму подняли голову татары и угрожали истреблением русского населения (а что, в Ср.Азии и на Кавказе очень даже удалось), как были забиты электрички из Симферополя в Севастополь, ибо прошел слух, что наш флот эвакуирует русских, люди буквально по путям шли...

В общем, стало понятно, что несмотря на дешевизну, даже за бесплатно, жить в Хургаде - то еще "удовольствие"! Кроме того, море было ледяным, ветра жуткие, с темнотой наступал такой холод, что тетки с укропии дубленки натягивали. Лично для меня единственным утешением был кальян, там его много и стоит копейки. Кстати, ограничения по спиртному тоже сняли (раньше алкоголь можно было купить только в специализированном магазине в течение двух суток после прилета по паспорту и посадочному). Хоть залейся! Но это ситуацию не исправило. В общем, улетели мы в более комфортные места, причем каждый -в своё любимое

А потом были выборы. Конечно, я голосовал в одном из посольств. А маму у меня, вообщем, пригласили быть общественным наблюдателем в одном из консульств. И она рассказывает, что люди до 6 часов стояли на жаре, чтобы проголосовать за сами-знаете-кого. Тем забавнее было наблюдать реакцию западных СМИ (да и рядовых олигофренов) на явку и на количество процентов, отданных за ВВП. Они же думали, что напугают нас санкциями, а мы сразу правителя скинем. Удручающее просто незнание русской психологии!

А теперь вот ФУТБОЛ! И организация чемпионата радует, и команда наша!Кстати, китайцы не участвуют, но когда разговариваем, то выясняется, что они с удовольствием смотрят, причем именно матчи российской команды. Ну и вообще отношение к России самое замечательное, а Путин - непререкаемый авторитет. И я не удивлен. За многовековую историю было лишь несколько приграничных кофликтов, самый известный из которых - Даманский. Мы не оккупировали Китай, как Япония, не убили десятки миллионов китайцев с помощью опиума, как это сделала, благочестивая, "наигуманнейшая" королева Виктория; в мировых войнах (в отличие от тех же "братушек" болгар) китайцы были с нами на одной стороне.

Вообще, в целом я путешествием по Китаю очень доволен! Конечно, есть и минусы, но о них позже.
    2018-й, так держать!

эксперт Аватар для Gavrosh

С возвращением! Пиши, очень ждём твои путевые заметки...

Цитата Сообщение от Gavrosh Посмотреть сообщение
    С возвращением! Пиши, очень ждём твои путевые заметки...
    Спасибо!

Как обещал, краткие итоги по ЛА (подробно писать уже боюсь после того, как черти виртуальные вмешались и некоторые записи пропали). Итак, минусы: 1. Мало хороших пляжных мест. 2. Опасно. ОЧЕНЬ опасно! По ночам нужно сидеть в номере и на улицу не высовываться. 3. По сравнению с типичной страной ЮВА - дорого. 4. Практически полное отсутствие уличной еды. 5. Остальные минусы, вроде бы, с ЮВА совпадают: лень, тупость и лживость местного населения, покуизм и непунктуальность, незнание английского. Но поверьте, здесь все эти пороки принимают поистине гигантские размеры! Если ложь и лень - то паталогические, если опаздывать - так минимум на час-полтора (время здесь, вообще, понятие очень относительное). Если тупость и незнание английского - так тотальные, одна курица даже в турагенстве умудрилась выписать нам авиабилеты, в которых в имени-фамилии мамы было 2 ошибки, в моих - 3(!). Не могла тупо с паспортов набить! При этом если азиаты в массе своей (я вот как раз не имею в виду китайцев, они совсем другие) - скромные, деликатные, тихие люди, то латиносы - невероятно шумные, наглые, самоуверенные твари! Никакой критики они не воспринимают, ни к чему хорошему они не стремятся. Главный принцип - "и так сойдет!". Это не их проблемы, что они не знают английского, это твои проблемы, что ты не знаешь испанского. Это твои проблемы, что ты ничего не слышишь, не можешь говорить, если водитель в автобусе решил послушать музыку или если не можешь спать, когда у соседей праздник.

Я бы выделил 3 основные причины того бардака, который творится в ЛА. Первая - генетика. Называйте меня расистом, но мои путешествия окончательно убедили меня в том, что далеко не все народы прошли необходимые циклы исторического развития. И я уже писал, что главная проблема белых американских работодателей - заставить негра работать или хотя бы сделать так, чтобы он не ломал весь бизнес своим присутствием. Вторая - религия. Хоть и сам католик, но давно понял, что католицизм для южных широт противопоказан. Нет рациональности протестантизма, нет гармонии и стремления к усовершенствованию буддизма, нет строгих правил ислама, нет самоограничений и мистицизма православия. Не религия, а театр и карнавалы, во что и превращаются все католические праздники. Внешняя яркая обертка, ничего внутри. При этом эти латинские словоблуды любят поговорить о своей набожности. И всё очень просто - греши, сколько влезет, а в восресенье сходи на службу - и всё тебе простится. Третья причина - отсутствие белого влияния. Вот не люблю я французов - но после их колонизации любая страна, от ЮВА до арабских и карибских, сохраняет стремление к уютной буржуазности, всегда найдешь там вино, сыры, выпечку, хорошие отели и рестораны. То же самое и после англичан или скандинавов. Кстати, именно скандинавы открыли для мира Паттайю и сделали её такой удобной, именно они показали тайцам, КАК надо работать и за что туристы готовы платить. И сейчас даже чисто тайские заведения соблюдают определенные стандарты. В ЛА же были испанцы (то же те еще лоботрясы), причем давно ушли, а после этого туда практически никто и не совался, ибо постоянные военные перевороты, революции и погромы, да и просто опасно для жизни и имущества. Если мы и встречали там белых экспатов, то НИКТО, в отличие от ЮВА, не вел там свой бизнес, не владел отелем, рестораном или турагентством. Поэтому стандартов нет, эти тупые ленивые животные смотрят друг на друга и поступают точно так же.

Вроде, основное ухватил, но если что вспомню (уж простите, черновеки вести лень), то дополню.
    2018-й, так держать!

Н-да, ЛА для меня отпала, причём похоже навсегда.
    И ещё я согласен с расистским тезисом, полностью. Ибо и мой опыт говорит именно об этом.

пользователь Аватар для darhan

Цитата Сообщение от Uninverno Посмотреть сообщение
    Как обычно, не прошло и полугода...

Вообще, в целом я путешествием по Китаю очень доволен! Конечно, есть и минусы, но о них позже.

Здравствуй,путешественник!
    Хорошо,что хоть через полгода появляется возможность (или желание) поделится увиденным)),тем более ,что география стран, где удолось побывать,мало у кого так широка.
    Тем более описание с личным (субъективным) отношением даёт понимание :"хотелось бы мне туда поехать?"
    По моему,в тему этого форума у тебя был заезд в Камбоджу недавно))
    Не давно,в годовщину форума,говорилось о "ренессансе")),помогай))

эксперт Аватар для alika

какой то ад на земле прям.. бррр
    No limitus homo dolboebus!

Цитата Сообщение от darhan Посмотреть сообщение
    Здравствуй,путешественник!
    Хорошо,что хоть через полгода появляется возможность (или желание) поделится увиденным)),тем более ,что география стран, где удолось побывать,мало у кого так широка.
    Тем более описание с личным (субъективным) отношением даёт понимание :"хотелось бы мне туда поехать?"
    По моему,в тему этого форума у тебя был заезд в Камбоджу недавно))
    Не давно,в годовщину форума,говорилось о "ренессансе")),помогай))
    Привет! Спасибо, что не забываешь и меня, и страничку в соцсети. Да, я давно собирался в Баттамбанг, и перед Китаем заехал туда на пару недель. Конечно, скучновато, но очень душевно, красиво и спокойно. Начал регулярно посещать там школу при католическом храме, приятно было встретить столько умненьких, хорошо говорящих на английском и стремящихся к получению новой информации (в т.ч. и о России) детей. Побывал так же на их местном чемпионате... Что могу сказать? Когда любишь футбол, будешь играть и на таком поле, по колено в грязи (лень с фоткой возиться, может, позже). И да, я никогда тупо не описываю и не фоткаю красоты, этого в инете и так достаточно. Мои близкие давно заметили, что прежде всего я описываю местных людей и то, насколько комфортно среди них находиться. А насчет "ренессанса" - я только рад, вношу посильную лепту своим новым циклом записей. Что еще можно было бы сделать?
    2018-й, так держать!

Цитата Сообщение от alika Посмотреть сообщение
    Я бы назвал этот процесс иначе - количество комфортных для посещения (и тем более, для проживания) мест очень сильно сузилось. И причин тому много: войны, революции, терроризм (в т.ч. активно насаждаемые "самой демократической страной в мире"), преступность и дороговизна. А еще в последние годы, особенно последние пару лет, были сняты маски с западных индивидуумов. Мне-то фиолетово, я никогда не любил Европу и европейцев за людей, уж простите, не считаю, а вот многие россияне были шокированы, когда в последнее европеиды показали своё истинное лицо. Хотя, опять-таки, нет худа без добра - и легче жить, когда всё известно и понятно, и, как уже писал, чем сильнее Запад нас не любит, тем трепетнее отношение к нам всего остального мира, проверено многократно на себе.
    2018-й, так держать!

Цитата Сообщение от Gavrosh Посмотреть сообщение
    Н-да, ЛА для меня отпала, причём похоже навсегда.
    Тебе, как убежденному натуралу, здесь точно делать нечего! Причина в тотальном, классическом матриархате. Опять-таки, католицизм с его культом Мадонны (такого нет даже в православии, и это одна из причин расхождения его с католицизмом, я уж молчу про ислам и буддизм). Плюс очень сильный перекос мужского населения над женским. А потому, как я уже писал - бабы уродливы, жирны, безвкусны, наглы, шумны и невероятно ленивы. Мы поначалу не могли понять, почему в каждом супермаркете перед мясным отделом стоят лавочки. Думали, для уставших людей. Потом обратили внимание, что в некоторых мясных отделах еще и талончики дают, как в банке. Местные русские нам объяснили и показали. Латинские мымры НИКОГДА не берут просто мясо! (Поэтому мы с хохотом потом уже обсуждали, с какими безумными глазами продавцы смотрели на маму, когда она просто показывала на кусок мяса и после взвешивания просто хватала его и шла к кассе). Латинская туша обязательно со всех сторон кусок осмотрит, обнюхает, потом попросит очистить его от костей, снять кожу (у рыбы так же), порубить, а если мясо берется для отбивных - то и отбить! Поэтому каждая покупка занимает минут 15, потому и лавочки! И всё, что делает местная донна дома - это опускает уже готовую основу в кастрюлю или на сковородку. Донна также практически не занимается домом (везде всегда срач) и детьми (даже если они часами орут, она лишний раз не подойдет, наблюдали такое постоянно). И очень часто видели (двери и окна у всех сутками открыты), что готовят мужики. Еще. Обычно работа заканчивается в 5 вечера. Как в большинстве стран? Это означает, что лучше в это время в магазины не ходить. В ЛА - наоборот, в эти часы пустота, ибо мужику после работы можно немного задержаться с друзьями, после чего он идет домой и под управлением жены идет в супермаркет. Там его используют чисто как вьючное животное, пальчиком показывая, что положить в корзину, а потом притащить домой. Разумеется, все деньги тоже всегда у жены, а то вдруг мужик купит лишнюю банку пива или пачку сигарет! Ну а про культ личности мамочки я уже писал, очень смешно наблюдать, как эти псевдомачо, даже если им под 40, пляшут под дудку мамы. Скажет она приходить домой до темноты - так и будет, независимо от возраста!

Возможно, женщины читают всё это и радуются, даже завидуют Но мне лично было всё это неприятно наблюдать. Я в очень раннем возрасте уехал из дома в другой город на учебу, и мне было бы странно, если бы мама начала вот так надо мной изгаляться, начиная с моего расписания. Ну и вообще, имхо, мужик должен оставаться мужиком (независимо от ориентации, кстати), а не быть мамсиком и подкаблучником. А других женщин здесь нет, они выросли в такой среде и так воспитаны, они, как азиатки, мыть ноги и делать массаж любимому господину не будут, они, скорее, будут орать на него так, что опозорят его на весь квартал, а то и по морде дадут!

Да, в связи с этим вспомнил еще один минус жизни в ЛА - полная её публичность, полное отсутствие прайвиси. Здесь даже понятия такого нет, одна сплошная коммуналка. И в силу бытовых условий, и в силу невероятной тяги к сплетням, причем в этом мужики ни капельки не уступают местным бабам! Часами стоят и сплетничают, секретов ни у кого нет и быть не может.

И в этот раз забыл про логистику упомянуть, хотя уже писал о ней, ОЧЕНЬ существенный минус! Что из России в ЛА будет далеко и дорого лететь, что тут перелеты - золотые просто! Забудьте про Европу и Азию, в которых лоукостерами можно 3-4 страны посетить за 100 баксов (евро). Здесь ты и в соседний город за такую сумму не улетишь. Ну а автобусы... Расстояния ОЧЕНЬ большие, комфортных автобусов очень мало, а главное - опасно, как в силу горности, так и в силу преступности (грабят не только междугородние, но и городские автобусы, а особо строптивых пассажиров тупо застреливают на месте).

Кстати, буквально вчера еще подумал насчет чисто латинской жестокости. Какая самая известная латиноамериканская мелодия? Наверняка, многие назовут "Ламбаду". Легендарная песня и певица, исполнившая её, тоже стала легендой. А вы слышали о том, как она умерла? Почитайте и подумайте. Вот я уверен, что у нас даже самые конченные наркоманы не поступили бы так с Пугачевой и Ротару, тем более, из-за такой суммы. Почему-то мне хочется на это надеяться.

http://www.ntv.ru/novosti/1747964/
    2018-й, так держать!

пользователь Аватар для darhan

Цитата Сообщение от Uninverno Посмотреть сообщение
    Привет ...... А насчет "ренессанса" - я только рад, вношу посильную лепту своим новым циклом записей. Что еще можно было бы сделать?
    Именно это и хотел сказать))как раз это и нужно
    Этот форум изумительная мозаика жизни..Когда у меня бывает что к ней добавить, тоже стараюсь

эксперт Аватар для slon

На Винском есть несколько блогов, авторы которых (с их слов) успешно осели в Уругваях-Парагваях. При этом они открытым текстом не рекомендуют повторять их путь.
    Партнёров по прошлому бизнесу заплативших за элитный тур по ходу этого тура ограбили в Гватемале.
    Не надо умирать за благородное дело – надо просто и скромно жить во имя него. (бурский афоризм)

Цитата Сообщение от slon Посмотреть сообщение
    На Винском есть несколько блогов, авторы которых (с их слов) успешно осели в Уругваях-Парагваях. При этом они открытым текстом не рекомендуют повторять их путь.
    Партнёров по прошлому бизнесу заплативших за элитный тур по ходу этого тура ограбили в Гватемале.
    Одного "парагвайца" читал, постепенно его энтузиазм иссякал, в конце концов, перестал он обновлять тему. Хотя он и не скрывал, что в Парагвае делать нечего и его нынешнее нахождение там - лишь трамплин к другим странам. Кстати, Парагвай произвел на нас действительно угнетающее впечатление: дожди лили не переставая, тучи были такими черными и низкими, что даже в полдень было темно, все здания (в силу бедности и, опять-таки, климата) покрыты черной плесенью, а территорию в центре вдоль реки отдали люмпенам, и сразу за президентским дворцом начинаются фавеллы. Это я про столицу, Асунсьон, не располагает она ни к проживанию, ни даже к посещению. Сьюидад чуть поприличнее, ибо зона беспошлинной торговли, но тоже сильно на любителя, ибо представляет из себя огромную торговую зону (рынки+супермаркеты) и спальные районы, в которых торговцы после рынка спят. Всё! Ни административных, ни общественно-деловых, ни развлекательных зон мы не заметили, за исключением нескольких кафешек в парке.

А про "элитный тур" в Гватемалу почему-то совсем не удивлен

Мое мнение, что туда надо ехать или в статусе хронического туриста, как я, или уже на пенсии. Ибо заработать там, не работая в транснациональной корпорации или, к примеру, в Посольстве РФ, не представляется возможным. У нас "кидают" (особенно некогда "братский" народ этим славен, недавно совсем одного моего знакомого там свои же "кинули" на 12 штук баксов), но равных латиносам, думаю, нет. Мамой будут клясться и распятие целовать, а всё равно обманут, причем будут планировать обман с самого начала, уже во время клятв! Читал рассказ одной русской девушки, вышедшей замуж за перуанца. Муж и свекровь уже много лет владеют фирмой по оптовой доставке фруктов из столицы. И каждую неделю или муж, или свекровь лично летают в столицу, формируют и грузят там фрукты и летят с ними в свой родной город. И вот эта девушка спрашивает: "А зачем лично каждую неделю, утомительно же?! Ведь они ваши партнеры уже 20 лет, все свадьбы, крестины и похороны вместе проводите". А сверковь ей ответила: "Да ты что! Если я хоть раз не появлюсь, то они половину просто недовесят, а вторая половина будет гнилой. Они что, дураки, такой шанс упускать!". Думаю, очень хорошо характеризует.

Ну и плюс, повторяю снова и снова, ибо реально важно, не только не дадут заработать, но еще и в вашу личную жизнь влезут и последнее отберут. Вот гуляю я уже по многим китайским городам - и такое чувство расслабона! Пофиг им всем на меня, не пересекаются наши жизни и никогда не пересекутся. И в плане преступности (уличной) - да хоть по окраинам, хоть ночью, с пачками денег, торчащими из кармана... Никогда не слышал о том, чтобы кто-то напал и ограбил. И камеры везде, и полицейских много, и сам менталитет у народа совсем другой. Да и богатыми они сейчас стали, это факт!
    2018-й, так держать!

Спасибо Светлане за переименование! Попросил на её выбор, по-моему, получилось замечательно! Пока в переездах, экскурсиях и свиданиях, скоро продолжу
    2018-й, так держать!

2018-й, так держать!

Упомянул, что в Асунсьоне даже центр города отдали люмпенам и понял, что это еще одна, четвертая по счету, причина бардака в ЛА. Даже те страны, которые пытались идти по буржуазному, правому пути развития (например, Аргентина или Бразилия), в конечном счете свернули влево и превратились в failed states. Как яркий символ - олимпийские объекты в Рио, которые сразу же после окончания Олимпиады были разграблены и разрушены при полном попустительстве властей. Ну а как апогей заигрываний с ленивой голытьбой - ситуация в Венесуэле. Единственная страна, сумевшая избежать этого, - Чили. Собрал Пиночет всех люмпенских лидеров на стадионе и сами знаете, что сделал. С тех пор Чили - самая стабильная и самая развитая страна ЛА, а чилийский паспорт покруче некоторых европейских будет.

Уже писал, что огромным минусом для дауншифтинга в ЛА является невозможность нормально снять нормальную квартиру. Предложений мало, все годовые, требуют поручителей, обязательные проверка кредитной истории и нотариальное заверение, депозиты и залоги, в результате которых сразу оплачиваешь три, а то и больше месяца вперед... в России ипотеку легче оформить, чем в ЛА аренду. Конечно, бесило ужасно, а потом понял, что это, опять-таки, из-за заигрываний с люмпенами. Сейчас один пример расскажу. Одна русская знакомая, у которой дочь уже там родилась, нашла хороший детсад и отдала дочь туда, но вскоре сад оказался под угрозой закрытия. Почему? Потому что больше половины родителей не платили месяцами, вплоть до года! Причем садик - частный! Не пускать детей - нельзя, необходимо долго и дорого (с юристами и судебными пошлинами) расторгать договор по суду. А люмпены с удовльствием этим пользуются! Вот вы бы смогли так, целый год водить в детсад своего ребенка, при этом лицемерно улыбаться, расспрашивать о здоровье, при этом зная, что воспитательницы не получают зарплату в том числе и по вашей вине? Но латиносы - это реально посланцы ада на земле, на всё, кроме себя, им абсолютно наплевать. И тем более законом защищен арендатор! Попробуй только выкинуть его или его вещи на улицу, проблем потом не оберешься! Потому арендодатели и сводят риски к минимуму: или посуточно свои квартиры сдают, или вот со всеми такими гарантиями, поручителями и залогами.

В общем, не только религия, генетика и климат, но и сами власти разлагают своё население. Хотя... у власти же не инопланетяне, а представители этого же самого населения, просто более везучие.
    2018-й, так держать!

Пора заканчивать с темой ЛА, тем более, после неё уже много чего было, довольно интересного. Закончить хочется на позитиве, описанием плюсов пребывания там. Самый главный - визы! Почти ВСЕ страны ЛА теперь безвизовы для россиян, причем не как во многих странах третьего мира, платная виза по прибытию на месяц, а бесплатный штамп на три месяца. Те очень немногие визы, которые еще нужны заранее (кроме Суринами или Белиза ничего и не приходит даже на ум), легко получаются в соседних странах. При этом наземных границ нет, как и в Европе. Т.е., если тебе нужны штампы, то ты сам должен находить иммиграшки на обеих сторонах (порой за несколько км от самой границы), а если не нужны - то иди себе спокойно, не отвлекай никого У нас даже бывало, что нас подвозили к иммиграшке, а оказывалось, что это уже на другой стороне границы, приходилось возвращаться и официально прощаться с предыдущей страной. Т.е., идеальный регион для тех, кому надо спрятаться - прилетаешь в Аргентину, и по земле доходишь до Мексики без всяких формальностей. Кстати, мы встретили двух девчонок из Питере и примкнувшего к ним французика, они по земле, со спальными мешками, двигали из Мексики до Огненной земли (мы их примерно на середине пути встретили). Контроля тоже никакого - паспорта нигде не проверяют, даже при заселении, как в американских мотелях, заполняешь карточку, в которой называешь себя Васей Пупкиным, и получаешь ключи. Единственное исключение - Эквадор, там пока ехали от границы до столицы, раз 5 остановливали автобус на КПП и всех проверяли с пристрастием, некоторых высаживали. Но тут я не удивлен, ибо Эквадор - первая (и, надо надеяться, что единственная) страна в мире, которая отменила визы для ВСЕХ национальностей, а потому получила весь "цветник" от нигерийцев до пакистанцев. В общем, ЛА можно не покидать годами, даже с просроченными, фальшивыми документами или вообще без оных, тем более, учитывая уровень тамошней коррумпированности.
    2018-й, так держать!

А вот это хорошая новость! Ради такого можно и потерпеть некоторые неудобства и хрен с ним, с этим Эквадором.
    Спасибо за инфу, очень ценно. Из Камбоджи-то на раз-два выдают

Камбо, вообще, семимильными шагами теряет былую привлекательность: цены растут, кхмеры хамеют и звереют, полная китаизация, длинные визы теперь делают только с дополнительными документами (т.е., с дополнительными поборами), а знакомые жаловались, что в некоторых агентствах даже при продлении на 1 месяц (!) начали спрашивать справку с работы (фирмы в Камбо). Такими темпами продление пребывания в Тае или Индии (на что раньше все жаловались) покажется легким и приятным процессом. Ну и фактическая смерть столь любимого русскими Сианука. Всё, кончился он!
    2018-й, так держать!

Ещё остались острова и Пурсат с разными Батамбангами...
    Вся надежда на новую, скоротечную гражданку)))

Второй важный плюс ЛА - язык. Азиатские языки очень локальны, более того, в пределах одной страны жители одного региона могут не понимать жителей другого, как это происходит в Китае, на Филах или в Индонезии (более того, даже в пределах острова Ява встречаются языки разных групп, с различными алфавитами). То есть, владение каким-то азиатским языком мало поможет при путешествиях. ЛА же - это испанский! Конечно, он тоже разный, колумбийский, к примеру, отличается от аргентинского, а оба они - от того, на котором говорят в Мадриде. Но различия не столь уж велики, все друг друга прекрасно понимают. Конечно, есть огромная Бразилия со своим португальским, но, во-первых, языки схожи по корневой системе (по произношению очень отличаются), во-вторых, будучи окружены испаноговорящими странами, бразильеро всё больше учат испанский. С улыбкой вспоминаю, как еще много-много лет назад пошел я в гей-клуб в Манаусе, столице Амазонии (уже писал, что в Бразилии к геям не то что лояльное, а великолепное отношение, так что всего полно в каждой деревне). Там ко мне подходит местный, еле-еле на английском спросил имя, откуда, а потом, говорю ли я на португальском?. Услышав нет, спросил, спросил, говорю ли я на испанском, причем с таким подтекстом, мол "ну хотя бы на испанском ты говоришь?". Услышав, что тоже нет, махнул рукой и отошел... понял, что безнадежный я чел, если даже на испанском не говорю

Теперь про сам испанский. С детства слышал от знакомых родителей, которые ехали на работу в ЛА (посольства, торгпредства, инженеры и т.д.), как быстро они осваивали испанский. Английский не могли довести до нормального уровня за 10 лет, а на испанском через полгода начинали говорить. И это легко объяснимо. Романская группа языков, язык науки и искусства, огромное множество интернациональных слов. Если вы когда-либо изучали право, медицину, музыку и прочее, где есть множество латинских слов, то это ваш язык. Примерно за пару недель я освоил числительные, а через пару месяцев уже мог поддержать беседу. Более того, ничего не учил специально, всё основное само липло. Конечно, я не учил и не знал все эти десятки спряжений (как и в русском; в этом плане английский намного легче), но я знал местоимения и я знал корни, инфинитивы, так что меня прекрасно понимали.

Ну и, конечно, сам язык... погрубее итальянского, но всё равно музыка, тем более, в сравнении с каким-нибудь вьетнамским или японским! И, что мне особенно понравилось, четкий, мощный звук "Р", как и в русском, на надо его смягчать и приглушать, как в английском... РРРРРоссия! Мама даже, когда в очередной раз одуревала от собравшихся по соседству латиносов, часами сплетничающих (причем часто это были сугубо мужские компании), так и говорила: "снова каркают!".

В общем, учите испанский - и дана будет вам ЛА. Тем более, этот язык выучить можно, причем довольно легко и быстро. Это, опять-таки, не азиатские языки. В том же Тае встречал русских, уверенных, что они прекрасно говорят на тайском, но, как только они отворачивались, тайцы тут же начинали подшучивать над ними за их тайский. Это из той же серии, что наши гиды там... через пару месяцев становятся уже такими великими буддистами, что куда бы деться! А вот испанский можно выучить до полного совершенства, встречал я в ЛА таких русских.
    2018-й, так держать!

Третий плюс - внешность местных (прежде всего, мужская). Меня вполне устраивают и азиаты, и чем темнее и худее - тем лучше. Но, конечно, по гамбургскому счету назвать их мужчинами очень сложно, поэтому в ЮВА отсутствует женский секс-туризм. А вот в ЛА - объективно красивые самцы, и пусть мачо они только внешне, а внутри инфантилы и мамсики, мне с ними детей не крестить, а эстетические (и физиологические) запросы удовлетворены вполне. И вот заметьте, как различно проявляют себя негритянские гены. Если хоть капля такой крови есть у женщины - то рано или поздно она превратится в необъятную тушу, с непропорционально огромной задницей и непропорционально же маленькой грудью, с широченным носом, массивным подбородком, тремя подбородками и отсутствием шеи. Если же капля негритянской крови оказывается у мужчины - то почти всегда это намек на атлетическое сложение, тонкая талия, узкие бедра, упругая задница и бархатная кожа. Особенно радуется глаз в странах с "коктейльным" населением вроде Кубы, Бразилии или Колумбии, где, кроме чисто белых и чисто черных, присутствует вся палитра, когда негритянской крови от 1 до 99%.

Что касается чисто индейских стран... Конечно, объективно их сложно назвать красивыми, с их огромными глазами, как у лам, и еще более огромными орлиными носами (при этом на семитов совсем не похожи). Но есть в них какие-то сдержанность и благородство, чувствуется история, ибо какими их предки были изображены на картинах много веков назад, такими они и остались. И можно их уважать хотя бы за силу генетики и силу морали, что за столько веков ни испанцы, ни негры не смогли нарушить их генофонд и их внешность.

2018-й, так держать!

https://www.gazeta.ru/social/news/20...11816569.shtml

Интернет пищит от умиления, а меня аж передернуло, ибо я вижу ситуацию в реальном свете. Т.е., наш доктор сделает прививки, кто-то передержит у себя собачку, кто-то привезет из России в Перу (а вы представляете, сколько это хлопот и трат?), а добрым и знаменитым, благодаря своему большому сердцу, окажется этот перуанец. В этом вся их сущность!
    Русская девушка, которая несколько лет уже там живет, рассказывала, что поначалу, когда она не просекала ситуацию, родня и друзья мужа стаскивали ей всех бездомных кошечек и собачек... мол, на передержку, на недельку, а потом я или сам заберу, или пристрою. И пропадали. Потом эта русская стала более осторожной, так они начали буквально подбрасывать ей зверушек. Принесут, и - "ой, я на минутку в магазин за сигаретами". Тоже пропадали. Так теперь она даже на порог никого ни с какой живностью не пускает, научена уже. Любят латиносы делать добрые дела за чужой счет. Зато, когда просишь их о чем-то, то редко когда даже совет дадут, про реальные дела вообще молчу. Но зато они будут молиться за тебя! Они ведь очень набожные, почти святые!
    Очень четко сформулировал главный принцип их жизни один чувак, который давно в Мексике живет. "Обещать всё, не делать ничего!". Кстати, он сам из укров, тоже те еще ленивые балаболы, но уж если даже его они достали!.. Как он описывает, стоит только кому-нибудь из знакомых написать и о чем-нибудь спросить - всё, сразу же пропадают. А когда через какое-то время случайно встречаешь, то начинается "ой, а я не видел, не читал". Хотя во всех мессенджерах видно, прочитано сообщение или нет
    Уж на что азиаты те еще ***, но против латиносов они реально люди слова и дела!
    2018-й, так держать!

эксперт Аватар для alika

Валера, что ж ты творишь... щас Штурр восстанет из пепла с любимой темой о работоспособности укров )))
    No limitus homo dolboebus!

Валера, что ж ты творишь... щас Штурр восстанет из пепла с любимой темой о работоспособности укров )))
    Туда же и вернется. С некоторых пор я перестал быть деликатным. Кажется, писал уже, как разговорился с одной француженкой в Тунисе и навсегда запомнил её фразу о посещении укропии: "А на украине женщины чем-нибудь, кроме проституции, занимаются?". Ну вот не сформулировать точнее! И Ленинградка тому пример. Да и после известных событий, когда толпы беженцев с Донбасса... я всё понимаю, искренне жалко людей, не от хорошей жизни бежали, но почему-то к хорошей жизни на новом месте не стремятся. Лично выслушивал от родных и знакомых, что так даже таджики себя не ведут, те тихо-мирно пашут себе, а этим все должны. И как укробеженки выскакивали за косых-хромых, которые живут в комнате в коммуналке либо вообще в общаге (причем вместе с родителями), тут же рожали ребеночка, лишь бы зацепиться и, опять-таки, лишь бы не работать. Правда, совершенно уникальный менталитет, с годами всё более убеждаюсь. И корректировке не поддается совершенно. Будет жить в клоповнике со старым азером, каждый день доширак жрать, но работать не пойдет!

Еще ремарка по поводу испанского языка. Бывало очень забавно, когда проходишь мимо какого-нибудь дома, а на нем табличка вроде "La casa de don Velasquez familia". Т.е., дом семьи дона Веласкеса. Ну музыка же! И тут выходит этот дон Веласкес в семейных трусах, в майке-алкоголичке или вообще топлес, брюхо до колен, щетина и запах перегара за километр. И думаешь... господи, кому достался такой благородный язык, наследие древних римлян?! А еще у них началась та же болезнь, что и у филиппинцев - мода на американские имена, спасибо Голливуду и поп-музыке. И у тех, и у других фамилии остались испанскими, а многие имена уже американские, вот и получаются Боб Иглесиас или Джон де ля Кастильо. А им нравится, круто же!
    2018-й, так держать!

Небольшое отступление в день сегодняшний. Вчера из Южного полушария прилетел прямо на экватор, думал, что сегодня буду спать, сколько влезет, а потом лениво планировать, что посмотреть. Но это же южная страна, тем более, мусульманская, они с первой молитвой встают, а когда великие праздники, то эта первая молитва может быть и в 4-4.30 утра, и упаси боже поселиться рядом с мечетью, я так попадал! В общем, в 6.30 мне ломятся в номер и приносят завтрак, хотя я не заказывал, но коли включено - так включено; в 7 утра мне начинают писать на гей-радаре... и я подумал, а даже прикольно, свидание в 7 утра, когда еще такое будет?, тем более, уже позавтракал и кофе выпил, подзарядился; в 7.30 ко мне пришли в гости, а потом мы поехали на первый, утренний сеанс в кино! Вот серьезно, я последний раз утром в кино ходил лет в 5, наверное, тогда еще были подборки мультиков, могли все серии "Ну, погоди!" за раз показать Еще и четверг, премьерный день, посмотрел очередную "Миссию". А перед кино еще в игровой зоне поиграли, опять-таки, здравствуй, детство! Кстати, чем мне нравится кино в странах 3-го мира - моллы, качество и ассортимент, кресла, поп-корн и напитки, как везде по миру (последствия глобализации), а вот на переозвучку денег нет, так что пускают субтитры на местном, а кино можно смотреть в оригинале, что почти всегда интереснее. Что могу сказать о новой "Миссии"? Жвачка-жвачка-жвачка... Уже не знают, какие новые битвы придумать, на этот раз была вертолетная дуэль. Ну и такое ощущение, что эту часть спонсировала мэрия Парижа, ибо почти всё действо в нем, с множеством открыточных видов, а в самом конце еще открыточные виды Кашмира добавляются. В общем, если скачаете в инете - ничего не потеряете, это вам не "Аватар" в 3D.

А после кино я поставил еще один маленький зачетик сам себе. Был я на линии экватора в Африке, в Америке, стоял одной ногой в Южном полушарии, а другой - в Северном. Сегодня вот еще и на линии экватора в Азии побывал. И знаете, что поразило? Простота, отсутствие коммерциализации! Вход - БЕСПЛАТНЫЙ! Я не шучу! Внутри парка, вокруг монумента экватора - примитивные кафешки, опять-таки, с практически бесплатной едой (я просто помню, сколько обычно в таких местах еда стоит), я поел и попил (сок прямо из кокоса) за 2 бакса. Народ - простой, доброжелательный, без привычных деньгопросов-помогайтеров. Но более всего умилили допотопные карусельки вокруг монумента... Ну правда, ну какое счастье, что хотя бы где-то еще осталась такая вот незатейливость!

А вообще сей пост о том, что человек предполагает, а Бог располагает, и зачастую намного лучше, чем твои собственные планы

2018-й, так держать!

А сегодня прилетел в Малайзию и на дороге из аэропорта наткнулся на такую рекламу:

А что, молодцы, креативненько! И игру слов люблю, и моментом воспользовались грамотно, шумиха вокруг премьеры им на руку. Еще забыл сказать, что идет кино 2,5 часа, мне реально было тяжеловато выдержать.
    2018-й, так держать!

Счастливый ты человек. Куда дальше путь держишь?

По умолчанию Re: Заметки о планете Земля и её обитателях

Мысль поймал. Сегодня прилетел в Индонезию и прямо сейчас сижу, кайфую😊👍[IMG] итальянские спальни[/IMG]
    2018-й, так держать!

Кафе "Шиша" это круто

Хороший ролик. В Венесуэле, кстати, самые большие запасы нефти в мире. Но латиносам хоть кучу золота дай, они быстро превратят её в кучу навоза.
    2018-й, так держать!

Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 13171819202122232425 ПоследняяПоследняя