Заметки о планете Земля и её обитателях - Страница 24

Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 1418192021222324
Показано с 691 по 704 из 704.
    эксперт Аватар для Uninverno

По умолчанию Re: Заметки о планете Земля и её обитателях

На несколько дней выпадал из цивилизации в прямом смысле. Был в Папуа, где ни дорог (только авиа), ни инета, ни даже сотовый мой оператор не ловился. Знаете, бывает, что далеко и дорого, а приезжаешь - и как-то не "торкает", у меня, к примеру, так с островом Пасхи было. А вот с Папуа, к счастью, получилось всё, как надо! Очень было утомительно, 7 самолетов за 5 дней, но это того стоило! Таких впечатлений ярких я давно не получал, ни в ЛА, ни в Африке, ни в Китае. В общем, если будут у вас мысли, ехать к папуасам или нет, однозначно езжайте! Тем более, что цивилизация, всё же, наступает, и через какое-то время всё интересное кончится.

Знаете, что было для меня шоком? Не геи, нет. Они чисто по генетическим причинам есть в каждом обществе. Но вот встретить леди-боя в дебрях Новой Гвинеи... вот это и вправду был для меня сюрприз! Даже сфоткался! Инета нет, зато кабельное ТВ, к примеру, есть, с кучей мусорных американских каналов. Так что есть откуда "учиться".

В общем, было и вправду интересно и весело!
    "Еже писахъ - писахъ".

Вчера (почему-то не в четверг, а не день раньше состоялась премьера) ходил на "Мэг". Хоть и кровавый, но очень легко смотрибельный фильм. Тем более, в конце показали пляжи китайской Саньи, в которой я довольно долго зависал. И даже показали русского чувака с его воплем "акула!". Что ни удивительно, ибо единственные белые, которых я встречал на о. Хайнань - это русские. Я серьезно! Ни одного американца или француза, если видишь белых - значит, 100% русские. Ибо куча прямых чартеров с Сибири и ДВ (и туда лететь ближе и дешевле, чем в ту же Турцию), и этот регион безвизовый для россиян. Кстати, пишут, что до конца года и весь Китай станет безвизовым. И почти все надписи на Хайнани, даже дорожные указатели, дублируются не на английском (кому он тут нужен?), а на русском. И, кстати, мне Хайнань очень понравился, очень красивый, комфортный и какой-то душевный, спокойный... Этакая ПТТ без шума и плядства (кстати, пальмовые набережные очень похожи). Но, конечно, в несколько раз дороже Тая. Если еще лет 10-15 назад Китай был дешевле ЮВА, и у меня были знакомые, которые летали в Китай раз 5 в году, причем не на отдых, а за товарами, ибо у них в доме всё, "от трусов до рояля", было куплено в Китае, то сейчас такое трудно себе представить. Они же рассказывали, что натыкались на столовки для местных, где давали миску риса с горсткой мяса за 5(!) рублей, ну пусть в нынешних рублях это 10. В этом году я был поражен, что даже в сетевых магазинах доширак (основная их пища, ибо во всех отелях и самолетах мира они едят только лапшу) стоит от 50 рублей и выше. Не знаю нынешних российских цен, но уверен, что у нас эта пища студентов стоит дешевле.

И еще про воду, так уж совпало и заставило меня улыбнуться. Ну, вы все знаете, что азиаты, даже выросшие у воды, воду не любят и её боятся. Их купание - в футболке и шортах строго по пояс у берега. Так вот, вчера днем "мутил" с одним, с ним же и ходил в кино, а вечером уже с другим. И обоих пригласил в местный аквапарк. Он, кстати, довольно неплох (был 4 года назад) и стоит по местным меркам довольно дорого, так что, казалось бы, обрадоваться должны. Но нет! Первый отказал, потому что он боится загореть (но это понятно, в Азии и правда культ белой кожи), а второй отказал, потому что он не любит купаться, ибо мерзнет! Пля, тут каждый день +36 стоит, на небе ни облачка, вода примерно такой же температуры, но вот мерзнет человек Всё же, прав был Киплинг про Запад и Восток, никогда нам не сойтись, ибо мышления диаметральные просто.

И раз уж затронул про белую кожу... Давно уже понял, почему так много белых экспатов в ЮВА. Она расслабляет, тут не надо над собой работать, ибо все твои недостатки по меркам Европы тут обращаются в достоинства. В Европе ты стремишься похудеть, а тут, наоборот, исторически, на генном уровне пиетет к людям с жирком, ибо богатые и удачливые. В Европе стремишься загореть, здесь, наоборот, люди думают, что если ты родился белокожим, то что тебе еще надо, какие у тебя вообще могут быть проблемы? В Европе бреешься, тут же они, безволосые, просто культивируют любую растительность, от подмышек до... Даже если из бородавки на носу растут волосы, то никогда не будут их состригать, наоборот, холить и лелеять То же самое и про очки. Уж и забыл, когда последний раз надевал в Азии линзы, ибо они просто кипятком исходят, когда кто-то в очках, это же так круто, по-европейски! В общем, просыпаешься, не бреешься, рукой приглаживаешь волосы, надеваешь майку, шорты и сланцы (всё по 2 бакса ценой) - и вперёд, первый парень на деревне!

"Еже писахъ - писахъ".

Вчера посмотрел последнее интервью Малахова с Успенским. Конечно, он долго пожил, многое сделал, жил в достатке, был до последних дней окружен заботой, и как настоящий еврей, не терял язвительности, в том числе и по отношению к самому себе. И все равно было больно и страшно смотреть на него, иссыхающего от рака в инвалидной коляске. И как раз вчера прочитал, что Маргарита Терехова, первая кинокрасавица 70-х, страдает от болезни Альцгеймера, уже не говорит и никого не узнает.
    В общем, не надо от чего-то отказываться сейчас, теша себя мыслью, что в 70-то (к примеру) я заживу, буду здоровым и богатым. Может, и не будет этих 70-ти или будут они такими, как у Успенского или Тереховой.
    "Еже писахъ - писахъ".

эксперт Аватар для slon

Цитата Сообщение от Uninverno Посмотреть сообщение
    В общем, не надо от чего-то отказываться сейчас, теша себя мыслью, что в 70-то (к примеру) я заживу, буду здоровым и богатым. Может, и не будет этих 70-ти или будут они такими, как у Успенского или Тереховой.
    Золотые слова! Жизнь одна.
    Не надо умирать за благородное дело – надо просто и скромно жить во имя него. (бурский афоризм)

[IMG][/IMG]

Еще одна фотка из цикла "прямо сейчас". Как видите, все радости сразу
    "Еже писахъ - писахъ".

эксперт Аватар для slon

Кюрасао с тоником или чем-л. другим - вещь.
    Не надо умирать за благородное дело – надо просто и скромно жить во имя него. (бурский афоризм)

"Еже писахъ - писахъ".

Всё же, умнейший ВВП мужик! Не испугался, не спрятался, выступил, разжевал, смягчил (тем более, для самой активной категории населения РФ - бабок из трамваев). Сыграл на нашем генетическом "царь - хороший, это бояре плохие". Вот увидите, теперь его рейтинг будет не 84%, а и правда, как у царей, под 100.
    "Еже писахъ - писахъ".

наш человек

Всё же, умнейший ВВП мужик! Не испугался, не спрятался, выступил, разжевал, смягчил (тем более, для самой активной категории населения РФ - бабок из трамваев). Сыграл на нашем генетическом "царь - хороший, это бояре плохие". Вот увидите, теперь его рейтинг будет не 84%, а и правда, как у царей, под 100.
    Это, кажется, у Чехова, что если раков класть в холодную воду, а потом варить, то они не так мучаются.

Цитата Сообщение от yg11 Посмотреть сообщение
    Это, кажется, у Чехова, что если раков класть в холодную воду, а потом варить, то они не так мучаются.
    Что-то из этой серии.

Кстати, Кобзон... Искренние соболезнования. А кто еще из столпов эпохи остался? Пугачева, Ротару, и разумеется, Горбачев. Остальные или ушли уже или, имхо, до статуса символа эпохи недотягивают.
    "Еже писахъ - писахъ".

активный пользователь Аватар для Pram

Он и закончит как царь.
    Отдохнем товарищи в тюрьме. Феликс Дзержинский.

активный пользователь Аватар для Pram

Кстати, Кобзон... Искренние соболезнования.
    Отдохнем товарищи в тюрьме. Феликс Дзержинский.

Вот странно. Несколько раз прилетал в ПП именно в августе-начале сентября, но такого наводнения никогда не наблюдал. То ли я пьяным был, то ли тучи закрывали, то ли в этом году и правда, как говорят местные, Тонлесап разлился, как никогда. В любом случае понимаешь, что страшнее стихии ничего нет, и напрасно человек возгордился раньше времени.
    "Еже писахъ - писахъ".

Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 1418192021222324