Заметки о планете Земля и её обитателях - Страница 24

Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 1418192021222324
Показано с 691 по 720 из 720.
    эксперт Аватар для Uninverno

По умолчанию Re: Заметки о планете Земля и её обитателях

На несколько дней выпадал из цивилизации в прямом смысле. Был в Папуа, где ни дорог (только авиа), ни инета, ни даже сотовый мой оператор не ловился. Знаете, бывает, что далеко и дорого, а приезжаешь - и как-то не "торкает", у меня, к примеру, так с островом Пасхи было. А вот с Папуа, к счастью, получилось всё, как надо! Очень было утомительно, 7 самолетов за 5 дней, но это того стоило! Таких впечатлений ярких я давно не получал, ни в ЛА, ни в Африке, ни в Китае. В общем, если будут у вас мысли, ехать к папуасам или нет, однозначно езжайте! Тем более, что цивилизация, всё же, наступает, и через какое-то время всё интересное кончится.

Знаете, что было для меня шоком? Не геи, нет. Они чисто по генетическим причинам есть в каждом обществе. Но вот встретить леди-боя в дебрях Новой Гвинеи... вот это и вправду был для меня сюрприз! Даже сфоткался! Инета нет, зато кабельное ТВ, к примеру, есть, с кучей мусорных американских каналов. Так что есть откуда "учиться".

В общем, было и вправду интересно и весело!
    2018-й, так держать!

Вчера (почему-то не в четверг, а не день раньше состоялась премьера) ходил на "Мэг". Хоть и кровавый, но очень легко смотрибельный фильм. Тем более, в конце показали пляжи китайской Саньи, в которой я довольно долго зависал. И даже показали русского чувака с его воплем "акула!". Что ни удивительно, ибо единственные белые, которых я встречал на о. Хайнань - это русские. Я серьезно! Ни одного американца или француза, если видишь белых - значит, 100% русские. Ибо куча прямых чартеров с Сибири и ДВ (и туда лететь ближе и дешевле, чем в ту же Турцию), и этот регион безвизовый для россиян. Кстати, пишут, что до конца года и весь Китай станет безвизовым. И почти все надписи на Хайнани, даже дорожные указатели, дублируются не на английском (кому он тут нужен?), а на русском. И, кстати, мне Хайнань очень понравился, очень красивый, комфортный и какой-то душевный, спокойный... Этакая ПТТ без шума и плядства (кстати, пальмовые набережные очень похожи). Но, конечно, в несколько раз дороже Тая. Если еще лет 10-15 назад Китай был дешевле ЮВА, и у меня были знакомые, которые летали в Китай раз 5 в году, причем не на отдых, а за товарами, ибо у них в доме всё, "от трусов до рояля", было куплено в Китае, то сейчас такое трудно себе представить. Они же рассказывали, что натыкались на столовки для местных, где давали миску риса с горсткой мяса за 5(!) рублей, ну пусть в нынешних рублях это 10. В этом году я был поражен, что даже в сетевых магазинах доширак (основная их пища, ибо во всех отелях и самолетах мира они едят только лапшу) стоит от 50 рублей и выше. Не знаю нынешних российских цен, но уверен, что у нас эта пища студентов стоит дешевле.

И еще про воду, так уж совпало и заставило меня улыбнуться. Ну, вы все знаете, что азиаты, даже выросшие у воды, воду не любят и её боятся. Их купание - в футболке и шортах строго по пояс у берега. Так вот, вчера днем "мутил" с одним, с ним же и ходил в кино, а вечером уже с другим. И обоих пригласил в местный аквапарк. Он, кстати, довольно неплох (был 4 года назад) и стоит по местным меркам довольно дорого, так что, казалось бы, обрадоваться должны. Но нет! Первый отказал, потому что он боится загореть (но это понятно, в Азии и правда культ белой кожи), а второй отказал, потому что он не любит купаться, ибо мерзнет! Пля, тут каждый день +36 стоит, на небе ни облачка, вода примерно такой же температуры, но вот мерзнет человек Всё же, прав был Киплинг про Запад и Восток, никогда нам не сойтись, ибо мышления диаметральные просто.

И раз уж затронул про белую кожу... Давно уже понял, почему так много белых экспатов в ЮВА. Она расслабляет, тут не надо над собой работать, ибо все твои недостатки по меркам Европы тут обращаются в достоинства. В Европе ты стремишься похудеть, а тут, наоборот, исторически, на генном уровне пиетет к людям с жирком, ибо богатые и удачливые. В Европе стремишься загореть, здесь, наоборот, люди думают, что если ты родился белокожим, то что тебе еще надо, какие у тебя вообще могут быть проблемы? В Европе бреешься, тут же они, безволосые, просто культивируют любую растительность, от подмышек до... Даже если из бородавки на носу растут волосы, то никогда не будут их состригать, наоборот, холить и лелеять То же самое и про очки. Уж и забыл, когда последний раз надевал в Азии линзы, ибо они просто кипятком исходят, когда кто-то в очках, это же так круто, по-европейски! В общем, просыпаешься, не бреешься, рукой приглаживаешь волосы, надеваешь майку, шорты и сланцы (всё по 2 бакса ценой) - и вперёд, первый парень на деревне!

2018-й, так держать!

Вчера посмотрел последнее интервью Малахова с Успенским. Конечно, он долго пожил, многое сделал, жил в достатке, был до последних дней окружен заботой, и как настоящий еврей, не терял язвительности, в том числе и по отношению к самому себе. И все равно было больно и страшно смотреть на него, иссыхающего от рака в инвалидной коляске. И как раз вчера прочитал, что Маргарита Терехова, первая кинокрасавица 70-х, страдает от болезни Альцгеймера, уже не говорит и никого не узнает.
    В общем, не надо от чего-то отказываться сейчас, теша себя мыслью, что в 70-то (к примеру) я заживу, буду здоровым и богатым. Может, и не будет этих 70-ти или будут они такими, как у Успенского или Тереховой.
    2018-й, так держать!

эксперт Аватар для slon

Цитата Сообщение от Uninverno Посмотреть сообщение
    В общем, не надо от чего-то отказываться сейчас, теша себя мыслью, что в 70-то (к примеру) я заживу, буду здоровым и богатым. Может, и не будет этих 70-ти или будут они такими, как у Успенского или Тереховой.
    Золотые слова! Жизнь одна.
    Не надо умирать за благородное дело – надо просто и скромно жить во имя него. (бурский афоризм)

[IMG][/IMG]

Еще одна фотка из цикла "прямо сейчас". Как видите, все радости сразу
    2018-й, так держать!

эксперт Аватар для slon

Кюрасао с тоником или чем-л. другим - вещь.
    Не надо умирать за благородное дело – надо просто и скромно жить во имя него. (бурский афоризм)

2018-й, так держать!

Всё же, умнейший ВВП мужик! Не испугался, не спрятался, выступил, разжевал, смягчил (тем более, для самой активной категории населения РФ - бабок из трамваев). Сыграл на нашем генетическом "царь - хороший, это бояре плохие". Вот увидите, теперь его рейтинг будет не 84%, а и правда, как у царей, под 100.
    2018-й, так держать!

наш человек

Всё же, умнейший ВВП мужик! Не испугался, не спрятался, выступил, разжевал, смягчил (тем более, для самой активной категории населения РФ - бабок из трамваев). Сыграл на нашем генетическом "царь - хороший, это бояре плохие". Вот увидите, теперь его рейтинг будет не 84%, а и правда, как у царей, под 100.
    Это, кажется, у Чехова, что если раков класть в холодную воду, а потом варить, то они не так мучаются.

Цитата Сообщение от yg11 Посмотреть сообщение
    Это, кажется, у Чехова, что если раков класть в холодную воду, а потом варить, то они не так мучаются.
    Что-то из этой серии.

Кстати, Кобзон... Искренние соболезнования. А кто еще из столпов эпохи остался? Пугачева, Ротару, и разумеется, Горбачев. Остальные или ушли уже или, имхо, до статуса символа эпохи недотягивают.
    2018-й, так держать!

активный пользователь Аватар для Pram

Он и закончит как царь.
    Отдохнем товарищи в тюрьме. Феликс Дзержинский.

активный пользователь Аватар для Pram

Кстати, Кобзон... Искренние соболезнования.
    Отдохнем товарищи в тюрьме. Феликс Дзержинский.

Вот странно. Несколько раз прилетал в ПП именно в августе-начале сентября, но такого наводнения никогда не наблюдал. То ли я пьяным был, то ли тучи закрывали, то ли в этом году и правда, как говорят местные, Тонлесап разлился, как никогда. В любом случае понимаешь, что страшнее стихии ничего нет, и напрасно человек возгордился раньше времени.
    2018-й, так держать!

Позади нелегкая, многодневная дорога, но зато добрался до еще одной экзотики, Вануату называется. Тихо, спокойно, улыбчивые папуасы вокруг Чего-то особо выдающегося пока что не увидел. Кстати, был у меня стоповер в Брисбене, так что 2018-й стал уникальным, не по количеству посещенных мест (были годы и покруче), а тем, что за один год был на всех пяти обжитых континентах
    2018-й, так держать!

Хотя кое-что в Вануату приятно удивило. На центральной набережной столицы стоит бюст русскому мореплавателю.
    2018-й, так держать!

Что могу сказать о Вануату?
    Конечно, с одной стороны - изолированная, маленькая, скучная и дорогая дыра. Даже в столице практически одна улица вдоль моря, которая в 10 вечера уже пустая, без машин. Сегодня в обед субботы всё было закрыто. Алкоголь на выходных не продают, ибо бомжиков и правда много, все мы знаем о папуасской генетике. Правда, есть несколько ночных клубов, в одном из них пару раз был.

Но с другой стороны я ставлю этот остров в один ряд с Бора-Бора, Гуамом и Сейшелами, ибо нереальная красота природы. Тем более, я в эти дни много гулял на рассветах и закатах, ибо режим сбит, да и днем здесь гулять очень тяжело, ибо жарко и очень уж слепящий свет. Так вот, виды и правда не турецко-египетские и даже не тайские. И не столько виды, сколько сочетание цветов. Всё же, на таких дальних широтах и правда небо другое и другие краски. Вот это фото сделал на дешевую мыльницу без намека даже на редактирование, и то очень широкая палитра получилась. А уж если тут профессионально фоткать...

А еще вчера встретил русских. Ну правильно, в супермаркете, в алко отделе

2018-й, так держать!

2018-й, так держать!

Еще одной достопримечательностью Вануату является единственный в мире почтовый ящик на вулкане. Самое интересное, что он работающий, и почту из него вынимают и рассылают. Правда, иногда случаются вулканические выбросы, и ящик вместе с почтой сгорает. Тогда ставят новый.

2018-й, так держать!

Но, конечно, главное богатство Вануату - это море! Даже на центральной набережной, где причалы, кафешки, рынок, оно все равно прозрачное да самой глубины, с косяками экзотических рыбок. Приятно ночью сидеть на пирсе и наблюдать, что вода прозрачна даже при свете фонарей. А уж вокруг столицы и на других островках полно пляжей в стиле баунти.
    2018-й, так держать!

Забавный пиджинг-инглиш, когда английский язык упрощается, а написание приближается к произношению. Например, "number one" преображается в "nambawan" (именно так, одним словом), а "welcome" в "welkam". Проще и удобнее

2018-й, так держать!

Уже упомянул, что встретил русских даже на Вануату. Обратно летел через Фиджи, и там в аэропорту встретил русских, причем улетали они на Самоа (тоже, знаете ли, не Анталья). Кстати, потерялись (думаю, по "чисто русской" причине), их потом на весь аэропорт объявляли, и фамилии наитипичнейшие, что-то типа Петрова и Баширова В самолете с Фиджи до Сингапура недалеко от меня сидела супружеская пара русских, мило поболтали. Ну а уж в аэропорту Сингапура у меня сложилось ощущение, что каждый третий - русский. Почти все ходят с пакетиками из дьютика, бутылочками позвякивая... у нас же каждый рейс как последний Из новостей узнал, что и САМ с командой тоже в Сингапуре сейчас. Прилетел на Тайвань, на таможне со мной тоже стояли русские, а только что гулял по Тайбэю, наткнулся на стайку наших малолеток, лет по 14. Видимо, пока родители в отеле, решили прошвырнуться по городу.

В общем, я не знаю, что случилось, но в этом году я встретил столько русских туристов, как никогда ранее. В самых разных точках мира. А уж некоторые места, вроде Паттайи, Пхукета, Хайнани или Нячанга, стали (если точнее, снова стали) абсолютно русскими. То ли кризис реально кончился, то ли он кончился просто "в головах", как писал классик, но это факт. Год русского туризма! Видимо, мы просто не можем долго жить в печали
    2018-й, так держать!

В Тайбэе две основных достопримечательности: Тайбэй-101, до сих пор одно из самых высоких зданий в мире, и Мемориал Чан Кайши, основателя государства.

2018-й, так держать!

эксперт Аватар для slon

Хотя кое-что в Вануату приятно удивило. На центральной набережной столицы стоит бюст русскому мореплавателю.
    Интересная была жизнь у мужика- две кругосветки, японский и английский плен.

Цитата Сообщение от slon Посмотреть сообщение
    Интересная была жизнь у мужика- две кругосветки, японский и английский плен.
    А я, если честно, даже и не читал о нем подробно, так, мельком в Вики заглянул Обязательно исправлюсь!
    2018-й, так держать!

Ноябрь в Тайбэе - как август в Питере. В среднем +21, то дождь, то солнце, но в любом случае порывы холодного ветра. И одеты все как в августовском Питере: кто в футболке, а кто в теплой куртке, ну и между ними вся палитра в виде рубашек, свитеров, пиджаков и плащей.

Впервые увидел такую модель унитазов, во всех общественных туалетах ровно половина кабинок с такими. Кстати, общественные туалеты тут - в каждом парке и на каждой станции метро, стерильные и бесплатные, с wi-fi

Причем расположены эти унитазы именно так, боком. Честно, так и не понял, для кого они и для чего. И на каждой двери предупреждающая табличка, будет в ней обычный унитаз или такой.

2018-й, так держать!

Вот как раз фото из тайбэйского метро на тему одежды.
    2018-й, так держать!

А вот еще в метро приколола пенсионерка без комплексов (Она, кстати, и с раздвинутыми ногами долго ехала)

2018-й, так держать!

Посмотрел очень странный фильм про Тай. Вроде, камерный арт-хауз, а крови много. Может, кому-то будет интересно.

https://www.kinopoisk.ru/film/tolko-...t-2013-504288/
    2018-й, так держать!

На Тайване, как и в Тае, острейшая конкуренция между "7-11" и "Family mart"

Был поражен, увидев в "7-11" кубанское мороженое! Кстати, очень вкусное. На наши деньги 200 рублей. Можем же не только нефть и газ экспортировать, когда захотим

2018-й, так держать!

Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 1418192021222324