Заметки о планете Земля и её обитателях - Страница 26

Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 1620212223242526
Показано с 751 по 764 из 764.
    эксперт Аватар для Uninverno

По умолчанию Re: Заметки о планете Земля и её обитателях

Цитата Сообщение от slon Посмотреть сообщение

Мне кажется дело в менталитете. Поэтому получилось у Тайваня, Южной Кореи и Сингапура. Не был в Косово, но был в Албании, создалось впечатление что лет через 20 получится там. На фоне общебалканского раздолбайства албанцы трудолюбивее и стремятся заработать.
    Дело 100% в менталитете! Имхо, в чем секрет Японии, Кореи и, как выяснилось, Тайваня: трудолюбие + строжайшее миграционное законодательство, прежде всего, в отношении всех видов муслимских "беженцев", более того, муслимство под негласным запретом. А потому - нет мечетей с завываниями в 4 утра, нет толп бесформенных тушек в парандже и бородатых *** в халатах и тюбетейках, нет толп неприятных и опасных побирушек и прочих люмпенов, нет гетто, везде чисто и безопасно. Ну и как яркий пример антипода - Франция, когда каждый француз на свои огромные налоги вынужден содержать трех "беженцев", в результате чего практически исчез средний класс, что и вылилось в нынешние столкновения, и то ли еще будет...

Да, Косово и Албания произвели довольно приятные впечатления. Во-первых, они хоть и муслимы, но совсем без фанатизма, многолетние коммунизация и европеизация сделали свое дело. Во-вторых, у себя дома они не гадят.
    2018-й, так держать!

эксперт Аватар для slon

Албания многоконфессиональна, в центре Тираны видел огромный православный собор явно посткоммунистической постройки.
    Не надо умирать за благородное дело – надо просто и скромно жить во имя него. (бурский афоризм)

наш человек

Другие полупризнанные вроде Абхазии, Косово или Северного Кипра даже и мечтать о таком не могут.
    Ну, как бы Тайвань 70 лет как "Государство".

Цитата Сообщение от yg11 Посмотреть сообщение
    Другие полупризнанные вроде Абхазии, Косово или Северного Кипра даже и мечтать о таком не могут.
    Ну, как бы Тайвань 70 лет как "Государство".
    Это конечно! Но я был бы готов поспорить (жаль, не доживем и не узнаем, кто прав), что и через 70 лет в той же Абхазии хорошо не будет, прежде всего, в силу менталитета аборигенов. Вот навскидку вылезли отчеты о посещении Абхазии еще за 2015 год:

Имя: приехал из абхазии сегодня 5.09.2015 · Дата: 21:31 05.09.2015
    Господа! Все что написано Выше полная правда!
    Это словами не описать! из 7 дней отдыха в Абхазии 6 дней были как в аду: 1 день - это поездка на Рицу.
    остальные 6 дней, понос, рвота, и головокружение.
    Причем за сумашедшие деньги. И при том при всем, за эти сумасшедшие деньги, там нечего есть. Вернее нереально что-то съесть. Если не желаете учиться на чужих ошибках, съездите, потратьте денег, которых хватило бы либо на дубаи, либо на Египет с турцией вместе взятых, не считая того, что вместо укрепления иммунитета взамен получите кучу проблем со здоровьем.
    Большинство местных уроды полные ( редко встречаются люди) И учтите, что лекарства, стоят дико, медицина платная, ОМС там естесственно не действует. Законов нет вообще. Впрочем как и урны на протяжения всего побережья Абхазии не найти.
    Кругом канализация, брошенные кошки и собаки. Пожалейти свои кровные. Ближайшие лет 150 туда ни нагой. Хотите отдых дикарем, за нормальные деньги, поищите места в России. ( краснодарский край, к примеру), что я и сделал, в сравнении с Абхазией просто Париж, хотите Милан.
    Всем удачи.
    Учитесь на чужих ошибках.
    С детьми вообще не вздумайте туда суваться.

давно было сказано на форуме абхазию можно посещать через 100лет когда проживающее на данный момент алчное злое поколение уйдет в мир иной и новое поколение не скажет что у нас была война прошло 25 лет если ее так назвать война что было после войны и сейчас никаких изменения грязь зависть и слышишь в догонку приехали кошельки нужно пользоваться ими русские придите в себя у нас есть Байкал это чудо и множество других мест где можно цивильно отдыхать

Отдыхать в Абхазии через 100 лет? если они все не вымрут, т.к. вся: и местная и приезжая (н-р из Армении) молодежь (до 35 лет) - наркоманы.Где "водятся" хоть и небольшие деньги - там бывает много наркоманов, такая закономерность. Абхазия пока "держится" за счёт взрослого населения старой закалки, которые прошли и огонь, и воду, и медные трубы.

скоро уйдет путин кто будет финансировать абхазию российские налогоплательщики уже в шоке что приходится содержать этих лентяев после войны не могут и не хотят привести в порядок территорию сваливая все что приехали русские свиньи и они причина грязи в абхазии а абхазы только считают заработаные деньги на отдыхающих и говорят что им еще надо жить до следующего сезона россияне у нас огромная страна и сказочные места отдыхайте у нас в России оставляйте деньги у нас и нервы будут в порядке и здоровье поправите наш климат отличный хоть зимой хоть летом всем россиянам здоровья и долголетия нам не нужно грязное море

С тех пор, как известно, стало намного хуже, ибо если раньше был просто обман, то теперь косяком пошли подставы на дорогах, вооруженные грабежи и даже убийства русских туристов. И я не думаю, что это изменится даже через 100 лет, ибо практика путешествий безусловно доказывает верность расовой (или, что более современно, генной) теории. От осинки не родятся апельсинки.
    2018-й, так держать!

наш человек

Черт его знает. Я в Абхазии бывал еще пионэром, при совке, естественно. Мне тогда нравилось, ну всё.

Сижу на посадке на рейс БКК - Сайгон, поделюсь кое-какими наблюдениями за последние дни. Прочитал, что в Турции новый рекорд "руссо туристо", причем не только в летний, но и в осенне-зимний период, что для меня несколько странно. Понимаю отдых, когда температура минусовая и доступны зимние, снежные развлечения, понимаю отдых в жару, когда развлечения, соответственно, летние. Но вот что делать в +10-15 градусов? Хотя, конечно, каждому - свое.

Помнится, в докризисные годы, в начале 2010-х, в Тае русские тоже ежегодно обновляли рекорды: 800 тыс., 900, потом - вау! - миллион! А в этом году уже 1,3 млн побывало, а по итогам года ждут 1,6 млн! И поверьте, по той же Паттайе это ОЧЕНЬ заметно, можно полчаса идти по некоторым улицам и почти все встречные иностранцы будут русскими. Кое-что из родственников у меня уже в Тае, а этой ночью мне позвонили и другие родные, мол, тоже хотим, причем чем быстрее, тем лучше. С утра пошли они в "Туркменские авиалинии", ибо они самые удобные по цене и стыковке, билетов НЕТ до 2-го января. При этом туркмены увеличили частотность до трех рейсов в неделю (из Питера). Ну что, пока ехал в аэропорт, купил им билеты другой авиакомпании прямо с телефона, оплатил карточкой, зарегистрировал и выслал им посадочные (опять-таки, про нынешнее благословенное комфортное время, еще лет 15 назад о таком и не мечтали, топали с наличкой в кассы и агентства).

А еще обратил внимание, что в этом году очень много тех, кто приехал в Тай впервые. В прошлые годы как-то всё больше "бывалые" встречались. И что-то мне подсказывает, что приехали они не на последние, вряд ли они полгода на еде экономили, копили, а потом еще полгода будут долги раздавать. Есть, конечно, такие, которые в кредит отдыхать ездят, но очевидно, что как минимум 90% туристов отдыхать ездят на свободные деньги, а если таковых нет, то они остаются лежать дома на диване перед телевизором.

К чему это я? К тому, что, разумеется, проблем у России выше крыши, но вот слухи о смерти российской экономики оказались, всё же, сильно преувеличенными. К великому сожалению наших "гуманных", "искренних", постоянно заботящихся о нас западных "друзей"
    2018-й, так держать!

эксперт Аватар для slon

Цитата Сообщение от Uninverno Посмотреть сообщение
    Но вот что делать в +10-15 градусов?
    Есть у меня знакомый турок. В сезон он работает в Интуристе, а в несезон возит группы и индивидуалов по турецким древностям.
    Не надо умирать за благородное дело – надо просто и скромно жить во имя него. (бурский афоризм)

Есть у меня знакомый турок. В сезон он работает в Интуристе, а в несезон возит группы и индивидуалов по турецким древностям.
    Да, я соглашусь, что достопримечательности лучше осматривать в межсезонье, когда нет толп, и сам иногда это делаю (но, конечно, не в +10-15, у меня и одежды соответствующей нет). Просто такой массовый наплыв... я вот не верю, что все эти сотни тысяч русских, в том числе из довольно глубокой провинции, поедут зимой в Турцию древности осматривать. Уверен, что это будет питиё у бассейна. Причем, если это не 5+, где бассейн с подогревом, многие даже в воду не залезут, уж молчу про море.
    2018-й, так держать!

Сайгонские ночи

2018-й, так держать!

эксперт Аватар для slon

я вот не верю, что все эти сотни тысяч русских, в том числе из довольно глубокой провинции, поедут зимой в Турцию древности осматривать. Уверен, что это будет питиё у бассейна. Причем, если это не 5+, где бассейн с подогревом, многие даже в воду не залезут, уж молчу про море.
    За 6 отпусков в Турции я видел немало соотечественников которые и в сезон на пляж не ходят. Бассейн рядом с разливухой предел мечтаний. С другой стороны вне турзоны и на экскурсиях нас тоже много, у каждого своя Турция.

наш человек

За 6 отпусков в Турции я видел немало соотечественников которые и в сезон на пляж не ходят. Бассейн рядом с разливухой предел мечтаний. С другой стороны вне турзоны и на экскурсиях нас тоже много, у каждого своя Турция.
    Вывозили меня мои женщины туда несколько раз. Холодно мне купаться. Поэтому, бухло у бассейна, самое то. А по деревням, однажды ехал на автобусе из Софии в Стамбул. Ничего интересного. Ну, на мой взгляд.

эксперт Аватар для slon

Цитата Сообщение от yg11 Посмотреть сообщение
    А по деревням, однажды ехал на автобусе из Софии в Стамбул. Ничего интересного. Ну, на мой взгляд.
    Румелия не самая богатая памятниками область Турции. В азиатской части только античных памятников больше чем в Греции.

наш человек

О, не знал. Посмотрю.

эксперт Аватар для Gavrosh

Сайгонские ночи

Сайгон, старый город, после него всегда в Пном Пень тянет... ИМХО

Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 1620212223242526