Заметки о планете Земля и её обитателях - Страница 28

Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 1822232425262728
Показано с 811 по 834 из 834.
    эксперт Аватар для Uninverno

По умолчанию Re: Заметки о планете Земля и её обитателях

Цитата Сообщение от yg11 Посмотреть сообщение
    Под ласковым солнышком, в окружение машинок. Работа мечты)))
    а Вы - прикольный!

С Кунаширом совпал только океан. А так примерно 10000 км расстояния.
    Дорога в мой дом.

Кстати, ученые подсчитали тяжесть основных видов работ по расходу энергии и выяснилось, что наибольший расход таковой у людей умственного труда. Более всех, как ни странно, тратит лектор во время лекции, больше, чем шахтеры и грузчики.
    Дорога в мой дом.

наш человек

Цитата Сообщение от Uninverno Посмотреть сообщение
    Кстати, ученые подсчитали тяжесть основных видов работ по расходу энергии и выяснилось, что наибольший расход таковой у людей умственного труда. Более всех, как ни странно, тратит лектор во время лекции, больше, чем шахтеры и грузчики.
    То есть, нашему велорикшеру ещё и ожирение грозит?

То есть, нашему велорикшеру ещё и ожирение грозит?

А если серьезно, то это одна из главных проблем ЮВА, правительства уже бьют тревогу. Ибо стали жрать много, причем такого, чего раньше в рационе не было, прежде всего, всяческая заокеанская химия.
    Дорога в мой дом.

наш человек

А если серьезно, то это одна из главных проблем ЮВА, правительства уже бьют тревогу. Ибо стали жрать много, причем такого, чего раньше в рационе не было, прежде всего, всяческая заокеанская химия.
    Согласен. Трескают всякую хню из пакетов и газировку очень сладкую.

Дорога в мой дом.

эксперт Аватар для alika

Муж и жена из России умерли в Камбодже с разницей в один день.
    какой то странный текст смс... если оно вообще было
    No limitus homo dolboebus!

Цитата Сообщение от alika Посмотреть сообщение
    какой то странный текст смс... если оно вообще было
    После таких страшных событий люди порой становятся очень неадекватными, лично наблюдал.

Сегодня вышла эта передача, довольна интересная, и в ней точно все схвачено. Что Камбо перестала быть раем для экспатов, что этот народец после достижения пика в 12 веке теперь обречен быть вечной колонией, то Тая, то Китая, то Франции или США, что даже после того, что сделал со страной Пол Пот, многие по-прежнему его боготворят. Понимаю, что сейчас начнут кивать на Сталина, но он, при всех репрессиях (не сомневаюсь, что в разы преувеличенных Западом и его агентами вроде Солженицына, как это было с Иваном Грозным или Петром Великим), сделал страну сверхдержавой, с мощными армиями, промышленностью, атомным оружием и уже почти космической. Красные кхмеры же превратили страну в отсталый кровавый колхоз, но, как видите, многим это до сих пор нравится, что тоже характеризует...

Дорога в мой дом.

На форуме много раз обсуждали Станислава Курилова, его побег с советского судна и 3 дня в океане (причем даже без жилета!). Наконец, прочитал его книгу. Много специфики, мистицизма и йоги, но первая глава, посвященная круизу и побегу, написана ярко. Но если быть объективным, то в Совке он особо не страдал. В 70-е репрессий уже не было, с голода он не помирал, ибо работа была гарантирована, жена, дом - всё было, занимался тем, что любил (а именно морем), жил, как хотел, включая многомесячные эксперименты с йогом, диетами и т.п., и никто ему не мешал. Единственное, что его напрягало - что был невыездным (ибо сестра жила в Канаде), не мог он попасть в свои любимые тропики, вот тут я его прекрасно понимаю! К сожалению, не описано, какие семь кругов ада он прошел уже после побега (и первым кругом была тюрьма). Но, конечно, его героический поступок и сила воли - впечатляют! Любил он море, море его и забрало, хорошо хоть, с большой отсрочкой, успел он попутешествовать по миру, включая заветные тропические острова.

Вот ссылка на книгу, если кому интересно:

https://www.litmir.me/br/?b=149463&p=1
    Дорога в мой дом.

Дорога в мой дом.

Дорога в мой дом.

Удивляется народ в инете, как так, почему почти все латиноамериканские страны отреклись от Мадуро и поддержали самозванца, ведь латиносы так ненавидят гринго, да и братство латиноамериканское?! А мне как раз всё понятно. Во-первых, братства никакого нет и не было, эти страны уже несколько веков воюют между собой, то за независимость (к примеру, некогда Великая Колумбия раздробилась на несколько государств), то за спорные территории (например, Парагвайская война, в которой погибло 90% мужского населения Парагвая), то просто по причине соседской ненависти (см. "Футбольная война"). Во-вторых, гринго они ненавидят, но еще сильнее они ненавидят крыс, бегущих с Венесуэлы. Своих тунеядцев хватает, а тут еще миллионы этих люмпенов, готовых на всё ради пары баксов. Язык тот же, виз не надо, поэтому наплыв огромный. Вот почему латиноамериканские страны готовы поддержать хоть зеленого слоника, лишь бы он остановил эту массовую и неконтролируемую миграцию.
    Дорога в мой дом.

Дорога в мой дом.

эксперт Аватар для Gavrosh

Удивляется народ в инете, как так, почему почти все латиноамериканские страны отреклись от Мадуро и поддержали самозванца, ведь латиносы так ненавидят гринго, да и братство латиноамериканское?! А мне как раз всё понятно. Во-первых, братства никакого нет и не было, эти страны уже несколько веков воюют между собой, то за независимость (к примеру, некогда Великая Колумбия раздробилась на несколько государств), то за спорные территории (например, Парагвайская война, в которой погибло 90% мужского населения Парагвая), то просто по причине соседской ненависти (см. "Футбольная война"). Во-вторых, гринго они ненавидят, но еще сильнее они ненавидят крыс, бегущих с Венесуэлы. Своих тунеядцев хватает, а тут еще миллионы этих люмпенов, готовых на всё ради пары баксов. Язык тот же, виз не надо, поэтому наплыв огромный. Вот почему латиноамериканские страны готовы поддержать хоть зеленого слоника, лишь бы он остановил эту массовую и неконтролируемую миграцию.
    Теперь уже не остановить, будем ждать - мабуть полыхнёт...

Цитата Сообщение от Gavrosh Посмотреть сообщение
    Теперь уже не остановить, будем ждать - мабуть полыхнёт...
    Конечно, полыхнет! Тем более, с учетом "заботы" запада о населении Венесуэлы в виде санкций, замораживания счетов и конфискации золотых слитков.
    Дорога в мой дом.

Россию на «Евровидении-2019» представит Сергей Лазарев

https://news.mail.ru/society/36238881/?frommail=1

Многострадальная российская эстрада Все эти киркоровы-басковы-биланы-тимати-криды, причем с каждым годом всё отвратнее и отвратнее, прежде всего, в плане клипов. И почему-то именно это мы экспортируемКонечно, может, европейцам и понравится этот полинявший гей, у меня же он всегда вызывал стойкое отвращение. Какой-то весь насквозь фальшивый, скользкий (что, впрочем, легко объясняется принадлежностью к известной национальности). Да и привлекательным я его никогда не считал, тем более теперь, с этими отчаянными попытками выглядеть намного моложе (что, как правило, грустно смотрится на мужских лицах). В общем, печалька
    Дорога в мой дом.

https://news.mail.ru/society/36257108/?frommail=1

Интересная статья, и исследование очень интересное, надеюсь, его опубликуют целиком.

Гуляя по многим заграничным городам, я понимаю, как реально повезло жителям городов русских (правда, мало кто это ценит). И дело не только в социальной и этнической однородности наших районов и домов, когда мы можем гулять везде и в любое время суток, в то время как во многих городах в Штатах, Израиле, ЮАР, Франции, Бразилии и пр. во многие районы ты не зайдешь даже днем. Цвет кожи не тот, либо не тот социальный статус. Дело еще в том, что наши районы и даже микрорайоны планировались и планируются как самодостаточные комплексы, поэтому вся инфраструктура есть рядом с домом. Конечно, в центре школы и больницы поприличнее, но главное, что они и рядом с домом есть, а во всех спальных районах они примерно одинаковые. И парки (скверы, аллеи, площадки) есть в каждом районе. А во многих заграничных городах, причем не только западных, но и восточных (к примеру, Сингапур, Шанхай, Тайбэй или Куала-Лумпур) парки выделены в отдельную зону. Чтобы в них гулять, надо специально ехать (а вне этих зон гулять вообще проблематично, так как это будут скоростные магистрали, часто даже без тротуаров, с промышленными объектами вдоль трасс). Точно так же надо ехать как в продуктовые супермаркеты, так и в какие-то специализированные магазины. В Азии и в Латинской Америке почему-то до сих пор существуют, как когда-то на Руси и в Европе, к примеру, улицы текстильщиков или часовых дел мастеров. Т.е., если тебе нужно починить часы или купить очки, ты вынужден ехать в эти районы, там они будут в каждом доме, зато за пределами этого района подобных услуг или товаров не найдешь. То же самое и с едой, далеко не везде ты можешь найти ресторан, и с развлекательными центрами, которые в России сейчас в каждом спальном районе.

Не знаю, понятно ли я объяснил... Скажем так, в Питере я могу выйти из дома на северной окраине и идти до южной, и по пути я будут видеть однородную среду, мне будут встречаться парки и любые магазины, салоны и кафешки, и везде я буду своим, везде мне будет комфортно. За пределами же России таких городов не так уж и много, ибо будет либо опасно, либо гулять негде, либо не купишь и не поешь ничего.
    Дорога в мой дом.

наш человек

Рубенштрассе в Питере или Конюшня - сплошные кабаки. Оксфорд стрит в Лондоне - брендовые магазины. И т.д. И, кстати, это проверенный маркетинговый ход.

Рубенштрассе в Питере или Конюшня - сплошные кабаки. Оксфорд стрит в Лондоне - брендовые магазины. И т.д. И, кстати, это проверенный маркетинговый ход.
    Да, на Рубинштейна при мне всё начиналось, правда, не в таких масштабах, как сейчас. Теперь даже на англоязычных форумах читаю, что эта улица признана самой барной (и пьяной) во всём мире. И конечно, у нас тоже начинается расслоение... Рублевка там, в центре всё меньше бедных, но всё равно, в сравнении с другими странами, когда в тех же Штатах, узнав индекс человека, можно по справочнику индексов определить не только, где он проживает, но и его примерный годовой доход, у нас это пока в зачаточном состоянии. И я бы сказал, это плюс, ибо нет во мне ханжеского "этих дурно пахнущих в мой район не пускайте", как это случилось пару лет назад на Патриарших, но и в люмпенские районы вроде Бутово или Рыбацкого я хочу ходить без опаски, без открытого проявления классовой ненависти.
    Дорога в мой дом.

Вот пожаловался на наш отбор (хотя какой это отбор, втайне от народа еврейское лобби владельцев СМИ пропихивает своих) на Евровидение, но выясняется, что бывает еще хуже. Все же, евреи - тоже наши люди, за столько веков мы к ним привыкли и даже породнились. Понятно, что у нас и хачей всё больше и больше на эстраде, особенный смрад идет от тусовки тимати, ибо понятно, что рэп читать намного проще, чем петь козлиными голосами с жутчайшим акцентом (что толку, что Сосо Павлиашвили пытается петь, лучше бы тоже рэп читал). Но вот так, в стране, наиболее пострадавшей от нашествия черно*опых, назначать одного их них победителем главного национального конкурса и отправлять его представлять страну на Евровидение... (и, кстати, опять рэп!). Господи, что происходит?! С 90-х обожал этот конкурс (кстати, мой ник на этом форуме в честь одной из песен с Сан-Ремо), оттого всё вдвойне печально.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c3dc...cc4300af3e8aeb

Единственное, что радует, что несмотря на активное навязывание подобного и разрушение устоев, не весь народ еще оболванился, вот и на Сан-Ремо после объявления результатов зал освистал жюри и несколько минут скандировал "Лоредана!". Кстати, вот и песня Лореданы. Настоящий такой итальянский поп с элементами рока, с мощным вокалом и экспрессивным исполнением. Разве сравнить с черно*опым рэпом?

Дорога в мой дом.

Дорога в мой дом.

эксперт Аватар для alika

А мне нравится песня Махмуда... и поет неплохо
    No limitus homo dolboebus!

Любимый американский мульт, но в этой серии я что-то не увидел ничего смешного (но, кстати, и чего-то жутко русофобского тоже). Всё нейтрально и довольно пресно.

Дорога в мой дом.

Дорога в мой дом.

Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 1822232425262728