Заметки о планете Земля и её обитателях - Страница 39

Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 2933343536373839
Показано с 1,141 по 1,144 из 1144.
    эксперт Аватар для Uninverno

По умолчанию Re: Заметки о планете Земля и её обитателях

Подруга утром вернулась в Россию, а я сижу в лаунже Сеульского аэропорта, впереди очередной свозьокеанский бросок Конечно, пришлось изменить планы: думал посетить Даего, древний город и третий город в стране, причем Бусан-Даего и Даего-Сеул предполагалось проехать на скоростной жд, сравнить с китайскими и корейскими, также отказался от тура на DMZ, посмотреть в бинокль на Северную Корею, причем всё это было уже оплачено Но поверьте, не пожалел. Всё это я и так рано или поздно осуществлю, а встреча с лучшим другом юности впервые за 10 лет - святое!

Но пока что лишь свои впечатления о Южной Корее и корейцах.

Подруге прежде всего бросилась в глаза их одежда (мне-то на это давно наплевать). Она, которая тряпку дешевле 500 баксов даже на дачу не наденет (за что я ее нещадно критикую), все время возмущалась, на каком блошином рынке (причем северокорейском) одеваются все эти люди? И я вот только вчера в метро посмотрел на парней напротив. Совсем молодые, лет по 20, а одеты и правда странно:

У ближайшего, причем, еще и пиджак на локте порван. Но при всем этом, надо сказать, одеваются они как-то стильно. Вот как, к примеру, одеваются те же чухонцы? Синее платье, под ним красные лосины, на которые еще и оранжевые гольфы до колен натянуты, ну и тому подобнее. Мама как-то не выдержала, предположила, что все они по утрам в темноте одеваются, и берут вещи наощупь, иначе это не объяснить. Господи, ну чукчи, лапландцы, волею судеб за уши в Европу притянутые. Корейцы же, повторюсь, все с чувством стиля. Все в сдержанных тонах, гармонирующее по цвету и по форме, плюс часто свободное, не мнущееся и не пачкающееся. Вот и этот кореец в пиджаке, как никак, в стиле советского послевоенного гопника
    И подругу тем более поразило, что доходы южнокорейцев - одни из самых высоких в мире. И мне вот ей не объяснить, что она (пока еще) - жертва постсоветских понтов. И я, когда в России жил, тысячи баксов в месяц на одежду тратил, а сейчас вы меня и 50 баксов не заставите на это дело потратить, я лучше потрачу деньги на путешествие и развлечения (что и делаю). Постсоветские люди, что называется, дорвались после долгих лет отсутствия всего. Те же страны, в которых это было долгими десятилетиями, а то и веками, давно наелись, и понтов уж в плане одежды точно нет.

Еще корейцы, конечно, ближе к японцам, а не китаезам. Когда в прошлом году путешествовал по китайской провинции, был поражен: в каждом самолете, поезде, автобусе, на каждом вокзале, обязательно вспыхивали скандалы! То кондуктор орала на пассажиров, то пассажиры лезли в драку прямо в самолете (я боялся, что задержка рейса будет, но их вовремя рассадили). Они вообще не сдерживают эмоций, особенно негатива. У корейцев же главное - сохранить свое лицо и лицо другого. Очень уважительно отношение друг к другу и к правилам общежития. Например, в метро даже в час пик очереди, никто не ломится и не толкает друг друга. В каждом вагоне места для пожилых и беременных, если оные на них не сидят, всегда свободны, даже при полном вагоне. То же самое и с разделением мусора. Я вот всё не верил в историю с этим выброшенным ноутбуком бывшей президентши, из-за которого ее и сместили. А вот сейчас понимаю. Дала она поручение своему помощнику выбросить ноутбук, он, как законопослушный кореец, долго искал специальную урну для электроники, а она, может, здесь одна на весь город. Оттуда ноутбук и выудили и посмотрели на внутрянку. Просто не выкидывают корейцы еду в урны для пластика и наоборот. Долго ищут специальные места, и иногда это не так легко, кстати!

Так, что-то много написал, слетит еще, перекушу, а потом продолжу.

"Помянем тех, кого нет с нами, и будем думать о живых!"

эксперт Аватар для alika

шмотки - это вообще росс заболевание )) вечный мой спор с мамой ) ну как спор... она говорит, я улыбаюсь )))
    я покупаю только то, что мне удобно и надо по жизни.. а мама недоумевает почему у меня нет платьев и обуви на каблуке... а на кой хер они мне в деревне? на кой хер они мне на мотоцикле? просто чтобы были, как у большинства шмоточниц? мне жаль на это тряпье денег.. когда мне понадобится платье для какого то выхода - тогда я его и куплю ))) но я прекрасно лет 10 уже без них обхожусь ) неа, не понимает ))) ты же девАчка и все такое ))) бляц, виски побрею, чтоб вообще о платьях ни у кого и мысли не возникало )))
    No limitus homo dolboebus!

Сорри, у меня посадка. Потом продолжу.

Цитата Сообщение от alika Посмотреть сообщение
    бляц, виски побрею, чтоб вообще о платьях ни у кого и мысли не возникало )))
    Ой, поржал! Тем более, вспомнил, из-за чего тут многое в 2013 году началось! Я, молодой гей, говорил, что срать нужно на шмотки, а 50-летние пузатые дядьки, отцы семейств, с пеною у рта доказывали мне, что надо одеваться от "версаСи" (ну, кто смотрел, тот поймет). До сих пор, как вспомню, так ржу! Ладно, всем добра!

Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 2933343536373839