Тугоркан. Фотографии Камбоджи 1992 года. Перезапуск. - Страница 11

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 567891011
Показано с 301 по 322 из 322.
    ветеран Аватар для Тугоркан

По умолчанию Re: Тугоркан. Фотографии Камбоджи 1992 года. Перезапуск.

Прей Ноп. Расположение французской роты.
    Мои друзья Любомир, Питер и Рик.
    У меня нет контакта с ними.
    Я даже не знаю живы ли они до сих пор.
    Мне очень их не хватает все эти годы.

В 2013ом году, по пути из Таиланда в Камбоджу, со мной произошла мистическая история, связанная с человеком, практически двойником Рика.
    Я описывал эту историю здесь, на форуме, тогда же, по свежим следам.
    Заново рассказывать не смогу. Копипастить вроде тоже некошерно.
    Даю ссылку. Там начиная с поста номер 80.
    Слава Богу, сообщения на месте и даже фото не сдохли.

http://forumbarang.ru/showthread.php?t=525&page=3

Цитата Сообщение от alika Посмотреть сообщение
    Видела легенды в интернете, что вырезают несьемные обьективы и на клей к переходному кольцу )) и потом в переходник ))) а фото сделанные видеокамерными обьективами, прикрученными на фотоаппараты, видели?
    Клеем можно и донышко от бутылки приспособить. Мотивируя "Я художник..."
    Но я уж не буду.
    Стар, ленив, нелюбопытен.

эксперт Аватар для Uninverno

И желания исполняются, и двойники есть, причем "один в один". Лет 20 назад не только знакомые и однокурсники мне в голос твердили, что вчера где-то там видели меня (хотя я вообще в другом городе, а то и в стране был), но даже сестра моя, у которой нереально меткий глаз, которая по двум фоткам одного чела может сказать, какой вид пластики он сделал, однажды пристала в вагоне метро якобы ко мне с наездом, почему я ее игнорирую

Потом я даже узнал имя этого человека, и был удивлен несколько, ибо татарское оно, а я вроде как никаким боком... Ну а потом он и вообще пропал, ибо ни одного напоминания больше не было. Хотя было бы прикольно познакомиться.

А ваши рассуждения о камерах и фотках... реально меня насмешили Ибо таким чайником себя почувствовал! Видели бы вы, на что я снимаю, и это в 2019-м!)))
    Большое африканское турне

наш человек

Насчёт двойников, не скажу. А вот то, что при моей очень редкой фамилии, у меня есть полный тезка в штатах. Причём, в России никогда не только не жил, но и не был.
    На два года меня старше. Конечно, у меня отец по загранкам поболтался, но отрицает)))

эксперт Аватар для slon

Цитата Сообщение от Uninverno Посмотреть сообщение
    двойники есть, причем "один в один"
    8 лет назад в марщрутке видел полного двойника двоюродного брата жены. Мы даже минут 10 поговорили за жизнь и только когда он сошёл в совершенно незнакомом месте, до меня дошло что это был двойник.
    Цитата Сообщение от Uninverno Посмотреть сообщение
    А ваши рассуждения о камерах и фотках... реально меня насмешили Ибо таким чайником себя почувствовал! Видели бы вы, на что я снимаю, и это в 2019-м!)))
    Я беру зеркалку только по особым случаям, а так на телефон и всепогодную мыльницу Nikon.
    Не надо умирать за благородное дело – надо просто и скромно жить во имя него. (бурский афоризм)

Мне дорогие нельзя игрушки, уж сколько их было, и камер, в Японии купленных, под водой снимающих, и телефонов с камениями драгоценными Всё попьяне или сам терял, или добрые люди помогали им собственника сменить. Так что теперь и телефоны (причем мне нужно 2 сразу), что камера в районе 100-200 баксов. И очень удобно, мало кто зарится Особенно вот на этот мой много раз уроненный побитый Cànon:

А насчет двойников... Несколько лет назад меня поразил автобиографический роман Паустовского "Повесть о жизни". Очень бурную и яркую жизнь человек прожил, многих знаменитых личностей видел лично, в т.ч. Николая Второго, Керенского, Ленина, был в театре (Паустовский вырос в киеве) во время убийства Столыпина. Было в его жизни и много мистики, например, когда он не успел на пароход, в первую же ночь плавания взорванный немцами, или когда узнал, что оба его родных брата были убиты в один день (!), но на разных фронтах. Кстати, это любимая книга Марлен Дитрих, и когда уже в старости она встретила Паустовского в Москве, то рухнула перед ним на колени.
    И был также в его жизни такой эпизод:

В этом очерке я не мог написать об одном странном случае, поразившем не только меня, но и всех санитаров.Пленных вели через Брест. Тяжело волоча на ногах разбитые бутсы, шли по улицам Бреста тысячи австрийских солдат и офицеров – медленный поток синих тусклых шинелей.Иногда поток останавливался, и небритые люди понуро ждали, глядя в землю. Потом они снова шагали, сгорбившись под тяжестью неизвестной судьбы.Вдруг санитар Гуго Ляхман схватил меня за руку.– Смотрите! – крикнул он. – Вон там! Австрийский солдат! Смотрите!Я взглянул и почувствовал, как озноб прошел по телу. Навстречу мне шел усталым, но мерным шагом я сам, но только я был в форме австрийского солдата. Я много слышал о двойниках, но еще ни разу не сталкивался с ними.Навстречу мне шел мой двойник. У него все до мелочей было мое, даже родинка на правом виске.– Чертовщина! – сказал Романин. – Да это прямо страшно.И тут произошло совсем уже странное обстоятельство. Конвоир взглянул на меня, потом посмотрел на австрийца, бросился к нему, дернул за рукав и показал ему на меня.Австриец взглянул, как будто споткнулся и остановился. И сразу остановилась вся толпа пленных.Мы смотрели в упор друг другу в глаза, должно быть, недолго, но мне показалось, что прошел целый час. Взволнованный говор прошел по рядам пленных.В темных глазах австрийца я увидел удивление. Потом оно сменилось мгновенным страхом. Он быстро пересилил его и вдруг улыбнулся мне застенчиво и печально и приветственно помахал поднятой бледной рукой.– Марш! – прокричал наконец конвоир.Синие шинели колыхнулись и двинулись дальше. Австриец несколько раз оборачивался и махал мне рукой. Я отвечал ему. Так мы встретились и разошлись, чтобы никогда больше не увидеть друг друга.

Когда я говорил "практически двойник Рика", я не имел в виду внешнее сходство. Хотя что-то есть. "Двойник" Рика - его полный тезка. Richard Lawrence Brown. Также совпадают гражданство и примерно возраст. Рик был из штата Washington, это там где Сиэттл. Его тезка, как я потом нашел в интернете, жил в Appleton, Wisconsin.

За себя могу отметить два совпадения. В Пномпене есть музей полпотовщины, Туолсленг. Знаете. Там по стенам стенды с фотографиями жертв. Один очень похож на меня. Я заметил, кхмеры вокруг меня заметили. Хотя он был вообще индус, а я к Индии никаким боком.

Однажды набрал в гугле свои ФИО. Из любопытства, посмотреть что обо мне в интернете пишут. Так вот, существует человек, с точно такими же ФИО, но не я. Какой-то крупный чин в строительной компании под Москвой. Электроугли или что-то в этом роде. Фото не было, так что внешность его мне неизвестна.

Мистика в случае со вторым Ричардом Лоуренсом Брауном не в том что он полный тезка Рика.
    Мистика в том что сначала я наткнулся на него в фейсбуке, когда разыскивал первого Ричарда Лоуренса Брауна, то есть моего друга Рика.
    Наткнулся, пожал плечами, закрыл его страницу, забыл.
    Через несколько месяцев полетел в Юго-Восточную Азию, встретил его там, не узнал, понял кого я встретил только через два дня после того как расстались.
    Я там, по ссылке, тогда еще все расписал, не буду повторяться.
    Какая-то цепочка исключительно маловероятных совпадений.

Прей Ноп. Расположение французской роты.
    Вьезд. Внизу видна дорога номер четыре.

Я тут вбрасывал такой тезис что, если вас спрашивают, а отвечать вам не очень хочется, то надо спрашивающего протомить, заставить его ждать. И, лучше всего, полностью не отвечать. Вот один из моих любимых кинофрагментов на эту тему.
    Фильм "Вий" 1967 года. Молодая Наталья Варлей и Леонид Куравлев.
    После первой ночи отпевания покойницы любопытствующие обступают Хому Брута (Леонид Куравлев) с вопросом о том как себя показала нечистая сила.
    Но Хома Брут не отвечает сразу. Он осматривает всех, якобы рассеянно водит ложкой в миске, потом уклончиво так: "Да, було... Кое-шо..."
    Гениально!!!

По ссылке должно сразу вскрыться на нужном моменте.
    Отметка 47,04 фильма, если что.

https://youtu.be/mEzVRhCNVmY?t=2824

Продолжаем по теме.
    Камбоджа это вам не Франция.
    На Пежо рассчитано не было.

Грунтовая полоса в Реаме. Ныне международный аэропорт Sihanoukville, он же KOS.
    1992, сезон дождей.

Только что прошло 7 апреля. 25ая годовщина геноцида в Руанде.
    Я уехал из Руанды 7 апреля 1995 года, как раз в первую. 24 года прошло, я не заметил как.
    По канадскому ТВ 7 апреля показывали Ромео Даллера. Это канадский генерал который как раз был там сквозь все эти события, бил в набат, звонил во все колокола, предупреждал о надвигающейся катастрофе, но мир оказался глух. Запад тогда был занят бомбежками Югославии.
    Из российских наблюдателей там тогда были Сергей Дуньков из Питера, с которым мы были в Камбодже в 1992-1993, и Олег Иванов, с которым мы вместе были в Иванове в 1989ом, и который впоследствии погиб в возрасте 31 года в катастрофе АН-124 в Иркутске в 1997 году.
    https://fishki.net/2450327-katastrof...1997-goda.html

Фото в предыдущем сообщении снято с дороги номер четыре. Сейчас вдоль этого отрезка, по обеим сторонам, высажены эвкалипты. Давно высажены, потому что они достаточно высокие. Но тогда их еще не было. Просто не было ничего.
    Самолеты тогда в Реаме не садились. Полоса не позволяла. Только вертолеты, как этот российский МИ-26.

Виель Рень. За спиной у женщины должна быть дорога номер 4.
    В те времена там жила одна сумасшедшая. Нет, не эта женщина что на фото, другая.
    Той у меня нет. Ходила по улице, размахивала руками, выкрикивала что-то нечленораздельное.
    Когда я снова там появился в 2014ом, невольно огляделся.
    Нет, сумасшедшей уже не было. И в последующие приезды не видел её тоже.
    Давно умерла, надо понимать.

Там же.
    Типа автовокзал. На этих мотоциклах с прицепами население ездило в соседние деревни.

Там над воротами виден проволочный "ангкорват". Надо же, я и сам забыл о нём. Рассмотрел только сейчас, при увеличении.
    Бывали и дощатые "ангкорваты".

Дощатый "ангкорват" долго искать не пришлось. Оказался на той же плёнке.
    Место точно не помню, имхо, где-то к северу от Виель Рень.
    Полицейский участок.

Продолжаю выкладывать в своём стиле, как получается.
    Прежняя плёночная фотография была аналоговая. Иногда ну очень аналоговая.
    В смысле, цвета приблизительные. Будь я мастером Lightroom и Photoshop, возможно, я смог бы привести их ближе к правде.
    Но я не настолько продвинутый, да и, как правильно отметили камарады, нет смысла.
    Смотрим как есть.

Опять пляж Оучител, он же Серендипити. Примерно то место где нынче сооружен пирс и откуда катера возят туристов на острова.
    Короче, как это выглядит сейчас - вы и сами знаете.
    А вот так оно выглядело тогда.

Если кому интересно, это была плёнка Kodak Ektar 25.
    Она мне нравилась.

Там же. Развернул аппарат в другую сторону. В сторону пляжа Отрес.
    Вот здесь цвет песка уже ближе к настоящему.

Не совсем в тему, но вот наткнулся на интересное видео, автор не понимает как 900 лет назад был выкопан Западный Барай в Сиемреапе.
    Предполагает существование и использование тогда тяжелой техники.
    Сам я никак прокомментировать не могу, не имею нужной квалификации.

Выкладываю как ссылку, потому что выкладывание как видео замедляет загрузку страницы.

https://youtu.be/iscNzlmpyMo

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 567891011