Выкуп из тайской тюрьмы

Показано с 1 по 30 из 33.
    сердце и душа Аватар для Copain

По умолчанию Выкуп из тайской тюрьмы

Разные вещи могут произойти на отдыхе. Бывает и так, что туристы даже в дружелюбной Стране Улыбок попадают в тюрьму. Как оттуда выбраться и как туда не попасть? Своим личным опытом делится наш новый автор ПЕТР АЛЕКСАНДРОВ.

Приходилось ли вам бывать в тайской тюрьме? А вот мне пришлось – правда, я там был по «эту» сторону решетки. Да и не тюрьма, если честно, это была, а КПЗ – камера предварительного заключения. Однако впечатлений хватило надолго. Но обо всем по порядку.
    Есть у меня приятель по имени Денис. Человек серьезный, у него свой неплохой бизнес в Москве. Любит он ездить в Таиланд, причем без жены – ну, вы понимаете. Так сказать, развеяться.
    И вот недавно прилетел он в Тай в очередной раз, да и загремел сдуру в каталажку. Его пример – другим наука. А дело было так...

Предыстория

– Петрович, привет! Ты в Паттайе? – телефонный звонок Дениски разбудил меня как-то в воскресное мартовское утро.
    – Конечно, дома. Где ж мне еще быть?
    – Я приеду скоро, а то что-то мне тут в Бангкоке за два дня уже надоело. Решил вот к тебе в Паттайю рвануть.
    – Ну, приезжай – сонно промычал я и снова уткнулся в подушку.
    Во второй раз меня разбудило бибиканье прямо под окном. Вспоминая чью-то маму и закутавшись в одеяло, я вышел на балкон. У ворот стоял серебристый BMW, а рядом с ним Денис собственной персоной.
    – Вот решил в прокат машинку взять, а то надоело таксистам платить – пояснил мой приятель – Поехали завтракать!
    Минут через двадцать я все-таки спустился, сел в машину – опаньки! А на заднем сиденье две тайки-красотки!
    – Дэн, это кто еще?
    – Ну так, прихватил с собой, чтобы не скучно было.
    Дальше все было банально – завтрак в тайской кафешке, потом пляж, потом обед в замечательном ресторане «Белое солнце». В общем, ближе к вечеру поехал я домой, а Денис со своими тайками отправился заселяться в отель неподалеку. Договорились созвониться завтра с утра.
    Однако звонок от Дениса неожиданно раздался намного раньше – примерно в полночь.

В баре

Голос у моего товарища был непривычно трезвый и явно встревоженный:
    – Петрович, подъезжай, у меня проблемы тут, нужна помощь.
    – Стоп-стоп-стоп! Что за проблемы и куда ехать?
    – Меня в полицию забирают, а ехать в Наклыа, на двадцать седьмую сойку. Ну, знаешь там куча баров.
    Конечно, знаю я эту бир-плазу с кучей баров. Помнится, в прошлый раз когда я туда ходил с приятелем из Мурманска, пришлось в итоге драться с мужем той русской туристки, которая почему-то решила забить на своего супруга и пофлиртовать с моим северным товарищем. Эх, не к добру все это – думал я, натягивая джинсы, но ехать выручать Дениску надо было.
    Приезжаю. У бара стоит полицейская машина. Вокруг глазеют два десятка таек, тайцев и ледибоев. С Денисом разговаривает офицер полиции, рядом стоит какая-то сухонькая тайка лет шестидесяти. Подхожу:
    – Денис, привет! Извините, господин офицер, могу я узнать, что случилось с моим другом?
    – Вот сейчас поедем в офис и там разберемся – отвечает полицейский и начинает подталкивать меня и Дениса внутрь своей машины. Я, честно говоря, обалдеваю – ну вот те раз! Не успел приехать, а меня уже в каталажку!
    Надо отдать должное тайкам – они тут же заголосили, что мол я тут ни при чем. Офицер усадил Дениса одного и поехал с ним на Бич-роад, в центральный офис полиции Паттайи.
    Пока я в замешательстве смотрел вслед полицейской машине, ко мне обратилась та самая пожилая тайка:
    – Мистер, это ваш друг?
    – Да – чисто машинально отвечаю я - – А что вообще случилось?
    – Он пришел в мой бар. Примерно два часа назад. Много пил виски с колой. Потом начал покупать моим девочкам леди-дринки. Много леди-дринков.
    Я присмотрелся к бару – елки зеленые, да там же одни ледибои!
    – Вы хотите сказать: ледибой-дринки? – пытаюсь пошутить с тайкой.
    Та хихикает:
    – Ну, ваш друг думает, что они леди, а не ледибои.
    Так. Все чудесатее и чудесатее, как говорила Алиса...
    – В общем, потом ему дали счет, а он отказался платить. Сказал, что это слишком много.
    И показывает мне счет. Сумма в четыре с лишним тысячи батов ввергла меня в изумление:
    – Сколько-сколько?
    – Смотрите, мистер, вот счет за виски вашего друга – 1700 батов. А вот остальные счета за леди-дринки.
    – Короче – говорю я этой тайке – И что теперь?
    – Как что? – удивляется она – Когда ваш друг отказался платить по счету, мы вызвали полицию. Теперь там будут разбираться.
    Я оглянулся вокруг, увидел недалеко таксиста и махнул ему рукой – надо ж ехать выручать парня. Но старушка остановила меня:
    – Мистер, я вас подвезу. Вот мой байк.
    Это был первый раз, когда меня на мотобайке везла шестидесятилетняя тайка! Но она молодец – доехали мы просто идеально.

В участке

Главный полицейский участок Паттайи находится на Бич-роад, рядом с Центральной улицей. Внешне это небольшое серое бетонное здание с государственным флагом. Как заходишь, внутри просторный зал для посетителей с кучей пластиковых кресел. Слева и справа по паре столов для офицеров, а впереди за стеклом стойка для приема посетителей. Впрочем, тогда ночью за стойкой никого не было, были лишь два офицера – один слева, другой справа.
    Когда мы со старушенцией зашли вовнутрь, Дениса уже оформляли. Полицейский с его слов записывал ФИО и тому подобные формальности. Спросить про паспорт или права никому и в голову не пришло – впрочем, у Дениса все равно с собой не было ни того, ни другого.
    – Денис, блин, ну ты даешь! – начал я разговор на такой вот оптимистической ноте.
    – Петрович, они меня развести хотели. Ну не мог я столько ледидринков этим тайкам заказать!
    – Во-первых, Дэн, это были ледибои...
    – Что??? Гонишь!
    Я поворачиваюсь к привезшей меня хозяйке бара:
    – Мадам, кто у вас в баре работает?
    – Ледибои.
    Тут Денис и обалдел:
    – Тогда точно платить не буду! Меня точно развести хотели! Пусть хоть в тюрьму сажают – все равно не заплачу!
    Начинаю переговоры с офицером – мол, что нужно сделать, чтобы мой не очень трезвый друг поехал домой, а не сел за решетку? Ответ был лаконичен: «Уладьте все вопросы с хозяйкой бара, и мы его отпустим – зачем он нам тут нужен?».
    Ага, уже легче.
    Обращаюсь к старушке и начинаю ее уговаривать. Минут через пять она довольно спокойно согласилась на компромисс: прямо на глазах у всех она порвала счета за леди-дринки:
    – Но за свой виски 1700 батов твой друг должен заплатить! – вынесла тайка свое окончательное решение.
    В принципе, вариант был очень даже нормальный и справедливый. Однако Денис – наверное, он все еще возмущался по поводу нехороших ледибоев, так подло обманувших его – отказался:
    – Ничего платить не буду! Они меня развести хотели! – повторял он по-русски, и по-английски.
    В этих бессмысленных препирательствах прошло полчаса. Или даже почти час.
    Итог был прост: Дениса под конвоем отправили на второй этаж, в камеру. Правда, перед этим он успел сунуть мне ключи от своего BMW и попросить:
    – Петрович, машина же прямо у бара стоит – отгони ее куда-нибудь, а то мало ли что...
    Ага, делать мне больше нечего как после поллитры выпитой еще днем (вместе, кстати, ведь с этим самым Денисом пили!) гонять по Паттайе на чужом «бумере», без документов и без прав. Но что не сделаешь ради друга?
    Все та же тайка-старушка отвезла меня на своем мотобайке назад к бару. Там я уселся в BMW и задумался. С одной стороны, смертельно хотелось поехать домой спать, но ведь товарища-то выручать надо! Поэтому я завел машину и направился назад к офису полиции.

В камере

Чужой «бумер» я припарковал прямо у участка. Вышел, как ни в чем не бывало кивнул головой стоявшему рядом полицейскому и направился внутрь. За те полчаса, что я отсутствовал, публики в участке не прибавилось – все те же два офицера слева и справа.
    – Господин офицер, можно мне повидать моего друга?
    – Лестницу видишь? Иди на второй этаж, камеры там.
    Там действительно были камеры. При входе дежурный смотрел какой-то очередной дебильный телесериал, он даже не удостоил меня кивком головы. В ближайшей ко входу камере, в одиночке, нервно из угла в угол ходил Денис:
    – Петрович, блин, вытаскивай меня отсюда, здесь же с ума сойти можно!
    Да, обстановочка действительно спартанская. Камера примерно два на три метра. Бетонный пол. И больше там нет вообще ничего. Ни-че-го! Даже самой простенькой деревянной скамейки. Про туалет, кондиционер или хотя бы вентилятор я просто молчу. Сидеть на бетонном полу – удовольствие то еще, поэтому Денис расхаживал туда-сюда. Четыре шага туда, четыре шага обратно.
    – Сколько они там с меня хотели? 1700? На, держи две тысячи, иди выкупай меня – всего за полчаса мой приятель кардинально поменял точку зрения на тайские тюрьмы.
    Я взял протянутые через решетку две тысячные купюры и пошел вниз.
    – Господин офицер, мой друг передумал, он больше не хочет сидеть здесь, он хочет заплатить деньги и выйти. Можно, а? Пожалуйста!
    – Все, поезд ушел – мы его уже оформили. Теперь его отпустить может только начальник участка, а он приедет утром.
    Примерно минут двадцать я пытался обоих присутствующих офицеров уговорить, но потом убедился, что они бы может и рады взять деньги, однако уже не могут – Денис оформлен по всем документам, и теперь его судьбу будет решать начальник. Который приедет только утром. Причем, как уточнил один из офицеров, раньше десяти начальник в офисе не появляется.
    Осознав всю глубину трагедии, я направился в соседний «севен-элевен». Там я купил дюжину банок пива, пяток сэндвичей и поплелся назад в участок.
    Офицеры на первом этаже сделали вид, что даже не заметили меня. Дежурному на втором этаже я поставил на стол одну банку пива – он тоже сделал вид, что не видел ни меня, ни пиво.
    Перед камерой, где сидел Денис я удобно расположился на полу. Передал ему через решетку сэндвичи и пиво. Вернул две тысячи батов. Объяснил ситуацию с начальником, которого надо ждать до утра. Парень, мягко говоря, пригорюнился, но куда он денется с подводной лодки? Пиво и бутерброды слегка скрасили ситуацию...
    Так мы и просидели до семи утра – выпивая и закусывая, чокаясь через решетку. В семь утра дежурный всполошился:
    – Мистер, мистер, уходите, сейчас начальники придут.
    Оставив остатки пива Денису, я удалился. Сел в его машину и поехал домой хоть чутка вздремнуть.

Долгая дорога к свободе

В десять утра меня разбудил телефонный звонок:
    – Петрович, блин, хорош спать, приезжай выручать меня!
    Судя по голосу Денис спать не ложился. Впрочем, куда он там мог лечь – на бетонный пол? Кстати, заметьте, что телефон у него не отобрали. Да и вообще ничего не отобрали. И в кандалы не заковали.
    Я, кстати, не шучу про кандалы – в соседней с Денисом камере сидели трое тайцев и один иранец. Их взяли за наркотики. Так вот, у каждого из них были наручники на руках и кандалы на ногах, соединенные друг с другом цепочкой. Еще одной цепью они были скованы все вместе. Серьезное зрелище. После такого никогда в Таиланде точно не захочешь выкурить «волшебную сигаретку»...
    Денискин «бумер» я припаковал на уже знакомом месте у участка. Внутри была целая толпа народа, почти поголовно тайцы – все они ждали своей очереди в разные окошки за стойкой. Знакомых мне «ночных» офицеров не наблюдалось. О, зато за столиком сбоку сидел в полицейской форме какой-то европеец! «Ага, волонтер. Он-то нам и должен помочь» – наивно предположил я.
    Волонтером был усатый рослый мужик лет пятидесяти пяти. Я объяснил ему ситуацию. Он подтвердил, что слышал про арест моего друга, но ничем помочь не может – мол, надо ждать начальника, а тот раньше одиннадцати не приедет.
    – Хорошо – спросил я – А могу я повидать моего друга?
    – Нет, никак нельзя. Запрещено.
    Позвонил Денису и изложил ему ситуацию. Парень приуныл еще больше и попросил хоть воды ему передать в камеру – а то ведь там даже пить не дают.
    Я сбегал в уже знакомый соседний «севен-элевен», купил воды и пару сэндвичей. Вернулся к волонтеру и спросил:
    – Ну хоть это вы может моему другу передать?
    – Я попробую – медленно ответил волонтер. И тут я понял, что его акцент мне знаком. «Тталлекко ли до Тталлиннна?»...
    – А вы откуда? – наудачу спросил я по-русски.
    Мужик откровенно смутился и ответил демонстративно по-английски:
    – I'm not Russian. I'm from Estonia. (Я не русский, я из Эстонии)
    Все ясно – от такого помощи хрен дождешься...
    Воду он, конечно, Денису не передал. Я сидел в зале ожидания и краем глаза наблюдал за ним. Минут через двадцать я снова пошел в «севен» и купил еще воды. Затем сделал морду кирпичом и внаглую прошел по знакомой лестнице на второй этаж к камерам. Ну а что? Двери-то не заперты были.
    Первую бутылку воды Дениска выпил залпом. И только потом поинтересовался, что там с начальником. А что я мог ответить? «Ждем-с».
    К счастью, ждать пришлось недолго – начальник подтянулся к одиннадцати, и буквально минут через пятнадцать меня позвали к нему в кабинет. Почти тотчас же приехала вчерашняя старушка-хозяйка бара. Мы по очереди изложили суть дела.
    – Ваш друг готов компенсировать убытки этой леди и заплатить штраф? – обратился шеф ко мне.
    – Ээээ... А о каких убытках идет речь? По своему счету мой друг точно готов расплатиться.
    – Теперь этого недостаточно. Эта леди два раз ездила сюда, она потратила время, она нервничала. Надо ей это компенсировать.
    – И сколько же стоит время этой леди?
    – Вместе со счетом за виски – восемь тысяч батов.
    Ого! Был счет на 1700, а превратился в 8000!
    – А штраф мы выпишем за мелкое хулиганство еще на 500 батов. Вы согласны?
    – Господин офицер, а могу я спросить об этом у моего друга?
    – Конечно. Знаете камеры на втором этаже? Сходите и спросите.
    В этот раз по лестнице я поднимался уже заметно медленнее. Восемь тысяч – это вам не шутка. Двести пятьдесят долларов однако.
    – Денис, ты вчера нагусарил на восемь штук.
    – Что? Да они совсем с ума сошли? А впрочем, теперь уже без разницы – ты только вытащи меня отсюда поскорее!
    – Слушай, у меня нет с собой сейчас восьми тысяч, надо домой ехать.
    – На, держи мою карточку, пин-код такой-то, только давай быстрее.
    Надо отметить, что к этому моменту Дениса перевели в другую, общую камеру. Непосредственно оттуда он мне через решетку карту передать не мог. Но выход из ситуации нашелся просто – он протянул ее какому-то тайцу в соседней камере, тот передал ее еще одному тайцу в ближней ко входу камере, а уже тот отдал карту мне.
    Банкомат у полицейского участка стоит почти прямо у входных дверей – судя по всему, не случайно.
    Когда я вернулся в кабинет начальника, мой товарищ уже был там – очевидно, полицейские видели, как я снимаю деньги из банкомата. Дальше были пустые формальности на пять минут – распишитесь здесь, подпишитесь там. Ни про какие документы никто и вопроса снова не задал. Уже через десять минут Денис жадно глотал кружку холодного пива в соседнем ресторане.

Сухой остаток

Итак, что мы имеем в сухом остатке?
    Человек (заметьте, что не новичок в Таиланде!) выпил – ну а кто из туристов не выпивает на отдыхе?. Поехал в бар. Там еще выпил. Угощал девочек (да пусть и ледибоев – в данном случае это не важно). А потом обалдел от размера счета, решил, что его обманывают, и отказался платить.
    Тайцы тут же вызвали полицию, и буквально через полчаса человек был уже в полицейском участке. В этот момент он мог отделаться малой кровью, точнее, малой суммой, однако пошел на принцип. В результате оказался за решеткой. А вот тут уже все – откупиться ночью оказалось невозможно. Пришлось ждать десять часов появления начальника. Более того, утром заплатить пришлось в несколько раз больше.
    Вывод очень простой – старайтесь решать вопросы полюбовно, не доводите дело до полиции. И вам в камере не понравится, и денег потратите в итоге значительно больше.

Bosser, Payer, Crever

эксперт Аватар для Gavrosh

По умолчанию Re: Выкуп из тайской тюрьмы

Да эти тайцы - козлы по жизни)))

Цитата Сообщение от Gavrosh
    Да эти тайцы - козлы по жизни)))
    Сталкивался с ними по жизни?
    Bosser, Payer, Crever

А то! А вот таек иметь можно :D Если осторожно

кроухантер Аватар для Tiburon

Цитата Сообщение от Gavrosh
    А то! А вот таек иметь можно :D Если осторожно
    Можно и Тайцев, только вот нужно ???
    Стреляю из машины. Карогеноцид

старожил Аватар для ilya

счёт же ополовинили! : Наверное приключений хотелось
    ឡានតាក់ស៊ី​បន្ទប់​ដំណើរ​និង​នេសាទ។

старожил Аватар для ilya

счёт же ополовинили! : Наверное приключений хотелось
    ឡានតាក់ស៊ី​បន្ទប់​ដំណើរ​និង​នេសាទ។

активный пользователь

Итак, что мы имеем в сухом остатке?
    Человек (заметьте, что не новичок в Таиланде!) выпил – ну а кто из туристов не выпивает на отдыхе?. Поехал в бар. Там еще выпил. Угощал девочек (да пусть и ледибоев – в данном случае это не важно). А потом обалдел от размера счета, решил, что его обманывают, и отказался платить.
    Тайцы тут же вызвали полицию, и буквально через полчаса человек был уже в полицейском участке. В этот момент он мог отделаться малой кровью, точнее, малой суммой, однако пошел на принцип. В результате оказался за решеткой.
    В Камбодже подобный случай закончился бы таким-же образом, однозначно. Попытаться обсчитать дюже нетрезвого баранга - вещь нормальная в любой стране и если к счёту нолик приписали,а человек уже ничего не соображает, то он запллатит, а если ещё на резкость наводит,то попросит пересчитать.После этого ему без вопросов принесут правильный счёт и ещё извинятся за якобы неграмотный стафф. А вот если он шотов 10-12 сам выкушал,да ещё угощал кого-то,то здесь он уже не сможет доказать,что в счёте неправильно указано количество выпитого, тут уже бесполезно доказывать свою правоту,здесь все права на стороне заведения. А крики "пострадавшего" - Я НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ! МЕНЯ НА БАБКИ РАЗВОДЯТ! - вызывают, что или кого? - правильно, - полицию. На такие дела они с большим удовольствием и очень быстро реагируют. Вот тут клиент уже попал на более серьёзные деньги. История, рассказанная Копейном - классика. Камрады - если погулял,надо платить.

активный пользователь

в нашем ресторане,за 10 лет существования, было много разных весёлых случаев, но справлялись своими силами, обходились без полиции. Но был случай с нашим туристом,который снял девочку в баре, повёл в свой гаст-хаус и чем-то в процессе "бум-бума" оказался неудовлетворён. В итоге он сказал ей,что платить не будет и вернулся в тот-же бар. Девочка пришла в бар через 5 минут, вместе с полицейским. Турист,находясь в "крутом" состоянии продолжает доказывает,что имеет право не платить.
    Сухой остаток: 1) кутузка до полудня следующего дня, 2) 100 американских рублей - девочке,за моральный ущерб, 3) 300 дол. - штраф. Никаких квитанций за оплату "услуг" полиции ему не дали, но и пинка при выходе тоже, а имели полное право и я бы это только одобрил.
    Цена на подружку изначально была 20 долларов. Хочется верить,что хоть эти деньги ей полицейские отдали.

Цитата Сообщение от HAGEN
    В итоге он сказал ей,что платить не будет и вернулся в тот же бар. Девочка пришла в бар через 5 минут, вместе с полицейским.
    Что-то парень совсем дурачком оказался...

Bosser, Payer, Crever

активный пользователь

Что-то парень совсем дурачком оказался..
    Copain,по степени глупости содеянного, герои обоих случаев абсолютно равны. А в твоей истории, хозяйка бара-тайка, выглядит просто очень прилично,она не хочет скандала,она готова скостить счёт,но наш русский орёл уже улетел в состояние - "крутой,как обрыв и резкий,как понос". Результат этой крутизны ты описал достаточно подробно. Пусть не обижается твой друг на мои слова.

Цитата Сообщение от HAGEN
    Copain,по степени глупости содеянного, герои обоих случаев абсолютно равны
    не спорю
    Bosser, Payer, Crever

активный пользователь

при всё увеличивающемся потоке наших туристов,надо думать,что таких идиотских случаев будет больше.

В Паттайе - сплошь и рядом.
    То лифчик за 500 батов русский турист из магазина украдет (на откуп хозяйке 8000 отдал плюс штраф 2000 батов), то на главном городском пляже вечером прямо напротив полицейского управления две парочки секс попробуют устроить - их тут же повязали, продержали до утра и оштрафовали по 2000 батов каждого...
    Ну и так далее и тому подобное....
    Bosser, Payer, Crever

активный пользователь

даже в наши тихие,пока ещё,времена в местной кутузке сидит "крутой,как обрыв..." русский турист,который, не по злобе, маленько нанёс ущерб своему гаст-хаусу и кого-то ещё побил. Теперь ждёт,когда ему родственники пришлют 3000 дол.,которые он отдаст за причинённый ущерб, а тюремщики его проводят после этого "на свободу с чистой совестью"

активный пользователь

я не думаю,что для тайцев есть большая разница между русскими и всеми остальными туристами.Вряд ли они что-то не заметили, если бы это сделал какой-нибудь турист из Коста-Рики.

завсегдатай Аватар для Сергей Иванов

Мораль: выпил литр, выпил два, но быковать-то зачем? Думаю, что при спокойном отношении (без бурных эмоций) все бы уладили за куда меньшие бабки.
    Гражданин Галактики.

А я знаю двух камрадов, которые у нас в Снк, заведению ущерб не причинили, а вот хозяину (америкосу), фейс изрядно попортили. Тот после больнички рванул в посольство, а потом в полицию. Итог - 100$ (только). Спасло то, что америкос пару раз долбанул по их машине битой. А второй камрад, упал (спьяну) возле своего геста и ему пришлось зашивать лоб, что потом америкосу и предъявили. Такая вот история.

завсегдатай Аватар для Сергей Иванов

В одном заведении на дальнем востоке увидел дорожный знак с перечеркнутым быком. Не знаю, как иностранцы, но народ из СНГ понимал знак абсолютно правильно. Рекомендую.
    Гражданин Галактики.

пользователь

у меня вопрос из любопытства: на одном сайте нашел инфу, что Copain был глав.редом одного небезысвестного печатного издания..Правда, чтоли?

админ Аватар для админ

Цитата Сообщение от kolbasov
    у меня вопрос из любопытства: на одном сайте нашел инфу, что Copain был глав.редом одного небезысвестного печатного издания..Правда, чтоли?
    какое именно издание вас интересует? а вообще, спросите у копейна в личку, что ли
    svetlana.ionova@gmail.com
    +855 69 617 327 (Viber, WhatsApp, Line)
    В Камбодже разница с Москвой +4 часа. Ночью я сплю.

Когда идёшь чеканным шагом
    Здоровой верною стезёй —
    Из всех углов так вкусно пахнет
    Нельзёй

пользователь

ок. Спрошу в личку.

Цитата Сообщение от kolbasov
    Вообще-то все просто: я собственный корреспондент издательского дома "Коммерсантъ" по Юго-Восточной Азии, а также главред газеты "РуссоТуристо" (http://barang.ru/index.php/home/my-rekomenduem/sosedi)
    Bosser, Payer, Crever

пользователь

да не...я имел ввиду ваванг.ру....там чей-то живо обсуждалась смена глав. реда. вот и все..

начинающий

По умолчанию Выкуп из тайской тюрьмы

Konfetka.05, Лучше там, где есть нормальное освещение, просторно и не ободрано я о наших подъездах Все это даст возможность запечатлеть выкуп с лучшей стороны на фото и видео.

сделан из мяса Аватар для Dimer

Было про Египет, про Турцию.... теперь Таиланд. Если бы систематизировать сводки со всех "фронтов", то сайт бы накрыло. Впрочем равно, как аналогичные английские, немецкие... и т.д.
    love is a gun

махновец

Ну это еще ерунда дешево отделались на севере китая где нибудь в мишане а в суньке обязательно еще и дюлей выписали бы без рецепта

разбитная разведенка Аватар для Ex - Муж блондинки

Меня крайне смущает в этой истории два факта: счет в 4 тыс батт и что это за бизнесмен такой из Москвы для которого 250 вечно зеленых рублей даже спьяну много показалось? Я простой труженик крайнего севера на бэхах не езжу, но свои счета в сотьню другую баксов оплачиваются без вопросов. Я сюда за этим и приехал - попить, погулять.
    Со мной в прошлом году история повеселей была. Захотелось мне в БКК травки курнуть. На Куасане спросил у тукера где тут приобрести можно (с советских времен осталось - таксист может все). Тукер с радостью предложил отвести туда где есть. Ехали минут 10 в каком направлении хрен его знает, в итоге довез куда то, где я и приобрел желанный косяк. На обратном пути нас тормозит местный мусор и что то на кривом инглише мне вытирает, потом из тука выводит и шманает. Разумеется мгновенно находит, что искал конфисковывает и начинает, застегивая на мне наручники, объяснять на сколько лет я попал. Понимаю своим не трезвым умом, что это полная разводка с подставой. И ЧЕ ДЕЛАТЬ? Я то не первый раз в тае и знаю какие здесь сроки за наркату, и не важно что это всего лишь косяк, коих на том же самом куасане в день тонны выживают. В кармане штука баксов, а местный мусор упражняется в арифметики: делит мой будущий срок на дневной тариф откупа. Сумма получается крайне для меня не приятная - 500$. Пытался долго торговаться - ни хуя 500 и баста. В конце концов соглашаюсь с этим официальным грабежом, при этом по русски вспоминая всех его родственников до седьмого колена. Мусор же абсолютно спокойно достает мой кошелек, отсчитывает пол тонны зелени. засунул кошель обратно в мой карман, снял наручники, сел на свой байк и на прощанье что то мявкнув по тайски съехал в не известном направлении. Стоит ли упоминать, что тукер сука уже давно свалил?
    В этой истории удивляет одно, почему этот гад не забрал все деньги? В России это было бы откупом с полной конфискацией денежных средств.
    Главный орган у человека — это задница. Во всем принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.

великий классик Аватар для KIA

Цитата Сообщение от Муж блондинки Посмотреть сообщение
    Меня крайне смущает в этой истории два факта: счет в 4 тыс батт и что это за бизнесмен такой из Москвы для которого 250 вечно зеленых рублей даже спьяну много показалось? Я простой труженик крайнего севера на бэхах не езжу, но свои счета в сотьню другую баксов оплачиваются без вопросов. Я сюда за этим и приехал - попить, погулять.
    Со мной в прошлом году история повеселей была. Захотелось мне в БКК травки курнуть. На Куасане спросил у тукера где тут приобрести можно (с советских времен осталось - таксист может все). Тукер с радостью предложил отвести туда где есть. Ехали минут 10 в каком направлении хрен его знает, в итоге довез куда то, где я и приобрел желанный косяк. На обратном пути нас тормозит местный мусор и что то на кривом инглише мне вытирает, потом из тука выводит и шманает. Разумеется мгновенно находит, что искал конфисковывает и начинает, застегивая на мне наручники, объяснять на сколько лет я попал. Понимаю своим не трезвым умом, что это полная разводка с подставой. И ЧЕ ДЕЛАТЬ? Я то не первый раз в тае и знаю какие здесь сроки за наркату, и не важно что это всего лишь косяк, коих на том же самом куасане в день тонны выживают. В кармане штука баксов, а местный мусор упражняется в арифметики: делит мой будущий срок на дневной тариф откупа. Сумма получается крайне для меня не приятная - 500$. Пытался долго торговаться - ни хуя 500 и баста. В конце концов соглашаюсь с этим официальным грабежом, при этом по русски вспоминая всех его родственников до седьмого колена. Мусор же абсолютно спокойно достает мой кошелек, отсчитывает пол тонны зелени. засунул кошель обратно в мой карман, снял наручники, сел на свой байк и на прощанье что то мявкнув по тайски съехал в не известном направлении. Стоит ли упоминать, что тукер сука уже давно свалил?
    В этой истории удивляет одно, почему этот гад не забрал все деньги? В России это было бы откупом с полной конфискацией денежных средств.
    Как вживую послушал)))
    Все лучшее - дядям!

махновец

Не ну дима это прикол,видел шо легавый стопорит и не тусануть завертон это только от тропической раслабухи.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя