Зачем же столько пить?

Показано с 1 по 30 из 40.
    сердце и душа Аватар для Copain

По умолчанию Зачем же столько пить?

Зачем же столько пить,
    или Как я открыл бар в Паттайе

Почти каждого туриста, приезжающего в Таиланд, посещает мысль: «Хочу здесь остаться!». Но ведь чтобы жить, надо что-то делать. Одно из самых популярных у иностранцев занятий в Паттайе – это управление баром. Наш новый автор ЖАН МАНКО тоже попробовал свои силы на этом поприще и теперь делится бесценным опытом.

В Паттайю я приехал в январе 2009 года и сразу озадачился тем, что собственно делать здесь: жить, отдыхать и проедать те средства, которые были, или же инвестировать и попытаться приумножить. Выбор был в пользу второго, только вот стала загвоздка – во что инвестировать?
    С покупкой недвижимости вопрос не стоял вообще: в недвижимость надо инвестировать на годы, а я рассчитывал пожить тут не больше десяти-двенадцати месяцев. Магазин – не мое (ну не лежит душа к торговле!). Из очевидных вариантов оставались только общепит или пивной бар.
    Примерно после месяца поисков было найдено три предложения по кафе на 15, на 30 и на 40 посадочных мест соответственно. Еще месяц ушел на примерную оценку проходимости данных заведений, и после этого я вообще перестал понимать, с чего живут их нынешние владельцы. Если в день там бывало по десять человек, то хозяева вели себя, как будто манна небесная им на голову свалилась. В основном же – по пять-шесть чеков в день.
    «Нет, мне с вами не пути» – твердо решил я. Зато в процессе поиска кафе я обнаружил для себя улицу Дринкин-стрит (Drinking Street), что находится на Сэконд-роад напротив знаменитого шоу трансвеститов Tiffany.
    После двух недель почти ежевечернего пребывания на Дринкин-стрит заметил, что один из пивных баров (а вся эта улочка только из баров и состоит) практически всегда пустой – за стойкой только три так называемые «морковки» (девушки нетяжелого поведения) и кассир. Еще иногда подъезжал хозяин-англичанин в совершенно нетрезвом состоянии.
    Немного пообщавшись с хозяевами соседних баров, я выяснил что Стюарт (а именно так звали англичанина) уже год владеет этим баром, но бизнес не идет, и, судя по всему, собирается он его продавать.

После того, как я все уяснил для себя с ресторанным бизнесом, решил вернуться к теме покупки этого бара. Основной проблемой в процессе переговоров со Стюартом было его постоянное «веселое» состояние – я его трезвым вообще ни разу не видел. А разобрать то, что он в таком состоянии говорит, не представлялось возможным. Но самое главное – я узнал от него цену, которую он хотел получить за бар.
    Начитавшись в свое время «знатоков» ведения бизнеса в Таиланде на различных Интернет-форумах, я решил что пора приступать к оформлению сделки. Обратился я в одно из русских агентств в Паттайе, условно назовем его Ваванг.Ру (у них довольно популярный форум по Таиланду и вообще много рекламы в Интернете), объяснил, что я хочу купить бар.
    Там удивились такому извращенному желанию и объяснили, что мне надо зарегистрировать компанию, получить «ворк пермит» (разрешение на работу) и т.д. На все про все два месяца и около 80 тысяч батов, за оформление сделки – 50 тысяч батов дополнительно.
    Не знаю почему, но мне сразу показалось, что открывать компанию в Таиланде для того, чтобы арендовать небольшой бар – не слишком удачная идея. Из разговоров с хозяевами соседних баров я выяснил, что ни у кого из них нет ни компании, ни этого пресловутого «ворк пермита». Я, конечно же, озвучил все эти агентурные данные агентству , а там меня долго пытались убедить, что я все не так понял…

Короче, решил я, пора приступать к штурму – из агентства прислали девушку (назовем ее Катей), она переговорила со Стюартом, который подтвердил, что он не имеет ни компании, ни «ворк пермита». На мои слова «Вот вам пример для подражания» меня сразу напугали депортацией в случае обнаружения меня за стойкой бара полицией и т.п.
    Ладно, идем к тетке-владельцу этого заведения (Стюарт ведь только арендатор). Там девочка Катя объясняет ей, что я, фаранг, готов купить этот бар у Стюарта (правильнее сказать – переоформить право аренды), но пока у меня нет зарегистрированной компании и «ворк пермита».. У босса аж глаза на лоб полезли: «А зачем мне его компания?».
    В общем, выяснилось, что дела обстоят именно так, как и рассказывали мне в соседних барах – никаких компаний, никаких «ворк пермитов» не требуется. Боссу нужно только две вещи: я и Стюарт, который расторгнет свой контракт на аренду бара.
    Так как с английским у меня не на пять, но на твердую четверку, то я стоял рядом и просто слушал, о чем Катя говорит с боссом. Девочка сразу мне сказала, что стоить оформление будет 50 тысяч батов (как и говорили ранее) и что она приедет завтра и все в баре сфотографирует – потому что бар продавался как есть, то есть с оборудованием, выпивкой, стульями, столами и т.д. Также она пообещала взять контракт и перевести его на русский язык – у хозяйки договор был на тайском.
    Это был вторник, и мы решили подписать контракт в пятницу. На том и договорились.

В среду я появился в баре и с удивлением узнал, что никто не приходил и никто ничего не фотографировал. К боссу за образцом контракта для перевода на русский тоже никто не обращался. Позвонил в агентство, там сказали, что Катерина в Бангкоке, но сегодня вернется. Ладно, подождем, но как-то странно…
    В четверг та же история. Опять звоню – девочка извинилась и сказала, что сегодня все сделает, что волноваться не нужно и что завтра все в силе, она обязательно приедет на подписание контракта.
    Настала пятница. В 14-00 идем со Стюартом к боссу. Ни девочки, ни мальчика из этого раскрученного агентства нет и в помине. Стюарт нервничает: «Договорились же на сегодня!».
    Ну, я в отличие от всяких там Ваванг.Ру человек слова – отдал деньги Стюарту, он расторг контракт. Босс заключает новый договор со мной и немедленно выставляет мне счет – 13 тысяч батов!
    Опа! А это еще за что? Оказалось, что за смену арендатора, а в принципе за оформление нового контракта восемь тысяч батов и еще пять тысяч батов депозит в случае, если я перестану платить за свет и воду. Ладно, думаю, хрен с вами, оплатил, и вот я – гордый свежеиспеченный владелец пивного бара в Паттайе!

Кадры решают все. Да, персонал, а именно три девочки, доставшиеся мне от Стюарта, были немолодыми, некрасивыми и неразговорчивыми – в общем, воплощали в себе все то, что оттолкнет любого клиента.
    Поэтому было решено состав немедленно поменять. Тут пригодились знакомства с соседними хозяевами – из того бара перешли две тайки, из другого еще парочка, эти две привели с собой еще по две. Короче, стало вроде нормально – восемь девочек, но нет кассира. На самом деле, одна из этих таек владела грамотой и калькулятором, но была совсем не в восторге от идеи сидеть и зарабатывать шесть тысяч батов в месяц – первая древнейшая профессия приносит куда больше денег.
    Вкратце расскажу про зарплаты. Если девочка танцует в баре у шеста, то ее оклад – четыре тысячи батов в месяц. Если просто сидит за стойкой, то три тысячи. Кассир получает от шести до восьми тысяч батов в месяц – как сторгуешься.
    Девочки помимо оклада получают по 30 батов за каждую выпивку, купленную для нее клиентом – так называемые. «леди дринки». Когда клиент платит бар-файн, который в моем баре составлял 300 батов, то девочке к зарплате прибавлялось 100 батов. Все, что девочка получала от клиента за свои услуги, безусловно, шло ей полностью в карман.
    В обязанности девочек входило быть на рабочем месте ежедневно с 18-00 до 02-00 часов. Опоздание более чем на 15 минут каралось штрафом в 30 батов. Если на 30 минут, то минус 50 батов из зарплаты. Если на час, то 100 батов.
    Такие же штрафы применяются, если девочка ушла раньше, чем 02-00. А если не выходила на работу вообще, то минус 200 батов из зарплаты за каждый день. Выходных у барных девочек четыре дня в месяц.

Кассир. Вопрос с поиском кассира не стоял – как только соседи узнали, что я теперь хозяин, все сразу бросились устраивать на эту должность своих дочерей, двоюродных сестер, троюродных племянниц и т.п. – только выбирай. Я выбрал сестру хозяйки соседнего бара – толстую, как бочка девушку лет этак 25-28. Сыграло в ее пользу то, что я сам видел, как она у сестры работала в баре, а остальные кандидатуры были мне просто неизвестны.
    Обязанности кассира заключаются в следующем – смотреть, кто и что заказывает выпить; вовремя выписывать чек и выдавать его клиенту; после того, как клиент закончил пить, посчитать его чек, принять деньги и дать сдачу. Отмечать в журнале рабочее время барных сотрудниц: вышла или не вышла, опоздала, ушла раньше. Делать утром заказ в компанию по доставке алкоголя, воды и льда. Вести журнал зарплаты девочек, в котором отмечать, сколько на каждую приходится бар-файнов и леди-дринков. Рассчитывать зарплату девочек в конце месяца.

Оборудование бара. Для начала было закуплено на 25 тысяч батов всего-всего-всего для питья. Алкоголь не отличался большим разнообразием – пиво Singha, Heineken, St Miguel, Tiger, Chang. Виски трех видов, водка Smirnoff, Finlandia, Stolichnaya. Несколько сортов ликеров, самбука, текила, коньяк, Campari.
    Купил я также побольше стопок, стаканов, тарелок, ложек, ну тому подобного барного барахла по мелочи. Так как спутникового телевидения в баре не было, то решил его поставить. Заодно купил 50-дюймовую плазменную панель. Также добавил пару вентиляторов и сделал на колокольчик электропримочку с мигалками (дергаешь за колокольчик – раздается сирена мигалки). На все это еще ушло примерно 35 тысяч батов.
    При этом надо отметить, что Стюарт вывез из бара газовый гриль, рисоварку и еще много всякой мелочи. В общем, все то, что девочка из того самого вшивого агентства обещала сфотографировать – это все и ушло восвояси.

Та самая девочка Катя из агентства объявилась в понедельник. Сходила к боссу. Там ей популярно объяснили, что сделка прошла удачно и без ее присутствия.
    Она ко мне: «Ну как? Как работа? Как сотрудники?» и все такое. А сама сидит, и вижу я по ее глазам, что про деньги она хочет поговорить…
    Ну, я и начал с ней разговор. Короче, в итоге заплатил я ей из обещанных 50 тысяч только 30 тысяч – вычел деньги за оформление нового контракта, за гриль, рисоварку и мелочь всякую. Считаю, что она и этого не заработала.

Работа. Работа началась с вечеринки в честь нового хозяина. Все много пили и говорили. Тайцы из соседних баров без устали звонили в колокольчик (звонящий в колокол в баре угощает всех присутствующих). Все это, несомненно, радовало, только вот утром сильно болела голова.
    На следующий день меня вызвала босс: «Давай – говорит – Лицензию на торговлю алкоголем».
    Я аж онемел: «Какая такая лицензия?».
    Хозяйка хладнокровно поясняет: «В контракте ведь все написано».
    Тут я еще раз вспомнил «добрым словом» агентство Ваванг.Ру, которое обещало перевести контракт с тайского на русский…
    – А где эту лицензию берут?
    – В Торговой палате, но ее дают только тайцам.
    Упс, приехали…
    Но тут выяснилось, что кассир моя, толстуха, а звать ее Пу, таковую лицензию имеет, и не будет проблем, если я впишу в контракт номер ее лицензии. Замечательно, не вопрос!
    Пришли вместе с Пу к боссу. Та посмотрела так внимательно и спрашивает меня: «А ты ей доверяешь?».
    Я? Кому? Пу? Конечно, это ж самый что ни на есть друг!
    Хозяйка записала в контракт что-то, дала расписаться Пу.
    «Теперь все в порядке – говорит – Идите и работайте».

Так начались мои трудовые будни. На дворе апрель месяц, клиенты идут – место раскрученное, деньги капают, все вроде нормально.
    Примерно в день бар зарабатывал от четырех до семи тысяч батов. Из них тридцать процентов уходило на пополнение запасов алкоголя, а остальные откладывались на аренду и заработную плату сотрудницам.
    Аренда моего бара в месяц составляла 8000 батов. Оплата за вывоз мусора, охрану, электричество и воду – еще 2000 батов. Спутниковое телевидение – 1600 батов в месяц.
    Бар продавался вместе с бильярдным столом для игры в пул. Это стол-автомат: кинул монетку – играешь. Одна игра – двадцать батов.
    Стол был записан на два бара, мой и напротив. Доходы с него распределялись по простой формуле: 50% компании, которая владеет столом, 25% мне и 25% второму бару. Рассчитывались с нами за бильярд один раз в две недели. Иногда это было 2500 батов, иногда – 4500 батов за две недели.

Первый месяц я в баре появлялся с шести вечера и находился там до последнего клиента. За этот месяц выручка вышла в размере 137 тысяч батов, из которых 47 тысяч ушли на восполнение алкоголя, 12 тысяч – аренда, спутниковое ТВ, вода, охрана и 45 тысяч – на зарплату. Итого в плюсе я получил около 30 тысяч батов чистыми.
    Но все переменилось, когда я расслабился и потерял контроль за баром. Появляться я стал там к девяти вечера, иногда позже. За второй месяц вышло не так гладко – доход 152 тысячи батов, закупка алкоголя – 80 тысяч батов, зарплата – 52 тысячи батов и 12 тысяч на аренду.
    Стал проверять. Оказалось, что «мой лучший друг» Пу-толстуха просто банально занимается приписками. Например, чек у нее от компании по доставке напитков на два ящика пива, а реально в бар поступил только один ящик. И так во всем: и с сигаретами, и со льдом, и с соками, и с колой. В общем, покатило тайское счастье…
    Тут надо отдельно заметить, что тайцы, работающие в компании по доставке, всегда в доле с кассирами – они им поддельные чеки, а кассиры им откат хрустящими банкнотами.
    Я один раз поговорил с Пу, второй раз – не понимает. Забрал у нее функцию заказывать алкоголь – стал заказывать сам. Это надо было делать с самого начала – потом я свел данные первого месяца и понял, что уже в конце апреля виртуального пива было куплено на 12 тысяч батов.
    В ответ через два дня Пу заявила мне, что хочет уволиться. Еще бы – от кормушки-то ее отлучили! Я договорился с толстухой, что она отрабатывает, пока я не найду замену. Но на следующий день Пу просто не вышла на работу, и тут такое началось…
    Одна из барных девочек начала мне рассказывать, как Пу меня дурила все это время. Это и чеки, это и не отмеченные леди-дринки и бар-файны. Короче, много всего до кучи. Вдобавок оказалось, что Пу наркоманка – курит «айс» (метамфетамины) и должна уже более чем половине сотрудниц бара около 15 тысяч батов в общей сложности...
    Вот это новость!
    Но самая интересная новость приключилась, когда из бара напротив мне показали съемки видеокамеры наблюдения. Днем Пу приходила в бар помыть его и протереть стулья, доставала пиво из холодильника и несла его своей сестре в соседний бар!
    Вот это был просто шок! Ее сестра мне так помогала, советовала, как и что... Короче, приплыли, дохлые дельфины…
    Пришлось Пу уволить. Но тут возникла проблема. И возникла она опять с Пу – та заявила, что не расторгнет контракт, пока я ей не заплачу 30 тысяч батов.
    Сколько-сколько? И за что?
    А за то, видите ли, что она не получила компенсацию за использование у меня в баре своей лицензии на право торговли алкоголем, хотя я ей якобы обещал это оплатить. Замечу, что новую лицензию оформить стоит 20 тысяч батов на три года.
    В общем, уперлась Пу, как бык рогами в землю. Я уже нашел себе другого кассира, но босс мне не разрешает внести имя этого нового человека в контракт, пока толстуха не отзовет свою подпись. Тут я опять вспомнил «добрым словом» агентство Ваванг.Ру и «переведенный» ими контракт…
    В результате пришлось мне показать толстухе и ее сестре замечательный фильм, заснятый камерой наблюдения противоположного бара. Ну, тот самый, где она пиво из моего холодильника своей сестре в бар воровала. Тут-то Пу и осознала всю глубину своего падения.

Далее после всех этих почти что криминальных событий все шло более менее ровно. Бар работал, клиенты пили пиво и виски, снимали девочек, деньги капали.
    Держать бар – работа явно не из легких, но зато я значительно продвинулся в английском, да и клиенты постоянные появились. Даже организовался некий кружок руссотуристо.
    Мой, ныне уже бывший мой, бар продолжает работать до сих пор, но уже не под моим началом. Насколько я знаю – вполне успешно.

Исходя из своего бесценного для меня опыта управления баром в Паттайе, я вынес для себя следующее:
    1. Тайцы, особенно тайки, ни разу не белые пушистые детки. Когда они своими глазами честно смотрят на вас – не верьте, а лучше проверьте.
    2. Отношение тайцев и таек к работе откровенно пофигистическое. Не у всех, конечно, но у 90%.
    3. Если бизнес твой, то ты должен быть в курсе всего, что там творится на все 100%. Эта аксиома к Таиланду относится еще в большей степени, чем к России. Здесь есть такая поговорка: «Если ты владелец бара, то ты получаешь все счета, а всю прибыль получает твой менеджер». В общем, смотреть, смотреть и еще раз смотреть. Контроль и учет, как говорили в советские времена.
    4. Зачем же люди СТОЛЬКО пьют???
    5. Если не будешь выпивать с клиентами – ничего не заработаешь!
    6. Такой бизнес лучше иметь на двоих – а то на одного здоровья (печени) не хватит.

АВТОР
    Жан Манко

P.S: История полностью реальная. Из деликатности были изменены лишь некоторые имена и названия.

(с) "РуссоТуристо", июнь 2010 г.
    Bosser, Payer, Crever

эксперт Аватар для Gavrosh

По умолчанию Re: Зачем же столько пить?

Очень поучительно! Думаю и для Камбоджи актуально...

старожил Аватар для ilya

Алексей!А как дела у того бара на Сои-3,где мы встречались?
    ឡានតាក់ស៊ី​បន្ទប់​ដំណើរ​និង​នេសាទ។

сердце и душа Аватар для Copain

Цитата Сообщение от ilya
    Алексей!А как дела у того бара на Сои-3,где мы встречались?
    Насколько я знаю - все так же.
    То есть ни рыба, ни мясо
    Bosser, Payer, Crever

начинающий

Да, сколько же времени прошло, сколько воды утекло, но все равно Как сейчас помню эту статью в бумажном варианте...

эксперт Аватар для awgyr

Но «быть свободным от всякого государственного строя — вот к чему стремится бунтовщик!». «Прирождённый свободный», заранее свободный от всего, — он стремится в конце времён освободиться от государственного строя. Стр. 378 третий том Сочинений К. Маркса и Ф. Энгельса Москва • 1955

махновец

Ну епать мой няняня а хде у него печать что он русский а не укр?выж сукины коты на укровском пару слов едва вяжите и везде по русски грите
    Жизнь пройти,не поле перейти.

добрый волшебник) Аватар для Baur_UK

Цитата Сообщение от anarhist Посмотреть сообщение
    Ну епать мой няняня а хде у него печать что он русский а не укр?выж сукины коты на укровском пару слов едва вяжите и везде по русски грите
    Серега, у тебя паранойя.
    Это название клипа. Его дал не Авгур. Он лишь дал ссылку здесь. Причем строго в тему и без комментариев.
    А так за рубежом для иностров все светлые русскоязычные русские.
    Если боишься — не делай, а если делаешь, то уж ничего не бойся. (Чингисхан)

махновец

У меню не паранойя,это укры долпоепы

12 палок Аватар для Перец

У меню не паранойя,это укры долпоепы
    скорее всего да....тагил какой нибудь...
    но в таком виде там и других иностранцев западных хватает...
    В ПП видел укуренных вусмерть всяких западенцев...
    русских не видел..

а ...укры то...счас не особо ездят.....грошей нема...
    Человек становиться Взрослым только тогда, когда перестаёт кому то что то доказывать..... в том числе и себе..

эксперт Аватар для alika

Авгир... погугли англичан всяких... немцеголландцев... будь объективным )))) англичане это вообще жопа... их в номер засели - потом капитальный ремонт делать надо...
    No limitus homo dolboebus!

эксперт Аватар для awgyr

У вас столько желчи, ужас. Вы будете всех таких защищать? Не умеешь пить, то не пей, особенно в чужой стране. Мне пофиг откуда эти туристы, но через таких всем усложняют визовый режим.
    Но «быть свободным от всякого государственного строя — вот к чему стремится бунтовщик!». «Прирождённый свободный», заранее свободный от всего, — он стремится в конце времён освободиться от государственного строя. Стр. 378 третий том Сочинений К. Маркса и Ф. Энгельса Москва • 1955

махновец

Цитата Сообщение от awgyr Посмотреть сообщение
    У вас столько желчи, ужас. Вы будете всех таких защищать? Не умеешь пить, то не пей, особенно в чужой стране. Мне пофиг откуда эти туристы, но через таких всем усложняют визовый режим.
    Укр везде грязь найдёт(русская народная пословица)

эксперт Аватар для alika

...но через таких всем усложняют визовый режим.
    пффффф... че за чушь.... бухариков везде любят... особенно туристов.. ибо бабла тратят неконтролируемо... туповат ты, авгирушкин

эксперт Аватар для awgyr

Укр везде грязь найдёт(русская народная пословица)
    Ага, особенно такая свинья как ты... Упадет харей в грязь и будет петь "Путин приди". Запарил своей фигней... Вообще мозг не работает?

махновец

Цитата Сообщение от alika Посмотреть сообщение
    пффффф... че за чушь.... бухариков везде любят... особенно туристов.. ибо бабла тратят неконтролируемо... туповат ты, авгирушкин
    На переподготовке ефрейтор правосек бил лопатой

эксперт Аватар для awgyr

Что ты хочешь, дура? Где это дебоширов любят?

махновец

Ага, особенно такая свинья как ты... Упадет харей в грязь и будет петь "Путин приди". Запарил своей фигней... Вообще мозг не работает?
    Работает,зачем Путин приди?он уже пришёл,уйдёт.ща актуальней изыди укры сатанисты

эксперт Аватар для alika

Где это дебоширов любят?
    везде... ибо пьющий турист - щедрый турист... но ты ж у нас книжки на пляже читаешь... тебе это не понять.. читай, Санек.. читай

везде... ибо пьющий турист - щедрый турист... но ты ж у нас книжки на пляже читаешь... тебе это не понять.. читай, Санек.. читай
    Алика,...ну бесполезно спорить с заторможенным хахлом......
    не трать калории на нажатие кнопок на клаве..
    Человек становиться Взрослым только тогда, когда перестаёт кому то что то доказывать..... в том числе и себе..

эксперт Аватар для Samurai

Работает,зачем Путин приди?он уже пришёл,уйдёт.ща актуальней изыди укры сатанисты
    это что то новенькое. проапгрейдилась видать немного твоя паранойя

эксперт Аватар для alika

Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Алика,.....
    не трать калории на нажатие кнопок на клаве..
    все нормально... я использую любой способ траты калорий

махновец

Цитата Сообщение от Samurai Посмотреть сообщение
    это что то новенькое. проапгрейдилась видать немного твоя паранойя
    Ну ладно,не ток сатанисты а и пидарасты.обосную,стремятся куды?в евро,там шо?разрешили инцест,педофилию,пидарастию в браке и тд,то бишь сатанисты,а да культ сатаны недавно в бандерштате разрешили

старожил Аватар для KONSTANTIN

Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение

а ...укры то...счас не особо ездят.....грошей нема...
    ннезню канешн как в реале, но на одном форуме тема "виза в киеве" ниже 7 строчки не опускается уж месяц. не заходил правда , чтоб понять - там много свежеотъезжающих вопросы задают, или тупит какой из укров напропалую.
    а так ; "кому война - кому мать родная" давеча писал один русский знакомый ,давно живущий на таритории скачущей державы.

...всё могет быть...
    отъезжающих на ПМЖ - согласен (..иногда смотрю форум по Доминикане....хахлов тама подвалило...работу ищут - мама не горюй...)...а вот туриков - вряд ли...

в предыдущий приезд в Испании...были на одном шоу...
    ну тама в начале представители приветствуют зрителей каждой страны отдельно на их родных языках,...
    зрителей...на вскидку - порядка 1.000....
    в ответ зрители, из присутствующих стран в ответ тож орут...
    попасть на шоу токо в составе экскурсии (самостоятельно уж больно гемморойно добираться).....и соответственно каждая страна занимает определённый сектор...

ИМХО - визуально -40% россиян....
    2 пары украинцев чё то там провякали...

завсегдатай

ага, так тебе пофиг, что у тебя, когда в поиск забиваешь слово "пьяный" ТОЛЬКО ролики с "русский" в названии вылезают???))) порассказывай...

не палево

Авгир... погугли англичан всяких... немцеголландцев... будь объективным )))) англичане это вообще жопа... их в номер засели - потом капитальный ремонт делать надо...

Вспомнил Айа-Напу...
    Англоиды вывалились из паба (штук 7-8 нелюдей)...
    Один не ходячий... Полз... Дык остальные ставки делали, успеет переползти через дорогу или нет...
    А у немчуры, а как-то, рано, часов в 7, занял все лежаки вокруг бассейна... Вот паника у них была...
    Я прям загордился тады собой... И спокойно ушел на море... И стал для всех злобным - русским...
    Даже утюг на ресепшине потом не давали...

эксперт Аватар для alika

Цитата Сообщение от Hare Посмотреть сообщение

Вспомнил Айа-Напу...
    Англоиды
    Один не ходячий... Полз...
    А у немчуры, вокруг бассейна...
    вово... у меня знакомая в отеле убирает.. говорит англичане - это страшная вещь.. бухают, орут, спят в обуви ...бычки тушат обо все... блюют, все засирают в прямом смысле этого слова... замечаний делать нельзя... они наученные горьким опытом.. одному сделали - так он сука перед отъездом посреди кровати насрал и прикрыл, тварь

а немцы даааа ))) путь перемещения по территории отеля один... жрать - пить - в лучшем случае бассейн - ссать.. и так по кругу )))) даже без романтичного поиска моря в последний день

эксперт Аватар для Natasha_Video

а немцы даааа ))) путь перемещения по территории отеля один... жрать - пить - в лучшем случае бассейн - ссать.. и так по кругу ))))
    Сицилийская молодежь мне такая же досталась в Испании.
    тока они еще любили в басик с балкона попрыгать...
    От того, что ты не постиг истину, она не перестает быть истиной. (с)

эксперт Аватар для alika

Цитата Сообщение от Natasha_Video Посмотреть сообщение
    Сицилийская молодежь мне такая же досталась в Испании.
    тока они еще любили в басик с балкона попрыгать...
    ну хоть какое то веселье и выход из круга

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя