Баранг на Кубе. (Не информативно)

Показано с 1 по 30 из 69.
    кроухантер Аватар для Tiburon

По умолчанию Баранг на Кубе. (Не информативно)

Глава 1. Возвращение в совок, ностальгии нет.

Шевелится быстрее практически заставил любимый Аэрофлот, он просто прислал письмо с угрозами что через месяц все мили сгорят. Продлевать срок их действия не нужным полётом в Москву совсем не хотелось и я засел за список мест куда можно здриснуть.
    Туда куда я хотел Аэрофлот не летает. В Хошимин лететь за мили смысла нет, лучше за деньги тем более была акция которую мы тут дружно обсуждали.
    В крайний раз я был в птт и снк, опять… а может и тут я набрал в поиске Гавану. Семьдесят тысяч и билеты есть.
    Когда то на заре самостоятельных путешествий я именно туда и собирался но слава яйцам что то меня перенаправило в Тай. Дело сделано, осталось только ждать вылета. Казалось после Дадунхая напугать меня скучным и не интересным местом уже сложно, ну что ж, посмотрим.
    Каких-то несчастных двенадцать с половиной часов и я прибыл в международный аэропорт имени Хосе Марти. Забрав багаж, я вышел на первый этаж, уровень прилёта. Оглядевшись вокруг, я не увидел банкоматов. Деньги-то нужны, тем более такси из аэропорта стоит не хрена не дешево. На стене висит табличка, такси в город 25 куков. К слову 1 доллар = 0.9259 кука. К слову, за эти деньги я могу объехать на такси по спирали весь центр Янгона или Манилы. Подумав обо всём об этом, я решил что во всех аэропортах в какой бы точке планеты они не находились всё одинаково, и поэтому надо сделать так как я обычно делаю в Ниной Акино. Пойду-ка я выше этажом в зону вылета и попробую уехать оттуда на такси, которое только что привезло пассажира. Ну, и соответственно, по цене будем душится.
    Выхожу, стоит несколько авто, но на меня - ноль эмоций, прошелся вдоль - фунт презренья. Чё за хрень, подхожу к одному. Шеф, поработать не хочешь. Ты что, не ,уехать только ниже этажом. Что за ёп… Спускаюсь, на лестнице сидят какие-то парни. Такси сеньёр? Ага, что по чём. В общем за пятнадцать поехали. Если б я не был в Янгоне, я б наверно их послал.
    На парковке меня ждал Москвич, да не какой нибудь, а 2140 в состоянии «у нас даже чёрные на таких не ездят». Вроде бы мы даже едем, поехавший третьим какой-то местный пасахерос и видимо за песо националь вышел минут через пять-семь. Ну это как в Камбо, баранг платит до куя, а Кхмер ссаку и вместе едут. Ничо нового. Но минут через пять после этого ёбаный космич издал звук умирающнго животного, слегка дёрнулся и издох.
    Водила взмахивает руками и говорит «Русо драндулето», или примерно так но очень смешно, я первый раз улыбнулся. А что собственно делать дальше? О не беспокойтесь сеньёр, я сейчас кого гибудь поймаю. Он начинает голосовать но никто не останавливается. А я так устал, я так долго летел, ночь не спал, даже к моркве не хочу. Быстрей бы уже отель. Водила постепенно уходит назад, пытаясь тормозить всех подряд, но никто не останавливается. Э, а ты куда пошел. Всё нормально сеньёр, всё ок. И водила попер в сторону ближайшего перекрёстка быстрым шагом. И вот он уже метрах в пятидесяти перешел дорогу и скрылся в темноте. И вот стою я на окраине Гаваны возле подохшей разъёбы с закрытыми в багажнике на ключ моими вещами и думаю не кидок ли это такой? Сфоткал помойку на всякий случай.

Мимо по тротуару прошел мужик с тёткой и какой то пенсионер. А я стою, по тому как вещи в багажнике и чем это закончится не знаю. Спустя минут пять появляется водила и сообщает что тачку так и не нашел, ну и хули? Снова голосует. И через пару минут возле нас тормозит какая то древнющая Американская шаланда, в которой помимо водилы ещё четыре человека.
    Это такси для местных, в них всегда много народа - везти только одного пассажира это роскошь. Водилы быстро перетирают, потом команданте шаланды вежливо просит негру с переднего сиденья выйти чтоб я сел, наверное, потому что мне далеко. Негра с недовольным видом выходит, и я сажусь внутрь на диван который от одного борта до другого. Дааа, на этом авто видимо ещё ездил Аль Капоне. Звучит какое-то музло - полурэп, полу хреневознает, моргают светодиоды на торпеде, плывём.
    Заселившись вечером в номер, швырнув сумку, я решил что перед сном надо что-то выпить. Спустившись вниз, я увидел метрах в пятидесяти от входа ларёк. Обычный ларёк, какие стояли у нас возле метро лет пятнадцать назад, только с металлическими решётками. Вот туда-то нам и надо.
    В ларьке самым главным в ассортименте была алкашка, ну всё как у нас. Там сидели два мужика и слушали радиоприёмник типа ВЭФ. Ценник в долларах, но так они обозначают куки, или сэусэ, как говорят местные.
    Дай-ка мне вот ту, на вид поллитровую, Гавана клаб.
    А вот стаканов-то и нет, да пох.
    А куда идёт путешественник, впервые оказавшийся в новом городе? На бичку, конечно.
    Иду в сторону моря, благо до него не более ста метров. Бичка в Гаване именуется Малекон. И ничего общего ни с бичкой, ни с рохасом не имеет. Просто набережная где нет ничего, парапет, тротуар шириною пара тройка метров и проезжая часть.

На парапете по вечерам сидит куча народа, в основном молодёжь. Сажусь на парапет спиной к Флоридскому проливу открываю бутылку и делаю небольшой глоток. Я приехал. С приездом вас, сеньёр тибурон!
    Посидев немного, поболтав ножками, замечаю что ко мне подходит какая-то девка. Идя как бы мимо, останавливается и что-то говорит по-испански. Но абло испаньёл, спик инглиш плиз. Страх в глазах, всё капец, она не знает что делать дальше. Помявшись секунд десять уходит.
    Сижу релаксирую. Подходит какой-то дедок с гитарой. Фром фром? Русо. Ооооо, Русо!! И пытается сказать что-то типа то ли учил Русский давно, то ли работал с нашими, но так коряво. Словарный запас Русского у Таек поболе будет чем у него. Видит непонимание в моих глазах и начинает играть Катюшу. Сыграв пару куплетов, достаёт смятый пластиковый стакан и жестом показывает: плесни-ка мне рому. Ну дедок. Выпили, тянет ещё. И откуда столько наглости. Прослушал ещё пару куплетов. Ладно дедуля, завтра у меня трудный день особенно с утра до чек аута. Мне ещё касу искать. Пойду-ка я спать. Ун Кук, тянет руку дедуля. Не, вот это уже нагляк. Давай до свиданья.
    Проснувшись раненько я направился искать касу партикуляр. Это комната, которую сдают хозяева барангам. Там можно и поесть. В общем, типа миниотель. Вернее, ты просто живёшь в квартире в одной из комнат. Можешь сидеть в ней взаперти, а можешь вечером сидеть в холле перед телеком и болтать с хозяевами под ром со льдом. Но главный неоспоримый козырь - туда можно водить моркву.
    Для дислокации в столице был выбран район Гавана центро или просто старая Гавана. Заранее были изучены улицы, на которых имеются касы. Пройдя по улицам Колон и Тракадеро, мне ничегошеньки не понравилось, снаружи выглядит, ну если честно, то просто убого.
    Всё таки я заглянул в пару кас, в одной не было окна. Во второй хозяюшка вооще только на Испаньёле, да и просто не легла душа. Шатался я по району довольно долго - то хозяин не выходит, то просто комната не очень. А время поджимает и скоро чек аут в отеле. Походив ещё немного и прикинув «а хуле нам кабанам», если цена почти везде 25 куков или сэусэ, как говорят местные, почему бы не поискать на Малеконе. Ну, будет хотя бы вид на море.
    Так я и сделал. Зайдя в первую же касу и глянув комнату, отметил, что очень внутри недурственно. Правда, вид на боковую улицу, ну да пох. Хозяйка - прикольная тетка лет пятидесяти, по-аглицки ни бум бум.
    А теперь пора спросить о главном. Ну сколько раз я повторял это на Испанском про привод морквы в нумера и не хрена не могу вспомнить.
    В итоге выкинув из пестни все ненужные слова, я просто сказал «Чикас посибле»? И получил утвердительный ответ.
    Приперевшись с чумаданом после чека, я встретил парня лет двадцати пяти в касе. Это сын хозяйки, он иногда тусует у мамаши со своей подругой мулатой. Оно и понятно, у маманьки всегда есть деньги, большой телек и комп с Интернетом.
    Получив цу и ключи от входной двери и своей комнаты, я отправился на осмотр городишка по самому солнцепёку. На первом, да и не только, этаже всё в решетках, решетки везде: на дверях, на окнах, в ларьках. Где-то я это уже видел.
    Вижу лоток с пирожными, блин, как при эсэсэсэре. Вот это очень похоже на то из детства. Скока? Один Кук. Ну вроде один бакс недорого, покупаю. Как потом выяснилось, это стоит раза в три-четыре дешевле. Наебала, чертова Вьетка, тьфу, Кубинка, а впрочем сэс сэм.
    Такого отношения к туристу - «урвать хоть что-то» как в последний раз, я не видел нигде.
    Вижу народ ест мороженное. Висит прайс, ун песо националь. Ёпта, это ж полтора рубля. Ой няняня, а это чиво за монстр? Помните такие ящики с рубильником, опуская который вниз, тётка в чепчике выдавливала в вафельный стаканчик мороженое? А в начале девяностых все эти аппараты исчезли. Так вот там они все! И тётка в чепчике, только негра. Так, а это что? Называется рефреско. Старый, видимо Советский ящик, на котором стоят пластиковые ёмкости с соком и в них проворачивается мешалка. Просто лимонад, невкусный ун песо. А с мякотью фруктов и по вкусу натураль два.
    Но достают всякие приставалы, которые предлагают сигары, кокс и тёлок. Ну и таксисты.
    Прикольное Гаванское такси однако. Тазы седьмой модели. Но правда появляются и иномары. Полицаи на Джилли и народное такси. Американские шаланды сороковых годов. Ну вот где ещё увидишь негра на Камазе, буксирующего Газон?
    Ладно, время обеденное, жарко очень. Потопал-ка я на касу, можно и поспать.
    Проснувшись вечерком, я решил поужинать и зайти в Интернет, потому как местные симки не вариант, а эсэмэсить в сиануковку с разницей во времени одиннадцать часов, с мегафона, делясь первыми впечатлениями, - дорого.
    А вот Интернет-кафе то на каждом углу и нету, их совсем негде нет. Только в отелях. Ближайший от моей кассы Дю Виль. На углу Гальяно и Малекона.
    Бедный модельер, видел бы он, какая убогострит названа его именем.
    Полчаса - три Кука и по карточкам. То есть, стираешь пароль и логин, вводишь и вперёд. Страница открывается минуты три, в контакт входил минут пять, ужоснах. Коммунииизмо, это как «итс Камбооодия».
    Поужинал там же, ну и как бы надо идти готовится к вечернему променаду. В этом же отеле есть диско. Находится в подвале, вот туда-то я и пойду.
    Помылся, побрился, к бою готов.
    Вход пять Кук. Вообще подмечаю, что мне эта хрень с платой за вход не нравится, ну да ладно.
    Бармен, что наливаешь взамен этой бумажки, которую дали на входе? Кубалибре. Ну давай. Какая гадость. Ром со льдом и ещё чутка чего-то. Морквы в окружности штук десять, может двенадцать. Барангов нет. И тут одна на меня ну прям бросается, как глупый окушок на вертушку. А я знаю что самые нормальные морковки которые у меня случались, подваливали именно сами. Либо локтём задевали, либо курс перегораживали. Ну ладно, дам тебе шанс, мулата.

Инглиш «Хуже только в Янгоне». Поболтали, выпили, танцуем.
    А вот танцуют Кубинки прикольно. Встанет у любого. Прям поворачиваются спиной и трут своим задом, да так задорно - прям прямо там её оприходовать охота.
    В общем мы неплохо потёрлись, то есть потанцевали, ещё выпили ну и надобно в нумера как бэ.
    Скока? Семьдесят. Да ты чё, рехнулась? Тридцать. Сошлись на сорока. Ну и пятёрку она выморозила на такси.
    А дальше самое интересное, это не птт - это Гавана. Схема такая: Сначала она выходит из диско и смотрит нет ли полицаев поблизости. Если нет, тогда я выхожу и иду к себе. Потом выходит она и держится метров двадцать позади, чтоб, если заметут, сказать, что просто домой идёт или в библиотеку. Я открываю дверь и захожу, немного жду, видимо она смотрит на ходу нет ли полицаев рядом с моей касой, и если нет - она забегает в дверь, всё, дело в шляпе.
    Но вот такого момента я не ожидал. Она разделась и легла. Э, красотко а душ? Пришлось пинком загнать. А главное - оплата вперед, давай говорит сейчас, ну зараза. Не, Тайки умнее. Ну в общем была миленькой, а оказалась отстой. Чупа чупу делать не хочу, и большой у тебя, и заканчивай уже. Закончил и вытурил, спать.
    На следующий день было принято решение не завтракать на касе. Стоит это десять Кук - и этого не стоит. Коричневый рис с фасолью, кусочек курицы и овощной салат из помидоров листьев салата и омерзительным авокадо. Эта мерзота распадается во рту на молекулы и вообще безвкусная.

А они везде это авокадо жрут.
    План на сегодня: найти остановку красных двухэтажных автобусов возле Капитолия, стоимость пять кук. Ну и закотится.
    Остановка напротив парка централь. Ну, поехали. Я-то думал, мы сейчас полгаваны объедем, а он, сцуко, проехал чутка, выехал на Малекон и ещё чутка, и остановился напротив рынка. Предполагаю, это район Гавана Вьеха, где порт.
    Потусив там с полчаса, я убрался восвояси. Не понравилось.
    Прогулялся по Прадо. Красивый пешеходный бульвар с каменными скамейками. Надо заметить, что Мильтонов хватает и достаточно безопасно.
    Но жара, жара полуденная. Пойду-ка я посплю, у меня же отпуск. А это святое. Я же отдыхать приехал, а не носится по каким-то старинным сооружениям, как сайгак с утра до вечера. Да тьфу на всё.
    Вот только зайду в кадеку. Это пвн, впрочем рядом имеются и кахеро автоматико, или просто атм, но у меня мастеркард, а его на Кубе в атм можно не пихать, сразу выплюнет. Бабло списывается в долларах сша, потому как платёжные системы не знают такую валюту как песо конвертибле.
    А вот в местный сбер очередь, вот это меня заёбывало неподецки. Везде, к каждому атэму очередь, и утром, и вечером.
    Гулять вечером когда солнце уже устало мне понравилось больше. Улица Гальяно, на ней расположена «касса де ла мьюзика»

или просто дискотека. Там много морквы.
    Бульвар Сан Рафаэль, торгошня.
    Прадо, там можно посидеть и подумать о вечном, но недолго, потомушто обязательно подвалит какой нибудь хрен со своими долбанными сигарами, коксом и мучачами. Так же мучачи будут издавать звук типа пссссс чтоб привлечь твоё внимание, а ещё Прадо чем то напоминает бичку, только моря рядом нет и баров на той стороне, и катоев, нихрена нет.
    Погулял, чёта пофотал, поужинал, ну и пошел готовится ко второй части марализонского балета.
    Эх, как сцуко не хватает массажей на каждом углу.
    Итак, курс - рекомендованный форумчанами Рио клуб, или Джонни, как называют его местные. Находится в районе Ведадо.
    На красной копейке за семь Куков мчим в Рио. Вход пятёрка. Захожу - и няняняняец. Никого. Компашка местных и всё. Морквы нет. Её же за километр видно. Совсем нет. Выпил одно мерзкое кубалибре и вышел оттуда нафиг.
    Тут мимо едет развалюха. Такси? В машине два парня. Ты знаешь, диско где много чикас и весело? Да сеньёр! Пять куков, тут рядом. Ну погнали. Проехали тунельчик и через пять минут подъехали к двухэтажному дому. Забор, секъюрити. У забора молодёжь, хочет попасть внутрь. Пускают по одному - по два. Водила зачем-то идёт со мной. Нахрена ты мне? А кореш на машине уехал, а я как бы так и так на диско отправлялся. Видимо, думает бухнуть за мой счёт. Дурень, я не добренький алеман - я жадный Русский. Стоим у забора, ждём. Мне начинает это надоедать. Может нах. Не не, говорит водила, тут круто. Да не хочу я ждать у забора, когда меня великодушно пустят. Не Марин диско, в общем, не Ля кафе и даже не Хэрт ов Даркнес.
    Спустя минут пять-семь попадаю внутрь. Боже, здесь делают пиноколаду, чего не было в двух предыдущих местах, потому что им, видите ли ингредиенты не завезли. Вот ей то я сегодня и буду наедатся.
    И чики, чики - отпад. Стою, значит, пританцовываю, ну и тут ко мне подваливает чика. Охренеть тонконожка, думаю даже еслиб она в птт по пять тыщ бат просила, с голоду бы не умерла. Но есть один момент от которого меня слегка воротит, я и Таек за это периодически поругиваю.
    Ну нахрена, если ты мулатистая, красится в блондинку? В общем, как она ни пыталась, нежно прижимаясь, нашептывать на ухо вопросы, типа кто-откуда, была так же нежно отморожена, после чего просто куда то ушла и больше я её не видел.
    А водила мой мнётся рядом, ну вот хуле тебе надо? Спрашиваю, чё собственно ты стоишь как памятник. Вон бап сколько. Не, я им не нужен, им нужны деньги. А, старая пестня о главном.
    Видя, что баранг уже чуть ли не пару минут один, подваливает негра. Фигура тоже ничо и жопка. Да вот только не люблю я эбонитовых красавиц. Брал как-то на Сухумвите, отстой отстоем. Но эта вроде как Кубинская негра. И может они чем-то от других отличаются. Была не была.
    Ну, трендим значит, танцуем, она трётся своей пятой точкой о боеголовку. Всё клёво, мне всё нравится, настроение хорошее, пиноколада тоже. Сальсу танцевать не умею, да и не прёт что то. Так чисто, руками в её зад вцепился и танцуем вращательно-поступательно. Темно, кули, ничо не видно, лапай как хочешь.
    Сначала просит семьдесят, я те не Канадец, я Русо. Полтан, и то потому что настроение хорошее. Ладно говорит, я сейчас позвоню своему водиле и мы поедем. А чё, внизу такси что ли мало? Не, там полисия может попалить. Бляяя…
    Позвонила, ждём. Тут подваливает мой водятел. Ну чё, едем? Да, я грю, еду я уже. Позвонили уже, спасибо тебе братан что место клеевое показал. Тут они начинают спорить на Испанском, потом оба зырят на меня. А мне пох, ми туристо. Они это понимают, снова спорят и в итоге негра звонит своему и отменяет такси. Приезжает какой-то тип на подобной тарантайке, негра и водятел зырят, чтоб не было Ментов у входа, мы быстренько садимся и стартуем ко мне. По пути негра натурально так сзади пригибается на всякий случай.
    Опять двадцать пять. Баньё няняняняня! Это туалетная комната на Испанском. Опять давай бапки перед фоги фоги. Ну никакой душевности. За этим в провинцию пожалуйтес. Забирается сверху и как давай орудовать своим задом.

Нормально так. А ну-ка в колено локтевую. И опять задом вращает и так и сяк. Ну ничо так, ничо. А давай-ка под хвост, не слезая с главного калибра пальчиками так щёлк щёлк, мони! Да не мони, а мани, два раза говорил уже. Походу это «футбон» только по-Кубински. Перед чупа чупой тоже упомянула мони, но была вежливо заставлена приступить немедленно.
    В общем желание пропало, и захотелось вытурить. Ибо опять: заканчивай уже, большой, устала и прочая всякая хрень. Ладно, пятёрка на такси за хорошее вращение своей жопкой на вертеле и пока.
    Последний раз редактировалось админ; 06.10.2012 в 12:45.
    Стреляю из машины. Карогеноцид

По умолчанию Re: Баранг на Кубе. (Не информативно)

Проснувшись в тринадцать часов утра примерно, я понял, что план осмотра Гаваны дал сбой. Я очень хотел посетить крепость, где маяк.

Но по жаре это не комильфо, а завтра по плану я убываю в Варадеро, где у меня на три дня забронен олинклюзивный отель. Надо купить билет на автобус. Я зашел в отель Дю Виль, но там цена на уан вэй тикет оказалась двадцать пять куков. Офис там Гаванытур и Кубанакана.
    Логически подумав, пришел к выводу, что в стране монополия, и эти госкомпании держат одну цену, а посему смысла ебланить дальше нет. И поеду я на Виазуле. Даже не потому что тикет стоит десять куков, да такси ещё шесть-семь, а потому что самостоятельный путешественник - он же немного исследователь.
    Но при всём при этом в бкк из пня или сианука не поеду на автобусе низачто. Себя любить надо однако.
    Ну а чем заняться сегодня? Да нечем собственно. Пошляюсь по Прадо, вокруг Капитолио обойду. Попробую местный гамбургер из муки желтоватого цвета. Невкусно, но дешево. Десять песо националь. А вот бургер с кусочком жаренного мяса, а не с дурацкой котлетой. Вот этот ничего. Пицца, десять куков. Какая гадость, с неё течёт жидкость типа кетчуп. Кетчуп к слову медленно стекает, а это течёт. Низачот!

Хотел зафотать тёток, которые ходят в ужасающих колготках чёрного цвета в ядерную сетку. Это няняняняец, и это круто, видимо, по Кубинским меркам. Наверное, «урвала по блату из-под полы». Но тётки почему-то при наведении на них мыльницы делали недовольное лицо, и я на это забил. У нас модно в 89 году такую куету носить было.
    Приставалы начали потихоньку заёбывать. А уже и стемнело кстати, вечереет однако. Половина жрален для местных позакрывалась, коммунизмо.
    И тут как-то резко стало темно, а я как раз свернул с Прадо на Тракадеро или Колон, убогие улицы. Выглядит как гетто. Ничо не понимаю, чё так темно-то? Ебаный Тарас, блэкаут. Реально света нет нигде. Ну думаю, ща меня негры и нахлобучат. Выходят из каких-то проёмов зарешеченных по двое - по трое на уличу. Блин, надо бы на широкую улицу выбраться.
    Сворачиваю на бульвар Сан Рафаель. Тут улица потуристичнее и пошире. Народ сидит в небольшом парке на углу Гальяно как ни в чём не бывало, так же треплется и курит сигары. Видимо, привыкли. Поворачиваю, ага, мильтоны с фонариками. Возле кассы де ля мьюзика хачмобиль типа таз с огоньками ксеноном и музлом из колонок. Так я и дошел до Малекона. Сел на бетонный парапет.
    няняня, хорошо-то как. Камень нагрелся за день и сейчас в восемь вечера отдаёт тепло. Даже уходить не хотелось.
    К слову, Ведадо тоже во тьме. Мимо прошел патруль. От фар проезжающих авто на набережной не темно, и народ тусует как и обычно. Вот мимо с маячками промчались две пожарки, потом ещё одна и потом скорая. И тут до меня наконец-то допёрло, как до слона, что веселья сегодня не будет. Не хера это за два часа не починят, и остался ты, дружочег, без морквы. Ну что за гадство!
    Не, можно посидеть на набережной и к тебе обязательно подойдёт какая-нибудь чика. Но это будет бессловесное чудо, говорящее тока на спенише. Не люблю я такое.
    Расстроенный, пошел на кассу. На столе стояли свечи, а за столом сидел азиат. Оказался Японец. Заселился во вторую комнату.
    Ну, я достал початую бутылку рома, взял лёд из холодильника, стаканы. Будешь? Но яп пил лёгкое пивко и вежливо отказался. Мы долго трендели за жизнь и выяснилось, что он просто крутанский самостоятельный путешественник. Он был во всей юва, и в Европе, и в ЮА кое-где. Он даже был в Импероре! А ещё до кассы он добирался на трёх городских автобусах за копьё, а не как я, лошара, на такси. Но очень долго и поэтому смертельно устал.
    Яп ушел к себе, а я допил вторую стаканюгу и тоже пошел спать. Завтра трудный день. Наконец то я увижу море.
    Последний раз редактировалось админ; 06.10.2012 в 12:54.

не палево

Тибурончик!!! Ну вот нафига в пятницу, ночью почти, стоко букв...

админ Аватар для админ

жопы хорошие, буквы ниасилила)))
    прочту завтра))
    но жопы все равно - того, ага))
    svetlana.ionova@gmail.com
    +855 69 617 327 (Viber, WhatsApp, Line)
    В Камбодже разница с Москвой +4 часа. Ночью я сплю.

Когда идёшь чеканным шагом
    Здоровой верною стезёй —
    Из всех углов так вкусно пахнет
    Нельзёй

не палево

Хде жОПы

махновец

Тибурон,братан,ты на кубе?я тож хочу!!!уважаю,куба маму ее,пионер советского союза федя костров он же команданте,наше детсво.
    Жизнь пройти,не поле перейти.

админ Аватар для админ

Тибурончик, я осилила
    Очень жду продолжения

Здоровой верною стезёй —
    Нельзёй

нежный цветок Аватар для Елена Lotus

фотки у него с Кубы зачетные!!!!я видела
    Цвет моих волос не является официальным статусом моего мозга.

эксперт Аватар для ПадоначеГ

Тема жо раскрыта для избранных, видимо
    Фауст: Мне скучно, бес...

легенда Пномпеня Аватар для Shivadance

Где же фотожо????!!!!!
    Feeling Earth...

Данила-мастер Аватар для Elvis

даааа
    фотожоо давай !!!!
    блин осиливал целый день
    с утра потом работа обед после работы
    урывал по десять строчек
    потому что то дождь надо белье убирать
    то детеныш пищить то еще какаято хрень

а вот то что я в очередной раз уверился морква она везде морква не зависимо от континента и цвета кожи
    няняня как таксисты
    Client is always wrong

админ Аватар для админ

ааа, Тибурончик альбом закрытым сделал)) типа, только для себя и меня, видимо)) поэтому я жопы видела, а вы - нет))
    альбом открыла
    фотки видны всем

Здоровой верною стезёй —
    Нельзёй

а кто жопов не видит,тот может в зеркало посмотреть

не палево

Ухх! Увидел...Посмотрел в зеркало...У мня лучше

Лучше чем у меня??Не верю.фото в студию)))))))

не палево

Цитата Сообщение от Елена Lotus Посмотреть сообщение
    Лучше чем у меня??
    Нуууу Лен!!! Лучше твоей, не бывает...

ггггг...где ты ее видел?????
    ладно....пусть Тибурончик пишет еще про свои похождения)))

не палево

Цитата Сообщение от Елена Lotus Посмотреть сообщение
    ггггг...где ты ее видел?????
    Плавали, знаем.....

пилят....ну и хусим)))

старожил Аватар для морозка

как то грустно о кубе!!!!
    но попень зачетная)
    Пусть Кама метко направит в твоё сердце стрелу, оперённую болью, заострённую страстью, имеющую своим древком само желание.

Данила-мастер Аватар для Elvis

а на жопе чья писька отпечаталась???

и как тут не вспомнить любимого мною Шнура

Она же проститутка и стоит один цент
    Да я и так все знаю, я про нее все знаю,
    Да я вооще все знаю.
    Но есть один момент.
    У нее такая жопа,
    У нее такая жопа,
    У нее такая жопа,
    В общем я ее люблю.
    Жо-па, жо-па, жо-па
    В общем я ее люблю.
    Client is always wrong

Цитата Сообщение от админ Посмотреть сообщение
    ааа, Тибурончик альбом закрытым сделал)) типа, только для себя и меня, видимо)) поэтому я жопы видела, а вы - нет))
    альбом открыла
    фотки видны всем
    Ух как тут меня все любят.
    И эта, яж не специально альбом то того, я просто в компьютерах не шарю. Но на этой неделе думаю главу два осилить.

великий классик Аватар для KIA

Давай, ждем!
    Все лучшее - дядям!

наш человек Аватар для Prince

Тема поп раскрыта!
    Хороший текст. Ждем продолжений.
    Жить в Абана Сентро - это экстрим. Даже Бедадо катакомбы напоминает.

"...А вот танцуют Кубинки прикольно. Встанет у любого. ...."
    Мне с этим повезло меньше - либо я много видел очень хорошо танцующих русских,
    либо кубинки в моем случае слишком быстро переходили к делу

"... как то грустно о кубе!!!! ..."
    Поверьте, этот текст о Кубе очень позитивный и жизнерадостный Мои наброски по мотивам собственного путешествия куда более негативные
    (каждый видит по своему), поэтому и не пишу.
    Все о Филиппинах: www.pilipino.ru

не палево

Ну наконец-то протрезвел и прочитал
    Номалек так Уже хочу туды... Пиши продолжение, плиз...

активный пользователь Аватар для karpen

http://filmin.ru/25102-gavana-ya-lyublyu-tebya.html Гавана - я люблю тебя!!! рекомендую к просмотру всем, кто хоть раз думал об острове свободы...

Глава 2. Или Паттайя форева. Во веки веков. Аминь!

Купив билет за десять куков и усевшись в, ясен куй, Ютонг я убыл с автовокзала компании Виазул в курортное местечко Варадеро. Три часа пути с одной остановкой на попить перекусить. Приехав на бас стейшн Варадеро мне был предложен трансфер прям при выходе из баса. Ясен куй Ютонг, тока поменьше, за три Кука развозит всех по отелям. Вполне себе удобно надо отметить. Вот чёта захотелось мне шоб всё типа халява, три дня после голодной Гаваны, можно и потюленить. Швырнул сумку в номер и отправился на обед. Ну хули: всё же включено! Мяса рыбы, курочки с рисом. Макарошек ,овощей, салатик такой салатик сякой ,мороженное, фруктиков, булочек, пирожное сука три, заталкаю. Прошелся по территории, ну трёшка и трёшка. После обеда попив сока решил отправится в посёлок на осмотр. Дойти до банка, ну и так запомнить где чего. И пошел и пошел, но расплата была близка. Минут сорок всего то прошло. Как я бежал как бежааал, думал не добегу. Зато потом такое чуство было что поел всё равно как радио послушал. Да пошло всё, я устал весь. Можно и поспать. Ну а проснувшись естественно сразу на ужин. А там всё с обеда осталось и ещё чивото нового принесли. Ага сука вот это я ещё не брал и это и таво и этих няняняняня три и мороженое и пирожное.
    Обеими руками упираемся в ручки стула, напрягаем что есть мочи трицепс и встаём встаём из за стола! Слегка переварив съеденное я решил снова прогулятся и посмотреть так сказать на огни, поискать как бэ бичку и кучу баров и всё такое. Но фокус два создали для тех кто с первого раза не понял. Пройдя буквально минут пятнадцать по первой авениде я уже знал что делать с этим до боли знакомым чуством. Бегите Шура бегите. За окном была анимация чёта пели но я не думал об этом. У меня есть смекта и я счастлив. Пара пакетов и можно будет снова пойти на прогулку. Вышел уже поздненько. Это просто дежавю какое то. Стоило няняняняюхать двенадцать часов чтоб оказатся в Хельсинки. Никого, ни одной живой души как после ядерной зимы. Вот промчалось такси, не не Ютонг, Джилли. О, показался какой то ресторанчик. Через пару улиц барчик. Рядом со входом со мной пытается зазнакомится негра лет двадцати пяти но страшненькая. Ага, значит не всё так плохо как говорили. Посидел, съел пиноколаду и решив не рисковать упёрся спать, сам виноват.
    Фокус три, ну нет уж увольте. Начиная с теперь и до конца если мясо то только одного вида. Так же с рыбой. Гарнир тоже только один, если рис то рис. Больше не какого обжиралова, наняняня! До моря сто метров, народу тока наши, мало мало. Вообще показалось что отели в это время стоят пустые, не толп Канадцев не толп Алеманов. Но море блин зачётное,

Ко Лан, Кута, снк отдыхают. А вот то что темнеет чуть ли не полвосьмого а не в шесть как в юва вот это заебца. После обеда снова на море, жизнь удалась. Однако два дня уже без морквы, сегодня отрываемся. В Гаване я не посетил кдлм, а здесь она тоже есть. Вот туда то мы и пойдём. Ну и чё, сплошняк сальса и прочая бачата. Кубинцев процентов восемьдесят. Остальные охуевшие наши которые так же как и я такого не ожидали. Курить внутри нельзя, выходим наружу. Спрашиваю у парней как житуха и воще. Слышу недовольство. Парни говорят что только второй день здесь. И два дня всё мимо, всмысле морквы. Ну а чё, тусим тут тусим хрен кто подходит ,подмигивает , улыбается. Решаем свалить отсюда в клуб по имени Гавана клаб. С таким именем и наливать выпивку в пластиковые стаканчики. Позор. Кубинки конечно есть но тааак мало. И видимо пришли со своими парнями. Да и такое может быть, новые Кубинцы. Ну там пару ларьков держит и т д как у нас в начале девяностых. В основном наши дамы желающие потанцивать сальсу с кубашами. В три ночи заведение закрылось и мы разошлись по отелям. Взяв сок у негра бармена и засмолив сигарой я присел на лежак, что то идёт не так. Закрыл глаза, вывести из ступора помогла фраза из какого то отчёта на авд. «Третий день в Варадеро – подрочил в океан». Ну уж нет, завтра будет морква не рости трава не теки вода. А сейчас спать.
    Третий день в Варадеро. Однако надо поискать касу завтра же чек. Прошелся по первой авениде. Заходил в различные строения. Большинство людей после «Чикас посибле»? хватались за сердце и вежливо отказывали. Да няняня, даже не Гавана. Одна тётенька согдасилась уточнив что не чикас а чика. То есть можно одну. Её можно на лонг. Живёшь четыре дня няняняня, и она может с тобой четыре дня. Но разные каждый день нельзя потому что это уже проститусьён и у хозяйки касы будут проблемы с ментами. Хозяюшка, а чику обязательно записывать в книгу? Может без записи? Качает головой, нет у меня всё по закону. Ага, так чике и нужна очередная запись ну ну. Хоть ищи касу иллигале. Хотя так рисковать, нуевонах. Ладно, касу на худой конец и сменить можно. Покупался после обеда поспал ну и чё, надо бы сходить хоть раз на анимацию что ли. С пакетами посидеть, ну прикольно же ёпта. Фокусник был, танцовщицы были, дискотека ну всё как обычно. Но ассистентка фокусника

у кого не встал, я не виноват! Ну собственно пора выступать. На ресепшене дают халявную проходку в Гавану клаб. А ну ка дай ка халяву скорей же! И чё я вчера об этом не знал. Скушав коктейльчик и потолкавшись по клубцу, а народу было прилично. В одном из углов я увидел четырёх девок, это была морква. Ошибиться не возможно это стопудняк чики на съёме. Тааак, идем знакомится. Ну две страшные и мне воще никак, две другие так себе. Выбираю вот эту.

У меня в темноте всегда какая нибудь фигня выбирается. Надо было брать помоложе её сестру. Хотя моркве верить, если надо она её и дочкой назовет и свекровью. Потанцевали потёрлись выпили, ну и как бы надо в нумера. Расклад такой. Отель бронировался по инету за 34 евро. Перед охотой подошел к охранникам и решил пронюхать. Пацаны говорю, сколько денюжков чтоб вы не заметили что я с чикой в номер пошел? Нее, ты чё, только через ресепшн. Ну что за маразм. Зарплата среднего Кубинца восемь Куков в месяц. Ну не ужели не договорится и рубить бабло на круговой поруке. Видимо какая то падла из революционного комитета постукивает и не кто не знает кто это. Мож уборщица а может директор. Ладно, ресепшн, чё как? Ну платишь за номер 54 евро. Нормально так разница на месте. Надеваем твоей чике браслет, даём номер и можешь там её хоть насмерть затрахать. За такие деньги я лучше в Гаване двух королев возьму сцуко. Отметаю этот расклад. Говорю чике, касу иллегале знаешь? Ну ясен пень знаю. 25 куков, помойм на 43 улице возле заправки. Эт чё за шот двадцать пять. А чё так до куя то. Тебе палтос, каса 25, на такси выморозишь пятёрку сучка. Ага, на такси это святое. В общем разозлился я весь, но поехал. Хозяин марикон. Натуральный пидр, и одет как пидр, тьфу. Каса конечно отстойная. Не кристально чисто мягко говоря. Совсем разонравилась мне морковка, латиноамериканская жопа нихрена не зачёт. Я грит с тобой на лонг могу если хочешь. А я грю, а давай я завтра в Гавану прийду, а ты мне систера своего подгонишь. О, заебись идея. Завтра будем. Ну вот и прекрасно.
    Провел весь световой день с подмосквичками на пляже, рассказал что я свалил из отеля. Девочки долго не понимали зачем. Сказал чтоб не было желания жрать стока на халяву. Поверили. Обычный вечер, не чего интересного. Поужинал. Отличный ресторанчик на углу 31 улицы. Кафетерия какого то Педро Пабло… Меню: Охрененное меню. Целых шесть блюд. Выбирай не хочу. Вот это я понимаю! Кароче это всё лирика так как ходить там не куда и делать там просто нех.
    Прихожу в Гавану клаб. Народу как то не очень. Морквы нет. Мож не пришли ещё, время то только одиннадцать. Опять встречаю пацанов. Они опять с грустными лицами. Разговариваем за бап. Один здоровый мужик узнав что я вчера взял за полтан, говорит да ещё с таким подъёбом типа я лошара. У нас в отеле парни номер девке сняли и за двадцатник её шпилят. Один пошпилит, потом другой с двадцатником прийдёт. Не знаю, верить не верить. Но подозреваю что там какая нибудь с улицы страшилка. Ну да дело не моё. Уже полночь а морквы то так и нет. И в час нет. Ни куя себе. Ко мне одна Тайка на седьмую жоптьена с Наклыа на мотосае мчала. Ну я же пообещал её взять, по пьяни. А я и сам забыл. А тут пипец. Клиент есть, бабло платит, джентельмен и они суки не приехали. Грустный в ахуе упёрся на касу. На углу тридцатой и первой авениды есть «Гамбургиза» фастфуд короче. Гамбургер микста, эт самый большой и кофе. Делают конечно пипец. Минут пять семь. А главное молодёжью все столы заняты. Подсаживаюсь к двум девкам. Одна тут же что то спрашивает. Но абло испаньёл, спик инглиш плиз. Всё, капец. Сразу в трёп с подругой и меня как бэ и нет. Всё, нафиг вас всех. Спать, сегодня явно не мой день.
    Следующий день прошел так же как и предыдущий и все остальные. Море, лежак, ля ля с подмосквичками, полпятого дождь как по расписанию. Вечером решил отправится в очередной клубец Гуэва де пирата или просто Пиратская пещера. Ехать очень прилично, минут пятнадцать на таксо под сотню. Ну и чё няняня, приезжаем а оно закрыто. Говорю водиле, ты типа не знал? Не мог сразу сказать. Видимо так зарабатывают суки. Приезжаем в очередное место. Цевильно, опущенный танцпол, пина колада по два кука. Вход десять. За столиками в конце одиноко посасывают водичку две Кубинки. Бинго! Это оно. Сел рядом, осматриваюсь. Подходит негр секъюрити. Если чё надо говорит, ты обращайся. Чики вон сидят и показывает в сторону негры которая сидит одна. Блин, почти копия той Гаванской с жопкой. Я грю спасибо тебе братан, я уже понял диспозицию минут пять назад когда занял господствующую высоту у бара чтоб осмотреть плацдарм так сказать. Смотрю на двух мулат, они на меня. Улыбаются. Подхожу. Ну блин, одна с нормальной фигурой но лошадка, вторая вроди на мордашку ничего но с широкой Латиноамериканской жопой. Не с круглой жопкой как у негры а именно с широченной. Нафиг, отмораживаюсь. Подхожу к негре. Привет как жизнь тыры пыры. Смотрю мулаты встали и свалили. Это видимо за весь вечер я один к ним подвалил что ли? Попросила купить ей дриньк, ну думаю всё сростается. Сейчас договорюсь по цене и нормуль. Она выпивает колу свою, встает такая «айм сори» и уходит. Я чёт недопонял, чё это няняня было. Сижу допиваю коктейль, никого. Пять минут посидел и тут стало понятно что надо валить отсюда. Чтоб я ещё охреневшую негрилу дожидался до утра. Сажусь в такси. Водила мужичок лет пятидесяти. Ооо Русо! Лисен. Останавливает свою баржу типа Плимут тридцатых годов. Ставит кочергу автомата на руле в нейтраль и педалью так ррррр ррррр. Мотор Вольга! Вольга! Боже как же ты туда это чудо запихнул то. Отъезжаем метров сто от клуба, на обочине стоит негра, ага та самая. Ловит попутку. Ну я так как Брежнев кистью руки ей помахал, пока типа. Скорость была ещё еле еле. Даж подвозить не захотел. Пошла нахер. Надо было договариватся с мулатой всё таки. Хоть и лошадка но рот большой! В общем очередной никчёмный день в Варадеро. Нет, можно конечно съездить с таксистами в соседний Матанзас или Карденас. Там есть тёлки. Тебе всё подгонят отвезут привезут. И я даже хотел съездить, когда думал головкой. Потом когда подумал головой решил что при средней зарплате рядового Кубинского пролетария в восемь десять Куков упакованный баранг со смятой сотней в кармане может стать очень выгодным объектом для гоп стопа. А меньше и не получится. Таксисту тридцать сорок, тёлке сорок пятдесят. Не, вот это нах. Не наш метод. Вот в Санур сгонять на Бали это мы магём. А вот в Матанзас который из окна автобуса показался ещё убогее района Гавана центро, нах. Не хочу. Не на столько я ку ку чтоб ради какой то там морквы няняняняюхать пол часа на такси куй знает куда, ночью.
    На следующий очередной грёбаный день я решил воспользоватся инетом в шести угольной шайбе на углу тридцатой сойки и первой авениды. Это типа офис, там можно купить запчасти от мобильников, чехлы и зарядники и видимо закинуть бабло на счёт. И так же там стоят четыре компа с плоскими мониторами а не с квадратными ящиками двадцатого века. Вообще это огромная вышка с антенками и лампочкой на конце чтоб в неё вертушка не впилилась. А офис пристроен на первом этаже, но Интернет зашибительский (для Кубы), чё сразу сюда не пришел а в отеле по пять минут одну страницу открывал.
    Вообще положа руку на сердце, у меня был план. Он был разработан в течении долгого времени мной лично. Но ленивая сволочь так растащилась на пляжу в нигляжу что положила на свой план. А состоял он из отличного маршрута:
    1. Гавана, 3 дня.
    2. Варадеро. 3 дня.
    3. Перелёт в г.Ольгин авиакомпанией Кубана. 2 дня.
    4. Переезд в г. Сантьяго де Куба автобусом компании Виазул. 3 дня.
    5. Гавана. 3 дня.
    Короче решил применить короткую связку типа бкк-птт. Тоесть Гавана-Варадеро и на этом угомонится типа для первого раза достаточно. Днём не произошло не чего интересного, потрендел со сборщиком лежаков и типа спасателем. Мастер спорта по Греко Римской борьбе. Вот так то. И чё других не тренерует? Странно. Хотя, это ж Куба. Нафуя напрягатся, можно весь день под зонтом в гамаке провалятся.
    Кстати, я здаватся не собирался. И этим вечером снова попёрся в диско где вчера сидела морква. Ля Румба. Хотя все эти названия на одно лицо. Ля Мамба и т д.
    Заплатил чирик, вхожу такой. Бац, а морквы то нет. Воще нет, совсем! Ну что няняня за оскал социализма за такой. Только уже знакомые мужики грустят. Ну чё парни как оно. Дальше мат перемат и окончание фразы «даже в Дубае дохуя всяких Филиппинок Китаянок Украинок наших, дорого да пох» Всё, валить отсюда. Куда бы податся. Подался в «Касу де ля мьюзика» хотя в прошлый раз зарёкся туда нинагой. Ну и няняняняец, выступает какая то группа, более девяносто процентов Кубинцы, барангов фактически нет. И как я не слонялся там между Кубинцев с пина коладой ни кто не предпринял попыток улыбнутся или встать на пути как делает это «нормальная морква». Нах, так и знал что не стоит сюда идти. Убыл в Гавану клуб мать её. Иду себе, во няняня, да этож та сестра той морковки и даже платье то же. И подруги с ней вроде те же. Прошел мимо, с интересом глянул на неё. Ноль имоций. Смотрит куда то в даль. Ну хрен с тобой. Потрендел с парнями, там их взвод уже знакомых образовался. Все как один – больше нинагой! Купил Дайкири лемон, иду обратно. Нет морквы. Свалили. Ну не хрена себе. Такси, домой. Тут таксист говорит, а чё ты в Гаване, сегодня круто в Кабара Континентал. Я что ещё должен вычислять по каким дням в этом ебучем Варадеро где круто а где не круто? Да ебись оно провались, скорей бы уже в Столицу.
    Ну а на следующий день я конечно же попёрся в кабаре Континентал при отеле Националь. Да, вот это самый нормальный клубешник из всего увиденного. И сцена большая и танц пол и ваще. Толкался я там конечно долго но всё без толку. Тут уже диаметрально противоположная ситуёвина по количественному составу. Процентов восемьдесят туристы. И только двадцать кубаши причём в основном мужики на которых вешаются Наташки. Кубинки тоже есть, но они со своими Кубинскими самоварами. Потрендел с парнями, они тоже фланируют по клубам как и я но уже скорее от отчаяния. Снова со мной поздаровался негр помагай. Он уже здесь, а вчера был в кдлм а позавчера ещё где то. Этот урод помог мне купить пиноколаду когда была дикая очередь в бар за пять Куков. Следующую я покупал сам и за три. Но на это можно как бы и не обижатся, в конце концов такое есть практически на любом курорте. Но вот после того когда это здоровое мускулистое чмо шло за мной и клянчило два Кука. Я негров вообще перестал считать за людей. На нем пахать можно. Не хочешь горбатится на фабрике иди втюхай что нибудь.Те же сигары например, нахуя клянчить? Фу няняня говнакусок.
    Зацепился языками с нашими один из которых оказался такой типа дохуякрутой Кубинский гуру. Сказал ему что думаю о Варадеро. В общем слово за слово. Не, дратся не за чем, мы же отдыхать приехали а не быдлить. Я сказал ему что «видимо с тобой мы ещё будем рубится в Кубинской ветке на авд» и воротя друг от друга морды мы разошлись. Я прям так расстроился, обоссаца. Кубу его видите ли любимую задели. Всё, завтра я наконец то отсюда уеду. Посмотрю из окна автобуса на огромную надпись на столбе по Русски «Добро пожаловать», ухмыльнусь и сделаю вывод на будующее что Варадеро и Дадунхай дружно взявшись за руки идут на няняня в светлое коммунистическое будующее» и гдавное без меня.
    Последний раз искупался и в обед отчалил, славтебегоссподи.

наш человек Аватар для Prince

"... Ну уж нет, завтра будет морква не рости трава не теки вода. ..."

Сколько людей столько и мнений! Начитавшись авд, я тоже полагал, что в Барадеро нет морквы. В первый же час пребывания в Барадеро меня насторожило настойчивое повторение хозяина нашей касы на тему что "чикас но посибле". В первый же вечер углу авениды и кайе 50 с чем-то у большого кафе был целый цветник местных пут. Полный СС - страшные и стремные. Впрочем, как говорится, на вкус и цвет... Если бы стояла цель по любому сделать фоки, то в Барадеро это точно можно было бы сделать. Нам даже цены называли, хотя никто особо и не рвался - верхняя планка 50 кук - явно муй каро (задранный прайс). Днем неожиданно обнаружился еще один цветник местных красоток, прямо в кафешке, где перехватывали хамбургесу по сходной цене, ибо в окружающих отелях был жесточайший ценовой лохотрон. Может все дело в сезоне. Я был в ноябре, и алеманов была толпа, и канадцев и русских. Барадерские таксеры зверели и возили руссо туристов по курорту за 20 кук!!! полное куку. мы ездили за 2-3, правда до этого уже полкубы объехали, знали что почем, и как общаться с амигами. Три дня это максимум в Барадеро. Что там делать больше времени - трудно себе представить. Только тюленничать на песке. А поводу качества пляжа не очень соглашусь: В Азии многие пляжи сильно лучше. В самой Кубе Тринидад и Гвардалавака значительно лучше.

На тему Матанза (так кубачи называют Матанзас). Хорошо, что не завернули туда. У меня вот такой был опыт. После однодневного пребывания в этом отвратном городке появились поговорка "да иди ты в матанзу". Место, достойное того, чтобы с подленькой улыбкой послать туда на отдых своего самого заклятого врага. Невероятно отталкивающий городишко. Агрессивная атмосфера с постоянным ощущением, что из какой-нибудь катакомбы начнется стрельба (к счастью, это только ощущение, на руках оружия на кубе нет), а каждый встречный негро то ли только что вернулся с отсидки и понял, что на "свободе" немногим лучше, то ли чего то замышлял недоброе. У тамошних людей странный говор и диалект испанского, напоминающий не человеческую речь, а больше собачий лай. В этом чудо городе все говорившие с нами амиго пытались что-либо продать, причем в очень неприятной манере. Злые глазенки. Трудно сравнить эту омерзительную Матанзу с чем-либо, даже насквозь криминальный венесуэльский Каракас по ощущениям симпатичнее и приятнее.

"... Видимо какая то падла из революционного комитета постукивает и не кто не знает кто это..."
    Это - сто процентов !!! Русскоговорящие кубаши много раз на это намекали, не особо громким голосом Ощущение, что какая-то фантомасная падла где-то рядом и стучит на тебя, все время присутствовало, и на касах, и на вокзалах, и просто на улицах.

Тоже удивило на Кубе наличие руссо-товарищей, которые по каким-то странным соображениям очень любят Кубу. С одним разговорился по дороге в кубеня - кроме Кубы нигде не был, то есть америку настоящую и не видел. В Азии тоже не был. Какая то черномазая мочала ему вынесла мозг и с тех пор он влюблен в остров свободы. Печальная история.

Продолжай пожалуйста, как там Сантьяго.....
    А то есть какое-то ощущение, что видел Кубу только с плохой стороны, а хорошую не заметил.
    Все о Филиппинах: www.pilipino.ru

Цитата Сообщение от Prince Посмотреть сообщение
    "

Продолжай пожалуйста, как там Сантьяго.....
    А то есть какое-то ощущение, что видел Кубу только с плохой стороны, а хорошую не заметил.
    Простите извините великодушно но желание уезжать из Варадеро пропало. Не поехал я не в Ольгин не в Сантьяго. Там на востоке одни негры, а я их не люблю. Да и думаю инфраструктура говно то ещё

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя