Про Тунис - Страница 3

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 616.

Тема: Про Тунис

эксперт Аватар для alika

По умолчанию Re: Про Тунис

Цитата Сообщение от Gavrosh Посмотреть сообщение
    Образуется, как пить дать, но до свадьбы может и не дойти))) а так и давай на ней жениться...
    уже образовался )
    No limitus homo dolboebus!

махновец

Цитата Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
    Послушайте, на Востоке испокон веков браки стороились не на любви, а на выгоде союза. Это у нас женятся по любви (хотя... на сегодняшний момент не уверена), а там любят, на ком женились.
    да фиг с ним с востоком то,я ему ответил на его умничанье в другой теме,называеся куда податся.
    Жизнь пройти,не поле перейти.

эксперт Аватар для Gavrosh

Цитата Сообщение от alika Посмотреть сообщение
    уже образовался )
    О женщины....

эксперт Аватар для Gavrosh

Цитата Сообщение от Uninverno Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется, что турки лучше, (немного) порядочнее арабов.
    Хороший индеец...

мечта Ляурсона Аватар для Ярославна

Ффух, все, 4-го апреля улетаю в Тунис через Стамбул. Выслали мне билет. Шеф хочет 15-го меня видеть уже там, видимо рекламники полетят. Ночевка в Стамбуле за счет авиакомпании туркишей, хоть чутка вечерком прошвырнусь по Стамбулу.
    Чет после затянувшихся каникул-больничных прям поднялось настроение. Чесслово. Огромной и беспамятной любви к Тунису не питаю, так, как родной дом уже, без истерии, но соскучилась. Правда, очень уже хочу улететь. Вот сейчас поразмыслила, а ведь и правда. Ловлю себя на мысли, что не хочу жить в России. ((((

Цитата Сообщение от Gavrosh Посмотреть сообщение
    Хороший индеец...
    Пусть так. Но всеравно там где солнце - люди другие... жизнерадостные, улыбчивые, хоть и жизнь у них, поверьте в Тунисе, не айс.

То что мне импонирует, ну вот залезаете вы в маршрутку там, вам все - "Салям". Куда не придете - вам с улыбкой - Здрассте! Я уже на автомате отвечаю то же... А первый год меня реально учили улыбаться. Дико было всегда и везде здороваться со всеми подряд
    знакомыми и незнакомыми и УЛЫБАТЬСЯ! От охранника до уборщика и садовника.... мы с подругой ржали, вот приедем зимой в Россию, в Питер, залезаем в маршрутку - и всем - Салям алейкум! Пипец)))

Очень долго привыкала к ритуалу "полябеситься", как мы его называем. Поздороваться. Но не просто - аслема! А по полной программе - (счас порадую, все очень благозвучно на русское ухо) ШнахуЭлик? (как дела?) Са ва? Ля бес? (спасибо хфвранцузам - все в порядке?) Лябесалик? (все точно зашибись?) И как америконцы - никогда не скажут - все плохо. Все лябес.

Едешь в луаже-маршрутке, но не в турзоне, а где простые люди живут, будь готов. Могут и угостить чем-нибудь. Просто так. Со мной это часто было. То мужик вез яблоки, то девченка-студентка сидела рядом, распаковала пакет с солеными хлебными палочками - совершенно спокойно и мне предложила, и тетке незнакомой рядом... Как то просто у них..

эксперт Аватар для slon

Пусть так. Но всеравно там где солнце - люди другие... жизнерадостные, улыбчивые, хоть и жизнь у них, поверьте в Тунисе, не айс.
    То же самое в Турции. Гид сразу сказал - как вы к людям так и люди к вам. Любой поход в лавку может превратиться в чаепитие с разговорами за жизнь.
    Не надо умирать за благородное дело – надо просто и скромно жить во имя него. (бурский афоризм)

эксперт Аватар для alika

В Тунисе активистку FEMEN за фото топлес могут забить камнями насмерть

Участница тунисской ячейки движения FEMEN Амина Тайлер, опубликовавшая в Facebook топлес фотографию, будет забита камнями до смерти. Соответствующую фетву выпустил исламский лидер.
    19-летняя студентка на прошлой неделе опубликовала в соцсети фотографию, на которой была изображена полуобнаженной с написанными на теле словами: «Мое тело принадлежит только мне и не представляет чью бы то ни было честь».
    Позднее страничку Амины и группы FEMEN Tunisie, на которой были размещены фото и других тунисских девушек топлес, взломал некий хакер-салафит, назвавшийся аль-Аангур, написав: «Благодаря Богу мы взломали эту аморальную страницу. Если Господу будет угодно, эти мерзости исчезнут из Туниса». Он заменил несколько фотографий видео с цитатами из Корана, а также фото и высказываниями религиозного содержания. Страница была восстановлена, однако Амине Тайлер был вынесена фетва: ее следует выпороть, а затем забить камнями насмерть.
    Пресс-служба FEMEN после сообщений о выходе фетвы высказала озабоченность судьбой девушки. «После появления угроз активистки FEMEN попытались связаться с Аминой по телефону, но ее телефон отключен. FEMEN волнуется за жизнь и безопасность молодой тунисской активистки Амины», — говорится в сообщении.

эксперт Аватар для Lourson

сиськи так себе...да и рожей не особо что бы вышла...если че,я б тожа камень кинул

Цитата Сообщение от Lourson Посмотреть сообщение
    сиськи так себе...да и рожей не особо что бы вышла...если че,я б тожа камень кинул
    Ляурсон, ты чо? Базар фильтруй. Тут тебе не бабострой.

а че??...если сиськи так се и на рожу карява,молчать чель??

эксперт Аватар для ПадоначеГ

Не реально, шо это за удоробло? Оно имеет отношение к нашему фемен?
    Фауст: Мне скучно, бес...

махновец

нормальный ход че,ща будет гасится в европе как жертва исламских радикалистов,законный повод.

Таки в Тунисе я.
    Погода прелесть-клубника-солнце.
    Прилетело 2 чартера уже из Питера и Москвы. Турики прилетели исключительно "позагорать". Ню, ню. Загорайте, родимые. Я седня сдрыгла в одной футболочке, что-то не рассчитала с утреца, думала распогодится.

Новостей глобальных в Тунисе пока нет. Но Тунис уже "не тот". Ага. И вот сижу я тут сейчас в кафе, за соседним столиком хабиб лет сорока втирает по Скайпу на англицком (похоже русской) девахе, какие тунцы офигенный народ с "опенд майнд". А вот в Эмиратах живут очень бохатые люди, но майнд у них "клоусед". Дева внимает. И верит, похоже.

Какой тут "опенд майнд" достаточно понять, посмотрев на ассортимент товаров в супермаркете. Давеча гуляя по Монопри наткнулась и офигела. Сначала подумала - чо за на? новый шампунь? потом шокировала всех, встав на колени принялась фотать во всех ракурсах. Показала своим в офисе - фсе ф шоке. Докатились. Хотя - да. Демократия... мать ее.

Да, 48 часов свежести для покрытых (хиджабом) волос! с экстрактами фруктов и т.д.

эксперт Аватар для Stormtoke

Таки в Тунисе я.
    Погода прелесть-клубника-солнце.
    Прилетело 2 чартера уже из Питера и Москвы. Турики прилетели исключительно "позагорать". Ню, ню. Загорайте, родимые. Я седня сдрыгла в одной футболочке, что-то не рассчитала с утреца, думала распогодится.

Новостей глобальных в Тунисе пока нет. Но Тунис уже "не тот". Ага. И вот сижу я тут сейчас в кафе, за соседним столиком хабиб лет сорока втирает по Скайпу на англицком (похоже русской) девахе, какие тунцы офигенный народ с "опенд майнд". А вот в Эмиратах живут очень бохатые люди, но майнд у них "клоусед". Дева внимает. И верит, похоже.

Какой тут "опенд майнд" достаточно понять, посмотрев на ассортимент товаров в супермаркете. Давеча гуляя по Монопри наткнулась и офигела. Сначала подумала - чо за на? новый шампунь? потом шокировала всех, встав на колени принялась фотать во всех ракурсах. Показала своим в офисе - фсе ф шоке. Докатились. Хотя - да. Демократия... мать ее.

Да, 48 часов свежести для покрытых (хиджабом) волос! с экстрактами фруктов и т.д.

Ярославна,поделитесь фото,если не трудно!
    Втыкаю fuckел знаний в темную жопу невежества.

Немножко о недвижимости.
    По приезду пришлось переезжать на новую квартиру на виллу в Порт Кантауи. Уехали из центра с Шеры Нахиль. Там было прикольно - неспящая улица, куча народу, приезжие-заезжие ливийцы-алжирцы. Весело, но небезопасно.

Сьемное жилье подорожало после революшн. Сейчас снять хорошую квартирку с контрактом на год с шуфажом (отоплением-котлом) и кондиционером в салоне, 2 спальни - от 430 ДТ, что на рубли - 8600. Но это еще не все. Теперь все хозяева стараются заключать контракты с прогрессирующим процентом. 5% плюсом на последующий год, потом еще 5% от новой суммы и т.д.

Есть жилье сезонное - сдают "понаехавшим" на лето. Какой клиент - такое и жилье. Алжир и Ливия - либо семьями приезжают на море, или молодняк в составе 3-5 человек на море, по бабам в разнос. Такие грязные многосемейки с матрасами на полу - от 300 ДТ за 2 недели. А для иностранцев в хороших квартирках - от 500ДТ на 2 недели.

Вид на город со старой квартиры - обычный арапский город:

Неспящая улица - Шера Нахиль (или Палмье - улица пальм):

Ну а снять виллу... это для бохатых.

Теперь, кому жить в Тунисе хорошо. Вот соседняя вилла, принадлежит целой тунисской семье, но приезжают они только на лето.
    Зашибись виллочка. А дети в Африке голодают...

Еще виллочка, рядом с нашей. Сдается понедельно на лето, зимой пустует. Косимся с подружайкой на нее - хотим хозяина найти, может уломаем на контракт на год за недорого:

махновец

ага,оон ждут с родаками,подачки,накуй работать.

эксперт Аватар для Stormtoke

Ярославна,фотки в постах не видны!Или это у меня одного?
    Втыкаю fuckел знаний в темную жопу невежества.

Ну а теперь обычный многоквартирный дом, правда, частный:

Ну и муниципальное жилье - район Сусса - Хзема. Квартиры давали только тем, кто состоял на госслужбе. Теперь о муниципальном жилье можно будет забыть, я думаю.

Я загружала фоты на баранг в свой альбом, как обычно. Я все вижу нормально. Кто еще не видит?

Кстати, очень нравится, как украшают дома - решетки на окна, балконы-террасы. что-то в этом есть:
    а-ля Сиди бу Саид - пригород столицы, белоголубой город. Тунисский Сантарини. Многие так и красят свои дома

Усе, товарисчи, пошла домой. Пока прерываю репортаж, до новых встреч, так сказать. В инет выхожу теперь редко - работа. Дома линии нет. Но обещаю приходить.

ПС, Stormtoke, сейчас Светы нет на сайте, попробуй у нее спросить... я не знаю, в чем дело(((

эксперт Аватар для alika

Я загружала фоты на баранг в свой альбом, как обычно. Я все вижу нормально. Кто еще не видит?
    Оля, я тоже не вижу фото :-) может у тебя альбом закрытый?

махновец

у меня видать.фото конешно ,пейзаж,почти кампучийский.

эксперт Аватар для alika

и мне теперь видно ) похожи домики на греческие островные, только синего цвета мало ) да и на некоторые афинские кварталы тоже похоже )))
    а тунисский бело-голубой город я видела в нете, да, почти Санторини ) даже ярче местами )))))

начинающий

Оль, привет, дорогая! Была в Тунисе в июле, не стала тебе звонить, т.к. знаю, что горячее время. Сейчас приезжаю скорее всего31 августа, оформлять карт сижур. Мой адвокат сказал, что теперь можно оформить и на недвижимость, но подтвердить свои слова может только после праздника. Иншалла, его слова , да богу в уши!! Квартирка у меня кстати вполне приличная ща попрубую фотки загрузить. Приеду, звякну, будет время встретимся. (напоминаю я Вика с тунисии))))

махновец

Вика здраствуйте,эт вы удачно зашли,Ярославна видите редко нас за Тунис Балует новостями теперь,жизнь есть жизнь,так мож вы дополните какими любопытными сюжетами а мы вас по Юва

Цитата Сообщение от anarhist Посмотреть сообщение
    а мы вас по Юва
    в Петербурге сегодня жара....

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя