ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ

пользователь Аватар для newcomer

По умолчанию ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ

Ребята...не хочу ни к чему никого призывать...просто хотел разделить вами чужое несчастье. Может быть и не самое для этого подходящее место здесь...Но ведь у каждого может произойти всякое в жизни и никто не застрахован ни от чего.
    После неудачного лечения дома на Украине эта девочка попала сюда в Сингапур и здесь ей дали шанс...Но для этого необходимо достаточно крупная сумма денег. Очень жизнерадостный ребенок с огромным стремлением к жизни...Ссылка с сингапурского форума здесь.
    Просто посмотрите видео, на мой взгляд снято не очень, в жизни эти люди гораздо интереснее, жизнерадостнее:

Честно говоря не нашел подходящего места на форуме куда поместить этот пост, просьба к модераторам перенести его, где по вашему мнению подобные посты имеют место быть.
    Последний раз редактировалось newcomer; 23.03.2013 в 13:18.

По умолчанию Re: ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ

Всем большое спасибо за участие!

Хотелось бы немного обновить инфо. Как все начиналось:
    Пишет мама:

В течении 5 лет после замужества у нас не было детей. И рождение нашей девочки мы восприняли как Благословение! Мы радовались каждому дню вместе, да и Алина нас очень радовала: практически не болела. В школе везде была одной из первых. Участвовала в школьных олимпиадах, посещала кружок вязания и танцев. Ходила в художественную школу. Росла помощницей нам на радость.

Лет в пять она простудилась. И вот с того времени мы стояли на учете и каждый год проходили обследование с диагнозом - пиелонефрит. В феврале 2010 года мы положили ее на обследование в АХМАДЕТ им. Крупской в Харькове. В процессе обследования был сделан рентгеновский снимок грудной клетки, на снимке была обнаружена тимома. Никаких других признаков и симптомов заболевания не было.

Алиночка росла, ходила в школу и жила полноценной жизнью. Но уже осенью 2011 года у Алины начался кашель, который мы лечили пол года. Когда я взяла направление в больницу и только там нам сделали снимок и сказали, что тимома выросла и еще были увеличены лимфоузлы на шее. Мы сразу сделали Алине биопсию лимфоузла…. и страшный диагноз поразил нас как удар по самому больному!! Ей поставили лимфому Ходжкина II-B стадии. И тут начался кошмар!!

После первых двух курсов химиотерапии наблюдалось значительное уменьшение лимфоузлов. У нас у всех была радость, что болезнь поддается, что впереди – исцеление. Но судьба распорядилась по-другому! После 4-х курсов химиотерапии Алиночка попала в реанимацию. Как это больно матери видеть, как на глазах ребенок просто угасает. Почти месяц борьбы!! Каждый день из которых мог стать последним.

После реанимации я заново учила ее ходить, кормила с ложечки, как новорожденного. Сколько за это время я увидела боли в этих не детских глазах и страха, с мольбой смотрящие на тебя с одним и тем же вопросом: «- Мама, меня что - не вылечат??» За спиной у Алины 3 реанимации. Мы все молимся об ее исцелении, но без денег это не возможно. А времени нет, время утекает как вода. Я вижу, с какой силой борется моя девочка с болезнью. Эта сила в ней от единственного желания – ЖИТЬ!

Но болезнь очень коварна, она временно затихает и потом прогрессирует опять. Все методы лечения, которые испробовали на Украине не дали ожидаемых результатов. Зарубежные клиники дают нам шанс, но не дают времени на сбор, у Алины 4 стадия прогрессирования заболевания, поэтому ехать нужно немедленно, тогда действительно есть ШАНС!!! ШАНС на выздоровление. Клиника Сингапура согласилась нас взять с наименьшим депозитом, в 25 000 дол на первую неделю для прохождения полного обследования, Еще около 5 000 на билеты и визы. Общая сумма лечения порядка 224 000, без учета питания и проживания. Однако эта клиника одна из немногих, согласна на оплату частями.

За годы лечения ресурсы семьи исчерпаны. Мы хватаемся ха этот шанс, не смотря на то, что очень страшно остаться в чужой стране без денег на лечения. Но в нашей стране лечения для нас нет. Я стою перед вами на коленях, я умоляю вас спасти мою дочь. Я верю в то, что с вашей помощью мы сможем пережить все это, и у меня в старости будет надежда и опора. Мы обращаемся к вам за помощью!! Протяните руку помощи моей девочке!!! Не оставайтесь равнодушными к чужой беде!!! Подарите Алиночке ШАНС- ЖИТЬ! И быть здоровой!!!!

Вложение 11344

Это очередной отчет мамы Алины:
    Добрый вечер всем участникам форума!! От всей души хочу выразить свою благодарность всем людям, которые нам помогают!!! Низкий поклон вам!!! Спасибо огромное за участие в судьбе Алиночки!!!! Это просто такое чудо, что здесь нас окружает столько добрых и отзывчивых людей!!!! Храни вас Господь!!!!
    Хочу отдельно поблагодарить Андрея из Таиланда, который передал для Алиночки 4 500 долларов. И спонсора из Камбоджи, который пожелал остаться неизвестным, и перевел Вестерном 2 000 американских долларов.
    Сегодня матушки передали небольшую сумму на лечение Алиночки от человека, который пожелал остаться неизвестным!!! Спасибо вам огромное!!! Ведь из маленьких капелек собирается целый океан!!!! Мы очень верим в то, что все у нас получиться!! Благодаря вам и вашей поддержке Алиночка верит в то, что справится с болезнью!!!
    А ведь вера - она исцеляет!!!!! Низкий вам всем поклон!! Всем неравнодушным жителям Сингапура огромное спасибо!!!
    Спасибо огромное неизвестному спонсору из Камбоджи! Надеюсь он читает этот форум.

благородная Нонна Аватар для Alice in Wonderland

О как...
    — Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
    — Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
    — Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

В реальности огромное количество, в основном русскоговорящих жителей из разных уголков мира, принимали и принимают участие в помощи Алине, от которой по сути отказалась ее страна Украина. За какие то месяц-полтора уже собрана сумма под 200 тыс долларов, часть лечения уже проведена, сейчас на очереди основная и самая дорогостоящая процедура - пересадка костного мозга. Русскоговорящая диаспора Сингапура принимает огромное участие в судьбе Алины, реально огромное. 18-го было день рождения Алины, которое провели как благотворительный вечер одном из русских ресторанов, где собралось около 40 человек и естественно присутствовала сама Алина и ее мама. Только за один этот вечер было собрано более 12 тыс долларов. В мире на самом деле добрых и отзывчивых людей большинство и это радует.

активный пользователь Аватар для Kriloff

Это нереальное везение, если это так!
    Просто, не могу поверить! "Только за один этот вечер было собрано более 12 тыс долларов."
    Да, добрых и отзывчивых людей много, но жуликов в сотни раз больше! (и лохов то-же) И подобных проектов (настоящих), ждущих помощи сотни, а еще есть проекты жуликов (активно разрекламированные через социальные сети и форумы) которых тысячи. Где правда? Всем помогать никаких добрых людей не останется.

Цитата Сообщение от Kriloff Посмотреть сообщение
    Это нереальное везение, если это так!
    Просто, не могу поверить! "Только за один этот вечер было собрано более 12 тыс долларов."
    Да, добрых и отзывчивых людей много, но жуликов в сотни раз больше! (и лохов то-же) И подобных проектов (настоящих), ждущих помощи сотни, а еще есть проекты жуликов (активно разрекламированные через социальные сети и форумы) которых тысячи. Где правда? Всем помогать никаких добрых людей не останется.
    Это не везение...это огромный труд людей, участвующих в этом. На одном везении никуда не уедешь. Именно поэтому здесь в Сингапуре и тех же социальных сетях видят и знают Алину и видят куда тратятся деньги. В своих группах ВКонтакте и Facebook и Одноклассники, мама и волонтеры выкладывают все сканы чеков, счетов и всего потраченного каждый день. Выкладывает полностью скриншоты paypal, банковских счетов, телефонных компаний и всех других источников откуда поступают деньги. Ей необходимо это делать, чтобы все видели что это не обман и не афера. Переводят также на счет госпиталя с указанием кому конкретно идет сумма и копией маме, чтобы проще было найти эти деньги. Все не так уж плохо в плане афер и обманов. Просто получилось так, что им почему то украинские фонды и власти не помогают, либо помогают но очень мало. К примеру мы здесь видим раковых больных из России, в подобных ситуациях российские фонды очень и очень хорошо им помогают. Для примера скажу, что из примерно 10 детей за последние три-четыре года, лечащихся здесь, четверо вылечены и живы. И это именно те случаи когда деньги собираются всем миром. В прошлом году один мужчина пожертвовал 120 тыс долларов кстати.
    Есть еще естественно люди с деньгами, которые сами все оплачивают и не афишируются себя. Про них мы почти ничего не знаем.
    Последний раз редактировалось newcomer; 26.04.2013 в 14:24.

В продолжении темы о добрых и отзывчивых людях пришла радостная новость:
    Galina Schoettger: Дорогие друзья,я хочу немного добавить и разделить радость со всеми. Все это долгое время мы все , здесь в Сингапуре, а вы там были в напряжении,безумно волнуясь, как мы будем смотреть в глаза этой девочке,если не соберутся деньги на пересадку. В понедльник надо было давать ответ. Отчаяние Лены и Алины было не возможно передать. Мы,группа поддержки были около них у доктора с самого утра. Большими усилиями волонтира,Медецинского агента Наталии Бабич был найден спонсор.Наталья, это кто организовала День Рождения Алины,где были собраны,как вы помните большие деньги.Наташа нашла спонсора из Москвы,кто пожертвовал деньги ,находясь на лечении в Сингапуре. Деньги из Комбоджии,Тайланда поступали на счет Алины благодаря ее информации. Помолитесь за Наташу.Целый день мама с Алиной,Аней Чиряевой, и мной пытались открыть счет в банке и только к вечеру получили в руки чек на остаточную сумму. Алина и мама сами поблагодарили жервователя. Почему не сказали сразу,ждали точной суммы от врача. И уверенности ,что чек правильно выписан. Т.е. когда уже все точно,Леночка знала,порадовалась вместе с вами. Большое спасибо все м за помошь,большую работу какую вы ведете в группе и спасибо всем Сингапурцам,кто следит за судьбой Алины, кто вступил в эту группу. Низкий поклон всем ,все И еше хочу добавить,что исходя из нашего пыта,до победы еше очень далеко. Сама операция очень сложная и восстановительный процесс очень длительный, Алине надо будет хорошее питание,постоянное восстановительное лечение вероятно пару месяцев в Сингапуре. А жизнь здесь дорогая.Так что сбор надо продолжать. Деньги еше нужны,ох как нужны....

Как все прекрасно складывается! Я рад за вас (это совершенно без иронии).
    Если суммировать все подобные отчеты с сотен форумов, из "гомноклассников" и им подобным, то выходит десятки тысяч людей вылечились (лечатся) в дорогих клиниках на деньги добрых людей? В денежном выражении это получается бюджет небольшого государства! Причем, добрые люди любят спонсировать именно дорогостоящие "зарубежные проекты", в России полно людей более близких, из родного города, соседнего дома, района, знакомые знакомых и т.п. которые, бывает нуждаются в более скромной помощи, а получают ее единицы (а не тысячи, как можно подумать почитав в интернете). Так это что, в разных мирах происходит? Конечно, мир не без добрых людей, просто их количество сильно преувеличено, в "рекламных" целях.
    Я никоим образом не хочу "разоблачить" ТС, может это и реальное, благое дело. Просто эта тема действительно заслуживает обсуждения, она становиться настоящей проблемой в интернете: в различных "гомноклассниках" (и т.п.) у людей редко хватает интеллекта, чтобы подумать над чьей-нибудь душераздирающей историей с фото, проще просто нажать "класс", тем самым размножив этот спам на страницы своих друзей.

Знаете...можно обсуждать, можно не обсуждать...как кому хочется. Лично мне приходилось сталкиваться в России с просто диким равнодушием...К примеру когда одна наша хорошая знакомая была в трудной ситуации, у ребенка была лейкемия. Она находилась во Владивостокском детском онкологическом центре вместе с ребенком, условия нечеловеческие, мамы спали на сдвинутых стульях или придвинутых табуретках к детской кровати. В обязанности мам входила уборка всех помещений, туалетов и т.д. Они накрывали на стол в столовой, при этом работники учреждения, жалуясь на низкие ЗП, откровенно несли домой свежий хлеб, оставляя больным детям более старый. Как то наша компания привезла туда в этот период несколько ящиков с соками для детей, детям не досталось ничего, все было растащено по домам. К приезду мэра им выдали новые простыни, которые забрали тут же, еще мэр не успел дверь закрыть. Что происходит с людьми?
    К чему это я... наверное у тому, что есть мнение, что везде обман и неправда и вокруг одни аферисты. Так ли это...Может быть, а может и нет...с какой стороны смотреть, вернее как хочется это увидеть. Меня разоблачать не надо, я не вхожу в инициативную группу в Сингапуре, я не занимаюсь сбором денег, если форуму этот топик не интересен, то его проще удалить отсюда и я больше ничего писать не буду по этому поводу.

Новости от мамы:
    Спешу поделиться своей радостью!!!!
    Сегодня пришли деньги , перечисленные от фонда " Во имя будущего" !
    Этот фонд на протяжении всего лечения был опекуном Алиночки.
    Они перевели сумму, которая была необходима на реабилитацию.
    Поэтому официально сообщаю, что сбор на реабилитацию закрыт.
    Я искренне рада, что Бог послал нам столько людей, которые совершенно не знают Алиночку, но протянули руку помощи!!!
    Которые шли с нами на протяжении всего долгого периода, переживали вместе с нами и поддерживали , помогали материально и молитвенно.
    Огромное спасибо администраторам группы, благодаря которым обьединилось столько людей из разных стран!!
    Огромное спасибо неравнодушным жителям Сингапура, которые отнеслись к нам с большой любовью и опекой.
    Я просто не могу подобрать слов, чтоб выразить свою радость!!!
    Большое вам всем материнское СПАСИБО!!!!
    Спасибо каждому из вас!! Благодаря вам Алиночка находится здесь, где ей дали наконец-то шанс на выздоровление!!
    Спасибо вам, дорогие наши волшебники!!! Спасибо вам за ваши добрые сердца.
    Благодаря вашей поддержке вы подарили Алиночке билет на здоровую жизнь!!! Теперь самое главное осталось за Алиночкой.
    Ей еще предстоит тяжелый этап лечения. Но не смотря ни на что - эго надо пройти!!
    Этот шанс надо обязательно использовать!!!
    Спасибо всем огромное за то, что вы с нами!! Низкий вам поклон и храни вас Господь!!!
    Группа Алиночки не закрывается. Мы по-прежнему будем писать новости. Оставайтесь с нами!!! Мы все большая и дружная семья!
    Вместе мы справились!!! Огромное вам спасибо!!!!

Добавлю, что скоро начнется эта наисложнейшая операция по пересадке костного мозга, доктор дает около 40% шансов на успех.

Цитата Сообщение от newcomer Посмотреть сообщение
    если форуму этот топик не интересен, то его проще удалить отсюда и я больше ничего писать не буду по этому поводу.
    И правильно! Ведь "гомноклассники", "ВК", и данный форум (если убрать туристическую составляющею) являются быдло-сетями, и подобные посты (в этих сетях) ничем не отличаются от "поможем котенку!", ставте "класс", "лайк", "плюс", "фак".......

Цитата Сообщение от Kriloff Посмотреть сообщение
    И правильно! Ведь "гомноклассники", "ВК", и данный форум (если убрать туристическую составляющею) являются быдло-сетями, и подобные посты (в этих сетях) ничем не отличаются от "поможем котенку!", ставте "класс", "лайк", "плюс", "фак".......
    Про быдло-сети это Вы сказали.
    Вы берете на себя ответственность отвечать за весь форум?
    Насчет "поможем котенку"... Ваш сарказм и комментарии несколько не уместны...Я Вам искренне желаю, чтобы Вас и Ваших родственников подобное не коснулось.
    Я просто сообщил, что все сборы закрыты для этой девочки. Деньги переведены на счет госпиталя.

трехтысячный!

Тема сложная, за последние 5-10 лет лечилось много детей от рака в Сингапуре, большинство погибло, если на сингапурском форуме посмотрите, это реальные дети, лечили в Сингапуре а потом в России не сумели поддержать лечение, но самая потрясная история была девушка беременная с раком мозга, она родила ребенка здорового потом да ушла, это ни в одном кино не увидишь, у одного админа сингапурского форума тоже сын умер от рака