Аренда и продажа недвижимости в Пномпене Аренда жилья в Сиануквиле Архитектор в Камбодже The Nest Apartments: новый жилой проект в Сиануквиле

Греция будет давать россиянам больше мультивиз - Страница 99

Экскурсии в Камбодже
Драгоценные камни в Камбодже Услуги в Камбодже Такси в Камбодже
Продажа квартир в Сиануквиле
Страница 99 из 99 ПерваяПервая ... 498993949596979899
Показано с 2,941 по 2,954 из 2954.
    эксперт Аватар для Vogul
    уже не Сибирь. уже не ХМ. Но хочу в ОБРАТНО.

По умолчанию Re: Греция будет давать россиянам больше мультивиз

Цитата Сообщение от Lourson Посмотреть сообщение
    сейчас, да что там сейчас, уже очень давно, солнце белое и на него не возможно смотреть..
    и не говори. ажно страшно делается.

эксперт Аватар для alika

Цитата Сообщение от Vogul Посмотреть сообщение
    и не говори. ажно страшно делается.
    очки поляризационные купите и смотрите )))
    No limitus homo dolboebus!

эксперт Аватар для Vogul
    уже не Сибирь. уже не ХМ. Но хочу в ОБРАТНО.

Цитата Сообщение от alika Посмотреть сообщение
    очки поляризационные купите и смотрите )))
    што тыыы!! Это же аграмадные деньги!!
    А мы так то безработные... Христа ради кормимся...

эксперт Аватар для alika

Цитата Сообщение от Vogul Посмотреть сообщение
    што тыыы!! Это же аграмадные деньги!!
    я тебе покажу где бюджетно ))))

активный пользователь Аватар для Buboss

Хахаха.))) Хохландеры отдубасили греческих макак за плакат в поддержку путина.)))

Украинские ультрас избили фанатов греческого ПАОКа после окончания поединка Лиги Европы с участием донецкого "Олимпика" в Киеве.

"Давайте запомним две вещи: если ты приехал на матч на родных цветах и баннерах, то должен уметь постоять за них; если ты поддерживаешь Путина и приезжаешь в Украину, то ты гарантированно получишь по морде", - пояснили ультрас.

Че сказать. Молодцы. Указали грекам на их место.

"Прощай, немытая Россия, страна рабов..." М. Ю. Лермонтов

кроухантер Аватар для Tiburon

А вот еслиб этот православный турок с ножом оказался? А вообще больше, больше подобного. И ещё грабить надо. Тогда вооще не одного евродоллара не увидите

Мдэээ... Измельчал шкипер проточный. Давай выложи видос где пятеро молодцев бабушку побили и отняли Георгиевскую ленточку.
    Последний раз редактировалось Tiburon; 29.07.2017 в 04:40.
    Стреляю из машины. Карогеноцид

активный пользователь Аватар для Buboss

"Прощай, немытая Россия, страна рабов..." М. Ю. Лермонтов

эксперт Аватар для alika

остался у 404 один повод для гордости... их нацики таки надрочились драться хотя... победить непуганных греков... сомнительная победа смотреть в лом, как там на самом деле было...

эксперт Аватар для alika

У входа на рынок цыган продает двадцатикилограммовые арбузы. Цена за штуку – два евро.
    За фургоном с передвижной жаровней расставлены потертые пластиковые столики. Под зонтиками, в тени, сидят мужчины: с круглыми животами, бесстрастные, как фигурки нэцке. Они медленно едят жареное мясо, пьют пиво и ципуро – виноградную водку.
    - Эй, Ефимий! – кричит здоровенный румяный парень. – Хочешь еще пива?
    - А ты угощаешь? – отзывается с другого конца Ефимий – веселый толстопузый дедушка.
    - Стал бы я иначе спрашивать! Эй! Принесите ему пива и ципуро!

Ефимий прикасается губами к пиву, делает румяному парню жест, каким приветствуют друг друга автомобилисты, уступая дорогу, и продолжает прерванный монолог:
    - Был я недавно в одном ресторане... недалеко от Евангелизмоса... Замечательнеший ресторан! Уникальный!
    - Что же тебе там так понравилось?
    - Оливковое масло! Вкуснее в жизни ничего не ел! Ведь что, в сущности, нужно человеку? - задает риторический вопрос Ефимий. – Не так уж много. Пиво, мясо и сигарета после. Вот и все! Жаль, что я не могу получить этого дома... Мда... Но, к сожалению, жена тоже нужна человеку...

В маленьком магазинчике утрированным названием «супермаркет» продаются помидоры и огурцы, персики, детские игрушки, вино в пластиковых бутылках, мячи, длинные грозди винограда, надувные круги, пляжные полотенца, сачки, свежий хлеб, пластинки от комаров, жестяные банки с оливками в рассоле. В оливки воткнута шумовка. Веснушчатая англичанка с длинными, как у цапли ногами, берет багет и сигареты.
    - Запиши на мой счет! – говорит она хозяину магазина Димитрису на ломаном греческом.
    - Неужели иностранка живет в деревне? – спрашиваю. – Я думала, она туристка.
    - У! Давно уже. Купила дом, сначала бывала только летом. А теперь раз в два года уезжает маму навестить. Привыкла.

На столбе рядом с церковью объявление о совместных сороковинах Екатерины и Йоргоса Папахристу.
    - Они – что? Умерли в один день? Как в сказке?
    - Ну, не в один. Сначала она, а он потом. На следующий день. А что особенного? У нас тут многие так.

Исполинский арбуз оккупировал холодильник. Он везде, на всех полках. Мы едим его утром, днем и вечером, но он не кончается. Арбуз выжил нас из дома. Ужинать идем в таверну. Она называется «Здравница души».
    Владелец здравницы, Никос, как раз ставит ягнятину на угли. Его жена Аспасия смотрит телевизор. Посетителей нет. Только за одним столиком нога на ногу сидит деревенский попик, папа Христос. Тощий, в стареньком выгоревшем подряснике, волосы завязаны в хвост. Пьет пиво, курит сигарету.

- У вас священникам не запрещено курить?
    - А что они – не люди? – поднимает плечи Никос. – У него сегодня аж две панихиды было . В-первых, Папахристу - хорошо еще, что вдвоем отчалили, и еще одна бабуля, старая Фильо. Утомился, понятно.

Едим на улице. Смотрим в ночное небо – архив человеческой мечты. Молочные капли звезд вскормили не одно поколение надежд. Где-то рядом нежным журчащим сопрано поет лягушка – греческий соловей.
    Крупные жуки, закованные в зеленую броню, делают вираж и демонстративно, с громким стуком падают на спины. Мы пробуем их поднимать, но реанимация бессильна: пришло их время, а на миру и смерть красна.

Перед нами стандартный пленэр: пожилые оливковые деревья с растрескавшимися артритными стволами, красные и белые олеандры, размашистые сорные кусты розмарина по пояс.
    - Все греки обязательно сажают оливки и виноград! - говорю я.
    - Но здесь больше ничего и не растет! – оправдывается Никос.

Обсуждаем погоду: на острове дуют сезонные ветры. Странное ощущение: от солнца жарко, от ветра холодно. Солнечные лучи и студеный воздух равномерно обжигают кожу. У августовского ветра красивое имя: мельтемья.
    - А мы называем его просто «радость домохозяйки»: белье-то сохнет за пять минут! – замечает Аспасия.
    - Паисий Святогорец учил здоровому питанию. – наставительно вступает папа Христос. Он захмелел, и ему хочется поговорить. – Нельзя мясо, кофе, алкоголь, жареное, жирное.
    - А что он понимал в еде? Он ведь монах. – удивляется Никос, ворочая ребрышки на огне.
    - Он не просто монах, он аскет!
    - Ну вот!
    - Так аскет лучше всех разбирается в наслаждении! Потому что он не гонится за ним.

Время замедляется, сгущается в длинные фиолетовые тени под кипарисами, коротится в концентрических кругах перламутровой изнанки раковин, которыми Аспасия украсила столы.
    Папа Христос шумно хрустит горячими, сладко пахнущими дымом ягнячьими косточками.
    - Я же не святогорец, - сокрушенно качает он головой, подбавляя в стакан пиво. - Плохо понимаю в наслаждении. Ем, что попало. Ем, как грешник - руками. А что - всем, что ли, в рай? А мне не нужен рай! Мне и в Греции хорошо.

эксперт Аватар для Gavrosh

Прочитал. Хочу в Грецию

эксперт Аватар для alika

Цитата Сообщение от Gavrosh Посмотреть сообщение
    Прочитал. Хочу в Грецию
    проникся ) наш человек )

так давно собираешься и все никак... что так?

эксперт Аватар для alika

Гаврош, специально для тебя )))

Заморить червячка по-гречески, между прочим, не так уж просто.
    У Аристофана в «Лягушках» Дионис произносит насмешливое: «Учи меня обедать!» Эта фраза – предок нашего скифского «поучи жену щи варить», но sic! - с иным поворотом. Обед аля грек – это искусство, владение которым многое говорит о хорошем воспитании.
    Старый сплетник Клавдий Элиан зафиксировал в своих «Пестрых рассказах» факт: «У спартанцев и римлян был одинаковый закон, ограничивавший покупку съестного и касавшийся как количества, так и качества снеди. Ведь спартанцы и римляне требовали, чтобы граждане во всем, а в еде в особенности, придерживались границ благоразумия».
    Ого! Границы благоразумия в количестве, а, главное, в качестве еды... Интересно было бы посмотреть, что включала их потребительская корзина.
    Кстати, Элиан приводит свидетельство о том, как некий беспомощный с военной точки зрения полис принес дары спартанскому царю продуктами питания.
    Приволокли в частности, пироги и бычью тушу.
    Царь подозрительно покосился на пироги и спросил в сторону:
    - А ... с чем они?
    - Ну так... С медом, с сыром, - почтительно разъяснили дарящие.
    - Понял! – сомкнул брови царь. – ЭТО еда не для свободнорожденных людей! Тащите сюда мясо, а углеводы пусть едят собаки и рабы.

После чего, согласно преданию, употребил в пищу тушу по-спартански, то есть лаконично зажаренную на углях без специй и без хлеба.
    В скобках заметим, что кое-как держали себя в руках по-видимому только спартанцы, а размякшие от философии афиняне на своих симпозиумах неблагоразумно жгли.
    В новой Греции все, что касается еды, также является по сути искусством.

Помню, давным-давно, мои друзья Андреас и Роза пригласили меня на обед. Будний день, два часа. Все просто, без церемоний. Чечевица с соусом из спелых помидоров с приправой из уксуса, который сам собой не так давно переродился из вина. Сладкий молочный салат-латук с оливковым маслом. Критские колбаски с луком-пореем и апельсином. (Андреас сбегал и быстренько обжарил их на углях во дворе). Буханка сегодняшнего хлеба из маленькой булочной рядом с домом. Сухое красное вино.
    Только сели, и вдруг у Розы звонит телефон. Что такое? Андреас недовольно насупил бровь.
    Роза извинилась, говорит, ну понимаете, это мой клиент. Я же учительница, работаю с дислексиками. Надо договориться об уроке. Андреас взвился:
    - Чтооо? Он не знает, что в это время нормальные люди обедают, да еще и дислексия у него! На фиг нам такой клиент! Не бери трубку!

Даже наш дедушка, хоть и простец, соблюдает строгие гастрономические каноны. Так, например, здесь считается, что засахарившийся зрелый мед вкуснее свежего жидкого. Дедушка гостил в своей деревне и решил купить меду у местного пасечника Телемаха. Телемах предложил ему свежий, но дедушка, зоркий на деликатесы, углядел заныканные в уголку банки, в которых мед уже претерпел необходимую метаморфозу и превратился в золотые кристаллы.
    - Продай мне этот, - попросил дедушка.
    - Хахаха, - рассмеялся Телемах дедушке в лицо. – Этот мед – мед моей вдовы!
    - Что ты имеешь в виду? – опешил дедушка.
    - Да то, что жена моя меня не простит, ежели я решу его продать.
    Аргумент серьезный, но не в дедушкиных привычках отступать.
    - А ты скажи своей жене, Телемах, что это для Панайотиса, племянника Гарифаллы, которая приходится твоей жене двоюродной теткой! Семью обижать нельзя!
    Надо ли говорить, что дедушка вернулся домой победителем – с банкой самого лучшего, густого, желтого, «низдрюватого», жирного, как масло, меда.

Наш знакомый, Фока – коммивояжер. Мотается по всей Греции, бедняга, дома почти не бывает. Ест в тавернах и придорожных колбасочных. За столько лет наработал знакомства. Приходит в одну дружественную таверну, садится за стол.
    - Что закажешь? – спрашивает его хозяин.
    - Что-нибудь легкое, я не очень голоден.
    Проходит полчаса. Хозяин тащит свинину «эксохико», свиной шашлык, отварную баранину, порцию кокореци. Греческий салат, две бутылки пива.
    - Господи, - обмер Фока. – А если бы я сказал, что я голодный? Свят, свят, свят господь Саваоф! Сколько я тебе должен за этот пир?
    - Ничего!
    - Ничего!! Ты смеешься?!
    - Да перестань. О чем тут вообще говорить?
    - Я настаиваю!
    - Да ты же работаешь, как вол. Мотаешься туда-сюда. У тебя единственная радость – поесть! Как мне с тебя деньги брать?
    - Слушай, если ты не назовешь сумму, я сам решу, сколько тебе заплатить!
    Угроза имеет действие.
    - Так. Давай десять евро, но это в последний раз. Чтоб больше я от тебя о деньгах не слышал!

На одном из мастер-классов известного греческого шеф-повара зашел разговор о так называемой средиземноморской диете.
    - Что самое важное в средиземноморской диете? – задал вопрос ученый повар.
    - Овощи, рыба, фрукты, оливковое масло, - наперебой угадывала аудитория.
    - Самое важное в средиземноморской диете – есть вместе с тем, кого ты любишь!

Ну, и быть благоразумным в количестве и качестве еды, добавили бы древние.

Кстати, автор - прекрасная душой девушка ))

эксперт Аватар для Gavrosh

Цитата Сообщение от alika Посмотреть сообщение
    проникся ) наш человек )

так давно собираешься и все никак... что так?
    Да я бы рад, да "общественная работа" не пускает)))
    Да и если валить, то греки выдадут. Была надежда на кхмеров, но и они выдают

эксперт Аватар для alika

Цитата Сообщение от Gavrosh Посмотреть сообщение
    Да и если валить, то греки выдадут.

Страница 99 из 99 ПерваяПервая ... 498993949596979899