"Союз русскоговорящих в Камбодже" (Диаспора Камбоджи) - Страница 2

Страница 2 из 33 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 961.
    наш человек Аватар для ChoyiRoy

По умолчанию Re: "Союз русскоговорящих в Камбодже" (Диаспора Камбоджи)

Цитата Сообщение от ss Посмотреть сообщение
    Серж, не стоит вступать в диалох с дуримаром какабаса барабаса. У них проект камбокривда сдулся вот теперь здесь решили продвигать рекламу главы "союза меча и орала" на баранге. Ловить дурачков не переловить.
    да лан. у макскарта все в шоколаде на камбоправде. он там царь и бог(простите) но для меня очень странно, что Николай его не сделал своим помощником по диаспоре.
    Переходи на темную сторону у нас есть печеньки

завсегдатай

Цитата Сообщение от ChoyiRoy Посмотреть сообщение
    правду!
    и вовсе не камбоджийскую)))
    Вопрос, как всегда, один - что есть ПРАВДА? Чья она? На по кой хрен она? Кому она ТАКАЯ нужна?

Меня во всех этих "вбросах" про "диаспору" всегда бесил и вселял ненависть один сугубо, якобы нейтральный, "тезис" этих "креативных" подлецов: диаспору упрямо не желают назвать РУССКОЙ?! Вспоминается "толерастия" ЕльцЫна : "дарагия рассяяне", "лицо российской национальности", "российский язык". Так же и тут: диаспору не желают даже рассматривать, как "российскую", не говоря о правильном и единственно приемлемом её названии "русская диаспора", в силу хотя бы простого фактора, что на территории Камбоджи действует Посольство РФ, а не других "иногда русскоговорящих" независимых и суверенных государств. С какой стати "русскоговорящие" будут определять создание диаспоры российских граждан под эгидой и на бюджет Российского Государства?! Доколе будет продолжаться это наглое и подлое враньё? Советский Союз кончился, и быть "русскоговорящим" сейчас не означает иметь право вмешиваться, да ещё с таким нахрапом, в дела Государства Российского и российских граждан. Господа "диаспорные креаторы", а не пойти ли вам пойти нах!? Без ваших ушлепков МИД РФ разберётся, кто достоин возглавить русскую диаспору в Камбодже, а кто не имеет к гражданам России никакого отношения. Членство в диаспоре российских граждан, для граждан других государств, не может быть свободным только лишь по принципу "русскоязычности"! Любой объединительный союз с другими суверенными государствами и/или гражданами таковых государств может быть заключен только на основании дополнительного договора/соглашения при доминировании прав на руководство и управление делами диаспоры ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ГРАЖДАНАМИ РФ и исключительно на основе, рекомендованной МИД РФ. Ещё раз повторюсь - СССР кончился, попытки реанимации системного трупа на "фишке" русскоязычности - не только глупые, но и подлые, враждебные интересам РФ. Отношения надо строить честно, с самого начала. Если "русскоязычные" граждане других стран пожелают войти в российскую диаспору в качестве рядовых ченов , то россияне этой диаспоры решат, как им поступить. А вот попытки "русскоязычных" НЕ РОССИЯН возглавить и/или состряпать из граждан РФ послушное НЕ РОССИЯНАМ стадо баранов, да ещё и на бюджетные средства РОССИЙСКИХ НАЛОГОПЛАТЛЬЩИКОВ - вызывают абсолютно законное чувство обеспокоенности за национальную безопасность РФ и безопасность российских граждан в Камбодже.
    Пора дать по рукам и по морде всяким иностранным проходимцам, плетущим свои паучьи сети в Камбодже для граждан РФ. Пора уже наконец составлять запросы в МИД РФ, ФСБ и МВД РФ с требованиями по пресечению активной деятельности иностранных граждан, возможно агентов иностранных спецслужб, направленной против интересов российских граждан и России, в Камбодже.

Только так!

упс.
    я что то пропустил??
    так диаспора еще и денежное место?
    будут деньжищи нереальные из госбюджета капать..знал бы прикуп..пойду напьюсь

активный пользователь

Цитата Сообщение от kons Посмотреть сообщение
    Вопрос, как всегда, один - что есть ПРАВДА? Чья она? На по кой хрен она? Кому она ТАКАЯ нужна?

Меня во всех этих "вбросах" про "диаспору" всегда бесил и вселял ненависть один сугубо, якобы нейтральный, "тезис" этих "креативных" подлецов: диаспору упрямо не желают назвать РУССКОЙ?!
    Только так!
    Сдается мне, что ребята не имеют никакого практического опыта в создании подобного объединения.
    Воинствующий дилетантизм прижился и нашел питательную среду в слоях русской диаспоры Камбоджи. Отсюда и косяки во всем, к чему прикасаются.
    Странно, что никто, из якобы проголосовавших за создание организации, не участвует в обсуждении
    Собака лает, караван идет...

активный пользователь Аватар для Natalie

А мне очень интересно, человек из Самары так же эмоционально и публично интересуется выборами мэра г.Самары или губернатора области? Или подобный интерес может быть довольно жестко наказуем и поэтому в таком случае своя рубашка ближе к телу?

завсегдатай

Цитата Сообщение от Vikk Посмотреть сообщение
    Сдается мне, что ребята не имеют никакого практического опыта в создании подобного объединения.
    Воинствующий дилетантизм прижился и нашел питательную среду в слоях русской диаспоры Камбоджи. Отсюда и косяки во всем, к чему прикасаются.
    Странно, что никто, из якобы проголосовавших за создание организации, не участвует в обсуждении
    Вы знаете, у меня складывается четкая картина о "проголосовавших на КП", то есть по вброшеной оттуда дезе, и том подавляющем большинстве, живущих в Камбо на боль/мень постоянной основе. Ничего, кроме взбивания пены вокруг фигуры Дорошенко Н.П. из якобы "активистов диаспоры" не замутняет чистое пространство камбоджийских политических просторов.
    Дорошенко Н.П. и Харасиков Геннадий - два старожила, приехавших в Камбо из УзССР, с давних времен заклятые друзья, оба НЕ являются гражданами РФ. Дочь Харасикова тоже из Узбекистана, как она стала ПочКонсулом - вопрос, который, видимо и ДорошенкЕ не дает спать.Конечно абыдна-да, сюшай,- он такой богатый и такой со "связями", а она такая небогатая и без связей. Смотришь со стороны на их грызню и взаимоненависть и становится со второго взгляда понятно, что ни одну семью, ни другую нельзя близко допускать к работе в связке с МИДом РФ, тем более, к должности почетного консула. Как шестерки закулисно лили дерьмо на Консула П.А.Сеськанова в период "полонского дела" для достижения "далеко идущих планов" - известно. Удивление и озабоченность вызывает замедленная реакция МИДа и ФСБ РФ на подобные "политические диверсии" со стороны иностранных граждан, направленных против дипломатических работников РФ за рубежом. Почему за такими гнусными обвинениями в адрес Консула РФ не последовали конкретные действия со стороны ФСБ и ГРУ по выявлению вражеской агентурной сети в Камбо и подавления таковой до мокрого места? Почему до сих пор эта подсадная гидра опять крякает в свой рупор? Можно только посочувствовать гржданам РФ в Камбо и посоветовать им держаться как можно дальше и от
    семьи Дорошенко и от семьи Харасиковых и подальше от всяческих "диаспор". До тех пор, пока МИД и Правительство РФ, соответствующие спецслужбы РФ не поймут, что по их вине и раздолбайству имидж России , безопасность госслужащих и граждан РФ в Камбодже не обеспечена и уязвима настолько, что всякого сорта дешевые проходимцы и иностранные агенты могут нанести и наносят непоправимый имиджевый вред Государству Российскому и его гражданам, особо не утруждая себя материальными затратами при этом.
    Калёным железом надо выжигать и готовить почву, прежде чем вообще рассуждать о какой либо "диаспоре".

старожил Аватар для ss

При выборах "главы" применялось открытое голосование.
    И смех, и грех.
    Нормальное голосование только тайное и альтернативное. Человек претендующий на некое лидерство должен был озвучить проблемы, предложить некую программу, привязать её к срокам, озвучить свое кредо. Чтобы при перевыборах можно было спросить достигли/не достигли, обещал/сделал, оправдал ожидания или нет.
    Ну о чем можно говорить если секретарь Екатерина под ником Ада и без фотки реальной. Что скрываем помогаи?
    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше. 22 мая

завсегдатай

Цитата Сообщение от Natalie Посмотреть сообщение
    А мне очень интересно, человек из Самары так же эмоционально и публично интересуется выборами мэра г.Самары или губернатора области? Или подобный интерес может быть довольно жестко наказуем и поэтому в таком случае своя рубашка ближе к телу?
    Чё, по-угрожать решился, "натали"?. Неужто так диаспора в Камбо задевает "город Владимир"? Мне это тоже "очень интересно" Мож пересечёмся, расскажешь о своём интересе в Камбо?

Азаров (мэр) выбирался, обсуждал его положительные качества и агитировал за него не только публично, но и лично и другими возможными способами.
    Меркушкин, как губернатор, назначен Президентом, никто его не выбирал. Тебе простительно это не знать, в России ты давно не живешь.

А я то думала, что так психиатр в Камбодже я останусь без работы!

завсегдатай

А я то думала, что так психиатр в Камбодже я останусь без работы!
    А теперь ещё раз подумай, что сказало, а то мне уже весело с тебя.

Ты, конечно, прав! Некоторые виды общения накладывают тяжелый отпечаток!

махновец

это точно,работа психиатра может быть востребована там в качестве общественной нагрузки в сей организации.
    Жизнь пройти,не поле перейти.

Кому-то в Камбодже? в России? уж очень не хочется, чтобы люди объединились. Значить от конфликтов имеют хорошие дивиденды. Интересно, какие?

эксперт Аватар для Кирилл

Конс, ты совершенно прав в том, что диаспора должна быть именно русской. Это не должен быть клуб любителей русского языка. Я на собрании предложил ограничить членство людьми из бывшего СССР с родным русским языком. Ну, а там уж вам всем решать. Спасибо, кто откликнулся.

завсегдатай

Кому-то в Камбодже? в России? уж очень не хочется, чтобы люди объединились. Значить от конфликтов имеют хорошие дивиденды. Интересно, какие?
    Ооо..! Какая сладкая песня вражеской "кукушки" через оптический прицел.
    Эт откель же такому прахвесеанальному аж цельному психиатру из заштатного городишки Владимира всё так таки и известно о "проблемах людей Сиануквилля", об них, болезных, "неодиаспренных", пекёццо вся психиатрическая больница города Владимира, в то время как Конс с сотоварищи, от известных только известным психиатрам конфликтах, имеют хорошие дивиденДы. Но всей психбольнице по прежнему "интересно, какие?"
    Тут ведь как- 1) ежели ты во Владимире и ни разу не бымши в Камбо, - то звеньдёжь твой не характерен для НЕ жителя Сиануквилля, поелику лезет явная заинтересованность в наливании говна на мельницу КП.
    2) Ежели какое то чмо мне сначала пытается угрожать, а потом чмокает про якобы получаемые мной "хорошие дивиденды" с какой то виртуальной хрени , то я быстро делаю выводы, что бабы так "базар не строят", значит под "натали" косит дешевый, плюгавый полушпан, в природе обычно называемый "хозяйской шестеркой", в чьих интересах понятно с полнамёка. Объединятели, мля!

"Натали", дорогой, волчьи уши КП ну оочень сильно торчат из твоей овечьей шкурки аля белый халатик из психбольнички, не пыжся, не прокатит.

завсегдатай

Кажется мне, что пока евреи не понаедут в Камбо, ни о какой "русской" диаспоре не может быть и речи.)))

махновец

у меня паталогическая неприязнь к англосаксам,дивидентов нет но не откажусь.ха

Цитата Сообщение от laysa Посмотреть сообщение
    Кажется мне, что пока евреи не понаедут в Камбо, ни о какой "русской" диаспоре не может быть и речи.)))

+++++ Ржач!!!

эксперт Аватар для Stormtoke

Таки да! "Гусский гусского не обманет!"
    Втыкаю fuckел знаний в темную жопу невежества.

женское тело Аватар для Murzik

Буря мглою небо кроет
    Айм секси энд ай ноу ит!

А я то пришла на форум, чтобы в Камбодже у меня появились друзья! Но теперь они у меня есть не только в Камбодже, но и в Самаре!

наш человек Аватар для Prince

Амигос мио! С такими темпами и объемами грызни не то что "диаспору", общественную библиотеку (с русскими книжками) будет невозможно организовать
    Предлагаю вместо "союза русскоговорящих" организовать "склоку русскоговорящих" и предложить устав этой организации Сходу можно накидать
    устав такого союза (по мотивам обсуждения)
    - Склока русскоговорящих организуется ради выплескивания наружу и друг на друга всего, что "накипело"
    - Деятельность склоки по сути сводится к организованному/модерируемому (или нет?) наезду участников склоки друг на друга. Смысл этого действия -
    организация виртуального пространства для воплей с целью того, чтобы они не перешли в реальные. Все участники вдоволь нахамятся и
    со спокойной душой отправятся делать свои повседневные дела. Хоть какой-то общественно полезный выхлоп от деятельности.
    - Участие в склоке добровольное, участвовать могут любые особи, владеющие русским языком хоть в какой-то форме.
    - Глава склоки выбирается непонятно как, непонятно кем, и зачем он нужен, тоже непонятно. Собственно, эта должность чисто протокольная.
    - Склока приветствует в свои ряды психиатров, ресторанных зазывал, нелегальных гидов, консультантов по сомнительной недвижимости и прочих деляг
    - Для внешнего мира склока декларирует красивые цели с потайной целью получения бабла непонятно откуда.
    К реальной деятельности склоки красивые цели не имеют никакого отношения.
    Все о Филиппинах: www.pilipino.ru

Спасибо Prince! Полностью согласна! Даже несмотря на то, что по мне проехался!

завсегдатай

Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    Конс, ты совершенно прав в том, что диаспора должна быть именно русской. Это не должен быть клуб любителей русского языка. Я на собрании предложил ограничить членство людьми из бывшего СССР с родным русским языком. Ну, а там уж вам всем решать. Спасибо, кто откликнулся.
    Добрый день, Кирилл!
    Совершенно настаиваю на понятии "граждане России"!! Никаких "бывших СССР". ! Нет такой страны, несмотря на всю Вашу, мою и прочую ностальгию по "объединяющему началу всех народов и племён".
    Родным русский язык могут по праву считать и многие граждане США, Канады, Латинской Америки, Европы, Африки и т.д.. Это НЕ означает, что все они имеют право быть членами российской (русской) диаспоры, которая обязана пройти госрегистрацию, имеет возможность поддержки со стороны РФ, в том числе материальную и политическую со стороны МИД РФ и Российских органов власти. Нельзя это месить в одно корыто, причина проста и банальна - существует конфликт интересов между многими странами и гражданами различных стран, в силу внешнеполитических отношений, взаимоотношений стран, вплоть до неурегулированых военных конфликтов. Вы хотите такие опасные трещины залепить любовью к родному русскому языку? Нельзя даже пытаться это делать, пока существует сигнальная система "свой-чужой" - надо чётко проводить границы между гражданством России и "русскоговорением". Нельзя ляпать из кружка любителей светлых шевелюр структурное подразделение сограждан с государственной поддержкой.
    Непониманием среди сограждан элементарных основ при создании добровольных объединений СОГРАЖДАН за рубежом пользуются пронырливые НЕГРАЖДАНЕ РФ, которые спекулируют на "русскоязычности", нахрапом внедряясь в правовое поле Государства Российского, не имея на это никакого юридического и законного права, затем преступают закон в отношении российских граждан и Российского Государства, но НЕ НЕСУТ никакой ответственности по Законам РФ за свою деятельность, так как не являются гражданами РФ. По законам страны пребывания и/или законам страны их паспорта таких "русскоязычных" практически в 100% случаев невозможно привлечь к ответственности за совершенные ими преступления. Навешивание же на иностранных, НЕ граждан РФ полномочий, иммунитетов и регалий, защищаюших их и от законов страны пребывания, приводит ситуацию к тому, что гражданин любой третьей страны не может быть привлечен за свои преступления на территории страны пребывания и/или территории РФ, в первом случае защищаясь Российским же иммунитетом, во втором - используя защиту со стороны третьей страны, будучи её гражданином.
    Считаю это громадным изъяном в законодательстве РФ.
    Вот уже после того, как Русская диаспора возникнет по воле российских граждан, тогда, не раньше, можно подумать о создании Русского Дома, Русского Клуба, уже на деньги "русскоязычных", а не с использованием бюджета РФ. В такие "дома", "клубы", могут вступать все желающие "русскоязычные" по рекомендации уже вступивших членов.
    Как то так.

первое правило Бойцовского клуба....
    кстати а у Татар, Чеченцев и Дагистанцев какое гражданство??

завсегдатай

Лайза, ну вы же знаете..

старожил Аватар для ss

Натали, а вы в Камбо уже были?
    Мне представляется вам пока не очень понятны кхмерские реалии.
    Я был во Владимире и мне очень нравились чистые славянские лица. Много приличных людей. Очень было трудно заниматься махинациями за ЕР. так вот в Камбо собрались сильно другие люди. Есть очень приличные люди но их единицы. Десяток, другой.
    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше. 22 мая

махновец

диаспора будет,легальная смешная и нелегальная ,так как кампучия это место где люди покрылись (не все конечно) не для того шо б отсвечивать.не обязательно криминал.а многим не то шо пофиг хотя и это есть,просто многие срать не сядут на одном гектаре и я их понимаю.

эксперт Аватар для Gavrosh

А я то пришла на форум, чтобы в Камбодже у меня появились друзья! Но теперь они у меня есть не только в Камбодже, но и в Самаре!
    Не беспокойтесь, появятся! Просто у нас самый СВОБОДНЫЙ форум, так что или терпеть или назад, в рабство

Конс, я несколько под другим углом смотрю на этот вопрос. Я против того, чтобы русская диаспора в Камбодже получала какую-то специальную поддержку государства Россия. Иначе эта затея быстренько превратится в заграничную ячейку чекистов, как это всегда было при коммунистах. Что-то вроде чекистских представительств Аэрофлота или русских культурных центров за границей, где все сотрудники работали на КГБ. В такую "диаспору" лично я не пойду.

Считаю, что русская диаспора не должна финансово зависить ни от какого государства.

Страница 2 из 33 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя