"Союз русскоговорящих в Камбодже" (Диаспора Камбоджи) - Страница 4

Страница 4 из 33 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 961.
    завсегдатай

По умолчанию Re: "Союз русскоговорящих в Камбодже" (Диаспора Камбоджи)

Цитата Сообщение от alika Посмотреть сообщение
    хахахах ))) Конс, а вы уверены что к тому времени как вы руководить подтянетесь, вы впишитесь в то общество которое заселить надумали? ))) они быстренько подтянул свои семьи, друзей и просто знакомых и не знакомых, как это обычно бывает у кавказцев ))) разобьются на общины и назначат кучу начальников, замначальников и просто старейшин )))
    там до татар уже не дойдет я думаю, цепочка оборвется )))
    да и селить на малом пространстве все те народности, что вы перечислили как минимум глупо, а то и опасно ))) понимаю что это у вас сказочные планы, но уж больно они сказочные )))
    Алика, ну чё Вы меня расстраиваете? Я, мона казать, всю хитросплетенную технологию освоения камбойского пространства Вам рассказал, а Вы так и не поняли основной логической цепочки?
    Ведь, вводя постепенно, в указанной последовательности, некоторые этносы Гусского народа, на вновь осваиваемую территорию, можно прийти к гармонично возникающей необходимости урегулирования межэтнических конфликтов, которые обязательно возникнут между представителями вышеуказанных этнических групп. Ну. кто, как не "этнически чистый русский еврей", сможет управлять столь разношерстной и довольно агрессивной компанией без скатывания в сепаратизм и религиозную раззобщенность!

эксперт Аватар для alika

Цитата Сообщение от kons Посмотреть сообщение
    Ну. кто, как не "этнически чистый русский еврей", сможет управлять столь разношерстной и довольно агрессивной компанией без скатывания в сепаратизм и религиозную раззобщенность!
    сильно сомневаюсь... ох сильно...оно конечно может быть, но вряд ли )))
    No limitus homo dolboebus!

эксперт Аватар для Gavrosh

Цитата Сообщение от Lourson Посмотреть сообщение
    самара ваще дурной город,сродни волгограда...2 улицы вдоль реки,остальные поперек,дороги узкие,парковок нет.пробки круглосуточно и без перерыва на выходные..понравилось только 2 вещи...бабы,реально много очень красивых рассово чистых мамзелей и настоящее жигулевское пиво из ларька в стене пивзовода,как говорили,сваренного еще на довоенном немцами с баварии поставленном оборудование..такого больше нигде не пробовал
    Пиво и бабы это наше всё!

эксперт Аватар для Avosb

Не знаю корректно-ли с моей стороны обсуждение данной темы,т.к пока я не являюсь постоянным жителем Вашего местоприбывания. Но тем не меннее. Вот у меня такие например вопросы.... я собираюсь приехать в Комбо на постоянку( в планах), готов присоедениться к данному "Союзу.......", так-же готов оказывать данной организации мат. помощь в размере, скажем $ 5000.00 ежемесячно...Означает-ли это,что и оказываемая мне "..взаимопомощь среди членов Диаспоры и поддержка соотечественников....." будет несколько отличатся от той, что будут получать члены "Союза....." которые вносят по $ 100.00? будет-ли мне положенно бесплатный вискарь и гаванская сигара на собраниях "Союза...." , в отличии от остальных, которым будет раздаваться чаёк и пончики, а так-же почетное место в призидиуме данного собрания....Далее, учитывая, что "....- Защита и отстаивание законных прав членов Диаспоры, перед властями Камбоджи....", требует услуг адвоката, будет-ли адвокат, представляющий мои интересы более толковым и квалифицированным чем у всех остальных?
    "...- Объединение усилий всех членов Диаспоры при совместном выполнении сложных и трудоёмких дел и проектов, требующих согласованных действий многих людей и привлечения разнообразных ресурсов....."....учитывая,что мой мат.вклад будет гораздо выше, чем у остальных, предполагается-ли,что предложенные мной".. сложные и трудоёмкие дела и проекты.." будут иметь приорететное значение.......
    "...- Улучшение образа русскоговорящих людей среди местного населения." - ну тут все понятно. Можно создать группы типа "ДНД" или вот еще сейчас модно "Стоп-хам".....Такая бригада "Стоп русский хам в Кампучии". Согласен возглавить... И берегитесь господа наркоманы,алкаши и любители дешевого женского тела (это не я придумал,данные характеристики завсегдатаев "Баранг.ру" взяты мной сами знаете откуда) , каждый ваш косяк, бутылка рома, связь с продажными женщинами будет на учете и контроле дружины...
    Просто при создании подобных организаций, как правило всегда находятся люди,которые будут заниматься этим делом больше и серьёзнее остальных. Они будут вкладывать намного больше сил и средств в данный проект и естественно желание к отдаче у них будет более завышенное, чем у осталных. Постепенно ( в большенстве случаев это заканчивается именно этим), данный союз превратится в ширму за которой будут решатся дела и проблемы фактических хозяев данной организации, все остальные участники процесса будут прикрытием от именни которого и будут действовать эти люди...
    Это все применительно не только к русскоговорящей диаспоре Камбоджи...В Бруклине существует 5 или 6 союзов,об'еденений, альянсов и прочей дребедени,об'еденяющих и направляющих верной дорогой( как они считают) русскоязычный народ. Так-же есть 2 ветеранских организации и 2 организации военнопленных и узников концлагерей ( я имею в виду наших эмигрантских). Все они 90% своей деятельности тратят на то, что доказывают, что их конкуренты засранцы, а они " Best of the best"....
    так-же и здесь, смею предположить, что через годик после создания "Союза....",
    будет создан " Независимый союз.......", потом " Свободный альянс......" и т.д и т.п.
    Короче толку от них на копейку, а шуму обычно на руб...реальных дел , как правило никаких....Зато сразу происходит определенное расслоение.....Типа: " А вы член союза? Ах вы не член союза. Тогда идите в жопу, хер вам а не помощь"..Плюс считалочока, кто какой вклад внес.....И вообще об'еденение народа в племена,стада,колхозы,союзы????? Чё действительно без них никак??
    С уважением ко всем участникам форума.....
    П.С. Извеняюсь за размер, но как Вы наверное заметили, я люблю обосновывать свою точку зрения................................. "Группа товарищей"

завсегдатай

ИМЕННО!! Самые наипервейшие! Первые-чеченцы, затем дагестанцы, затем ингуши с карачаевцами и мало/помалу другие народы Кавказа, для первичной расчистки территории от враждебных элементов. Потом мудрого татарина, ему в помощь башкирца руководить процессом и кормежкой воинов. Затем хитрого мордвина и дотошного чувашина для создания комфортного проживания всем остальным. Хохла приглашаем тока если есть у кого здоровье попить с ним вместе водки и пожрать сала, работать на команду он всё/равно не будет, поэтому после распития горилки и поедания копченого сала можно напомнить ему, что, в отличие от вышеупомянутых представителей Русского народа, у него есть своё, самостийное и незалежное, и ежель чё, то вышлем его на север области в село Малую Украинку или Большую Украинку, как места для компактного проживания иностранных граждан.
    Когда группа первичной зачистки подготовит площади для строительства жилья и ресторанов подтянем таджиков и узбеков, затем азербайджанцев и талышей, когда всё будет готово для моего приезда, можно будет приехать и заняться самым важным вопросом - руководством такой мультикультурной и этнически неоднородной Русской Диаспорой в Камбдже . Больше ведь никто не сможет.

Евреев вам завезти ещё, говорите?.. Этой роскоши бюджет Диаспоры не потянет, ни на каком этапе.

Простите, что я, никчемная няняняняняняняня, беспокою Вас во время Вашей семейной всероссийской драмы, но смею Вас уверить, что никто из вышеперечисленных Вам особей не будет на Вас работать в Камбо. Или я просто не понимаю людей, которые свалили от правил и условностей своей страны, Бог знает куда, чтобы построить здесь путинский режим и великодержавный шовинизм?
    Знаете в данный момент Боливар русской диаспоры не выдержит ни чеченцев, ни хохлов, а евреям диаспора в Камбо на фиг не нужна.

эксперт Аватар для Avosb

Цитата Сообщение от laysa Посмотреть сообщение
    Простите, что я, никчемная няняняняняняняня, беспокою Вас во время Вашей семейной всероссийской драмы, но смею Вас уверить, что никто из вышеперечисленных Вам особей не будет на Вас работать в Камбо. Или я просто не понимаю людей, которые свалили от правил и условностей своей страны, Бог знает куда, чтобы построить здесь путинский режим и великодержавный шовинизм?
    Знаете в данный момент Боливар русской диаспоры не выдержит ни чеченцев, ни хохлов, а евреям диаспора в Камбо на фиг не нужна.
    Не будьте наивны....Евреям всегда все нужно...

Данила-мастер Аватар для Elvis

Client is always wrong

завсегдатай

Милая Лайза, ну, а если перечитать и понять "о чём"? Кста, ни одной женской особи в перечне не упомянуто, надеюсь понятно, что для того, чтобы сократить количество персонажей этого анекдота. Если промоделировать ситуёвину на Камбопочву, то вряд ли она, по сути, будет отличаться от аналогичной в Самаре. Так, вот, докладываю: все перечисленные по порядку этногруппы работают в Самаре на русских ребят именно в том качестве, которое задано программой.
    А причем тут "путинский режим" и великодержавный шовинизм? Вы, вообще, его в глаза видели? В свои глаза?
    Мне пофиг, насколько Боливар няняняняня, еврей или чеченец, опознавательный документ члена Русской Диаспоры должен быть только один- Паспорт Гражданина РФ.
    Напоминаю, я вернулся в РФ, на Родину, которую люблю и, меня, в основном, устраивают "правила и условности моей страны" и я не собираюсь от них никуда "сваливать".

махновец

Цитата Сообщение от Vikk Посмотреть сообщение
    Ada Катя, вы сами почему не участвуете в обсуждении заявленной вами теме?

Это уже большой МИНУС вам, как назначенному секретарю. Народ здесь не простой, но и вы видать, извините не "лыком шиты", если взялись за эту работу. Неужели уже испугались?
    А Вы знаете она читала,я дыбанул в отсеке кто на форуме но по каким то причинам(тут не ручное же кп,сложно)воздержалась и вопрос предположения Сереги СС повис в воздухе.Пячаль но не смертельно.
    Жизнь пройти,не поле перейти.

наш человек Аватар для ChoyiRoy

Цитата Сообщение от Avosb Посмотреть сообщение
    я собираюсь приехать в Комбо на постоянку( в планах), готов присоедениться к данному "Союзу.......", так-же готов оказывать данной организации мат. помощь в размере, скажем $ 5000.00 ежемесячно...Означает-ли это,что и оказываемая мне "..взаимопомощь среди членов Диаспоры и поддержка соотечественников....." будет несколько отличатся от той, что будут получать члены "Союза....." которые вносят по $ 100.00? "
    да что вы.
    думаю бедет как при комунизме: от каждого по стособости-каждому по потребности.
    а если сделать "входные" взносы, думаю количество участников сократится до пары десятков))))
    а про ДНД лыбнуло, вернуться Андроповские времена, Андроповские соколы..будут прочесывать бары и отлавливать русских декадантов(дауншифтеров)
    Переходи на темную сторону у нас есть печеньки

завсегдатай

Оговорюсь сразу, в диаспору, равно как и в другие социальные группы бывших соотечественников вступать не собираюсь. Но... читая, споры и обсуждения потенциальных членов русской диаспоры, невольно обращаешь внимание на то, что главный вопрос, зачем нужна диаспора, не раскрыт.
    В свое время я несколько лет жила в Мюнхене и украинская диаспора в Германии произвела на меня огромное впечатление. В Мюнхене есть украинская греко-католическая церковь, рядом с которой построен клуб, в котором по выходным собираются украинцы.
    Даже не знаю пишут ли они заявление о приеме в диаспору, скорей всего нет. По воскресеньям они водят детей в воскресную церковную школу и пока дети учат Слово Божье и разучивают украинские песни, родители общаются. В клубе устраивают Дни рождения, детские утренники, там выступают приезжие музыкальные группы, устраивают выставки художников, празднуют Рождество, Пасху и пр. Рядом с клубом есть спортивная площадка, на которой и соревнования проходят и барбекю можно устроить.
    В клубе по выходным готовят борщ и вареники и все кто в этот день пришли в клуб могут бесплатно покушать. Если у человека есть желание и возможность, он кладет деньги за еду в столовскую копилку. Люди которые готовят еду, тоже делают работу бесплатно.

Летом работает детский лагерь. Дети живут в палатках, гуляют, жгут костры, пекут картошку, поют песни. На выходные приезжают родители со своими палатками и размещаются рядом с детьми.Лагерь платный. Работают там, зачастую, люди приехавшие на лето в Германию, и получают небольшую зарплату. Говорят в лагере только на украинском!

Но больше всего поражает то, как диаспора отмечает праздники. И взрослые и дети знают столько народных песен, что диву даешься. И поют они их в три голоса. Детские концерты просто восхищают. В клубе диаспоры говорят только на украинском, детям, которые забываются и изъясняются на немецком корректно делают замечания, что они находятся в обществе украинцев и говорить следует на языке предков.

Украинцы которые оказываются в тяжелой ситуации и обращаются в диаспору за помощью, всегда получат еду и приют на несколько дней. В Мюнхене есть диаспорский детский сад, в котором эти люди могут получить работу, или помогают в церкви. И еще в том же Мюнхене есть Украинский Вильный университет, в котором преподают украинцы со всего мира. Имея высшее образование, полученное на Украине и прослушав два курса лекций в Украинском университете студент получает степень доктора, чем мы и воспользовались в свое время. И никаких заявлений, что это только для членов диаспоры не было.

Но зачем я все это излагаю? Чтобы вернуться к вопросу зачем нужна диаспора. В первую очередь для того чтобы сохранить национальные корни и культуру родной страны. Чтобы дети не забывали родной язык. И для того чтобы разделить с соотечественниками радость и помочь в горе.
    Ни о какой государственной поддержке, как Вы понимаете, и речи никогда не было. Диаспора существует на пожертвования украинцев всего мира. и на очень небольшую прибыль от издания газет и журналов на украинском языке.

Возможно ли создание подобной модели диаспоры в Камбодже? Возможно, если люди, живущие здесь нуждаются в обществе друг друга, если им дороги русские корни и русская культура.
    Задайте сами себе этот вопрос и не пытайтесь найти виноватых в том, что еще даже не произошло.

Пока что в Камбодже нет диаспоры, даже какого-то кружка по интересам не видно, люди в большей части разобщены и не стремятся к себе подобным. Совместные сабантуи и пьянки не считаю предпосылками для создания диаспоры. Может примитивно скажу, но хоть бы какую-то выставку организовали, что ли.
    Единственное что объединяет русских в Камбо это данный интернет ресурс. Да здравствует БАРАНГ.РУ. Спасибо Светлане и всем форумчанам.
    А с созданием диаспоры может стоит подождать, пока сильно затоскуете?)))

махновец

Ну мюнхен.менхенской организации скоко лет?думаю с сороковых годов. Становилась она в пятидесятых как антисоветская организации и посему и сплоченость была заложена и инфраструктура с тех пор.а тут другое.тут не политические а всякие.

старожил Аватар для ss

ИМХО. Настоящее(скрытое не декларируемое) объединение русских в Камбо может быть только для разрешения конфликтов между своими, защиты интересов членов организации от посягательств проходимцев, продажности полиции и суда, нечистоплотной конкуренции со стороны кхмеров и других иностранцев-экспатов.
    По моему скромному мнению организация созданная на основе наивного устава программиста и хорошего человека в душе Карилла также далека от потребностей нормальных людей как Сиханоуквилль от Москвы.
    Возможно, что "союз русскоговорящих" создан для того чтобы претендовать на землю и 3 этажное здание консульства РФ в Сиханоуквилле, находящееся на Виктори-хилл через дорогу от клуба "Аэропорт" примерно 2-2,5 гектара. Ну и само собой чтоб собирать сливки с больных эйфорией буратин. Мелочевка для клааки типа максимки, юры с катей и т.д. и т.п.
    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше. 22 мая

завсегдатай

Читая название данной темы и ник девушки секретаря все время видится название Диаспора Ада. Наверное это случайность)))

махновец

жизнь покажет

эксперт Аватар для Gavrosh

Цитата Сообщение от ss Посмотреть сообщение
    ИМХО. Настоящее(скрытое не декларируемое) объединение русских в Камбо может быть только для разрешения конфликтов между своими, защиты интересов членов организации от посягательств проходимцев, продажности полиции и суда, нечистоплотной конкуренции со стороны кхмеров и других иностранцев-экспатов.
    По моему скромному мнению организация созданная на основе наивного устава программиста и хорошего человека в душе Карилла также далека от потребностей нормальных людей как Сиханоуквилль от Москвы.
    Возможно, что "союз русскоговорящих" создан для того чтобы претендовать на землю и 3 этажное здание консульства РФ в Сиханоуквилле, находящееся на Виктори-хилл через дорогу от клуба "Аэропорт" примерно 2-2,5 гектара. Ну и само собой чтоб собирать сливки с больных эйфорией буратин. Мелочевка для клааки типа максимки, юры с катей и т.д. и т.п.
    Одно другому не мешает, а устав это пустая бумажка требующаяся для официальной регистрации

активный пользователь Аватар для Natalie

Я не очень понимаю почему здание консульства РФ в Сиануквиле есть, а консульства нет? И это здание, видимо, как-то используется?

админ Аватар для админ

Цитата Сообщение от Natalie Посмотреть сообщение
    И это здание, видимо, как-то используется?
    да, там регулярно траву косят
    svetlana.ionova@gmail.com
    +855 69 617 327 (Viber, WhatsApp, Line)
    В Камбодже разница с Москвой +4 часа. Ночью я сплю.

Когда идёшь чеканным шагом
    Здоровой верною стезёй —
    Из всех углов так вкусно пахнет
    Нельзёй

махновец

да и так как территоря обладает дипиммунитетом то если б там росла дурь трава то жить бы было лучше и веселей товарищи.

эксперт Аватар для Avosb

Цитата Сообщение от anarhist Посмотреть сообщение
    да и так как территоря обладает дипиммунитетом то если б там росла дурь трава то жить бы было лучше и веселей товарищи.
    Ага, к водке"Посольской" и трава " Консульская"....

завсегдатай

Цитата Сообщение от админ Посмотреть сообщение
    да, там регулярно траву косят
    Не только. Но и складируют, перерабатывают и привлекают запахом халявы.

Вот чО означает собственность Российского гос-ва за рубежом. - "бывшие граждане" "бывшего Союза", типО "русскоговорящие" - слетаются на российскую госсобственность как мухи на мёд.

активный пользователь Аватар для Natalie

Руслан! Никак не пойму - я неправильно отправляю личные сообщения или у Вас просто пропало желание со мной общаться?

начинающий

Может примитивно скажу, но хоть бы какую-то выставку организовали, что ли.
    )))
    Уважаемая Laysa спешу ответить на Ваш вопрос. В городе Сиануквиле прошло уже две выставки детских работ. Первая выставка прошла в феврале, вторая в мае. Все участники выставки были награждены памятными призами, дипломами, а победители специальными призы. Кроме того после награждения проходили праздники с конкурсами, играми. Помимо этого 1 апреля был организован Праздник Смеха, проходившей в клубе "Аэропорт" и 1 июня был организован Праздник Детства. Фотоотчет о наших мероприятиях Вы можете посмотреть на сайте Камбоправда. Спонсором данных мероприятий выступал Николай Дорошенко.

старожил Аватар для ss

Лайза, срочно обратитесь в СРГ там вам помогут издать ваши "произведения" в обмен на благодарные отзывы в интернете о НД и Ко.
    А чё молчит секретарь Адская Катя? Или попал в точку с предположением своим? Эх тяжко жить без розовых очков. Блаженны нищие духом........

завсегдатай

[QUOTE=ss;167357]Лайза, срочно обратитесь в СРГ там вам помогут издать ваши "произведения" в обмен на благодарные отзывы в интернете о НД и Ко.

Уважаемый ss, а что, собственно, позволило Вам давать мне подобные советы. Единственный форум на котором я публикую свои, как Вы выражаетесь "произведения", это форум баранг.ру. Я как-то сама справляюсь со своими творениями без всяких НД и Ко. А издатель у меня уже есть))).

старожил Аватар для ss

Если честно, мне казалось, что у вас плохой вкус.
    Прошу прощения. Вкус у вас оказывается есть Успехов в творчестве!

nemmer76
    Guest

ЧО, С ЛУНЫ?
    Ясен Пень, - российское, поэтому наипервейшие кандидаты на вступление в ряды Русской Диаспоры в Камбодже. Если сраные "объединятели" будут и дальше чесать Гондурас, то точно направлю небольшой десант российских граждан из Самары, согласно указанному Вами списку отдельных этнических групп Русского народа, в Кампонгсам, для принуждения к миру отдельных много"русскоговорящих".
    Может сам к нам приедешь...? Встретимся пообщаемся?

Попробую растолковать неугомонным.
    Разговоры о диаспоре ведутся уже давно, но толку от этого не было ни какого, до того шага который уже сделан и его не изменить. Его можно сделать только лучше и правильней. Для этого не надо много расписывать на форуме негативного в отношении уже сделанного. Глава был избран на год. У каждого есть шансы. Вы знаете как должно быть, отлично.... Для этого надо просто присутствовать на собраниях предлагать какие то правильные решения, делать что то конструктивное. Ни когда не уважал людей которые много говорят, но ничего не делают. По этому предлагаю всем кто бы как ни мыслил, приходить и обсуждать текущие вопросы. Я сам был против Дорошенко, не потому что он возможно кому то перешел дорогу, а потому что он в большей мере бизнесмен и естественно ему нужны новые возможности. Это вполне естественная реакция.... Но дело вот в чем, создавать данный инструмент необходимо. Так как ситуаций в которые попадают наши соотечественники слишком много, а решений им нет. Кто из здесь высказывающихся готов заплатить из своего карман взнос на открытие 4-5т.$ предоставить помещения для собраний, имеет связи в гос. учреждениях?
    Появится здравая альтернатива сам и не только я окажем поддержу....
    Задача данного объединения несет более юридическую составляющую, люди здесь живущие и так научились решать свои проблемы самостоятельно. Пока не случаются различного рода инциденты. В моем понимании это объединение должно иметь внешнюю силу юридическую, а внутреннюю как оно само по себе сложится. Здравых людей не хватает....
    Но если вдруг у кого то и "рядом не сяду" или еще какие отрицательные эмоции, создавайте свое объединение ограничений здесь нет, а можете жить как жили раньше, забыть об этом и не мусолить, не ваше это теперь дело.
    Добавлю еще одно, я видел как Сергей, ss, ранее писавший на форуме различный материал про Дорошенко, не мог ему ни чего сказать когда тот к нему лично подошел с вопросами... Куда он делся.... Было стыдно за взрослого человека который сидел и мямлил.
    Давайте так многоуважаемые, хотите что сказать о не важно какой личности, говорите лично при встрече в глаза...

Диаспору "делают" люди, а не один Дорошенко.

Всем доброго времени суток.

махновец

Так уже забыли и не мусолят дня три как пока вы опять эту тему не подняли.ха.

завсегдатай

Цитата Сообщение от nemmer76 Посмотреть сообщение
    Может сам к нам приедешь...? Встретимся пообщаемся?

Попробую растолковать неугомонным.
    Разговоры о диаспоре ведутся уже давно, но толку от этого не было ни какого, до того шага который уже сделан и его не изменить. Его можно сделать только лучше и правильней. Для этого не надо много расписывать на форуме негативного в отношении уже сделанного. Глава был избран на год. У каждого есть шансы. Вы знаете как должно быть, отлично.... Для этого надо просто присутствовать на собраниях предлагать какие то правильные решения, делать что то конструктивное. Ни когда не уважал людей которые много говорят, но ничего не делают. По этому предлагаю всем кто бы как ни мыслил, приходить и обсуждать текущие вопросы. Я сам был против Дорошенко, не потому что он возможно кому то перешел дорогу, а потому что он в большей мере бизнесмен и естественно ему нужны новые возможности. Это вполне естественная реакция.... Но дело вот в чем, создавать данный инструмент необходимо. Так как ситуаций в которые попадают наши соотечественники слишком много, а решений им нет. Кто из здесь высказывающихся готов заплатить из своего карман взнос на открытие 4-5т.$ предоставить помещения для собраний, имеет связи в гос. учреждениях?
    Появится здравая альтернатива сам и не только я окажем поддержу....
    Задача данного объединения несет более юридическую составляющую, люди здесь живущие и так научились решать свои проблемы самостоятельно. Пока не случаются различного рода инциденты. В моем понимании это объединение должно иметь внешнюю силу юридическую, а внутреннюю как оно само по себе сложится. Здравых людей не хватает....
    Но если вдруг у кого то и "рядом не сяду" или еще какие отрицательные эмоции, создавайте свое объединение ограничений здесь нет, а можете жить как жили раньше, забыть об этом и не мусолить, не ваше это теперь дело.
    Добавлю еще одно, я видел как Сергей, ss, ранее писавший на форуме различный материал про Дорошенко, не мог ему ни чего сказать когда тот к нему лично подошел с вопросами... Куда он делся.... Было стыдно за взрослого человека который сидел и мямлил.
    Давайте так многоуважаемые, хотите что сказать о не важно какой личности, говорите лично при встрече в глаза...

Диаспору "делают" люди, а не один Дорошенко.

Всем доброго времени суток.
    Товарисч "nemmer76" , если уж предпочитаешь на ты, то я тебе так скажу - пост мой был не тебе адресован, а получается, что тебя зацепило, вопрос нормальный - почему? У тебя гражданство какое - российское или может оно "двойное" ? Кто тебе "соотечественники", которые "попадают в ситуации"? Израильтяне, украинцы, казахи? Или всё-таки граждане России?
    Недосук мне ездить, к тебе или к "вам", в Камбодже мне климат не понравился, да и люди тоже - не россияне, но "русскоговорящие". Неприятные типы.
    Мне Дорошенки или какие другие камбоджийские "бизнесмены"- вообще по барабану, включая "дороги" по которым они ходят или кому то "пересекают", перебегают и т.д., если на них у тебя заковыка. Равно как будет какая "диаспора" в Камбо или нет, - мне тоже пофигу.

Меня другое забавляет и возмущает - как "русскоязычные" НЕграждане России плюют на существование Посольства РФ в Камбодже, организуют в отдельно взятой деревне какие то левые сборища и объявляют себя "всекамбоджийской русской диаспорой", похрен с кем там "во главе". Само по себе вся эта возня, по другому не назовёшь, вызывает удивление и простой вопрос - а Российское Посольство в Камбодже куда смотрит и почему на такие "факельные шествия" не приглашаются официальные лица , представляющие по долгу службы Государство Российское и защищающие интересы российских граждан в Камбодже? Было ли вообще одобрение от Посольства РФ в Камбодже на проведение таких "собраний" и "повестки дня"? "Добровольное" - не означает, идущее вразрез интересам и/или направленное против интересов граждан Российской Федерации. Защищать российских граждан, попавших в беду в Камбодже имеет право и обязанность исключительно Посольство РФ в Камбодже, и никто другой.
    Запрос в МИД уже направлен, посмотрим, что Министр ответит.

Диаспору НЕ ДЕЛАЮТ!! Она либо есть, либо её нет. По объективным причинам, а не потому что у кого то из "русскоговорящих" аборигенов "есть проблемы" или "возникают ситуации". Диаспора = культурное объединение СОГРАЖДАН прежде всего, а не мафиозная международная организация для распила российского бюджета, с "русскоговорящим" главшпаном во главе.
    Водка тут ни при чём.

админ Аватар для админ

Диаспору НЕ ДЕЛАЮТ!! Она либо есть, либо её нет. По объективным причинам, а не потому что у кого то из "русскоговорящих" аборигенов "есть проблемы" или "возникают ситуации". Диаспора = культурное объединение СОГРАЖДАН прежде всего, а не мафиозная международная организация для распила российского бюджета, с "русскоговорящим" главшпаном во главе.
    svetlana.ionova@gmail.com
    +855 69 617 327 (Viber, WhatsApp, Line)
    В Камбодже разница с Москвой +4 часа. Ночью я сплю.

Когда идёшь чеканным шагом
    Здоровой верною стезёй —
    Из всех углов так вкусно пахнет
    Нельзёй

Страница 4 из 33 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя