Сингапурский суд вынес приговор владельцу «балконной» собаки

админ Аватар для админ

Lightbulb Сингапурский суд вынес приговор владельцу «балконной» собаки

Сингапурский суд вынес приговор владельцу «балконной» собаки

Житель Сингапура был оштрафован на пять тысяч сингапурских долларов (3921 доллар США) за то, что держал своего пса на балконе в течение долгого времени, подвергая тем самым «ненужным страданиям», сообщает издание Today.

Пес породы бордер-колли в течение полугода находился на балконе до шести часов в день, даже когда на улице было жарко или дождливо. Владелец колли, Рой Чунг Линг Йи, сказал, что не думал о страданиях пса, так как тот ничем не показывал это и внешне выглядел здоровым.

На это высказывание судья заявил, что благополучие собаки не зависит от того, здорова она или нет, и согласился с ветеринарами в том, что пес мог испытывать стресс под воздействием атмосферных явлений в течение долгого времени, и что это было равносильно жестокому обращению.

Директор Общества защиты животных Коринн Фонг, комментируя это решение, заявил: «Этот случай создал прецедент для будущего. Наше Общество обязано расследовать случаи, когда владельцы содержат домашних животных в неприемлемых условиях. От таких условий питомцы страдают, и это противозаконно».

Встревоженные лаем соседи позвонили в Общество защиты животных и ветеринарную службу в июне 2011 года и сообщили, что пес практически каждый день находится на балконе.

За три месяца были собраны необходимые доказательства и дело отправилось в суд, который завершил рассмотрение материалов только сейчас. Где все это время содержалась собака и как она сейчас себя чувствует, не сообщается.

источник
    svetlana.ionova@gmail.com
    +855 69 617 327 (Viber, WhatsApp, Line)
    В Камбодже разница с Москвой +4 часа. Ночью я сплю.

Когда идёшь чеканным шагом
    Здоровой верною стезёй —
    Из всех углов так вкусно пахнет
    Нельзёй

разбитная разведенка Аватар для Ex - Муж блондинки

По умолчанию Re: Сингапурский суд вынес приговор владельцу «балконной» собаки

Идиоты.
    Главный орган у человека — это задница. Во всем принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.

эксперт Аватар для alika

блин.. у меня на улице живет и зимой и летом... и в дождь, и в снег и в пекло... вот я садюга, а это несчастная изможденная собака )))
    No limitus homo dolboebus!

старожил Аватар для ss

Хороший пример того что за 40 лет из толпы голодных азиатов можно сделать приличное общество. Балкон для собаки не место. Под нами жили такие любители животных, с низким интеллектом и завышеными амбициями. Для нихсобака некий показатель статуса. В сингапурской маленькой индии чище чем во дворце короля одной любимой нами страны.
    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше. 22 мая

эксперт Аватар для alika

Вообще то квартира вообще для колли не место, так что тут уже пофиг балкон или не балкон...
    мы когда в квартире жили мою собаку с балкона а уши было не вытащить.. и не 6 часов он там сидел, а все 24 с перерывами на выгул
    Любой нормальной собаке интереснее на балконе... а долбанутые "сердобольные" соседи есть в любой стране

старожил Аватар для ss

Вам там в греческой деревне совсем делать нечего?
    Ходите за мной по веткам и комментируете... Ладно я старый хрыч, пенсионер можно сказать.
    А у вас то столько разных интересных дел то может быть.
    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше. 22 мая

эксперт Аватар для alika

Я хожу за вами по веткам? Покажите маршрут...
    А так да... я могу себе позволить нечегонеделание :-) и мне это нравится :-)
    Если вас по пенсионерски это раздражает... ну... проблемы ваши :-)

Последний раз редактировалось alika; 07.09.2013 в 14:18.