Аренда и продажа недвижимости в Пномпене Аренда жилья в Сиануквиле Архитектор в Камбодже The Nest Apartments: новый жилой проект в Сиануквиле

Еду на ПМЖ в Сием Рип

Экскурсии в Камбодже
Услуги в Камбодже Такси в Камбодже
Продажа квартир в Сиануквиле
Страница 1 из 12 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 355.
    пользователь Аватар для Desperado

По умолчанию Еду на ПМЖ в Сием Рип

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Приглашаю отписаться здесь всех обитателей Сием Рипа, знаюших этот город и его нюансы.

Я планирую устроиться здесь надолго и посему крайне заинтересован в устройстве на работу поваром или иной должностью, связанной с кафе и барами, например, барменом. Есть вопросы по этому поводу: Какова здесь обстановка с работой, какова средняя з/п, много ли русских заведений? И как здесь с жильём, во сколько может обойтись снятие комнаты на длительный срок?

Мой стаж жизни в Камбодже - 8 месяцев. Из них - после 2х недель поисков работы по прибытии в страну я 1,5 месяца я работал в Сиануквиле на двух работах: поваром в ресторане и переводчиком новостей о Камбодже для русских читателей на одном местном сайте. Затем, внезапно попал в тюрьму и спустя 6 месяцев, справедливый камбоджийский суд оправдал меня и снял все обвинения, плюс за это время я немного подучил кхмерский язык.
    Сегодня я нахожусь в Пномпене, завтра утром окончательно решу вопрос с оверстэем визы, пересеку границу с Тайландом, развернусь и прямиком в Сием Рип.

С уважением.

эксперт Аватар для Кирилл

По умолчанию Re: Еду на ПМЖ в Сием Рип

Приветствую вас, Десперадо! Я очень рад, что вас наконец-то выпустили из тюрьмы. Хранит вас Бог!
    Все бабы дуры, все мужики сволочи, а счастье в труде.

бляяя...тропикоз... Аватар для neo

Плюсую. Пишите больше, интересно живете
    Sunshine, sunshine reggae, don't worry, don't hurry, take it easy!

админ Аватар для админ

Очень за вас рада!
    svetlana.ionova@gmail.com
    +855 69 617 327 (Viber, WhatsApp, Line)
    В Камбодже разница с Москвой +4 часа. Ночью я сплю.

Когда идёшь чеканным шагом
    Здоровой верною стезёй —
    Из всех углов так вкусно пахнет
    Нельзёй

эксперт Аватар для Lourson

Цитата Сообщение от neo Посмотреть сообщение
    интересно живете
    Мдаа..эт те не в метро сходненская, пилипинок щупать

добрый волшебник) Аватар для Baur_UK

Да, жесткий 6-месячный курс кхмерского языка с полным погружением прошли

А если серьезно, то я тоже рад, что вы освободились.
    Желаю больше не попадать в такие ситуации где-бы то ни было.

И еще...
    Последнее время о камбоджийских застенках все чаще вспоминаем.
    Если соберетесь и пожелаете - расскажите немного о вашем пребывании в этом заведении...
    Что сочтете нужным - расскажете.
    А?
    Если боишься — не делай, а если делаешь, то уж ничего не бойся. (Чингисхан)

Цитата Сообщение от Lourson Посмотреть сообщение
    что ты! и рядом не стояло. камрад вон кхемерский подучил, в тюрьме посидел. считай уже практически кхмер. куда мне.

Я и бал Аватар для Маргарита

Александр!!!
    УРА!

Ты хоть что нить напиши про историю свою, а то как мы твою коробку от ноута их СХ выкидывали, сердце кровью обливалось...
    Я ж в твоей комнате прожила годы свои молодые, но недолго...

эксперт Аватар для Gavrosh

Интересно, а почему именно Сием Рип? В Пне шансов-то поболее

админ Аватар для админ

Цитата Сообщение от Gavrosh Посмотреть сообщение
    Интересно, а почему именно Сием Рип? В Пне шансов-то поболее
    Неа.... там все туристы... отели, рестораны... и вообще - пряничный городок)

Здоровой верною стезёй —
    Нельзёй

благородная Нонна Аватар для Alice in Wonderland

Для решения проблемы с оверстеем необязательно ехать в Таиланд.
    — Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
    — Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
    — Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Спасибо всем огромное за тёплый приём, очень приятны ваши слова.

Цитата Сообщение от Baur_UK Посмотреть сообщение
    Если соберетесь и пожелаете - расскажите немного о вашем пребывании в этом заведении...
    Что сочтете нужным - расскажете.
    Несмотря на всё проишодящее там, камбоджийская тюрьма по сравнению с русской - летний пионерский лагерь. И менты слишком или дорбые или ленивые. Так что жаловаться мне тут по сути не на что Ну и плюс, тюрьма красная, то есть, большинство в ней - стукачи (это у них в почёте) или крысы (не гнушаюшиеся воровать у ближнего своего).
    Я когда ещё находился в тюрьме, написал об условиях содержания там, исписал мелким почерком лист формата А4 с обеих сторон. Писанина эта выложена на форуме kambo-pravda.com Я оставлю тут отредактированный и дополненный текст.

Вложение 13902
    Условия содержания в тюрьме Сиануквиля, Камбоджа.

ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

Общий барак. Он разделен на четыре двухэтажных блока, площадью около 80 кв.метров каждый. Заключенные каждого блока платят за коммунальные услуги из собственного кармана за вентилятор 30 000 риэлей, и телевизор 65 000 риэлей каждый месяц. Если человек не платит, то он живет в худшей части барака (первый этаж) и спит на бетонном полу, а также ограничивается во времени на прогулку (или вовсе платит 2000 риэлей за 1), когда выпускают заключенных на улицу (с 07.00 до 11.00 и 14.00 до 17.00) В каждом блоке есть «смотрящий», который следит за порядком (отсутствие шума, драк и т.д.) и собирает плату за коммуналку, отвечающий перед полицией. Потолки низкие, примерно – 1,7 метра в высоту. На 80 кв. метрах живет ~45 человек. В начале 2013 года этот показатель доходил до ~55 человек.

Малый барак. В котором в данный момент живу я. На переезд в него из общего барака требуются деньги, от 100 долларов США для кхмеров, и намного более высокая цена для европейцев. Нам предлагали за $1500 ( по $500 за человека). Впоследствии, после того, как консул РФ Павел Сеськанов отправил факс с требованиями начальнику тюрьмы, мы переехали бесплатно.

В этом бараке помимо кхмеров содержаться европейцы. Неофициально кхмеры выполняют слежку за европейцами для охранников, для получения привилегий в тюрьме, а также под страхом выселения в общий барак за «ненадобностью». Посему, они доносят охране по любому поводу (обычно ложному), чтобы выслужиться (например они сказали, что я и двое украинцев, якобы курили кокаин и героин. После чего охрана в течении около месяца стала тщательно обыскивать нас при входе внутрь барака, а также каждый день проводить обыск внутри, переворачивая всё вверх дном. (прим. - смешная история: 1 раз один охранник, которого мы прозвали Кругляшком, перегнул палку - начал копаться в наших контейнерах с привозной едой (спагетти) и из-за кривизны своих рук вывалил мою порцию, и я решил отомстить - перед следующим обыском карманов Кругляшком, я напихал в карманы тюремной пижамы всякого дерьма: гнилые остатки пиши, банановой кожуры, куски грязи, мелкий мусор и т.п. Когда он всё выгреб без остатка и стал запихивать обратно мне в карманы - ЭТО надо было видеть, какое у него было выражение лица и как я смеялся, как сумашедший). Также возможны мелкие провокации с целью вызвать ответные агрессивные действия, как повод для доноса (прим. - месяца через 4 мы там с кхмерами стали жить чуть ли не дружно).
    Барак разделен на комнаты по 2,6 Х 4 кв.метра (10,4 кв. м), в которой содержится по 3-4 человека. Почти в каждой комнате есть вентилятор, и в некоторых телевизор, плата делится поровну на проживающих в комнате, расценки те же, что и в общем бараке.
    И в малом и в общих бараках включаются электрические лампы с 17.00 до 06.00 утра, на ночное время лампы не отключаются. Загораживать свет от них – запрещено, чтобы менты могли видеть происходящее внутри. Нар в камерах нет, все спят на полу.

Ещё есть 3 ВИП-камеры, вместимостью на 3х человек каждая. Представляет из себя кирпичный домик, разделённый на 3 комнаты с отдельными входами. В них есть проточная вода, чайник, плита. Разрешно в ней иметь не только телевизор (хоть плазму), но и аудиосистему, компьютер и другое, что сможете завезти извне тюрьмы. Вода и электроэнергия оплачивается по счётчику. Переезд - очень дорог, и если честно, затрудняюсь ответить на вопрос о расценках.

А также есть 2 других барака: детский (где сидят и подростки, и совсем дети малые) и женский. Здание последнего является частью площади "нашего малого барака", вход в который естественно с другой стороны и обнесён дополнительным забором. Устав тюрьмы запрещает иметь отношения среди заключённых противоположных полов, посему охрана запрещает общаться представителям мужского контингента с женским (прим.- хотя мне это и не помешало подружиться с одной интересной кхмеркой, главное, следить, чтоб "стукачи" не были в поле зрения) и тем более, за тактильные прикосновения к женшине могут влепить штраф в 50$, который если не оплатить, то на 3 месяца лишаешся прогулок (прим.- Вот так вот администрация и способствуют возникновению гомосексуализма, попадаются иногда "сладкие парочки", ходящие взявшись за ручки и лапаюшие друг-друга и это разрешено).
    Но года 3 назад таких правил не было, была даже специальная "комната для свиданий", в итоге лавочку прикрыли из-за того, что вследствии этих свиданий в женском бараке стали рождаться дети.

ПИТАНИЕ

Есть бесплатное и платное.
    - Бесплатное представляет из себя разваренный рис, и суп сваренный на воде их местных трав (с отвратительным и тошнотворным запахом и вкусом). Как и суп заносится в бараки в 20-ти литровых ведрах из под краски
    - Платное питание. На территории есть столовая и магазин где можно купить еду посредственного качества, сырые продукты для готовки, напитки, сигареты, предметы личной гигиены.

АНТИСАНИТАРИЯ И ВРЕД ЗДОРОВЬЮ.

- В большом и малом бараках туалеты и промывочные представляют из себя помещение со свободным пространством в 1,5- 2 кв. метра, в число которых входить унитаз, вмонтированный в пол и резервуар для воды, сделанный из бетона, в который 2-3 раза в день набирается вода (не чистая, мутно-белая с жирной пленкой на поверхности) для помывки, которая зачерпывается ковшом.
    - Проточной воды нет.
    - В бачках с бесплатным рисом копошатся мухи
    - В столовой повсюду летают мухи, иногда прибегают крысы, столы протираются тем же веником, что и пол, заваленный остатками еды, грязными пустыми пакетами и т.п.
    - Тюремный врач неквалифицированный: одной иглой делает инъекции сразу нескольким людям, не следит за выпусканием воздуха из капельниц перед инъекциями. Нет никаких дельных лекарств, есть только аспирин, а дельные лекарства - только платно и с огромной наценкой, до $1 за одну таблетку.
    - В тюрьме около 20 больных СПИДом, и около 30 сифилисом живущих вместе с остальными заключенными. Со мной в камере жил один сифилитик, который систематически в туалете справлял малую нужду на пол, а не в унитаз (и замечания игнорировал, до того последнего раза, когда его поймали с поличным в присутствии всего первого этажа барака, и тогда устроили ему воспитательную беседу), а также он моет посуду для других кхмеров, что является угрозой заражения.
    - Кхмеры используют один и тот же тазик для мытья посуды, стирки вещей и (!) отмывки унитаза.
    - Постоянно ходят инфекции дыхательно - респираторного характера (особенно когда я переехал в другую камеру, по соседству со мной жил толи туберкулёзник, толи астматик), который за всё время своего пребывания постоянно устраивал "концерты", особенно, по ночам, с кашлем и сморканием.
    - Внутри камер летает множество мух и комаров.
    - Все зеки обязаны ходить в синтетических тюремных пижамах, вредных для кожи. Такое впечатление, что это не просто синтетика, а пластиковый пакет - одежда не продувается, в ней очень жарко, сильно потеешь и кожа покрывается прыщами.

ДИСКРИМИНАЦИЯ

- Для европейцев завышены цены на некоторые платные услуги (такие как впустить извне визитеров в тюрьму на свиданку или позвонить в другую страну).
    - Директор тюрьмы не впустил в тюрьму русскоговорящего врача осмотреть нас, когда у нас были проблемы со здоровьем (прим.- лично у меня был бронхит с зелёной мокротой в течении месяца. Спустя месяца 3, опять началось, не выздоровел до сих пор), якобы нужна камбоджийская лицензия (прим.- как у того самого "врача", делающего иньекции одной иглой сразу нескольким людям), а международная не действительна. А также ему не дали возможность занести для нас медикаменты, сказав, что передадут их только в присутствии консула.
    - Возможны некоторые "подлянки" со стороны охранников и их "стукачей", как например, играем мы в шахматы и у нас их внезапно забирают.

РАЗНОЕ

- Запрещены телефоны, компьютеры, мр3 плееры, диктофоны, фотоаппараты. Также, вся эта техника изымается у лиц пришедших с визитом извне тюрьмы.
    - Телефонная связь платная (1500 риэлей – одна минута) и звонки только по стране. Для звонка в другую страну нужно дать одному из охранников $5 - $10 и он предоставит сотовый телефон для одного звонка.
    - Чтобы придти на свиданку к кому либо из зеков, нужно заплатить от $5 до $10 за каждого визитёра.
    - Чтобы передать заключенному предметы личного пользования, такие, как подушки, одеяла, матрасы или технику в виде вентилятора, телевизора, переносной газовой плиты, нужно заплатить (цены могут сильно варьироваться, от 5$ до 30$)

Исходя из вышеописанного, содержание в тюрьме не отвечает санитарным нормам (прим.- условия содержания отвечают уровню Камбоджи, у которой норм нет), а также, по сути является вымогательством.

Александр
    сентябрь 2013 года
    ------------------------------------------
    Вот такой вот "небольшой" оффтопик

Саш, Прям +855
    Ты там это - ПОЗИТИФФ тебе, лови от белки с мухобойкой

Если чо, всегда обращайся!!!
    Добро пожаловать!

Цитата Сообщение от Alice in Wonderland Посмотреть сообщение
    Для решения проблемы с оверстеем необязательно ехать в Таиланд.
    Я знаю, но ситуация тут исключительная - при въезде в страну я сделал бизнес визу на 3 месяца. Но к сожалению, я не знал (и пограничники мне ничего не сказали об этом), что через месяц пребывания в стране, нужно подтвердить бизнес визу, иначе начинает капать оверстей.

Also, тут внезапные изменения планов - сегодня в иммиграционном офисе я закрыл оверстей, и у меня забрали паспорт, отдадут в понедельник утром. При этом поставят exit визу для возможности покинуть страну (не знают, с какого по какое число она будет действовать, но возможно, что неделю по времени с момента выдачи паспорта) и затем вернуться с новой бизнес визой.

Так что, мне нужно найти, чем заняться в Пномпене до понедельника. Уважаемые форумчане, есть ли среди вас, из проживаюших в Пномпене, люди, у которых есть поденная работа? А может и не поденная. Или может быть, можете что-то порекомендовать?

Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    Саш, Прям +855
    Ты там это - ПОЗИТИФФ тебе, лови от белки с мухобойкой
    Спасибо, но увы, времени нет смотреть 40ка минутный ролик, итак уже до вечера я тут в интернете проторчал. В другой раз вобщем

Если чо, всегда обращайся!!!
    Добро пожаловать!
    Мне очень приятно, я действительно не ожидал такого тёплого приёма здесь .

Цитата Сообщение от Desperado Посмотреть сообщение
    Я знаю, но ситуация тут исключительная - при въезде в страну я сделал бизнес визу на 3 месяца. Но к сожалению, я не знал (и пограничники мне ничего не сказали об этом), что через месяц пребывания в стране, нужно подтвердить бизнес визу, иначе начинает капать оверстей.

Also, тут внезапные изменения планов - сегодня в иммиграционном офисе я закрыл оверстей, и у меня забрали паспорт, отдадут в понедельник утром. При этом поставят exit визу для возможности покинуть страну (не знают, с какого по какое число она будет действовать, но возможно, что неделю по времени с момента выдачи паспорта) и затем вернуться с новой бизнес визой.

Так что, мне нужно найти, чем заняться в Пномпене до понедельника. Уважаемые форумчане, есть ли среди вас, из проживаюших в Пномпене, люди, у которых есть поденная работа? А может и не поденная. Или может быть, можете что-то порекомендовать?

Спасибо, но увы, времени нет смотреть 40ка минутный ролик, итак уже до вечера я тут в интернете проторчал. В другой раз вобщем

Мне очень приятно, я действительно не ожидал такого тёплого приёма здесь .
    Ты так и пиши, СРОЧНО ДЕНЬГИ НУЖНЫ!!!

Про работу не знаю, но немного перекину, скажи как, В БАТТАМБАНГЕ Я)))

Ты так и пиши, СРОЧНО ДЕНЬГИ НУЖНЫ!!!

Про работу не знаю, но немного перекину, скажи как, В БАТТАМБАНГЕ Я)))
    От всей души благодарю за такую щедрость и я приму твой дар. Но дело в том, что у меня есть пока затруднения технического характера: У меня нет банковской карточки, а если перечислять по Вестерн Юнион, то у меня нет паспорта для получения перевода, появится он у меня только в понедельник утром.

А по поводу работы я вчера встречался со Светланой Ионовой и она сказала, что за эти выходные порасспрашивает своих друзей с Сием Рипa. В общем кантуюсь я в Пномпене до понедельника.
    Такие дела.

От всей души благодарю за такую щедрость и я приму твой дар. Но дело в том, что у меня есть пока затруднения технического характера: У меня нет банковской карточки, а если перечислять по Вестерн Юнион, то у меня нет паспорта для получения перевода, появится он у меня только в понедельник утром.

А по поводу работы я вчера встречался со Светланой Ионовой и она сказала, что за эти выходные порасспрашивает своих друзей с Сием Рипa. В общем кантуюсь я в Пномпене до понедельника.
    Такие дела.
    Отписала в личку)))
    Думаю и транзит ищу...
    Вестерн - дорого мне, бедная Я бедная)))

Сием Рип - ПОЧЕМУ?
    Понимаю про моральные потрясения. Если совсем плохо будет, приезжай ко мне - от собак охранять будешь, а на рис и воду у меня деньги есть!!!

Думаю и транзит ищу...
    Вестерн - дорого мне, бедная Я бедная)))
    Это очень благородно с твоей стороны, что несмотря на то, что у тебя мало денег, ты проявляешь заботу о ближнем. Но всё таки, лучше подумай о себе. Если кто-то предлагает дать денег совершенно чужому для него человеку в дар, то наверное, он хорошо обеспечен. Но я не знал, что у тебя такое тяжёлое финансовое положение. Если бы знал - низачто бы не принял твою помощь. Мне, если честно, вообше стыдно стало.

Сием Рип - ПОЧЕМУ?
    Есть на это причины. Потому что там бессезонный поток туристов, причём среди этого потока попадаются серьёзные люди с соответствующими деньгами. Значит, там должны быть нормальные возможности заработать. Плюс, по вопросу криминальной обстановки (не только с ворами и грабителями, но и ментами) - полная противоположность дикому Сиануквилю.

Понимаю про моральные потрясения. Если совсем плохо будет, приезжай ко мне - от собак охранять будешь, а на рис и воду у меня деньги есть!!!
    Благодарю за сочуствие, но это пройдёт, если пойти в правильном направлении: устроиться на хорошую работу и найти себе кхмерскую девушку, то нервозность отпустит. А риса с водой уже в тюрьме хватило через край. Спасибо за приглашение, но увы, дауншифтинг - не моя тема.

Есть на это причины. Потому что там бессезонный поток туристов, причём среди этого потока попадаются серьёзные люди с соответствующими деньгами.
    Вот это вы правильно. А то повар, повар...

[QUOTE=neo;220079]
    Есть на это причины. Потому что там бессезонный поток туристов, причём среди этого потока попадаются серьёзные люди с соответствующими деньгами.
    Вот это вы правильно. А то повар, повар...
    ...После этого я пол года вообще на улицу не выходил. А потом, ну что, надо же где-то работать. А куда деться то. По радио, по телевизору, в газетах везде говорят - надо проявлять частную инициативу. Ну я и проявил. Я решил, что я буду ходить по богатым домам и готовить всякие там шикарные обеды.
    Послал в газету объявление: "Кулинар, мужчина, с большим мастерством, полностью организует и обслуживает любых желающих на дому.". Откуда я знал, что они все там сокращают. Они там такое напечатали. Представляете, они там напечатали: "Кул муж, с бол м, пол орг обсл любых Ж на дому.". Всё, через несколько дней звонок. И голос такой приятный говорит, это всё правда, что в объявлении напечатано? Я говорю - А как же! У меня даже книга отзывов есть! Она говорит - что ж там пишут? Я говорю - Вот смотрите, пишет женщина - я сама повар, но никогда не думала, что мужчина, может доставить такое удовольствие, хотя сама занимаюсь этим с 14 лет. Она говорит - Вы меня заинтриговали, и сколько это удовольствие стоит. Я говорю - Ну цена приемлемая, причем для участников войны и для ветеранов скидка. Она говорит - Мне скидка не нужна, скорее приезжайте. Ну я приехал, двери открыла женщина, очень симпатичная, садиться в кресло и меня сажает и говорит - Ну? Я говорю - Чего ну? Она говорит - может сначала выпьем? Я говорю - Сначала надо дело сделать! Она говорит - Ну как хотите. Садится на диван и говорит - Идите сюда! Я говорю - Я привык это делать на кухне. Она говорит - Где именно? Я говорю - Как? Сначала на столе, потом в раковине, потом на горячей плите и только потом в комнате. Так что я пойду на кухню готовить, а вы уж приготовьте всё здесь. И ушел. И минут через 15 она кричит - Я готова! Я говорю - А я еще нет. Она говорит - А что ж вы там делаете? Я говорю - Яйца в салат кладу! Она говорит - Дааааа?? Я говорю - Дааа! Все три яйца! Она говорит - Да вы уникум? Я говорю - На том стоим! Минут через 10 она опять - Сколько ждать то можно? Теперь чего вы там делаете? Я говорю - Щас я как раз хрен тру! Она как закричит - Я больше ждать не могу-у-у!!!!!!! Идите с не натертым. Я думаю, бедная женщина, как же она изголодалась. И я всё всё погрузил на поднос, салат, сковородку с котлетами и соус и пошел. Захожу в комнату. Темень. Я говорю - А свет то зачем вы погасили? Я так ничего не найду. Она говорит - Я сама все найду. Иди скорее на голос! Я пошел, уперся в кровать и вдруг я чувствую.. что она меня одной рукой за шею обняла, а другой за сковородку. И говорит - Какой ты горячий! И как она на себя потянула и я прям с подносом на нее рухнул. Тут когда она свет зажгла, я увидел, батюшки, она лежит, в одном маникюре, да, на лице майонез, на груди котлеты и она на меня кричит - Ты что жрать сюда пришел!!?? Только тут до меня и дошло всё. Поэтому когда на другой день, меня другая женщина к себе пригласила, я на кухне, без всякой готовки разделся, и в одних носках зашел в комнату. Смотрю, а там за столом целая компания. И как они начали смеяться, и как они начали кричать - Кушать подано! Кушать подано!
    (c) Хазанов "Частная инициатива"

Ладно, поприкалывались и хватит

Уважаемые форумчане, мои вопросы с первого поста этого треда до сих пор актуальны, пожалуйста, отнеситесь к ним серьёзно и без подлюбок Я прошу отписаться здесь всех тех, кто живёт в Сием Рипе. Как там обстановка с работой и какова средняя зарплата?
    В какой части города наибольшая концентрация баров и ресторанов? Во сколько $ может обойтись аренда комнаты поскромнее на месяц и более длительные сроки?

Also, кто-нибудь знает форумный ник Андрея с Сием Рипа? Такой накачанный мужик с длиными волосами - это особые приметы, запомнившиеся мне, когда я 8 месяцев назад разговаривал с ним в баре (бармена которого тоже звали Андреем), расположенного возле кафе Белый Кролик в Сиануквиле.

наш человек Аватар для Volodia72

Родился,вырос и живу на Сходненской,нет здесь никаких филлипинок
    Life is good ...

Александр, отвечаю без подлюбок, тока в отношении Вашей ситуации. Вы вродь не ребенок и должны знать - из русских тут деньги имеют пара - тройка), а из поваров очередь стоит. У Дорошенко ты уже поваром поработал. Понравилось?

Ок, постучите в "Планета Юниверсал"". Позывные "Скляров и Харасикова". 200 долларов Вам хватит. Я в Вас верю.

Цитата Сообщение от Volodia72 Посмотреть сообщение
    Родился,вырос и живу на Сходненской,нет здесь никаких филлипинок
    Нео,слыхал??..или камрад Перец че-та не договаривает(переговаривает)..или существует еще какая-то параллельная сходня..ты все собирался проверить..был??

12 палок Аватар для Перец

Нео,слыхал??..или камрад Перец че-та не договаривает(переговаривает)..или существует еще какая-то параллельная сходня..ты все собирался проверить..был??
    ну если человек не видит\ не замечает их.... это не значит, что они не существуют... Я в Москве больше 10 лет "понаехавший" и ВВП ни разу не встречал. да и не только его.. Но то што он и др. существуют как то не сомневаюсь...

админ Аватар для админ

Уважаемые форумчане, мои вопросы с первого поста этого треда до сих пор актуальны, пожалуйста, отнеситесь к ним серьёзно и без подлюбок Я прошу отписаться здесь всех тех, кто живёт в Сием Рипе. Как там обстановка с работой и какова средняя зарплата?
    В какой части города наибольшая концентрация баров и ресторанов? Во сколько $ может обойтись аренда комнаты поскромнее на месяц и более длительные сроки?

Also, кто-нибудь знает форумный ник Андрея с Сием Рипа? Такой накачанный мужик с длиными волосами - это особые приметы, запомнившиеся мне, когда я 8 месяцев назад разговаривал с ним в баре (бармена которого тоже звали Андреем), расположенного возле кафе Белый Кролик в Сиануквиле.
    norty

Здоровой верною стезёй —
    Нельзёй

Цитата Сообщение от админ Посмотреть сообщение
    norty
    На нервах он, тюрьма сгубила. Ты ему норти телефон в личку скинь, а как 15 баксов передать, Я завтра решу...

админ Аватар для админ

На нервах он, тюрьма сгубила. Ты ему норти телефон в личку скинь, а как 15 баксов передать, Я завтра решу...
    .

Дорогие Камрады недельная подготовка филиала "Чнянь" в Сиемрипе завершилась
    Сегодня в 10 часов утра в Ангкор Маркет поступила первая партия товара
    Кефир, Сметана и Творог, по всем вопросам обращайтесь к представителю в Сиемрипе, Андрею Панкратову(камрад norti) тел 0962152590, поначалу ему будет тяжело, будьте снисходительны, мужик хороший, втянется)))
    Пы. Сы. естественно можно по этому телефону можно делать заказы и это будет дешевле чем в магазине

Здоровой верною стезёй —
    Нельзёй

Извиняй брат, при всей значимости темы не до них мне пока. Локальный рок-н-ролл. )

не до них мне пока. Локальный рок-н-ролл.
    ну ты прям,как буд-то в институтах не обучался..помнишь первое правило??..если секс мешает учебе - бросай учебу

Страница 1 из 12 123456711 ... ПоследняяПоследняя