Аренда и продажа недвижимости в Пномпене Аренда жилья в Сиануквиле Архитектор в Камбодже The Nest Apartments: новый жилой проект в Сиануквиле

Еду на ПМЖ в Сием Рип - Страница 3

Экскурсии в Камбодже
Услуги в Камбодже Такси в Камбодже
Продажа квартир в Сиануквиле
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 355.
    12 палок Аватар для Перец

По умолчанию Re: Еду на ПМЖ в Сием Рип

Цитата Сообщение от Desperado Посмотреть сообщение

Ты сам хоть понимаешь, что ты несёшь? Вообше обалдеть!

Если я делаю выручку для владельца точки, то он платит мне зарплату. Если благодаря качеству или количеству своей работы я значительно повышаю ему выручку - получаю бОльшую зарплату (если конечно хозяин не голимый жлоб, который "не желает со своими кровными просто так расставаться").
    ... Уважаемый,... вроде как мы с Вами на брудершафт не пили...
    а в тему - величину з\п определяют, как правило, предложения на рынке труда... Иначе в России гастрайтеров поменее было бы..

пользователь Аватар для Desperado

Цитата Сообщение от 212foxmen Посмотреть сообщение
    Десперадо, я думал з.п. по переводу поднимут))) а нет) я так же 200 получал, а тебе штрабикус лично давал, или Коля? Неужто Штрабикусу бух.учет доверили?!))))
    Изначально, предложение поступило ко мне от самого Коли в середине мая - мы всё обсудили, сидя в ресторане и я согласился - 200$. Затем Картунчиков выдал мне ноут с модемом. Сейчас я точно уже не знаю, кто конкретно должен был давать мне деньги, но я так подозреваю, что некая Екатерина. Но, к тому моменту, как пришло время получать зарплату за переводы, я уже сидел в тюрьме. Мои товарищи забирали частями деньги с моей зарплаты у Екатерины (лежащие у неё в сейфе) и привозили их ко мне в тюрьму.
    Когда я только освободился (11 декабря вечером), у меня ещё не было никакого плана действий по поводу работы и я приехал в Снейк. Довелось сразу встретить Картунчикова - он сказал, что сайт закрыт на ремонт и что работы по переводам нет. Потом, заочно узнал от Коли (мне передали его ответ на мой вопрос), что работы нет. А только после всего этого, мне удалось наконец выйти в инет и зайти на сайт КП. То, что было там понаписано про меня, ни в какие ворота не укладывалось - или там все упоролись чем-то крепким или поехали на всю голову Такие дела.

И да, благодарю всех, отозвавшихся добрым словом.
    Я сегодня взял билет в Сием Рип на 18:30, сам щас сижу на набережной Риверсайда.

Жители Сием Рипа, пожалуйста отзовитесь.

Прибыл в Сием Рип сегодня в 2 часа ночи. Поселился в гесте Green Town. Во время обеда съездил в русское кафе "Бабушка", познакомился с некоторыми людьми, имеющими дела, связанные с ресторанным бизнесом в Сием Рипе. Узнал, что зарплата для белого повара тут от 600$ до 1000$, в крайнем случае - 400$, но это тут прожиточный минимум. Сегодня администрация "Бабушки" крайне занята ввиду крупного заказа, поэтому, попросили подъехать завтра для обсуждения деталей, а также поисков свободных рабочих мест у их знакомых, как среди русских, так и среди европейцев. Такие дела.

Данила-мастер Аватар для Elvis

удачи
    Client is always wrong

эксперт Аватар для Gavrosh

Цитата Сообщение от Elvis Посмотреть сообщение
    удачи
    И держи нас в курсе...

Я и бал Аватар для Маргарита

Цитата Сообщение от Gavrosh Посмотреть сообщение
    И держи нас в курсе...
    "Твой" ноут (на моей памяти) был у Екатерины, а модем про"ебали.

Держи нас в курсе...

Удачи!

Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    "Твой" ноут (на моей памяти) был у Екатерины, а модем про"ебали.

Держи нас в курсе...

Удачи!
    Модем сейчас у меня - отдали при освобождении, среди короткого списка вещей, изъятых при задержании.
    Ноут всё равно фактически не принадлежал мне, так что это не имеет никакого значения. Хотя конечно, от ноута я бы сейчас совсем не отказался бы, без ноута я - как без жены

Спасибо всем тем, кто пожелал мне удачи, она мне ещё как пригодится.

Обязательно буду держать всех в курсе, моя жизнь в Камбодже - это прям захватываюший приключенческий роман, проиходящий здесь и сейчас. Честно говоря, до приезда в Камбоджу у меня никогда не бывало такого количества приключений на единицу времени.

благородная Нонна Аватар для Alice in Wonderland

Я знаю, но ситуация тут исключительная - при въезде в страну я сделал бизнес визу на 3 месяца. Но к сожалению, я не знал (и пограничники мне ничего не сказали об этом), что через месяц пребывания в стране, нужно подтвердить бизнес визу, иначе начинает капать оверстей.
    В первый раз такое слышу... Подтвердить бизнес-визу - это как?
    — Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
    — Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
    — Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Я и бал Аватар для Маргарита

Цитата Сообщение от Alice in Wonderland Посмотреть сообщение
    В первый раз такое слышу... Подтвердить бизнес-визу - это как?
    Он повар, не знал, что виза на три месяца - ВИЗА на три месяца)

Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    На нервах он, тюрьма сгубила. Ты ему норти телефон в личку скинь, а как 15 баксов передать, Я завтра решу...
    Маргарита, если можете таки, перешлите пожалуйста. Реквизиты: 601000051177, ABA Bank.
    Спасибо за помощь.

бляяя...тропикоз... Аватар для neo

Маргарита, если можете таки, перешлите пожалуйста. Реквизиты: 601000051177, ABA Bank.
    Спасибо за помощь.
    Мне вот интересно... 15 баксов способны спасти отца русской демократии?
    Sunshine, sunshine reggae, don't worry, don't hurry, take it easy!

эксперт Аватар для alika

Цитата Сообщение от neo Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно... 15 баксов способны спасти отца русской демократии?
    злой ты... может человеку реально надо, а ты... на 15 баксов можно кушать долго при экономном расходе... не на мороженку блядям просит поди
    No limitus homo dolboebus!

не палево

Ей самой жрать нечего и ненашто...
    Святой Человечище, наша Моргуня... Хоть и неадекватная периодически...

эксперт Аватар для alika

Цитата Сообщение от Hare Посмотреть сообщение
    Ей самой жрать нечего и ненашто...
    Святой Человечище, наша Моргуня... Хоть и неадекватная периодически...
    да Маргоша чудо

Цитата Сообщение от alika Посмотреть сообщение
    злой ты... может человеку реально надо, а ты... на 15 баксов можно кушать долго при экономном расходе... не на мороженку блядям просит поди
    не так и долго - 10 раз от силы. 3 дня пожрать. а дальше что?
    говорил ТС - расти укроп пока не поздно - в шоколаде будешь.

а он все повар я, повар...

эксперт Аватар для alika

3 дня тоже срок.. за 3 дня можно че то заработать )
    Нео... вот сидишь в достатке у москвы-реки и сиди.. че докопался до человека

Цитата Сообщение от alika Посмотреть сообщение
    Нео... вот сидишь в достатке у москвы-реки и сиди.. че докопался до человека
    А я тебе объясню почему. ) Потому что я три дня назад вот так же вот чуть не сорвался в Камбо, в никуда. С минимальным доходом из РФ и сомнительными проектами в Камбо. Потому меня такие моменты живо интересуют - а вдруг это и моя судьба тоже... а я ж даже не повар... ))

эксперт Аватар для alika

А я тебе объясню почему. ) Потому что я три дня назад вот так же вот чуть не сорвался в Камбо, в никуда. С минимальным доходом из РФ и сомнительными проектами в Камбо. Потому меня такие моменты живо интересуют - а вдруг это и моя судьба тоже... а я ж даже не повар... ))

завсегдатай Аватар для vonshlikken

"Если боишься - не делай. Начал делать - делай и ничего не бойся." (с) Чингизхан

Ну вот, с работой - поскольку-постольку. Испытательний срок и все дела. Но на третий день работы я готовил (причём, по большей части именно я один, кхмеры слегка на подхвате были, подтянувшись на работу к 17 часам) праздничний ужин на НГ (около 40 русских человек), ну и все кто узнал, что готовил я - хвалили сильно. Устал к НГ ночи, как ишак, ибо бегал без остановки с 7 утра. Кафе расположено в Сием Рипе возле магазина электроники Акира, названия кафе, в котором работаю - сам пока не знаю (и хозяева ответить мне затрудняются, ибо открылись буквально месяц назад) контора специализируются по ввозам туристических групп (которых мы там же и кормим). Знаю только, что хозяина тут зовут Стас. Но с самой работой что будет дальше я пока не знаю, до сих пор ничего не получал по бабкам, пообещали 200$ в месяц. Живу там же, в помещении кафе. Такие дела.

И снова здраститя.
    Давненько не отписывался о своих похождениях. Если вкратце - продолжаю работать у Стаса Жогова, представляющего туристическое агенство "Велес", здание находится возле магазина электроники Akira, на перекрёстке у светофора. Работаю поваром в дневное время и охранником - в вечернее. Ночую там же. Всё бы ничего, только почти нет возможности выходить на улицу с целью потусить по городу. Но компенсировал это тем, что собрал тут себе комп и подключил сабвуфер, так что вечера провожу без скуки. Осталось только решить вопрос с продлением визы в начале февраля. Вот так.

Ну что - молодца! На визу проси премию

завсегдатай Аватар для vonshlikken

И снова здраститя.
    Давненько не отписывался о своих похождениях. Если в кратце - продолжаю работать у Стаса Жогова, представляющего туристическое агенство "Велес", здание находится возле магазина электроники Akira, на перекрёстке у светофора. Работаю поваром в дневное время и охранником - в вечернее. Ночую там же. Всё бы ничего, только почти нет возможности выходить на улицу с целью потусить по городу. Но компенсировал это тем, что собрал тут себе комп и подключил сабвуфер, так что вечера провожу без скуки. Осталось только решить вопрос с продлением визы в начале февраля. Вот так.
    Сань, ты не пропадай. За тя тут многие переживают. Кста, мож повезу друзей-любовниц в Сием Рип - буду признателен за возмездную помощь. Это, правда нескоро предполагается, но в Камбодже время по-другому течет

Цитата Сообщение от vonshlikken Посмотреть сообщение
    Сань, ты не пропадай. За тя тут многие переживают. Кста, мож повезу друзей-любовниц в Сием Рип - буду признателен за возмездную помощь. Это, правда нескоро предполагается, но в Камбодже время по-другому течет
    Хоккей, приезжайте, всегда рад гостям
    А время действительно по-другому течёт, читай, летит незаметно.

Ну что - молодца! На визу проси премию
    Ещё как попрошу, походу деньги на продление пойдут из зарплаты за охрану к февралю.

Ещё как попрошу, походу деньги на продление пойдут из зарплаты за охрану к февралю.
    Ты продляй сразу на год, тем и обосновывай необходимость премии или субсидии, в счёт будущих премий. С "мироедами" иначе нельзя

Ты продляй сразу на год, тем и обосновывай необходимость премии или субсидии, в счёт будущих премий. С "мироедами" иначе нельзя
    Да. В общем, время покажет - что к чему и кто есть кто.

Апдейт.

- Позавчера я получил финансовую помощь от KIA (50$) за что ему огромное спасибо! Деньги я взял у Ru, которому KIA передаст в итоге мой долг, т.к. KIA никак не мог перевести деньгу со своего города в Камбоджу.

- Завтра утром сдам паспорт на продление визы, заканчивающейся к 5 февраля, на пол-года или год в кредит по месту работы (ещё не решено, но надеюсь, что выйдет последний вариант).

- Вчера вечером, на моём рабочем объекте, который собственно я и охраняю вечерами и ночами, произошла ситуация - я, жутко спешивший в туалет из-за внезапного приступа медвежьей болезни, в тёмном вестибюле (должностные инструкции - экономить электричество) перепутал стеклянную дверь со стеклянной витриной (проёмы почти одинаковы по размерам) и как терминатор прошёл насквозь. Картина была - как в кино: иду очень быстрым шагом, протягиваю вперёд руку, готовясь толкнуть ручку стеклянной двери, и тут внезапно вместо открытия двери всё разлетается на мелкие осколки, из стены торчат несколько треугольных кусков уцелевшего стекла. Сразу позвонил начальству и объяснил ситуацию. Итог - буду должен, пока не знаю сколько. В общем, буду искать мастерскую, чтобы сделали новое стекло. Also, кто-нибудь знает, сколько тут может стоить стекло размером примерно 210х120 и толщиной 3мм?

- Поговорил со Стасом о размере моей з/п за охранника-завхоза (чем я и занимаюсь во второй половине дня, закончив работу поваром) и выяснил, что оклад охранника тут 200$ за полные дни, и что этот оклад делится пополам на меня и Рита (кхмера-водителя, который заезжает сюда ненадолго или на обед или переночевать), на что я возразил с вескими аргументами - всю завхозовскую работу делаю я (то занести туда-это вынести сюда, там-прикрутить, там-зацементировать, ворота открыть-закрыть и т.п.), а кхмера постоянно нет (он занят по основной работе, единственный толк с него - вечером-ночью иногда я могу выбраться в город, оставив его охранять) и почему тогда у нас РАВНЫЙ оклад? Он ответил, что подумает о размере изменения соотношения делёжки.

Исходя из вышенаписанного: я делаю так, что работодатель вкладывается в меня и даёт в долг (и как говорил Gavrosh, хорошо бы ещё и премию - на визу), что сможет послужить некой гарантией того, что ему будет невыгодно просто так взять и расстаться со мной. Есть у этой работы и позитивные стороны - есть место для ночлега - раскладушка в кладовке (экономия на жилье и проезде), питание (не много дают, да я и не прошу), комп с интернетами. Но - з/п как для кхмера - повар = 8$/день + 100$ (ну может и 150$ если договорюсь) в месяц за охрану. Так что, мои основные цели сейчас - сделать визу на максимально долгий срок и сколотить какой-никакой стартовый капитал для возможности сорваться отседова на более оплачиваемое место.

P.S.: Товарищи, ничего, что тема превратилась в мой блог? Или кому-то может-таки пригодиться мой скромный жизненный опыт в Камбодже?
    Мой номер: +855 963 751 098
    https://www.facebook.com/alex.kulikov.712

благородная Нонна Аватар для Alice in Wonderland

По-моему это опыт страданий в Камбодже...Дай тебе, Будда, чего получше...
    — Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
    — Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
    — Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя