Аренда и продажа недвижимости в Пномпене Аренда жилья в Сиануквиле Архитектор в Камбодже The Nest Apartments: новый жилой проект в Сиануквиле

Как добраться до Камбоджи - Страница 5

Экскурсии в Камбодже
Услуги в Камбодже Такси в Камбодже
Продажа квартир в Сиануквиле
Страница 5 из 27 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 782.
    активный пользователь Аватар для La

По умолчанию Re: Как добраться до Камбоджи

Из Чанг Мая с автобусной станции Arcade Bus station идет автобус 6-7 часов до Чанг Кхонга. Там переход через границу в Huay Xai (Лаос). Если не успеваете до закрытия, то можно переночевать, говорят милый городок. из Huay Xai на лодке два дня с ночевкой в ЛП. Лодка плывет только светлое время. На пристани где останавливается лодка на ночь можно переночевать в вполне приличных дешевых гестах типа. Вполне приемлемый маршрут. Вместо лодки можно на басе, но говорят лодкой интереснее... А вот из ЛП уж деваться некуда, кроме как самолетом. Потому, что на басах полный экстрим (переездов несколько больше 10 часов каждый по жутким серпантинам...плюс переход границы с Камбо какой то совсем замороченый, а от границы по камбо толком ничего не ходит, так шушара разная...)

админ Аватар для админ

Цитата Сообщение от La
    Цитата Сообщение от MusCat
    По прилету в Тай сразу едем на 2 недели на север, потом в Камбо. Вот, посетила мысль, а что если не возвращаться в Бангкок, а прямо с севера Тая через Лаос въехать в Камбо. Заодно и Лаос посмотреть? Реально ли это? Если кто так ездил, подскажите маршрут, средства передвижения и пункт перехода границы Лао и Камбо?
    Мы тоже прилетаем в Бкк и оттуда в Луанг Пробанг. Рассматривала сухопутный маршрут. Вот , что получается:
    Переход границы Chiang Kong - Houej Xai, а дальше до Луанг Прабанга два дня лодкой. Увлекательно , но утомительно. Лодки не особо комфортные, такие лоханки с крышей и жесткими сидениями.
    Можно автобусом. В Чианг Мае купить тур в Луанг Прабанг, или двухдневный или однодневный: выезд минибасом в 10 вечера, переход границы в районе Нана, затем такси и с 12:00 до 18:00 лодкой. Но там переход какой то полулегальный, был ...
    В результате муж и друзья закапризничали и решили лететь из Бкк в Лп, а оттуда в Камбо.
    Но Вам может и подойдет, кто так перемещался , говорят того стоит по впечатлениям.

нинада лодкой!!!
    если из бкк, то уж по земле и то комфортнее, но не по воде
    а лучше на саломете, ага, только небюджетно
    svetlana.ionova@gmail.com
    +855 69 617 327 (Viber, WhatsApp, Line)
    В Камбодже разница с Москвой +4 часа. Ночью я сплю.

Когда идёшь чеканным шагом
    Здоровой верною стезёй —
    Из всех углов так вкусно пахнет
    Нельзёй

активный пользователь Аватар для La

Админ, Вы пробовали лодкой? Полный трешь?

админ Аватар для админ

Цитата Сообщение от La
    Админ, Вы пробовали лодкой? Полный трешь?
    нееее, я с некоторых пор на лодках не ездец...

я вот просто знаю многих мальчиков и девочек, в быту непревередливых, которые по тому маршруту на лодке ездили... я после тех рассказов тем паче вообще не сяду... это 2 дня их жизни вон коту под хвост, и нечего внукам рассказать (в жж написать, в контакте выложить, вспомнить долгими зимними вечерами - нужное подчеркнуть)... ну и вообще
    кароч, я тем мальчикам и девочкам верю - полный треш

Здоровой верною стезёй —
    Нельзёй

активный пользователь Аватар для MusCat

Цитата Сообщение от Copain
    Muscat, вы в Паксе собираетесь? Если нет, то тогда вам будет проще выехать по Мосту Дружбы в Нонгкхай, а оттуда басом в Пойпет.
    Может и соберусь, но пока даже не знаю, что это за населенный пункт. Пока только изучаю возможность попасть (не по воздуху) с севера Тая через Лаос в Камбо, что бы не возвращаться в БКК.

сердце и душа Аватар для Copain

Цитата Сообщение от admin
    нееее, я с некоторых пор на лодках не ездец...
    Ага, как вспомню "дорогу Киплинга" по Ирравади от Багана до Мандалая.... Брррр.....
    Bosser, Payer, Crever

Ну да - на лодке стремно, но, по крайней мере,уже ясно, что можно и понятно как.
    А вот дальше из ЛП только так???:
    Цитата Сообщение от La
    А вот из ЛП уж деваться некуда, кроме как самолетом. Потому, что на басах полный экстрим (переездов несколько больше 10 часов каждый по жутким серпантинам...плюс переход границы с Камбо какой то совсем замороченый, а от границы по камбо толком ничего не ходит, так шушара разная...)
    Нет накатаного наземного маршрута?
    Нет бюджетных перелетов из Лаоса ? (Air Asia летает из Вьетьяна только в Куала Лумпур почему-то).

админ Аватар для админ

Цитата Сообщение от MusCat
    Ну да - на лодке стремно, но, по крайней мере,уже ясно, что можно и понятно как.
    А вот дальше из ЛП только так???:
    Цитата Сообщение от La
    А вот из ЛП уж деваться некуда, кроме как самолетом. Потому, что на басах полный экстрим (переездов несколько больше 10 часов каждый по жутким серпантинам...плюс переход границы с Камбо какой то совсем замороченый, а от границы по камбо толком ничего не ходит, так шушара разная...)
    Нет накатаного наземного маршрута?
    Нет бюджетных перелетов из Лаоса ? (Air Asia летает из Вьетьяна только в Куала Лумпур почему-то).
    Луанг Прабанг - Вьентьян - 18 часов автобус,
    от Вьентяна смотря куда по земле...
    до Бкк часов 14, до Камбы не знаю

Здоровой верною стезёй —
    Нельзёй

сердце и душа Аватар для Copain

Цитата Сообщение от admin
    от Вьентяна смотря куда по земле...
    до Бкк часов 14, до Камбы не знаю
    От Вьентьяна за полчаса добираешься до Френдшип Бридж. Оттуда, уже с тайского берега, из городка Нонгкхай несколько раз в день бас до Пойпета (сам не ездил, ездил знакомый в прошлом году, поэтому инфу надо проверять и уточнять. Плиз как/если уточните - отпишитесь здесь!)
    Bosser, Payer, Crever

Путем некоторых изысканий до меня дошло, что Меконг то тянется до самой Камбо и дальше. И несмотря на отрицательные отзывы о путешествиях на лодочках, это , вероятно, самой бюджетный вариант.
    Вот что прочитала в одном из рассказов:
    К югу от Дон Кона (одного из 4000 островов) по Меконгу проходит граница с Камбоджей и есть погранпункт , откуда можно проникнуть в эту страну: платную помощь в сием благородном деле предлагают во всех лавках, магазинчиках, турбюро и гестах.
    Может, кто чего подскажет , как попасть от ЛП до Паксе (не по воздуху) и переходил ли кто - нибудь границу из Лао в Камбо на вышеуказанном погранпункте?

эксперт

Ну-ну, на лодке по Меконгу до Камбо Расскажите тада потом, ладна?

эксперт

Цитата Сообщение от Copain
    Сладкий, Золотой треугольник от Камбоджи далеко. Он тут вообще ни при чем.
    Пограничные переходы Лао-Камбоджа есть, но лично я ни разу их не проходил.

Muscat, вы в Паксе собираетесь? Если нет, то тогда вам будет проще выехать по Мосту Дружбы в Нонгкхай, а оттуда басом в Пойпет.

ЗЫ: Не забывайте, что Луанг Прабанг - это не Лао, а резервация для туристов. Если хотите посмотреть Лао - смотрите что-нибудь еще
    Оликсей, в спор вступать не буду, да и не хочу... Согласен полностью, что Л-П возможно наибольшим образом заточен под туристов из всех городов Лао. Но он в 855 раз менее туристический, чем СНК, Пень и Сием вместе взятые. А если это так, то о какой аутентичной Камбо, ее духе и загадке тада вся эта писанина на Форуме. Не согласен?
    Мы выезжали за пределы Л-П, разговаривали с путешественниками по Лао, с теми кто добирался до Паксе - кроме дикой нетронутой природы, Богом забытых деревень - больше ничего нет. Т.е. ЭТО теперь называется "увидеть страну"?

Цитата Сообщение от ZUKER
    Ну-ну, на лодке по Меконгу до Камбо Расскажите тада потом, ладна?
    Боюсь, что сами струсим. Хотя муж рядом говорит: "Ни фига не струсим! Прорвёмся! Всё пройдёт и мы пройдем!"
    Пока нашла только информацию, что на лодках можно доплыть от ХК до ЛП и от Пасе до 4000 островов. А вот от ЛП до Пасе все летели на самолете. Может в этом районе Меконга пороги?
    Но, если лететь из ЛП, то нам тогда логично сразу лететь в Камбо ( те же деньги +_).
    В любом случае, пока это только размышления вслух с просьбой подсказать более менее логичный и бюджетный маршрут из Севера Тая в Камбо через Лаос.

И еще один минус в авиаперелете - если я сейчас куплю авиабилеты (что бы чуть съэкономить), придется привязываться к определенной дате, а я не знаю, понравится ли мне на Севере, захочу ли я там быть 2 недели или мне хватит недели, чтобы насладится красотами севера. А про Лаос и вовсе ничего не знаю. Ведь основная страна для нас в этот приезд - именно Камбоджа, все остальные запланированные места посещений(север, Краби, Лаос) чисто для общего ознакомления.

эксперт

Мы када путешествовали, не у всех были билеты. ИМХО если вы не завязаны на времени, вы всегда сможете взять билеты на месте, не на сегодня так на послезавтра, например. Рейсы полупустые, думаю стоимость будет та-же , что и сейчас.
    Я кстати до сих пор не совсем понимаю где вы экономите. Лететь, или 2 дня плыть на лодке. 2 дня - это как минимум 1 ночевка, питание... Про неудобства бытовые я вообще молчу.

Цитата Сообщение от ZUKER
    Я кстати до сих пор не совсем понимаю где вы экономите. Лететь, или 2 дня плыть на лодке. 2 дня - это как минимум 1 ночевка, питание... Про неудобства бытовые я вообще молчу.
    Муж мой альпинистом в молодости был, ему не привыкать к спартанским условиям. А я? Ну... куда иголка, туда и нитка - не всё ж время сидеть на мягком диване да на джипе кататься. И к тому же, как узнать страну не ощутив на себе местного колорита?

активный пользователь

Из Паттайи до Синуака какой будет самый дешевый вариант? И чтобы бизнес визу не пролететь, чтобы оформили.

пользователь Аватар для sun-cho

Автобусом, виза на границе, думаю бизнес виза тоже там, хотя не оформлял сам. Кто оформлял может подскажет?
    ЯТАКХОЧУЧТОБЫЛЕТОНЕКОНЧАЛОСЬ тел. 0977 965 105

сделан из мяса Аватар для Dimer

Your Flight Information
    Travelers:
    1 Adult(s)
    Outbound:
    Economy Class Fri, 16/Nov 2012 12:35 Frankfurt Int. DE
    06:05+ Siem Reap/Angkor
    Ticket Price 1 Adult(s)331.99 €Taxes and fees65.00 €Service charge3.00 €

Return:
    Economy Class Sat, 08/Dec 2012 07:25 Siem Reap/Angkor
    DE via Phuket DE 18:00 Frankfurt Int.
    Ticket Price 1 Adult(s)356.99 €Taxes and fees10.00 €Service charge3.00 €
    Total price for all travelers 769.98 €

flight Details

Length of Travel: 11h30m
    Outbound: Frankfurt Int. (FRA) - Siem Reap/Angkor (REP)
    Departure
    Arrival Airline
    Flight
    Number Scheduled
    Aircraft Service
    Class Route
    Local
    Time Flight
    Duration Fri, 16/Nov 2012 Condor DE 5368 Boeing 767-300 Winglets Economy dep. Frankfurt Int. 12:35 Sat, 17/Nov 2012 arr. Siem Reap/Angkor 06:05 6h*11h30m Length of Travel: 16h35m
    Return: Siem Reap/Angkor (REP) - Frankfurt Int. (FRA)

Departure
    Arrival Airline
    Flight
    Number Scheduled
    Aircraft Service
    Class Route
    Local
    Time Flight
    Duration Sat, 08/Dec 2012 Condor DE 5368 Boeing 767-300 Winglets Economy dep. Siem Reap/Angkor 07:25 Sat, 08/Dec 2012 arr. Phuket 09:00 0h*1h35m Sat, 08/Dec 2012 Condor DE 5369 Boeing 767-300 Winglets Economy dep. Phuket 11:05 Sat, 08/Dec 2012 arr. Frankfurt Int. 18:00 -6h*12h55m * Time Difference

Close window
    love is a gun

Из Шереметьево по Пт , обратно по Сб. От 910 евро
    love is a gun

пользователь

Unhappy Re: Как добраться до Камбоджи

Цитата Сообщение от Dimer Посмотреть сообщение
    Outbound:
    Economy Class Fri, 16/Nov 2012 12:35 Frankfurt Int. DE
    06:05+ Siem Reap/Angkor
    Ticket Price 1 Adult(s)331.99 €Taxes and fees65.00 €Service charge3.00 €
    Я, как житель Москвы, пытаюсь осознать цифры и у меня не получается!
    400 Ойро за прямой перелет до СР!?!?!?!
    Да это же просто праздник какой-то! ...не для нас только =(
    Из Мск отдашь почти в два раза дороже =( и то не прямой будет.

Прямой из Франкфурта. Из Москвы в нем разумеется пересадка. Пост к тому, что можно в Кампучию из Европы без пересадки, дешевле AF или из Мск с одной недолгой стыковкой. Короче просто еще один вариант.
    love is a gun

эксперт Аватар для Uninverno

Кстати, москвичи и питерцы! На днях смотрел билеты для родных. Для тех, кто хочет СРАЗУ в Камбо (чтобы с 1 пересадкой и не тратить место в заграннике на тайский или вьетнамский штампы), дешевле всего получается Korean Air, на начало января туда-обратно с 2-3 недельным пребыванием находил по 800 евро билет. Есть как минусы, так и плюсы такого полета. Минус - большой крюк, 9 часов до Сеула, 6 часов там (обратно - 9 часов) и еще 6 часов до ПП или СР. Плюс - если есть корейская транзитка (открыть ее элементарно, нужны только билеты) - на обратном пути можно целый день по Сеуллу побегать, посмотреть его.
    Who cares, anyway?

эксперт Аватар для Lourson

Транзит прям в сеуле дают?

эксперт Аватар для Uninverno

Цитата Сообщение от Lourson Посмотреть сообщение
    Транзит прям в сеуле дают?
    НЕТ! Только заранее! Хотя ходят такие слухи (после саммита во Владике), что в 2013 будет введен 30-дневный безвизовый въезд в Ю.Корею. Но пока непонятно, то ли с 1 января, то ли с 1 июля. Вероятнее всего, второй вариант.

Но, повторюсь, получить корейскую транзитку элементарно - не надо личной явки и никаких документов о работе-доходах.
    Who cares, anyway?

никто поздно ночью в ПП не прилетал??...если рейс около 23 прилетает,в город выпустят?..или все ж придется 7 утра ждать??

благородная Нонна Аватар для Alice in Wonderland

В апорту такого безобразия нету. Выпустят всех.
    — Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
    — Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
    — Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

вот спасибо,порадовала...а то уже воображение рисовала картину ночевки в аэропорту на рюкзаке))...а вот еще какой вопрос,может кто знает...такси из Пойпета в СНК,почем примерно??

пользователь

Для тех, кто летит с Украины. Кривоватый, но весьма бюджетный маршрут (делал для приятелей и сам собираюсь таким же путем), они летят завтра, обещали отписаться, как прошло.
    1.Киев - Дубай (11.05-18.00) - 150$ (Windrose)
    2.Дубай-Коломбо-Сингапур (22.55-13.45 +1) - 270$ (ShriLankan)
    3.Сингапур-Пень (15.00-15.50) - 80$ (Tiger)
    Бюджетней найти ничего не удалось, но мне кажется, что 500$ в одну сторону тоже неплохо. Сами собираемся во второй половине ноября таким же путем. Обратно они летят из БКК в Москву 15 ноября с Трансаэро за 210$ + 160$ с МАУ до Киева.
    Вот как-то так.

начинающий

Здравствуйте, дорогие друзья!

Всем большое спасибо, кто пытался принять участие и помочь советом в вопросе трансфера из Хошимина до Пномпеня. К сожалению, ввиду сложившихся обстоятельств мне действительно нужно быть в Пномпене 3 февраля, поэтому в настоящий момент рассматриваю следующую возможность.
    Перелет Москва - Бангкок (Thai Airways) с прибытием в Бангкок в 7:05 утра. Не подскажете, как можно добраться до Пномпеня? Как много времени это может занять и сколько может стоить?

Заранее, всем очень благодарен!

Страница 5 из 27 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя