Выбор лодки - Страница 2

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 202.
    эксперт Аватар для V-rod

По умолчанию Re: Выбор лодки

Цитата Сообщение от mantula Посмотреть сообщение
    Это в день. Яхта 36 фут (как на снимке выше) получается 11 долл в сутки = 330 в месяц.Это промоцены на этот год. Думаю, на сколько повысить цены на след.год.... Монополия, хули.
    ПС: Но на мурингах (с буйками) цена на процентов так 25 ниже.

+ наше радушие
    Ясно.А что входит? Ну,там к електричеству подключиться,wifi,паркинг,охрана?
    • "— Сеньор Перрейра? Рад вас видеть без верёвки на шее. Какой же вы негодяй, Негоро!"(c)
    • Sierra Charlie Alpha Lima Alpha Whiskey Alpha Golf.

эксперт Аватар для V-rod

Eще вопрос.Если у человека Bareboat Chartering (ASA 104) лайсенс(bareboat skipper),но опыт хождения- 20 часов всего по внутренним водам.Насколько безопасно он смог бы пересечь Атлантику? Интересно мнение.
    • "— Сеньор Перрейра? Рад вас видеть без верёвки на шее. Какой же вы негодяй, Негоро!"(c)

эксперт Аватар для Lourson

нах те Атлантика??..глобус посмотри..те в Камбоджу через Тихий намного ближе
    а так-то люди и на надувных матрасах в легкую туда-сюда гоняют..Ален Бомбар, к примеру даже методичку написал, как это делать " За бортом по своей воле", называется..опять же Хейердал с Сенкевичем..травы нарубили, в снопы связали и поплыли..делов-то

эксперт Аватар для Gavrosh

Цитата Сообщение от V-rod Посмотреть сообщение
    Eще вопрос.Если у человека Bareboat Chartering (ASA 104) лайсенс(bareboat skipper),но опыт хождения- 20 часов всего по внутренним водам.Насколько безопасно он смог бы пересечь Атлантику? Интересно мнение.
    Ермак сейчас на регате, по Тихому гоняется

активный пользователь Аватар для dvp

В общем протестировал я макгрегор. Если коротко - гавно полное.
    При неплохом ветре под парусами я с хозяином пожилым голандцем без всякого барахла не смогли развить скорость больше 4 узлов по моему джп не больше 7.5 км. при волне около 30 см хозяин наотрез отказался выпускать баластную воду из трюма типа опасно. мотор ямаха 50 надрывно выл но мы не смогли развить скорость больше 15 км с поднятым килем расход топлива при таком режиме будет литров 30 не меньше в час тоесть 2 литра на 1 км как у катеров с огромными бенз моторами. он сказал что на озере или реке без баластной воды она возможно поедет 30 км и что на сайте макгрегор все очень сильно приукрашено. мотор больше 60 сил ставить категорически запрещено - слабый транец плюс тяжелые они для этой лодки.
    Чисто парусную яхточку в тае без проблем найти гораздо дешевле как и чисто моторную.
    Как пишут на сайте макгрегор она на 40% парусная яхта на 40% моторная лодка и на 20% автомобильный прицеп. Вот с последним согласен ее удобно было использовать как рум для шоттайма и это будет выгодно так как там невыносимо жарко спускаешься как в подвал окна приоткрыть нельзя и клиенты очень быстро бы заканчивали свое дело.

Banned

Цитата Сообщение от Gavrosh Посмотреть сообщение
    Ермак сейчас на регате, по Тихому гоняется

эксперт Аватар для mantula
    Севастополь в сердце / сейчас в Сиануквиле

Цитата Сообщение от V-rod Посмотреть сообщение
    Ясно.А что входит? Ну,там к електричеству подключиться,wifi,паркинг,охрана?
    Электричество от сервисных колонок (англ.фирма ROLEC) на причалах 16,32,64 и 125 А. Бесплатно пока. Плавпонтоны финские со швартовными пальцами 10,5м. Остальное оборудование также финское, норвежское и немного немецкое....Глубина у причалов в марине 4-6 м.

От этих колонок и вода будет (поканедоделано),
    есть паркинг, охрана, планирую видеоконтроль, также и ви-фи, капитанский бар ( хоть каждый день) , туалеты 2 и душевые 2 новые (уже трубуют ремонта - спасибо кхмерам ). Офис только на бумаге - не найти строителей нормальных.

Также при марине организуется парусная школа для детей от 10 лет и взрослых. Куплены 2 яхточки LASER, одна готова, вторая вскоре. Записываться уже можно.

Занятия начнуться месяца через 2. "Я так думаю" (с)

Подробности о марине см. на сайте http://www.marina-oceania.com/ (сайт сам делал, поэтому не ругать!!)

Вы токмо капитанский бар без меня не делайте, ладно

Цитата Сообщение от Gavrosh Посмотреть сообщение
    Вы токмо капитанский бар без меня не делайте, ладно
    96 банок Ангкора....ужаснахский рекорд. Помним,помним.... Ладно. Не буду делать. Подожду.

Вот и заканчилась моя эпопея с лодкой. Была куплена YAMAHA SC32 на пхукете и я уже приплыл на ней в Сиануквиль. Приключение получилось очень интересное с небольшими косяками нервотрепкой и пр. Но все обошлось без особых проблем даже прямой переход с самуи в сианук.
    О лодке длина около 10 метров ширина 3 с копейками есть флай бридж. 2 двигателя меркьюри по 260 сил каждый баки на 1000 литров. максимальная скорость которую я на ней развил 60 км в час. Есть туалет душ кухня телевизор спальные места музыка (стремная) якорь с электрической лебедкой и нерж цепью радар эхолот и пр.
    Получив документы на лодку мне нужно было перевести ее в суратани по дороге не плыть же мне в камбоджу через малайзию и сингапур. Нашли мне тайцев которые согласились это сделать. Ехали мы 260 км 2 дня так как они погрузили лодку весом в 7 тонн на прицеп для спидбота и прицепили ее к пикапу на автомате тойота виго который со стороны раз в 7 был меньше лодки.
    Изображения Изображения

Тайцы на пхукете очень стремные. Договаривался с ними на одну сумму погрузив на прицеп они стали требовать совсем другую в общем оборзевшие в конец черти после 2х часов ругани я всетаки настоял на своем. к слову такси на пхукете на расстояние 40 км стоит минимум 1000 бат проще брать мотобайк в аренду. Загрузив лодку на прицеп возникла необходимость снять тент и дуги. Позже я всетаки обломил об дерево палку с навигационным огнем и разорвал какой то рекламный плакат.

Часа в 3 дня мы стартанули с марины бот лагун на пхукете.
    Изображения Изображения

Проехав километров 40 на выстрел ебну;о колесо. Вот тут то я и увидел на сколько бывают тупые люди. Домкрат у них был но его не хватало поднять прицеп чтобы поставить запасное колесо 3-4 см. Я пытался им отбъяснить что можно подложить под домкрат доски и пр но было бесполезно отцепив пикап 1 таец уехал искать домкрат больше размером. В последствии было еще много подобных случаев которые кхмеры бы решили очень быстро. вернулся через 3 с половиной часа. кое как проехав еще 15 км на другом колесе стало вырывать шпильки со ступицы. На 3м наебнулась сама ступицы да так что в темноте из нее летели искры. В общем запарковались мы на запрвке с 7-11 и поехали спать в гест все вместе.
    Изображения Изображения

Володя - респект! Ждём продолжения...

добрый волшебник) Аватар для Baur_UK

А что даты на фото декабрь 2012?
    Если боишься — не делай, а если делаешь, то уж ничего не бойся. (Чингисхан)

Это потому что у меня в камере стоит такая дата т к я никогда не устанавливаю дату в камерах телефонах и пр устройствах где она мне не нужна.

Наутро проснувшись я обнаружил что мудаки тайцы уехали без нас. Приехав к 7-11 я обнаружил кипучую деятельность по восстановлению трейлера. Часам к 11 вроде все было готово но проехав буквально 200 метров мы опять встали начались бесконечные звонки снова приехали ремонтники на пикапе сняли колесо со ступицей и вернулись к 2м часам дня. \
    На удивление дальнейшая дорога прошла без приключений и к 11 вечера мы были в провинции суратани в местечке дон сак где можно было спустить лодку на воду. Из этого места ходят паромы на самуй. Оставалась проблема заправки топливом т к тайцы наотрез отказались заливать по дороге на заправке плюс нужно было ждать прилива так как место там особо не оборудовано просто слип и все.
    Переночев в гесте неподалеку в 6 утра мы были на месте. Бензина поблизости не было пришлось брать бочку 200 (2 бочки по 200литров мне подарил бывший хозяин лодки) отцеплять пикап и ехать на заправку. Перелив 200 литров бензина ведром из бочки в бак мы стали спускать лодку но т к вода еще недостаточно поднялась она никак не хотела сходить с трейлера и сам трейлер увяз напрочь в глинистом дне. Я завел оба движка включил заднюю - бесполезно. Тайцы пытались вытянуть прицеп обратно ничего кроме эффектного зрелища жженой резины не вышло потом они нашли еще 1 пикап прицепили 1 к другому порвали стропы но без толку. В общем когда поднялась вода лодка сама сошла при помощи моторов.

эксперт Аватар для V-rod

Любой так может перевозить?У нас ,если шире102 инча(~2.6м),нужен пермит(разрешение на оверсайз).

махновец

эт потому что у вас отстойное шша.а там свободное общество
    Жизнь пройти,не поле перейти.

эксперт Аватар для V-rod

Цитата Сообщение от anarhist Посмотреть сообщение
    эт потому что у вас отстойное шша.а там свободное общество
    это правда(((

Тайцы вместе с одним русским барыгой пытались меня залечить что такая дорогая перевозка потому что сзади поедет машина с мигалкой))) как же блин. Единственное что на выезде с пхукета есть стационарный ментовской пост большой я таких больше в тае не видел там нас остановили на лодку документы никто не спрашивал у нас проверили паспорта и как мне перевела моя (она немного понимает по тайски) что менты попросили денег с тайцев а те сказали что жадный фаранг заплатил им очень мало денег и все.

Меня этим пытались развести когда хотели повысить цену за перевозку дескать сзади поедет машина с мигалкой и т д. ))) угу.
    на посту на выезде с пхукета остановили менты у нас проверили паспорта и попросили с тайцев денег но те сказали что жадный фаранг итак им мало заплатил и все на этом

До самуя приплыли махом минут я думаю за 20. обходил я его с южной стороны карты острова у меня не было а там нам нужно было поставить выездные штампы и втариться топливом. встал на якорь я на пляже чавенг и что делать дальше ничего в голову не приходило. свистнул спидботу с бананом тот подплыл привез нас на берег.
    И тут нам повезло я познакомился с хозяином всех спидботов джетски и пр пляжа чавенг он захотел нам помочь типа ему много раз в море помагали позвонил своему знакомому хозяину заправки ptt мы туда приехали оплатили 1100 литров 91 газохола и нам объяснили куда подвезут на пикапе бочки с топливом после поехали в самуйский иммигрэйшен который находится примерно в 30 км от чавенга. там было много народу в том числе русских которые продлевали визы и пр. долго объясняли что нам нужно потом нам выдали кучу бумажек которые надо было заполнять всякие там пэссенджер листы и пр лабуда как заполнять я их особо не знал но все прокатило. Потом отправили к начальнику иммиграйшена как оказалось нормальной тетке она слегка обалдела увидев меня и мою дуру с годовалым ребенком угостила нас печеньем и поставили выездные штампы взяв при этом 420 бат. (все по закону морской штамп на самуи платный)
    Далее нужно было плыть на восточную часть острова где нас должен ждать был пикап с топливом тайцы дали карту и как я вначале понял нужно просто было подойти к пирсу но оказалось все не так. Подойти нужно было к берегу пикап стоял метрах в 15 от воды в бочке уже торчал насос (точно такой же какие продавались на китайском рынке в уссурийске мы их раньше постоянно покупали для перекачки соляры на федералке) и длинный шланг с краном на конце. К берегу сильно близко я подходить побоялся и пришлось плыть вначале на берег а потом обратно на лодку вместе со шлангом. В общем часам к 6 вечера все было готово к отплытию.

Цитата Сообщение от dvp Посмотреть сообщение
    Вот и заканчилась моя эпопея с лодкой.///.
    Ха. Ха. Ха. Вова,всё только начинается

Вначале я думал поплыть утром даже пытался поспать но не спалось тем более что с утра на самуи должна была немного испортиться погода. В общем часам к 9 вечера я созрел поплыть в сианук. Опыта у меня по таким переходам никаго не было вообще. из приборов компас и автомобильный простейший джипиэс. курс посмотрел по гугл планета земля получалось 70 градусов. Прав лодочных у меня никаких нет и не было я еще изза этого ссал в иммигрэйшене что спросят лицензию а у меня нет вообще ничего. Управлять лодко решил снизу т к на флай бридже нет подсветки компаса но есть эхолот и радар поэтому выйдя из бухты я спустился вниз. Скорость решил держать в районе 3000 оборотов получалось 41-43 км час. Поначалу было очень много тайских рыболовных судов в основном кальмаролов я даже в одну посудину чуть не въебался но через 80 км от берега они все исчезли. На 120 км от берега левый двигатель начал няняняняня мозг тоесть вначале стали плавать обороты поначалу не сильно 3000-2700-2800-3000 потом хуже стали падать до 1500 потом он вообще заглох. Но сразу завелся с ключа и на холостых работал ровно. Решил я попробовать поспать но ничего не получалось и я решил залить из бочки еще бензина. шланга до топливной горловины не хватало по длине поэтому я выкрутил топливный датчик и залил 200 литров через него и очудо второй двигатель заработал нормально но ровно на 40 км. на 163 км от берега он опять заебал мозг хотя правый работал отлично. тогда я поплыл следующим образом давал полный газ этого хватало примерно на 5 км потом начинались перебои дальше я глушил левый двигатель на несколько минут и шел толькона правом на малом ходу далее снова заводил двигатель и шел еще км 5-7 км с хорошей скоростью и так до 205 км. было время 3 часа ночи. Я решил что пора уже спать и проспал часа 3. Проснувшись я залил вторую бочку в бак но левй двигатель особо этому необрадовался и заебал мозг уже через 10 км. Я выкинул маленький топливный фильтр и соединил напрямую так как было ясно что не поступает топливо обмотал мокрой тряпокй бензонасос по дедовскому способу без толку левый двигатель стал нормально работать не больше минуты. Я стал бояться что не хватит топлива хотя был целым еще второй бак на 300 литров. плюнул на все и пошел только на правом со скоростью 13 км час при 1600-1700 оборотах это был самый экономичный режим так как при одном работающем двигателе даже при 3200 оборотах скорость не поднималась выше 17 км час. Джи пиэс стал показывать что я сильно отклоняюсь в сторону кохконга и я сменил курс на 90 градусов. Несколько раз видел контейнеровозы которые судя по курсу шли в порт Бангкока или еще какой рядом. Мелких рыбыцких судов не видел ни одного. Вода чистейшая посередине сиамского залива
    Изображения Изображения

Цитата Сообщение от mantula Посмотреть сообщение
    Ха. Ха. Ха. Вова,всё только начинается
    ну это понятно но теперь хоть сайты лодочные можно не смотреть

На удивление моя дура нисколько не боялась видимо не понимала что питьевой воды у нас всего 2 литра плюс кокакола и чай. ну еще 130 литров пресной технической воды правда было.
    На 350 км показался кохронг. правда вначале я его не узнал но это было счастье. Обошли мы его со стороны кохконга зашли в бухту вылезли на берег перекусили в кафешке и отправились спать время было часов 8 вечера. вырубился я мгновенно и проснулся свежим на следующийдень в 6 утра. На полпути я решил перекинуть топливные шланги на второй бак и о чудо левый двигатель ожил как ни в чем не бывало. Видимо в первом топливном баке забит топливозаборник на левом двигателе плюс трубка забора топлива находится чуть выше ну это хрень я с ней сам разберусь ничего сложного там нет или на втором баке пока будут ходить.
    Теперь надо было поставить кхмерские въездные штампы я думал что может быть гимор т к тайские выезные у нас были от 2 числа а приплыли мы 4 но все обошлось Бесплатно. кхмеры прочитали мне мораль что в следующий раз штамп будешь ставить в порту сиануквиля и шлепнули штамп.

И в правду смотрю дата 26 декабря 2012 год)) до этого раньше делал фотки отсылал дата была 29 декабря 2012 машина времени блин а не фотик))

эксперт Аватар для Lourson

Цитата Сообщение от dvp Посмотреть сообщение
    Теперь надо было поставить кхмерские въездные штампы
    просто пешком к переходу со стороны моря подошел и попросил штампики поставить??

всего на круг от самуя до сианука вышло 412 км

великий классик Аватар для KIA

Что ж вы все, судовладельцы, нифига не рыбаки((((
    Все лучшее - дядям!

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя