Аренда и продажа недвижимости в Пномпене Аренда жилья в Сиануквиле Архитектор в Камбодже The Nest Apartments: новый жилой проект в Сиануквиле

Район проживания в Пномпене: чего я не понимаю? - Страница 3

Экскурсии в Камбодже
Драгоценные камни в Камбодже Услуги в Камбодже Такси в Камбодже
Продажа квартир в Сиануквиле
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 63 из 63.
    наш человек

По умолчанию Re: Район проживания в Пномпене: чего я не понимаю?

Любопытная тема для меня. Дело в том, что Камбо я открыл случайно. Всё мой приятель. Влюбился в эту страну. Словом, дважды я там был, и всё думал: чаго же здесь русичи забыли? Срань, дичь и (самое бесячее) простота (как известно, хуже воровства) местных. Правда, есть и плюсы: прекрасный пьянящий воздух (но разве его нет на любимом Пукете?), и, как мне кажется, кхмерки одеваются и стильно, и более женственно. Засим, кажется, и всё. Не стану вспоминать, но пляж, рядом с отелем, в котором отдыхала миссис, кажется, Кеннеди - посредственность. В Паттайя лучше, хотя и грязный. Пляж на центральной (возле львов) улице Сианука - ни чё так...
    Но до зела упрям я, камрады. И искал, искал ответ: так чаго? И... нашёл.
    И даже написал рассказ и получил за него много плюсов, под названием "Тихое очарование" (стырил словосочетание у какой-то фарангессы).
    Словом так, если не замечать того, что упомянуто выше, то... Отчётливо виден французский колониальный стиль (самый пышный) на улицах славного П. П. Да есть там улочки, как у Ю. Антонова: "... пройдусь по Абрикосовой, зайду на Виноградную..." Да пальмы, что как парят, если смотреть на них, сидя на скамейке, вот на такой улочке... Короче, Камбо - на любителя, но "очарование", при чём "тихое", там имеется. И посредством этого можно испытать поразительное по своей силе умиротворение и всекамрадскую любоф.

наш человек Аватар для ARISTARH

Цитата Сообщение от Mamuang Посмотреть сообщение
    На данный момент в Камбодже мне наиболее противны люди, а не грязь и вонь. ....
    Ну, и так далее. И так везде. Вот стоят три тукера подряд, первый орет "тук-тук!", я иду мимо в игноре, второй орет орет "тук-тук!", я не вижу, третий... угадайте, что он делает? может, он понял, что тук-тук не нужен и молчит?
    Плюсую, ибо моё мнение полностью совпадает с Вашим.

наш человек Аватар для ARISTARH

Цитата Сообщение от Mamuang Посмотреть сообщение
    Кстати, поведение водителей на дорогах является отличной проекцией национального характера. В этом смысле в Пном Пене царит полное скотство, хуже чем в Москве, и НАМНОГО хуже чем в Таиланде, никто никого не уважает + безобразного качества дороги. Поэтому я передумал перегонять сюда свою Honda SBR-250, тут невозможно ездить на спортивном мотоцикле. Арендовать скутер тоже не хочу - трудно получить местные права, а мусора везде стоят, как я вижу. Если посчитать, то окажется, что дешевле ездить на тук-туках. Не говоря о том, что спокойнее и безопаснее
    За 2-3 месяца можно понять и освоить местный дорожный трафик, но с навязчивой периодичностью местные водятлы будут выносить мозг. Спасает их только медленная манеры езды.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123